Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#13 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 9:40 pm

Глава 10: Заклинательница Стихий.(начало)

Она вышла на палубу еще до того, как солнце появилось над горизонтом. Легким движением она освободила себя от одежды и запрыгнула на бортик. Небо, синее небо лило свою лазурь на нее. Ведьма вскинула свои руки вверх и что-то зашептала на древнем, как мир, языке. Мир вокруг стал парящим и золотистым, ее тело покрылось легкой золотой тканью, волосы сами собой заплелись в тугую косу. Она распахнула свои горящие зеленые глаза навстречу восходу.
- Забудь… - шептало ей небо.- Забудь о всех своих невзгодах…
- Забудь.. – шептало ей море. – Позволь себе мгновение счастья…
Но ведьма хорошо знала, что за мгновения счастья надо платить. Чаще всего собственной кровью или болью. Вот и сейчас ее тело скрутила жуткая судорога, заставившая ее вскрикнуть. Тихо, сдавленно…
- И каждый раз, как последний… - прошептала она, смотря на свое отражение в воде.
В спокойной водной глади, как в зеркале, отражалась хрупкая фигура девушки с огромными крыльями – тончайшей эссенцией материи, грозы и света. Они трепетали за ее спиной, такие нежные и такие смертоносные. Ведьма запрокинула голову к небу, читая последние слова заклинания, и одним толчком отправила себя в воздух. Там она развернула крылья в полной мере и зависла на мгновение, глядя на мир с высоты птичьего полета. Она повернула онемевшую шею, взмахнула крыльями, улетая все выше и выше, в синюю даль. Она летела быстро, под ней сменялся земной пейзаж. Она летела, пытаясь привести мысли в порядок. Ведьма очень хотела вернуться, вернуться в свой замок, где каждый камень откликался на ее прикосновение. Но вернуться она не могла. Она могла только пасть на колени, открыть вены, призывая Его приди за ней и забрать ее, непутевую, домой.
- Я этого не сделаю… Не сделаю… - шептала она, разгоняясь все больше и больше.
Ветер трепал ее волосы, глаза покраснели, но слез не было. Она уже успела развернуться и направлялась обратно на Ямайку. Она кожей почувствовала, как Солнце восходит. И в этот момент она резко остановилась, отправив воздушные потоки далеко вперед себя. Она замерла на одно сверкающее мгновение – такая воздушная, такая нереальная и такая прекрасная.

На пляже сидел маленький мальчик, прилаживая крючок к удочке. Он специально встал раньше всех других детей в их маленьком рыбацком поселке, чтобы занять самое лучшее место на пирсе. Мальчик поднял глаза к восходящему Солнцу и вдруг увидел маленькую фигуру с крыльями, замершую прямо в небе, в лучах восхода. Удочка выпала из его рук, он вскочил и бросился на пирс, надеясь разглядеть фигуру поближе. Он не чувствовал страха, ибо ничто в этом солнечном утре не вызывало в нем ужаса. Когда он подбежал к пирсу, фигура уже опускалась. И мальчик увидел девушку в золотой одежду с золотыми крыльями, совсем не похожими на крылья ангела. Девушка улыбалась, и мальчику казалось что нет ничего прекраснее этой улыбки. Он подошел к ней и прошептал:
- Ты ангел?
- Я бы хотела им быть. – ответила она, и голос ее звучал как колокольчик.
- А кто ты тогда?
- Я – женщина! – улыбнулась она, и мальчику показалось, что ему открыли истину.
- Ты очень красивая… - прошептал он со всей детской наивностью и чистотой.
Девушка рассмеялась и протянула мальчику руку. Ему показалось, что ее кожа светиться изнутри. Он осторожно вложил свою ладошку в ее, с опаской посмотрел в ее сияющие глаза. Мальчик вдруг понял, что никогда еще не был так счастлив. Девушка улыбнулась.
- Подожди со мной моих друзей, им тоже захочется с тобой познакомиться!
- Я не могу, мне пора… - она грустно улыбнулась.
Мальчик ощутил вдруг пустоту.
- Ты уйдешь и больше никогда не появишься?
- Ну почему? – девушка рассмеялась. – Надо верить в чудеса, и они обязательно совершаться!
Она наклонилась к нему и поцеловала в лоб. Мальчик ощутил прилив сил, который золотистой волной накрыл его.
- Я буду верить… - прошептал он.
- Вот и славненько! – улыбнулась она и, взмахнув крыльями, исчезла в воздухе.
Мальчик помахал ей рукой и отправился за удочкой.

Джек Воробей, потягиваясь, вышел на палубу. Солнце еще только встало, и его команда спала сладким сном. Джек с удивлением не обнаружил Катарины на корабле и подумал, что ведьма сбежала. Однако стоило ему об этом подумать, как с неба спустилась она сама, складывая на ходу сияющие крылья. Джек икнул, протер глаза и спросил:
- Утренняя прогулка?
- Люблю размять крылья! – парировала Катарина, принимая свой прежний облик.
Она прошла мимо него, на ней не было следов вчерашней попойки, что нельзя было сказать о Джеке.
- Ты вспомнила заклинание? – с иронией спросил он.
- Да. – коротко ответила она.
- Это чудно. И что мы будем делать дальше?
- Мы? – удивленно приподняла брови ведьма. – Для начала спасем твою красавицу. А потом я буду думать, как мне жить дальше.
Джек не нашелся, что ей ответить. Катарина попросила Джека об одолжении.
- Я видела здесь неподалеку гавань, она заброшена и там нет следов людей. Над гаванью есть высокая скала, на которой нет ни единого дерева. Веди корабль туда.
- Зачем? Так долететь не можешь? – изумленно спросил Джек.
- Джек, мне нужно выполнить ритуал, совершить обряд, называй это как хочешь. – она ткнула его пальцем в грудь. – И не смей со мной спорить.
Джек пожал плечами, отдавай команду.

А еще Джек ненавидел себя за свое любопытство. Вот и сейчас, проклиная все, он тащился за Катариной по горной тропе. Ведьма уверенно шла вперед.
- Почему мы не могли просто туда взлететь? – ворчал пират. – Какой смысл тогда быть ведьмой?
- Джек! – Катарина остановилась и развернулась лицом к Воробью. – Заткнись!
- Молчу, молчу! – Джек поднял руки вверх.
- Вот и хорошо!
Джек продолжил свои рассуждения, но уже про себя, хотя и подозревал, что Катарина все и так прекрасно слышит.
Джек видел, как менялась погода, чувствовал это кончиками пальцев. Чем выше поднималась Катарина, тем темнее становилось небо, тем сильнее дул ветер. Джек Воробей видел в своей жизни многое, но то, что Катарина разрешила ему присутствовать при чтении заклинания, было для него своего рода честью. Наконец они вышли на большую открытую со всех сторон ветрам площадку. Джек огляделся и хотел уже отправиться осмотреть ее целиком, но Катарина удержала его.
- Джек, останься здесь, так будет для тебя безопаснее.
- Как хочешь… - Джек уселся на булыжник. – Я подожду здесь!
Катарина улыбнулась ему.
- И ничего не бойся!
Джек кивнул, с интересом наблюдая за происходящим. Но почему-то в сердце его была тревога. Он неожиданно окликнул Катарину.
- А как называется твое заклинание? – спросил он, ежась на неожиданно холодном ветру.
- Все будет хорошо. – улыбнулась Катарина.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#14 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 9:41 pm

Глава 10: Заклинательница Стихий.(конец)

Она стояла на самом краю обрыва, наслаждаясь восходящими потоками воздуха. Ведьма чувствовала, как погода менялась под стать ее мыслям. Значит, ее связь со стихиями еще не утеряна до конца, значит все можно вернуть. Катарина поежилась на ветру, это заклинание она сотворила сама одним из первых. Оно было слишком общее, ничего конкретного. Но иногда оно было лучше всяких других.
- Все будет хорошо… - шептала Катарина, пальцы ее сами собой складывались в странные знаки. – Все обязательно будет хорошо…
- Конечно, будет! – раздался неожиданно голос совсем рядом.
Ведьма обернулась, и вздрогнула. Как давно она его не видела! Он был совсем юным, с волнистыми каштановыми волосами, коротко подстриженными до плеч, глаза его были точь-в-точь как у нее самой. Он ухмылялся такой знакомой и наглой улыбкой, что Катарина рассмеялась.
- Давно я тебя не видела, милый!
- И я тебя.
Молодой человек приблизился к ней. Катарина улыбалась. Она была рада видеть его, хоть он и был не совсем положительным персонажем.
- С каких это пор демонов интересуют мои дела?
- С тех пор, как мы с тобой дружим.
- Давно тебя не было… - прошептала она, проводя рукой по его щеке.
- Я пришел поддержать тебя.
- Официально?
- Нет, лично от себя.
Катарина улыбалась ему. Юный демон рассмеялась. У них было много приключений в молодости, много общих воспоминаний. И Катарина была действительно рада его видеть.
- Тебе надо уйти. Ты не должен мне мешать.
- А этот? – демон кивнул в сторону Джека.
- Для меня он безвреден, а вот ты нет! Первое правило, не доверяй демонам! – Катарина смотрела ему прямо в глаза.
- Боишься, что я высосу твою силу?
- У меня ее сейчас нет. Я над этим работаю.
- Понимаю. – демон опустил голову. – Ладно, я уйду. Но ты можешь рассчитывать на нашу поддержку.
Катарина кивнула, и демон, подмигнув, растворился в воздухе.

Вот теперь она была по-настоящему одна. Катарина скользнула рукой в складки юбки и извлекла оттуда красивый кинжал, украшенный камнями. Как же это было легко делать в замке, на самом последнем этаже, на широко балконе. Там все было привычно к ее магии, а здесь место было чужим.
- Да прольется кровь, да услышат мою мольбу… - шептала она, проводя острием по руке.
Алая кровь заструилась, капая на землю.
- Для себя прошу не из жадности, для себя прошу ради будущего… Для себя прошу…
Катарина взмахнула окровавленной рукой, и алые капли полетели с обрыва, распадаясь в воздухе. Ведьма почувствовала головокружение, она чувствовала, как кровь покидает ее вены, как жизнь в глазах растворяется. На ум пришло лишь одно воспоминание. Она и юный демон стоял над пропастью, ее руки раскинуты, он гладит ее волосы и шепчет:
- Эта жизнь не стоит того, что бы жить…
Это была так давно, несколько жизней назад. Катарина вздрогнула, тошнота подступала к горлу.
- Прошу вас! – крикнула ведьма, срывающимся голосом. – Прошу вас, не оставьте! Не оставьте в беде!
Окровавленной рукой она схватила свои волосы и тем же кинжалом отсекла около пяти дюймов. Катарина рухнула на колени, разжимая кулачок с отрезанными волосами, ветер унес их прочь. И в ту же секунду небо разверзлось, молнии расчертили небо. Природа металась, природа доказывала свое могущество. Катарина подняла свои бледнеющие глаза и увидела, как огромная волна вздымается прямо перед ней. Море… Вечное море, неподвластное, сильное… Море, ее стихия… Ведьма слабо улыбнулась и протянула окровавленную руку.
- Прошу… - прошептала она.
Волна накрыла ведьму, с головой, словно утаскивая ее с собой в пучину. Но ведьма знала, что заклинание закончено.

Джек наблюдал за происходящим, не в силах, что-либо сделать или сойти с места. Увидев огромную волну, он округлил глаза, испытывая первобытный страх. Когда волна накрыла Катарину, он вскрикнул и вскочил с места. Но когда он добежал до обрыва, то волна уже ушла. Море вновь было спокойным, тучи расходились. А ведьма лежала на спине, с мокрыми волосами, прилипшей к телу одежде. Рана на руке затягивалась, но ведьма была смертельно бледна. Джек наклонился над ней, приложил ухо к груди – сердце не билось.
- Черт, черт! – запричитал он, не знаю что сделать.
Мысль об искусственном дыхании показалось ему слишком глупой, но единственной. Он уже наклонился на ее губами, когда она распахнула глаза, и Джек всей кожей ощутил первый удар ее сердца. Этот удар прошелся по всей скале, отозвался в море и в небе. Ведьма оживала.
- Ты меня напугала! – сказал Джек, отшатываясь от нее.
Она улыбнулась, молча встала.
- Тебе удалось? – не удержавшись, спросил он.
- Все будет хорошо. – прошептала она. – Все будет хорошо…

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#15 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 9:42 pm

Глава 11: Ужин на троих

Вечер опустился на палубу «Неуловимого». Весь день Элизабет просидела в отведенной ей каюте. Горячее желание выйти на встречу ветру и соленым брызгам, взяться за канат, подняться на капитанский мостик. Но это горячее желание ей приходилось в себе подавливать. Элизабет играла весьма сложную роль, и к тому же впервые в жизни. Ей нужно было, убедить Уилла и Норрингтона в том, что она невинная жертва, стечения обстоятельств и ее не стоит передавать властям как беглую преступницу. Элизабет уже получилась предложение пройти в капитанскую каюту, что был накрыт стол. Поэтому девушка вертелась перед зеркалом, пытаясь убедиться, что выглядит довольно невинно, и глаза ее полны мольбы и раскаяния. Волосы она собрала в высокую прическу, которая держалась всего на паре шпилек, этот секрет она знала уже довольно давно. Она еще раз оглядела себя в зеркало, бросила немного румян на щеки, когда в дверь постучали.
- Войдите. – ответила она.
Дверь отворилась и вошел Норрингтон, он коротко поклонился ей и сказал:
- Мисс Суонн, вы готовы? Мы ждем вас на ужин.
- О, да, Джеймс! – с улыбкой ответила она. – Я уже давно готова и жду вас.
Джеймс Норрингтона предложил ей руку, и девушка, вспомнив светские манеры, оперлась на его руку и последовала за ним.

Стол был накрыт на троих. Элизабет не без волнения увидела Уилла, которые бродил по каюте и зажигал свечи.
- Добрый вечер, Уилл. – тихо сказала она.
Уилл обернулся, губы его тронула легкая улыбка.
- Добрый вечер.
Норрингтон проводил девушку до ее места, Элизабет села на стул, глаза ее скользнули вокруг. Она увидела, что оба стула стоять по обе стороны от нее. Отлично, ей придется сидеть между мужчинами. Элизабет не удержалась от тяжелого вздоха. Уилл мгновенно отреагировал:
- Что-то не так, Элизабет? – спросил он, подходя к девушке.
- Нет, почему ты так решил? – она подняла на него блестящие глаза и выдержала его взгляд.
- Ты так тяжело вздохнула, как будто для тебя в тягость здесь находиться.
- Скорее, наоборот.- Элизабет взяла со стола салфетку и разложила ее на коленях. – Я просто поняла, в каких условиях находилась последние месяцы.
Уилл нахмурился. Тернер ждал момента, когда ее обман раскроется, когда проговориться или не успеет сделать кроткий взгляд. Уилл мучался. Мучался от того, что хотел ей верить, но не мог. Он видел, как в плен очарованию своей бывшей жены сдается Норрингтон, как он смотрит на нее, как он ухаживает за ней сейчас за столом. Уилл не знал, что делать, не знал. Ему хотелось схватить друга за руку и хорошенько его тряхнуть, хотелось открыть ему глаза на змеиный характер Элизабет. Но почему, когда он, Уилл, смотрел на Элизабет, она встречала его взгляд, и Тернер чувствовал легкое кружение головы. Он смотрел в ее глаза и верил ей, разумом он понимал, что она хочет извернуться, выкрутиться из неудобной ситуации, хочет сохранить свою свободу, пока Джек не придет за ней. Но сердце его ухало вниз, от каждого поворота ее головы, от каждой улыбки, которую она бросала не ему. Уилл сидел, как дурак, и смотрел, как Элизабет кокетничает с Норрингтоном, но он не мог ее обвинить, ибо она следовала этикету. Наверное, ни одна шлюхе из борделей, который когда-то скромный кузнец боялся посещать, не смогла бы выбить из него воспоминания об Элизабет. Она была его первой любовью, первым страданием, первым разочарованием в жизни. А такое не забывается.
- Уилл, что с тобой? – голос командора вырвал его из раздумий. - Почему ты такой грустный, у нас ведь нет поводов для беспокойства.
- У нас нет. – кивнул Уилл.
«А вот у меня есть…» - добавил он про себя.
- Ну, тогда выпей вина! – Джеймс протянул ему бокал.
- Действительно, Уилл, почему бы тебе не выпить за мое чудесно спасение, которым я обязана вам. – Элизабет улыбнулась мужу.
- Можно подумать, ты и правда этому рада! – не выдержал Уилл.
- Рада! – тихо, но уверенно ответила Элизабет. – Но если ты мне не веришь, мне не удастся тебя переубедить! Да я и не хочу! –вдруг рассмеялась она. – Уилл, я не хочу унижаться перед тобой! Я уже достаточно унижалась перед Джеком Воробьем, умоляя его отпустить меня. Но ему такое поведение простительно, он пират! А ты – хочешь ты этого или нет – ты мой муж! И я не ожидала, что именно ты окажешься тем человеком, который лишит меня своей поддержки!
Уилл был ошарашен гневной речью жены. Элизабет сверкнула глазами, вскочила со стула, бросив салфетку на стол, и поспешно вышла на палубу. Мужчины остались сидеть в полной тишине. Уилл вздохнул и пригубил вино с абсолютно спокойным выражением лица.
- Зачем ты так с ней, Уилл? – спросил Джеймс, сурово глядя на друга. – Она похоже правда раскаивается в том, что натворила.
- И ты ей веришь? – не выдержал Уилл. – Она изворотливая, как змея на раскаленной сковороде. Она пойдет на все, чтобы убедить нас в том, что она невинная овечка!
- Уилл. – Норрингтон положил руку на плечо Тернера. – Мы так долго ждали этого дня, мы так долго планировали все, и теперь, когда у нас все получилось, ты ведешь себя так, будто не рад!
- Да я не рад, Джеймс! Мне, возможно, просто нужно время, чтобы принять ее… - Уилл отвел глаза, не потому что он так думал, а потому что он хотел завершить этот разговор.
- Надеюсь, ты говоришь мне правду! – Норрингтон встал из-за стола и вышел из каюты.

Элизабет стояла на палубе, опираясь руками на деревянный борт. Она чувствовала облегчение, когда выбежала из каюты. Этот странный ужин, где она распространяла свои чары на командора и мужа вывел, ее из равновесия. Она почему-то была уверена в том, что с Уиллом все выйдет проще, но судьба зло над ней пошутила. Тернер, казалось, был полностью равнодушен к ней, как будто не он бороздил море в надежде найти ее. Элизабет тяжело вздохнула и улыбнулась своим мыслям. Похоже, ей придется влюбить в себя Уилла заново, чтобы у нее все вышло. Эта мысль казалась ей настолько забавной, что она усмехнулась. И в этот момент чья-то тень легла рядом с ее. Элизабет вздрогнула и обернулась. Это был командор Норрингтон. Элизабет благодарила окружающую ее темноту, которая скрыла ее усмешку от его глаз.
- Это вы, командор. – тихо со слезами в голосе сказала Элизабет.
- Мисс Элизабет, что с вами?
- О, Джеймс! – Элизабет сделала над собой усилие, уткнулась Норрингтону в грудь и зарыдала. – За что мне это? Я так много пережила на пиратском корабле, я так часто сидела на палубе по ночам и мечтала о том, чтобы вернуться домой. И теперь, когда все вроде бы хорошо, я чувствую себя невероятно гадко!
Джеймс Норрингтон взял Элизабет за плечи и отодвинул от себя. Элизабет всхлипнула и вытерла слезы рукой. Джеймс смотрела на нее с невероятной нежностью, с таким пониманием, что Элизабет на мгновение стало стыдно за то, что она так водит за нос несчастного командора, который, несомненно, был еще в нее влюблен. Но это чувство быстро прошло, стоило ей вспомнить про Джека. Она даже не знала, жив ли он…
- Элизабет, прошу вас, не плачьте! Дайте Уиллу время, он слишком потрясен произошедшими событиями.
- А я не потрясена? – воскликнула Элизабет. – Я столько пережила, столько всего вытерпела. А теперь я должна унижаться?
- Ни в коем случае, прошу вас, не говорите так! – Джеймс нахмурился. – Никто не собирается вас унижать! Просто дайте нам всем немного времени.
- Я просто хочу, чтобы ко мне относились как к человеку… - опустила глаза Элизабет.
Мысль ее лихорадочно работала. Командор был на ее крючке, она была в этом уверена. Но нужно была как-то закрепить полученный эффект.
- Ах, Джеймс, все мои несчастья начались в тот день, когда я решила выйти замуж за Уилла.
- Почему вы так говорите?
- Вы же знаете, и я знаю, что если бы я вышла замуж за вас, то сейчас мы не плыли бы на этом корабле. – она посмотрела куда-то вдаль. – У нас был бы дом, дети, быть может большая лохматая собака. – она рассмеялась. – Простите, я говорю глупости…
- Да что вы! – Джеймс улыбнулся, но в глазах его можно было видеть, как глубоко задели его ее слова.
- С вам рядом так спокойно… - прошептала Элизабет, просовывая свою руку в его. – Вы не против, если мы еще чуть-чуть постоим?
- Конечно, нет!
Так они и стояли. Две фигуры, два человека, две души, получившие каждый свою надежду на счастье.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#16 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 9:49 pm

Глава 12: Ванна Клеопатры

Все-таки хоть Катарина и была великой ведьмой, но идти ей было сложно. Она опиралась на руку Джека, пока они спускались со скалы, но к подножью ее голова закружилась, и ведьма споткнулась и чуть не упала. Джек поймал ее и усадил на камень.
- Тебе плохо? – спросил Джек.
- Немного…- хрипло прошептала ведьма.
- Но ты же раньше делала это заклинание, тебе каждый раз бывает так плохо? – удивился Джек.
- Понимаешь… - она слабо улыбнулась. – Там, я провожу заклинание в своих родных стенах. Обычно я выхожу на свой балкон, который на последнем этаже нашего замка, и творю свою магию там. Там легче, там каждый камень меня знает и удерживает от шага в пропасть.
- Понимаю. – Джек сидел рядом. – Ты сможешь идти сама?
Ведьма зажмурилась.
- Не думаю, давай посидим еще?
- Давай я просто тебя донесу.
Джек ловко подхватил ее на руки, Катарина обвила его шею своими руками, ее дыхание обожгло его щеку. Ведьма положила голову на плечо пирату.
- Ты очень мил, Джек… - прошептала она. – Я боюсь, что привыкну к такому обращению.
Джек хрипло рассмеялся. Ведьма была невероятно легкой, как будто ее кости были костями птицы – полыми и воздушными. Джек не чувствовал веса ее тела. Его занимало лишь одно странное ощущение, как будто он несет на руках целый мир, яркий, многомерный, всезнающий.

Катарина потребовала, чтобы Джек выделил ей каюту для водных процедур.
- Зачем тебе? Тебе же недавно окатила волной с ног до головы! – изумился он.
- Мне нужно хоть немного восстановить свои силы. – улыбнулась она. – Хочу принять горячую ванну.
- Надеюсь, ты сама ее наколдуешь?
- Можешь не сомневаться! – иронично ответила Катарина.
Джек закрыл за ней дверь и вышел на палубу. Ну, вот опять. Они снова партнеры, которые сыпят друг на друга едкие замечания и немного недолюбливаю друг друга. И, несмотря на тот странные момент их хрупкого взаимопонимания, который возник между ними, пока Джек нес ее на руках, сейчас все вернулось на круги своя. Джек стоял на палубе, глядя на спокойное море. Он тосковал по Элизабет. Тосковал по ней так сильно, что сердце сжималось от тоски. Но почему-то все его мысль сводились к той, что сейчас была в его каюте. Катарина, могущественная ведьма… Она одна на всем свете могла ему помочь, и как всегда ничего не прося взамен. Странное создание света и тьмы, эта женщина, хрупкая, как цветок, вздымающая волны, метающая молнии. Джек до сих пор не мог придти в себя, после той сцены на скале. Ему вдруг отчаянно захотелось с ней поговорить, спросить ее, что в ее жизни правда, а что вымысел. Джек Воробей неожиданно почувствовал между ними связь, и связь эта была в том, что и он и Катарина всегда выглядели насмешливо и ярко, даже если душа превращался в выжженную пустыню.

Он осторожно приоткрыл дверь, просовывая голову в образовавшуюся щель. Катарина лежала в большой ванной, глаза ее были закрыты, рука свешивалась на пол. Свечи горели вокруг нее, отбрасывая блики на молочную воду. Джек удивленно отметил, что судя по всему ведьма лежала в горячем молоке. Температура не была секретом, так как пар поднимался к самому потолку. На висевшей руке Джек заметил шрамы. Один за другим они перечеркивали ее тонкую кожу. Один из них был совсем еще свежим, Джек прищурился и вдруг понял. Вот она, расплата за силу и власть. Каждый шрам, как напоминание о каком-то дне, когда она вставала на колени и просила. Джеку вдруг стало стыдно, за то, что он так ее ненавидел.
- Заходи уже, раз пришел. – неожиданно раздался ее голос.
Джек вздрогнул от неожиданности и ударился головой.
- Черт! – выругался он.
- Не поминай черта зазря, ведь появиться! – усмехнулась ведьма.
- После знакомства с тобой мне черти не страшны!– сказал Джек, осматривая вою каюту, такую незнакомую в призрачном свете свечей.
Пар, исходивший от молочной воды, заполнил почти все помещение, и глаза ведьмы блестели особенным блеском. Джек, щурясь, скользнул по ней взглядом, в очередной раз поразившись, какая она миниатюрная. Он мог бы поднять ее одной рукой, мог бы удержать ее над обрывом не прилагая усилий. Наверное, это и было в ней притягательным.
- Это молоко? – спросил он, опуская на корточки перед ванной и опуская палец в горячую жидкость.
- Это называется ванная Клеопатры. – улыбнулась ведьма. – Вода, молоко, сливки, эфирные масла. Только вот лепестков роз нет, но мне показалось, что можно обойтись и без них.
Она откинула голову назад, прикрыл глаза. Джек вдруг поймал себя на мысли, что рассматривает ее. Ноги она вытянула и положила на противоположный конец ванны. Они были стройными, изящными, с маленькими пальчиками. Джек судорожно сглотнул, когда она заворочалась в воде, холмики ее грудей на мгновение обозначили себя и тут же исчезли. Джек Воробей впервые осознал, что Катарина не просто ведьма, а еще и женщина.
- Из-за чего вы все же поссорились? – хрипло спросил он.
Катарина открыла глаза и подняла голову, глядя ему прямо в глаза. Джек понял, что он как на ладони перед ней со всеми своими мыслями и желаниями
- Ты когда-нибудь думал, как это бывает с другими женщинами? – спросил она.
- О чем ты? – он удивленно изогнул брови. – У меня были женщины и немало.
- Ты не понял! – она мягко улыбнулась и переместилась ближе к нему, сложив руки на край ванны. – Имея рядом Элизабет, будучи влюбленным в нее, посещали ли тебя мысли о других женщинах?
Джек задумался. Конечно, перспектива быть верным одной женщине всегда его пугала, именно поэтому ему было так сложно признаться в своих чувствах к Элизабет. Но ему казалось, что он прошел уже это испытание. Но оставалось ли в нем желание обладать другими женщинами? Джек заглянул в самый темный уголок своей души. Картина, которую сознание ему любезно нарисовало, не была утешительной, но притягивала. Он видел старинные алтарь, уставленный свечами. Он видел белоснежную ткань, он видел себя на этом алтаре, его руки скользили по женскому телу, лаская его, вырывая из него стоны. Он увидел, как женщина взялась рукой за кинжал, как нарисовала кровавую линию у себя между грудей. Джек словно ощутил на губах привкус крови. И лицо этой женщины… было знакомым до боли. Джек громко ахнул, возвращаясь в реальный мир. Катарина смотрела на него влажными глазами, дыхание ее участилось, губы были приоткрыты.
- Ты… - тихо и зло уронил он. – Ты опять лезешь в мою голову!
- Нет, Джек!- она приложила палец к его губам. – Это были твои мысли, твои мечты. Я лишь заглянула в них.
Джек схватил ее руку и вывернул, так что хрустнула кость. Катарина ахнула.
- Ты – исчадие Ада, ты – чудовище! Я бы задушил тебя собственным руками. Если бы мог…
- А знаешь, почему ты бы задушил меня? – прошептала она.
- Почему? – проревел он.
- Потому что знаешь, - улыбнулась она. – что можешь обладать любой женщиной, Элизабет об этом в жизни не узнает. Но ты знаешь, что я единственная, которую, ты не сможешь поиметь!
Они смотрели друг на друга, она, ведьма с влажными волосами и плотоядным взглядом. Он, пират, злящийся на целый мир и на себя в первую очередь.
- Ты так думаешь? – улыбаясь, прошептал он.
- Я это знаю! – она рассмеялась. – Знаешь, в каких отношениях мы бы с Ним не были, он убьет тебя, ровно на рассвете, ты даже не успеешь проснуться.
- Наверное, ты трахаешься, как кошка, раз одна ночь стоит так дорого!
- У тебя никогда не будет шанса узнать! – Катарина словно забавлялась.
Джек просунул руку ей в волосы и крепко взял ее за затылок. Он притянул ее лицо к себе, так что их губы были в миллиметре друг от друга.
- Ты так думаешь? - прошептал он, улыбаясь.- Я раскусил тебя, ведьма. Ты хочешь меня так же, как и я хочу тебя! Ты хочешь меня вопреки всем чувствам. Тебе интересно… - он шептал ей в самые губы. – узнать, как это сладко.
Катарина тяжело дышала, улыбка не сходила с ее лица.
- Джек… - прошептала она. – Все это не важно, просто потому что, я тоже хочу жить. После того, как Он убьет тебя, он убьет и меня.
- А вдруг оно того стоит?
- Я не знаю, милый, правда не знаю. Думаешь, наш разговор облегчит наши и без того сложные отношения?
Джек сжал руку на ее затылке. Как хотелось заткнуть ее поцелуем, как хотелось вытащить ее из этой ванны и…
- Не надо думать дальше! – сказала она, пытаясь оторвать его руку от себя. – Ты просто устал и отсюда у тебя такие мысли!
- Нет, все дело в тебе. В твоей колдовской силе…
- Дело в тебе, Джек! – зашипела она, не в силах вырваться. – Отпусти!
- А если я не хочу? – спросил он.
Один вдох, и он коснулся бы ее губ, узнал бы их вкус. Мысли Джека метались, раздвоенные. Но сейчас он знал только одно – он хочет знать, насколько это сладко…

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#17 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 9:49 pm

Глава 13: Запретный плод


Элизабет залпом выпила бокал вина. В просторной каюте, где так и не состоялся ужин, она была совсем одна. Норрингтон откланялся ей еще на палубе и ушел проверить курс и спать. Когда Элизабет вернулась к столу, Уилла там уже тоже не было. Девушка разочарованно опустилась на стул и придвинула к себе графин с вином. Первый бокал ушел залпом. Второй она немного растянула. А к третьему стащила из хлебницы круассан. Надо было что-то предпринять, но мысли упорно не желали выстраиваться в логический ряд. Норрингтон был уже почти в ее власти, еще немного и он пойдет за ней на край света. Оставался Уилл, но как вернуть его доверие Элизабет не имела ни малейшего понятия. А времени у нее было слишком мало, судя по разговорам, завтра утром они прибудут в Порт-Ройяль, и неплохо бы к этому времени Тернеру тоже верить в ее невиновность. Осушив еще один бокал вина. Элизабет покачала головой. Джек бы ее понял и простил. Ведь все, что она делает, она делает для того, чтобы приблизить момент их встречи. А это будет возможно, только если она будет полностью свободна и оправдана.
- Уилл Тернер… - почти по буквам произнесла она, ухмыляясь своему отражению в вине. – Я верю, что в душе ты еще тот милый юноша с горящими глазами… Мне надо только тебе это напомнить!
Элизабет встала, покачнулась, и вышла из каюты на поиски мужа.

Уилл Тернер стоял посреди каюты, где расположилась Элизабет. Он везде ощущал ее незримое присутствие. Голова его болела, глаза слезились.
- Элизабет… - прошептал он. – Что же с тобой случилось?
Ему было так сложно наблюдать за всеми этими переменам в ней. То она была маленькой девочкой, то отъявленной пираткой, то благодарила их за спасение. Уилл чувствовал, что она ведет кукую-то игру, но так и не мог понять в чем она заключается. В попытке избежать наказания за пиратство? Ее бы и так не наказали, губернатор бы что-нибудь придумал. Неужели, она хотела вернуть его любовь? Ну, в это Уилл точно не верил, как бы ему не хотелось. Он уже хотел выйти, как дверь отворилась и на пороге нарисовалась его жена. Элизабет немного шаталась, и дело было не в качке. Уилл ощутил запах алкоголя в ее волосах.
- Привет. – сказала она, проходя в каюту.
- Привет. – отозвался он.
Уилл уже хотел выйти, когда Элизабет схватила его за руку.
- Долго это будет продолжаться. Уилл?
- Что?
- Твои непонятные подозрения? Твое недоверие ко мне? Ты как будто не рад, что все наконец закончилось!
- Я рад. – попытался улыбнуться он.
Она молча сверлила его взглядом. Элизабет успел подумать все, что могла. То, что он нашел другую, то, что он и, правда, ее разлюбил.
«Не может этого быть! – воскликнула она сама себе. – Меня нельзя разлюбить! А если это и так, то мне придется вернуть все на свои места! Уиллу Тернеру придется снова меня полюбить!»
Элизабет, окрыленная опьянением, бросилась с кулаками на Уилла.
- Как ты можешь вот так стоять? – кричала она, и крик ее переходил в слезы. – Я ждала, я надеялась, что ты найдешь меня! А ты? А ты? Как ты можешь быть таким равнодушным?
Уилл стоял, не в силах что-либо вымолвить. Неожиданная реакция Элизабет снова повергла его в замешательство. Он обнял ее за плечи.
- Но Элизабет, как я могу верить тебе, после всего того, что ты мне наговорила в нашу последнюю встречу!
- Уилл, это было пять лет назад! – Элизабет вытерла слезы рукой и сильнее прижалась к груди мужчины. – Я была тогда такой глупой, я верила во все эти сказки, что мне рассказывал Джек Воробей. Я не понимала, от чего я отказываюсь... – она многозначительно посмотрела на Уилла.
Уилл отвернулся. Он не мог вот так просто подчиниться ее взгляду, просто не мог. Ему было больно видеть ее такой, разум его протестовал против происходящего, но сердце было готово уже сдаться в плен очаровательной преступнице.
- Уилл… - Элизабет погладила его по щеке. – Ты нашел другую женщину? Просто скажи мне об этом, я пойму… Я правда, пойму, я заслужила этого…
Этого Уилл уже не смог вынести.
- Не было никого, Элизабет, я не нашел себе другую.
Элизабет про себя улыбнулась. Значит, Уилл все еще в ее власти. Но вместе с этим радостным чувством пришло другое. Элизабет неожиданно для себя поняла, что скучала по нему. Скучала по этому обожанию своей персоны, скучала по его долгому взгляду. Элизабет закусила губу, понимая, какое открытие только что сделала. Она скучала по Уиллу Тернеру, и сейчас в его объятиях ей было хорошо, как никогда. А
«А как же Джек?» - воскликнула она про себя.
Да, она любит Джека. Но… Она нахмурилась. Мысль, долго вертевшаяся у нее в голове, наконец-то оформилась и поспешила сообщить о себе своей хозяйке. Эта мысль была подавлена появление Джека в ее размеренной семейной жизни, а теперь она вновь вернулась. Элизабет думала о том, как бы это было с другими мужчинами. Какими бы были их прикосновения, поцелуи, чтобы они сказали ей утром… Девушка решительно тряхнула головой. Все же Джек был прав, любопытство – ее черта. Ей хотелось делать того, что она хочет, просто потому что она этого хочет. И сейчас ей хотелось поцеловать Уилла. Осознание этого почти разбило ее череп неожиданной головной болью.

Уилл видел, как какие-то мысли отражаются на очаровательном лице жены. Он чувствовал, как она о чем-то напряженно думает, как ей тяжело даются те вводы, к которым она приходит. Идея о том, что она просто ломает перед ним комедию, вновь взыграла в нем. Он оттолкнул ее от себя и гневно сверкнул глазами.
- Я думаю, вы уже достаточно поморочили мне голову. Оставляю вас наедине с вашими воспоминаниями.
Элизабет ахнула от возмущения.
- Да как ты можешь так говорить?
- Я вижу, как мысли о том, что я нахожусь рядом, терзают тебя, как они мучают тебя! Если хочешь пытаться представить на моем месте другого, то мне лучше уйти.
- Уилл Тернер! – громко сказала девушка. – Как вы смеете меня так оскорблять?
- Смею, моя дорогая! – Уилл приблизился к ней. – Посмотрите, что сделали с нами годы? Какие-то пять лет, подумаете вы. Но я за эти пять лет научился жить заново не для того, чтобы вы опять все разрушили!
Элизабет сверкнула глазами. Он злился на нее, и как он был хорош в своем гневе! Элизабет облизнула губы.
- Ты мне не веришь?
Уилл покачал головой. Капельки пота блестели на его лице. Черные глаза полыхали праведным гневом. Он тяжело дышал, задыхаясь от собственной ярости и бессилия. Элизабет как будто потеряла голову. Она остервенело стала рвать шнуровку своего платья, кружева жалобно трещали под ее пальцами. Она освобождала себя от одежды с таким желанием, с каким она недавно хотела исчезнуть с этого корабля. На пол полетели корсет, юбка, нижнее платье. Она стояла перед Уиллом одетая лишь в свои волосы и гордость. Уилл был ошарашен ее поведением. В его глазах промелькнул образ того неуверенного в себе юноши, которого любила Элизабет в молодости. Она гордо развернула, подошла к постели и залезла под простыни, натянув одну из них до подбородка. Девушка с вызовом посмотрела на Уилла. Алкоголь бушевал у нее в крови наравне с желанием, желанием доказать себе, что Уилл все еще ее любит. Желание почувствовать его прикосновения еще хотя бы одни раз.
«Одна ночь ничего уже не изменит… - подумала она. – А значит, какая разница, была она или нет?»
- Неужели сейчас ты пожелаешь мне, доброй ночи и уйдешь? – тихо прошептала она, сама не понимая, откуда взялась такая притягательность в ее голосе.
Уилл смотрел на нее, как завороженный.
«Только бы он не ушел… -молилась Элизабет. – Только бы не портил это мгновение…»
Уилл направился к столу и одним выдохом задул все свечи. Каюта погрузилась в полумрак. Элизабет лишь смутно видела очертания предметов, лишь смутно чувствовала присутствие Уилла. Скрипнул замок, и она подумала, что Уилл ушел. Но в ту же секунду он впился в ее губы. Элизабет ахнула и поддалась поцелую. Руки Уилла скользнули по ее телу, проникая под покрывало. Это было волнительное чувство. Запретный плод сладок, а не было на всем свете для нее более запретного мужчины, чем ее собственный муж. Его прикосновения были такими знакомыми, и в то же время это были руки незнакомца. Элизабет прогнула спину, позволяя его рукам обхватить ее, в темноте она искала губами его губы.
- А если завтра ты будешь жалеть? – неожиданно спросил он, хриплым от страсти голосом.
- Это будет завтра… - честно ответила она, притягивая его к себе.
Дальше Уилл смутно все помнил. Он помнил, как она шептала его имя, помнил, как она царапал его спину и как блестели ее глаза в утреннем свете. Уилл уснул первым, не в силах осознать произошедшее, а Элизабет лежала и таращилась в темноту потолка. Думать о будущем не хотелось, но она почему-то была уверена, что все разрешиться само собой. За этими мыслями ее и застал рассвет.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#18 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 9:50 pm

* * *
Глава 14:

Единственным заклинанием, которое она вспомнила, было заклинание одежды. Поэтому, когда Джек грубо вытащил ее из ванны, на ней была легкая белая сорочка, настолько мокрая и облегающая, что ее с тем же успехом могло и не быть. Джек поставил Катарина ну ноги, прижимая за талию к себе. От ее тела восхитительно пахло маслами, он уткнулся носом ей в шею.
- Ты очень красивая… - прошептал он.
Его руки надежно прижимали ее за талию, а вся ее фигура была направлена как будто в противоположную сторону. Руки ее безжизненно висели по бокам, голова была повернута в бок. Она сопротивлялась, как могла. Губы пирата обожгли ее шею, он прикусил пахнущую молоком кожу, ведьма ахнула. Джек скользнул по ее бедрам, ощутив томление внизу живота. Катарина была прекрасна, как он не мог заметить этого раньше? Ведь она была рядом, совсем рядом. Он целовал мочку ее уха, а веки Катарины трепетали. Он нежно поцеловал ее в щеку, осторожно двигаясь к губам, ведьма дернулась, не давая ему себя поцеловать.
- Ну, пожалуйста, поцелуй меня… - он прижимал ее все сильнее. – Один поцелуй и я тебя отпущу!
- Одним поцелуем все не обойдется. – тихо сказала она, заглядывая ему в глаза.
Джек вздрогнул. Вожделение висело в помещение густой субстанцией, которая обволакивала и душила. Глаза ведьмы затягивали, тело манило. Все другие мысли сейчас казались ему неправильными и ненужными.
- Хочешь, чтобы я взял тебя силой? – усмехнулся он. – Мне по душе такая игра.
Катарина дернулась, пытаясь вырваться.
- Что же ты не применяешь против меня свою хваленую силу?
- Не хочу убить тебя одним движением! – сказала она.
- Катарина… - прошептал она, наклоняясь к ее губам. – Позволь мне познать твой сверкающий мир магии и полетов. Это все, чего я хочу, все чего требует моя душа и тело. Они требуют тебя.
- Сверкающий мир… - усмехнулась она. – Ты готов его познать?
- Да! – Джек с жаром приник к ее губам, но вместо поцелуя ощутил, как падает в темноту…

На сцене пела чернокожая девушка, толпа рядом танцевала в такой тесноте и духоте, что каждое прикосновение было пропитано сексом. Помещение было с высоким потолком, таким высоким, что его даже не было видно. Катарина танцевала прямо рядом с ним, одетая в короткую юбку и высокие черные сапоги. При каждом движение она задевала его то рукой, то бедром, то ее волосы хлестали его по лицу. Она была соблазнительной, она была величественной, она была невероятной. Джек ощущал, как в нем произошло раздвоение. Одна его часть прекрасно знала, где он, что он и как называются все окружающие его незнакомые предметы. Другая же его часть, которая так и осталась Джеком Воробьем, капитаном пиратского корабля, поражалась всему тому, что видела. Джек понимал, что понимание происходящего подарено ему Катариной, он пользовался ее памятью, ее сознанием, чтобы окончательно не потеряться в этом водовороте. Толпа танцующих двигалась как единое целое, как существо с одной душой. И Джек танцевал вместе с ними. Его руки скользили по бедрам ведьмы, улавливая первобытный ритм. Этому ритму подчинялось все в этом помещении. Катарина двигалась соблазнительнее с каждой минутой, она танцевала так близко, что он чувствовал ее сердцебиение, чувствовал запах ее кожи. Ее тело извивалось под ритм, подобно телам восточных танцовщиц, волосы, собранные в высокий хвост, разлетались вокруг, подсвечиваемые красным и белом светом прожекторов. Джек видел, как она улыбалась, как играла с ним. Ее губы в миллиметрах от его губ, ее тело, так соблазнительно прижимающееся к его. Это было невыносимо. Это было прекрасно. Они пили какой-то обжигающий алкоголь, и после каждой стопки, ведьма ударяла кулаком по столу. А потом она взяла его руку и куда-то потащила через толпу танцующих людей. Они оказались в каком-то отгороженном тяжелыми занавесками помещении, и ведьма толкнула его на широкий кожаный диван. Джек упал на него, а ведьма запрыгнула на столик, чтобы прямо перед ним. Ее изящные ноги, обтянутые черными сапогами на высоком тонком каблуке казались бесконечными. Она продолжала двигаться в танце, но уже одна, позволяя Джеку смотреть. Он не мог оторвать от нее глаз, пожирая каждое ее движение. Ему хотелось, чтобы этот ее образ навсегда запечатлелся в его сознание. Катарина ловко соскочила со стола и села верхом на Джека.
- Мой мир, - прошептала она ему на ухо. – совсем не такой, как ты думаешь.
Джек застонал, и одним движением перевернулся на диване, подмяв Катарину под себя. Глаза ведьмы вспыхнули, ногой она уперлась ему в грудь и одним сильным толчком отбросила его от себя…

…Джек вскочил на ноги, и тут же упал обратно. Он снова был в своей каюте на «Черной Жемчужине», а Катарина сидела в невесть откуда взявшемся кресле и курила.
- Боже мой… - прошептал он, потирая лоб. – Что это было? Сон? Явь? Мне пригрезилось или я, действительно, был там?
- Ты был там. – ответила ведьма, не глядя на него.
- Что это было? – Джек встал с пола и, пошатываясь, дотащил себя до кровати.
- Это был другой мир. Либо он был задолго до того времени, где мы сейчас, либо будет после…
- И часто ты так путешествуешь?
- А ты думал я все время торчу в замке?
Джек закашлялся. Музыка до сих пор играла у него в ушах.
- Джек, пойми, как бы мне не было плохо сейчас, я никогда не смогу Его забыть, и тем более изменить Ему.
- Так если ты можешь путешествовать по мирам, почему не возвращаешься в замок? – спросил Джек.
- Когда-нибудь мы об этом поговорим, а сейчас спи. Ты слишком истощен.
Джек хотел было возразить, но Катарина взмахнула рукой и Джек упал на подушку, забываясь сном. Ведьма долго курила, в ее глазах стояли слезы. Она очень хотела домой.

Катарина вышла па палубу. Нет, она не приползет в замок в слезах и мольбах! Она до последнего будет находиться здесь, пусть даже ей самой от этого не лучше. Ведьма улыбнулась, ей очень хотелось домой, ей хотелось увидеть своих подруг и разрушить парочку миров. Ей хотелось вернуться к своей прежней жизни. Но она не могла. Горда ведь – глупая ведьма. Прошло то время, когда она умела подставиться под людей, ее окружающих, чтобы выжить. Прошло то время, когда она в одиночестве жила на окраине города, по ночам убегая в старый заброшенный замок, чтобы скрыться от разгневанных горожан. Она была ведьмой сколько себя помнила. Катарина покачала головой.
- Это не может длиться вечно… - прошептала она. – Я не могу здесь жить, просто не могу.
- А здесь так плохо? – раздался за ее спиной голос Джека.
Катарина обернулась и, с облегчением, отметилась, что болезненное желание обладать ею, ушло из глаз пирата.
- Почему не спишь? – спросила она.
- Не знаю. – он встал рядом, глядя за бликами воды. – Я, наверное, хотел извиниться за свое поведение.
- Не за чем. Я сама виновата.
Ведьма помолчала.
- Как ты? Нормально себя чувствуешь? - поинтересовалась она.
- Да, а что? – удивился Джек.
- Я боялась, что такое «путешествие во времени» может на тебе плохо сказать, но ты выдержал его стойко.
- Зачем ты показал мне тот мир? – Джек облизнул губы. – Чтобы показать, что мы с тобой совершенно разные и только волею судьбы пересеклись в этом мире, да? Ты хотела сказать, что нам было бы не суждено встретиться никогда?
- Джек! – она улыбнулась. – Ты бы очутился там, рано или поздно – это вопрос времени. Ты бы все равно умер здесь и воплотился бы в другом месте.
Джек округлил глаза. Катарина рассмеялась.
- Наверное, я раскрыла тебе тайну мироздания.
- Возможно… - протянул Джек.
Мысль о том, что он не просто умрет, а вернется где-то в другом месте и в другое время никогда не посещала Джека раньше. Он всегда думал, что смерть – это абсолют, и можно лишь оттянуть этот момент с помощью хитрости, ловкости и темных делишек. Но идея вечной и бесконечно жизни… Об этом он не думал никогда.
- Ну а ты? – спросил он. – Ты тоже так умираешь и возрождаешься?
- Когда-то это было так. Пока мы не поселились в Замке, вне времени и вне пространства.
Глаза ее сделались далекими и печальными.
- Это было крайне забавно, сгорать на костре под крики толпы: «Ведьма! Ведьма!». – она рассмеялась. – Сгорать и знать, что завтра ты проснешься живой и невредимой.
Джек был ошарашен таким откровением. Он видел, как тяжело ей дается каждое слово, каждая мысль о том времени, когда она была не с Ним, когда она была с Ним…
- Ведьма-феникс… - прошептала она, зажигая на пальцах пламя. – Сгорающая, но вечная…
Джек сглотнул.
- Давай так, в начале мы спасаем Элизабет, а потом подумаем, как тебе вернуться домой.
Катарина рассмеялась.
- Главное верно расставить приоритеты!

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#19 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 9:51 pm

Глава 15: Наваждение или надежда умирает последней.

Элизабет сладко потянулась на кровати, улыбка тронула ее губы, но воспоминание о прошлой ночи накрыло ее леденящей волной. Она резко села на постели, страшась увидеть Уилла рядом.
- Что же я наделала, что же я наделала… - шептала она, гладя лоб.
Но в утреннем свете она не увидела никого рядом с собой в постели. Более того, на полу не валялось платье из венецианских кружев. Элизабет зажмурилась, открыла глаза и снова огляделась. Она очень осторожно откинула одеяло и оглядела себя. На ней была все та же одежда, в которой ее выволокли с палубы «Черной Жемчужины»…сколько дней назад, интересно? Но не это сейчас было главным, Элизабет ощутила, как глупая улыбка облегчений расцветает на ее лице.
- Сон… - прошептала она. – Просто сон…
Девушка радостно рассмеялась и откинулась на спину. Этот сон, это наваждение… Ее сейчас не волновало, откуда оно пришло и почему посетило ее. Быть может это был какой-то знак, быть может, просто видение того, чему не суждено никогда сбыться. Элизабет было все равно, главным было только одна – это был сон.

Дверь распахнулась без стука, и в каюту к Элизабет вошли командор Норрингтон и Уилл Тернер.
- Миссис Тернер… - начал Норрингтон. – Я очень рад, что вы наконец-то пришли в себя, мы уже волновались за ваше здоровье.
- Сколько я была без сознания? – тихо прошептала девушка.
- Достаточно! – отрезал командор. – Мы уже прибыли в Порт-Ройяль, и я думаю, нам придется надеть на вас вот это.
Командор показал ей кандалы.
- За что? – воскликнула девушка.
- За что? – рассмеялся командор. – То есть, хотите сказать, что это не вы пять лет пиратствуете на корабле под командой Джека Воробья.
«Джек… - вдруг вспомнила Элизабет. – Джек!»
- И что? – вдруг Элизабет вспомнила свой сон. – А вы не думали, что меня удерживали там силой?
- Это решит суд, Элизабет. – впервые подал голос Уилл.
Элизабет обратила к нему глаза полные мольбы, надеясь воззвать ко всем чувствам, что были между ними когда-то. Но глаза его были пусты.
- Уилл… - она покачала головой.
- И еще, Элизабет, мы разведемся, как только прибудем в город. – голос его не терпел возражений.
- Мечты сбываются, да? – рассмеялся Норрингтон.
Элизабет опустила голову. Надо было что-то делать, что-то сказать.
- Но, Уилл! Ты отправился в это путешествие потому что, что-то еще чувствовал ко мне! Как ты можешь сейчас так поступить?
- Элизабет… - Уилл покачал головой. – Я думал, что что-то чувствую к тебе. Но как только ты оказалась на нашем корабле, я тут же понял, что все это были лишь воздушные замки, не больше…
Элизабет ощутила, как слезы обожгли ее глаза.
- Тогда зачем? Тогда зачем я здесь, если тебе плевать? Отпустите меня!
- Боюсь, миссис Тернер, это невозможно! – командор усмехнулся. – Пиратов не принято отпускать. Ибо все прошлые опыты были слишком неудачными…
- Я распоряжусь, чтобы тебе при несли поесть. – сказал Уилл и вышел из каюты.
Элизабет проводила его злыми глазами. Командор Норрингтон подошел к ней.
- Вытяните руки.
Элизабет равнодушно вытянула запястья, кандалы щелкнули.
- Думали, он вас все еще любит? – спросил он, и девушке показалось, что сказал он это серьезно.
- Надежда умирает последней. – пожала плечами Элизабет.
Кандалы оттягивали ее руки вниз, она была настолько ошарашена происходящим, что даже не думала протестовать и отбиваться.
- А вы то, думали, что благородный мистер Тернер воспылает к вам былыми чувствами и выпустит вас отсюда под покровом ночи, как он это проделал с Джеком Воробьем?
- Почему бы и нет… - бесцветно ответила Элизабет.
- Что ж вы правы. - усмехнулся Норрингтон. – Надежда, как полная идиотка, умирает последней.
Элизабет осталась сидеть одна, размышляя о своем положении. Во сне у нее была лишь одна проблема – ночь с Уиллом, реальность встретила ее новым кошмаром. Ей грозила виселица, и она не была уверена, что ее отец встанет на сторону дочери, которую с позором приволокут в тюрьму.
- А наутро сожгут на костре… - прошептала она, усмехаясь сквозь слезы. – Как какую-нибудь чертову ведьму!
Элизабет буквально глотала всю еду, что ей принес солдат в красном мундире. Она знала, что в тюрьме ее не будут так хорошо кормить. Она жадно пила вино, ощущая, как приятное тепло разливается в ее желудке, очень скоро опьянение накроет ее и ей станет все равно, боль в ноющих запястьях уйдет и она позволит усадить себя в повозку с толстыми решетками.

Уилл Тернер сидел в кампании своего друга Джеймса Норрингтона в капитанской каюте и пил вино. На душе у него было невероятно легко, и все переживания последних напряженных месяцев казались далекими и нереальными. Чувства к Элизабет, которые поддерживали и подогревали его решительность в поисках «Черной Жемчужины», странным образом растворились, стоило ему увидеть ее этим утром. Первое слово, которое пришлое ему в голову – чужая. Она стала для него совсем чужой. Ради нее больше не хотелось рисковать собой, не хотелось влезать в очередные неприятности. Ему впервые захотелось познакомиться с нормальной девушкой, у которой не было бы тяги к приключениям.
- О чем задумался, Уилл? – спросил Норрингтон.
- Я думаю о том, как странно течет время… - сказал Уилл. – Еще недавно моей целью было найти ее, вернуть ее, быть может. Но вот теперь, когда она здесь, в соседней каюте…
- Она тебе больше не нужна. – улыбнувшись, закончил командор.
- Да! – Уилл нервно рассмеялся. – И это такое странное ощущение.
- Я рад за тебя, Уилл, рад, что ты наконец-то избавился от этой болезненной любви. Наверное, я понимаю тебя, как никто другой.
Друзья отсалютовали друг другу бокалами.
- А что будет с ней дальше? – спросил Уилл. – Ее повесят?
- Не думаю, губернатор этого не допустит.
- Я так думаю, нам надо взять обет молчания со всей команды. Чтобы не трепались попусту.
- Ты прав… - Норрингтон покачал головой. – Одного я тебе не прощу, мой дорогой друг. Того, что ты упустил Воробья.
- Я сам себе этого не прощу. – пожал плечами Уилл.- Даже не знаю, увидим ли мы его еще когда-нибудь!
- Увидим, Уилл, обязательно увидим. – Норрингтон улыбнулся. – Он непременно придет за ней, как пришел в прошлый раз. Тем более для него это теперь дело чести.
- У него нет чести! – слишком резко ответил Уилл.
- Ну, ты меня все равно понял!
Уилл отвернулся. Его взгляд скользнул по водной глади за окном. Придет ли Джек за Элизабет? Даже если придет, в этот раз он обязательно задержится в Порт-Ройяле до утра собственной казни.

Элизабет вывели из каюты под руки. Девушка разъяренно двинула солдату в колено и оттолкнула его. К ней мгновенно подбежали солдаты во главе с Норрингтоном. Элизабет смотрела на них как разъяренная тигрица.
- Не подходите! – прокричала она.
- Элизабет… - командор вытянул вперед руку. – Успокойтесь, вам не причинят вреда.
- Так я вам и поверила! – Элизабет оскалилась.
Норрингтон приблизился к ней, и Элизабет решила повторить подвиг Джека, накинув Норрингтону на шею цепь от кандалов. Но командор как будто предугадал ее движение и вовремя отклонился назад, перехватив цепь руками. Он рванул девушку к себе.
- Не сопротивляйся! – прошептал он ей на ухо. – Не ухудшай свое положение!
Казалось, эти слова лучше всего подействовали на нее, Элизабет притихла.
- Вот и хорошо! – командор улыбнулся. – Добро пожаловать домой, мисс Суонн.
Элизабет судорожно сглотнула. Все возвращалось на свои места.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#20 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 9:51 pm

Глава 17:

Катарина что-то шептала, рисуя на палубе «Жемчужины» странные знаки. Джек смотрел, качал головой, поджимал губы. Он отвык верить в чудеса.
- А получиться? – в сотый раз переспрашивал он.
Катарина закатила глаза и встала с колен.
- Джек. – она строго посмотрела ему в глаза. – Если ты не будешь в меня верить, то ничего не получиться точно!
Джек отвернулся. Он верил ведьме, но почему-то сомневался в ее силах, в свете последних событий. Джек привык, что Катарина могла одним взмахом рушить стены и проходить через пространства. Но часть ее сил была утеряна при весьма сомнительных обстоятельствах, и это не могло не пугать Джека. Он ожидал, что каждые взмах ее рук может обернуться совершенно невообразимыми последствиями. Однако Катарина уверенно шептала заклинание, и дочерчивала символы. Джек увидел, как глаза ее засветились, как это свечение перешло на ее тело, как загорелись символы, что она рисовала. Джек подумал, что ослепнет, он испугался, впервые испугался, что ведьма ошиблась с заклинанием. Сияние накрыло корабль и тут же рассеялось. Джек протер глаза и увидел, Катарину, которая свесилась за борт и что-то внимательно рассматривала..
- По-моему вышло неплохо! – заключила она.
Джек подошел и тоже свесился через борт. Борта корабля были абсолютно целыми, как будто «Жемчужина» только сошла с верфи. Джек рассмеялся и в порыве чувств обхватил ведьму за талию и закружил по палубе.
- И все-таки, ты великая ведьма! – радостно заявил он, став ее на палубу.
- Была бы великая, мне не понадобились бы все эти символы и столько времени. – хмыкнула Катарина.
Ведьма и правда выглядела разочарованной. Она опустилась на колени и стала затирать символы ладонью.
- Можешь звать команду обратно на корабль.
Джек выглянул в открытое море и увидел, как там болтаются несколько шлюпок со всей его командой. Он замахал им руками, знаками показывая, что можно вернуться. Убедившись, что они его правильно поняли, Джек вернулся к Катарине. Ведьма сидела на коленях и вытирала цветные слезы со щек. Джек растерялся. Он опустился рядом с ней.
- Что случилось? – тихо спросил он.
- Я чувствую, что теряю силы, я возвращаюсь к своей прежней жизни.
- Прежняя жизнь была так плоха?
- Она была не сахаром. – ведьма вытерла слезы. – Мне нужно к моей старой подруге.
- К какой еще подруге? – изумился Джек. - Хочешь устроить вечер встреч?
- Дурак! – бросила ему Катарина вставая на ноги. – Мы должны навестить Тиа Далму.
- Опять? – Джек кажется был в ужасе. – зачем?
- Затем, мой дорогой капитан Воробей, что я почти ни на что не способна в бою! У меня почти нет магических сил, но их можно умножить, используя различные артефакты. И часть моих личных артефактов храниться у Далмы.
- То есть ты заранее готовилась к тому, что можешь лишиться сил?
- Нет! – заявила ведьма. – Это скорее были подарки, по большей части бесполезные для Далмы, она работает с другими вещицами.
- Ничего не понимаю… - признался Джек.
- И не надо. – пожала плечами Катарина. – Просто доставь меня к Далме. Можешь даже не ходить со мной к ней.
- Чтобы я пропустил такой шабаш? – рассмеялся Джек. – Да ни за что!
Катарина наградила его гневным взглядом.

Тиа Далма была неповторима, как всегда. Она расплылась в улыбке, когда увидела Джека, входящего в ее хижину.
- Джек Воробей! – в своей неповторимой манере пропела она. – Столько визитов за столько короткий отрезок времени! Чем обязана? – она развалилась в кресле, и приглашающим жестом указал на свободный стул.
- Вообще-то, мне ты не нужна… - пожал плечами Джек. – К тебе гостья.
Далма изумленно приподняла брови, но глаза ее выразительно расширились, когда она увидела «гостью». Катарина, ухмыляясь, и дымя сигаретой, появилась из-за спины Джека.
- Привет, Далма! – улыбнулась она.
- Катарина, девочка моя! – Далма встала с кресла и, приблизившись к ведьме, обняла ее. Но тут же поняла, что поступила слишком фривольно по отношению к неравной себе и, отступив на шаг, склонилась в неглубоком реверансе.
– Какими ветрами тебя занесло сюда, о, могущественная?
Джек с интересом наблюдал за поведением шаманки. Катарина махнула рукой Далме и сказала:
- Расслабься, подруга, я уже давно не могущественная.
Далма состроила рожицу и пошла к столу.
- Я так и поняла, думала ты не хочешь выдавать себя при этом! – Тиа стала смешивать какие-то травы и зелья, махнув рукой на Джека.
- При этом?? – Джек возмущенно взмахнул руками. – Не надо вести себя так, будто меня здесь нет!
- Прости, Джеки!- улыбнулась Катарина.
- Джеки???
- Ах, да, капитан Воробей… - Катарина взяла из рук Далмы дымящуюся кружку. – Твое фирменное! Как всегда пахнет чудесно!
Джек с большим сомнение втянул разлившийся в воздухе аромат зелья и тут же чихнул. Тиа Далма рассмеялась.
- Так может, все же расскажешь мне, что случилось? – спросила она у Катарины.
Катарина покачала головой.
- Не сейчас. Сейчас мне нужна твоя помощь.
- Чем я могу помочь могущественной и великой? – слова шаманки все же отдавали сарказмом.
Катарина рассмеялась. Горько, тяжело, так, что у Джека мурашки побежали по спине. Джек вспомнил это ощущение. Ощущение того, что мир больше никогда не будет прежним. Пират поежился.
- Далма, помнишь, я дарила тебе разные вещицы… - начала Катарина.
- Ты хочешь получить их обратно?
- Я хочу ими просто попользоваться! – улыбнулась ведьма. – Мне нужны силы, чтобы все вышло как нужно…
- Что вышло? – поинтересовалась Далма.
- Я помогу Джеку вернуть Элизабет.- сказала Катарина.
Далма покачала головой.
- Зачем тебе это?
Катарина замолчала. И Джек вдруг впервые понял, что у Катарины не было ни одной серьезной причины, чтобы помогать ему. Она просто помогала и все.
- Далма, давай вы это потом обсудите. – сказал Джек. – У нас нет времени на женскую болтовню!
- Да, ты прав, Джек. – покачала головой шаманка. – Терять драгоценное время не будем.
Можешь расположиться здесь. – шаманка усмехнулась. – только не таскай мои вещи!
- Я? – изумился Джек. – Да никогда!
Далма усмехнулась и увела Катарину в одну из дальних комнат. Джек бродил по «гостиной» заглядывая во все коробочки и баночки. Из дальней комнаты доносился странный шум и женский смех. Джек покачал головой, на шабаш его так и не допустили.

Катарина вернулась вместе с Далмой примерно через час. Ведьма была снаряжена сумкой, а в руках держала небольшое серебряное блюдо, очень похожее на то, которым она пользовалась у себя в Замке. Джек округлил глаза.
- Зачем тебе эта тарелка?
- Чтобы найти твою драгоценную!
- А обычной миской для еды ты бы не могла воспользоваться? – спросил Джек, скрещивая руки на груди.
Катарина посмотрела на него так, будто он выругался в храме.
- Если ты ничего не понимаешь в колдовстве, то не вмешивайся!
Джек пожал плечами.
- До встречи, Тиа. – Катарина еще раз обняла шаманку. – И спасибо тебе.
- Не за что, о могущественная.
И Джеку показалось, что в этот момент в словах шаманки не было ни капли иронии.

Катарина расположилась на палубе. По ее просьбе из каюты Джека вытащили небольшой столик и принесли кувшин питьевой воды. Джек очень возмущался тому, что приходилось тратить воду на «всякие глупости», но Катарина смерила его грозным взглядом, и Джек не стал возражать. Он разогнал всю команду, которая с любопытными глазами шныряла там и тут, наблюдая за действиями ведьмы. Джек остался с ней один на один. Катарина осторожно вылила в блюдо воду, пальцами она коснулась воды и что-то зашептала. Поверхность воды задрожала, и Джек сунул свой любопытный нос в воду. Отразившаяся там картина заставила его сжать в ярости кулаки. Элизабет, его любимая Элизабет, ехала в карете с занавешенными окнами, на руках ее были тяжелые кандалы. Рядом сидел Уилл и Норрингтон.
- Я доберусь до вас! – прошипел он.
Катарина нахмурилась. Она привычным жестом сбила блюдо со столика, и изображение разбилось о грязные доски палубы.
- Надо что-то делать! Ее могут повесить…
- Я так не думаю… - прошептала Катарина. – Им нужен все же ты, а не она. Она лишь приятное дополнение к их победе.
- О чем ты?
- Стоит тебе появиться там, как тебя немедленно арестуют и повесят в этот же день.
- Так не может быть! – уверенно покачал головой Джек.
- Как бы то ни было, нам нужно подстраховаться… - задумчиво произнесла Катарина.
- Но, как?
- Это уже мое дело…
Джек смотрел в глаза ведьмы и впервые испугался. Он почти забыл ту историю, почти забыл, как легко ведьма отдала приказ своим волкам растерзать невинную девушку, неосторожно посмотревшую на ее Любимого. И сейчас Джек ощущал ее силу, несмотря на ее собственные утверждения о ее утрате. Быть может, ей самой так и казалось. Но жуткое ощущение, которое возникло у него, когда он впервые увидел ее посреди бури, появилось у него и сейчас. Не зря Тиа Далма называла Катарину «могущественной» даже в шутку. Это была чистая правда. И глядя в убийственный глаза ведьмы, Джек испытывал первобытный страх, который, возможно испытывали те, кто сжигал ее на костре, и вместо криков ужаса слышали лишь ее смех.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#21 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 10:52 pm

Глава 18: Как стать ведьмой

«Черная Жемчужина» под всеми парусами шла в Порт-Ройяль. Джек нервно покусывал губы, то и дело, открывая крышку компаса, чтобы в очередной раз убедиться, что она показывает в одном направлении. Он покачал головой. Море было слишком спокойным, небо слишком светлым, и вся природа как будто поддерживала его, вела сквозь морские дали навстречу горизонту…
- Удача при мне… - прошептал он, захлопнув крышку компаса.
Она возникла ниоткуда, как всегда. Катарина подошла к нему, широко улыбаясь, сложив руки на груди. На ней был все тот же полу цыганский корсет, но юбку она сменила на брюки до колена, заправленные в черные сапоги. На поясе у нее висели какие-то мешочки, скляночки и прочие принадлежности колдовской жизни.
- Ты и правда хочешь вот так взять и заявиться в Порт-Ройяль? – спросила она.
- А что? Ты придумала очередную причину, чтобы задержать меня?
- Конечно! – ведьма победно усмехнулась. – Ты не думал, что тебя уже ждут толпы солдат, шныряющие по улицам, которым дан приказ стрелять в тебя на поражение? Никто не будет с тобой церемониться в этот раз, Джек, даже если тебя не убьют, они повесят тебя в тот же день, не собирая толпы на улице.
- Не будет толпы? – удивленно округлил глаза Джек.
- Джек, неужели ты не понимаешь? – Катарина приблизилась к нему. – Они ждут тебя там, знают, что ты придешь за ней, что попытаешься ее спасти. И чтобы мне никогда не восстановить своих сил, они готовы к твоему появлению!
Джек задумался. Почему-то раньше все казалось ему намного проще. Он в своих мечтах уже давно напал на порт, и в бою захватил Элизабет. И они, счастливые и свободные, плывут к горизонту. Ведьма в очередной раз разрушила его мечты.
- И вот надо было тебе? – Джек взмахнул руками и ушел с капитанского мостика.
Катарина проводила его взглядом, качая головой.

Джек сидел в каюте, и солнечный свет его раздражал до невозможности. Почему-то при отсутствии логического мышления была гораздо проще решать свои проблемы, надо было просто верить, что ты придешь и победишь. А всякие люди вроде Уилла Тернера и вот теперь Катарины, всегда проявляли чудеса рассудка, разрушая его самые несмелые фантазии. Джек отпил рома. Он не был бы Джеком Воробьем, если бы не мечтал, если бы с детства не грезил о море и далеких странах. И сейчас, когда его любимая была далеко, мечты о ее легком и чудесном спасении это все, что у него оставалось. Но эта мерзкая ведьма умудрилась отнять у него и это. Джек поморщился, даже без половины своих способностей, она умудрялась быть отвратительной.
- Обо мне думаешь? – раздался ее голос.
Джек окатил ее равнодушным взглядом.
- Что, вернулись способности?
- Нет, так догадалась! – парировала Катарина, садясь рядом с ним. – Джек, не надо так переживать, я, быть может, наговорила лишнего, но кто-то должен иногда возвращать тебя с небес на землю, иначе ты не справишься!
- Тебе –то легко, ты все равно остаешься ведьмой, даже без всех своих способностей, у тебя это в крови! – Джек смотрел прямо в ее глаза.
И вдруг увидел, что зрачки ее дрогнули.
- Думаешь, я всегда была ведьмой? – тихо спросила она.
- А что, нет? – съязвил Джек. – Я почему-то уверен, что к созданию этого мира, ты успела приложить свою ручку!
Катарина откинулась на спинку стула.
- Я бы тебе рассказала, только вряд ли тебе это будет интересно!
- Да уж нет, потрудись!
Катарина смотрела ему прямо в глаза, и Джек ощутил легкое головокружение. Картинка перед его глазами поплыла, и вместо собственной каюты он видел сменяющие друг друга картинки из жизни, и эти изменения сопровождал голос Катарины.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#22 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 10:53 pm

* * *
Она родилась человеком, симпатичной девушкой, в одном из далеких и в то же время близких миров. С самого рождения она ощущала свою связь с миром, странную, тонкую, почти невидимую. Ей нравилось думать, что она особенная, что она может то, что не могут другие. Ей было около шестнадцати, когда она впервые влюбилась, как ей тогда показалось навсегда. Это странное чувство, о котором она лишь читала в книгах, захватило ее, она отдавалась ему всецело. Слишком юный возраст для настоящей любви, слишком юный возраст для первой боли. Когда он ушел, она забыла себя, забыла свое имя и место, где жила. Каждый день был мучительнее предыдущего, каждое солнечное утро доводило до слез. И когда он вновь пришел, говоря, что ошибся, что хочет быть только с ней, она радостно приняла его обратно. Но история повторилась…

* * *

Катарина горько улыбнулась.
- Три года, Джек, что такое три года боли и разочарований в жизни для шестнадцатилетней девочки? Жизнь шла вперед, а я стояла на месте. Только потом я поняла, что каждая минута, каждое действие, совершенное мной в эти три года, приближало меня к тому, кто я есть сейчас.
- И что было дальше?- тихо спросил Джек.
- Он ушел навсегда… - глаза ее сделались далекими. – Я не пыталась более его вернуть, понимая, что слишком долго унижалась, что я слишком много испытала боли. Я слишком рано повзрослела, ощутив вкус разочарования в жизни. И жить мне более не хотелось. Я видела его каждый день, знала, кого он любит сейчас, кого будет любить потом. Я не знала, что давало мне сил пережить все это. И однажды, в морозную ночь я вышла на улицу. Я встала на колени и поднесла к своим запястьям простой нож. Я молила об обновлении, я просила его у сил, которых не знала, но в которые всегда верила.
- Что ты сделала, Катарина, что ты с собой сделала?
Ведьма улыбнулась.
- Я знала, что эта ночь может стать последней в моей жизни, но вера в чудо тогда впервые распустилась во мне хрупким цветком. Я просила сама не зная сего, сама не зная у кого. Я вскрыла себе вены на обеих руках, выпустила кровь на снег. И это было великолепно… Ощущение того, что скоро все кончиться, все боли и страдания, все несбывшиеся мечты. Только потом я узнала, что в эту ночь все звезды, планеты расположились так, что мне была дарована сила, вечность и бесконечность в этих мирах.
Джек видел эти картины, как наяву. Он видел молоденькую девушка на снегу, и алую кровь вокруг. Он видел, как раны на ее руках затягивались, а вены наполнялись новой кровью, кровью ведьмы и волшебницы. Видения так его захватили, что он испугался никогда из них не выбраться. Джек подался вперед, в надежде схватить ведьму, но вместо этого упал в снег, ощутил его колющий холод на своем лице.
- Катарина, Катарина! – закричал он. – Выпусти меня отсюда, выпусти!
Глаза его широко распахнулись, и он понял, что лежит на своей кровати, а ведьма гладит его лоб.
- Прости, я никому это не показывала, и память захватила своего единственного слушателя.
- А что была дальше? – прошептал он.
Катарина улыбнулась и забралась на постель рядом с ним.
- А дальше, была жизнь, Джек, яркая, цветущая, невероятная. Первое время я мечтала ему отомстить, мечтала убить, искалечить, я мечтала, чтобы он всю жизнь, до самой смерти меня помнил. А потом я повзрослела, и идеальная месть сама нашла меня.
- Что ты с ним сделала? – спросил Джек. – Убила, покалечила?
- Я стала умнее, Джек, я научилась контролировать свой гнев и свою ярость. Я просто пришла к нему, когда он постарел, когда он знал, что вся жизнь уже прошла. Я пришла к нему все такая же молодая, все такая же красивая, как мне тогда казалось. Я просто пришла и улыбнулась, а в его глазах был настоящий страх. И мне этого было достаточно…
Джек сглотнут ком в горле. В этом была вся она. Катарина всегда найдет способ убедить человека в том, что он был не прав, и в том, что ему не стоит жить. Вдруг Джек осознал, что ведьма лежит у него на груди, а он гладит ее волосы. Ему вдруг показалось, что взгляд у него совсем далекий и мудрый, ему показалось, что он познал вечность.
- И я стала ведьмой, ведьмой-фениксом, что смеется на костре, потому что знает, что завтра проснется живой и невредимой. – продолжала Катарина. – Я прожила тысячу жизней, и помню почти каждую.
- А как ты познакомилась с Ним? – спросил Джек. – Ведь то, что ты мне рассказала тогда, наверное, неправда?
- Частично… - она улыбнулась, поднимая голову.
Волосы ее каскадом упали на плечи. Она улыбнулась.
- А тебе нравятся сказки на ночь, да, Джек?
- Мне их никогда не рассказывали, тем, более сейчас, не ночь.
- Что верно, то верно… - ведьма села по-турецки, взявшись руками за мысы сапог. – О том, как мы с Ним познакомились, я сейчас не могу говорить, слишком свежа рана на сердце…
- Даже у ведьм бывает сердце!
Катарина окатила его ледяным взглядом, но потом уставилась куда-то вдаль.
- И ты даже не представляешь, как оно может болеть…

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#23 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 10:54 pm

Глава 19: Пиратка из губернаторского дома.
Губернатор Суонн был весьма взволнован, когда ему доложили, что корабль «Неуловимый» пристал в порту города. Еще больше он взволновался, когда узнал, что его дочь, Элизабет, так же находиться на этом корабле и вскоре будет доставлена к нему. Прошло пять лет с того дня, как он ее потерял. За эти годы губернатор обзавелся не одной морщинкой, глаза его утратили прежний блеск, который так выгодно отличал его от других представителей дворянства его же возраста. И вот сейчас он в очередной раз осматривал себя перед зеркалом, нервничал, как мальчишка. Он поправлял уже и без того идеальную рубашку под камзолом, приглаживал парик. Когда дворецкий на первом этаже распахнул дверь, сердце губернатора ухнуло вниз, он не выдержал и вышел навстречу. Элизабет выглядела совсем не так, как он ожидал ее увидеть. За эти годы она окончательно превратилась из дочери аристократа в разбойницу и пиратку. Кожа ее была загорелой, волосы стали длинными, пропахшими морем и солью. Глаза сверкали праведным гневом, а на запястьях висели тяжелые кандалы, натиравшие руки до крови. Но, казалось, ее это мало волновало. Она что-то грубо говорила Норрингтону, в то время как Уилл Тернер вполне спокойно следовал за ними. Сердце губернатора почти остановилось, когда ее подвели к нему. Элизабет стояла прямо перед ним, такая гордая и одинокая в своей гордости. Губернатор молчал. Он смотрела на нее, пытаясь угадать за этой уже почти незнакомой молодой женщиной черты своей юной и наивной дочери. Он видел, что в ее глазах нет ни страха, ни сожаления, ни раскаяния. Губернатор невольно опустил взгляд, боясь смотреть ей в глаза. Суонн увидел, как капля кровь текла по ее пальцам с запястья, он следил за ней глазами, видел, как она сорвалась и упала на пушистый ковер, оставляя алый след. И тут его сердце не выдержало.
- Дочка! – губернатор подался вперед и заключил Элизабет в объятия.
Глаза девушки заволокли слезы. Вся боль и обида, все невысказанные проклятья в адрес мучителей заставили ее зарыдать.
- Папа… - шептала она, и слезы стекали по ее щекам.
- Эдмонд! – прокричал губернатор дворецкому. – Зовите служанок, моей дочери необходимо принять ванну.
Служанки появились почти сразу, они обступили Элизабет со всех сторон. Девушка почувствовала головокружение и схватилась за одну из них. Как ни странно хрупкая молодая служанка выдержала ее, даже подхватила за талию.
- Командор, прошу вас снять кандалы с моей дочери.
Командор состроил какую-то гримасу, но ключи достал. С запястий Элизабет на пол упали тяжелые кандалы. Служанки, поддерживая Элизабет, увели ее куда-то. Мужчины остались одни.
- Губернатор… - негромко начал Норрингтон, но тут же был прерван возгласом Суонна.
- Да оставьте же вы нас, наконец! – со слезами в голосе простонал он. – Мне все равно кем вы ее считаете, она в первую очередь моя дочь!
Норрингтон хотел что-то возразить, но Уилл положил руку ему на плечо.
- Губернатор прав, Джеймс, Элизабет нужно отдохнуть, придти в себя. Ты и так слишком грубо с ней обошелся.
- Я обошелся с ней, как с любым пиратом!
- Вы же не думаете, командор Норрингтон, - голосом полным яда и презрения сказал губернатор .- что я дам вам повесить мою дочь?
- Конечно, нет! – парировал командор. – Я даже приказал своим людям, что участвовали в ее возвращении не трепать об этом, но нельзя быть ни в чем уверенным. Мне бы очень не хотелось, чтобы сюда заявились представители судебной власти в попытке обыскать ваш дом.
- Я думаю, в этом случае, вас больше волнует ваша карьера, а не жизнь моей дочери.
- Губернатор, прошло уже то время, когда меня волновала ваша дочь! – слишком резко ответил Норрингтон. – Да, я нашел, да привел сюда, но поверьте, все, что я когда-то к ней испытывал, исчезло в ту секунду, как я увидел ее на том корабле. И сейчас я боюсь обвинений в пособничестве пиратам!
- Но Элизабет может сказать, что ее похитили и силой удерживали на «Черной Жемчужине». – неожиданно сказал Уилл. – И тогда она просто будет играть роль невинной жертвы!
- Гениально! – Норрингтон громко зааплодировал, еще больше хмурясь. – И давно эта гениальная идея пришла тебе в голову, Уилл?
- У нас нет другого выхода обезопасить Элизабет. – сухо ответил Тернер.
- А с каких это пор, тебя так сильно волнует ее безопасность? Хочешь снова стать ее мужем?
- Господа, прекратите! – воскликнул губернатор, глядя на разгневанных мужчин. – Сейчас не об этом надо думать.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#24 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 10:54 pm

Раздались шаги, и появилась одна из служанок, та самая девушка, что поймала падающую Элищабет.
- Губернатор, нам надо вызвать врача, мисс Элизабет не приходит в себя.
Губернатор застонал.
- Я не могу вызвать врача… - губернатор смотрел в ее глаза, словно забыл кто она такая. – Элли, верно?
- Да, меня зовут Элли. – девушка присела в реверансе и бросила взгляд на Уилла.
Уилл вздрогнул. Глаза ее были холодными, как сталь его клинков, и такими же по цвету. Он не смог отвести от нее взгляда, даже когда Элли вновь обратилась к губернатору.
- Вы позволите мне перевязать ее раны? – спросила Элли – Я кое что понимаю в врачевании.
- О, я буду вам чрезмерно благодарен.
- С каких это пор служанки стали врачами? – съязвил Норрингтон.
Элли промолчала, но бросила на него такой взгляд, что Уилл показалось, что комнату заполнил лед. Однако, похоже, что сам командор этого не заметил. Уилл рассматривал девушку, не припоминая того, как видел ее в доме раньше. Возможно, она была новенькой, быть может, младшей дочерью кухарки или садовника, которую губернатор Суонн по доброте душевно взял на работу. Однако, он чувствовал, что что-то в это Элли было не так. У служанок не бывает таких манер, такой идеальной кожи. Да и о возрасте он мог бы сказать с большим трудом. То ли двадцать, толи двадцать пять. Но глаза ее говорили о том, что она прожила не одну жизнь. Неожиданно, Уилл понял, что таращиться на служанку, а все остальные с интересом за ним наблюдают. Он тряхнул головой.
- Извините… - пробормотал он.
Элли улыбнулась ему и поспешила удалиться.
- Откуда у вас эта великая врачевательница? – спросил Норрингтон.
- Я и сам не помню. – потер лоб губернатор. – Она, вроде, младшая дочь кухарки…

Элизабет очнулась в постели. Она сразу ощутила тянущее неприятное чувство, окутавшее ее запястья. Она вытащила руки из-под одеяла и увидела, что запястья ее замотаны бинтами. Элизабет ощущала себя такой уставшей и такой напряженной, что находиться в горизонтальном положении в кровати было просто невыносимо. Она резко откинула одеяло и села, голова закружилась и тошнота подступила к горлу.
- Я бы не делала таких резких движений на твоем месте. – раздался откуда-то сбоку тихий, но твердый голос.
Элизабет обернулась и увидела сидящую в кресле девушку с волосами, собранными на затылке в хвост. Она была одета в простую одежду служанки, но что-то в изгибе шеи, в том, как лежала ее рука на подлокотнике говорила Элизабет, что она далеко не служанка в доме ее отца. И ее лицо… Оно было таким знакомым и в то же время таким далеки, как будто она видела его в прошлой жизни.
- Я тебя знаю? – наконец спросила Элизабет. – Твое лицо кажется мне очень знакомым.
- Ты видела меня в замке. – спокойно ответила девушка, как будто это все объясняло.
- В каком замке? – недоуменно спросила Элизабет.
- Уже все забыла? – девушка с улыбкой наклонилась вперед и повела пальцами руки в воздухе.
И пред глазами Элизабет возник далекий замок на вершине скалы, целиком высеченный из камня. И море, такое лунное и прекрасное. Гости, что сливались в едином порыве веселья на самом высоком этаже замка. И среди них она и Джек, еще не признавшиеся друг другу, еще далекие. И в центре стола Элизабет увидела миниатюрную девушку с зелеными глазами, а рядом с ней она увидела свою служанку. Служанка с глазами цвета стали, склонилась к ведьме по имени Катарина и что-то прошептала на ухо. Элизабет резко вернулась в реальный мир.
- Ты? Я видела тебя там, я помню… Я была там… - прошептала она.
- Меня зовут Элеанора, и госпожа прислала меня к тебе, чтобы помочь.
- А почему она сама…
- Она не может. – Элеанора покачала головой. – Госпожа утратила почти все свои силы, она не может помочь тебе так быстро, как раньше.
- Она помогает мне?
- Да. Тебе и Джеку Воробью. Сейчас она с ним, и корабль идет сюда. Но госпожа не знает, что за ловушки приготовили командор и твой очаровательный муж. Поэтому наша задача узнать это.
- Я слушаю тебя, Элеанора.
Элеанора улыбнулась и, щелкнув пальцами, придвинула стул ближе к постели Элизабет.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей