ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#181 Сообщение Алиса » Чт июн 02, 2011 12:17 am

Li Nata
едва ли не самый мой любимый фанфик по ПКМ :wink2:
очень светлый и добрый. И Джек с Барбоссой просто жгут, я их совместные сцены у тебя обожаю.
конечно, при желании можно найти. к чему придраться, но все мы тут не Пушкины. Однако и придираться-то не хочется :drinks:

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#182 Сообщение Li Nata » Чт июн 02, 2011 9:53 am

Алиса
Спасибо тебе) особенно за то, что я прочла это сегодня))) ты прямо как чувствовала)))

Наверное, светлый. Наверное, добрый))) очень хотелось, чтоб было так)))
Алиса писал(а):И Джек с Барбоссой просто жгут, я их совместные сцены у тебя обожаю.
Их совместные сцены действительно, наверное, удались. А все из-за того, что они получились противоположностями- уставший Джек и радостный Барбосса) при том, что делить им нечего - они давно ен соперники, и все их соперничество сошло на нет давным-давно. Так же и с Уиллом - за давностию лет делить им нечего, можно только вспоминать, как это было... мир меняется, уходят люди, они втроем остаются. (Калипсо не в счет).
А знаешь, мне ведь в какой-то степени удалось предугадать развитие отношений Джек-Барбосса в ПКМ 4) Джек стал серьезнее и взрослее, Барбосса остался таким же, и плюс они действуют в некоторой мере сообща - не как друзья, но и не соперники. В ПКМ 4 был момент, когда они сражались вдвоем против испанцев- слаженно, как в танце. Вдвоем - почти спина к спине) я в тот момент даже ощутила гордость именно за свой фик)
А еще чем дольше, тем больше мне нравится Барбосса - как персонаж. Очень харизматичный.

Знаешь, а сейчас бы я не переписала ни строчки. Я недавно пересматривала.
Я уже редактировала его где-то год назад - исправляла опечатки там, запятые. Много было.
Сейчас ты абсолютно права -
Алиса писал(а):конечно, при желании можно найти. к чему придраться, но все мы тут не Пушкины.
есть недостатки, обороты, повторения одних и тех же слов... Много чего. Но править не хочу.
Я вообще не знаю, как вышло у меня его написать. Откуда все это взялось...
местами все конечно очень наивно. Но знаешь... серьезные проблемы и т.д - их ведь и так хватает, не так ли? Хочется простой, наивной истории. Мне хочется. Вот я ее и написала... Где сплошной хеппиенд.

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:
Ekaterina
Ekaterina писал(а): Джек спустя 300 лет очень другой. Не такой, каким мы привыкли его видеть. Это можно назвать ООС. Персонаж сильно изменился. Но за пару лет человек может сильно измениться, потому что взгляды меняются, убеждения. А характер, словно камень вода, время точит. Что же могло тогда произойти спустя 300 лет?
Как видим, он не меньше изменился от ПКМ 3 к ПКМ 4... :)
Ekaterina писал(а): Если бы писать, как все эти 300 лет он менялся (и сделать это интересно, убедительно), то здесь пришлось бы писать слишком много.
А у меня была такая мысль - но я бы просто не осилила объем.
Ekaterina писал(а): "Сломать" характер Джека до такой степени - нужно множество испытаний, трудностей, трагедий.
А их было очень много. Мир менялся быстрее, чем за ним успевал Джек.
Ekaterina писал(а):описываешь ты Джека с хорошей долей романтизма. И эта доля очень красивая, сказочная. Твое описание Джека неповторимо. Мне больше всего видется Депп в этом фанфике. Это какое-то уникальное явление
Спасибо еще раз, Катя. Многие говорили, что Джек в наше время мог бы быть актером. Депп потом в Москве сам это сказал. Я когда писала, практически видела Джека актером - не совсем Деппом, но очень, очень близко.
Уникальное. Ну прямо-таки))
Ekaterina писал(а):Это не просто идеализирование персонажа, как во многих других фиках, это целиком и полностью твой взгляд на самого персонажа. Ты видишь его таким, не так ли?
Угу) не просто идеализирование, да, я его вижу именно таким)) в принципе, и сейчас тоже. И тогда.
Ekaterina писал(а):Превращение в кино Джека настоящего в Джека от Li Nata многих зрителей поубавило бы.
Ну вот... нет ну он все-таки такой в этом фике, а в остальных мне кажется он более каноничен)) надеюсь) но я всегда стояла на том, что Джек - не шут, а просто прячется под маской шута. Так что в кино он шут - местами, а у меня - больше без маски.
Ekaterina писал(а):(вырезанные сцены ПКМ1 на острове)
А ведь это почти мой Джек. Серьезный, саркастический, без намека на идиотизм и балаган. "Нет правды вообще". О, какая сцена...
Это весь Джек. Мой Джек. Его настоящее лицо.
Ekaterina писал(а):И я сильно грустила, когда читала многие фанфики от Li Nata.
Почему?? Я ж его не сильно мучала...
Ekaterina писал(а):Спасибо за сказку, в которую я верю, мне кажется, не сильно, но в которую подсознательно мне очень сильно хотелось бы верить.
Спасибо тебе, Катя, еще раз. Всем нам хочется верить в сказки. Даже если мы уже совсем большие девочки :)

Морская
Морская писал(а):Тони... не знаю, почему же он непохож на благородного Уилла Тернера? Ведь и Джек и Барбосса на месте, и Элли хорошо чувствует свою пра-пра...........................бабушку,
Все просто - он НЕ потомок)
Морская писал(а):В общем, очень-очень красивый фик. И без всяких злых, жестких, агрессивных чувств.
А я принципиально не пишу злых, агрессивных,фиков со страданиями и жестокостями. Без меня мастера напишут. Я хочу писать глупые наивные сказки. И с чего быэто? Вроде сказок я в детстве читала достаточно. Видимо, это что-то независящее от возраста. Может, и я повзрослею когда надо, как Джек в ПКМ 4. Самый возраст у меня... как и у него))
Алиса писал(а):продуманный, это два.
Алиса, самое интересное, что плана не было. Просто етк плавно... обрастая деталями. Нет, сюжет был приблизительный, и финал был сразу придуман, но как все это разрулилось в конце пришло имено в конце, неожиданно, при написании последней части. Вот как бывает)

Елена Бочарова
Елена Бочарова писал(а):Читала с удовольствием и радостью за искреннее желание автора сделать главного героя счастливым и помочь ему найти свое место в мире.
ppks
Елена Бочарова писал(а):Барбосса с легкостью впишется в любое время, хоть наше, хоть не наше. Его вдохновляет сам процесс, антураж второстепенен
Именно! Барбосса еще тот жук! Он не пропадет. Мне было сплошным удовольствием о нем писать)
И мне было большим
Елена Бочарова писал(а):Как вариант реальности вполне вероятно и очень красиво.
Спасибо))
против лизки писал(а):Джек - бесподобен, и чувствуется, как же вы, все - таки любите этого парня
Все-таки люблю. даже спустя триста лет)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#183 Сообщение Ekaterina » Чт июн 02, 2011 10:32 am

Li Nata писал(а):А ведь это почти мой Джек. Серьезный, саркастический, без намека на идиотизм и балаган. "Нет правды вообще". О, какая сцена...
Это весь Джек. Мой Джек. Его настоящее лицо.
В вырезанной сцене ПКМ1 он просто серьезный, уставший, разочарованный, можно сказать. У тебя же он еще и романтичный, мягкий, сентиментальный.
Сцена из ПКМ4, когда Джек говорит про "чувство", "ощущение" Гиббсу. Вот такого Джека, но еще более раскрытого в этом направлении и романтичного, я вижу здесь
Li Nata писал(а):Может, и я повзрослею когда надо, как Джек в ПКМ 4.
Но, имхо, Джек наоборот стал еще большим ребенком в ПКМ4. В нем стало еще больше фальши. Когда он обвиняет Барбоссу и говорит что-то про честь погибнуть вместе с кораблем, а также кидается на него - это выглядит странно после того, как в ПКМ3 он желал променять ЧЖ на ЛГ, а в ПКМ2 пытался сбежать в шлюпке. Как он швыряет Анжелику на песок... В ПКМ4 в Джеке возникает множество противоречий. Джек противоречит сам себе. У тебя Джек - влюбленный мужчина, соответственно, немного повзрослевший, осознавший, чего он хочет спустя 300 лет. В ПКМ4 он стал легмысленнее и пошлее. Не так ведет себя взрослый мужчина. Тем более, влюбленный.
Li Nata писал(а):Почему?? Я ж его не сильно мучала...
От того, что Джек никогда таким не будет.
Li Nata писал(а):Ну вот... нет ну он все-таки такой в этом фике, а в остальных мне кажется он более каноничен)) надеюсь) но я всегда стояла на том, что Джек - не шут, а просто прячется под маской шута. Так что в кино он шут - местами, а у меня - больше без маски.
Дело в том, что многим хочется видеть невлюбленного Джека-шута-одиночку. :( Типа... зачем ему женщина? У него есть ром и "Жемчужина".
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#184 Сообщение Serpens Subtruncius » Чт июн 02, 2011 11:34 am

Ekaterina писал(а):Дело в том, что многим хочется видеть невлюбленного Джека-шута-одиночку.
Дело в том,что таким его видит Депп, и с этим положением дел труднее всего бороться :)
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#185 Сообщение Li Nata » Чт июн 02, 2011 11:38 am

Serpens Subtruncius писал(а):Дело в том,что таким его видит Депп, и с этим положением дел труднее всего бороться
Ой, не уверена я...
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#186 Сообщение Ekaterina » Чт июн 02, 2011 11:44 am

В этом фике Джек намного лучше того, что в ПКМ4.
Li Nata писал(а):Ой, не уверена я...
И я...
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#187 Сообщение Морская » Чт июн 02, 2011 7:10 pm

Li Nata писал(а): Все просто - он НЕ потомок)
А, тогда всё хорошо :) Тони и Уилл - разные и не имеют друг к другу никакого отношения)
Li Nata писал(а):А я принципиально не пишу злых, агрессивных,фиков со страданиями и жестокостями. Без меня мастера напишут. Я хочу писать глупые наивные сказки.
Это замечательно :smile: ;)
Ekaterina писал(а):Но, имхо, Джек наоборот стал еще большим ребенком в ПКМ4. В нем стало еще больше фальши. Когда он обвиняет Барбоссу и говорит что-то про честь погибнуть вместе с кораблем, а также кидается на него - это выглядит странно после того, как в ПКМ3 он желал променять ЧЖ на ЛГ, а в ПКМ2 пытался сбежать в шлюпке. Как он швыряет Анжелику на песок... В ПКМ4 в Джеке возникает множество противоречий. Джек противоречит сам себе. В ПКМ4 он стал легмысленнее и пошлее.
:eek: Джек на самом деле так изменился? :?
А я так ждала привычного, старого доброго Джека... :biggrin: :(
Я много ждала от ПкМ4 :) И всё еще жду, хотя, прочитав несколько отзывов по фильму, уже успела разочароваться((( Фильм я (обидно)) еще не посмотрела, времени не было сходить в кинотеатр :dash: Ну ничего, упущенное можно наверстать) Хотя после обсуждения фильма в теме ПКМ4... я уже не так хочу идти смотреть :biggrin: Но всё равно пойду - любопытство(с) comment
Прошу прощения за оффтоп :embarrassment:
Ekaterina писал(а):Дело в том, что многим хочется видеть невлюбленного Джека-шута-одиночку.
Serpens Subtruncius писал(а):Дело в том,что таким его видит Депп, и с этим положением дел труднее всего бороться
Li Nata писал(а):Ой, не уверена я...
Почему же тогда Джек так изменился? В этом замысел сценаристов? Или так сыграл Депп?
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#188 Сообщение Алиса » Чт июн 09, 2011 8:12 pm

Li Nata
:drinks:
А знаешь, мне ведь в какой-то степени удалось предугадать развитие отношений Джек-Барбосса в ПКМ 4) Джек стал серьезнее и взрослее, Барбосса остался таким же, и плюс они действуют в некоторой мере сообща - не как друзья, но и не соперники. В ПКМ 4 был момент, когда они сражались вдвоем против испанцев- слаженно, как в танце. Вдвоем - почти спина к спине) я в тот момент даже ощутила гордость именно за свой фик)
Вот! знай наших :drinks:
есть недостатки, обороты, повторения одних и тех же слов... Много чего. Но править не хочу.
и не надо. Уже не поймаешь то настроение.
местами все конечно очень наивно. Но знаешь... серьезные проблемы и т.д - их ведь и так хватает, не так ли? Хочется простой, наивной истории. Мне хочется. Вот я ее и написала... Где сплошной хеппиенд.
Это как мы в твоем дайри обсуждали - все мы можем написать ангст, но подчас так хочется флаффа ppks
и потом - у тебя хорошо проработан обоснуй, все логично.
А ведь это почти мой Джек. Серьезный, саркастический, без намека на идиотизм и балаган. "Нет правды вообще". О, какая сцена...
Это весь Джек. Мой Джек. Его настоящее лицо.
И хорошо...
Алиса, самое интересное, что плана не было. Просто етк плавно... обрастая деталями. Нет, сюжет был приблизительный, и финал был сразу придуман, но как все это разрулилось в конце пришло имено в конце, неожиданно, при написании последней части. Вот как бывает)
А-а, это знакомо! когда персонажи начинают автору объяснять, куда ему идти как оно должно быть :crazy:

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ: 300 лет спустя (комментарии)

#189 Сообщение Li Nata » Чт июн 09, 2011 9:43 pm

Алиса писал(а):А-а, это знакомо! когда персонажи начинают автору объяснять, куда ему идти
Именно)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя