Zeta - Без рома тут не обойтись

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Zeta - Без рома тут не обойтись

#1 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 3:34 pm

Название: "Без рома тут не обойтись..."
Авторы: Zeta & Bose Kater;

От модератора Li N: Этот фанфик восстановлен здесь из архива после переезда на новый сайт. Авторский текст фанфика, ник автора, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены.
Всю ответственность за действия героев ПКМ (или других персонажей), а так же за влияние на умы читателей, несет автор фанфика.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#2 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 3:35 pm

Название: "Без рома тут не обойтись..."
Авторы: Zeta & Bose Kater;
Идея: Lady Rin - спаибо, сударыня, за ваш первый пост - с него все и началось...
Жанр: Round robin, экшн, претензия (и довольно весомая) на юмор;
Рейтинг: PG-13 исключительно из-за вредности персонажей....
Персонажи: Капитан Джек Воробей, "Черная Жемчужина" с экипажем, коммодор Джеймс Норрингтон, как ни странно тоже с кораблями и экипажем, активная шумная молодежь в количестве четырех штук, злой дядя пират в кол-ве одна штука + корабль, Сударь Дьявол - одна штука (но какая!), ну и прочая массовка для создания колорита...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 1: Слишком ного оригинальных персонажей...Слишком... Не запутайтесь и почаще вспоминайте название..)))))
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 2: слишком масштабное произведение с истинно толстовской манерой строить предложения...

Пролог
Я, у себя в комнате, в гостинице, одной из более-менее пристойных на Тортуге, читала книгу, когда вошел Дэн, мой друг и помощник.
- Плохие новости, Алес. Фрэнк Черный Клинок ищет тебя. Мы не можем допустить, чтобы он заполучил медальон!
- Мы успеем отчалить?
- Нет, Али. Нужен новый план. Некоторое время мы молча думали, и, кажется, план появился
- Дэн, собери команду. Пожалуй, вам стоит навестить наших друзей в Англии.
- Ты?
- Не беспокойся. Я знаю, что делать.
Когда Ден ушел, я начала писать письмо:
"Капитан Джек Сперроу, прошу принять меня в вашу команду или хотя бы взять на борт (я отблагодарю вас, разумеется).
Ал. РинФерас"
Надеюсь, в этой просьбе мне капитан Сперроу не откажет. Правда, о том, что я девушка и о том, что мне всего 17 лет, я не написала. Тогда мне точно откажут, а вот после личного разговора...
Я отдала письмо слуге и попросила передать капитану "Черной жемчужины".
Спустившись в паб, от корсаров я узнала, что корабль "Сердце океана" недавно отплыл. Значит мой корабль в безопасности. Теперь осталось лишь скрыться от Фрэнка, а на "Жемчужине" Черный Клинок меня искать не будет. Только бы попасть туда, на "Жемчужину"...
надеюсь, капитан Сперроу с ответом тянуть не будет...

ГЛАВА 1.
Тем временем в пабе, забившись в угол подальше от пьяных головорезов, сидела темноволосая девица, зорко наблюдая по сторонам. Дело в том, что она принадлежала к представителям профессии, всегда связанной с риском - девица была воровкой, теперь у нее были неприятности, т.к. она машинально стащила у какого-то дурня очень ценную вещицу, и вынуждена была отсиживаться тихо в таверне, пока в Тортуге бушевал обладатель украденной драгоценной побрякушки. Сверху, из комнат с серьезным видом выбежал простачок-слуга, который питал к этой мадмуазель некие чувства, чем она периодически пользовалась. Увидев, что лицо его светится какой-то возложенной миссией, девица, будучи от природы любопытной, не могла пропустить случай не влезть в это еще неизвестное ей дело. Она позвала юного слугу, сделав при этом обиженное выражение на лице:
- Питер, здравствуй, Питер. Ты совсем не обратил на меня внимания! Значит, все слова, которые ты говоришь мне - ложь? Твои мысли сейчас явно далеки от меня!
- Ну, что ты, Катрина, как ты могла подумать так.... - и он пустился в длинные разглагольствования о том, какая она уникальная и распрекрасная представительница слабой половины человечества.
Но нетерпеливая девушка не была настроена на лирику:
- Мне кажется, Пит, что я задерживаю тебя, у тебя есть какое-то дело?
- Ооо, представь себе, меня отправили с посланием для капитана "Черной жемчужины"!! - лицо паренька так и сияло.
- Ну, что ж, дай я обниму тебя перед этой важной миссией... эээ, милый.. - и девица прижала к себе шального от внезапного счастья юношу. - А теперь беги, возвращайся скорее!
Питер, глупо улыбаясь и натыкаясь на грубых, пинающих его пиратов, выбежал из кабака, даже не проверив наличие письма под курткой. А ведь его там и след простыл...
Завладев бумагой, Катрина отправилась в свой угол, где на соседнем стуле пускал пузыри вдрызг пьяный головорез. Прочитав письмо, девушка задумалась. Никакой тайны она не разгадала, став его обладателем, но ее посетила кое-какая мысль. Нужно было выбираться с Тортуги, так как ничего хорошего судьба тут явно не сулила, но попасть на корабль ей не удавалось - все-таки пираты - народ дикий и грубый, а оказаться на одной палубе с пьяными мужланами-головорезами ей не очень-то хотелось. Но вот "Жемчужину" на предмет такой возможности она не изучала, и теперь представился шанс сделать это. Нужно передать капитану это письмо, и если он примет предложение этого неизвестного ей человека, то можно попробовать примазаться к числу его сопровождающих. Итак, теперь дало за малым - найти "Жемчужину" и ее капитана. А еще не встретиться с Питером и убедительно сыграть самоотверженного юнца, который нашел на мостовой письмо и чудесным образом решился доставить его капитану, тем самым может быть спасти неизвестного автора от чего-нибудь там. Она пробралась наверх, к комнатам и занялась приготовлениями к визиту.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#3 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 3:35 pm

Катрина давно усвоила, что иметь про запас мужской костюм всегда надо, поэтому, забежав в свою комнату, она быстренько превратилась в паренька лет 16-ти с перемазанным лицом и перемотанной какой-то грязной красной лентой косицей волос, выглядывающей из-под небольшой треуголки. На лестнице, спускаясь из своей комнаты вниз, к выходу из кабака, Катрина чуть не столкнулась с юной, прилично девушкой, поднимавшейся наверх с очень озабоченным лицом. Но в спешке она не придала значения этому поистине странному явлению на Тортуге. Выскочив на улицу, где уже вовсю властвовал сумрак наступившей Карибской ночи, она первым делом забежала в какую-то вонючую безлюдную подворотню, где на земле возился и постанывал один то ли мертвецки пьяный, то ли раненый человек. И, напугав его да такой степени, что он в спешке пополз куда-нибудь подальше, она дико закричала. Такая уловка была ей нужна, чтобы сорвать свой женский голос, а в таком месте, как остров Тортуга, никто и никогда не придавал значения ни женским, ни, тем более, мужским крикам, поэтому надрываться она могла сколько угодно. Вот так проорав до такой степени, что голос стал низким и срывающимся, Катрина успокоилась, и тут же послышались шаги по подворотне, и раздался хрипловатый негромкий голос:
- Что здесь происходит, раздери тебя морской черт!
Катрина замерла и прижалась к стене, стараясь не дышать. Но тут на ее счастье замычало тело, которое уползло от ее крика подальше и теперь подавало признаки жизни. Мужчина тут же зашагал на звуки, а Катрина стрелой вылетела из этого теперь уже многолюдного места. Голос был уже достаточно сорван, что она и проверила, ругнувшись на какую-то пьянь, и даже проходивший мимо явно огорченный Питер не признал в этом грубом мальчишке свою Катрину. Без дальнейших приключений она добралась до причала и тут же увидела большой черный корабль, который встал на якорь рядом с пристанью и кинул трап на мостки. Заглядевшись на почерневшую, грязную, покореженную ветрами и штормами и от этого ставшую какой-то мистически страшной носовую фигуру, она ткнулась в чью-то мягкую спину, и тут же послышался поток ругательств. Катрина отшатнулась и увидела повернувшегося к ней плотного пирата с поседевшими бакенбардами.
- Ты что там, щупальца у кракена считал, щенок испанский? Так я тебя могу с ним лично познакомить, прям сейчас! - закончил он свой монолог и стал церемониально засучивать рукава. Первым ее порывом было врезать ногой туда, куда она всегда и била в таких ситуациях, но вовремя вспомнила про свою роль и выдавила:
- И-и-извините, эмм.. сударь, - и не дав ему продолжить свои пламенные речи выпалила: - Мне нужен капитан «Черной Жемчужины»!
- Джек? Зачем? Хочешь в команду наняться, сопляк?
- Нет, то есть да, то есть может быть, но дело не в этом. У меня к нему письмо.
- Он ушел в город. Я передам...
- Нет! Оно срочное. Где я могу его найти?
- Почем мне знать? Он не отчитывается мне о свих передвижениях! На Тортуге слишком много мест, куда может занести капитана Воробья. Все, иди отсюда, ты мне уже надоел, а то кракен-таки будет страшно рад тебе. Уха-ха-ха-ха!!!
"Вот старый черт! И дался ему этот кракен! И как выглядит этот капитан Воробей?"
С этими мыслями Катрина направилась в ближайший кабак, пытаясь представить, каков же обладатель такого громкого и забавного для нее имени...
Успешно дойдя до вышеобозначенного заведения, задумавшаяся девушка столкнулась в дверях с неким странным субъектом. В полумраке незнакомца было сложно разглядеть, но Катрина заметила, что у мужчины (а это был мужчина) длинные спутанные черные волосы, заплетенные в косички и с кучей разнообразных побрякушек - бусин, монет, цепочек, - вплетенных в них; на голове у него была шляпа, полностью скрывавшая лицо. Одет он был в не слишком-то чисто и аккуратно (а если говорить откровенно - совсем неаккуратно, в несвежую, пропахшую морем одежду), но где это вы видели на Тортуге господ в костюмах британских лордов? Пахло от незнакомца морем и не только... Катрина уловила резкий запах столь любимого моряками рома. Мужчину слегка покачивало, будто он находился на корабле во время бури. «Пират, - решила девушка. - Пьяный пират...» Тут незнакомец сделал шаг вперед, его снова качнуло, и он бы наверняка упал, встретившись носом с землей, если бы не успел зацепиться за плечо Катрины и таким образом сохранить равновесие. «Очень пьяный пират», - сделала вывод та.
- Досадно, - произнес пират, восстанавливая полностью вертикальное положение. - А ну-ка посторонись, цыпа... - с этими словами незнакомый нахал отстранил Катрину и неповторимой походкой направился прочь. Катрина посмотрела вслед удаляющемуся пирату, и вдруг ее осенила гениальная мысль: а почему бы не спросить у него о Джеке Воробье - а ну как он что-нибудь знает.
- Эй, сударь! Господин пират! Можно задать вам вопрос? - окликнула девушка незнакомца. Тот остановился и медленно, качнувшись, повернулся к ней.
- Ну? Я вообще-то крайне спешу, парень, так что сделай милость: найди для игры вопрос-ответ кого-нибудь другого, смекаешь? - по голосу Катрина догадалась, что он действительно не в настроении отвечать на глупые вопросы какого-то мальчишки. Вернее девчонки, но пират об этом, естественно, пока не знал.
- Я не займу у вас много времени, так как мне нужен один единственный ответ в вашем исполнении - где я могу найти Джека Воробья?
Пират на несколько секунд задумался, подняв глаза кверху, словно иссиня-черное небо над Тортугой могло что-то ему подсказать. В итоге он сфокусировал непослушный взгляд на том месте, где предполагалось лицо собеседника, и произнес:
- Воробей? Никогда о нем не слышал.
Затем круто развернулся, еще раз опасно покачнувшись, и направился в сторону кораблей. Катрина удивилась и, забавляясь походкой незнакомца, решила проследить за его маневрированием в процессе борьбы с сильным опьянением. Зрелище было настолько впечатляющим, что она невольно засмотрелась, хрипло посмеиваясь. Тут с пристани раздался громкий голос того самого грубияна с бакенбардами:
- Джек, тебя только что искал какой-то мальчишка…
- Капитан Джек, Гиббс, забодай тебя кольмар! Капитан Джек.. Воробей.. - гордо проговорил харизматичный пьяница, решив, видимо, что кроме Гиббса его уже никто не слушает, и подняв к небу указательный палец, увенчанный перстнем.
- Ах ты плут! - просипела Катрина и кинулась к своей неожиданной находке.
- Неужели вы настолько пьяны, что не вспомнили даже своего собственного имени в разговоре со МНОЙ? - заговорила она, приближаясь к Джеку.
Капитан покосился на настойчивого подбежавшего мальчишку, а потом на рукоятку пистолета, торчавшего из-за пояса, и с неохотой проговорил: - Ладно, выкладывай, что тебе надо от меня, только поторопись - капитану Воробью требуется принять горизонтальное положение.
Катрина мрачно улыбнулась, достала письмо и подала его капитану. В то время как тот пытался прочесть его, хмурясь и пошатываясь, она прогуливалась взглядом по всему более чем оригинальному внешнему облику Джека, пока не наткнулась на висевший на ремне компас. Руки зачесались в предвкушении сладостной кражи, но Катрина вовремя себя оборвала - что она будет делать, если Джек поймет, чьих это рук дело, и тогда она в ближайшее время точно не уедет с Тортуги. Неет, уж лучше потом зайти в таверну и обчистить карманы у местной пьяни.
Джек, наконец, осилил письмо и всучил его обратно Катрине: - Пожалуй, немного рома не повредит при решении этого вопроса... - с этими словами он двинулся по направлению к черному кораблю, мурлыкая что-то себе под нос. Катрина от столь резкого окончания разговора несколько секунд просто хлопала глазами и, наконец, крикнула ему в след:
- Так что вы ответите - да или нет?
- Цыпа, этот вопрос требует немедленного отлагательства... до завтра. Смекаешь? - эта фраза отняла у Джека все силы, которые предназначались для вестибюлярного аппарата, и его тело благополучно бы встретили неласковые камни пристани, если бы не Гиббс, который вовремя поддержал своего капитана. «Зараза!» - донеслось до нее. Катрина, наконец, смирилась с тем, что она застала Джека Воробья в практически невменяемом состоянии, поэтому им обоим было бы лучше перенести разговор на завтрашний день. А пока еще оставался открытым вопрос, кто же скрывается под именем Ал. РинФерас. Это предстояло выяснить...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#4 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 3:37 pm

ГЛАВА 2
Алес сидела в своей маленькой комнате в гостинице и пыталась сосредоточиться на чтении. Жучки букв мелькали перед глазами, но мысль автора упрямо не желала дойти до девушки. Зато другая мысль, примерно следующего содержания: «Где черти носят этого разгильдяя Питера, раздери его каракатица?!!» - прочно обосновалась в мозгу Алес и явно не желала сдаваться без боя. Девушка была зла и не понимала, почему слуга до сих пор не вернулся. То, что парень плохо знает капитана Воробья и тем более совершенно не осведомлен о его местонахождении на Тортуге (в какой из многочисленных баров и кабаков Джек направит свои стопы?) она во внимание не брала. По представлению Алес, Питер должен был давно вернуться. И то, что его до сих пор нет, девушка связывала либо с его безответственностью, либо с дуростью. «Наверняка загулял с той девицей! - думала рассерженная Алес, прекрасно знавшая о симпатиях своего слуги к Катрине. - Вот негодяй! Он что, не понимает, как важно доставить это письмо как можно быстрее! Это, практически, вопрос жизни и смерти!!!» То, что парень этого действительно не понимал, Алес не могла себе представить.
Вдруг дверь распахнулась, и на пороге возник Питер собственной персоной. Взглянув на хозяйку, юноша почувствовал себя нехорошо. Он испытал настоятельную потребность провалиться сквозь землю, но - увы! Пол гостиничного номера только с виду казался обветшалым и ненадежным - на самом деле, он мог выдержать, наверно, целого слона, правда, не слишком крупного. Алес рвала и метала. Вернее, она собиралась растерзать на кусочки нерадивого слугу и вымести останки на корм дворовым собакам. И это пока только за то, что Питер возился с поручением слишком долго. А что будет, когда она узнает, что письмо пропало...
В конце концов, весь гнев Алес обрушился на Питера в одной фразе:
- НУ?!!
- Что? - пролепетал слуга.
- Ты доставил письмо?! - спросила Алес, стараясь держать себя в руках и не выглядеть как прирожденная садистка, нашедшая, наконец, свою жертву.
- Ну, понимаете...эээ...я..ну...я....просто....
- Короче!!! - оборвала сей крайне информативный поток лексики Алес.
- Письмо пропало, - пробормотал юноша, вжимая голову в плечи и зажмуриваясь, чтобы не видеть метаморфозы, произошедшие с лицом хозяйки после этих слов.
Питер оказался предусмотрительным юношей. Ну... или почти предусмотрительным, т.к. в следующее мгновение в опасной близости от его головы что-то ударилось об стену и разбилось. Да, будь Питер действительно сообразительным, он бы сразу после своего признания выскочил за дверь со скоростью "Черной Жемчужины", когда сие судно идет на всех парусах. Но Питер с рождения не отличался особым умом (иначе, давно бы раскусил воровскую сущность Катрины и догадался бы, где искать пропавшее письмо), поэтому до сих пор оставался в комнате, ожидая очередного снаряда, запущенного хозяйкой. Он ждал, но молчание, то есть бездействие было ему ответом, только громко ругались о чем-то за дверью соседнего номера.
- ...А я говорю, Библию надо читать, дубина ты не посвященная! Ибо земной наш путь...
- Да что ты заладил про земной путь да про Библию! Сам ты дубина - мы моряки, значит путь у нас морской! МОРС - КОЙ, понимаешь?
Увлекшись занимательной дискуссией, Питер совершенно забыл об Алес. Но вскоре вспомнил. Вернее, она сама о себе напомнила. Девушка сидела на кровати и громко смеялась. Все напряжение, все страхи этого дня вылились в истерический смех. У другой дело перешло бы в громкие и безутешные рыдания, но Алес сильно отличалась от других девушек. К тому же ей пришлось многое пережить...
Питер об этих особенностях Алес не знал. Поэтому он, как и многие другие на его месте, справедливо решил, что хозяйка сошла с ума. Этот факт его расстроил, т.к. он оказался перед перспективой лишиться выгодного заработка. Но тем не менее хохочущая Алес его пугала, напомнив какого-то адского демона, поэтому юноша поспешил покинуть комнату. Питер вышел, почти выбежал прочь, плотно закрыв за собой дверь, и начал спускаться по лестнице. Вдруг юноша с кем-то столкнулся. Он поднял голову, чтобы посмотреть с кем это его угораздило не поделить довольно-таки широкое пространство лестницы, и невольно воскликнул:
- Катрина!

Где-то за полчаса до вышеупомянутого события Катрина, настороженно шагая по грязным и людным улицам Тортуги, соображала, как же ей найти обладателя имени РинФерас. И все мысли, словно в Рим, сходились к простофиле Питеру. Только у него можно безопасно выманить ответ на этот вопрос. То, как она это сделает, не беспокоило ее - доверчивость и влюбленность сыграют свою роль. Сделав этот вывод, Катрина на всех парусах полетела к приютившей ее гостинице, резонно полагая, что Питер уже возвратился из своего неудачного похода и явно получил взбучку за свою «безупречную исполнительность».
Не сбавляя хода, она расплела собранные волосы и, держа треуголку с руке, вбежала в кабак, находившийся на первом этаже ее гостиницы. Протолкавшись между пьяными корсарами и гулящими девками, Катрина через ступеньку поскакала по лестнице, не глядя вперед. И тут на пути встретилась какая-то достаточно ощутимая преграда, которая не замедлила удивленно промолвить: «Катрина?..»
Она подняла глаза и увидела серое, выражавшее крайнюю степень расстройства, лицо Питера. Не говоря ни слова, она повлекла его в свою комнату. Тот не сопротивлялся. Пробегая мимо дверей, Катрина уловила звуки истерического смеха, ругани и чудовищного храпа, сливающихся в какую-то ужасную какофонию. Добравшись до нужной двери, девушка отперла ее и втолкнула туда Питера. Тот, видимо взлелеяв в мыслях что-то свое, сразу направился к постели, но Катрина уже играла свою роль:
- Питер!! - хрипло взмолилась она, картинно распластавшись по двери, словно удерживала ее от вторжения извне. - Боже, ты не можешь себе представить, что я сейчас пережила! У меня страшные неприятности, и только ты меня можешь спасти!!
Сорванный голос, растрепанные волосы, перемазанное лицо девушки и, естественно ее поведение, произвели на него столь глубокое впечатление, что он аж привстал с постели.
- Что случилось? Катрина, кто посмел обидеть тебя? Скажи мне, и я убью его!!
Ей захотелось смеяться от последнего заявления Питера, но она продолжала:
- О нет, я не хочу, чтоб ты пострадал из-за меня! Я не переживу, если с тобой что-то случится! Это слишком могущественные люди, они беспощадны и жестоки, словно демоны! Я так кричала, Питер, я так напугалась, но к счастью меня спасли, и вот теперь мне нужна твоя помощь!!! Скажи мне, я знаю, тебе же известно многое, скажи мне, что за человек, по фамилии РинФерас? От этого зависит моя судьба, Питер! Скажи мне!! - последние слова были произнесены на коленях со слезами на глазах, которые Катрина выдавила, приложив немалые усилия.
Питер был обескуражен и шокирован. Он сидел, хлопая ресницами и раскрывая, словно рыба, рот. В итоге он заговорил:
- Это она. Алес РинФенас, юная леди, это она послала меня сегодня к капитану "Черной Жемчужины", ты найдешь ее в девятом номере. Только... - он не договорил, так как Катрина уже обнимала его, увлекая за дверь. Выпроводив таким образом его из густо населенной ворованными вещицами комнаты, Катрина быстро повернула ключ в замке и, еще раз крепко обняв Питера, стащив при этом из кармана пару лежавших там монет, скользнула за дверь с гордо болтавшейся, кривой цифрой 9...
Питер за ней не последовал - юноша не горел желанием снова встретиться со свихнувшейся Алес. Поэтому он прислонился спиной к стене и приготовился ждать, пока его молодая богиня Катрина поймет бесполезность идеи беседы с мисс РинФерас

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#5 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 3:38 pm

Катрина, между тем вошедшая в комнату Алес, занималась разглядыванием хозяйки. Это была та самая девушка, с которой она встретилась на лестнице. В данный момент юная леди (которая уже успела успокоиться и прекратить истерику) мерно шагала по комнате, обдумывая дальнейшие действия. Ситуация была более, чем паршивой. Надежды на спасение таяли, как пиратский корабль в тумане. Письмо пропало, писать новое не имеет смысла, к тому же кто его доставит? Не самой же ей идти к капитану Воробью, а Питер сбежал, вернее она его выгнала. Тут Алес вынуждена была прервать свои размышления - поворачиваясь, чтобы в очередной раз идти от окна к двери, она врезалась в Катрину, которая нога в ногу проследовала за ней от двери до окна. Алес посмотрела на наглую девицу. На лице мисс РинФерас смешались различные чувства - удивление, раздражение, разочарование (может, она ожидала увидеть капитана Воробья?), непонимание и недоумение.
- Привет! - жизнерадостно произнесла Катрина, правильно расценив, что раз девушка примерно ее ровесница, то можно плюнуть на этикет и правила знакомства. Молодая воровка уже успела хорошенько разглядеть Алес. Хозяйка, точнее, бывшая хозяйка, Питера, ей понравилась. Симпатичная, но не смазливая. Волосы золотисто-рыжие. Телосложение худощавое. Но особенно Катрине понравился медальон, висевший на шее Алес - вот, что действительно стоит внимания! Катрина решила, что медальон будет непременно ее, и уже обдумывала, как бы ей половчее конфисковать его у владелицы.
Алес тоже успела рассмотреть Катрину. Более того, девушка поняла, что юная нахалка (пусть даже крайне обаятельная) посмела без спросу войти в ее комнату. Разозленная сим фактом, Алес тоже решила проигнорировать все приличия...
- Ты кто?
- Катрина. Меня зовут Катрина.
- Красивое имя, только мне оно ни о чем не говорит. Поэтому повторю вопрос: "Ты кто?"
Катрина поняла, что эта рыжеволосая бестия от нее не отстанет, пока не услышит более или менее вразумительный ответ на свой вопрос. Причем, скорее менее, чем более...
- Я, как бы так сказать... знакомая Питера, вашего слуги. Его-то вы помните? - Катрина даже соизволила перейти на "вы", хотя фраза все равно прозвучала с издевкой. В следующее мгновение девушка поняла, что зря она упомянула Питера...
- Так вот из-за кого меня могут прикончить на рассвете!!! Это все ТЫ?!!
«Она, похоже, слегка не в своем уме, - подумала Катрина, отбегая от разъяренной Алес на безопасное расстояние. - Поганка, Питер, задави его черепаха, мог бы и предупредить!..»
- Где письмо? Куда ты дела письмо?!! Ты понимаешь, глупая девчонка, как это важно?!! Нет, ты не понимаешь, как это важно!!! - Алес наступала на Катрину, та пятилась к двери.
Наконец, спина Катрины уперлась в стену. Девушка сообразила, что ей необходимо любым способом усмирить ураган гнева мисс РинФерас.
- СТОП! - закричала Катрина. Алес машинально остановилась, продолжая смотреть на молодую воровку испепеляющим взглядом. - Выслушайте меня. Да, это действительно я утащила письмо у простака-Питера. Но я, между прочим, доставила его адресату. - При этих словах у Алес от удивления отпала челюсть.
Катрина, обезвредив врага, продолжала между тем разглагольствовать;
-Да, да - я доставила письмо капитану Воробью! Так что вы меня благодарить должны! Я же...
- Что, что он ответил?! - взволнованно прервала ее Алес.
Катрина посмотрела на обеспокоенное лицо собеседницы и решила не мучить ее:
- Он сказал, что подумает. А окончательный ответ даст завтра...
Алес фыркнула и устало опустилась на кровать.
- Подумает он! Невеста, тоже мне! Подумает – значит, ему на меня плевать и мне ничего не светит!
- Мне так не кажется, - вмешалась в ее монолог Катрина. - По-моему, он хороший малый, ну, не считая того, что он пират, и что он был пьян в зюзю...
- Так он был ко всему прочему еще и пьян?!!
-Ну, да... На Тортуге вообще сложно встретить хоть одного трезвенника, а для капитана Воробья пьянство самое обычное состояние, как мне показалось...
- Безусловно, - подтвердила Алес.- Только завтра капитан вообще не будет помнить, что с ним было вчера. И про письмо он забудет в первую очередь...
- Забудет - мы ему напомним! - весело откликнулась Катрина. В данный момент, когда буря улеглась, она изучала обстановку комнаты на предмет выявления ценного имущества не слишком крупных размеров. - Завтра мы пойдем в порт…
- МЫ?! - спросила Алес.
- Естественно, мы. Я курьером просто так не работаю. За то, что я доставила письмо капитану, ты возьмешь меня с собой, ну, как будто я тебя сопровождаю. И мы вместе покинем гостеприимную Тортугу на судне Джека Воробья!
- Ну ты и...
Договорить Алес не успела - дверь распахнулась, и в комнату вбежал запыхавшийся юноша с испанской внешностью. РинФерас моментально узнала в нем Диего - слугу Дена.
- Сеньорита Алес! Хозяин... Его убили... Сеньорита вам надо бежать... Сеньорита, Cuidado!
Парень весь взмок, прерывисто дышал и прижимал ладонь к окровавленному боку. С минуту длилась немая сцена, так как каждый соображал, что же последует за столь неожиданным образом ворвавшейся в их жизни новостью. Алес чувствовала, как внутри нее разливается, словно река во время половодья, ледяная пустота, мысли путались и сталкивались, мозг отчаянно сопротивлялся постичь весь ужас происшедшего. Пол под ногами поплыл, и в ушах зазвенело. И вдруг в этот звон отчетливо втиснулся хриплый голос Катрины, с силой трясшей Алес за плечо: «Собирай вещи. Живо!» Сама она тут же вылетела из комнаты.
Замок как на зло не поддавался, и от двери Катрины пару минут слышалась приглушенная брань. Наконец, она справилась с ним, вбежала в комнату и стала лихорадочно кидать вещи, в основном краденные, в свою дорожную котомку. Что-то, к ее величайшему сожалению, пришлось оставить, дабы не обременять себя большой ношей. Темные волосы снова были заплетены в куцую растрепанную косичку, на голову нахлобучена треуголка и в сапог засунут нож. Катрина была готова. Даже не запирая теперь уже ненужную ей комнату, она забежала за Алес, которая тоже почти собралась, но теперь вопросительно и с недоверием посмотрев на Катрину, которая нетерпеливо барабанила пальцами по косяку двери, осведомилась:
- Куда ты хочешь меня вести? И почему, собственно, я должна тебе доверять?
Катрина ожидала такого поворота событий. Все-таки спасение собственной шкуры обязывает с опаской относиться даже, вернее, тем более, к тем, кто, можно сказать, сам вызывается помочь тебе. Она заговорила, кинув взгляд на юношу-испанца, который с бледным лицом и трясущимися губами сидел на стуле:
- Алес, я так понимаю, нам как можно скорее нужно уносить отсюда ноги. НАМ - это потому что от тебя зависит и мое отбытие с Тортуги, а я, уж поверь мне, не упущу этого шанса и буду держаться за тебя до последнего, хочешь ты этого, или нет. Насколько я вижу, ты имеешь более тесное отношение к пиратскому миру чем я, но и мои умения могут пригодиться не раз. Так что я предлагаю тебе такие условия: ты берешь меня с собой как своего спутника, а с моей помощью мы становимся пассажирами «Черной Жемчужины».
Алес пару минут размышляла над словами Катрины и, решившись, наконец, кивнула головой. Времени, чтоб сомневаться не было, да и если что, она всегда сможет свести счеты, пристрелив эту воровку.
Окна комнаты Алес выходили в темный, практически безлюдный переулок, а под карнизом располагался деревянный навес. Диего вылез первым, помог спуститься девушкам, причем под Катриной, спускавшейся последней, прогнившие доски треснули, и она с глухой бранью свалилась, но достаточно удачно, отделавшись только парой синяков.
Тут в окне показалась голова Питера. Во время сборов и суматохи он отлучился в свою комнату, а, вернувшись и заглянув к Алес, застал только неясную тень на подоконнике, которая тут же исчезла. Он стоял с открытым ртом и явно не мог сообразить, что же ему делать. Пока он думал, Катрина потащила всех во тьму улицы. Но тут заговорила Алес:
- Это мой слуга, я не хочу бросать его здесь!..
На что Катрина ей ответила:
- Он слишком глуп, может помешать нам. Единственное, что может оправдать его - это если он додумается, где можно без лишних разговоров найти нас. Нет времени, чтобы ждать!
- Сеньорита, ее слова верны, убийцы слишком близко, нельзя терять ни минуты!!!
Алес сдалась, и они быстро побежали темными, узкими, вонючими, но, зато безлюдными, ну или практически безлюдными, если не считать лежащих мертвецки пьяных тел, переулками Тортуги. Катрина хорошо изучила их, когда частенько путала свои следы, спасаясь от обворованных ею головорезов, и теперь безошибочно вела Алес и Диего к гавани, где стояла на якоре вожделенная «Черная Жемчужина».
- Как ты собираешься заставить Джека Воробья взять нас на борт? - спросила у Катрины на бегу измученная Алес.
- Почему заставить? Он же пират, а я знаю очень хорошее средство, которое делает пиратов очень сговорчивыми и невероятно отзывчивыми на всякого рода просьбы, - прохрипела Катрина.
- Если у тебя есть такое средство, почему ты держишься за меня? - иронично задала вполне резонный вопрос Алес.
- Давай не будем обсуждать это сейчас, хорошо? На корабле у нас будет масса времени на всевозможные беседы, - отрезала Катрина и прибавила ходу. Диего начал отставать - сказывались пережитые им события дня, вылившиеся хоть и не в серьезную, но тем не менее рану. Катрина схватила его за руку и потащила вперед. Вскоре показалась гавань и темные силуэты кораблей...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#6 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 3:39 pm

ГЛАВА 3
Катрина ускорила бег. Девушка, возможно, впервые в жизни попала в серьезную переделку, когда дело могло закончиться потерей этой самой жизни! Причем попала косвенным путем, но по своей вине. Нет, ну кто ее потянул вытащить это треклятое письмо? Зачем ей обязательно потребовалось выбираться с Тортуги на судне Джека Воробья вместе с А.РинФерас? Катрина понимала, что эти вопросы так и останутся без ответа... Тем временем трио выбежало на самый причал и ... остановилось. Только тут все увидели, что "Черная Жемчужина" уже отошла от пристани и встала на якорь - силуэт судна маячил где-то в нескольких сотнях футов от берега.
- Нам потребуется шлюпка, - высказал вслух мысль, посетившую всех троих, Диего.
- Мда...- только и смогла сказать Алес. Она все еще пребывала в шоке.
- О, смотрите! - закричала вдруг Катрина. - Бесхозная шлюпка!!!
- На Тортуге бесхозных шлюпок не бывает, сеньорита, - печально произнес испанец.
- Ха, а ты прав! Шлюпка больше не бесхозная - она наша! - весело заявила Катрина, к которой вернулось бодрое настроение и привычка присваивать себе чужое, и направилась к шлюпке. Ее спутники последовали за ней.
Они уже почти залезли в столь удачно подвернувшееся плавательное средство, как с берега раздался истошный вопль:
- Эй, вы!!! Что это вы делаете?!!! - по направлению к ним бежали два незнакомца, по всему видно, пираты, причем очень недовольные. Тот, что кричал - среднего роста и крайне упитанный. Его спутник был длинный и тощий, как жердь. Оба одинаково немытые и злые.
- Это он нам что ли? - поинтересовалась Катрина, наблюдая, как пираты приближаются к ним.
- Я же говорил - на Тортуге бесхозных шлюпок не бывает, - прокомментировал Диего.
Пираты, между тем подбежали, наконец, к шлюпке и остановились, рассматривая ее пассажиров.
- Здравствуйте! - нарушила недоброжелательное молчание Катрина, широко улыбнувшись незнакомцам. Длинный расплылся в ответной улыбке, но его товарищ был настроен более реалистично.
- Здравствуй, пупсик. А теперь немедленно вылезайте из лодки, она наша!!!!! Как вы вообще посмели...
- А лучше надо следить за своим имуществом, уважаемый, - произнесла Катрина свою любимую присказку. - Было ваше - станет наше! Мы из этой шлюпки не вылезем!!! Считайте, что мы ее у вас конфисковали за швартовку в неправильном месте...
- То есть, вы собираетесь украсть нашу лодку? - понял, наконец, пират.
- Нуу, можно и так сказать...
- Воровство - это грех, ибо сказано в Библии "Не кради!". Господь покарает вас ...- вмешался в разговор тощий пират. - Бойтесь нарушать заповеди, ибо жизнь наша...
- ЗАТКНИСЬ! Достал уже, ей Богу! - завопил его спутник.
- Не поминай имя Господа всуе!
- Не заставляй меня давать тебе в морду!
Катрина, Алес и Диего попытались воспользоваться перепалкой и потихоньку отчалить, но им это не удалось...
- А ну стоять!!! Немедленно верните шлюпку - капитан Джек Воробей убьет нас, если мы не прибудем на «Жемчужину» вовремя! - закричал яростный противник проповедей.
- «Жемчужина»? Джек Воробей? - переспросила Алес. - Так ведь нам нужна шлюпка, чтобы добраться до корабля. Давайте поплывем вместе - лодка просторная, места хватит всем.
- А какой каракатицы мы должны брать вас с собой? - сощурился пират.
- Потому что у нас срочное дело к капитану, - вмешалась Катрина. Заметив, что это на пиратов мало подействовало, она добавила, нагло соврав: - Капитан Воробей ждет нас, и он будет очень недоволен, если узнает, что вы отказались нам помочь.
- А почему мы должны тебе верить? - спросил тощий.
- Потому что... потому что, - немного растерялась Катрина. Тут она заметила, что из переулка к причалу вышла группа странных мужчин, вооруженных саблями и шпагами. Они озирались по сторонам, не заметив пока причаленную в тени пришвартованного брига шлюпку. - Потому, что я говорю правду, клянусь подлостью испанцев! - тут Катрина взглянула на Диего и подмигнула парню. Затем взгляд ее вновь вернулся к подозрительной группе лиц. Они разделились, собираясь, видимо, обшарить причал.
- Так, товарищи пираты! - заявила Катрина, удобнее усаживаясь в лодке. - Залезайте в свою шлюпку и доставьте нас к капитану Воробью!
Пираты больше не спорили - должно быть, остались довольны объяснением Катрины, или просто очень спешили попасть на корабль. Они уселись в лодку, взялись за весла, и шлюпка с пятью пассажирами отплыла в темную даль моря к видневшемуся черному силуэту «Жемчужины»...
Трое беглецов пригнулись пониже, чтобы не привлекать внимания бегающих по пристани головорезов. Тут один из них заметил лодку.
- Эй, а ну стоять!! Кто в шлюпке, отвечайте?!
- А какое тебе дело, крыса портовая? С какой стати мне перед тобой отчитываться? - заорал пират-атеист.
- Если с тобой в лодке сидит девка, которую мы ищем, то лучше бы тебе отчитаться, или считай себя покойником!
Оба члена команды капитана Воробья уставились на дно лодки, где притаились трое молодых людей. Оттуда тут же выглянуло дуло пистолета, направилось сначала на одного, потом на другого и послышалось шипение Алес: «Убью. Обоих». Немедленно последовала реакция - тощий высоким голосом прокричал: - Если я тебе напоминаю девку, то промой как следует глаза, курица слепая! Ты слышал? - нарочито громко обратился он к своему товарищу. - Он меня девкой обозвал! Вот скотина, прости Господи!
На берегу послышалась брань, но головорезы явно потеряли всякий интерес к шлюпке и продолжили свои теперь уже явно безрезультатные поиски.
- Воооот оно что, - протянул явно лидирующий в этой парочке пират с плотным телосложением. - Уж не от этих ли милейших господ вы спасаетесь на нашей шлюпке? Что ж ты такое натворила, пупсик? - сказал он, поглядывая на Алес, все еще сжимавшую рукоятку пистолета.
- Нам нужен капитан Воробей, и только с ним я намерена объясняться, - процедила Алес, с презрением воззрившись на наглеца. Тот неприятно посмеялся, но умолк.
Оставшееся расстояние до корабля они проделали в молчании.
Наконец шлюпка ткнулась в мокрый бок «Черной Жемчужины», и тощий негромко свистнул. С минуту все сидели в тишине, но так как никакой реакции не последовало, он свистнул еще раз. Опять тишина.
- Они что там все, сдохли? Матросня поганая, пьяницы! - разразился проклятьями «кабанчик», как окрестила Катрина невысокого плотного пирата.
- Видимо, нам придется самим поднимать шлюпку... - деликатно предложил длинный.
- Ты что, идиот? - накинулся на него товарищ. - Как мы вдвоем… - он осекся и с нехорошей улыбкой посмотрел на троих беглецов. - Вы же так спешите увидеть капитана Воробья, не так ли? Придется приложить небольшие усилия для этого, любезные.
Никто не стал с ним спорить, они действительно спешили. Через пять минут нужные канаты были уже прицеплены к плавательному средству, еще на двух лежало пять пар ладоней, и шлюпка начала медленное, но верное движение наверх. С нее слышалось громкое сопение, хрип, ругань, вздохи, скрип и треск, когда она стукалась о борт корабля. Спустя минут десять компания достигла-таки вожделенной палубы. Пираты облокотились о борт, с трудом дыша, так как все-таки львиную долю работы по подъему лодки проделали они, Катрина обмахивалась своей шляпой, Алес кривилась от боли, терзавшей ее ободранные ладони, а Диего просто лежал на палубе, не подавая признаков жизни.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#7 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 3:40 pm

- Ну, вот мы и на борту! - подытожила Катрина, пришедшая в себя первой. Она оглядела мирно дремавший корабль. Синий сумрак окутал мачты, слабый ветерок шевелил бегущий такелаж, чуть поскрипывали реи, еле слышно плескалось где-то за бортом море, и похрапывали лежащие на палубе, скорее всего мертвецки пьяные, тела. Романтика, одним словом.
- Судя по состоянию команды, капитан с ними заодно, - с усмешкой добавила она, вспоминая свою недавнюю встречу с Джеком.
- Ты не знаешь нашего капитана, - сразу встрепенулся длинный, явно уязвленный такими речами. - В любом состоянии он способен на решительные действия!
- Ооооо, так это в корне меняет дело! - прищурилась Катрина. - Алес, будь добра, покарауль нашего второго спутника, а с этим инициативным господином мы пройдем в каюту капитана, - сказала она, глядя в упор на длинного и доставая из сапога на всякий случай нож...
- Еще чего! - возмутилась Алес. - Да что ты будешь говорить капитану, а? Ты здесь вообще-то как моя сопровождающая. Ты МЕНЯ сопровождаешь, следовательно, вести переговоры буду Я!
При слове «переговоры» оба пирата недовольно поморщились, но ни спорившие девушки, ни блаженно растянувшийся на палубе Диего, этого не заметили.
- Интересно, как у тебя это получится, милочка? Капитан - это особый фрукт, с такими надо уметь разговаривать. Тебя он выставит за дверь раньше, прежде чем ты успеешь сказать слово «ром»! - не сдавалась Катрина.
- А при чем тут ром? - не поняла Алес.
- А при том, дорогая, при том... Я умею общаться с такими типами, как Джек Воробей, поэтому...
- КАПИТАН Джек Воробей, - прервали ее пираты.
- ...капитан Джек Воробей, - поправилась девушка,, покосившись в сторону лыбившихся субъектов, - поэтому я пойду к капитану, а ты останешься на карауле. Поверь мне, Алес, я сумею убедить его взять нас на борт. Так что не скучайте, мы пошли! - и не дожидаясь ответа Алес, схватила длинного за руку, вытолкнув перед собой и недвусмысленно дав ему понять, что он должен указывать дорогу, направилась прочь...Но...
- Что это творится на моем судне, а? - вдруг раздался голос. Все тут же подпрыгнули от неожиданности (ну, вернее все, кроме продолжавшего лежать на палубе Диего и пьяных матросов). Пираты опомнились первыми.
- Капитан, сэр, вот.... как видите... - залепетал толстый.
- Оу, Пинтел, Регетти! - обрадовался Джек Воробей, ибо обладателем голоса был именно он. - А я уж думал, вы приняли недальновидное, но вполне очевидное решение покинуть мой гостеприимный корабль. Что ж, раз вы здесь, я полагаю, вы выполнили, то поручение, что я вам дал?
- Конечно, кэп, все в точности! - отрапортовал длинный, которого, судя по всему, звали Регетти. - Вот, доставили в ценности и сохранности, как вы велели. Вот только что вы собираетесь делать с этими девками, а, кэп?
- С какими девками? Что вы плетете, мистер Регетти?
- А вот с этими! - радостно закричал другой пират, по всей вероятности, Пинтел, хватая растерявшихся Катрину и Алес и выставляя их пред светлы (вернее черны) очи капитана. Тот уставился на них в полном изумлении. С полминуты он просто разглядывал девушек, а потом спросил у своих нерадивых подчиненных:
- Ну и как прикажете это понимать? Не станете же вы утверждать, что за время транспортировки карта, которую я поручил вам достать, трансфми...трафлась...трансфрми.. ммм, превратилась в сих юных леди?
- Нет, кэп! - замотали головой Пинтел. - Но они, - тут он указал пальцем на Катрину и Алес, - они утверждали, что вы ждете их! Что вы обещали с ними поговорить. Да, с ними еще и парень имеется, - пират посмотрел в сторону Диего, про которого все забыли.
- Надо же! - умилился Джек.
- Да, вы действительно обещали со мной поговорить! - встряла Катрина. - Ну, помните, я.... то есть, мальчик передал вам письмо?
- Какое письмо? - нахмурил брови Джек. - Не помню никакого письма, цыпа.
Катрина посмотрела на Алес - та победно улыбалась:
- Я же говорила, он забудет про письмо!
Катрина сжала зубы от досады, но решила не сдаваться. Нужно во что бы то ни стало убедить капитана Воробья, что их присутствие на судне необходимо... Необходимо, правда, им самим... Мда, а капитана нужно убедить, что необходимо, ну или хотя бы выгодно, ему...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#8 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 3:42 pm

ГЛАВА 4
Не так Катрине представлялось их появление на "Жемчужине". По крайней мере о суматошном ночном рейде в шлюпке в компании двух неопрятного вида субъектов и утомительном подъеме на борт она явно не мечтала. Ну, что ж, такова видать судьба, придется подстраиваться под обстоятельства.
И еще то обстоятельство, что Алес, находясь под гнетом смертельной опасности, не побрезговала чисто по-женски победоносно тыкнуть на ее промах - на то, что пьяный Джек Воробей забыл о письме, невероятно взбесило Катрину. Она метнула на спутницу яростный взгляд, решив не продолжать более перепалку, и воззрилась на капитана, который, пошатываясь, невозмутимо изучал новоприбывших. Теперь она в лепешку разобьется, но сделает так, что Воробей сам попросит их совершить небольшое морское путешествие на своем корабле.
Как ранее было задумано, она сделала ставку на свое ремесло... Прокашлявшись и тем самым обратив внимание Джека на себя, Катрина хриплым голосом начала:
- Капитан Воробей, мы просим извинить нас за столь невежливое вторжение на ваш корабль, но этому имеются свои причины. Дело в том, что у мисс Алес Ринферас, которую я имею честь сопровождать, большие неприятности на суше. И не далее как вчера вечером она совершила попытку обратиться к вам с просьбой взять ее на «Черную Жемчужину» и тем самым оказать помощь. Вот, кстати, это письмо, - она полезла за пазуху, вытащила мятую бумагу и протянула Джеку. Тот взял и недоверчиво пробежал глазами по строчкам, поднеся фонарь. - Так вот, - продолжала Катрина, - Вы, находясь в, мягко скажем, не располагающем к принятию решений состоянии, отложили дело до завтра. То есть до сегодня. Но обстоятельства сложились таким образом, что мы не могли ждать до утра, а в вашем лице нам видится единственная помощь.
Пока она говорила, капитан несколько раз менялся в лице, выражая всем своим видом то заинтересованность, то разочарование, то негодование, то нетерпение, то наигранную жалость. Он покрутил ус и раскрыл рот, чтобы что-то сказать, но Катрина опередила его:
- О том, что конкретно хочет от вас мисс Ринферас, она расскажет вам сама. В мои обязанности входит другое, - она прищурила глаза и поманила Воробья поближе. Тот с недоумением наклонился к невысокой девушке, которая доверительным шепотом начала, - Я с вами буду договариваться о цене этого предприятия.
Джек Воробей насмешливо поднял бровь - что ему могли предложить такого жалкого вида молодые люди? Но все же он сказал:
- Продолжай цыпа, в такие моменты во мне всегда просыпается заинтересованность.
Но Катрина не спешила. Она демонстративно посмотрела по сторонам и сказала:
- Здесь слишком много лишних ушей. А этот вопрос я хотела бы обсудить наедине с вами.
Девица действительно не хотела, чтобы назначенную ею цену слышали другие, в первую очередь матросня, а во вторую Алес - пускай спасает собственную жизнь и не влезает в секреты воровского мира. Но все эту фразу поняли по-своему. Алес выпучила глаза, пиратская парочка захихикала, а Воробей широко и пошло улыбнулся и томно заговорил: - Капитанская каюта подойдет для обсуждения как нельзя кстати, цыпа, вот увидишь, мы договоримся...
Катрина покраснела и, прищурившись, сказала: - Капитанский мостик привлекает меня больше. - Ей совсем не улыбалась в данный момент мысль, которая не поленилась прийти на ум пирату. Джек пожал плечами и хотел было продолжить пикантный обмен любезностями с дамой, но дама, не говоря больше ни слова, оборвала его речи, схватив за рукав и потащив в указанном ею ранее направлении. Джек недоумевал и молча следовал за странной девицей. На полпути Катрина споткнулась о некстати меняющее дислокацию тело и потеряла равновесие. Послышалось недовольное мычание и возглас девушки, которая не ожидала такого поворота событий. Джек, как истинный джентльмен, поддержал теряющую равновесие даму. Та поблагодарила, и без дальнейших происшествий они дошли до капитанского мостика. Все это время на корабле сохранялось молчание, только слышался негромкий бубнеж Пинтелла и Регетти, явно о чем-то спорящих. Алес наедине с собой терялась в догадках и умирала от любопытства, что же такое предложит Катрина Джеку Воробью? Диего сопел и обдумывал свою дальнейшую участь, которая виделась ему в самых черных красках.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#9 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 3:58 pm

Тем временем возле штурвала шла беседа.
- И что же может столь юная барышня предложить в качестве платы за услугу капитану пиратского судна? - продолжал кокетничать Воробей.
Катрина была недовольна - именно этого она и опасалась, избегая садиться на другие корабли, отходящие с Тортуги. Она отвернулась от жеманно улыбающегося собеседника и смотрела на огни прибрежных кабаков. Наконец, она заговорила:
- Капитан, неужели вы действительно думаете, что ничего более интересного, чем то, на что намекаете вы, я не могу предложить?
Джек почесал переносицу и честно кивнул.
- Вы ошибаетесь. И я докажу это.
Она расстегнула ворот рубашки и сняла с шеи увесистый золотой медальон. Лицо Воробья не изменилось, но взгляд теперь был прикован к золоту.
- Откуда ты взяла это? - спросил он.
- Ловкость рук, - бесовски улыбнулась Катрина. - Берегите от меня то, что вам дорого, - лукаво добавила она и протянула Джеку его компас, ремешок от которого был аккуратно срезан. Капитан быстро выхватил свою драгоценную вещицу из маленькой ладошки и, прищурившись, сказал:
- Воровка. Ты срезала его, когда чуть не упала на палубе... Цыпа, да ты - опасный груз. Уж не тебя ли ищет по всей Тортуге одноглазый черт Хассел и мечтает свернуть тебе шею? И каковы гарантии, что ты не обчистишь меня, пока мы будем идти на «Жемчужине»?
Катрина улыбалась. Все точки над ее репутацией поставлены.
- Вы обижаете меня, капитан. Я прошу вас о месте на вашем корабле, так неужели я позволю себе подвергнуть опасности свою задницу, лишившись вашего доверия? Случай с компасом был первым и последним между нами. Кстати, я не представилась. Катрина. Фамилию, уж извините, не сообщаю...
Джек улыбнулся. Его одновременно настораживала и привлекала эта особа, которая имела наглость стащить его драгоценный компас. Тем временем та продолжала:
- Так вот, вернемся к цене. Этот медальон я стащила совершенно случайно, - побряцав цепью негромко говорила навострившему уши капитану Катрина. - Просто, грубо говоря, он попался под горячую руку, но позднее я узнала кое-что полезное. Это испанское золото, и принадлежит оно одному очень влиятельному человеку, живущему близ города Картахена. Желая завладеть им вновь, он не пожалеет огромных средств, разжиться которыми как раз и хотел неудачливый обладатель этой вещицы на Тортуге. Я думаю, вы и ваша команда, капитан, не будете против получить совершенно бескровно немалое количество золота, которое заплатится за этот медальон. Так вот моя цена: я привожу вас к этому человеку, а вы просто увозите меня с Тортуги и помогаете мисс Ринферас в том, о чем она вас попросит.
Глаза Катрины впились в Джека Воробья, который любовно водил рукой по штурвалу, обдумывая предложение. Наконец он заговорил: - Цыпа, а ты не боишься подвоха? Показав пирату золото, можно легко оказаться жертвой его алчности, смекаешь?
- Расправившись со мной, вы уже не найдете нужного человека, а для других этот медальон - дешевка, один из сотен или тысяч таких же. Так что в любом случае я понадоблюсь вам до того времени, когда мы постучимся в нужную нам дверь, а там уж вы сможете не обременять себя прощаниями со мной, - заговорщицки улыбнулась Катрина, чувствуя себя змеем-искусителем. - Подумайте хорошенько, капитан, о том, что вы сможете получить, оказав нам небольшую услугу, - сказав это, она удалилась с капитанского мостика, оставив Джека думать над поставленными условиями.
Он не терял времени даром. В его голове, словно в ведьмином котле, бурлили мысли. Чем он рискует, ввязавшись в эту авантюру? Встречей с испанцами? Встречей с тем, кто гонится за этой троицей? Скорее просто потерей времени в случае обмана. Даже если тут и был какой-то подвох, капитана это мало заботило и страшило. Команда давно не нюхала пороха, черт возьми, а слова девчонки находили подтверждение в слышимых ранее обрывках фраз в кабаках. Спустя пять минут у Воробья сформировалась вполне цельная и четкая Мысль, которую он не замедлил озвучить. Он вальяжно подошел к стоявшей на палубе компании, окинул всех слегка отстраненным взглядом и с улыбкой произнес, сверкнув золотыми зубами: - Сударыни, не угодно ли вам совершить небольшую морскую прогулку на борту «Черной Жемчужины»?
Алес, которая мирно разглядывала ночное Карибское небо за неимением альтернативы - ну не Регетти же с Пинтелом ей разглядывать, в самом деле? - после этих слов Джека буквально остолбенела. Мысли из головы улетучились, остался один лишь Вопрос: «Как, как она это сделала?!» Алес посмотрела на Катрину, упивающуюся своей победой, что та и не замедлила озвучить вслух.
- Ну, я же говорила, что смогу найти общий язык с капитаном! - широко улыбнулась очаровательная воровка. Джек усмехнулся, но ничего не сказал. Пираты похабно ухмыльнулись - их мысли были прозаичны, но жутко далеки от истины. Правда, Алес подумала о том же, о чем и пираты. На лице девушки отразилось крайнее презрение. Впрочем, развить мысль о порочности Катрины Алес не успела - Диего, о котором все забыли и который был ранен, с большим трудом поднявшись на ноги, вновь со стоном повалился на палубу..

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#10 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 4:11 pm

- Оу, а с вами еще и юноша! А что с ним такое? Он пьян? - обратил внимание на Диего Джек.
- Нет, он ранен! - воскликнула Алес, устыдившись, что вовсе позабыла о слуге своего верного друга Дена. Бывшего верного друга Дена, потому что мертвого друга...
- Ранен? - переспросил Джек. - Так значит, ему нужна помощь?
- Да, причем немедленно, - подтвердила Катрина. Джек посмотрел на нее, хотел сказать какую-то колкость, нахмурился, потом улыбнулся, блеснув золотыми зубами, и обратился к пиратам:
- У нас на судне, кажется, был лекарь...Такой лохматый седой старичок, мы его еще подобрали после кораблекрушения, верно? Как там его зовут.... мистер, мистер... - тут он выразительно посмотрел на своих подчиненных. Те, наконец, поняли, чего хочет от них капитан.
- Ааа, вы о том чокнутом старике, кэп. Мистер Хогвард его кличут, - сообщил Пинтел.
- Точно! Мистер Хогвард! Юноше нужна профессиональная медицинская помощь... ну, хоть какая-нибудь помощь, так что, господа, берите-ка нашего нового пассажира и отправляйтесь к мистеру Хогварду.
- Есть, капитан! Только где в данный момент находится мистер доктор?
Джек окинул взглядом палубу, с живописно развалившимися то здесь, то там пьяными пиратами, окинул взглядом Пинтела и Регетти, посмотрел на Диего и, оценив таким образом представленную диспозицию, сказал:
- Думаю, на «Жемчужине». Пойдите, поищите его среди этих - он махнул рукой в сторону спящих пиратов. - Берите юношу, господа, и вперед, на поиски доктора, которые непосредственно помогут оказать помощь нашему юному другу, смекаете?
- Да, кэп! - ответили пираты, взяли Диего под руки и направились прочь по направлению к громко храпящей команде. Джек и девушки проводили их взглядом, после чего вновь уставились друг на друга.
- Что ж, цыпы, давайте-ка обсудим цели вашего пребывания на моем судне. Я полагаю, как капитан, я имею право знать - что это за необходимость подтолкнула двух юных и очаровательных особ затеять столь рискованное предприятие и напроситься на борт пиратского судна?
- Разумеется, капитан, - подтвердила Алес.
- Вот и чудно, цыпа, - просиял улыбкой Джек. - Тогда дня начала сообщите мне, пожалуйста, свое имя. Ваша спутница мне уже представилась, теперь мерзкий пират хочет знать, как зовут вас.
Алес метнула раздраженный взгляд на откровенно забавлявшуюся ситуацией Катрину и произнесла:
- Полагаю, вы прочли письмо? Значит, вы знаете, что меня зовут Алес РинФерас.
- О, разумеется я понял, цыпа, что тебя зовут Алес РинФерас. Но это ведь не полное имя, а? Мне бы хотелось знать твое полное имя, смекаешь?
- Много вам будет чести! - огрызнулась Алес.
- И все же? - умолительно улыбнулся пират. Это выглядело настолько забавно, что Алес не выдержала - ее имя все равно ничего не скажет Джеку, так зачем упрямиться и навлекать лишние подозрения? Ей и так придется слишком много скрыть и во многом солгать, так пусть хоть на один вопрос Джек Воробей получит честный ответ.
- Анабель – Луиза - Эмили - Селина РинФерас, - гордо ответила Алес.
Катрина воззрилась на спутницу в полном изумлении.
- Вы леди, как я понимаю? - спросил Джек.
- С чего вы взяли? - опешила Алес.
- Потому что столь замечательные по своей громоздкости и формулировке имена способны выдумать лишь страдающие от безделья верные служители Британской короны, только и делающие, что протирающие штаны в парламенте и ботинки на светских раутах...
Такого поворота Алес никак не ожидала. Ей и в голову не приходило, что ее имя можно истолковать таким образом...
- А при чем тут «Алес»? - поинтересовалась Катрина.
- Составлено из первых букв четырех имен, - пояснила Алес, глядя на ухмыляющегося Джека и понимая, что она чего-то не улавливает...
В то время как Джек готовился задать свой следующий вопрос юной леди, мирную южную ночь, царящую на корабле, потряс чей-то пьяный рев, вскрик Диего, громогласная ругань Пинтела и кудахтанье Регетти.
- Да я лучше удушу этого поганого испанца, что б не мучался! Вы совсем мозгов лишились, что б мне предлагать врачевать эту падаль? - ревел где-то в районе лазарета голос, принадлежавший, судя по всему, этому самому лохматому седому старичку, именуемому доктором.
- Капитану скажи это, пень лишайный, он тебя живо отправит на свидание с морским дьяволом!! Да провались ты, дурень, отдай мне нож!!! - орал Пинтел.
- Глаз, мой глаз! Как же я найду его теперь в такой темени!!!
Послышалась возня, перемежаемая вскриками и стуком, а потом вдруг все смолкло. Капитан Воробей с интересом глядел в сторону, откуда слушались звуки этой перепалки, затем не спеша направил свои стопы туда, где предположительно произошел сей конфуз. Алес и Катрина поспешили за ним. У входа в лазарет обнаружился Пинтел, тащивший за ноги доктора, пребывавшего видимо мире грез, по полу в поисках глаза ползал Регетти, а на сундуке, бледный как, мел сидел Диего. Оценив взглядом эту живописную картину, Джек поднял бровь и спросил:
- Доктор с нами?
- Что?
- Я спрашивая, доктор с нами или уже с Отцом небесным?
- …Ааааа! С нами, капитан, вот ведь собака. Бешеный как черт! Дал в морду Регетти и мне в ухо. Хорошо сопляк додумался ему табуретом по черепу засадить, - сказал Пинтел, указав на Диего.
- Досадно... - протянул Джек. - Парень, - обратился он к испанцу, напряженно наблюдавшему за сложившейся ситуацией, - сегодня удача явно повернулась к тебе не самой привлекательной своей стороной. У нас есть запасной доктор?
- Есть, - сказала Катрина. - Я, конечно, не хирург, но залатать Диего сумею. Заодно, - обратилась она к Алес, - не буду обременять тебя своим присутствием, когда ты будешь обсуждать свои дела с капитаном наедине. Ты же оказала мне такую услугу, - она лукаво посмотрела на Джека и начала закатывать рукава.
- Разорваться, что ли?.. - подыграл Воробей, устремив оценивающий взгляд на Алес.
Девушка вспыхнула и подавила желание от души врезать Катрине. Вспыльчивость и эмоциональность были ее особенностью, что уж говорить.
А Катрина уже вовсю строила Пинтела и Регетти. Последний нашел глаз, но новоявленный корабельный врач наотрез запретила ему даже думать о том, чтоб вставлять на место этот грязный бутафорский орган, сказав, что пока она играет роль врача на корабле, требуется безоговорочное подчинение. Пинтел тут же заржал, а Регетти проникнулся к ней самым светлым уважением за проявленную заботу. Так же Катриной было велено принести самого крепкого рому и ее вещевой мешок.
- Сударыня, пройдемте на палубу, не будем мешать спасению человеческой жизни, прошу вас, - обратился к Алес Воробей и, пропустив ее вперед себя, удалился...
- Подставила все-таки! Вот ведь мерзавка! Я сразу чувствовала, что добром это не обернется! - думала Алес, мерно вышагивая впереди пирата. О чем думал Воробей неизвестно, только Алес была уверена, что его намерения в отношении ее далеко не благие

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#11 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 4:11 pm

Алес дошла до капитанского мостика, остановилась, резко развернулась назад и испытующе посмотрела на капитана. Джек тоже остановился и уставился на девушку. Весь его вид выражал скорбное ожидание.
- Ну? - спросила Алес. - Зачем мы пришли сюда?
- Чтобы не мешать спасению человеческой жизни, - усмехнулся пират. Алес поняла эту реплику по-своему.
- И сколько вы требуете за спасение моей жизни путем принятия в команду «Жемчужины»? Имейте ввиду, что я скорее расплачусь вашей жизнью, чем своей честью!
- О, как это благородно и отважно! А вы случайно не родственница коммодора Норрингтона, помнится, сей незабвенный джентльмен был так же рьяно помешан на чести... Мда, веселое было время. Гордость английского королевского флота - корабль «Перехватчик» угнан пиратом! Вот только потом он был потоплен этим мерзавцем Барбоссой...
Алес слушала впавшего в ностальгию Джека и понимала, что абсолютно ничего не понимает. Сей факт совсем не радовал девушку - вдруг Джек разглагольствует о всякой ерунде специально, пытаясь усыпить ее бдительность? Решив ни в коем случае ему этого не позволять, Алес прервала красноречивый поток воспоминаний капитана.
- Послушайте, капитан Воробей, история ваших приключений весьма интересна, но меня больше интересует цена нашего пребывания на «Жемчужине».
- Не беспокойся, цыпа, этот вопрос мы уже уре..улерг...урелергвали...уреле...., в общем обсудили с мисс Катриной, - наконец выговорил Джек, не заметив, как покраснела при этих словах Алес, которая была уверена в особом характере «цены».
- От вас, сударыня, только требуется объяснить мне, ради чего же юной леди вроде вас понадобилось пребывание на моем судне, сме..
- Смекаю, - оборвала его Алес, уже достаточно выучившая манеру общения капитана. Джек состроил обиженное лицо. Это выглядело так забавно, что девушка невольно улыбнулась. Правда вскоре она поняла, что страшный момент пришел - ей нужно объяснить капитану цель своего нахождения на борту «Жемчужины». То есть пора начинать импровизировать и врать не краснея...
- Вы хотите знать мою историю? Извольте. Имя мое вы уже знаете, - «И это единственная правдивая информация, пират. Больше я тебе не скажу...» - Как вы верно заметили - я принадлежу к знатному роду, - тут капитан торжествующе улыбнулся своей догадливости (точнее, лжедогадливости).- Но принадлежу лишь наполовину - моя мать была купеческой дочкой, на которой женился разорившийся лорд. Я…
- Стоп-стоп-стоп! - оборвал ее Джек, которому явно не хотелось выслушивать историю жизни в мемуарах. Скажи лучше, что ты делаешь на Тортуге и зачем тебе необходимо поскорее убраться оттуда на борту моей «Жемчужины»?
- Меня похитили пираты, и я хочу попасть в Порт-Роял на вашем корабле, потому что вы самый человечный и честный пират на Карибах! - выпалила Алес первое, что пришло в голову.
- Тебе должно быть стыдно, цыпа,- задумчиво проговорил Джек. - Обозвать меня «честным»! Это ж надо! Да, история у тебя крайне интересная... Я согласен терпеть тебя на борту, но! При одном условии...
- Каком? - поинтересовалась Алес, радуясь, что пират поверил в ее бредовую повесть, а заодно благословляя небеса за то, что Воробей пьян и не помнит о содержании письма, из которого сразу станет очевидно, что дело гораздо серьезнее и рискованней, нежели доставка похищенной леди в Порт-Роял.
- Расскажи мне, как все обстоит на самом деле, а твой замечательный роман мы запишем для потомков как образец самой во...вск вскхд... вы-со-ко-ху-до-жест-венной лжи...- произнес Джек Воробей с таким ехидным выражением лица, что Алес почувствовала настоятельную потребность нанести ему тяжкие телесные повреждения, желательно несовместимые с жизнью...Ну или хотя бы с возможностью нагло выпытывать правду, когда ее усиленно пытаются скрыть..
- Правду? - спросила злая, как кошка, которой не дали стащить аппетитный кусок мяса, Алес. - Вот вам правда. Я дочь пирата. Смелого и отважного пирата, что не чета вам! Два месяца назад мой отец погиб, вернее, его убили. Причем убил его же родной брат - мой дядюшка! Дядюшка мечтал заполучить одну вещицу - медальон отца. Для этого он и пошел сначала на предательство, потом на братоубийство и неизвестно, что еще он готов сделать, чтобы получить этот медальон!...
- То есть, он еще не получил эту побрякушку? - обеспокоено спросил Джек.
- Нет, не получил! И не получит, пока я жива!!! - гордо ответила Алес.
- То есть ты хочешь сказать, что медальон у тебя? - обеспокоенность Джека росла в геометрической прогрессии.
- Именно так! Отец успел передать медальон мне! И теперь мой дядя, Черный Клинок, гоняется за мной по всем морям...
- Кто гоняется за тобой по всем морям?! Черный Клинок?!! Самый жестокий пират всех времен и народов?!!!! - взвизгнул аки юная девица Джек.
-ДА! Именно так! Вы, я вижу, хорошо его знаете? - Алес пошла ва-банк. Воробей кивнул, судорожно дернув головой. - А на «Жемчужине» я потому что...
- Я спятил! - высказал свою мысль Джек.
-...потому что сегодня мой друг сообщил мне, что Черный Клинок приближается к Тортуге. - продолжила девушка, игнорируя высказывание капитана. - Сегодня моего друга убили...
- Черный Клинок где-то рядом?!! - переспросил Джек в ужасе. - Командаа!!! Все подъем!!! Быстрее, псы помойные!!! Вставайте, просыпайтесь!!!! Вам что, жить надоело?!!! Вставайте, я говорю!!!!! - закричал Воробей и бросился будить пиратов.
- Что случилось, кэп? - спросил, зевая, Гиббс.
- За нами гонится смерть!!! - проговорил Джек, устало прислоняясь мачте.
- Кракен, что ли? - спросил карлик.
- Хуже! Черный Клинок!!!
При этих словах пираты в ужасе задержали дыхание.
- Это правда? - осторожно спросил Гиббс у вцепившегося в мачту, как в последнюю надежду, и прикрывшего глаза Джека.
- Правда! - ответила вместо капитана Алес, и пираты уставились на нее.
- Правда... - подтвердил, наконец, Джек. И добавил:
- Этим мы обязаны сей юной леди... Верно, цыпа?
Пираты нахмурились. Им эта информация крайне не понравилась. В воцарившейся опасной тишине отчетливо прозвучал крик попугая: «За борт ее!!!»

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#12 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 4:12 pm

ГЛАВА 5
- Капитан, не верещите, - скривила губы Алес, у которой от крика попугая появилось внутри очень нехорошее чувство, - за нами еще никто не гонится. Никто не знает, что я на «Жемчужине»... - тут она осеклась и поледенела, так как вспомнила, что есть-таки один единственный человек, знающий об их пребывании на корабле Джека Воробья, - это Питер. - Ыыыыыы... - жалобно сказала она и мысленно настоятельно пожелала ему скорой пули в лоб.
- Цыпа, ты снова что-то недоговариваешь, - подтолкнул ее фразу Джек.
- Вообщем, капитан, чем быстрее мы выйдем из гавани, тем лучше. Если мы и встретимся с Черным клинком в море, то сможем избежать столкновения с ним и получим преимущество, пока он будет швартоваться у Тортуги и выяснять мое местонахождение, - вынесла заключение Алес, пытаясь оказать давление на капитана.
- Складно поешь, красотуля, - мрачно проговорил капитан, борясь со страстным желанием выкинуть всю троицу за борт, на дно морское. Неприятности всегда разжигали азарт в Воробье, но, если эти неприятности носили имя Черного Клинка, то лучше было бы их избежать. Но, тем не менее, встречу с этим мерзопакостным представителем рода человеческого в любом случае лучше отложить в очень долгий ящик, убравшись скорее с Тортуги. Да и несмотря на нависшие неприятности, Джек не мог отказать себе в столь лестном занятии как спасение дам. Наконец, кровопролитная борьба с самим собой закончилась в пользу вышеназванных милейших девушек. Оставив Алес в гордом одиночестве, он принялся суетиться, пинать спящих матросов и руководить отплытием. Услышав имя «Черный клинок», матросы моментально трезвели, поэтому отплытие состоялось достаточно быстро. Не зажигая огней и подняв все паруса, «Жемчужина» вышла из бухты, направляемая верной рукой капитана Воробья.
Катрина, только закончившая перевязывать Диего, очень удивилась, услышав суматоху на борту. Выглянув на палубу, она обнаружила, что корабль теперь представлял собой растревоженный улей - все суетились, бегали и ругались на чем свет стоит. Теперь уже она в свою очередь гадала, как же сумела повлиять на капитана Алес?? И с омерзением предвидела то, что случится, когда корабль выйдет в открытое море...
В неясных предрассветных сумерках зарождающегося туманного утра «Жемчужина» на всех парусах при попутном ветре взяла курс на Порт-Роял. Джек хотел по прибытию высадить там Алес, которая стала символизировать для него пороховую бочку, а потом, тщательно следя во время путешествия за второй дамочкой - Катриной, - отправиться в ее компании в испанский город Картахена, и тем самым дальше уйти от Черного Клинка. Воробей задумал сразу убить трех зайцев, отчего настроение у него поднялось. Он стоял возле штурвала, напевая какую-то песенку и периодически поглядывая на Алес, которая устроилась неподалеку, облокотившись о фальшборт. Она смотрела в направлении удаляющейся Тортуги. Вдруг смотровой крикнул: «По правому борту корабль!»
Воробей выпучил глаза, лихорадочно схватил подзорную трубу и навел туда, куда указывал впередсмотрящий. Действительно, на всех парусах к Тортуге шел корабль, напоминающий светлячка в тумане благодаря горящим бортовым огням.
Джек прокричал:
- Скроемся за гребнем и обойдем остров с другой стороны!
Матросы засуетились, ловя в паруса попутный ветер, в то время как капитан уверенно держал штурвал. Алес беспокойно всматривалась в чужой корабль, еле видимый за пластами тумана, но не говорила ни слова...

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей