ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#1 Сообщение Li Nata » Пт дек 05, 2008 12:13 am

Архив комментариев

Сам фанфик
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.p ... p=173#p173
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Неудачница
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:36 pm

ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#2 Сообщение Неудачница » Пн дек 08, 2008 3:43 pm

Честно? Фанфик классный, опять же из раздела ранее мной не читаемых) Читала, сцены расставания с Лизкой(когда она беременная была) расплакалась даже…очень так грустно и драматично, но все равно прекрасно. А что Эли прям копия по внешности Элизабет? Я представляю, как тяжело Джеку. Еще раз спасибо, буду ждать проды)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#3 Сообщение Li Nata » Вт дек 09, 2008 10:33 pm

Неудачница, тебе спасибо огромное, что читаешь))))
Элли очень, ну очень похожа на Элизабет)))
Притянуто за уши, конечно, :) но такое часто бывает в мыльных операх))) тем более, что прошло несколько веков, в общем, да, она очень похожа на Элизабет.
Джеку тяжело. Он изменился за 300 лет, устал и жизнь ему надоела, это, конечно, как вариант))) он многое пережил, удача часто отворачивалась от него. Возможно, будет еще хуже. И лучше тоже))) это же сказка о любви :)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#4 Сообщение Elbereth » Ср дек 10, 2008 1:02 am

Эхх... Вот давно, ооочень давно не комментировала я твой фик *каюсь*...
Честно, фанф очень понравился, я таких не читала давненько (если вообще читала такие фанфики :embarrassment: )...
Джек... Его очень жалко, очень-очень-очень... В некоторых моментах не сдержала свою скупую мужскую пиратскую слезу. Во время расставания с Элизабет, как уже заметила Катя (Неудачница), в момент встречи Корабля и Капитана... Честно, не удержалась и рыдала во весь голос :embarrassment: ... Джек, если даже изменился, а он изменился, всё равно остался самим собой - Капитаном Джеком Воробьём: умным, находчивым, саркастичным. Его споры с Барбоссой просто умиляют, ну, и...эээ...трогают за живое :roll: Такая ностальгия по третьим пиратам сразу нахлынула, аж пересмотреть захотелось (хоть я и не особо люблю сию часть).
Джек не столько устал и вымотан жизнью, сколько подавлен, что ли встречей с Элли. Его состояние на мой взгляд можно описать тремя словами "страх", "горечь(или боль)", "любовь". Ну, пусть это и не Элизабет, а только Элли, милая юная Элли, а Джек-то наш сразу встрепенулся...
Элли vs. Элизабет. Да, пусть растопчать меня фанаты спарробета (я в том числе), но... пара Элли/Джек меня радует больше пары Элизабет/Джек :P Эхх, не знаю, почему так...может быть, потому что Лизки нету в живых уже? Господи, откуда у меня только этот гуманизм берётся :D Итак, Элли, хоть и оооооочень уж напоминает Элизабет, совсем(а может и почти совсем) отличается от Лизки. Лизка наша вся противная, вся из себя, Королева))))... и нужен ей только Уильям (хоть хочет только Джека). А Элли... А Элли нужен только Джек-Джек-Джек-Джек... воть...
Барбосса. Хочется завыть песню,
«Каким ты был, таким остался,
Орел степной, казак лихой...
Зачем ты снова повстречался,
Зачем нарушил мой покой?»
Обожаю Гекторчика, что уж тут и говорить? Даже с белыми зубами, издёвками над Джеком, манией преследования и жаждой Жемчи мне нравится Барбосса. и пусть он расчленит кого-нибудь из главных героев, всё равно он мне нравится будет!
:biggrin: В общем, спасибо тебе, Автор с большой буквы "А" за то, что Барбик остался прежним и всё-таки никого не расчленил :)
Ну, и наконец, этот противный мелкий евн.., пардон, актёр Тони... Ухх, бесит он меня! Рррррычать готова :biggrin: ... Хотя, может это и к лучшему? Может к Уиллу по-человечески относиться смогу? *мечтательно закатывает глаза*
Итог, самый лучший на мой взгляд фик, который я читала (наравне с переводным фиком от Ovod, который забросил автор..ну,на ровне с той частью, где писал сам автор, а не мы... и с одним Хадди-фиком по моему любимому "House M.D."...). Читатель, то бишь я, жаждет проду. Надеюсь, мой отзыв более-менее внятен и полезен, и ты не замедлишь с продой. Респект ещё раз)
Последний раз редактировалось Elbereth Чт дек 11, 2008 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#5 Сообщение Li Nata » Чт дек 11, 2008 12:47 am

Спасибо, Elbereth :) )))
Честное слово, ну что ты, меня так хвалить
аж неловко :embarrassment:
Мне тоже Джека жалко, но ему еще предстоят испытания.
Не знаю, насколько получилось, но я хотела показать, что
Джек может любить вообще,
Он все еще может чувствовать, хоть и прошло 300 лет,
он влюблен,
он боится отдаться своему чувству, т.к ему хочется чего-то другого, чем «подружку на ночь», они ему надоели хуже жизни, ну сколько же можно, 300 лет скитаться... И все время один... Но в его положении на многое расчитывать не приходится
Он любит - и боится признаться в этом себе, и бежит от любви.
Сцена расставания с Элизабет... Я ее долго правила))) все время что-то исправляла, что б получилось не затянуто, и как можно более правдоподобно. Жаль мне их обоих...
Да, Джек встрепенулся. Элизабет он видел последний раз давно, а тут - такая встреча. Мало того, что девушка к нему неравнодушна, и он не может закрыть на это глаза. Он сам ее любит. И старается от неее как можно больше отдалиться. Такая мука - иметь возможность поймать свое счастье и быть вынужденным от него отказаться.
Про пары Джек-Лиз, Джек-Элли нечего не скажу)))
Но между девушками на самом деле несомненная разница - Лиз осталась с Уиллом, а Элли твердо знает, что ей нужен Джек.
Споры с Барбоссой... Я сама их люблю)))
Точно, он таким же и остался)))
Он изначально был старше Джека, лучше знает жизнь, и у него нет таких метаний, как у Джека. Он вполне может быть доволен вечностью.
Барбосса и в нашем мире нашел бы свое место))) Я в него верю)))
И очень хорошо к нему отношусь, и расчленять он никого не будет.
Он же не маньяк.
Тони... Я его не люблю.
Внешне - хороший мальчик, ...с червоточинкой внутри.
На языке- мед, в душе - лед.

Твой отзыв просто шикарный))) я тебе очень благодарна. Обещаю проду при первой возможности))) Хоть критика необходима, я знаю, но после таких отзывов хочется из кожи вон вылезти, лишь бы оправдать ожидания и написать еще лучше))) спасибо)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#6 Сообщение Elbereth » Чт дек 11, 2008 4:14 pm

Да ладно уж, не такой отзыв и шикарный... :)

Да, соглашусь, Барбосса всегда был старше Джека не только физически, но и духовно, он всегда был выше пошлых шуточек Джека, был выше отчаянной храбрости Уилла... Может, именно поэтому он мне так нравится. И да, он бы так прижился в нашем мире, что пути назад он бы сам обрывал, и выгнать бы из нашего времени мы бы его не смогли даже за Жемчужину :rolf:

Ещё я думаю, что Джек перерос себя и свои закидоны... Точнее, не перерос, а пережил. Пережил не только закидоны, пережил свою жизнь что ли.. Если выразиться точнее, пережил тот срок, который даётся человеку на детские шалости после чего наступает юношеская влюблённость и озабоченность (в хорошем смысле))), а после чего уже наступает момент самокопания, самосовершенствования и саморазрушения. Хотя, Джек на самом деле в той жизни 300 лет назад сочетал в себе все эти качества, недостатки и грешки. И именно поэтому мне Джек и нравился. хотя всегда мечтала увидеть его более серьёзным, вдумчивым что ли... Может быть усталость от жизни, накопившаяся в нём, показала мне все настоящие качества Джека, все черты его характера, всю его серьёзность, пусть в нём и остались ежесекундные сомнения и метания. Да, влюбился герой наш... Влюбился в ту, которую старался забыть и вычеркнуть из своей жизни навсегда. В ту, которая променяла его, а точнее выбрала другого - Уилла. :( Может быть, так и должно было случится. Случиться, чтобы Джек понял всю остроту любви и отказов, боль духовной пощёчины. А Джек, как глупец решил доказать кому-то что-то... То ли самому себе, то ли Элизабет, не знаю, но он выпил из источника. И...
...и теперь он с нами. Теперь он с НЕЙ, и у НЕГО есть второй шанс, который он не должен упустить. И Джек это начинает понимать, но сомнения дают о себе знать. И это хорошо... это доказывает то, что Джек умеет любить кого-то, умеет признавать серьёзность положения - он бессмертен и влюблён, она смертная и тоже влюблённая...

Вот такие вот у нас пиратские байки ныне... И именно поэтому мне очень нравится...стой, поэтому я обожаю твой фик - он новый и ни на один другой не похожий!! :drinks:
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#7 Сообщение Lizzie » Чт дек 11, 2008 5:04 pm

Ну никак не могу не согласиться со всем тем, что сказала Маша. Девчонки, вы меня задели по ране, хоть и немного зажившей, но все равно ооочень чувствительной. И за это вам спасибо. Вот щас сижу и рыдаю. Не все фики, которые я читала, вызывали у меня столько эмоций, Наташ, спасибо тебе за такой чудесный фик :) Сердце у меня начинает бешено биться, когда я читаю такие трогательные моменты, да еще если в компе у меня начинает играть какая-нибудь грустная песня, как сейчас, например. Слезы у меня сами наворачиваются на глаза, и мне так становится обидно за этих двоих, что они не могут быть вместе, они любят друг друга, такая жестокая судьба :(
Спасибо тебе еще раз, Наташ, за твой фанфик! :)
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#8 Сообщение Li Nata » Чт дек 11, 2008 11:14 pm

Ох, девочки... Спасибо вам огромное :)
Lizzie, Elbereth, давайте выпьем, что ли...
Можно за Джека, можно за наш pirates-zone ))) :drinks:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#9 Сообщение Elbereth » Чт дек 11, 2008 11:21 pm

Да за всё выпьем *рома много у нас* :drinks: :drinks:
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#10 Сообщение Lizzie » Пт дек 12, 2008 4:34 pm

Ребят, ну я ж только за ;) :drinks:
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Rikka-The-Pirate
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:27 pm
Откуда: Александров
Контактная информация:

ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#11 Сообщение Rikka-The-Pirate » Сб дек 13, 2008 3:34 pm

Слов нет - одни эмоции :drinks: :biggrin:
Я всегда любила Барбоссу, после этой проды полюбила еще больше :biggrin:
Особенно понравилось то, что Барбосса выкидывал подлянки, что называется "из любви к искусству" :biggrin: И то, что как только исчез предмет постоянных споров, т.е "Жемчужина", они очень быстро нашли общий язык=)
Тони-сволочь(извините, не удержалась:embarrassment:).Просто не могу подобрать для него другое слово:embarrassment:
Жду следующей проды=))))
-Я верю тебе!
-Не надо...

-Лев влюбился в овечку...
-Какая глупая овечка...
-Ну а лев - ненормальный мазохист!

-Ты для меня как наркотик. Ты - мой личный сорт героина.
("Сумерки")

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#12 Сообщение Li Nata » Сб дек 13, 2008 8:29 pm

Может, это и не шедевр, но удовольствие я получила невообразимое от написания этой проды))))

Я Барбоссу тоже всегда любила))) :biggrin: тайно :biggrin:
оказывается, сильно любила)))

А чего им делить -то? столько лет прошло))) Все перетерлось, тем более Барбосса получает от жизни массу удовольствия, так что Джеку он может только посочувствовать. Вот если б он все мечтал Джеку отомстить, то высох бы от злости... А так - Гектор счастливее, чем Джек, и Барбосса умен, настолько умен, что может Джеку даже немного посочувствовать))) Но он, нет слов, какой персонаж, и - ну какая вражда, они 300 лет знают друг друга, их всего двое таких, и как раз с Барбоссой Джек может быть самим собой.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей