Вечер накануне Рождества

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аша Грейджой
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 5:53 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Смола
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Вечер накануне Рождества

#1 Сообщение Аша Грейджой » Ср апр 22, 2015 9:53 pm

Название: Вечер накануне Рождества
Фэндом: Пираты Карибского моря
Автор: Аша Грейджой aka Lucrezia Borgia
Жанр: Джен, Юмор, hurt/comfort
Рейтинг: G
Размер: Мини
Персонажи: капитаны Джек Воробей и Гектор Барбосса, мельком упоминается команда
Содержание: Как-то под Рождество капитаны "Чёрной Жемчужины" умудрились поссориться в чёрт-знает-какой-раз. Но рождество на то и Рождество, чтобы все обиды забывались и случилось чудо.
От автора: источником вдохновения для написания фанфика послужила вот эта серия мультфильма "Том и Джерри" http://tomidjerry.com/noch-pered-rozhdestvom
Статус: закончен
Дисклеймер: все персонажи и права на персонажей принадлежат Диснею
Комментарии к фанфику: в данной теме

Укрыться от властей в Виргинии, пусть даже и временно, было не самой плохой идеей. Всё же лучше, чем вообще нигде. Как хорошо, что пиратам удалось арендовать небольшой, но достаточно просторный дом, в котором можно было переждать проносившуюся над ними бурю, хотя, конечно, в Бухту Погибших Кораблей опаздывать нежелательно. Хозяин дома, полубезумный старик, не проявлял никакого интереса к арендаторам, лишь бы деньги заплатили. Не смутило его и количество постояльцев, а также то, что некоторые из них уж очень походили на тех уголовников с плакатов, которых, видимо, ищут по всем британским колониям. Собственно, уговорить его не составило большого труда – эту почётную миссию команда дружно возложила на Джека Воробья… Ой, простите, капитана Джека Воробья. О сохранности «Чёрной Жемчужины», которую пришлось спрятать, чтобы не нарваться на неприятности, позаботилась Тиа Дальма. Колдунья навела на корабль чары, сделавшие его совсем невидимым. Ни Джек, ни Барбосса, ни на минуту не прекращающие заявлять свои права на «Жемчужину», не были в восторге от этой идеи, однако другого выхода не предвиделось, да и команда согласилась с доводами колдуньи.
А время, на которое выпала непредвиденная стоянка, являлось самым волшебным в году. День за днём приближалось Рождество – время чудес и исполнения желаний. В Виргнии выпал снег, и покрывал белоснежной накидкой её леса. Волей – неволей, и у пиратов возникла редкая потребность в ощущении праздника. Разве они не люди, в самом деле? И хотя время поджимало, на общем совете было решено немного задержаться и встретить Рождество и Новый Год в новообретённом убежище.
Вечером накануне Рождества в доме было тихо. Команда отправилась пополнять запасы, а Уилл с Элизабет и Тиа Дальмой направились в разведку, а также проинспектировать «Чёрную Жемчужину». В рождественском убежище остались двое – вечные соперники, именующие себя капитанами корабля. Джек Воробей и Гектор Барбосса. Оба капитана не слишком-то обрадовались перспективой наслаждаться обществом друг друга в течение неопределённого количества времени, но другого выхода не оказалось.
За окном падали легчайшие снежинки. Оба капитана сидели около камина, коротая время в ожидании товарищей. Обезьянка Джек мирно дремал в ногах у хозяина. Другой Джек, который Воробей, тоскливо поглядывал на Барбоссу, увлечённого чтением найденной где-то старинной книжки. В камине плясали языки огня, и звук трескающихся дров нарушал практически идеальную тишину. Эксцентричный капитан откровенно скучал, отсутствие веселья в эту минуту раздражало его. Джек водрузил ноги на столик, чтобы привлечь к себе внимание Гектора. Не сработало. Воробей стал постукивать пальцами по подлокотнику. Снова не сработало. Пират стал насвистывать весёлую песенку, но и это не помогло. Наконец Джек решил перейти к более активным действиям. Он потянулся к мартышке и ущипнул животное за лапу. Малыш Джек взвизгнул и подпрыгнул на месте, после чего очутился на плече хозяина.
- На кой животное обидел? – возмущённо выпалил Гектор – Мешал он тебе?
- Да. – невозмутимо ответил Воробей.
- Ну так и проваливай к себе, и не мешай нам!
- Ты сейчас заснёшь в этом кресле.
- И что с того? В отличии от тебя, я сегодня был занят всё утро, дьявольски устал, поэтому заслужил право на отдых.
- Гектор, мне скучно.
- И что я должен сделать? Нацепить юбку и станцевать ракс, чтобы Его Воробейшество развеселились?
- А вот это было бы неплохо!
- Джек, иди к чёрту.
Услышав эту фразу, Воробей театрально надул губы и нахмурился. Ну разве можно накануне Рождества тупо сидеть в кресле и читать?
- А что если мы с тобой и твоим вшивым обезьяном в прятки поиграем? – предложил он собрату по оружию.
- Ага, будешь прятаться от меня по всему дому, если я взбешусь. – пригрозил Барбосса. Мартышка Джек одобрительно заверещал. Но Воробья просто так не возьмёшь! Неспешно он слез с кресла и стал прохаживаться по комнате. Как же расшевелить этого яблокоеда?
Барбосса с удивлением для себя открыл, что книга довольно интересная, причём если начал читать, остановиться невозможно. Джеку даже стало любопытно узнать, что за произведение так сильно заинтересовала его визави, и стал заглядывать через плечо. Умный примат пришёл на помощь хозяину и стал загораживать от его конкурента текст. Воробей решил, что пора пресечь затянувшееся унынье радикальным способом и подошёл к окну, бесшумно открыл его и провёл по подоконнику рукой… Спустя минуту Гектор почувствовал, как ему в голову врезался снежок.
- Воробей, это уже предел! – взревел Барбосса, вскакивая с места. Капуцин заверещал, поддерживая хозяина. Что касается Воробья, то он остался доволен результатом своей выходки. Эксцентричный пират широко улыбнулся и подмигнул партнёру по «Жемчужине».
- Догоняй! – крикнул он и бросился наутёк.
«Он что, в салочки вздумал со мной играть?», - пронеслось в голове у Гектора, - «Ладно, я ему устрою салочки, да такие, что на всю жизнь запомнит!»
Джек открыл погоню за собой по всем комнатам, попутно прячась то там, то здесь. Ему было интересно наблюдать за тем, как Барбосса бегает за ним и старается схватить его. Воробей прятался за мебелью, которая неизменно падала всякий раз, когда она становилась местом столкновения двух капитанов. Вредная обезьяна подыгрывала хозяину, то и дело путаясь у Джека под ногами.
Стол и стулья в гостиной уже лежали перевёрнутыми. На полу валялись яблоки и орехи. Пролетая мимо ёлки, которую с трудом удалось нарядить, Джек едва не обернул её. Гектор едва успел подхватить дерево и вернуть его в вертикальное положение. На мгновение вездесущий Воробей пропал из поля его зрения. Барбосса стал передвигаться максимально тихо и аккуратно, чтобы найти соперника и застать его врасплох. Здесь его нет… Здесь тоже нет… Остаётся только комната, которую себе забрали Уилл и Элизабет. Бесшумно Гектор нажал на ручку двери и проник внутрь, в полутьму, словно кот на мягких лапах.
И здесь его встретил здоровый снежок, угодивший капитану в лоб. Джек не нашёл ничего лучше, чем кинуть в соперника комок из снега, и, достигнув желаемого результата, довольно хихикнул. Что касается Гектора, то он испытывал к этой затее чувства прямо противоположные. Стирая снег с глаз, он представил себе, как закапывает в сугроб Воробья, связанного по рукам и ногам и с кляпом во рту. Юркий птах за один прыжок выскочил из комнаты и метнулся в другую. Барбосса последовал за ним, предварительно затворив распахнутое Джеком окно, чтобы в комнату не дул ветер и не залетали снежинки. А снегопад, тем временем, усилился – легонькие и маленькие снежные пушинки сменились крупными хлопьями, и кружились они уже гораздо чаще…
На этот раз для разнообразия Джек запустил в визави подушкой. Барбосса отреагировал моментально – подобрав подушку, он бросил её в Воробья. Тот подхватил её, стянул с банкетки ещё одну и швырнул в Гектора обе. Через секунду Воробей словил в голову ещё подушку. Развязалось настоящее побоище. Джек и Гектор с упоением кидали друг в друга подушки, и с удивлением обнаружили, что это занятие приносит им удовольствие. В самом деле, могут же заклятые друзья хоть раз в несчётное количество лет почувствовать себя маленькими мальчиками? Подушки летали по комнате, а оба капитана даже не думали прекращать столь интересное занятие.
Это могло продолжаться бесконечно, пока откуда ни возьмись, посреди помещения возник малыш Джек. В пылу схватки Воробей запустил подушкой в зверька. Тот отлетел в сторону, прямо под ноги хозяину. По нелепой случайности Барбосса наступил своему питомцу на хвост. Капуцин истошно завизжал, а Гектор рухнул на пол с высоты собственного роста.
Даже Джек Воробей на минуту остановился и огляделся по сторонам. Повсюду летали перья, такие же крупные, как и снежные хлопья за окном. Барбосса привстал и обнял чуть ли не плачущую обезьянку.
- Прости, мой хороший, - промолвил он таким тоном, словно обращался не к животному, а к ребёнку – прости, что обидел. Я не нарочно. Это всё Воробей. – Барбосса осмотрел комнату и точно так же выпал в осадок – И этот бардак мы с тобой наделали?
- Угу. – коротко ответил Джек.
Гектор решил, что перемирие окончено. Он вскочил на ноги, чтобы догнать визави и навалять ему ещё и за устроенный беспорядок, однако споткнулся о подушку и снова завалился, что дало Джеку возможность быстренько смотаться прочь из комнаты. Спустя пару минут Барбосса вовсю гонял Воробья по лестницам. В какой-то момент удача встала на его сторону, и ему удалось поймать птаху на последней ступеньке. Пираты покатились по полу; Джек изо всех сил стремился высвободиться из железной хватки Гектора, а тот в свою очередь старался удержать добычу. Вот он уже занёс кулак над Воробьём, как эксцентричный пират неожиданно подал голос.
- Стой! – выкрикнул Джек, и это несколько охладило пыл Барбоссы.
- Что ещё?
- Ты же не будешь избивать меня до дури накануне Рождества?
- Нет. Просто всеку пару разочков для профилактики и всё. Не бойся Джек, бить буду вполсилы, даже в треть. А то действительно, как-то нехорошо получается, мордобой в Сочельник…
Джек изобразил попытку улыбнуться и уже приготовился к худшему, как вдруг заметил над головой нечто интересное. От удивления он выпучил глаза и раскрыл рот. Не в состоянии объяснить словами, что именно привлекло его внимание, капитан потыкал пальцем в соперника, а затем указал наверх. Барбосса поднял глаза к потолку и обалдел не меньше Джека.
- Это то, что я думаю? – с ноткой трагизма в голосе спросил он, увидав веточку, перевязанную красной лентой.
- Омела. – ответил Воробей так, словно зачитал приговор самому себе – Смекаешь?
- Не нравится мне эта традиция.
- Мне тоже, но от неё никуда не деться.
- А можно как – нибудь нарушить эту традицию?
- Нельзя, иначе все добрые духи отвернутся от тебя до тех пор, пока кто – нибудь добровольно не вызовется поцеловаться с тобой под веточкой омелы в рождественскую ночь.
Сказать, что Гектор не был в восторге от ситуации, в которую влип, значит, ничего не сказать. Ладно, если бы на месте Джека была красотка с пухлыми губами и с упругим бюстом. Но здесь только пропитый Воробей, нажравшийся, к тому же, всякой дряни. Нужно было срочно придумать отмазку, иначе случится страшная вещь, которая убьёт его репутацию.
Барбосса отпустил Джека и отошёл в сторонку, лихорадочно соображая, что делать дальше. А тот и не думал дожидаться, пока соперник по «Жемчужине» решиться хоть на что – нибудь. Пятясь назад, пират пополз к выходу, не спуская с визави глаз. После этого он благополучно поднялся и ринулся в сторону кухни. Если бы обезьянка – тёзка капитана Воробья, не заверещал во весь голос, Гектор так и мозговал бы над способом уйти от соблюдения нелепой традиции. Погоня продолжилась.
Джек Воробей остановился на кухне, и теперь с нескрываемым удовольствием поглощал орешки в меду. Безусловно, повеселился он сполна. Теперь настроение на высоте, что особенно важно накануне праздника. Да и яблокоеда расшевелил – тоже достижение. А вот, кстати, и он.
- Воробей, я устал гонять тебя по всему особняку. – выпалил Барбосса с порога – Объясни, наконец, на кой тебе это нужно?
- Просто так. – ответил Джек, широко улыбаясь и отправив в рот очередной орешек – Вечером накануне Рождества нужно веселиться, получать удовольствие от жизни, смеяться, дурачиться, а не просиживать штаны в кресле с книжкой. – он вытащил из вазы ещё один орешек и протянул его Гектору – Хорошая вещь, попробуй.
Этот раздолбай неисправим. Устроить бессмысленную беготню по всему дому только потому, что ему скучно – это так по-джековски! У Барбоссы пропало всякое желание продолжать участвовать в сей чепухе. Пусть бесится, на здоровье.
Между тем, Джек решил подыскать себе другое лакомство. Его внимание привлекла глубокая тарелка, накрытая колпаком, которую кто-то додумался поставить на полку повыше, словно специально хотел спрятать от посторонних. Гектор уже собирался уходить, когда случайно бросил взгляд на напарника и застал его тянущимся к той самой тарелке. От увиденного пират не на шутку перепугался и метнулся вперёд.
- Нет! – вырвалось у него – Только не…
От окрика Джек подскочил и задел запястьем злополучную тарелку. С грохотом она повалилась вниз. Колпак отлетел в сторону, и по полу растеклось варенье, с которым перемешались куски сдобы.
-… пирог. – едва ли не плача выдохнул Барбосса.
Около минуты Воробей соображал, что натворил. Судя по реакции заклятого друга, происшествие его весьма огорчило, если не сказать больше. Созерцая разворачивающуюся перед ним трагедию, где Гектор ползает на коленях перед кучкой чего-то, что буквально пять минут назад было вкусняшкой, Джек счёл нужным выразить сожаление по этому поводу.
- Я нечаянно. – сказал он, извиняясь – Сам хотел попробовать, но теперь не судьба. Но не стоит так расстраиваться, будут и другие пироги.
Барбосса бросил на Джека взгляд, полный холодной ярости. Воробей понял, что дело принимает серьёзный оборот.
- Ты же не выдашь меня перед тем, кто этот пирог испёк? – с надеждой спросил он. Завидя, как соперник – напарник медленно поднимается и направляется к нему с явным желанием задушить, Джеку стало не по себе. – Не выдашь, правда? Знаю, что вину на себя не возьмёшь, на горячо любимого примата не повесишь, так что скажем, что ветром распахнуло окно, блюдо упало, пирог на смарку. Такое ведь вполне могло случиться. И исполнитель сего кондитерского шедевра не будет ругаться. Смекаешь?
По угрожающему виду Гектора и повисшей зловещей тишине капитан понял, что к чему. Он только что дал повод Барбоссе свернуть ему шею.
- Ты хоть знаешь, сколько времени я угробил на этот пирог? – грозно спросил Гектор, испепеляя визави взглядом.
- Так значит… - шокированно выдохнул Джек – Не может быть!
- Пока ты с Тёрнером и Суон в снежки перекидывался, я делом занимался. – максимально спокойно произнёс Барбосса, но по его интонации Воробей смекнул, что тот на грани взрыва – Всю душу вложил. Порадовать команду хотел. И тебя тоже, как бы там ни было. Только ты был бы не ты, если бы всё не загубил. Мне жалко моего труда, Джек. Желаю тебе как-нибудь простоять пол - дня у печки, чтобы потом пришёл кто-то и вывалял твою стряпню по полу. Только тогда ты поймёшь меня. В глаза мне взгляни. Не на ремень мой смотри, а в глаза.
- Прости. – виновато промолвил Джек.
- Ах, простить?! – взревел Гектор – Это всё, что ты можешь сказать в своё оправдание?
- А что ещё ты хочешь от меня услышать? – парировал Джек более уверенным голосом – Я ведь извинился, по-моему, этого достаточно!
- Да моя бандана стоит больше, чем твои извинения!
- Ну не знал я, кто пёк этот несчастный пирог! Я вообще не знал, что ты печь умеешь! За столько лет, мог бы и сказать.
- Ничего ты не знаешь, Джек Воробей!
- Ты ничего не говорил, вот я ничего и не знал!
- А чьи, по-твоему, пироги ты на «Жемчужине» жрал, да так, что за ушами трещало, когда капитанствовал? Неужто Прихлопа?
- Глядя на тебя, ни за что в жизни не скажешь, что ты когда – либо печной горшок в руках держал. Где ты вообще этому делу научился?
- Одно время сожительствовал с симпатичной пекаршей.
- И много ж людей вы с ней потравили твоими ватрушками?
Для Барбоссы эта реплика Джека стала последней каплей. Он рванул к Птахе так, что тот едва успел выскочить из кухни. На этот раз игры не было, Воробей чётко осознавал, что крупно проштрафился перед партнером. Дела его обстояли хуже некуда.
- Ай – яй – яй, ребята долго не возвращаются, пойду – ка, встречу их! – протараторил Джек, подбирая на ходу китель с пола. Быстренько нацепив его, капитан метнулся прямо на улицу. Барбосса был настолько зол, что был готов последовать за ним. Но едва раскрыв входную дверь, он моментально словил очередной снежок в лицо, на сей раз весьма болезненно. Воробей стоял в трёх – четырёх метрах от крыльца и широко улыбался, как всегда. Гектор не стал отвечать на наглость. Он просто захлопнул дверь и закрыл её на засов.
Звук закрывающего замка застал Джека врасплох. Такого поворота он предвидеть не мог. Метель на улице только усилилась, и теплее от этого не стало. Капитан забарабанил кулаками в дверь.
- Гектор, это не смешно! – закричал он – Впусти меня!
- Убирайся к чёрту! – раздалось по ту сторону.
- Но я могу замёрзнуть!
- Сегодня Сочельник, прямо в Рай попадёшь!
- Какой – то пирог того не стоит!
Ответа не последовало. Это напугало Джека сильнее, чем всё, что он пережил за последние полчаса. Однако он не собирался сдаваться. Попасть внутрь дома можно было через погреб, запасной выход из которого вёл во двор. Туда-то и отправился неугомонный пират. Но едва дёрнув ручку двери, Воробей вспомнил, что сам запер этот вход изнутри, а ключ оставил в самом подвале. Теперь у него оставалось два пути: либо дожидаться команду, либо уповать на милость Барбоссы. Джек подбежал к окну гостиной, но увидел, что они закрыты ставнями. Как и окна столовой, комнаты, приспособленной под кубрик, и кухни, особенно кухни. Так велика была обида партнёра по «Жемчужине». Воробью осталось вернуться к парадному входу. На улице стремительно темнело, метель всё усиливалась и усиливалась…
- Гектор, прости меня! – совершенно искренне выкрикнул Джек, продолжая стучать в дверь – Прости, я не хотел портить твой пирог! Пожалуйста, впусти меня в дом, мне холодно! Пожалуйста!
А Гектор, тем временем, сидел на полу в кухне и с тоской поглядывал на безнадёжно испорченный пирог. Ну как этот несносный Птах, будь он неладен, умудрился всё загубить? Пусть теперь посидит на холоде, подумает над своим поведением. Рад был только малыш Джек, который с удовольствием уплетал остатки испорченного пирога.
- Ну, вкусно хоть получилось? – печально произнёс Барбосса, глядя на питомца. Зверёк изобразил довольный оскал, что означало «да».
- Хоть что-то приятное.
Праздничное настроение улетучилось, похоже, безвозвратно. Хотелось, как лучше, а получилось… У Воробья настоящий талант – так легко и непринуждённо вредительствовать не умеет, пожалуй, никто. Как после этого он может удивляться, откуда у него столько врагов? Накуролесит он один, а отдувается потом вся команда. Эх, Джек, Джек, ну вот что с тобой делать, с прохвостом?
Сильный порыв ветра ударил в окно и отвлёк Гектора от мрачных мыслей. Довольно долго Воробей пробыл снаружи. Интересно, как он там сейчас? Не торопясь, Барбосса снял ставни с окна.
На дворе стояла непроглядная темень вперемешку с сильнейшей снежной бурей. Даже свет огонька свечи, поднесённой к стеклу, ничего не дал. Пташку нигде не было видно. Причём не только из окна кухни, но и из какой – либо другой комнаты. Гектору стало нехорошо. Не хватало ещё, чтобы этот раздолбай пропал и замёрз насмерть! Может, он был прав? Может, какой-то пирог не стоил того, чтобы из-за него выгонять человека на собачий холод? Тем более, что во второй раз отправляться за этим ненормальным в потусторонний мир будет весьма проблематично. Барбосса взял фонарь и рискнул выйти на улицу.
- Джек! – окликнул он Воробья – Хватит геройствовать, выходи! Джек, ты слышишь меня?
Ответа не последовало. Вой ветра и снег, бьющий по лицу, ещё больше нагнетали обстановку. Гектор решил обойти вокруг дома в поисках Птахи и не ошибся. Он нашёл Джека прислонившимся к шахте камина, дрожащим и в состоянии, граничащим с бессознательным. Недолго думая, Гектор взвалил напарника на плечи и затащил его в дом.
Подкинув в камин дров, Барбосса подвинул Джека поближе к огню, и принялся со всей силы растирать его.
- Воробей, не вздумай подохнуть здесь и сейчас, слышишь? – бормотал он, тщательно скрывая нарастающее волнение – Всё в порядке, ты не на улице, ты в доме. Воробей, приди же ты в себя!
Постепенно Джек начал возвращаться в своё обычное состояние. Он снова обрёл чувствительность, ему даже что-то приснилось.
- Да, Тиффани, потри здесь, - пробормотал он сквозь сон – и здесь... Ненси, твоя кожа такая мягкая, шёлковая… Энж, твои прикосновения такие волнительные… Эй, Энж, а почему у тебя так огрубели руки?
- О, вернулся, чудо в перьях! – торжествующе произнёс Барбосса – Я – не Тиффани, не Ненси, и не Энж!
- Да-да, ты – отец обезьян и кошмарный сон всех зелёных яблок. – вполне осознанно ответил Джек, переворачиваясь на спину и уставившись на Гектора – Хочешь знать, как там тепло снаружи? – спросил он с претензией.
- Джек, я это… Я хотел сказать… - Барбоссе было крайне сложно поверить, что он вынужден сказать такие слова – Короче… Прости меня за то, что выгнал тебя. Ты был прав – пирог того не стоит.
Воробей дружелюбно улыбнулся. Он ожидал это услышать. Эксцентричный пират уселся поудобнее и снисходительно похлопал соперника – союзника по плечу.
- Прощу, если ты простишь меня. – сказал он вполне себе по-дружески – Мне стоило быть аккуратнее. Но… - Джек внезапно помрачнел – Я так и не узнаю, вкусный ли был тот пирог.
- Ха, мы тут ещё до Нового Года проторчим, будут и другие пироги.
Они обнялись так, словно всю жизнь были лучшими друзьями. Да, в этот вечер можно было забыть о том, что буквально несколько часов назад каждый из них желал бы перерезать другому глотку. Воистину, чудеса в Рождество случаются даже с пиратами!
В дверь постучали. Это вернулся экипаж «Чёрной Жемчужины». Джек собрался было встать и открыть им, но Барбосса опередил его.
- Сиди, горе, грейся. – сказал он едва ли не ласково – Я сам открою.
Воробей расплылся в улыбке. Того и гляди, он скоро закопает с Гектором топор войны и действительно с ним подружится. Или на него праздничная атмосфера так действует? Да, в сущности, неважно.
Неожиданно Джеку на глаза попалась книжка, лежащая под креслом. Уж не её ли так увлечённо читал Барбосса? Любопытство одолело задорного пирата, и он счёл своим долгом посмотреть на обложку и узнать, наконец, что это за писанина такая.
«Николло Макиавелли. Государь», - изумлённо прочёл Воробей – Он что, в политику собирается податься?
- Эй, Джек! – услышал капитан за спиной. Обернувшись, Джек словил снежок в голову. Барбосса, запустивший комок в коллегу, выглядел довольным. И знаете что? Джек на него ни капельки не обиделся.
Вложения
6-Oboi-novogo-goda-na-rabochij-stol-besplatno-800x600.jpg
Подарки делятся на два вида: которые не сделали, и которые лучше бы не делали.

Lyuba Smith
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 2:46 pm

Re: Вечер накануне Рождества. Комментарии

#2 Сообщение Lyuba Smith » Чт апр 23, 2015 11:04 am

О, какая умилительная история! Мне очень понравилось! :love:

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вечер накануне Рождества. Комментарии

#3 Сообщение Petit du idiacante » Сб апр 25, 2015 7:31 pm

Клево и с юмором! мне лично очень понравилась история!))))) Я читала на фикбуке, и хорошо, что ты выложила и здесь! yahoo
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вечер накануне Рождества. Комментарии

#4 Сообщение Amat-A » Сб апр 25, 2015 10:21 pm

Уютная такая история, семейная :biggrin: Гектор, пекущий пироги и отогревающий Воробья... аж слезы наворачиваются! :sarcastic:
Вот что значит правильные книжки читать - пригодилось -таки спустя долгое время!
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Аша Грейджой
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 5:53 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Смола
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Вечер накануне Рождества. Комментарии

#5 Сообщение Аша Грейджой » Сб апр 25, 2015 11:02 pm

Amat-A писал(а):Уютная такая история, семейная :biggrin: Гектор, пекущий пироги и отогревающий Воробья... аж слезы наворачиваются! :sarcastic:
Вот что значит правильные книжки читать - пригодилось -таки спустя долгое время!
И правильные мультики! Том и Джерри навсегда! :wink2: :drinks:
Подарки делятся на два вида: которые не сделали, и которые лучше бы не делали.

Semechko
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 7:23 pm
Реальное имя: Алина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вечер накануне Рождества

#6 Сообщение Semechko » Вс окт 25, 2015 9:12 pm

Замечательная юморная история! Спасибо создателю!

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей