Перевод от Ovod ( (Мертвецы не выдадут тайны))

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#37 Сообщение Elbereth » Вт фев 17, 2009 10:13 pm

Сказать честно, я ржала как псих ,когда писала... Юля ржала когда читала.. спасибо кст ей огромное, что помогла мне написать.. точнее, кое-что написала... что у меня потом снесло крышу и я совсем разошлась и начала прикалываться...ахахахах :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
Не бейте сильно

- Воробей! – произнёс Беккет.
Джек оглянулся на лорда и заинтересованно ответил:
- Я слушаю, дорогой.
Беккет деловито показал пальцем на Сундук мертвеца, после чего продолжил:
- Пока мы все здесь в сборе, я, властью данной мне, требую у Джонса… Ну же, Воробей, чего я требую у Джонса?
- Дай подумать! – ухмыльнулся Джек. - Это очередная загадка? Думаю, что вряд ли смогу дать тебе ответ на этот вопрос. Конечно же ты хочешь, чтобы Джонс поднял мою красавицу и самую любимую цыпу… - Джек покосился на Элизабет. – Пардон, мою САМУЮ ЛЮБИМУЮ цыпу Джонсу со дна поднимать не надо…
- А можно без сарказма, Джек? – прошипел Барбосса.
- Конечно, Гектор. Беккет, ты хочешь Жемчужину со дня поднять… Ну, насколько я знаю.
Беккет рассмеялся, собственно, как и Элизабет.
- Немедленно заткнитесь!!! – орала Тиа Далма, - Иначе следующая пуля точно попадет в лоб вашей ненаглядной Лизабет!!!
Барбоса закатил глаза и достал пистолет. Он направил его сначала в лицо шаманки, но, увидев, как она, оскалившись, перезаряжает свой пистолет, направил его на руку шаманки.
- Убери пистолет! – рыкнул Джонс.
- Заткнись, чучело морское! – заорала на Джонса Далма. – Я всё равно убью её.
Тиа Далма, наконец-таки, зарядила пистолет и трясущимися руками направила в сторону Элизабет.
- Ну, хватит с меня! – и Барбосса выстрелил в рукоять пистолета. Далма в ужасе откинула оружие в сторону. Воспользовавшись замешательством, Уильям быстренько сориентировался и в один момент оказался позади ведьмы. Барбосса убрал пистолет и достал шпагу, с ловкостью кота направляя её на Далму. Элизабет приблизилась к Джеку и встала у него за спиной. Джонс разозлился пуще прежнего и уже собрался было отдать приказ своим «рыбкам».
- Не советую делать поспешных движений, шкипер, - сказал Воробей, указывая на Беккета. - Повторяю еще раз и как можно четче: подними со дна «Жемчужину», тогда твою красавицу никто не тронет.
Слово «красавица» Джек выделил и сопроводил нервным покашливанием.
Джонс не знал, что делать от безысходности: и его сердце, и любимая были в лапах врага. Еще никогда и никто не ставил ему условия, условия ставил только он. Выбора не было.
- НЕЕЕТ! ТЫ НЕ СДЕЛАЕШЬ ЭТОГО!! – снова заорала Далма, но Барбоса только сильней вдавил шпагу ей в горло. Когда Далма попыталась ущипнуть Уилла за руку, Тёрнер закрутил ей руки практически в морской узел. Барбосса, дразня ведьму, рыкнул на неё и сделал «кусающее» движение. Далма насупилась и снова попыталась вырваться, но, увы, Уилл держал крепко.

Все смотрели на Джонса, испепеляющего взглядом то Джека с Элизабет, то Уилла с Барбоссой. И вот… Недалеко от «Красотки» образовалась огромная воронка, которая суживалась, становилась все меньше, а затем превратилась в огромную волну, обрушившуюся на «Голландец». Откашлявшись, Джек и Барбоса поднялись и онемели: «Черная Жемчужина» собственной персоной покачивалась на волнах.

- Я сплю? – спросил Гектор.
- Во сне был бы ром, и не было бы этой чернокожей курицы, которую наш любезный Уилл со всей своей любезностью железной наковальни держит за крылышки. - пояснил Джек.
- Ай! – заорал Уилл.
- Оу, уже не держит, - ухмыльнулся Джек.
Уилл держался за причинное место и скакал на одной ноге. Джек, не удержавшись, разразился истерическим смехом:
- И всё-таки! – сквозь слёзы вопил Джек. – У него в штанах что-то есть.
Элизабет посмотрела на своего дражайшего, умалишённого мужа и тихо, чтобы слышал только он, прошептала:
- Похоже, Джек, у тебя комплекс. Но это можно легко исправить.
- Оууу… - опешил Воробей от слов Лиззи. – Я согласен. Стоило идти под венец хотя бы ради подобных моментов.
Тем временем, Тиа Далма пыталась перекинуть ногу через фальшборт, чтобы затем прыгнуть за борт корабля.
- Вернись, чертова ведьма! - крикнул Джонс вслед Далме, которая уже практически перелезла. Придя в себя, Беккет наутек кинулся к своему кораблю, попутно отдавая приказы:
- Так, Шин, Смит, Гордон, Твигсон… И вот вы, вы, вы, вы.. На «Жемчужину». Теперь ваш капитан – это Джек. Не надо делать такие лица, а то рыба в море протухнет. Ааа ещё… Воробей, ещё увидимся.
И Беккет деловито и очень уж быстро спустился к лодке, где уже сидели несколько человек из его команды.
- Отплываем, - воскликнул лорд.
Джек проводил взглядом Беккета, после чего взглянул на Джонса, который пытался втащить свою любимую на корабль.
- Стоять!!!! Убью!!! – рычал Джонс. – Утоплю!!! Устрою врастания в борта!!!!
- Лиззи дорогая…
- Да, Джек?
- Беккет забыл сундук.
Элизабет, Барбосса, Уилл и Джек перевели взгляд на сундук и разом ринулись к нему. Барбосса успел отхватить лакомый кусочек и даже по пути укусить Уилли за палец.
- Ой, да тут ещё и ключ есть! – радости Гека не было предела.

***

- Мать честная, «Черная Жемчужина»! – обалдело завопил мистер Гиббс.
- Вот чудеса… ты куда смотришь, идиот? – гаркнул Пинтел на своего дружка, который пытался тщательным образом вытащить пулю из своего деревянного глаза. Интересно, как пуля не снесла Рагетти полголовы? Хотя… Пролетев такое расстояние, даже колибри врезается в стекло прогулочной яхты.
- Смотри, я достал ее! – радостно заявил Раггети, но тут же замер, увидев корабль на черных парусах.
- Все на «Жемчужину»!!! – скомандовал Гиббс.

***

- В этот раз ты никуда от меня не денешься! – сказал Джонс, хватая шаманку за руку, - Посмотри, что ты сделала со мной! Это из-за тебя я стал таким!
Тиа пыталась вывернуться, но получилось только хуже. Гарпия оступилась и упала за борт.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!- завопил Джонс. – А ну быстро за ней, раззявы ластоногие!!!!
Морячки Джонса дружно начали кричать «дноооо!» и прыгать за борт.
- Пора нам сматывать удочки, господа пираты! – крикнул Джек, обхватывая Элизабет за талию, - Держись, цыпа! Барбосса, можешь не хватать Уилли за талию, но не забудь его.


Элизабет не успела сообразить, что к чему, как капитан Воробей ухватился за канат, и в считанные секунды они оказались на «Жемчужине». Остальные решили последовать их примеру.
- БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ, ДЖЕК ВОРОБЕЕЕЕЙ!!!! – вопил морской дьявол, поглядывая то на Далму, только-только доставленную на корабль, то на Джека, махавшего шляпой. - Разнести в щепки «Жемчужину»! «Красотку» тоже!
Послышались выстрелы пушек. Через пару минут от «Красотки» не осталось и мокрого места. Элизабет с ужасом наблюдала за происходящим, сильнее прижимаясь к Джеку.
- Джонс! – заорал Джек. – А сердечко-то у меня! Точнее, у него…
Барбосса показал сундук.
- Ах ты! Ой…
Грот-мачта «Голландца» была разнесена в щепки выстрелом «Жемчужины».
- Пока, креветки! – весело завопил Джек, стискивая в объятиях Элизабет. – Цыпа, я так рад!!!
Джек поцеловал её в губы, радостно отметив про себя, что вкус победы сладок.
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#38 Сообщение Li Nata » Ср фев 18, 2009 7:32 pm

Кстати, очень живенько и жизнерадостно :biggrin: динамичненько и весело :biggrin:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#39 Сообщение Elbereth » Ср фев 18, 2009 7:39 pm

:rolf: :rolf:
да уж... ооочень жизнерадостно... :rolf:

Прода, кст, уже пишется. :rolf:
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#40 Сообщение Ekaterina » Ср фев 18, 2009 8:06 pm

Elbereth писал(а):Прода, кст, уже пишется.
класс! буду ждать. а то у меня голод по фанфикам так хочется чето почитать) про комплекс Джека понравилось особо) вообще вся прода веселая и яркая мне оч понра! продолжай в том же духе! с нетерпением буду ждать продолжения! :smile:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#41 Сообщение Elbereth » Сб фев 21, 2009 9:40 pm

Ииии...вот прода... :)

***
- Я их убью!!! – вопила Далма. – Идиоты!!! Я их задушу, оживлю, застрелю, оживлю, утоплю, оживлю и только потом скормлю акулам!
Тиа Далма вся мокрая с ног до головы ёжилась от холода. Весь «макияж» на её лице растёкся, и теперь Далма представляла собой не языческую богиню, а маленькую бедную девочку, у которой отняли сладости.
- Шшш, Далма, мы ещё успеем шороху им поддать! Нужно только выиграть время… И подлатать броню.

***
Все пираты ликовали. И Джек с Элизабет были не исключением. Они двинулись в направлении каюты, ссорясь и ругаясь по мелочам.
- Джек! Ты должен дать осмотреть твою рану! – кричала на мужа Элизабет.
- Иди лучше Гектора залатай, у него куда серьёзней.
- Он мне не муж, чтобы в первую очередь я бежала к нему!!!
Джек остановился у дверей каюты, преграждая дорогу Элизабет. Та в свою очередь пыталась протолкнуться в каюту, но не тут-то было. Джек загораживал проход и даже не пытался отступить. Тогда Элизабет начала колотить своими ручками в грудь Воробья. Джек лишь хохотал и улыбался.
- Чего улыбаешься? – насупилась Элизабет.
- Я улыбаюсь, потому что ничего забавнее в жизни не видел. – Джек приблизился к девушке. – И прекраснее тоже ничего не видел. Прекрасней твоего гнева, столь необузданного и неизведанного. Прекрасней твоих янтарных глаз, сверкающих как закалённая сталь. Прекрасней твоих нежных губ. Прекрасней твоих поцелуев. Тебя можно ненавидеть, но невозможно не любить.
Элизабет посмотрела в глаза Джеку, не веря, что перед ней стоит тот самый человек, который спас её в Порте-Рояле несколько лет назад.
- Я люблю тебя, Джек.
Воробей почесал за ухом и погладил усы.
- Неправда, - улыбнулся он. – Были бы твои слова правдой, то…
- Что? – Элизабет обвила пирата за шею и чмокнула в щёку.
- Я забыл.
- То-то же! – и Элизабет снова поцеловала Джека. – Спасибо тебе, Джек. Ты как всегда выручил нас всех.
- Это ты всех нас выручила. Изначально, как только Далма пленила нас, наша жизнь была в твоих руках. – Джек ухмыльнулся, уворачиваясь от губ Элизабет. – Иди, Гектору брюхо залатай, а то ты тут единственная, имеющая власть над всякими женскими делами типа шитья и стирки. Нет-нет, я не намекаю на то, что ты обязана стирать и шить, но…
- Джек, тебя явно прорвало сегодня. Хватит говорить, а?
- Иди уже.
- Вот и пойду!
- Иди.
- Сам иди! – ухмыльнулась Лиз, убирая руки с шеи пирата.


***
- Нет, Уилл, не сейчас! Я не могу говорить, я спешу! – восклицала Элизабет, отмахиваясь руками от надоедливого Уилла.
- Элизабет, прошу! Прости меня, я… я люблю тебя. Я люблю тебя как никто другой! – Уилл схватил девушку за руку и развернул лицом к себе. – Пожалуйста.
- Иди ко всем чертям, Уилл!!! Из-за тебя мы все чуть не погибли…
- А разве не из-за твоего любимого и ненаглядного, грязного пирата Джека Воробья?! – кричал Уилл.
- НЕТ!!! Джек нас спас!!! – Элизабет была очень зла на Тёрнера. – Удачи, Уилл. Уйди с дороги!
Уилл отпустил руку девушки и произнёс:
- Давай, иди! Беги! Вперёд к Джеку или Барбоссе! Давай!
Элизабет ехидно улыбнулась и вошла в каюту Барбоссы, хлопнув дверью перед носом Уилла.

***
- О… Миссис Воробей, моё почтенье! – Барбосса сидел на стуле и пытался зашить свой бок. Приподняв рубашку, Гектор пытался нащупать рану, но ему это не удавалось.
- Тебе помочь? – спросила Элизабет, решительно отнимая иголку у Барбоссы.
- Я и сам справлюсь, - в ответ буркнул пират.
Элизабет улыбнулась ему и беспрекословно приказала:
- Снимай рубашку и ложись на живот.
- Ооо…
- Никаких «ооо», - настойчиво ответила Лиз.
Барбосса тяжело вздохнул и начал расстёгивать рубашку. Когда он снял её, Элизабет увидела на спине пирата два больших шрама и много-много мелких. Один из двух больших тянулся от лопатки до самого копчика, пересекая второй шрам. Элизабет зажмурила глаза и тут же открыла их вновь.
- Откуда столько шрамов, Барбосса?
- Ну я же не дама при дворе в белых одеяниях и на пуховой перине, - ухмыльнулся Барбосса.
Элизабет перевела взгляд на свежую огнестрельную рану, нанесённую Джонсом (изначально Джонс ранил Барбоссу шпагой, но затем было принято решение ранить Барбоссу из пистолета. Всё уже исправлено, - прим. Элберет).
Элизабет взяла бутылку рома, стоящую на столе около кровати и откупорила её. Элизабет наклонилась к горлышку и почуяла горький аромат рома
- Отлично, - произнесла девушка и начала оглядываться по сторонам в поисках какой-нибудь тряпки для повязки.
- Тряпочку? – ухмыльнувшись, спросил Гектор.
- Нет, - и Элизабет полоснула рома прямо так. Гектор охнул и резко подскочил на месте. – Мне и так нормально.
- Мисс… точнее, миссис Воробей, а может всё-таки тряпочку?
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#42 Сообщение Li Nata » Сб фев 21, 2009 9:59 pm

Не знаю, в чем подвох, но мне нравится)))
вот это
Elbereth писал(а):- Я их убью!!! – вопила Далма. – Идиоты!!! Я их задушу, оживлю, застрелю, оживлю, утоплю, оживлю и только потом скормлю акулам!
и это
Elbereth писал(а): Тогда Элизабет начала колотить своими ручками в грудь Воробья. Джек лишь хохотал и улыбался.

- Чего улыбаешься? – насупилась Элизабет.
а это вообще вау)))
Elbereth писал(а):- Я улыбаюсь, потому что ничего забавнее в жизни не видел. – Джек приблизился к девушке. – И прекраснее тоже ничего не видел. Прекрасней твоего гнева, столь необузданного и неизведанного. Прекрасней твоих янтарных глаз, сверкающих как закалённая сталь. Прекрасней твоих нежных губ. Прекрасней твоих поцелуев. Тебя можно ненавидеть, но невозможно не любить.
Elbereth писал(а): Тряпочку? – ухмыльнувшись, спросил Гектор.

- Нет, - и Элизабет полоснула рома прямо так. Гектор охнул и резко подскочил на месте. – Мне и так нормально.

- Мисс… точнее, миссис Воробей, а может всё-таки тряпочку?
ну, крута, мать,... в смысле, губернаторская дочка!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#43 Сообщение Elbereth » Сб фев 21, 2009 10:07 pm

Не знаю, в чем подвох, но мне нравится)))
в смысле, подвох? :biggrin:

ну, крута, мать,... в смысле, губернаторская дочка!
:rolf: :rolf: Ещё какааааая...чего наша цыпа только не может... :rolf: :D :D
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#44 Сообщение Li Nata » Сб фев 21, 2009 10:13 pm

Elbereth писал(а):в смысле, подвох?
ну, ты всеглда так эмоционально комментируешь этот фик, создается впечатление, что ты его пишешь и сама с него ухохатываешься))) вот и не пойму, это я чего-то не пойму, раз мне нравится, или все в порядке? :biggrin:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#45 Сообщение Lizzie » Сб фев 21, 2009 10:15 pm

Elbereth писал(а):- Я их убью!!! – вопила Далма. – Идиоты!!! Я их задушу, оживлю, застрелю, оживлю, утоплю, оживлю и только потом скормлю акулам!
Суинни Тодд, млин! :rolf: :rolf:
Elbereth писал(а):- Чего улыбаешься? – насупилась Элизабет.
- Я улыбаюсь, потому что ничего забавнее в жизни не видел. – Джек приблизился к девушке. – И прекраснее тоже ничего не видел. Прекрасней твоего гнева, столь необузданного и неизведанного. Прекрасней твоих янтарных глаз, сверкающих как закалённая сталь. Прекрасней твоих нежных губ. Прекрасней твоих поцелуев. Тебя можно ненавидеть, но невозможно не любить.
а вот от этого я ваще млеююююююююю :P
Elbereth писал(а):- Снимай рубашку и ложись на живот.
- Ооо…
:rolf: класс!! пацталом! :biggrin:
Elbereth писал(а):- Тряпочку? – ухмыльнувшись, спросил Гектор.
- Нет, - и Элизабет полоснула рома прямо так. Гектор охнул и резко подскочил на месте. – Мне и так нормально.
- Мисс… точнее, миссис Воробей, а может всё-таки тряпочку?
ноу комментс, ты знаешь в каком я состоянии :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#46 Сообщение Elbereth » Сб фев 21, 2009 10:17 pm

создается впечатление, что ты его пишешь и сама с него ухохатываешься))
иногда бывает...но редко...а так...меня бесит всё, что я пишу...ррр... за исключением проды, которая была перед сегодняшней продой... :D :D Я маньяк, знаю, но мне оч не нравится...
оу комментс, ты знаешь в каком я состоянии
Почему-то ты всегда, когда разговариваешь со мной, в таком состоянии.. кхм...навевает мысли... ты сошла с ума...

Юль, скажи честно, Барбоссу жалко??? :rolf: :rolf: Меня лично прёт, когда Лиз измывается над мужиками... :rolf:
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#47 Сообщение Lizzie » Сб фев 21, 2009 10:25 pm

Elbereth писал(а):Юль, скажи честно, Барбоссу жалко??? Меня лично прёт, когда Лиз измывается над мужиками...
неа, меня тож прет, еще как :rolf: :rolf:
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#48 Сообщение Elbereth » Сб фев 21, 2009 10:27 pm

:rolf: :rolf:
И всё равно, Гектор самый лучший из ПКМ... :rolf: :rolf: Ой нимагууууу.... :rolf:
ах,да...если кто хочет прочитать проду,велком на 3 страницу... а то нафлудили тут всякие... :rolf: :rolf:
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей