Ramassanta - Куда несет ветер любви

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Ramassanta - Куда несет ветер любви

#1 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:38 am

ЗАГОЛОВОК: Куда несет ветер любви...
АВТОР: Алиса

От Li Nata: Этот фанфик восстановлен здесь из архива после переезда на новый сайт. Авторский текст фанфика, ник автора, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены.
Всю ответственность за действия героев ПКМ (или других персонажей), а так же за влияние на умы читателей, несет автор фанфика.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ramassanta - Куда несет ветер любви

#2 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:39 am

ЗАГОЛОВОК: Куда несет ветер любви...
АВТОР: Алиса
ФЭНДОМ: ПКМ
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права принадлежат создателям фильмов. Автор фанфика не претендует ни на какое коммерческое использование.
РЕЙТИНГ: PG 13
ЖАНР: romantic
ПЕЙРИНГ: Кэп Джек Воробей/Алиса/Командор Норингтон

Огромное напольное зеркало отразило девушку на пороге двадцатилетия. Она была картинно, просто сказочно красива. Пухлые губы, правильные черты лица, но более всего притягательными были её большие серо- зелёные глаза в которых поселилась тоска. Казалось, навсегда поселилась.
Всё, о чём она могла думать это лишь о лёгкой, чуть тоскливой улыбке пирата, спасшего её и так внезапного исчезнувшего, что она даже не успела спросить его имени.
- Госпожа! – стук в дверь и голос прислуги выдернул красавицу из её воспоминаний.
- Да, входи, Мартина – устало и грустно произнесла Алиса.
В комнату вошла служанка, неся в руках платье. Совершенно незнакомое.
- Откуда это?
- Это передали вам – произнесла Мартина, кланяясь.
- Кто?
- Я не знаю. Просто пришёл человек и отдал это.
- И больше ничего?
- Ещё вот.
Прислуга протянула девушке свиток пергамента.
- Ступай. Платье оставь на кровати.
Убедившись, что служанка ушла Алиса развернула свиток.
«Здравствуй, красавица! Я жалею, что ничтожно мал шанс нам вновь увидеться, но я впервые не страдаю оттого, что совершил доброе дело. Не думаю, что ты счастлива, зная, что твой спаситель пират, более того – Капитан Джек Воробей, но я не могу забыть тебя. Ты – единственная. Платье – скромный дар твоей красоте. Медальон… есть два варианта…Первый – выброси его в море…и я буду знать, что не судьба.
Второй – носи всегда с собой…Я вернусь за ним. Я весь принадлежу тебе…Моя жизнь зависит от тебя…Выбор за тобой…»
Прочтя, девушка ринулась к кровати искать медальон. Он был спрятан в складках платья.
Чёрный кулон в золотой оправе на длинной цепочке.
Не медля ни секунды, девушка одела его. А потом и платье. Оно идеально подходило. В этом платье всё было так, как должно быть…это трудно объяснить, но это факт.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ramassanta - Куда несет ветер любви

#3 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:39 am

- Алиса! – голос матери за дверью заставил девушку слегка испугаться.
- Да, сейчас!
Спешно стянув платье и засунув его в шкаф, девушка быстро надела халат и открыла дверь.
- Что случилось, мама?
- Я пришла к тебе поговорить. О господине Норрингтоне.
- Мама! Не начинай!
- Что? Он любит тебя!
- А я его нет! Я люблю другого! Ты же знаешь!
- Детка, ты не можешь любить мужчину, даже не зная о нём ничего. Это лишь мимолётное заблуждение, а командор Норрингтон очень хороший. Ты привыкнешь.
- К чему? К тому, что живу без любви? Зачем всё это?
- Он любит тебя, а это главное. Неужели ты хочешь остаться одна?
- Мама, жить без любви я всё равно не смогу. Я живу эмоциями. Я – ведьма.
- Я тоже, но смирилась со своей судьбой. Прежде всего, ты – женщина, ты должна создать семью, твой муж должен быть благочестивым человеком, а не неизвестно кем.
- Мама, хватит! Я знаю, что я дура, но я ничего не могу поделать! Я люблю его! И он меня тоже!
- Откуда ты знаешь?
- Это не важно.
- Важно. Кто он? Что ещё ты знаешь о нём?
- Я ничего не скажу.
- Хорошо – неожиданно согласилась мать Алисы – это твоё право.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ramassanta - Куда несет ветер любви

#4 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:40 am

Алиса не почувствовала фальши в словах своей матери, а жаль! Та быстрее молнии метнулась к столу и завладела письмом пирата.
-Мама, отдай!
- Ну уж нет! Ты влюбилась в пирата? Где платье? Где кулон? Немедленно отдай всё мне! Это для твоего же блага.
- Нет – прошептала девушка, отступая к балконной двери – я не позволю тебе сломать мою судьбу. Он – любит меня, и я не смогу быть с другим.
- Ты не посмеешь! Ты сейчас сама ломаешь свою судьбу! Немедленно отдай мне кулон!
- Нет- крикнула девушка и в мгновенье ока прыгнула в море, простирающееся прямо за балконом форта.
Оказавшись в воде, девушка почувствовала страх, но подплывающий корабль развеял все сомнения и страхи. Подплывшая «Чёрная жемчужина».
- Как ты? – тихо и нежно спросил тот самый спасший её когда – то пират. Джек Воробей.
Вместо ответа Алиса пристально посмотрела ему в глаза.
- Смотришь, будто на призрака!- улыбнулся Джек – сразу видно, что ведьма!
- Но как? Как ты здесь оказался?
- Разве я не обещал вернуться?
Из глаз девушки полились слёзы.
- Не плачь – мягко сказал Воробей, обнимая Алису – теперь всё будет хорошо. Тебе нужно переодеться. Спускайся вниз, в каюту. Там вещи. Отдохни, выспись и поднимайся сюда.
Спорить с Джеком у Алисы не было сил. Оказавшись в каюте девушка, уснула.
Очнувшись ото сна, она быстро переоделась в роскошное, расшитое жемчугом чёрное платье и поднялась на палубу.
Пусто и тихо. Сумерки мягко окутали земли. Лишь где – то вдалеке чернел горизонт. Влажный, пропитанный солью морской воздух развевал, волосы девушки и она была счастлива.
Осторожно, стараясь не издавать даже малейшего звука, она подошла к Джеку, стоящему за штурвалом и нежно обняла его за плечи.
- Проснулась – мягкий низкий голос Джека обволакивал, заставляя сердце биться чаще.
- Да. Только не увидела тебя рядом.
Воробей усмехнулся.
- А это не скомпрометирует твою честь?
- Что может скомпрометировать честь девушки более чем побег на пиратском корабле, чей капитан – господин Джек Воробей?
Улыбка озарила лицо капитана, его губы нежно прикоснулись к губам Алисы. В тот миг ей казалось, что поцелуй длился целую вечность. И больше всего хотелось, чтобы он никогда не кончился.
Джек подхватил девушку на руки и понёс в свою каюту. Оказавшись на постели, Джек слегка отстранился и заглянул в глаза Алисе.
- Не станешь жалеть о содеянном?
- А разве можно жалеть в момент, когда сбывается мечта?
Джек улыбнулся, и они вновь слились в страстном поцелуе. Руки Джека скользили по телу Алисы, потом он резким движением стянул с неё платье и стал нежно ласкать её тело. Они растворились в море обоюдной ласки.
- Что будет дальше? Что будет со мной? – тихо спросила Алиса, обнимая Джека.
- Вот ты и пожалела. Я же предупреждал.
- Я не жалею. Я могу остаться на корабле?
- Ты готова 365 дней в году быть в море? Здесь не так всё просто как кажется. Ты готова к испытаниям?
- Да. Только ответь на один мой вопрос. Что ты ко мне испытываешь?
- Как я должен доказать свою любовь? Просто скажи я готов.
- Мне не нужны доказательства. Я верю тебе, ты заслуживаешь этого.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ramassanta - Куда несет ветер любви

#5 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:40 am

Крик за дверью заставил Джека вскочить с постели.
- Кэп! Там целый флот, и кажется они готовы потопить Жемчужину!!!
- Старый друг командор Норрингтон – усмехнулся Джек – как же он мне надоел.
Джек поднялся на палубу и прокричал свою любимую фразу, уже однажды спасшую его шкуру:
- Парламентёр! Требую вступить в переговоры!
Очевидно, Джек не угадал планов Норрингтона и заметил подвоха в том, что тот быстро согласился.
- Чего вы хотите взамен на то, что вы не станете трогать мой корабль, командор?
- Я всего лишь хочу убедиться, что с Алисой всё в порядке.
- Уууу! Очень мило с вашей стороны! Хотите позаботиться об этой девушке? Это излишне, хотя она уже и не девушка.
- Что ты несёшь пират?! ЧТО ТЫ ХОТЕЛ ЭТИМ СКАЗАТЬ?!!!!!!!!!!!!!!
Командор потерял самообладание и кинулся на Джека с кулаками, но тот ловко увильнул.
- Я хочу сказать только то, что говорю, мой командор.
- Где она?
- В каюте - и немного помолчав, добавил – в моей.
- ЧТО?!!! Да будь ты проклят, гадкий пират! Как ты мог?
- Оу! Кому-то требуется мастер- класс?
- Не смей паясничать! Немедленно веди её сюда, она покидает этот паршивый корабль!
- И чем же вам, о многоуважаемый командор Норрингтон, не по душе моя Жемчужина?
- Иди ты к чёрту, пират! Где Алиса?
- Я здесь, только покидать корабль в мои планы не входит. Или вы собираетесь увести меня отсюда насильно – на палубу поднялась Алиса. Ветер трепал её распушенные волосы, лучи солнца путались в них. Тёмно – зелёное платье(очередное подарок Джека) оттеняло её глаза, и от этого они казались совсем бездонными.
- Это воля ваших родителей. Я всего лишь выполняю их просьбу. Вам лучше вернуться домой.
- Лучше для кого? Для меня? Или для вас?
- Для всех.
Командор Норрингтон приблизился к Алисе. Внезапно мир поплыл у неё перед глазами, последнее, что она видела это то, как схватили Джека, но сказать что-либо в его защиту она уже не могла.
- Где он? – закричала девушка, едва придя в себя.
Перед ней была её комната, утро и сидящая в кресле мать.
- А ком ты, детка?
- О Джеке, мама, о ком же ещё!
- Он в темнице, завтра на рассвете его казнят, а ты на рассвете выйдешь замуж за командора Норрингтона. И это не подлежит обсуждению.
Женщина встала и вышла, а Алиса осталась наедине со своими воспоминаниями, мечтами и замыслами. Своей грустью.
Есть только один способ спасти Джека. И как бы это ни было сложно, необходимо спасти его.
Девушка быстро вскочила с кровати, оделась и выбежала в коридор.
Теперь возник серьёзный вопрос, который нужно было очень быстро решить – как пробраться в тюрьму порта?
Решение возникло так же быстро, как вопрос. Просто слегка применим силу.
Девушка улыбнулась сама себе и побежала.
Дорога до тюрьмы была не слишком короткой, но Алиса преодолела её за несколько секунд.
Дальше – самое интересное.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ramassanta - Куда несет ветер любви

#6 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:41 am

Девушка осторожно заглянула из – за угла. Двое охранников играли в карты. Теперь нужно только их усыпить.
Заклинание сна – лёгкое, да и в свои почти двадцать лет, девушка им очень часто пользовалась. В детстве. Когда нужно было слинять от крайне любящих и желающих ей только добра родителей.
Взяв ключи от решеток у маленькой собачонки, девушка прошла по коридору.
- Джек – тихо позвала она – Джек, это я.
- Пришла спасать меня, цыпа?
Этот голос невозможно не узнать. Если слышал его однажды, не забудешь уже никогда …
Девушка присела на колени возле одной из камер.
В лунном свете пират был столь же обаятелен, как в свете дня, пожалуй, даже ещё более.
- Зачем тебе это?
- Что? Думаешь, я сейчас только тебя спасаю? Я сейчас пытаюсь спастись сама!!!
- В смысле? – Джек округлил глаза, подведённые угольной чертой.
- В самом прямом. Если тебя казнят, мне некуда будет бежать и придётся выходить замуж за Норрингтона!!!
- Пиратка – усмехнулся Джек.
Алиса просунула руку сквозь решётку и провела рукой по лицу Джека.
- Может и так, только я тебя люблю и для меня это важно, Джек.
Девушка замолчала.
Они смотрели друг другу в глаза ровно минуту. Капитан Воробей очнулся первым.
- Так что ты там говорила насчёт спасения? Или ты уже передумала?
- Нет в тебе романтики, пират! – засмеялась девушка и открыла дверь решётки.
Они тихо вышли из тюрьмы. Теперь нужно добраться до пристани.
- Скажи, как ты усыпила охранников?
- Простое заклинание. А что?
- А нет ли какого – нибудь простого заклинания, чтобы подать знак моей тупоголовой команде? Или ты предлагаешь плыть самим?
- Да, об этом я как – то не подумала. Всё, что приходит в голову, это изменить направление течения. Они поймут этот знак?
- Если Гиббс не пьян и не выжил из ума – немного помолчав, Джек многозначительно добавил – совсем не выжил, то поймёт. Попробовать стоит.
Немного магии, и течение изменило свой ход.
Через пару часов Джек отчётливо разглядел свою Жемчужину. Но вместе с ней он разглядел и солнце на горизонте.
- Сейчас охрана будет обходить порт. Предлагаю сменить место дислокации.
- Джек, нам придётся идти в разные стороны.
- Не понимаю? Ты не хочешь бежать? Тогда к чему все хлопоты?
- Ты меня не понял. Просто добираться до корабля придётся порознь. Так меньше вероятность того, что нас заметят.
- Да? А по – моему это опаснее. Я не смогу тебя защитить на расстоянии.
- Я сама могу защититься. А вот тебя и впрямь придется защищать от Норрингтона.
Джек усмехнулся. И в этой усмешке явно читалось: « Мне Норрингтон сделать ничего не сможет, цыпа, я ведь Капитан Джек Воробей!». Пират собирался произнести это, но всё же сдержался.
- Идём! Там нас не будет заметно и оттуда проще добраться до Жемчужины.
Джек взял девушку за руку и решительно потянул в указанном направлении.
- Придётся задержаться, господин Воробей – холодный голос командора Норрингтона не перепутаешь.
- С удовольствием бы остался, мой командор, и побеседовал с вами на философские темы, но, увы, спешу.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ramassanta - Куда несет ветер любви

#7 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:41 am

- И всё же придётся задержаться. Вы уже никуда не спешите. И отпустите, наконец, девушку.
- Девушку? А может пусть она сама решает, что ей делать.
- Джек, у вас сегодня свидание с виселицей и вам придётся на него явиться. А Алиса сегодня выходит замуж.
- А меня здесь никто не хочет спросить, собираюсь ли я выходить замуж за вас, командор?! – безучастно наблюдавшая за одухотворённым диалогом командора и пирата девушка внезапно зашипела, словно разбуженная змея – с чего вы решили, что я вас люблю?
- Значит…это правда, что ваше сердце принадлежит этому пирату?
- Да. Я люблю его. Если в вас есть хоть капля человечности, командор, дайте нам спокойно уйти. Битва и жертвы никому не нужны.
Норрингтон постоял мгновенье, смотря в глаза Джеку, а потом развернулся и на прощание произнёс:
- Я ухожу, но мы ещё встретимся, Джек Воробей.
- Капитан Джек Воробей, мой друг. С нетерпением буду ждать встречи.
Норрингтон ушёл.
Алиса и Джек добрались до Жемчужины незамеченными. Наверное, командор предупредил, чтобы никто не препятствовал.
Влюблённая пара стояла на палубе. Одной рукой Джек управлял кораблём, другой обнимал девушку.
Они молчали, но оба думали об одном.
Если есть абсолютное, совершенное счастье, то вот оно. Есть любовь, и есть к чему стремиться. Есть от чего уплыть, и к чему плыть. Есть для чего жить. И не важно, что будет дальше, главное, что есть сейчас…

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя