Zeta - Без рома тут не обойтись

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#13 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 4:12 pm

Напоив Диего ромом, тем самым, усыпив его, Катрина вышла на палубу. Она медленно, но верно осознавала, что начинается ад. Дело в том, что она жестоко страдала от морской болезни, и теперь, когда «Жемчужина» вышла в открытое море, с каждой минутой все острее чувствовала приближение приступа. Ей было стыдно за эту слабость организма, не привыкшего к морским путешествиям, поэтому она, захватив с собой бутылку рома, разбавленного водой, шатаясь, отправилась на нос корабля, к баку, в сторону от снующих матросов. Отыскав укромное местечко, за которым из-за наваленных канатов и бочек ее не было видно, она скорчилась, застонала и перевесилась за борт, отчаянно проклиная тот день, когда люди решили заняться мореходством...
Исторгнув все содержимое желудка за борт, Катрина с трудом выпрямилась и прикрыла глаза. Ее тошнило. Причем тошнило сильно. Ощущение отвратительное... Девушка поднесла бутылку рома ко рту и сделала огромный глоток. Вязкая жидкость обожгла горло и горячей лавой поползла к пустому желудку. Катрина устало опустилась на одну из наваленных здесь в множественном количестве бочек, крепко сжимая в руках бутылку. Но побыть в одиночестве и насладиться покоем ей было не суждено...
- Не угостишь ли нас ромом, пупсик? - вездесущие Пинтел и Регетти направлялись прямиком к девушке, широко улыбаясь.
- Катитесь вы, - буркнула Катрина, которой сейчас было далеко не до перепалок с пиратами.
- Не очень-то вежливо, мисс, - заметил Пинтел.
- О, смотри, да она ж позеленела! - радостно заорал Регетти.
- О, пупсик, ничто человеческое нам не чуждо? А мы уж думали, что у такой храброй дамы нет слабостей! Тем более таких, как презренная морская болезнь - иронично сказал Пинтел, и оба пирата разразились хохотом.
- Ах вы... - Катрина поднялась с твердым намерением покарать наглецов, но уже в следующий момент поняла, что подниматься ей не стоило. Девушка вновь со стоном перегнулась за борт...
Пираты снова заржали. Потом в них забрезжила искра сочувствия, и они совсем уж было собрались дать девушке какой-нибудь дельный совет, но, немного оправившись от очередного приступа тошноты, Катрина наградила их таким взглядом, что оба поспешили убраться куда подальше...
Алес вот уже пятнадцать минут подряд всматривалась в медленно исчезавшие вдали очертания входа в бухту Тортуги. Девушка выглядела спокойно и безмятежно, но на душе у нее скребли кошки, а сердце тревожно замирало. Даже на таком расстояние, сквозь дымку утреннего тумана Алес смогла разглядеть, что корабль, подошедший к острову, действительно ненавистное судно ее жестокого дядюшки. Она не стала сообщать об этом Джеку, впрочем, похоже, капитан и так обо всем догадался - его веселый настрой поубавился, а между бровей залегла тревожная складка. Алес оставалось молить всех существующих богов, чтобы они дали возможность «Черной Жемчужине» отплыть на порядочное расстояние, прежде, чем Черный Клинок узнает, куда и с кем отчалила у него из-под носа дражайшая племянница. Надежда, была, мягко говоря, весьма призрачной. Слишком близко подпустила она на этот раз дядюшку, она слишком задержалась на Тортуге, но теперь поздно что-то менять. Алес в сердцах ударила кулаком о борт «Жемчужины». Ой, зря... Девушка не рассчитала свою силу и прочность дерева, поэтому взвыла от боли, потрясая ушибленной рукой.
- Что, все ТАК плохо? - участливо спросил Джек. Алес посмотрела на пирата, ожидая увидеть на его лице ухмылку, но физиономия капитана Воробья выражала искреннее сочувствие. Тогда Алес кивнула.
- Вы ведь поняли? - спросила она.
- Ты о том затейливом кораблике, что причалил нынче к Тортуге? - уточнил Джек. - Что ж, с Черным Клинком я знаком давно и не понаслышке. И уж поверь мне, цыпа, отличить его судно от прочих я умею не хуже тебя.
-У нас есть шанс? - сочла возможным поинтересоваться Алес.
- Нуу, смотря какой шанс, дорогуша. Если геройски скончаться и пойти на дно кормить рыб, то тут я головой ручаюсь - все шансы у нас! - откликнулся пират.
- Капитан Воробей! Я вообще-то имела в виду, есть ли у нас шанс оторваться от него?
- От кого? От моря? Никогда - мы связаны с ним, мы дети его, наши сердца отданы ему, оно - наша свобода. Мы с морем одно целое, поэтому оторваться от него мы не можем! Смекаешь?
- КАПИТАН ВОРОБЕЙ!!! - Алес все-таки вышла из себя и разъярилась не на шутку. - Как вы можете вести себя как... как ... как...
- Пират? - подсказал Джек. - Это мое занятие по жизни, если ты до сих пор не в курсе...
- Как полный идиот! - выпалила Алес и, гордо развернувшись, направилась прочь. Она была крайне взволнована и рассержена безразличием Джека к сложившейся ситуации. Она боялась, что дядюшка уже все узнал и начал погоню. Алес посмотрела на почти полностью исчезнувшую вдали морской Тортугу и тут...
- Погоня! Нас преследует какой-то корабль!
Алес замерла. Вот, накаркала, называется... «Как? Как такое могло произойти? Как он успел?.. Откуда он узнал?.. Что теперь будет?!..» - целый рой вопросов закружился в ее голове.
- Зараза! - донесся до нее голос Джека.
- Открыть крышки пушечных люков и приготовить пушки к залпу! В дрейф не ляжем, пока корабль не будет в пределах досягаемости ядер «Жемчужины»! Приготовиться к бою! - командовал Джек. Пираты забегали по кораблю, исполняя приказы капитана. Сам Воробей про себя слезно молил морского дьявола Джонса наслать на корабль-преследователь за какие-нибудь прегрешения милейшую зверушку Кракена, а самого Черного клинка - странным образом без видимых причин испустить дух. И вдруг неизвестно откуда появившиеся волны подхватили «Жемчужину» и повлекли ее к скалам, опускающимся в море, которые в данном месте представляли гостеприимный остров Тортугу. Джек с руганью выкручивал штурвал, матросы ловили ветер, который позволил бы кораблю избежать удара о скалы. Судно боролось с неожиданно сорвавшейся с цепи морской стихией и одержало верх - команде во главе с капитаном удалось-таки отойти от смертоносных отвесных скал и выровнять курс. И тут волны внезапно утихли. Джек оглянулся назад и с изумлением увидел абсолютно спокойное море за кормой.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#14 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 4:13 pm

- Что за шутки, забодай тебя кольмар?.. - ошеломленно пробормотал он.
- Что это было? - подала голос сидевшая на дощатом полу Алес, которая не удержалась на ногах во время этого происшествия, и до сих пор не поднялась.
- Цыпа, с таким же успехом я могу тебе ответить на вопрос как сделать из сена золото, - угрюмо сказал Воробей.
Где-то на носу корабля, вцепившись в гитов, сидела Катрина, похожая на утопленницу, - она была вся мокрая и впечатляющего зеленовато-синего оттенка. В руке она сжимала бутылку, и четко слышался стук ее зубов, звучавший, словно солдатский марш.
«Жемчужина» огибала остров, распустив паруса. И снова послышался крик впередсмотрящего:
- Судно, которое нас преследовало - исчезло! На горизонте никого нет!
Джек впал в раздумья. Что это мог быть за корабль? Своими очертаниями он явно напоминал судно Черного клинка. Но что за удивительный факт - прошло так мало времени с тех пор, как они увидели его, направляющимся в сторону Тортуги. Неужто он успел так быстро пришвартоваться, выйти на берег и получить все новости? Ну ладно, предположим его молодцы выяснили, что Алес находится на «Жемчужине» и сидя в шлюпке дожидались, когда командир войдет в бухту. Но, неужели Черный клинок успел бы выйти за это время из гавани и попасть в поле видимости марсового на «Жемчужине»? Чертовщина какая-то...
- Выбросить часть балласта, чтобы ускорить ход! - скомандовал Джек. Он все еще намерен был плыть в Порт-Роял и надеялся в утреннем тумане затеряться и уйти он Черного клинка, а уж там ищи-свищи его по всему Карибскому морю...

Вот уже часа три они шли по спокойной морской глади. Джек петлял между островами, словно заяц, запутывая след. Алес, немного привыкнув к несколько забытому ощущению опасности на хвосте, взбодрилась и крутилась возле капитана, пытаясь занять себя и его разговорами, не подавая признаков беспокойства о своей спутнице. Катрина же все еще мучалась своей морской болезнью и мечтала о твердой поверхности земли. Диего спокойно спал на сундуке в лазарете, и ему, похоже, было лучше всех. Наконец, Джеку надоело общество Алес, которая, несмотря на свой юный возраст, пыталась держать себя с ним несколько высокомерно. Он вспомнил о второй девице, которая куда-то испарилась. Посередине какого-то вероятно очень увлекательного повествования Алес, он прервал ее:
- Цыпа, а где же сопровождающая тебя особа?
Девушка недовольно скривила губки и, подумав немного, изрекла:
- Наверное, неплохо проводит время с матросней. Она ценитель подобных штучек.
Джек улыбнулся:
- Лапуля, позволь мне не отказать себе в удовольствии покинуть тебя?
Алес сначала не поняла сей замаскированной под галантность откровенной грубости, улыбнулась, но тотчас улыбка сползла с ее лица. И пока она не опомнилась, Джек покинул капитанский мостик, подозвав рулевого и оставив штурвал и Алес на него. Найти Катрину оказалось не просто, Воробей уже подумал, что она упала за борт, когда они боролись с волнами возле острова Тортуга, и спросил у проходившего мимо Пинтела:
- Мистер Пинтел, вы случаем не видели где-нибудь сударыню, которая сопровождает нашу рыженькую «пороховую бочку»?
Тот ухмыльнулся и сказал: - Да рядом с баком она сидит, зеленая как жаба, с бортом обнимается. У-га-га-га!
- Исчерпывающе... Благодарю, - скривился Джек и направился в указанном направлении. Катрина нашлась сидящей у канатов, с кислой физиономией наблюдающая за волнами. Услышав шаги, она натянула на лицо шляпу и притворилась спящей.
- Впечатляющая актерская игра, цыпа, - сказал на этот жест Джек. Он попробовал убрать шляпу, но девушка настойчиво держала ее у лица.
- Капитан, - послышался из-под шляпы приглушенный бубнеж Катрины. - Не мучьте меня разговорами.
- Если б ты знала, как разговорами измучен я, то возблагодарила бы судьбу, что мисс Алес убивает время в моей компании, а не в твоей.
Катрина убрала свой головной убор, и на ее зеленом лице заиграла улыбка. Она глотнула рому, прополоскала им рот и, приняв вертикальное положение, выплюнула за борт. В связи с телодвижениями, приступ тошноты повторился. Замахав на капитана рукой в настоятельной просьбе оставить ее, она перевесилась за борт и закашлялась. Джек помялся, но не ушел, вместо этого полез в бездонный карман своего камзола.
- Вам это доставляет эстетическое наслаждение? - выдавила Катрина, не поворачиваясь.
- Ни в коей мере, цыпа. Считай, что меня задержал акт милосердия.
Катрина закончила отдавать свою дань морской пучине и обернулась, снова полоская ромом рот.
Джек вынул из кармана какой-то мешочек и протянул ей: - Пожуй-ка вот это. Будет очень неприятно, но все как рукой снимет. - Увидев недоверчивое лицо девушки, он добавил: - Зачем мне травить того, кто может быть полезен?
- Как цинично, капитан. Можно я поблагодарю вас после того, как ЭТО подействует?
Воробей развел руками в знак согласия.
Катрина развязала мешочек - там оказались какие-то листья. Она с опаской понюхала парочку и положила в рот. Пожевала, скривившись, проглотила, минуту подождала реакции организма, выпучила глаза и, издав хрип, упала без чувств...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#15 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 4:13 pm

ГЛАВА 6
- Так-то, цыпа! - улыбнулся Джек. Капитан специально дал Катрине именно это средство. Оно помогало от морской болезни лучше других, но имело один существенный недостаток - принявший его человек на некоторое время терял сознание. Впрочем, Джеку Воробью именно это и было нужно. Мысли о золотом медальоне, который Катрина предложила в качестве платы за их путешествие на «Жемчужине», прочно укоренились в голове пирата и не давали ему покоя. Джек всерьез заинтересовался занятной вещицей и строил коварные планы, достойные истинного пиратского капитана, самого удачливого пирата всех времен и народов, как бы поскорее сей медальон, конфискованный девушкой у одного джентльмена, вторично конфисковать.
Поэтому «самый удачливый пират» склонился над распростертой на палубе бесчувственной Катриной и принялся аккуратно шарить по карманам ее одежды. Искомая вещь обнаружилась в левом кармане бридж Катрины. Пальцы Джека нащупали заветный медальон и сомкнулись на золотом диске, как вдруг...
- Какая мерзость! Отвратительно!!! На глазах у всего честно... ммм... кхм... Нечестного пиратского народа!!! Могли бы хотя бы до каюты дойти!!! - разумеется, это была Алес. Девушка, так неосмотрительно брошенная Джеком в обществе молчуна-рулевого, который не обращал абсолютно никакого внимания на ее ораторское красноречие, демонстрируемое в форме мемуаров собственной жизни, впала в состояние крайней скуки и решила поискать столь внимательного к ее повестям капитана. Задача была не из легких. Пираты, у которых Алес спрашивала, не видели ли они Джека, дружно отвечали «нет!!!» (пиратская солидарность).
Поняв, что найти Воробья в ближайшее время не удастся, Алес, пережившая крайнее волнение и потому пребывающая в состоянии повышенной эмоциональной активности, решила найти другие «свободные уши». Сначала она вспомнила о Диего. Девушка направилась в лазарет, где и обнаружила испанца мирно спящим. Как Алес ни хотелось выговориться, совесть все же у нее имелась. Поэтому она решила дать возможность раненому отдохнуть. Следующей «жертвой» была выбрана Катрина.
Молодая мисс РинФерас отправилась искать свою спутницу. О местонахождении страдающей морской болезнью воровки Алес проинформировали все те же Пинтел и Регетти, сопровождая свои слова гримасами и хохотом.
Девушка сухо поблагодарила их и направилась в носовую часть корабля, где и застала столь пикантную сцену.
- Где ваша нравственность? Капитан, я думала, вы порядочный человек, а вы.. тут.. Да как вы можете?! - неистовствовала Алес. От ее истошных воплей Катрина начала приходить в себя. Джек, до сих пор сжимавший медальон и так и не успев достать его (а заодно и руку) из кармана бридж девушки, возвел очи к небесам, как бы спрашивая, за что они так карают его, послав на борт «Жемчужины» Алес, и тихо выругался.
-Что тут происходит? - спросила Катрина, пытаясь разобраться, зачем это Джек сидит рядом с ней на палубе и строит из себя невинного ангела, а Алес надрывается, как обманутая жена, застукавшая мужа с любовницей.
- Это ты у меня спрашиваешь, бесстыдница?!! - накинулась Алес на очнувшуюся девушку. - Я знала, что ты порочна, но днем?!! На палубе?!! На глазах у всех?!!
- Ты о чем?- спросила Катрина, и тут до нее дошло, о чем Алес. - КАПИТАН ВОРОБЕЙ! Уберите руки! Что вы забыли в моем кармане?

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#16 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 4:13 pm

Джек пристыжено отпустил почти захваченный медальон, оставив его по-прежнему мирно покоиться в кармане Катрины (куда она его переложила, боясь потерять во время очередного поклона через борт прекрасному Карибскому морю), и поднялся на ноги.
Алес стояла с непонимающим выражением лица. Какой медальон? Какой карман? Разве не сцену «бесстыдного разврата воровки и пирата» она наблюдала? Обстоятельства и факты указывали на то, что нет. Но признаться в этом Алес не захотела - тогда бы пришлось извиняться перед Джеком и Катриной за те лестные эпитеты, которыми она их наградила, - а извиняться Алес ненавидела почти так же сильно, как и своего дядюшку. Впрочем, извиняться Алес не пришлось - Катрина и Джек начали выяснять отношение между собой.
- Вы хотели стащить мой медальон!!! - Катрина была готова разорвать Джека на несколько Джеков поменьше и лично поиграть в футбол каждым. - Вы специально дали мне эту дрянь, чтобы стащить мой медальон...
- Он не твой, - вставил пират, наставительно подняв указательный палец, унизанный перстнем, к небу.
- ...чтобы стащить мой медальон, пока я буду без сознания. Вы знали, что я потеряю сознание, вы...
- Я, между прочим, оказал тебе помощь. Тебя ведь больше не тошнит, верно, цыпа? - вкрадчиво поинтересовался Джек.
Катрина на мгновение замерла, прислушавшись к собственным ощущениям. Пират был абсолютно прав! Ее больше не тошнило, а самочувствие было хоть и не прекрасным, но весьма сносным.
- Вот видишь, ты больше не должна оказывать повышенные знаки внимания бортам судна. Моя трава помогла, смекаешь? - улыбнулся Воробей.
- Спасибо, сударь пират. Может мне еще поблагодарить вас за то, что вы пытались меня обокрасть?
- ...сказала девушка, способная обокрасть кого угодно.... - проговорил Джек и, не желая продолжать сей занимательный разговор, повернулся и направился в сторону шканцев.
Алес и Катрина переглянулись, не уставая удивляться поразительной наглости пирата и его умении выкрутиться из любой ситуации.
- Вам запомнится этот день, в который чуть не был обвинен в отравлении юной леди капитан Джек Воробей, - услышали девушки задорный комментарий Джека.
Проводив капитана взглядом, они уставились друг на друга. Катрина начала подниматься с дощатого пола, а Алес в свою очередь уже вопрошала:
- Что за медальон????!!!
Катрина отвернулась от нее и на минуту погрузилась в раздумья. Рассказать Алес про медальон? Но Катрина предпочитала обо всех краденых вещах молчать - а вдруг в лице узнавшего о них человека явится карающий меч судьбы? Чем меньше правды знают окружающие, тем лучше ей. Да и потом, судя по тому, что Алес не стала извиняться перед ней и капитаном за несправедливо кинутые обвинения, говорило о том, что она поверит чему угодно, но только не истинному положению вещей. И Катрина, в который раз в своей жизни, нагло, не краснея, соврала. Она повернулась к Алес с лицом, выражавшем крайнюю досаду и нетерпение, и на повышенных тонах начала:
- Какой медальон? Ха, медальон! Да нет никакого медальона. А ты купилась на то, что мы с капитаном разыграли перед тобой?! Он не хочет, чтоб ты знала, но мне все равно! Да! - истерично воскликнула она. - Гордись, ты нас застукала! Ах, какие мы праведные! Играешь просоленную морем пиратку, а мне думается, ты воспитанная в монастыре леди, неизвестно каким ветром занесенная к берегам Карибского моря! - тут она томно прикрыла глаза, распустила шнуровку на горловине рубашки и негромким голосом проворковала, - Ты все испортила. Ну, ничего, это дело поправимое. Пойду искать Джека.. - и удалилась, моля Алес поверить в эту ахинею, ну хоть чуть-чуть, и не приставать больше с нежелательными вопросами.
Алес поверила. Или убедила себя, что поверила, но убедила очень хорошо. Она ликовала, даже не обратив никакого внимания на слова Катрины, которые при других обстоятельствах приняла бы за страшное оскорбление и глупейшую импровизацию. Ну, конечно, какая из нее воровка? А еще нагнетала какие-то тайны вокруг себя... Наконец эта распутница призналась! Низкое создание, теперь можно открыто проникнуться к ней полнейшим презрением! Тоже мне, плетут про какой-то медальон - она что, ребенок и ничего не видит?! Ох уж эти гулящие девки, ищущие лучшей жизни. Алес, скривившись, наблюдала за уходящей Катриной, не подозревая, что та направляется не к пламенному любовнику, а в камбуз, так как жутко голодна.
Катрина же, запахивая рубашку, отчаянно думала, куда бы запрятать медальон. Куда не полезет Воробей? Под рубашку полезет, можно не надеяться на нравственность этого субъекта. Может быть в сумку? Еще хуже. Наконец, Катрина догадалась. В сапог! Приподнять стельку и положить туда, а на шею повесить что-нибудь похожее, а потом притвориться спящей или беспомощной в темноте ночи, чтоб Воробей не сразу увидел подвох. Улыбаясь себе, она сменила направление движения и пошла для начала в лазарет, чтобы в наименее густонаселенном месте претворить в жизнь свой план.
В лазарете все еще мирно посапывал Диего, и Катрина от души ему позавидовала - она бы тоже не отказалась вздремнуть. Для убедительности, прихрамывая, девушка подошла к стулу, села на всякий случай спиной к испанцу и, шипя, притворилась, будто пытается разобраться, почему же она натерла ногу. Медальон очень хорошо поместился под стельку, Катрина надела сапог и порадовалась, что не чувствует положенной внутрь драгоценности, взяла сумку, с удивлением обнаружив, что еще ничего из нее не стащили, и начала обследовать свои краденые сокровища на предмет схожести с тем, что лежит под ее пяткой. Вскоре обнаружилась золотая побрякушка, формой напоминающая оригинал, и девушка радостно нацепила ее на шею. Сумку она сунула за сундук, на котором спал Диего, и вышла из лазарета.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#17 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 4:14 pm

Камбуз нашелся легко, по запаху. Кок долго ругался и не хотел кормить Катрину раньше времени, но устав от ее возмущений вперемешку с мольбой, уступил.
Алес же, устав порицать в мыслях свою спутницу, невольно вернулась к гнетущим ее думам. Ну, хорошо, она доберется до Порт-Рояла, может быть даже живой. Но что же делать теперь, когда Дэн убит? Ее друг и бесценный помощник, которой подсказывал юной девушке решения, направлял ее верным курсом. В носу защипало. Алес закусила губу - слабости не место в суровом море. Придется все делать самой - и решать, и выпутываться из маленьких и не маленьких переделок. Вот и настал тот момент, когда ее как подросшего вороненка выпускают из человеческих рук в жестокий мир. Окна закрыты, и сколько не пытайся вернуться - дорога только вперед.
Через несколько дней в Англию уходит торговый корабль Британского Королевского флота, на нем она покинет опасные бирюзовые воды Карибского моря. Теперь дядюшка будет искать ее на «Черной Жемчужине», а так как этот корабль практически всегда ускользает от преследователя, возможно Черный клинок не узнает раньше времени о том, что племянница отбыла в Европу. Туда он не сунется. А Джек Воробей как-нибудь разберется с неприятностями, которые сам пустил на свой корабль. Да, закон «каждый сам за себя» Алес усвоила на отлично...
Планы девушки были гениальны и радужны. Алес улыбнулась собственным мыслям, встряхнула головой и, чтобы развеяться, решила немного прогуляться по кораблю, на котором вовсю кипела жизнь. Пираты поправляли паруса, громко переговаривались и шутили; скрипели снасти, бились о борт волны лазурного моря, с безоблачного неба ярко сиял блестящий, как золотой медальон, солнечный диск... Светлый пейзаж морской прогулки, одним словом...
Правда, уже через десять минут Алес наскучило слоняться по палубе без дела, без собеседника, то есть. Воистину, рассказы из ее жизни казались девушке столь занимательными и безумно интересными, что она считала своим святым долгом поделиться ими с кем-нибудь. Это бы помогло ей отвлечься от мыслей о дядюшке Фрэнке, которые заставляли ее сначала прийти в благоговейный ужас, затем пробуждали печальные воспоминания об отце, а под конец порождали в ней желание мстить, мстить и еще раз мстить. Правда, до последней стадии дело еще не разу не дошло...
Итак, Алес вновь требовался какой-нибудь собеседник... Какой-нибудь, кроме Джека Воробья - с этим аморальным мерзавцем Алес ни за что не согласилась бы вновь разговаривать. Какой-нибудь, кроме Катрины - юная мисс РинФерас считала для себя зазорным общаться с подобной особой. Какой-нибудь, кроме Пинтела и Регетти - их тупость и плоский юмор выводили Алес из себя. Какой-нибудь, кроме Диего - о чем можно говорить с испанцем? Кроме того, Диего знал Алес так же хорошо, как и она саму себя. В общем, из всех, с кем Алес была знакома на «Жемчужине», в категорию слушателей ее повести никто не подходил. Расстроенная этим фактом, Алес упала духом. Чем ей заняться? Тут девушка вспомнила, что ничего не ела со вчерашнего утра. Стоило ей об этом подумать, как ее живот не замедлил подтвердить этот догадку, предательски заурчав. Далее Алес размышляла недолго - она развернулась и уверенной походкой направилась в сторону камбуза. Она не первый год плавала на кораблях, поэтому о местонахождении сей стратегически важной части судна знала прекрасно. К тому же сложно ошибиться с направлением, когда чуть ли не на весь корабль расползается аппетитный запах.
Стоило Алес появиться в корабельной кухне, ее тотчас накрыл с головой удивительный аромат жареной баранины. Девушка блаженно прикрыла глаза и облизнулась...
- Еще одна притащилась! - недовольное ворчание кока заставило Алес очнуться от сладких грез о предстоящем лакомстве и обозреть пространство камбуза на предмет выявления причины, по которой ее назвали «еще одна». «Причина» не замедлила обнаружиться - это, разумеется, была Катрина, которая уже закончила трапезу и мирно запивала вкусный обед стаканом красного вина, разбавленного водой. Увидев Катрину, Алес скрипнула зубами и совсем было собралась гордо выйти прочь, но голод оказался сильнее. Поэтому девушка, принципиально игнорируя свою «спутницу», мило повернулась к коку и попросила, а, убедившись, что простая просьба тут не поможет, принялась клянчить у него себе обед. Кок не был бесчувственным бревном, поэтому не смог отказать очаровательной Алес и подал ей тарелку с куском мяса и скудным гарниром из овощей. Алес ослепительно улыбнулась в ответ. Катрина, тем временем уже наевшаяся, решила более не тяготить Алес своим присутствием и отправилась посмотреть, что твориться на палубе.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#18 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 4:14 pm

На палубе творилось нечто невероятное. Все пираты столпились у правого борта и напряженно вглядывались в горизонт. Катрина с интересом посмотрела туда же и увидела вдали точку, которая медленно, но верно приближалась к ним.
- Что тут происходит? Что за столпотворение, объяснит мне кто-нибудь, или нет? - к собравшимся пиратам своей непревзойденной походкой направлялся капитан Джек Воробей.
- Корабль, капитан! Справа по корме - корабль! - доложил какой-то здоровенный темнокожий пират.
Джек немедленно полез в карман своего камзола (вернее того, что претендовало на это звание, но являлось им весьма неоднозначно), достал подзорную трубу и торопливо приник к окуляру.
- Зараза? - спросила Катрина, заранее предвидя реакцию капитана.
- Зараза! - подтвердил Джек. - Ничего не понимаю, чертовщина какая-то! Как милейший дядюшка нашей незабвенной рассказчицы оказался здесь и мило нас преследует, грозя нагнать самое большее часа через три?!
Катрина лишь пожала плечами. Тут раздалось невнятное высказывание Алес:
- А фто эфо фуф пфроисфхофит??
- Стоило вспомнить... - протянула Катрина, поворачиваясь к приближающейся мисс РинФерас. Алес, которую за чрезмерную болтливость во время еды вопреки всем правилам этикета кок выставил вон из камбуза, дожевывала на ходу прихваченный кус мяса.
- О, приятного аппетита, мисс, - с вежливой улыбкой обратился к ней Джек. - А мы тут, представьте, ждем вашего дядюшку. Он, впрочем, похоже, не намерен заставлять нас томиться ожиданием слишком долго...
После такого заявления капитана Алес подавилась. Девушка закашлялась, Катрина бросилась ей помогать и принялась усиленно стучать племяннице Черного Клинка по спине... Пожалуй, слишком усиленно… Наконец, проблема продвижения пищи в горле Алес была успешно решена (правда, после активной помощи Катрины появилась проблема болящей спины), и Алес смогла прохрипеть:
- Какой сардины он здесь забыл? Мы же отвязались от него, разве нет?!
- Мне тоже так казалось, цыпа, - откликнулся Джек, продолжая напряженно разглядывать в подзорную трубу корабль. Пираты между тем поняли все без приказа и сами принялись ставить паруса, пытаясь поймать ветер, поправляли снасти – в общем, старались заставить «Жемчужину» нестись с такой скоростью, будто за ними гонится сама смерть. Впрочем, по сути дела так и было...
- Да, ты спросила, какой сардины ему надо, - продолжал разглагольствовать Джек, обращаясь к временно потерявшей дар речи (чему все были предельно рады) Алес. - Так вот, сдается мне, он ищет некую юную особу, которая стащила у него из-под носа одну крайне ценную вещь и которая, к тому же, является его дражайшей родственницей, смекаешь? - капитан оторвался от трубы и пытливо взглянул на девушку.
-Спрячьте меня! - возопила та, обращаясь по большей части с молитвой к небесам. Однако Воробей воспринял сию просьбу как обращенную непосредственно к нему.
- Спрятать? О, отличная мысль! Дамы, как вы смотрите на то, чтобы посидеть немного в трюме?
Катрина смотрела на эту мысль отрицательно, Алес не смотрела никак, поэтому Джек, естественно, решил, что предложение принято единогласно. Девушкам пришлось смириться.
- Предложение принято! - ухмыльнулся Воробей. - Эй, мистер Пинтел, мистер Регетти, подойдите-ка сюда.
Контрастная пара пиратов не замедлила явиться на зов капитана.
- Господа, дамы на время возможной морской баталии пожелали укрыться в трюме. Ваша задача их туда проводить, обустроить как можно более комфортно и следить за их безопасностью, смекаете?
Ответом ему были четыре недоуменно-возмущенных вопля:
- Они нас? Зачем?! - воскликнули Алес и Катрина.
- Мы их? За что, кэп? - возопили Пинтел и Регетти.
- Вам что-то не нравится? - спросил, хмурясь и склонив голову набок, Джек. Пираты и девушки дружно кивнули. Джек приподнял бровь, затем усмехнулся и заявил:
- Я капитан на этом судне, а приказы капитана не обсуждаются. Поэтому живо выполняйте!
- Есть, кэп, - обреченно пробубнили пираты. Алес и Катрина не хотели сдаваться так же легко. Но, взглянув на хмурого, как туча Джека, решили не спорить. Ведь не обязательно идти в трюм, можно только сделать вид... и сбежать в камбуз на радость коку по дороге… Поэтому Катрина и Алес, сопровождаемые Пинтелом и Регетти, направились в "трюм", а Джек вернулся к созерцанию унылого вида стремительно приближающегося корабля грозы Карибов - капитана Черного Клинка...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#19 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 4:14 pm

ГЛАВА 7
В голове капитана кипела мысль. Дать бой? Но, во-первых, он привык действовать хитростью, а, во вторых, неизвестно, чем этот бой закончится. Продолжать уходить на всех парусах? Так если догонят, придется-таки давать бой. Может, попросить Дэйви Джонса затопить корабль Черного клинка? О неееет, упаси Боже, неизвестно, что эта каракатица потребует взамен. Знаем, плавали. Зараза... Ну что ж, если деваться некуда, то... Ааааа, стоп-стоп-стоп. У «Жемчужины», конечно, низкая осадка, но корабль Фрэнка, кажись, еще массивнее. Здесь неподалеку вроде есть отмель. Вот в одном месте этой отмели «Черная Жемчужина» проскочит, а вот корабль-преследователь должен застрять. Остается слепо надеяться, что Черный клинок знает здешние воды хуже, чем Джек Воробей...
Капитан, окрыленный этой спасительной мыслью, поспешил в свою каюту.
По дороге в трюм, Катрина вспомнила о своей сумке с драгоценной ношей. Не говоря ни слова, она бросилась в лазарет. Парочка пиратов сначала тупо смотрела ей вслед. Пинтел опомнился первым и с руганью неуклюже побежал вслед за девчонкой. Но Катрина уже была в лазарете. Там она растолкала Диего, схватила сумку и уже в дверях столкнулась с Пинтелом.
- Зачем же удирать без предупреждения, пупсик? У тебя есть какие-то секреты? - гадостно-слащаво осведомился пират.
- Какие секреты, милейший? Вы б меня просто не отпустили. А теперь все мое с собой, и я готова пойти хоть на дно.
- А что же такое ценное с собой у нашего пупсика? - не унимался Пинтел.
- Ну, не золото ж! Платья у меня с собой! - процедила Катрина.
Пират презрительно улыбнулся и пропустил Катрину и Диего вперед себя. Диего щурился и непонимающе смотрел на девушку.
- Что-то случилось, сеньорита? - негромко спросил он.
- Ничего серьезного, кроме того, что в ближайшие пару-тройку часов мы можем пойти на дно кормить рыб, - как ни в чем не бывало сказала Катрина. Испанец окончательно проснулся и, выпучив глаза, замолчал.
- Как ты себя чувствуешь? - непринужденно осведомилась девица.
- Спасибо, сеньорита, благодаря вам - хорошо.
Тут вдалеке раздался залп. Девушки вздрогнули, Диего побледнел, а Пинтел и Регетти засуетились, подталкивая молодых людей к трапу, ведущему в трюм.
Быстро сверившись с картами, Воробей был уже у штурвала. С капитанского мостика слышались его крики:
- Курс норд-ост, идем к Чертовой Пятке!
Корабль круто развернулся и пошел заданным курсом. Воробей ежеминутно сверялся со своим компасом, держа руку на штурвале. Тут к нему подбежал Гиббс:
- Кэп, там мель!
- Да? - округлив глаза, сказал Воробей. - Гиббс, открою тебе одну тайну: я сидел тут на мели 4 дня, зато потом несколько раз успешно проходил там, где «Жемчужина» может пройти - есть такое местечко на Чертовой Пятке. Я надеюсь заманить в ловушку душку-Фрэнки, чтобы он несколько деньков полюбовался прекрасными видами Карибского моря, смекаешь?
Гиббс недоверчиво посмотрел на Воробья, но доверился его слепой удаче.
- Если б тебя не звали Джек Воробей, я б решил что ты спятил или решил со всеми нами расправиться! - проговорил Гиббс, улыбнувшись.
- КАПИТАН Джек Воробей, холера на тебя, - с улыбкой сказал Джек.
Наконец корабль дошел до Чертовой Пятки, которая тянулась на пару-тройку миль. Коварное место – глубина песчаной мели со вкраплениями облепленных кораллами и водорослями рифов опасно искажена водной гладью. Не рискнув выдать себя, Воробей оставил все паруса на мачтах, и теперь с ювелирной точностью вошел в узкий, но достаточно глубокий для "Черной Жемчужины" желоб. Периодически скребя днищем о рифы, судно шло вперед. Сидящие в трюме Катрина, Алес, Диего, Пинтел и Регетти с удивлением, переходящим в страх слушали стоны досок и беготню на палубе. Они недоумевали, что же творится снаружи, поэтому беспокойство с каждой минутой нарастало.
Наконец, «Жемчужина» вышла с Чертовой Пятки, отделавшись оцарапанным днищем, и продолжила свой курс норд-ост.
Корабль-преследователь приближался и шел за ней, пока никуда не сворачивая. Джек, поглядывая назад, молил всех богов сразу, чтоб Черный клинок не догадался о его маневре. Вскоре он скомандовал развернуть корабль и ко всеобщему недоумению и недовольству команды пойти на сближение с неприятелем. Гиббс снова поднялся на капитанский мостик:
- Кэп, ты спятил! Сам идешь ему в руки?
- Удача при мне, слышишь? Приготовить пушки левого борта и носовые к бою! Гиббс, шевелись, шельма!
На корабле Черного клинка, все еще находящегося на приличном расстоянии, послышались крики ликования. Да, похоже, Черный клинок не понял намерений Воробья...
Чертова Пятка была достаточно большой в длину, но в ширину не больше, чем три судна, стоящих друг за другом в ряд. Воробей все шел на сближение, как вдруг корабль Черного клинка издал стон и со скрежетом, слышным даже сквозь толщу воды, встал. Пока на корабле-противнике творилась всеобщая суматоха, Джек подвел «Жемчужину» еще ближе и закричал: - Носовые пушки - ПЛИ!!!
Залп пришелся прямо в нос судна, усилив беготню и крики. «Жемчужина» развернулась левым бортом и Воробей снова крикнул: - Бортовые пушки - ПЛИ!!!!
Грянул залп, поднялись клубы дыма, в которых «Черная Жемчужина» развернулась и пошла прочь, взяв прежний курс. На корабле Черного клинка послышался хруст и треск, сопровождаемые криками ужаса и проклятия - грот-мачта была сбита одним из шальных ядер.
Воробей был вне себя от счастья. Он размахивал шляпой, пританцовывая, и кричал: - Я не хотел, Фрэнки, просто мой канонир вместо тебя сбил твою мачту! Приятного отдыха! Добро пожаловать на Карибы!
С судна Черного клинка послышалась запоздалая пальба. Ядра плюхались в воду рядом с кораблем, но одно, угодив в кормовую часть, заставило вздрогнуть «Жемчужину».
- Ты еще смеешь дырявить мой корабль?! - неистовствовал Воробей, от чувства глубокого удовлетворения перейдя к праведному гневу. - Может быть время пребывания в этом прекрасном месте умерит твой пыл, мерзавец! - и побежал в кормовой отсек изучать пробоину.
Алес и Катрине посчастливилось наблюдать сей удачный маневр, поскольку Пинтел и Регетти не могли сидеть изолированно в трюме и оставили своих подопечных под честное слово ни при каких обстоятельствах не выходить. Но естественно для каждого из них честное слово не стоило и ломаного гроша, поэтому вслед за пиратами на палубу вырвались и девушки с Диего. Катрине еще ни разу в жизни не приходилось находиться на судне во время военных действий, поэтому она от всей души молилась, прижимая к себе дражайшую сумку с краденым. Алес же чувствовала себя вполне нормально, если не считать подступившего к горлу страха при мысли о том, что же будет, если дядюшка настигнет ее. Диего же был мыслями солидарен с любимицей своего бывшего хозяина.
Судя по всему, капитан Воробей снова выиграл партию, что несказанно порадовало Алес. Катрина же все еще тихо паниковала, напряженно глядя в ту сторону, где исчез Джек. Вскоре он вернулся, лицо его было достаточно спокойно.
- Моей старушке этот презренный джентльмен Черный клинок дал небольшую затрещину, но нам повезло, «Жемчужина» мало пострадала. Достаточно сильного подъема воды не ожидается в ближайшее время, поэтому этот нетерпеливый и крайне агрессивный субъект не будет нам пока мешать, если еще какая-нибудь чертовщина не вытащит его с отмели. Посему, в путь, к Порт-Роялу. Мне уже порядком захотелось скорее добраться до этого городка. Думаю, вы разделяете мое мнение, неправда ли, сударыни?
- Еще бы! - радостно воскликнула Катрина, которая почувствовала несказанное облегчение от слов Джека. - Что ж, на корм милым рыбкам мы в ближайшее время не пойдем, значит опасаться нечего! Разве только вы не пожелаете возобновить свои притязания к невинной девушке, а вы ведь их не возобновите, верно, капитан? Смекаете, о чем я говорю? - тут она ухмыльнулась Воробью, который уже догадался, что таким ненавязчивым образом девушка дает ему понять, что стащить медальон лучше и не пытаться.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#20 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 4:15 pm

- Разумеется, мисс, не возобновлю, - Джек отвесил шутливый поклон и поспешил вернуться к штурвалу. Катрина, обозрев окружающую ее компанию, а именно: бледных, как чистые простыни в гостиницах Тортуги, Алес и Диего - поспешила последовать за ним.
Алес такого чувства радости и облегчения не испытывала. Происходящее было больно уж подозрительно. Чтобы ее дядя так легко купился на уловку Джека и позволил нанести существенные повреждения своему судну? Немыслимо... И как он вообще умудрился их догнать?.. Примерного такого рода размышления занимали голову Алес, пока она наблюдала, как быстро тает вдали (в который уже раз!) грозный, но покалеченный корабль Черного Клинка... Судьба подозрительно благосклонна к ней - это заставляет быть настороже и ждать подвоха. Мысли юной мисс РинФерас полностью разделял Диего, который и не замедлил высказать их общие опасения:
- Думаете, это не конец, сеньорита?
- Уверена, - ответила Алес, продолжая пристально вглядываться в отдаляющийся корабль. - Диего, он сошел с ума? - спросила она вдруг, резко поворачиваясь и глядя испанцу в глаза.
- Не думаю, сеньорита, но то, что произошло...
- Что произошло? Что?! Это "не произошло", Диего, это стряслось!!! Потрясение всех жизненных устоев, всех представлений и убеждений! Чтобы Черный Клинок попался в ловушку, устроенную Джеком Воробьем...
- Капитаном Джеком Воробьем, - поправил раскричавшуюся Алес проходящий мимо пират с бочкой, в которой, судя по его блаженной физиономии и бережности транспортировки, находилось средство от всех бед и потрясений, иначе говоря, Его Величество Ром.
- ...капитаном Джеком Воробьем? - скрипнув зубами, поправилась Алес, значительно понизив голос. Теперь ее разъяренная тирада напоминала не соло оперной певицы, а шипение рассерженной кошки. - Чтобы мой незабвенный дядюшка позволил палить по своему кораблю? Чтобы он ответным залпом не пустил нас на дно кормить омаров и развлекать утопленников и кракена? Да это же чертовщина какая-то... Больше напоминает выдуманные россказни какого-нибудь занудного сказителя...
- Ты о себе, цыпа? - вкрадчиво поинтересовался Джек, приближаясь к дискуссирующим молодым людям. Капитана очень заинтересовало, о чем это так надрывается Алес. Сперва он пытался услышать занимательные высказывания девушки, стоя у штурвала, но его болтливая пассажирка внезапно перешла с пронзительного и крайне эмоционального вопля на заговорщицкий шепот. По губам Джек Воробей читать не умел, содержание разговора его крайне занимало, поэтому чрезмерное любопытство так и потянуло пирата к юной Алес, которую он оставил несколько минут назад в приятном обществе испанца. Катрина, естественно, последовала за Джеком и сейчас прикрывала рот ладонью, пряча от без того злой Алес невольную улыбку, вырвавшуюся после фразы капитана.
РинФерас недовольно воззрилась на посмевшего прервать ее, да еще и прервать подобным наглым образом, пирата.
- Ваше высказывание, капитан, надеюсь, не подразумевает выражение грубости и неуважения к даме с вашей стороны?
-О, разумеется, нет, сударыня. Это всего лишь глупая, ничем не мотилви...матлр...мотвр...мотврная...хм, обоснованная реплика... - Джек вновь играл роль неповинного праведника, которому и в голову не придет намекнуть милой даме, талантливой рассказчице, что он на самом деле считает ее "занудным сказителем". - А позвольте поинтересоваться, что было темой столь занимательной беседы, которую посмел прервать "мерзкий пират"?
- Очевидное, но невероятное, - ответила Алес. - То есть прискорбный факт сумасшествия моего дражайшего дядюшки.
- Ваш дядя сошел с ума? Оу, сочувствую, примите мои искренние соболезнования...- не замедлил откликнуться Джек. - А когда вам стало об этом известно и как имя этого несчастного мужа, познавшего страшную кару потери разума?
Алес воззрилась на молитвенно сложившего руки и возведшего очи к небу пирата, как на идиота. Диего тоже был поражен происходящим, а Катрина вовсю веселилась, правда, стараясь не выказывать своего веселья - Алес была чрезмерно серьезна и зла, а серьезная и злая мисс РинФерас - это не подарок...
- Перестаньте придуриваться, капитан. Я говорю о Черном Клинке, - имя грозного пирата подействовало на Джека отрезвляюще. В смысле, он прекратил строить из себя святого, т.к. протрезветь в прямом значении этого слова - задача для капитана непосильная.
- То есть, по-вашему, наш Френки сошел с ума? - уточнил Джек.
- Именно! - заявила Алес.
- И что же побуждает вас так думать, сударыня?
- Тот факт, что мы до сих пор живы. Будь с рассудком у дядюшки все в порядке, он бы легко и с удовольствием разбомбил бы эту посудину, а мы все изучали бы подводный рельеф Карибского моря, грот-мачту мне зад! - не сдержавшись, Алес выругалась.
- Осторожней, цыпа! Учись быть сдержанней и рассудительней, а то рискуешь получить именно грот-мачту и именно...кхм.. туда...
- Вы о чем?!! - такой взбешенной Катрина видела Алес впервые.
- Бунтарей насаживают на кол, а за неимением оного и грот-мачта подойдет - высоко, наглядно и другим неповадно, - пояснил Джек, отступая все же на шаг от Алес. - Я лично сомневаюсь в сумасшествии милого Фрэнки. Просто ему не повезло, начиная на нас охоту, он забыл об одном важном обстоятельстве - я капитан Джек Воробей!..
- Дядюшке плевать, кого топить! - воскликнула мисс РинФерас. - И уж тем более ему плевать, что вы капитан Джек Воробей!
- Да, в этом ты права, мы с Фрэнки Черным Клинком никогда не ладили, - задумчиво протянул Джек. - Но "Жемчужину" твой дядя топить бы все равно не стал...
- Это еще почему, сеньор капитан? - поинтересовался Диего.
- Потому, что у нас на борту находится его очаровательная племянница, - улыбнулся своей "золотой" улыбкой пират.
- Я?! Причем тут я?! Да дядюшка спит и видит, как со мной разделаться! - возразила Алес.
- Он не стал бы взрывать корабль, пока ты на борту, цыпа. Вернее, пока с тобой на борту одна вещичка. Насколько я помню, Черный Клинок ищет один медальон, который ты хранишь, смекаешь?
- Нет, - честно призналась Алес. - Я уверена, что дядя хочет меня уничтожить и никакой медальон ему не помеха!
- Неужели ты думаешь, что Френк Черный Клинок пустит на дно корабль, на котором находится столь необходимая ему вещь? - спросил Джек. - Или он сторонник подводного плавания и сначала взорвет корабль, а потом будет ползать по дну в поисках медальона?
Алес молчала. Объяснить действия дяди данным образом ей, конечно же, в голову не пришло.
- Что ж, вижу, я помог вам разобраться с причинами, побудившими Фрэнки не проявлять агрессию в отношении "Жемчужины", - радостно прокомментировал Джек и направился к штурвалу, напевая под нос пиратскую песню: "Yo ho,yo ho a pirate's life for me..."
Оказавшись вне досягаемости подзорных труб корабля Черного клинка, «Жемчужина» снова взяла курс на Порт-Роял. Был полдень, солнце стояло в зените, и команда изнывала от жары. Даже легкий бриз, надувавший паруса, не помогал. Пресная вода в бочках подходила к концу, поэтому было решено пополнить ее запасы на одном из многочисленных островов Карибского моря. Джек, сверяясь с компасом, взял немного восточнее, ведя корабль к видневшейся вдалеке синеватой полоске острова.
Катрина, не находя себе места в душных помещениях судна, снова устроилась на носу, прислонившись спиной к свернутому канату и мечтая раздеться и сигануть за борт. Естественно, осуществлять эту мечту она не спешила.
Алес и Диего, сидя в душном лазарете, устроили военный совет. Разговор конечно же шел об отплытии в Англию. Яростный, нетерпеливый шепот девушки чередовался со спокойными и тихими словами испанца. Алес была до такой степени возбуждена мучившими ее вопросами, что чувствовала себя безумной. В ее мыслях то всплывали картинки захвата дядюшкой «Черной Жемчужины», то ушедший без нее в Старый Свет бриг, то Джек Воробей, которому мало той «цены» которую заплатила за них Катрина, то сама Катрина, требующая, чтоб ее взяли еще и в Англию... Оххх... Диего успокаивал импульсивную сеньориту и постоянно повторял, что все будет хорошо.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#21 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 4:15 pm

ГЛАВА 8.
Достигнув острова, «Жемчужина» встала на якорь в небольшой лагуне. На воду начали спускать шлюпки с бочками. Алес и Диего вылезли из своего «штаба», чтобы присоединиться к сходящим на берег. Катрина тоже оказалась в их числе. Запрятав свою сумку с ворованными вещичками более-менее надежно на дне запасной шлюпки и прикрыв парусиной, она хотела почувствовать землю. Капитан обозрел всех садящихся в плавательные средства и улыбнулся, завидев среди них троих молодых людей.
Наконец, все расселись по лодкам, и те отчалили от "Жемчужины".
Дикий пляж встретил людей горячим песком и шелестением пальмовых листьев. Пираты под предводительством Гиббса отправились к пресному источнику, а Воробей, Алес, Катрина и Диего остались на берегу. Испанец улегся на песке, растянув рот в блаженной улыбке. Наконец сеньорита Алес занялась разговором с кем-то другим, а именно с Джеком. Она требовала как можно быстрее отчалить с острова и переспрашивала подробности недавнего маневра, с помощью которого корабль дядюшки так неосмотрительно сел на мель. Воробей решил не отказывать девушке, дабы патом не тратить на объяснения время, тем более возиться с бочками и руководить их доставкой на берег ему страсть как не хотелось.
- Объясняю для особо смыслящих в морском деле юных леди, - вещал Воробей с видом великомученика, отвечая на вопросы Алес, которая устроила несчастному капитану чуть ли не форменный допрос. - У каждого корабля своя осадка, то есть расстояние от нижней кромки киля до поверхности воды. У судна доблестного мерзавца Фрэнка осадка больше, чем у «Жемчужины». Поэтому они и застряли на тех рифах, в то время как мы имели счастливую возможность пройти в том месте без каких-либо препятствий. И, нет, мисс, ваш дядюшка не мог оттуда сняться, и, нет, он не преследует нас как голодный волк раненую лань. И, НЕТ, цыпа, он не сможет нас догнать, и мы не даем ему эту возможность «торча, как помешанные поэты-романтики» на этом «чертовом» острове! - последнюю фразу Джеку пришлось почти проорать, так как Алес окончательно вывела его из себя. Диего с сочувствием посмотрел на пирата. Испанец прекрасно знал, что Алес способна достать кого угодно. Его хозяин (бывший хозяин) был наглядным тому подтверждением. Дениэль Bravo (исп. - смелый) отличался ангельским терпением, это был уравновешенный и рассудительный парень, за что Диего его уважал и любил. Вывести Дена из равновесия не могло ничто... кроме мисс РинФерас. Частенько перепалки Алес и Дена из мирного спора перерастали в такой скандал, что хозяин Диего потом надолго запирался в своей каюте с единственной верной подругой моряка - бутылкой рома. А Алес ходила такой хмурой и злой, что к ней боялись даже просто приблизиться, не то что заговорить... Потом, правда, Ден и Алес заключали мир (причем инициатива исходила от Алес), но уже через некоторое время выяснялось, что это всего лишь перемирие и затишье перед бурей, потому что скандал имел обыкновение повторяться....Сейчас, пообщавшись с Алес побольше, Диего даже начал думать, что, не убей Дена люди Черного Клинка, хозяина бы точно свела в могилу сеньорита РинФерас...
Теперь же Алес беспокоилась и требовала от Воробья рассказать всю историю его пребывания на мели этой самой Чертовой Пятки, о которой он имел неосторожность обмолвиться. Джек все-таки пожалел, что не отправился со своими ребятами за водой, откинулся на песок и, лежа на спине, принялся как можно зануднее, опуская некоторые подробности, повествовать.
Катрине надоело слушать сей занимательный рассказ, и она отправилась прогуляться по берегу. Сняв сапоги, девушка шла по кромке воды, жмурясь под ласковыми лучами южного солнца. Она распустила свою косу и встряхнула темными густыми волосами. «Как же хорошо!» - думала она, ощущая босыми ногами теплые волны. Кинув сапоги на песок, она зашла поглубже, широко улыбнулась и посмотрела на вставшую на якорь «Жемчужину» - как влилась эта черная громадина в дикий прибрежный пейзаж. Наслаждаясь этой картинкой, девушка заходила дальше в бирюзовые волны и вдруг, издав вопль, исчезла под водой. Сидевшие на берегу Воробей, Алес и Диего сначала тупо смотрели на то место, где только что маячил силуэт Катрины. Диего вскочил, готовый бежать на помощь, но Джек остановил его и ринулся сам, преследуя свои корыстные цели - во-первых, он освободился от столь ценного общества, а во-вторых, открылся доступ к телу, то есть к золотой побрякушке на теле мисс Катрины.
Берег острова в этом месте резко обрывался, уходя в глубину настолько, что корабль с не слишком большой осадкой мог подойти практически вплотную к золотому пляжу. Естественно, Катрина, засмотревшись на судно, этого не увидела и теперь, так неудачно оступившись, шла ко дну. Перевернувшись в воде, она не соображала, где дно, а где воздух, и словно щенок бестолково барахталась в воде, еще больше сбивая себя с толку. Соленая вода жгла глаза, которые девушка открыла в надежде увидеть свет солнца, к тому же она начала захлебываться. В голове, словно крыса на терпящем крушение судне, суетилась мысль о том, как глупо закончилась ее жизнь, но вдруг и она оборвалась вместе с доступом кислорода.
Воробей, геройски нырнувший за тонущей Катриной, еще в воде прощупал наличие медальона на ее шее и потихоньку стащил его, радуясь, что все прошло так гладко. Он без труда подхватил легкую девушку, выволок ее на берег и осторожно положил на песок. Катрина уже была синеватого оттенка и не дышала.
«Вот дура!» - от души подумал капитан, хлопая ее по щекам.
- Живая? - крикнула Алес, даже не соизволившая подойти к пострадавшей «спутнице».
- Пока нет, - честно ответил Джек, надавливая ладонями на грудную клетку девушки.
Проделав эту операцию несколько раз и не добившись видимых результатов, Воробей уже было решил, что одним пассажиром на «Жемчужине» стало меньше, как вдруг Катрина дернулась и закашлялась, обливаясь проглоченной водой. Джек поморщился и уставился на начавшую приходить в себя, все еще кашляющую девицу. Наконец, она открыла глаза, увидела над собой лицо Воробья с потекшими чем-то черным глазами и, скривившись, прохрипела: - Спсибооо…
- Не за что, цыпа, не за что, - улыбнулось лицо.
Катрина мгновенно поняла значение этой улыбки и потянула руку, чтобы проверить наличие цепочки с медальоном. Естественно, ничего не было.
- Мошенник! - сказала она и резко села, откашливаясь и хватая ртом воздух. - Отдайте!
- Что отдать? - мирно спросил Воробей.
- Отдайте, я вам говорю!
- О чем ты цыпа? Об обещании взять тебя на мой корабль? Изволь, могу отдать прям сейчас, и ты останешься полноправной правительницей острова, - нагло улыбался Джек.
Катрина вскипела. Хорошо еще медальон липовый, иначе она бы уже накинулась на этого плута не смотря на свое незавидное состояние.
- То, что было у меня на шее, - вкрадчиво и так, чтоб не услышали Алес и Диего, процедила она. - И то, что вы не поленились снять, когда вытаскивали меня на берег!
- Сожалею, но на тебе ничего не было, - невинно промурлыкал капитан. - Нужно лучше смотреть за своим имуществом, смекаешь? А в качестве благодарности за спасение... - но он не договорил - Катрина набросилась на него, рыча и сопя, пытаясь как-нибудь выместить свое негодование.
- Вот оно - истинное лицо благодарности, - скорбно сказал Воробей, повалив девушку на песок лицом вниз и придерживая руки, пока та, шипя и ругаясь, извивалась. Наконец, она решила, что хватит уже ломать комедию, разыгрывая порыв гнева, и обмякла. Воробей сразу ослабил хватку, дав ей подняться и занять менее унизительное положение.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Zeta - Без рома тут не обойтись

#22 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 4:16 pm

- То-то, цыпа. Давай забудем об этом недоразумении, идет? Ты же догадливая и понимаешь, что одного твоего честного слова мне недостаточно, - обезоруживающе улыбаясь, сказал Джек.
Катрина, метнув яростный взгляд на капитана, ничего не ответила, только торопливо натянула сапоги и, шатаясь, поковыляла к шлюпкам...
Внешне девушка выглядела расстроенной, но в душе она ликовала. Как же хорошо, что она сумела заменить медальон на пустую побрякушку! И как же здорово, что пиратская сущность Воробья заставила капитана стащить «оплату» нечестным путем - а то чего доброго пришлось бы отдавать Джеку настоящий медальон, чего Катрине делать ооочень не хотелось.
- Все еще живая, - констатировала Алес, разглядывая Катрину. - Двигается, дышит, о, злится...
- А не пойти ли вам, мисс... - вставила Катрина, оскорбленная таким поведением спутницы.
-...хамит, - невозмутимо продолжала РинФерас. - Да, определенно живая, - наконец сделала вывод она.
- Я-то живая, а ты можешь перестать быть таковой, - сказала Катрина тоном, не предвещающим ничего хорошего.
Алес открыла было рот, чтобы что-то возразить, но их прервал Джек:
- Милые дамы! Позвольте прервать ваш замечательный обмен любезностями и попросить вас взглянуть направо.
Алес и Катрина моментально повернули головы в указанном направлении. Полминуты девушки пытались высмотреть то, что привлекло внимание пирата и Диего. Наконец раздался удивленный возглас Алес:
- Но это же...
- Останки судна, - подтвердил ее догадку Джек. - Какой-то корабль, судя по всему, небольшой торговый бриг, потерпел крушение у этого острова. Причем, потерпел недавно - дней пять назад, не больше... Да, помнится тогда как раз был сильный шторм...
- Где есть потерпевший крушение корабль, там обязательно найдутся потерпевшие крушение люди... - задумчиво проговорила Алес.
- Именно, - согласился Джек, и хмуро добавил: - Пострадавшие, которых надо непременно взять на борт, совершая акт милосердия...
- То есть, вы хотите сказать, что...- начала было Катрина, но Джек прервал ее:
- Да, цыпа, похоже, количество пассажиров "Жемчужины" грозит увеличиться.
- А я-то надеялась, что их количество на одного, вернее, одну, уменьшиться... - с наигранной досадой пожаловалась Алес.
Катрина, не понявшая извращенного чувства юмора своей спутницы, посчитала ее реплику откровенным свинством.
- Ты имела в виду себя? Что ж, раз тебе так приглянулся этот остров, можешь остаться тут. Позагорать на солнышке, искупаться в лазурной водичке, только выбери место поглубже. Заодно, дождешься своего дядюшку. О, он наверняка будет рад узнать, что его возлюбленная племянница, наконец, одумалась и не удирает от него сломя голову, а мирно ждет его прибытия. Он будет, наверняка, очень счастлив, к тому же, сможет поблагодарить тебя за те декоративные изменения, которые произошли с его кораблем во время захватывающей гонки за тобой - воистину, грот-мачта так портила внешний вид его судна, что он точно скажет тебе искреннее "спасибо" за то, что Джек ликвидировал этот недостаток... А чтобы ты не поддалась дурной привычке сбегать от своего родного дяди, мы милостиво, как истинные альтруисты, избавим тебя от этого соблазна, привязав к одной из этих очаровательный пальм. Какая вам больше нравится, сударыня? По-моему, вон та будет в самый раз! - Катрина откровенно издевалась над спутницей. Алес это тоже давно поняла, еще в самом начале замечательной тирады, поэтому уже давно брыкалась, пытаясь вырваться из крепких объятий сдерживавшего ее Диего и врезать этой «распутной мерзавке» как следует. То, что «врезать как следует» с помощью кулаков, а не шпаги, Алес не могла, девушку в данный момент не волновало нисколько. Джек с интересом наблюдал за перепалкой своих пассажирок. Капитану Воробью было интересно, чем все закончиться, поэтому он и не думал вмешиваться... Все закончилось ничем. Потому что этому «всему» просто не дали возможность обрести какой-то логический финал - театр действий переместился к пальмовым зарослям у кромки острова, откуда с криком и гоготом шумной толпой возвращались ходившие «по воду» пираты. Возвращались они не одни - пред всей разбойничьей толпой шел гордо юноша младой. Вернее, сей молодой человек пытался идти гордо, т.к. с поднятыми руками, находясь под прицелом и ощущая холодное дуло пистолета между лопаток, выглядеть гордо довольно проблематично. Но парень с этой задачей каким-то образом справлялся, умудряясь выглядеть одновременно растерянным и высокомерным. Пираты же выглядели как всегда, то есть как пираты - наглая орда с разбойничьими рожами.
- Похоже, наша команда все-таки пополнится одним новым пассажиром, - произнес Джек и направился навстречу своим молодцам. Алес и Катрина, прекратившие по такому случаю свою баталию (а вернее, отложившие ее на потом), последовали за капитаном. Диего остался греться на солнышке и сторожить лодки (мало ли что выползет из моря? А ну как ребята Дэйви Джонса вздумают нанести визит?).
- И хорошо, если все же одним пассажиром, - бормотал Джек, приближаясь к своей команде и незапланированному кандидату в эту команду.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя