Eleanor Rockby - фанфик

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Eleanor Rockby - фанфик

#1 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 1:54 pm

Название: фанфик
Автор: Eleanor Rockby

От Li Nata: Этот фанфик восстановлен здесь из архива после переезда на новый сайт. Авторский текст фанфика, ник автора, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены.
Всю ответственность за действия героев ПКМ (или других персонажей), а так же за влияние на умы читателей, несет автор фанфика.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Eleanor Rockby - фанфик

#2 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 1:55 pm

Ночь выдалась безлунная и тихая.
Ни плеска волн, ни стрёкота цикад. Лишь изредка хрустнет сухая ветка, выдавая осторожные шаги.

Глаза, привыкшие к темноте, с трудом различали причудливые фигуры.
Напряжённый слух улавливал странные шумы, наплывающие со всех сторон, но было неясно - реальны ли они, или это кровь шумит в ушах...

Уилл остановился в нерешительности, стараясь прислушаться... Да, в самом деле, шум становился всё отчётливей, словно языки огня из пламени вырывался из него чей-то взволнованный шёпот, чьи-то далёкие стоны, вздохи:
-Уилл.... Помоги мне...Уилл... Помоги мне, Уилл...
А другие вторили:
-Будь осторожен, Уилл Тёрнер...

Голоса окружали, обволакивали, пугали, звали, а потом снова сливались, словно змеи в клубок, оставляя его один на один с собственным трепещущим сердцем. Он никак не мог вспомнить, как он оказался здесь, и что это за место.

Мелькнувший вдалеке дрожащий огонёк заставил его продолжить путь. Вскоре огни замелькали тут и там, слабо освещая заросли.
Огоньки как будто разбудили таинственный шум, и голоса зазвучали настойчивее, они уже не просили, а умоляли, требовали!

Уиллу показалось, что всё вокруг приходит в движение, что на него наплывают бесформенные тени...Вдруг один из блуждающих огоньков выхватил из тьмы знакомое лицо. Затем мелькнуло второе!

Внезапно он узнал их голоса... Это они, это их он ищет здесь, им на помощь спешит!

-Отец!!! Элизабет!!!
Он бросился им навстречу, но тени растворялись, как только Уилл приближался.
Возникнув неподалёку, они продолжали протягивать к нему руки и звать.
Наконец ему удалось настигнуть одну из них, он отчётливо почувствовал в своей руке руку отца. Скользкая и холодная, она вдруг стала изменяться в руках Уилла, вместо пальцев билось огромное щупальце. Не успев ничего понять, Уилл в последний раз увидел лицо отца с печатью неизбывной тоски. Но и оно вдруг оплыло, как воск с горящей свечи.
-Отец! Нет!!!
Но в следующую секунду Уилл почувствовал склизкие, но цепкие объятия Дэйви Джонса.


... Его разбудил собственный крик.

Когда способность мыслить постепенно вытеснила парализующее ощущение ужаса, Уилл огляделся.
Небольшая комнатка, убогая, но довольно чистая, если не считать закопченного потолка. И снова неприятное чувство, что он не может вспомнить, как оказался здесь.
Боковым зрением заметил какое-то движение, но... не смог обернуться.

...Она подошла и села рядом, не сводя с Уилла спокойных чёрных глаз. От изумления у него перехватило дыхание. Он рванулся было к ней навстречу, но тело не слушалось его.
-Элизабет...
Она быстрым движением прижала пальцы к его губам.
-Шшш... Молчи, Уилл Тёрнер.

Это была она и не она. Всё та же Элизабет, но как будто немного повзрослевшая. И эта копна чёрных, как смоль волос, перехваченная лентой...И черты лица как будто стали мягче, и такого выражения спокойствия и безмятежности он раньше не замечал.
Но голос... не звонкий девичий, а мягкий, глубокий, грудной, его хотелось слушать, ему хотелось повиноваться.

Она неспеша провела подушечками пальцев по его губам. Ему нетерпелось получить ответы на вопросы, начинающие роиться в голове, он порывисто вдохнул, но она вновь предупредила его попытку.
-Шшш... ты ещё слишком слаб. Лихорадка не отпускала тебя почти три недели. Теперь дело пойдёт быстрее.
Лёгкое движение руки, и её платье беспрепятственно сползло на пол, оставив только повязку на бёдрах. Следующее движение, и по плечам рассыпались роскошные чёрные волны.
Потрясённый Уилл уже не пытался ни о чём спрашивать.

To be continue...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Eleanor Rockby - фанфик

#3 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 1:55 pm

...Ни тени смущения, ни волнения он не видел на таком знакомом и чужом лице Элизабет.

Освобождая Уилла из под многочисленных покрывал, она почти равнодушно продолжала:
-Не пытайся двигаться. Тиа - большая шутница, её зелья иногда обладают побочными действиями.
Впервые на её лице промелькнуло подобие улыбки.
-Не бойся. Тело станет слушаться тебя завтра утром. А пока оно должно слушаться меня.

Её ладони заскользили по плечам и груди Уилла.
-Элизабет... Что ты...
-Шшш.... – чуткие нежные пальцы не ласкали, а словно изучали. В её движениях не было робости, она знала, что делает. Это смущало и волновало Уилла. Она наклонилась над ним, так близко, что он чувствовал её дыхание. Ещё немного, и их тела соприкоснулись бы, но это словно не входило в её планы. Или пока не входило.

Она коснулась щекой его щеки и замерла на мгновенье, словно привыкая к новому ощущению. Слегка потерлась о его лицо, спустилась чуть ниже, на грудь, продолжая руками путешествовать по его телу. Потом приподнялась и взглянула на него.
-Элизабет...
В его лице было столько растерянности и страдания, но его милый палач не знал жалости.
Её губы шептали что-то на непонятном Уиллу языке. Бесстрастное лицо и настойчивый, как ему показалось, бессвязный шёпот, пробудили воспоминания о ночном кошмаре.
Уилл затаил дыхание, он начал сомневаться - может, это продолжение сна?
Всё это было похоже на магический ритуал. Прикосновение её рук, её волос - на пасы ведьмы, читающей заклинание.

Но вдруг она вновь приблизилась и легла рядом с ним, накрывшись одеялом. Уилл застонал, тепло её разгорячённого тела обожгло его. Элизабет льнула к нему, тёрлась лицом, скользила руками по его нагой плоти, продолжая нашёптывать, словно в забытьи.
Уилл беспомощно хватал ртом воздух, охваченный дрожью. Кровь кипела, билась в висках, ему казалось, что он вот-вот взорвётся, если не сможет обнять любимую, прижать её к себе, овладеть ей... Но минуты шли, а сладкая мука продолжалась. Напряжение в нём достигло предела... и в этот самый момент Элизабет замерла.

Её ладонь в последний раз скользнула по его груди, словно прощаясь, затем она неспеша встала, оделась, грациозным движением головы закинула волосы и перевязала их лентой.

Уилл смотрел на неё, не в силах вымолвить ни слова. Её лицо хранило выражение отрешённого спокойствия.
-Чтож, Уилл Тёрнер, ещё наши далёкие предки знали, что неутолённая страсть даёт силы бороться с болезнью. А теперь – сон....
Она наклонилась, взяла его голову в руки и слегка подула ему на глаза. Убедившись, что пациент погрузился в небытие, она тихо ушла.

...Утро встретило Уилла лёгким головокружением и необычайной лёгкостью во всём теле.
Первые минуты после пробуждения он пытался вспомнить всё, что с ним произошло, но недавнее прошлое словно было окутано туманом. Он бессмысленно вглядывался в закопченный потолок, мучаясь от смутного ощущения дежа вю.
Медленно поднялся, непонимающим взглядом окинул своё голое тело, сгрёб непослушными руками свою одежду, лежащую рядом, с трудом оделся. Сделал несколько неуверенных шагов, постоял, попробовал пойти быстрее, но вышло настолько забавно, что Уилл невольно подумал: «Совсем как Джек»...

И вдруг он похолодел... Джек!!! Туман в голове моментально рассеялся, Уилл вспомнил всё до того момента, как они со всей командой решили отправиться на поиски Капитана Джека Воробья. Последнее, что он помнил... как стены пошатнулись и стали медленно наползать, а в глазах поплыли красные круги. А потом над ним склонилась Тиа...

-Тиа!!! Тиа Далма!
За дверью послышались торопливые шаги. Цыганка вошла в комнату с триумфальным и приветливым выражением лица, с распростёртыми объятиями.
-Ах, мой дорогой! Я была уверена, щто ты будещь жиф и здороф, ты необыкновенный мальчик!
Он пошатнулся, и Тиа подхватила его.
-Тище, тище, не так быстро! Присядь, я позову свою ученицу, мы жьдали, что сефодня тебе будет лучще и приготовили бодрящий напиток. – она обернулась к двери - Скорее, дитя моё!
-Что случилось? Где все? Где Элизабет?
-О, мой дорогой, ты сделался очщень болен после фсех этих волнений, тебя настигла лихорадка. Мы очщень, очщень волновались... Но ты первый вызвался выручать Джека из пасти Крэкена, фся команда поддержала тебя. Поэтому, когда фсе поняли, что ты будешь не ф состоянии.... – она сделала многозначительный жест руками.
-А Элизабет?!
Тиа на секунду замялась, но тут же овладела собой.
-Видищ ли... некоторые обстоятельстфа вынудили её... сделали необходимым её присутфие на корабле Барбоссы. Ты фсё узнаеш,ь но не сейчас...
Уилл был настолько разочарован, что даже не заметил упоминания о бывшем капитане Чёрной Жемчужины. Значит, всё это был только сон...

-А сейчас я тебя кое с кем познакомлю. Розмари, моя лучшая ученица!
Уилл даже не заметил, как она вошла, он был полностью поглощён своими мыслями. Но её голос моментально вывел его из задумчивости.
-Ты можешь звать меня Роуз, Уилл Тёрнер.

...Уилл поднял глаза и... те же смоляные волосы, убранные лентой, те же проникновенные чёрные глаза, излучающие безмятежность, те же мягкие черты, напоминающие Элизабет, но теперь он ясно видел, что это не она. Казалось, земля уходит из под ног и не хватает воздуха.
-Я вижу, вам есть о чём поговорить... Оставлю вас одних..
Тиа поспешила деликатно удалиться.

-Роуз... Так это был не сон...
Розмари не ответила. Она протянула Уиллу кружку с ароматным дымящимся снадобьем.
-Пей.
Уилл не мог думать, его мысли были парализованы, как и всё его тело. Роуз повторила повелительно, но мягко:
-Пей.
Очнувшись, Уилл повиновался. Он осушил кружку несколькими судорожными глотками.
Догадка вспыхнула ярко, почти болезненно:
-Роуз... Та самая Роуз? Потерянная старшая сестра? Элизабет рассказывала...
Розмари спокойно смотрела на него.
-Да...
-Цыгане... Далма?!!!
Брови Розмари чуть дрогнули.
-Далма спасла меня, приютила, вырастила. Научила всему, что знает сама.
-Но Элизабет говорила...
-Элизабет знала лишь то, что ей позволили знать.
-Боже мой... Я принял тебя...
-Знаю... сейчас это не важно. Я сделала то, что было необходимо.

Он смотрел на неё и не верил своим глазам. Отличия заметны, но сходство всё-таки потрясающее...
Он протянул руку, пытаясь дотронуться до её щеки, словно хотел убедиться, что она настоящая. Розмари не увернулась, лишь с интересом наблюдала за ним. Потом взяла его руку в свои тёплые ладони, встала и потянула за собой...
-А теперь на воздух. Учиться ходить.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Eleanor Rockby - фанфик

#4 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 1:56 pm

...Вот уже несколько дней Уилл находился под пристальным надзором Далмы и Розмари.
Он был уже вполне самостоятелен, но ещё слишком слаб, чтобы участвовать в рискованных спасательных операциях.
Лихорадка словно опустошила резерв жизненной энергии и выносливости, было необходимо время, чтобы вернулась былая удаль.

От бессилья и неизвестности у Уилла начались приступы меланхолии, тогда его мучали воспоминания о последних минутах на «Жемчужине», перед глазами ясно возникала самая невообразимая из всех в мире картин-Элизабет... и Джек...
Он бунтовал, рвался в погоню за Элизабет и всей командой. Ему особо не перечили, но как-то раз Роуз предложила ему тренировочный поединок на шпагах, чтобы он мог испробовать свои силы. Когда через несколько минут у торопыги зашумело в ушах, сердце подступило к горлу, а руки и ноги попросту сделались ватными и отказались повиноваться, он без лишних комментариев отдался на волю победителя и оставил свои геройские порывы до той поры, когда его сиделки скажут-«Пора».

Добродушная болтовня Далмы и своеобразная прелесть атмосферы в её доме понемногу отвлекли его от той боли, ощущаемой физически при воспоминании об Элизабет.
Он послушно принимал целебные настои и растирания, с каждым днём ощущая прилив былой энергии. И главное, что делало его участь пациента менее мучительной - это постоянное присутствие Розмари.

Первое время он чурался её, старался никак не смутить явными попытками разглядеть в ней Элизабет, особенно после «терапевтической» ночи «неутоленной страсти».
Но Роуз и без того вела себя настолько сдержанно, была скупа в проявлении каких бы то ни было эмоций и немногословна, что Уилл перестал бросать на неё тайком тоскливые взгляды, совершенно разделил их с сестрой в своём сознании и даже стал называть её няней, Nanny Rose. От её внимательного взгляда не ускользала ни одна деталь - ни приступы слабости после изнурительной лихорадки, ни малейшая бледность, ни испарина на лбу - в зависимости от состояния Уилла корректировались и методы его «лечения».

Розмари почувствовала перемену в отношении к себе и сама стала как будто немного мягче. Вместо односложных ответов и рекомендаций типа «выпей это», «разденься до пояса» или «полезай в бочку париться», она стала иногда поддерживать разговор и даже рассказывать что-то, но не очень охотно. Каждый раз, когда речь заходила о прошлом, её брови слегка подрагивали - и это было единственным проявлением чувств, которое заметил Уилл.
Когда Роуз оставляла его одного («Человеку просто необходимо иногда оставаться одному...Слова придуманы для того, чтобы скрывать свои настоящие мысли, а чтобы говорить с самим собой, слова не нужны»»-говорила она.), Уилл даже скучал по ней. Совершая «прописанные» прогулки по берегу моря, он искал её глазами, охотно вызывался ходить с ней к источнику за питьевой водой, иногда даже притворялся ослабшим, чтобы привлечь её внимание.

По вечерам они стали неразлучны. Он находил избавление от мучавших его воспоминаний в разговорах с Розмари. Рассказывая о своей жизни, он словно примирялся с ней, рассказывая о своей боли, он словно освобождался от неё.
Nanny Rose оказалась очень хорошим слушателем, несмотря на то, что знала почти всё, о чём ей рассказывал Уилл.
Но ему самому очень хотелось узнать как можно больше о своей таинственной будущей родственнице. В обращении с женщинами он привык быть терпеливым-недаром столько лет он ждал Элизабет. И вскоре это дало результаты-Розмари понемногу открывала для Уилла дверь в свой мир.

...Прежде чем отвечать на его вопросы, Роуз несколько секунд словно пребывала в раздумье - стоит ли? Это было ново - открываться, делиться, доверяться... Она привыкла к тому, что знала ВСЁ о своей сестре и её женихе, словно находясь в гуще событий, но при этом - по другую сторону зеркала. Своими вопросами Уилл тревожил её, словно вынимал из уютного панциря одиночества и самодостаточности.

-Роуз, ты помнишь, когда ты узнала о том, кто ты на самом деле?
-Да...Десять с небольшим лет назад. – Розмари помолчала, словно вспоминая. Уилл не торопил. Роуз заговорила медленно, словно взвешивая каждое слово.
-Сколько я себя помню, Тиа учила меня своему ремеслу. Чувствовать, понимать, предвидеть, знать... В тот день она была как-то особенно внимательна и мила со мной, словно чувствовала себя в чём-то виноватой. А ночью она разбудила меня, сказала: «Сегодня решилась твоя судьба, дитя моё» и жестами велела идти за ней. Я знала, куда мы идём - к Чаше Оракула. Я любила бывать там, Чаша слушалась меня, словно играла со мной. Но Тиа была взволнована, и её волнение передалось мне. Она провела рукой над Чашей, над водой, как всегда, заклубился дым, и когда он рассеялся... Я увидела... море... разбитый корабль... и мальчика, спасшегося на его небольшом обломке...
Уилл слушал с усиливающимся интересом.
-А потом я впервые услышала ЕЁ голос... «Мальчик! Там мальчик». Потом чей-то крик: «Человек за бортом!».
Пауза продлилась чуть дольше. Уилл улыбнулся.
-Это у вас семейное - спасать мне жизнь.
Розмари не слышала. Она смотрела в одну точку, словно перед ней снова была Чаша Оракула, и в ней она видела встречу, определившую её судьбу.
-Когда Чаша вновь затянулась дымкой, Тиа сказала: «Пора» и начала рассказывать. С каждой секундой рушился мой привычный мир, словно я теряла какую-то опору. Тиа учила меня-не говори много, а много слушай, смотри и запоминай. С этого момента я стала только слушать, смотреть и запоминать... Потому, что не могла найти слов, чтобы рассказать, что я чувствую...
Лицо Роуз было всё так же бесстрастно, но голос едва заметно дрогнул. Уил затаил дыхание, боясь нарушить момент волшебства - она никогда не была так откровенна и многословна.

-Тиа не пыталась достучаться до меня, он знала, что всё образуется само. Что я «срастусь» со своей судьбой... И я в этом преуспела. С тех пор всё свободное время я проводила у Чаши. Я наблюдала за своей сестрой, как она живёт, что чувствует, чем интересуется... Чаша давала мне возможность жить той жизнью, которой я была лишена, чувствовать и переживать то, что было мне недоступно здесь.
-...чувствовать?
- Тиа научила меня понимать и пользоваться той силой, которая связывает всё живое на земле. Благодаря ей мы можем вступать в связь с событиями, с их причинами и иногда-возможными последствиями... И в духовную связь с людьми.
Розмари ждала. И не напрасно.
-Ты... чувствовала всё... что чувствует Элизабет?
-Тогда, когда хотела этого.
-И... что... она чувствовала ... ко мне?
Роуз испытывающее посмотрела на Уилла. На его лице постепенно проявлялся румянец смущения.)))
-...Мне очень понравилось учиться вместе с ней фехтованию.
-Ты хочешь сказать...
-Считай, что фехтованию научил меня ты.
-...Но как???
Розмари улыбнулась лёгкой загадочной улыбкой.
-Уилл Тёрнер... Когда я вхожу в состояние человека, который мне интересен, я получаю ЗНАНИЯ о его опыте. Это не значит, что я сразу приобретаю его навыки, для этого я могу быть не готова физически. Но когда ты знаешь - КАК, практика даётся гораздо легче. У Далмы было достаточно друзей, способных мне эту практику обеспечить. )))
-Джек был среди них?
В голосе Уилла появились металлические нотки.
-Нет. Тиа считала, что нам незачем видеться. Может быть, её беспокоила возможность практических занятий...
Роуз в первый раз рассмеялась - искренне, заливисто. Тиа столько забавного рассказывала о похождениях Джека!
Но Уилл не разделял её веселья, на него снова навалились воспоминания - Джек и Элизабет... Почувствовав это, Роуз стала серьёзной.
-Поверь мне... она никогда тебе не лгала... о своих чувствах.
Уилл как-то затравленно взглянул на неё.
-Как бы я хотел знать, что она чувствует сейчас...
Долгая пауза. Её нарушила Роуз.
-Она смущена и растеряна.
-Смущена и растеряна... – эхом повторил Уилл.
-Роуз... Я обещал быть терпеливым и послушным. Но... когда же наконец...
-Скоро, Уилл Тёрнер. Скоро.
Она замолчала, и её лицо приняло выражение какой-то странной мечтательности. Но Уилл этого не заметил.
-Чтож, вернёмся в дом. У меня готова мазь для растираний.
-О, я понимаю. Разденься до пояса, Уилл Тёрнер! Да, няня Роуз!
-Если больной шутит-дела идут на поправку.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Eleanor Rockby - фанфик

#5 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 2:01 pm

...По комнате распространялся терпкий запах смешанных масел и трав,
в очаге весело потрескивали поленья.
Розмари держала в одной руке небольшой глиняный сосуд, а другой втирала содержимое сосуда в кожу Уилла, сидящего к ней спиной.
Она проделывала эту процедуру уже много раз, и если бы она закрыла глаза, то могла бы вспомнить каждый миллиметр его тела, к которому прикасалась кончиками чутких пальцев. Розмари втирала мазь медленными мягкими движениями, ей нравилось чувствовать, как тело Уилла откликается на её руки, как мышцы под лоснящейся от мази кожей напрягаются и тут же обмякают...
Он повернулся к ней вполоборота и ей стало видно, как блики огня играют в его глазах.

-Роуз...
-Да?
-У тебя руки - как у моей матери.
Уголки губ Розмари тронула печальная улыбка.
-А я не помню свою... нашу мать...
-Наверное, она была очень красивая.
Розмари пожала плечами.
-Мы обе на неё похожи.
Роуз чувствовала, что Уилл хочет что-то сказать, он несколько раз набирал воздух, но слова никак не шли с языка. Наконец он робко начал
-Сначала мне так и показалось. Но потом я понял, насколько вы разные.
-Вот как?
-Да... Ты.... ты... такая....
Уилл снова замялся, не находя подходящего слова.
-...Неизбалованная?
Он не видел её лица, но ему очень хотелось, чтобы Роуз улыбалась, произнося это слово.
-Да... Ты...
-Молодой человек, не забывайте, что я старше своей сестры на пять лет. У неё ещё есть шанс остепениться.
Теперь она действительно улыбалась. Но Уилл, похоже, ещё не договорил.
-Ты сказала... что она смущена и растеряна...
Ответа не последовало.
-Наверное, я её понимаю.
После неловкой паузы он попытался повернуться к ней, но Роуз резко осадила его.
-Сиди спокойно, Уилл Тёрнер. Ты мне мешаешь.
Лицо Уилла засияло умилённой улыбкой.
-Мне нравятся эти категоричные нотки.
-Вот как?
-В трудные моменты мне будет очень не хватать твоего голоса. Если бы ты научила меня... входить в духовную связь...
Роуз на мгновение остановилась, поставила сосуд с мазью на пол и положила обе ладони на плечи Уилла. Он замер в напряжении. Слегка надавив, Розмари продолжила массировать ему плечи и шею, но что-то поменялось в движениях её рук. Или же в ощущениях Уилла.
-Зачем?
Он сглотнул и с трудом ответил
-Я бы хотел знать, что происходит с теми, кто мне дорог. Что они чувствуют... Например, ты...
-Тебе бы не понравилось то, что ты узнал бы обо мне.
Её голос тоже изменился. Он стал напряжённым, сдавленным.
-Почему?
Она не отвечала. Лишь движения её пальцев стали более интенсивными, Уиллу казалось, что они проникают сквозь его кожу.
Он закрыл глаза и невольно выгнулся, слегка повернув голову. Роуз смотрела на его лицо, на его подрагивающие ресницы и полуоткрытые губы. Она с трудом подавляла желание познать его чувства, но и без этого ей было понятно, что он на грани. Не нужно обладать сверхъестественными способностями, чтобы почувствовать, как всё его существо тянется к ней, наслаждается и отдаётся её прикосновениям, вдруг ставшим так похожими на ласки.

Он спросил почти шёпотом
-Твои руки... Это знания... или опыт?
Розмари вспыхнула, но быстро поняла, что вопрос более безобиден, чем ей показалось.
-И то и другое. Мне приходилось лечить очень многих. Это моё призвание.
Она с удивлением обнаружила, что почти касается лицом его волос. Он чувствовал её дыхание.
-Твои руки и есть лекарство... Ты сама-лекарство...
Он открыл глаза. Внезапно его блаженная расслабленность сменилась решимостью. Он попытался обернуться.
-Нет... Уилл Тёрнер...Нет!!!
Он продолжал сидеть спиной к Розмари, она впилась побелевшими пальцами в его плечи, зная, что это не остановит его, что ещё немного и его уже ничто не остановит.

-Нет? Нет... что?
В голосе зазвенел металл, спина – словно натянутая струна, взгляд, направленный в сторону, адресован ей, и она отчётливо понимала, что очень боится этого взгляда.
Она простонала.
-Пожалуйста...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Eleanor Rockby - фанфик

#6 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 2:01 pm

Резкая перемена Nanny Rose не была неожиданной для Уилла. Он подозревал, он видел в её глазах то, что она, как ей казалось, похоронила где-то глубоко...
За мудростью и смирением он видел непокорность, за сдержанностью и безразличием - страсть и нежность. Она была для него книгой на незнакомом языке, но у него был самый точный словарь в мире – её руки, её жесты и прикосновения. И сейчас он почувствовал, НАСКОЛЬКО был прав.

Розмари дышала часто и глубоко, иногда вздрагивая. Её чувства помимо её воли слились с чувствами Уилла, она сопротивлялась из последних сил, мысли путались: «Нет, этого не должно было произойти. Я сделала что-то не так...»
Уиллу показалось, что рождение новой Розмари давалось ей слишком болезненно. Он не знал, как поступить, каким ему следует быть с ней-грубо подтолкнуть её навстречу новой жизни, или успокоить и подождать, пока она сама не примет верное решение. Вдруг она заговорила. Сдавленно, хрипло, с усилием.
-Ты... ты ведь ничего не знаешь... мальчишка....
-Что я должен знать?
-Нет... Уилл Тёрнер, не дай мне сделать то, о чём я буду жалеть всю свою жизнь, сколько её останется...
-Розмари...
Она порывисто обняла его и сцепила пальцы в замок, словно надеясь этим обездвижить Уилла, зарылась лицом в его волосы и затихла.
Столько лет она купалась в любви Элизабет к этому мальчику, но вдруг поняла, что её собственные чувства к нему–сильнее, ярче, неистовей. Она вдыхала запах его волос, и от разливающегося по телу сладкого блаженства дрожь усиливалась.

Уилл с силой разогнул её закоченевшие пальцы и прижался к ним губами. Роуз уже не сопротивлялась. Он медленно повернулся к ней, не выпуская её руки. Её глаза были полны ужаса и боли, казалось, она была на грани обморока.
-Роуз... Чего ты боишься?
Она попыталась ответить, но лишь судорожно вдыхала воздух. Зажмурилась, но из-под век полились предательские слёзы. Он не пытался вытирать их, он смотрел на неё, внимательно, изучающе, он смотрел на настоящую Розмари.

Она открыла глаза, и Уилл больше не увидел в них ни страха, ни напряжения.
В них было столько тепла, нежности... и сожаления... Слёзы лились по щекам, но она не смела отнять руки, чтобы вытереть их.
Она произнесла отчётливо и спокойно, почти заботливо.
-Я не Элизабет.
Он ожидал услышать совсем другое.
-Я знаю... Ты - моя Роза....
-Нет. Нет... Ты не понимаешь. Тебе кажется, что ты разделил нас, что выделил для каждой из нас в своём сердце определённое место. Но это не так.
-Роуз...
-Молчи, слушай и запоминай. Я знаю тебя лучше, чем ты сам, поверь мне. Я для тебя - та Элизабет, какой бы ты хотел её видеть. Тебя ранят и пугают её новые черты, ты больше не уверен ни в её любви, ни в ней так...так, как...
-...как в тебе...

Она вглядывалась в его глаза, пытаясь найти в них смятение и неуверенность, но... вдруг увидела вместо вспыльчивого мальчика повзрослевшего мужчину, полностью отдающего себе отчёт в своих словах и действиях.
Он повернул её кисти ладонями вверх и медленно прижался губами к каждой по очереди, не сводя с Розмари глаз.
-Так не должно было быть... – прошептала она, зачарованно глядя на него.

...Он выпустил одну ладонь Розмари, дав ей возможность погрузить руку в его волосы, а вторую бережно держал в своих руках. Теперь настала его очередь говорить языком прикосновений - он касался кончиками пальцев каждого холмика и впадинки на её ладони, проводил по каждой линии и каждому сгибу, немного задержался на запястье, нащупал трепещущий пульс, и медленно двинулся вверх по предплечью, приподнимая широкий рукав.

Они не отводили глаз друг от друга, словно боясь потерять невидимую нить, связывающую их, словно не давая шанса одному из них заподозрить другого в нечестности.
-Уилл...
-Шшш... –Уилл тронул её губы, осторожно, бережно, он не заставлял её молчать - он предлагал ей другое. Она раскрыла вишнёвые губы, покрывая его пальцы робкими поцелуями.
Он взял её лицо в ладони, осторожно вытер её слёзы и несмело приблизился к ней. Роуз потянулась ему навстречу. Его губы были так близко, она жадно смотрела на них, не веря, что настал момент, о котором она боялась даже думать... Она чувствовала его дыхание на своих губах, она почти коснулась их, но...вдруг увернулась, прижавшись к его щеке.
Выдохнула:
-Уилл, я ... мы не можем...
-Не бойся... Ни-че-го не бойся...
Запах её кожи опьянял его, её близость словно давала ему крылья. Он касался кончиками губ её виска, её глаз, ласкал руками её лицо, волосы, плечи...
Она уже не дрожала, она наслаждалась, взахлёб пила его ласки, выгибалась, подставляя ему обнажённую шею, прижимала его голову к груди, целовала его волосы...
Уилл боялся сделать ей больно - он постепенно терял контроль над собой. Его поцелуи становились жадными, ненасытными...
Он слегка прижал её к кровати своей тяжестью, задыхаясь от нежности и нетерпения. Они вновь оказались лицом к лицу, на этот раз он не дал ей увернуться. Он провёл приоткрытыми губами по её губам, ещё раз, он играл с ними, покусывал, касался языком, дразнил - Роуз в изнеможении ловила его губы ртом.
Наконец он остановился, их взгляды встретились.
-Мой мальчик... – она провела ладонью по его лицу.
-Моя Роза...
Они отдались долгожданному поцелую всем своим существом, самозабвенно, без остатка. В нём была вся нежность, вся боль одиночества, сладость обретения и страх потери...
Роуз перевела дыхание.
-Уилл...
Он не отвечал. Его руки ласкали её спину, талию, бёдра, он неспеша приподнял её юбку, скользнул ладонью по изящному колену, слегка сжал бедро, почувствовав упругую мягкость кожи.
Она попыталась вырваться.
-Нет, Уилл...
-Розмари.... милая....
Уилл вопросительно смотрел на неё. Он понимал, что это не кокетство. Её снова охватила лёгкая дрожь.
-Прости... Я НЕ МОГУ этого допустить... Потом ты поймёшь. Прости...
Она поднялась, Уилл не препятствовал. Всё, что он себе позволил - это сдавленный стон.

Вдруг совсем близко раздались шаги и кто-то по-свойски позвал:
-Тиа! Эй, Тиа! Чёрт возьми, я не вовремя, ты не од...

Появившийся в дверном проёме человек замер в нелепой позе, увидев два изумлённых лица, обращённых к нему.
-Вот зараза...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Eleanor Rockby - фанфик

#7 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 2:02 pm

...-Джек! –Уилл не знал, радоваться ему или злиться. Джек выглядел так, словно заглянул в гости, проходя мимо, словно он не подвергался смертельной опасности.
-Уилл... процедил Джек в ответ, отступая, словно готовясь дать дёру.
-Что ты здесь... –начали они одновременно один и тот же вопрос, но одновременно же осеклись.
-Где Элизабет?!
Джек слегка склонил голову набок и перевёл взгляд на Розмари. Его брови поползли вверх, выражая явное несоответствие заданного ему вопроса с тем, ЧТО он видел. Быстрый сосредоточенный взгляд на Уилла, шумный вдох и плавный взмах руки - словно он собирался дирижировать ораторией, которую исполнял сам... Но вдруг за его спиной, словно материализовавшись из воздуха, возникла Тиа.
-Джек!
Он развернулся к ней всем корпусом, не меняя выражения лица и положения рук.
-Тиа... Какого чёрта...
Тиа поспешила разрядить обстановку. Она подошла к Розмари и обняла её.
-Джек, посфоль тебе предстафить. Малышка Розмари. Моя маленькая учщеница, ты феть помнишь её, не так ли? Прелестное дитя...
Последние слова Тиа произнесла с такой интонацией, что Джек изменился в лице и сделал неопределённый жест головой, наверное, обозначающий: «О... Я понял». Одной рукой он взялся за подбородок, уперевшись локтем в ладонь другой руки, прищурился и долгим оценивающим взглядом посмотрел на Розмари.
-Вот как... наш гадкий утёнок... превратился в прекрасного... чёрного лебедя... (beautiful black SWAN)
Роуз молча переглянулась с растерянным Уиллом.

Тиа облегчённо вздохнула, словно ей удалось предотвратить ненужный разговор.
-Прекрасно. И что ше тебя так задержало?
Джек развёл руками, как бы ставя под сомнение неосведомлённость Далмы.
-Знамо дело... Дела сердешные.- он вынул из-за пазухи небольшой пульсирующий мешочек и картинно выставил его всем на обозрение.
Тиа и Роуз переглянулись, в глазах девушки появился лихорадочный блеск.
-Прекрасно. –Тиа быстро подошла к Джеку, взяла мешочек из его рук, любовно прижала к груди и жестом пригласила всех следовать за ней. Джек развернулся на каблуке и пошёл первым. Роуз тронула Уилла за руку, и они присоединились к остальным.

Уилл поравнялся с Джеком.
-Джек, что произошло? Как ты спасся?
Джек еле слышно пробормотал:
-Лучше бы поинтересовался, почему мне вообще пришлось спасаться... –и громче добавил - Жаль, что ни тебя, ни ТВОЮ ЦЫПУ я не могу за это отблагодарить.
-Джек, ответь!
-МММ... Не знаю, чёрт возьми. Наверное, я настолько невкусный, что зверушка старины Дэйви просто выплюнула меня вместе с изрядно попорченной Жемчужиной. Хотя есть кое-какие соображения...
-Джек, я серьёзно!
-Чтобы я ещё раз сказал правду.... –продолжал ворчать Джек.
-Это правда, Уилл. - их нагнала Розмари.
-Оу... маленький чёрный лебедь умеет говорить. Что ж, мисс...-он замялся – miss Black Swan… Раз уж Вы лучше всех знаете, что здесь происходит, может быть, просветите нас, ммм?
Тем временем они дошли до хижины Далмы. Тиа жестом предложила гостям сесть. Она скрылась в дальней комнате за занавеской, а когда вернулась - у неё в руках была шкатулка в виде сердца. Она поставила её на стол, открыла и осторожно положила туда драгоценную добычу Джека.
-Ну... –она обернулась к присутствующим – Мне кажется, у кого-то из фас есть вопросы?

...Уилл до боли сжал кулаки от нетерпения.
-Где Элизабет?
-О.. юноша, я помнится, уже предупреждал тебя, чтобы ты держал её на привязи, от греха подальше...
-Да как ты... –Уилл рванулся было к Джеку, но Роуз остановила его мягким движением руки.
-От греха подальше! Ты ли это говоришь! Я видел, я видел вас вместе, там, на Жемчужине!!!
Джек крякнул, сел повальяжнее и продолжил.
-Юноша... если бы не предприимчивость мисс Суон, вся команда, включая тебя и её, сейчас мирно покоилась бы, сдобренная желудочным соком, в ненасытной утробе морского чудовища. Ибо особь, достойную сохранения жизни, для Крэкена представлял, видимо, только я. Смекаешь?
-Так Элизабет...
-Вежливо попросила меня остаться... и надела мне пояс верности... на руку...
Он хохотнул, словно что-то припомнив. И серьёзно добавил:
-Она спасла твою недостойную задницу. Да и свою заодно.

Уилл посмотрел на Розмари, ища поддержки. Но прочёл на её безмятежном лице лишь равнодушное-«Я говорила тебе...» Она, казалось, была занята своими мыслями. Ему хотелось кричать: «Нет, Роуз, не сейчас! Не уходи, не оставляй меня одного!!!»
- Если то, что говорит Джек-правда, то сам Дэйви Джонс должен был приказать Крэкену отпустить его!
Джек скорчил гримасу, равнозначную небрежно брошенной фразе: «Дошло наконец...».
Тиа бросилась на помощь.
-Мой дорогой, не надо так нерфничать... Тебе это очщень вредно. – Она достала непрозрачную бутылку и кружки, стала разливать.
-Видищ ли... Дэйви Джонсу стало известно.... –подавая кружку Джеку, она обменялась с ним выразительными взглядами - что Джеку стала известна... одна инчщересная подробность его прощлого.
Джек, казалось, слушал с таким же интересом, как и Уилл.
-И когда это выяснилось, жизнь Джека сразу выросла в цене, и он стал желанным гостем на «Летучщем Голландце» -Взяв кружку из рук Далмы, Уилл поспешил отхлебнуть, чтобы немного успокоиться. Розмари сидела неподвижно, ничем не выдавая волнения, и внимательно наблюдала за происходящим.
-И как же он об этом узнал?
-О... морские обитатели очщень похожи на людей, ради щедрого куша они могут доставить весточщку хоть самому Морскому Дьяволу! И очщень быстро!

Тиа широко улыбнулась, обнажая ровные красивые зубы странного цвета.
Джек потягивал из кружки, искоса наблюдая за Роуз. Уилл поднял бровь.
-Интересно, кто же был этот доброжелатель? - улыбка моментально исчезла с лица Далмы. Она поспешила продолжить.
-Эта инчщересная подробность... касается... – она обернулась к Джеку, отчаянной беззвучной артикуляцией призывая на помощь. –касается....
-Кое-кого... – неуверенно продолжил Джек – кто должен Дэйви Джонсу гораздо больше, чем я...
-И кто же это?
-Не Ваше дело, молодой человек!- огрызнулся Джек. – Подобрав меня на борт, Дэйви Джонс предложил мне сделку – я привожу к нему интересующую его... особу... а он прощает мне долг. «Жемчужину», вернее, то, что от неё осталось, он оставил в залог.
-Тиа... если ты всё это знала... зачем вся эта комедия со спасением?
Тиа спокойно ответила:
-Я не знала, я могла только надеяться и делать фсё, что в моих силах. У Дэйви Джонса нет сердца, но есть пытливый, изворотливый ум. А значщит, ему не чуждо любопытство. Я заинтриговала его и дала ему возможность выбора – избавиться от Джека, или использовать его в целях удовлетворения своей любознательности. Это было рискованно. Но это сработало.
-...А что это были... за обстоятельства... сделавшие присутствие Элизабет на корабле Барбоссы необходимым?
Тиа провела рукой по резной крышке шкатулки.
-Элизабет должна была стать нашим талисманом... в случае ... неудачного развития событий...
-Что это значит?
-Нельзя было исключщить возможность того, что... в критических обстоятельстфах... её бы увидел ... Кое-кто... и она бы напомнила ему...
-...Кое-кого... –закончил за неё Джек, отпивая из кружки.
-Возможно, это сыграло бы нам на руку...
-А сердце... где ты достал сердце, Джек? –Уилл был уже пьян и им завладело какое-то злое веселье.
-Сердце... – протянул Джек –Для того, чтобы выполнить условие Дэйви... мне пришлось вернуться в Порт-Рояль... И кроме своих непосредственных дел, я наткнулся... на сердце. – она кашлянул- Пришлось кое-кого уговорить отдать мне его!

Уилл горько усмехнулся. Тепло разливалось по его телу по мере того, как в кровь проникал ром.
-Вы все... выглядите так, словно сговорились. Вам нравится меня дурачить своей круговой порукой и недомолвками... Кое-кто... кое-кого... Розмари... Моя Роза... и ты с ними заодно...- язык Уилла заплетался, голова кружилась так, что встать не представлялось возможным. Он пробормотал ещё что-то бессвязное и мягко завалился на бок.
- Прекрасно-хлопнула в ладоши Тиа. Мальчику нужно время, чтобы фсё обдумать.
Джек посмотрел на Уилла, потом - на дно своей уже пустой кружки.
-Вот зараза...
Но Розмари наконец прервала своё молчание:
-Не бойся, в роме ничего нет, кроме рома. Уилл ещё не совсем оправился от болезни, поэтому... –она не закончила, а только заботливо уложила Уилла на скамью. Тиа бережно взяла шкатулку и протянула её Розмари.
-Дитя моё, пусть это будет у тебя. Зафтра мы вместе решим, как нам быть дальще.

To be continue...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Eleanor Rockby - фанфик

#8 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 2:06 pm

...Розмари оставила Джека и Далму одних. (Не считая бесчувственного Уилла)
Она шла в свою хижину, прижав шкатулку к груди, так же, как это делала Тиа.
Придя домой, она поставила свою драгоценную ношу на стол и легла в постель, не сводя со шкатулки глаз. Сначала не было никаких мыслей, но скоро события вечера стали наперебой мелькать перед глазами. Вспомнив горячие руки Уилла, она зажмурилась от удовольствия. Лицо вспыхнуло от стыда и накатившей волны наслаждения - его поцелуй словно ещё горел на губах Розмари. Мысли начали путаться-«Уилл... Я люблю тебя... Что же я наделала... прости меня, Элизабет... Уилл...» Незаметно она забылась глубоким сном.

Обычно Роуз спала очень чутко и любой шорох мог насторожить и разбудить её. Но в этот раз сквозь пелену сладкого небытия она не услышала ни скрипа двери, ни осторожных шагов.
Она подскочила на постели от щелчка открываемой шкатулки.
-Уилл!!! Что ты делаешь?!
Уилл обратил на неё воспалённый взгляд, он уже почти занёс руку с ножом над доверенным ей сокровищем.
-Однажды Джек уже не позволил мне сделать это. Но так я смогу освободить своего отца... спасти Элизабет... и ещё много кого.
Он замахнулся, но... получил увесистый удар по голове, лишивший его чувств.

Когда он очнулся, то первым делом почувствовал, что его руки заведены за голову и связаны. Розмари сидела рядом и пристально смотрела на него.
-Роуз... Что... – он попытался освободиться – что это значит?
-Я должна была остановить тебя... и принять меры, чтобы ты не наделал глупостей.
-Роуз, пожалуйста...
-Ну нет, Уилл Тёрнер. Ты хочешь спасти своего отца? Прекрасно. А я хочу спасти своего.
-...Губернатору Суону угрожает опасность? Но при чём здесь...
-Довольно. Видно, пришла пора нам познакомиться поближе.
-Роуз... –Уилл тщетно пытался разглядеть за непроницаемой маской свою нежную Розмари.
- Губернатор Суон - не мой отец. Меня зовут... Розмари Джонс.

... Уилл не верил своим ушам. Его лицо исказила гримаса ужаса.
Он прошептал:
-Дэйви Джонс...
-Да. Дэйви Джонс-мой отец. – она отчеканивала каждое слово.
-Не знаю, что там пираты себе напридумывали... но моя мать очень любила его. А мой дед – Роуз поморщилась - её отец... предпочёл бы увидеть дочь мёртвой, чем замужем за пиратом. Он силой увёз её в Англию. Когда выяснилось, что мать беременна мной, он запер её и приставил охрану. Она всё равно сбегала, её возвращали. Отца обманули, послав ему поддельное письмо - якобы прощальное письмо матери, не слишком церемонное. Этого он не смог вынести. – она бросила полный нежности взгляд на шкатулку – Когда я родилась, друзья матери спрятали меня от деда, а ему сказали, что ребенок родился мёртвым... Как всегда в таких случаях... Как только мама оправилась, её выдали замуж за мистера Суона. Но она так и не смогла окончательно прийти в себя и вскоре после рождения Элизабет умерла...
-Роуз...
-Я предупреждала, что тебе не понравится то, что ты можешь обо мне узнать.
-Почему ты не рассказала мне...
-А почему... я должна что-то тебе рассказывать? – вызывающий тон как-то не вязался с её участливым выражением лица.
-Ты пугаешь меня... Это не ты...

Она перевела дух и заговорила более спокойно.
-Двадцать пять лет Тиа прятала меня от любого, кто мог заподозрить что-то неладное... От любого, кто когда-то знал её... – она подошла к столу и вынула из шкатулки небольшой кулон, открыла его и поднесла к глазам Уилла маленький портрет, оказавшийся внутри.
С портрета на Уилла смотрела... Розмари. В изящном розовом платье, украшенном маленькими нежными розочками из кружев. На внутренней стороне крышечки была гравировка: «You ARE my heart. Forever yours, Lylly-Rose»
-Отец был её сердцем, она ...- его. – Роуз вздохнула, давая Уиллу понять, КАКУЮ роль сыграл этот факт для её отца. - Тиа чудом сохранила этот кулон. Как он попал к ней, она даже мне не рассказывает. Когда я спрашивала, её всегда передёргивало...

Руки Уилла начали затекать, но он боялся прервать Розмари.
- У них были одинаковые музыкальные шкатулки, такие же, как эта, в которой мама хранила свои безделушки, только маленькие...
-Я видел одну из них... у Дэйви...
У Розмари дрогнули ресницы, но она взяла себя в руки.
-Вторая... музыкальная коробочка, лежавшая здесь, - Роуз показала рукой на шкатулку с сердцем - вместе с этим портретом – это всё, что осталось у меня от мамы.
Розмари помолчала.
-Получив известие, что ТОЛЬКО Джеку известно, где находится дитя Лили-Роуз, Дэйви Джонс сделал ему предложение, от которого он... не смог отказаться. Дитя Дэйви в обмен на душу Джека. Поверь, для Джека это было неожиданностью, ему помогла только привычка сочинять на ходу и природный артистизм. – Роуз заулыбалась, представляя, как Джек выпутывался из этой непростой ситуации, размахивал руками, делал многозначительные мины...

-Получив свободу, Джек решил рискнуть - двойная игра – его конёк, и наличие беспроигрышного козыря было совсем не лишним. Хотя... Ему крупно повезло, что Лорд Бэкет... оказался таким... сговорчивым... – она прыснула, забавляясь над воображаемыми картинами. -
-Но он не знал, насколько это оказалось важно для нас. Теперь всё будет немного проще. – Её глаза словно излучали мягкий свет.
-В тот день, когда моя сестра встретила тебя, ход истории изменился в пользу бедной души моего отца. Одной мне было бы не под силу отыскать заветный сундук.
-... Но как ты можешь помочь ему?

Роуз полушёпотом, словно страшную тайну, повторила то, что много раз слышала от пиратов и моряков, с которыми Тиа водила дружбу.

-Для того чтобы душа Дэйви Джонса обрела покой, а все присягнувшие ему на верность, получили свободу, невинная девушка должна полюбить его всей душой и сказать ему об этом так, чтобы её слова проникли в его сердце... – она с надеждой взглянула на Уилла.

-Моя сбережённая девственность и дочерняя любовь должны совершить чудо. Если ты поможешь мне попасть на «Летучий Голландец», мы спасём их обоих! И всех остальных!
-Роуз... ты уверена, что у Джека нет других планов?
-Хм... Он, конечно пират... но славный малый! Надеюсь, что Тиа сделает всё для того, чтобы он прельстился возможностью сделать доброе дело.

Они смотрели друг на друга. Каждый думал о своём...
Уилл поёжился, пытаясь размять затёкшие руки.
-Роуз...
-Да?
-...Почему я всё ещё связан?

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Eleanor Rockby - фанфик

#9 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 2:07 pm

...Роуз вздрогнула, её мысли разлетелись испуганной стаей птиц и с глаз словно слетела невидимая пелена.
-Прости... я не могу допустить, чтобы ты сделал какую-нибудь глупость ... – она подняла брови и добавила с сарказмом - в благородных целях.
-О, Роуз, нет... – он смотрел на неё недоумённо и умоляюще.
Кровь прилила к её бледному лицу, он вспомнила, какой беспомощной была в его руках совсем недавно.
-Нет? ... Нет... что? – Розмари огляделась, словно что-то искала. Вспомнив, она встала, подошла к одной из занавесок на стене, отдёрнула её, не глядя, протянула руку и достала пыльную бутылку.
Оглянулась на Уилла, с каким-то мрачным удовольствием откупорила её и сделала несколько жадных глотков.
-Прости меня... я не знал, я... я не хотел....
Роуз молча смотрела на него, не двигаясь с места.
- ...что это?
Она запрокинула голову, вылив немного тёмной жидкости в рот и, не глотая, ответила:
-Ром... – снова запрокинула голову, сглотнула, хищно причмокнув.
-Милая....
-Милая.... ты считаешь, что дочь Дэйви Джонса... монстра, которым пугают детей, может быть милой?
Уилл понял, что её настроение становится опасным - не столько для него, сколько для неё самой.
-Я тоже сын пирата, помнишь? -он попытался улыбнуться.
Роуз не отвечала, продолжая с маниакальным упорством отхлёбывать из бутылки.
-Роуз, это не ты, это ... ром. Перестань глупить, развяжи меня...

Наконец она неуверенно двинулась к нему, присела на край его вынужденного ложа. Призывно потрясла бутылкой:
-...Хочешь немного?
-О, Роуз.... зачем ты...
Она усмехнулась, отхлебнула и медленно наклонилась к его лицу, удерживая ром во рту.
Уилл подался навстречу. Встретив его раскрытые губы, она раскрыла свои. Уилл глотал обжигающий ром, задыхаясь от неожиданной близости Розмари. Он уже не чувствовал боли в затёкших руках - только губы Роуз, которыми она ловила струйки рома, стекающие по его подбородку. Она слизывала остатки огненной воды с его губ, не спеша, смакуя, словно это был сладчайший сок. Не желая упустить ни капли, она посасывала его губы, её язык уверенно и властно проникал вглубь его рта, словно она хотела вернуть то, что отдала ему. Словно обезумевший от жажды путник, она приникала к его губам, как к живительному источнику, издавая сдавленные стоны. Уилл отвечал ей с удвоенной страстью, не помня себя... Связанные руки только добавляли остроты его ощущениям – тщетность попыток освободиться заставляла его неистово впиваться в её губы, не целовать, а кусать, не стонать от наслаждения, а рычать от страсти и сладкой боли...

Внезапно появившийся вкус крови заставил их остановиться. На припухших губах Уилла выступили тёмно-алые капли.
Роуз смотрела на него виновато и растерянно, но в его взгляде не было ни протеста, ни осуждения. Несколько мгновений они смотрели друг на друга, не отрываясь, словно удивляясь и отдаваясь переменам, происходившим в каждом из них.
Переменам неизбежным и необратимым.

Роуз коснулась его губ кончиком языка, слизывая кровь.

Уилл выдохнул:
-Роуз..... – внезапно его словно накрыло тёплой волной - он наконец понял причину своего безотчётного смущения, когда он смотрел на Элизабет – в её глазах он видел глаза другой женщины, терпеливо ожидающей своего часа. Женщины, любящей его глубоко, трепетно и самозабвенно. Им казалось, что они читают мысли друг друга, словно им обоим наконец открылся тайный код к зашифрованным письменам.
Роуз медленно потянула за конец верёвки, связывающей Уилла. Освободившись, он нежно взял её за подбородок. Она прошептала:
-You ARE my heart…
-You are mine…. – ответил он эхом.
Роуз легла рядом с ним, положив голову ему на грудь. Обнимая друг друга, они безмолвно лежали рядом, пока не забылись сном....

… Элизабет безотрывно смотрела на пламя свечи, как зачарованная. Всё, что происходило с ней за последние несколько недель казалось сном, но при этом она подспудно понимала, что всё должно быть совсем наоборот-в какой-то момент она словно почувствовала, что погасла её путеводная звезда, словно замолчал её внутренний наставник, помогавший ей принимать решения долгие годы.
Она очнулась. Она повзрослела. Никогда ещё она не чувствовала себя такой одинокой и такой ... свободной.

И сейчас она сидела у себя в каюте, окружённая только играющими на стенах бликами и тишиной. Но не эта тишина пугала её - тишина была в её душе. Такая неожиданная и неотвратимая. Она начала заполнять её по мере того, как огромный корабль под командованием Барбоссы уносил её прочь от острова Тиа Далмы и от Уилла.

Уилл... милый, любимый, желанный... ещё совсем недавно. Да, ещё недавно она была готова, не задумываясь, отдать за него жизнь - точно так же, как и он.

«Что случилось? Что со мной происходит?» - Пульсировали в висках вопросы. Оцепеневший разум блуждал в тумане неизвестности, пытаясь найти ответ.

Джек? Джек Воробей всему виной? Неужели чувство вины за тот предательский поцелуй настолько уничтожающе, что разрушило в ней все светлые чувства? И её ждёт пожизненная ненависть к себе и к собственному мужу за то, что ради него ей пришлось отправить Джека на верную смерть...

Или дело в другом... Избавляясь от Джека, она пыталась очистить ту часть своего подсознания, те тёмные уголки своей души, которые упрямо тянулись к этому человеку, ко всему, что с ним связано, вопреки всем доводам разума... Видно, ей так и не удалось смириться с тем, что чёртов пират, беспринципный болтун и бабник... отважный Капитан Джек Воробей занял прочное место в её девичьих мечтах. Она не смогла принять себя такой, принять и простить.
Убивая Джека, она казнила себя, казнила в себе Пиратку...

Как он это сказал... Боже, как он это сказал!!! Он всё понял, он видел её насквозь! Он всегда видел её насквозь...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Eleanor Rockby - фанфик

#10 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 2:08 pm

...Он был прав, как всегда. Они похожи. И не только любопытство их объединяло.
С каким трепетом он произносил слово – свобода... Казалось, он любил её, как ни одну женщину на Земле. Ещё бы, она не способна на мелочность, капризы, предательство... Она принимает в свои объятия бескорыстно и отдаётся тебе до конца, до капли, до последнего вздоха. Она предлагает разделить с ней свою жизнь.
Она стоит того, чтобы ради неё жертвовать принципами, безрассудствовать, рисковать, лгать, даже убивать...
Она предлагает стать СВОБОДНЫМ, чтобы не быть одиноким....
И они оба это понимали.
То, что возникло между ними - а она уже не сомневалась в этом - такое эфемерное, зыбкое, но обещающее стать чем-то большим – ставило под угрозу обретение желанной свободы. Оно обещало лишь эйфорию от сладких иллюзий, а потом - зависимость, разочарование и боль потери. В первую очередь - потери самого себя.

Раньше ей не казалось противоестественным раствориться в любимом существе, слиться с ним и быть счастливой от этого. Ей хотелось простого женского счастья, тихого семейного быта, ощущения незыблемой твердыни под названием СЕМЬЯ, она мечтала об этом с того момента, как умерла мама. Мечтала и..боялась. Слишком рано она поняла, что нет ничего постоянного. Что любимые уходят, оставляя после себя одиночество... Но только не тогда, когда ты свободна!

Уилл... Рядом с ним ей никогда не было страшно. До того момента, пока она не осталась одна под проливным дождём в свадебном платье.
Когда холодным скальпелем по коже прошлось знакомое ощущение - нет ничего постоянного...

...Слёз не было. Не было НИЧЕГО... Она хотела задуть свечу, но, секунду помедлив, протянула руку и затушила фитиль пальцами. Почувствовав физическую боль, она немного пришла в себя – добро пожаловать в реальность.
Вышла на палубу, набрала полные лёгкие воздуха, подставила лицо ветру.
Ни мыслей, ни чувств. Только свежий морской ветер.
И какое-то невнятное бормотание...

Она осторожно двинулась в сторону источника звука, не желая быть замеченной, и увидела Пинтеля и Рагетти, облокотившихся на борт и заговорщицки перешёптывающихся, с трудом скрывая раздражение:
-А я тебе говорю, он зомби, живой труп!
-Болван! Это он раньше был живой труп, не живее нас с тобой! Где ты видел зомби, мешками пожирающих яблоки?
-Это он специально, чтобы мы думали, что он живой...
- Идиот, зомби не могут думать! Они делают только то, что им прикажет их хозяин-колдун!
-Колдун... или ведьма! Ведь эта чернозубая оживила его! Значит, он зомби, а она - его хозяйка!
-Ох, не нравится мне всё это...

Хруст откусываемого яблока заставил их вздрогнуть и обернуться с уже готовыми подобострастными масками на лице.
-Капитан!
Барбоса стоял в лунном свете, величественный и надменный, из плоти и крови.
-Два недоумка, вам было велено не спускать глаз с мисс Суон! А вы вместо этого позволяете ЕЙ наблюдать за вами и слушать весь этот бред! – за напускной суровостью в его голосе чувствовалась ирония - ему явно нравился тот ореол загадочности, который сопутствовал ему с момента таинственного оживления.

Элизабет инстинктивно метнулась в тень, она понимала, что рассекречена, тем не менее, ей совершенно не хотелось ни с кем общаться. Но вдруг кто-то настойчиво подёргал её за рукав. Едва сдержавшись, чтобы не вскрикнуть, она отдёрнула руку и услышала миролюбивый стрёкот капитанской обезьянки. Малыш протягивал ей начатую бутыль рома. Голос капитана прозвучал словно над самим ухом Элизабет:
-Джек знает, что Вам нужно, мисс Суон…
Элизабет вздрогнула. Губы сами прошептали:
-Джек?!

Как ответ на её мысли:
-Пойдём, Джек, леди хочет побыть одна.
Джек... Элизабет усмехнулась. Конечно, Джек- это обезьянка, как она могла забыть. Зверёк ловко забрался на плечо уходящего хозяина в два прыжка, мелькнув анатомическими подробностями в лунном свете. Она поднесла к глазам бутылку, посмотрела на растерянную парочку, провожающую Барбосу взглядами, порывисто вздохнула и сделала первый глоток. Похоже, ей ничего не оставалось, кроме как залить зияющую дыру в своей душе.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Eleanor Rockby - фанфик

#11 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 2:14 pm

...Она не стала зажигать свечу, лунного света было достаточно. Села на кровать, сделала залпом несколько глотков, посидела без движения, прислушиваясь к собственному дыханию. Сделала ещё несколько больших глотков и, поддавшись неожиданному порыву, быстро размахнулась и со стоном бросила бутылку куда-то в пустоту. Звука разбившегося стекла не последовало. Упав на пол, бутыль немного откатилась и начала с бульканьем выпускать из себя оставшееся содержимое. Элизабет бессильно выругалась и повалилась на постель. В ушах шумело, веки наливались свинцом – маленький Джек действительно знал, что ей нужно. Обезболивающее начало действовать, Элизабет мягко погружалась в тёплое облако....

Скрипнула дверь? Или половица под ногой дозорного? Отчётливо донёсся голос Биггса, дававшего какие-то указания матросам... Снова скрип... или показалось... впрочем, всё равно... Безразличие и умиротворённость заполнили Элизабет.

Когда на её голове оказался мешок с запахом закисших водорослей, она была уверена, что спит.


Сколько времени длился её ночной кошмар - она не представляла.

Органы чувств просыпались постепенно. Сначала вернулось обоняние-острый запах кислятины ударил в нос, Элизабет закашлялась. Потом стало холодно. Холод пронизал её до костей. Или это был страх...
Открыв глаза, Элизабет поняла, что вчерашний странный сон оказался явью - на голове у неё действительно был мешок, а сама она обвязана верёвкой по всему телу. Её била дрожь. Ничего не происходило, она не слышала ни единого звука - и это пугало ещё больше. Наконец чей-то скрипучий голос произнёс:
-Покажите мне ЭТО…

Чьи-то торопливые руки принялись развязывать, разматывать, освобождать Элизабет от уз. Едва она обрела способность видеть, её накрыла новая волна ужаса. Казалось, она попала в морскую преисподнюю - её окружали причудливые уродцы, гибриды человека и различных морских обитателей...
Словно рыба, выброшенная штормом на берег, она мелко и часто дышала, не в силах произнести ни слова от потрясения.

Вдруг толпа чудовищ расступилась, и к ней подошло самое выразительное и страшное существо из всех: человек-осьминог, курящий трубку, которую он держал одним из щупалец вросшего в его голову октопуса. Он подошёл довольно близко, выпустил клуб терпкого дыма и нагнулся, так, что его воспалённые глаза поравнялись с изумлённо округлёнными глазами Элизабет. Несколько мгновений он изучающе смотрел на неё, затем удовлетворённо причмокнул, снова затянулся и выпрямился. Задумчиво вздохнул, отвернулся и словно собрался уходить, провожаемый недоумёнными взглядами своих подчинённых.
Затем остановился, вздохнул, и спросил:
-Твою мать звали Лили-Роуз Тэйлор?
Элизабет не сразу поняла, что существо обращается к ней. Оно обернулось, часть осминожьего тела, образующая лицо, сморщинилась - видимо, её фантастический собеседник хмурился. Он повторил свой вопрос в повышенном тоне, было понятно, что он пытается сдерживать негодование.
-Твою мать звали Лили-Роуз Тэйлор, не так ли?! Ты её дитя?
Элизабет сделала немыслимое усилие, чтобы ответить - пересохший язык почти не слушался её, голос охрип, а зубы выбивали мелкую дробь.
-Лили-Роуз... Оливия... Суон... - рыбоголовые замерли в ожидании приговора-неужели не та добыча?
-Тэйлор... – добавила она почти шёпотом, вспомнив девичью фамилию матери. Послышались вздохи-и облегчения, и удивления... Человек-осьминог кивнул и сделал глубокую затяжку.
И вдруг, внезапно обретя способность мыслить, Элизабет вскрикнула:
- А ты... Дэйви Джонс?! Я на Летучем Голландце?! - не получая ответов, она продолжала задавать вопросы, распаляясь.
- Что я здесь делаю? Зачем я тебе? Откуда ты знаешь мою мать?!

Существо, именуемое Дэйви Джонсом, причмокнуло, выпустив дымовое кольцо.
-Сколько тебе лет?
Элизабет опешила от такого неожиданного интереса со стороны грозы морей, бесстрашных пиратов и маленьких детей.
-Двадцать...
Джонс прищурил и без того маленькие, обтянутые плёнкой глаза, фыркнул и развернулся, чтобы уйти. Больше у него не было вопросов. Бросил через плечо:
-Welcome aboard!

Элизабет в растерянности пробормотала:
-В последний раз, когда я слышала подобные слова, они не сулили ничего хорошего...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Eleanor Rockby - фанфик

#12 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 2:14 pm

….
Сквозь задёрнутую занавеску пробился упрямый первый лучик и уютно расположился на щеке Розмари, мягко разбудив её.
Она боялась пошевелиться, она боялась даже осознать себя проснувшейся - насколько ей не хотелось возвращаться в реальность. Осторожно, словно не желая спугнуть бабочку, спящую на её ресницах, Роуз открыла глаза. Заставила себя приподнять голову – сокровище лежало на месте, там, где и было оставлено. Чувства смешались – облегчение и смутная тревога...

Она медленно повернулась к Уиллу, кожей чувствуя его взгляд.

Он смотрел на неё пристально, изучающее, словно пытаясь найти какие-то новые черты.
Брови Роуз дрогнули, она слегка нахмурилась – на неё дохнуло холодом исчезающего волшебства... Всё, что было этой ночью – лишь наваждение?

Уилл почувствовал это - не говоря ни слова, коснулся ладонью её щеки, медленно провёл пальцами по губам, разгладил складочки на переносице – вне всякого сомнения, это был тот же Уилл, чьи поцелуи ещё не остыли на губах Розмари.
Тихо, полушёпотом:
-Доброе утро...
Она не ответила-опустила лицо, пряча улыбку.
Грациозно соскользнув с постели, она исчезла за занавеской, разделявшей комнаты.

Уилл мечтательно прикрыл глаза. Несколько часов назад он сгорал от желания обладать этой женщиной, обладать всем её существом, до миллиметра, до последней маленькой родинки - он хотел, чтобы она принадлежала ему, телом и душой, такой родной и незнакомой, такой близкой и ускользающей...

И сейчас у него было абсолютное ощущение, что Розмари отдалась ему, что она уже принадлежит ему и только ему.

Это не была просто страсть - он знал это.
Но и страсть тоже.

Удивительно, но, не переступив заветную черту, тем не менее, он чувствовал себя... мужчиной. В том самом, одновременно сокровенном и обыденном смысле слова.
Это было ново и неожиданно. И именовалось новое чувство – ДОВЕРИЕ.

Это было именно то, чего никогда не было с Элизабет.
И это было именно то, что ему нужно, чего он ждал и искал всю свою жизнь.

Умиротворённый, он любовался маленькой женщиной, хлопочущей над небольшой лоханью, сооружающей подобие туалетного столика. На ней было уже другое платье, такое же простое и изысканное, а лента, перевязывающая волосы - в тон новому туалету.
Закончив приготовления, Розмари позвала.

Уилл плескал в лицо прохладную воду, брызгаясь и фыркая. Тяжёлые мысли разлетались, уступая место новым надеждам и оптимистичным планам.

Мельком подумал о том, что Элизабет могла командовать кораблём, руководить сложными манёврами, но вряд ли с таким изяществом справилась бы с элементарными бытовыми мелочами...

-Нам пора, Уилл Тёрнер..

... Уилл и Розмари увидели Далму и Джека издалека. Они стояли рядом, изредка обмениваясь тихими фразами. Было понятно, что они напряжённо вглядываются в линию горизонта. Розмари и Уилл подошли и тихо встали поодаль, пытаясь различить сквозь солнечные блики на воде приближающееся белое пятно. Джек повернулся в сторону подошедших, с непривычной серьёзностью поприветствовал обоих кивком.

Когда стало возможно различить название корабля, скользящего по волнам с лёгкостью летящей птицы, Уилл прочёл вслух:
-Богиня Астарта... – удивлённо вскинув брови, он присвистнул и повернулся к Роуз. Она лишь кивнула в ответ на его немой вопрос.

Когда к берегу причалила шлюпка гостей, первой из неё выпорхнула - именно выпорхнула, лишь слегка оперевшись на поданную Джеком руку, изящная женщина с копной огненно-рыжих волос, не очень тщательно заправленных в капитанскую шляпу. Она решительно направилась к Далме, не дожидаясь остальных. Джек последовал за ней, стараясь догнать, но не слишком в этом преуспевая.

Тиа наблюдала за ней с нескрываемой радостью и даже благоговением. Они обнялись.
-Ну здравствуй, подруга!
-Здрафстфуй, моя дорогая!

Вдоволь насладившись объятиями и приветственными улыбками, женщины обернулись к остальным. Тиа сделала приглашающий жест. Все присутствующие робко приблизились, ожидая своей очереди быть представленными.

Движения незнакомки были несколько размашистыми, но в то же время мягкими. Казалось, что она ощущает воздух, как некую осязаемую субстанцию, сквозь которую с удовольствием пробирается. Вся она словно излучала наслаждение жизнью во всех её проявлениях.

Обнажив в ослепительной улыбке безупречные белоснежные зубы, она молча обняла Роуз, как старую знакомую, игриво подмигнула Уиллу, повернулась к Джеку и принялась рассматривать его с нескрываемым любопытством.
-Ja-a-ack Spa-a-arrow... –протянула она.
Джек было набрал воздуха и уже занёс руку, чтобы сопроводить свою реплику манерным движением кисти, как гостья безапелляционным тоном его пресекла.
-Нет-нет нет... Только не на моём корабле. Мои девочки не потерпят капитана, кроме меня. – Она снова просияла и театрально развела руками.

Только сейчас Уилл и Джек обратили внимание, что все матросы, ожидающие капитана в шлюпке - женщины.

-Оу... Конечно, леди... Виктория О`Донелл...
-Тори... – поправила его Леди Капитан. – Тори О`Донелл. К вашим услугам.
Она широким жестом сняла шляпу, отвесив поклон с небрежным изяществом, рассыпав по плечам крупные золотые кудри.
- Чтож... Нам предстоит увлекательное путешествие, не так ли?

Тиа обвела своих друзей выразительным взглядом и негромко сказала:
-It`s time...


To be continued...

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей