Перевод от Ovod ( (Мертвецы не выдадут тайны))

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Перевод от Ovod ( (Мертвецы не выдадут тайны))

#1 Сообщение Elbereth » Чт дек 04, 2008 8:38 pm

редактирование от Li Nata:
Оригинальный перевод начала фанфика находится здесь, в архиве фанфиков с Кинопортала

http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=19&t=581
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение Elbereth » Чт дек 04, 2008 8:41 pm

Никак рука не подымается редактировать проду(((
Просто было много дел, потом не было музы
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Неудачница
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:36 pm

#3 Сообщение Неудачница » Пн дек 08, 2008 3:44 pm

Чтож рука не поднимается то? Вообще молодцы девочки, что взялись дописать это произведение. Получается довольно хорошо, герои сохраняются такие же как и в английском фанфике)))Так что не затягиваете) хочется почитать)

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение Elbereth » Чт дек 11, 2008 11:08 pm

а вот и Боб!..Точнее, прода.. :D Охх, вы верите своим глазам??? Правильно, не верьте, это глюки :D

***
Люди Джонса дружно подтолкнули пирата к каюте Беккета. Элизабет хотела пойти за ним, но дорогу ей перегородила эта чертова шаманка.
- Далеко собралась, милая? – ведьма схватила девушку за локоть, - Я разберусь с ней. А вы следите за Барбоссой.
Барбосса, посмотрев на Элизабет в последний раз, шепнул ей на ухо:
- Выбрось медальон в море. Далма не контролирует ситуацию, я беру Джонса на себя…. Надеюсь, что мистер Тёрнер очухается и придёт-таки нам на помощь…
Элизабет коротко кивнула и одобрительно улыбнулась Барбоссе. Игра ещё не проиграна, и шанс у них появился, зажглась надежда, разгорелся пожар удачи.
***
- У меня такое ощущение, что теперь ты занимаешь должность капитана «Голландца», а не Джонс. Скажи-ка, тебе все эти креветки подчиняются? – усмехнулся Джек.
- На что только не идут люди, чтобы избежать неминуемой участи. Когда у тебя в руках сердце морского дьявола – тебе подвластно все, это просто прекрасное ощущение, не так ли? – сказал Беккет, усаживаясь в кресло. Воробей улыбнулся.
- Знаешь, Джек, я тут подумал, зачем тянуть время? Можно вас сразу отправить на виселицу, я даже боюсь подумать, что будет с самыми преданными тебе пиратами или… пиратками… или с их родителями…- лорд внимательно следил за реакцией Воробья.
Джек с некой долей насмешки взглянул на лорда и медленно подошел к столу и остановился, облокотившись на него:
- А если мы заключим с тобой сделку, дружок? То что тогда?
- Я знал, что с тобой можно договориться, Джек….
Беккет ухмыльнулся и достал из ящика бутылку рома.
***
- Сколько раз из-за тебя у меня срывались планы? – Тиа угрожающе сверкнула глазами, - Ты и Воробей вечно стоите у меня на пути!
- Зато теперь у тебя вряд ли что выйдет, я и Джек поженились, и теперь ты ничего не сможешь сделать! Даже если применишь всю свою магию.
Далма хитро улыбнулась:
- Это мы еще посмотрим….
- Что ж, посмотрим, - сказала Элизабет, сорвав с шеи медальон.
***
- Джонс-Джонс-Джонс… Мир так жесток, - произнёс Гектор, подмигнув морскому дьяволу. Казалось бы, Барбосса совсем не боялся Джонса.
- Видимо, ты не представляешь, что такое жестокость, раз рассуждаешь так о мире, в котором жестокость – это первое правило, а лесть – второе, - спокойно отозвался Джонс.
Барбосса тихонько хмыкнул и лениво облокотился о фальшборт. Смотря на солнце, которое уже на три четверти преодолело свой путь, Гектор произнёс:
- А ты, видимо, не представляешь цену жестокости и лести, раз так рассуждаешь о мире. Мир не такой, это люди такие. Даже не люди, а боги, чьи грешки замаливают бедные людишки. И да, ты прав, жестокость – предел всего мира, а лесть – это заборчик, ограждающий этот предел. Да-да, увы, тут всё как в яблоневом саду…. Только набухнут яблочки тщеславия и грехов, как их тут же воруют люди, наплевав на предел сада – жестокость и заборчик сада – лесть к сторожу, застукавшему воров. Вот так вот.
- Ты не веришь в любовь, Барбосса? – насмешливо спросил Джонс.
- С чего мне в неё верить, а? Нет, это не любовь, это просто фарс…. Всё фарс. Ооо-уу.… А ты ведь думаешь, что та белобрысая цыпочка, правда, твоя любимая?
- Не лезь мне в душу! - Джонс угрожающе клацнул клешней и сделал шаг навстречу Барбоссе.
Гектор никак на это не отреагировал.
- Я и не собирался ни к кому лезть в душу. Мне хватает и своих проблем, - равнодушно хмыкнул он.
Джонс замолчал, а затем спросил:
- Что ты хотел этим сказать?
- Скажи мне, тебя не интересует, с чего вдруг твоя возлюбленная увивается вокруг Воробья и так за него переживает? Или ты хочешь сказать, что не замечал этого? - ехидно заметил Барбосса.
- В...в..воробья??? Нет уж, Барбосса! Не верю в весь этот вздор! - Джонс опустил свою более-менее человеческую руку на эфес шпаги.
Барбосса ухмыльнулся и также положил руку на свою шпагу.
- А с чего тогда, по твоему, Тиа Далма так взвинтилась, когда Элизабет решила пойти за Джеком, а? Уж не из-за того ли, что Джек и экс-мисс-Суонн женаты? - Гектор сознательно шёл по острию ножа, но игра стоила свеч.
- Же-что? – непонимающе прошипел Джонс, становясь всё злее и злее.
- Же-наты, - передразнил Барбосса Джонса, – я способствовал этому.
- Я убью тебя, тварь!!! – Джонс выхватил из ножен саблю и сделал резкий выпад. Как назло шпага Барбоссы застряла в «ножнах», и Гектор не успел парировать, но удар прошёл в молоко. Тогда Джонс выхватил пистолет и выстрелил.
***

- Что ты делаешь, стерва??? – взревела Далма, смотря на то, как Элизабет, выбежав из каюты, подвесила медальон над водой.
-А что я такое делаю? - искренне удивилась Элизабет. Она на секунду ослабила хватку, позволив цепочке скользнуть в руке. Тиа Далма сделала шаг вперед и тут же отступила назад.
- Ты… ты не посмеешь, - прошипела она.
- Неужели? – притворно удивилась Лиз и разжала ладонь.
Послышался тихий всплеск, а сразу за ним дикий нечеловеческий вопль. Элизабет в ужасе сделала шаг назад. Она смотрела на Далму, которая медленно опустилась на колени. Шаманка не то, что бы изменилась внешне, она изменилась внутренне: все чувства смешались. Собственная магия разрывала её изнутри, поглощала.
- ТЫ!!!! – проревела Далма, но Элизабет уже не смотрела на неё. Взгляд её смотрел на Барбоссу, которого только что ранил Джонс… или убил.
- Нееееет, - протянула Элизабет. Горькие слёзы подступили к горлу, но девушка подбежала к Барбоссе, игнорируя странное поведение Джонса.

_______________
Сильно не бейте... :biggrin: это ведь просто глюки :biggrin:
Последний раз редактировалось Elbereth Ср фев 18, 2009 2:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Lizzie » Пт дек 12, 2008 4:49 pm

Короч, народ, у мну к вам будет сугубо-личный деловой вопрос.... ээээ.... как-бы это... короч, спрошу я, так как Машка нынче нервничает, волосы на груди дергает :D , надеюсь, что она их наконец-то все додергает... Но, не об этом ща речь, я собсно че хотела.... блин.... забыла... А! Вот: похожи ли тут герои на самих себя?? Или же нам стоит внести какие-либо изменения? Ждем-с ваших мнений ;)
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Elbereth » Вс дек 14, 2008 4:42 pm

Видимо, раз комментов нет, писать ничего больше не надо :x
Оки-доки.. Не буду больше писать, пока не будет комментов, потому что многие орали "Проду нам,проду!".. И вот прода. а комментов всё нет!!!!! :mad:
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение Lizzie » Вс дек 14, 2008 4:47 pm

Ребят, ку-ку, вы куда все пропали?? :?
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение Elbereth » Вс дек 14, 2008 4:49 pm

Всё, ушла в депрессию..... И пойду на форум Хауса проду выложу. а сюда ни ногой, пока комментов не будет :mad:
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#9 Сообщение Ekaterina » Вс дек 14, 2008 5:18 pm

Elbereth писал(а):Видимо, раз комментов нет, писать ничего больше не надо :x
Оки-доки.. Не буду больше писать, пока не будет комментов, потому что многие орали "Проду нам,проду!".. И вот прода. а комментов всё нет!!!!! :mad:
но это неправильно! у меня тоже мало комментят, но я не бросаю писать фанфик) просто людям некогда или им нечего сказать... имхо. А мне прода понравилась. Очень даже. Особенно-
А ты, видимо, не представляешь цену жестокости и лести, раз так рассуждаешь о мире. Мир не такой, это люди такие. Даже не люди, а боги, чьи грешки замаливают бедные людишки. И да, ты прав, жестокость – предел всего мира, а лесть – это заборчик, ограждающий этот предел. Да-да, увы, тут всё как в яблоневом саду…. Только набухнут яблочки тщеславия и грехов, как их тут же воруют люди, наплевав на предел сада – жестокость и заборчик сада – лесть к сторожу, застукавшему воров. Вот так вот.
красивая философская речь))) мне оч понравилась))
- У меня такое ощущение, что теперь ты занимаешь должность капитана «Голландца», а не Джонс. Скажи-ка, тебе все эти креветки подчиняются? – усмехнулся Джек
ха... креветки) это в его стиле)
- В...в..воробья??? Нет уж, Барбосса! Не верю в весь этот вздор! - Джонс опустил свою более-менее человеческую руку на эфес шпаги.
здесь сразу услышался голос Джонса... прям как в фильме)

Заходите и ко мне что-нибудь сказать, если, конечно, хотите))) Буду рада.

П.С. Жду проды) И вообще продолжайте написание фанфика, а то я жду. Просто не откомментила сразу... извините) в следующий раз как только, так сразу... Ну, вроде бы я все сказала.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение Elbereth » Вс дек 14, 2008 5:21 pm

Заходите и ко мне что-нибудь сказать, если, конечно, хотите))) Буду рада.
я ещё не прочитала до конца, потом залезу...
Огромное спасибо за коммент! Вот радя я как.. :drinks: :drinks:
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#11 Сообщение Ekaterina » Вс дек 14, 2008 5:28 pm

Elbereth писал(а):
Заходите и ко мне что-нибудь сказать, если, конечно, хотите))) Буду рада.
я ещё не прочитала до конца, потом залезу...
Огромное спасибо за коммент! Вот радя я как.. :drinks: :drinks:
да не за что) это всего лишь коммент) выпьем рому за будущую проду :drinks: ведь она будет? ведь так? :smile:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение Elbereth » Вс дек 14, 2008 5:29 pm

да,будет обязательно
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей