Комментарии к "Песне нового рассвета"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#13 Сообщение Amat-A » Вт янв 27, 2015 1:00 pm

Pirate_Queen
ну если касаемо Лиз - в фильме её образ выглядит логично и имеет развитие, в соответствии с её характером имхо
Что касаемо Лиз - создатели ее, конечно, наделили исключительными качествами и в фильме есть много маловероятных допущений, но ПКМ по сути сказка (да и никаких Дэви Джонсов с Кракенами на свете нет!), поэтому на фоне тех же кораблей, идущих навстречу друг другу под полными парусами и отдельных пиратов, на которых сила тяготения не действует, ее образ вполне логичен.
Дело не в этом. Дело в том, что все эти невероятные события и совпадения могли случиться всего один раз - и они уже случились с Лиз (или с Тернером, с Воробьем, и т. д.) Можно назвать это везением или чудом.
Второго раза с другим героем такого же попросту быть не может.
А вот по поводу фиков - то тут да, проблема
Вот да, именно по поводу фиков :dash: где герои добиваются за неделю того, на что у остальных персонажей ПКМ ушли месяцы и годы (снова заметим, что те персонажи ПКМ - личности исключительные по своим качествам, а не среднестатистические!).
наверняка, Виктория совсем непростая девушка ;)
Ну, холодное сердце при горячей голове - недостаток довольно распространенный :wink2: :biggrin:
о великий Учитель :jack:
:biggrin: :rolf: Забавное я слово выбрала. Имею ввиду, что при всех своих странностях кэп Джек имеет достаточно опыта, которого нет у Вик, и ей придется многому учиться у окружающих, в том числе и у него. Такой тип отношений ей понятен и комфортен (если вспомнить мистера Бустоса), и она, потеряв одного учителя, подсознательно будет стремиться заменить его другими людьми, так сказать, воссоздать потерянный мир своего детства (это невозможно, но это еще надо осознать).
а когда продолжение то? :rolleyes2:
Я медленно пишу, потому и не хотела выкладывать незаконченный фик. Но есть большие шансы, что к выходным глава появится.
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#14 Сообщение Pirate_Queen » Ср янв 28, 2015 12:22 am

Amat-A писал(а):но ПКМ по сути сказка (да и никаких Дэви Джонсов с Кракенами на свете нет!)
вот именно :biggrin: хорошо ещё, к ПКМ3 главные герои не начали телепортироваться (не считая Дейви :D ), бросаться огнём или перемещаться во времени :biggrin:
Amat-A писал(а):Второго раза с другим героем такого же попросту быть не может.
однозначно ppks
Amat-A писал(а): поэтому на фоне тех же кораблей, идущих навстречу друг другу под полными парусами и отдельных пиратов, на которых сила тяготения не действует,
ага, не считая ещё крабиков-камней, восстания из мёртвых и проч. :sarcastic: вот сцена в пкм3 в водовороте, где :jack: летает и дерётся с Джонсом на мачте, хоть и снята отлично, но чисто напоминает сцену из мультфильма :rolleyes2:
Amat-A писал(а): Имею ввиду, что при всех своих странностях кэп Джек имеет достаточно опыта, которого нет у Вик, и ей придется многому учиться у окружающих, в том числе и у него.
да, Воробей плохому не научит :D кстати, наверняка и у Гектора тоже будет чему поучиться ей :wink2: :barb:
Amat-A писал(а):Я медленно пишу, потому и не хотела выкладывать незаконченный фик.
самое главное - не забрасывать, как некоторые :dash: :biggrin: а так подождём :wink2:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#15 Сообщение Amat-A » Ср янв 28, 2015 1:59 am

Pirate_Queen
перемещаться во времени
Я бы посмотрела на них в других эпохах, кстати)
да, Воробей плохому не научит :D кстати, наверняка и у Гектора тоже будет чему поучиться ей
У Гектора даже в большей степени ppks А кэп Джек - даа, плохому не научит...наверно :sarcastic:
самое главное - не забрасывать, как некоторые :dash:
Пока у меня настроение самое боевое, но вдохновляющий пинок еще никому никогда не мешал :biggrin: .
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#16 Сообщение Pirate_Queen » Ср янв 28, 2015 11:29 am

Amat-A писал(а):Я бы посмотрела на них в других эпохах, кстати)
Я бы посмотрела на них во всех эпохах :roll: и в нашей в том числе :biggrin:
Amat-A писал(а): А кэп Джек - даа, плохому не научит...наверно
почему-то представился такой серьёзный :jack: , со шпагой в руке и пафосно говорящий: " Нанеси мне хоть один удар и я назову тебя великим мастером"(с) :sarcastic: :rolf: :rolf:
Amat-A писал(а): но вдохновляющий пинок еще никому никогда не мешал
:biggrin: и что для этого нужно? :D
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#17 Сообщение Капитан Буль-Буль » Чт янв 29, 2015 12:52 am

А кэп Джек - даа, плохому не научит...наверно
Изображение

Изображение
Пока у меня настроение самое боевое, но вдохновляющий пинок еще никому никогда не мешал
Благодяря пинку он обрел крылья... :sarcastic:
Это хорошо, что настроение боевое! Жду с нетерпением продолжения! Интересная история получается. В каноне.
Я вот люблю когда в каноне. И почему-то не люблю кроссоверы. Особенно, когда перепутаны миры, эпохи и прочее. То есть, я еще перенесу встречу compass с бароном Мюнхаузеном или Робинзоном Крузо, каким-нибудь маркизом Де садом или Казановой, даже интересно может быть. А вот когда все подряд, хоббиты, гарри поттеры, Суини Тодд, какие-то мульты и сказки, фантастика и вампиры, нееет, не люблю.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#18 Сообщение Pirate_Queen » Чт янв 29, 2015 1:26 pm

Капитан Буль-Буль писал(а): И почему-то не люблю кроссоверы. Особенно, когда перепутаны миры,
Я тож кроссоверы не жалую - особенно с "Гарри Поттером", миром Толкиена, японскими аниме и проч. - сама тема не интересна. :sarcastic:
Капитан Буль-Буль писал(а): То есть, я еще перенесу встречу с бароном Мюнхаузеном или Робинзоном Крузо, каким-нибудь маркизом Де садом или Казановой,
не, вот приплетение реальных исторических личностей тоже не люблю, всё-таки ПКМ - сказка, фантастика, как-то это надуманно выглядит, если просто упоминается какой-либо исторический деятель, политические события и т.д., то ещё гуд, ну или это в жанре юмора изначально ppks
Капитан Буль-Буль писал(а): А вот когда все подряд, хоббиты, гарри поттеры, Суини Тодд, какие-то мульты и сказки, фантастика и вампиры, нееет, не люблю.
а что и такое встречается? :sarcastic:
Вот какие фики ещё не люблю кстати - когда автор пишет сам про себя, типа "как Джек попал ко мне домой, как пошёл в душевую, куда бы мы пошли, что делали" :sarcastic: и т.д. - вот такое вообще мне не интересно :smile:
Капитан Буль-Буль писал(а):Я вот люблю когда в каноне.
а всякие сказочные существа - это тоже канон, кстати, в фильме то кого только нет: и русалки, и рыболюды, зомби всякие, корабли-призраки и т.д. :biggrin: ;) самый настоящий канон :roll: К магическим существам я лично равнодушна, но против ничего не имею, тут от автора зависит, главное - чтобы захватывающий сюжет и персонажи в каноне были, а если для большей интриги, загадочности будут вампиры, легенды и проч. и написано отлично, вот как тот же "Кровь Океана" например, то может получиться просто шикарно yahoo :roll:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#19 Сообщение Ekaterina » Чт янв 29, 2015 4:17 pm

Amat-A писал(а):Пока у меня настроение самое боевое, но вдохновляющий пинок еще никому никогда не мешал
что ж, мы ждем с нетерпением ppks
Pirate_Queen писал(а):а всякие сказочные существа - это тоже канон, кстати, в фильме то кого только нет: и русалки, и рыболюды, зомби всякие, корабли-призраки и т.д. самый настоящий канон К магическим существам я лично равнодушна, но против ничего не имею, тут от автора зависит, главное - чтобы захватывающий сюжет и персонажи в каноне были, а если для большей интриги, загадочности будут вампиры, легенды и проч. и написано отлично, вот как тот же "Кровь Океана" например, то может получиться просто шикарно
ppks все зависит от авторов и вкусов,предпочтений самих читателей. :smile: Во что-то мы хотим и готовы поверить, во что-то не очень, поэтому тут с просмотром разных фильмов и чтением разных историй у каждого человека формируются свои предпочтения. Я нейтрально отношусь к вампирам. Просто в ПКМ уже было огромное количество разных существ, их не было - вот и пошло-поехало.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#20 Сообщение Капитан Буль-Буль » Чт янв 29, 2015 7:09 pm

не, вот приплетение реальных исторических личностей тоже не люблю, всё-таки ПКМ - сказка, фантастика, как-то это надуманно выглядит,
Почему надуманно? Короли там вполне себе появлялись, а они личности реальные, так что.
а всякие сказочные существа - это тоже канон, кстати, в фильме то кого только нет: и русалки, и рыболюды, зомби всякие, корабли-призраки и т.д.
Это все в каноне. Если какие еще морские легенды и мифологию вспомнить, байки и суеверия, тоже хорошо.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#21 Сообщение Pirate_Queen » Чт янв 29, 2015 11:30 pm

Капитан Буль-Буль писал(а): Короли там вполне себе появлялись, а они личности реальные,
Там вроде только король Георг в 4ой части появлялся, и то образ чисто стёбный получился, юморная такая сценка :biggrin: но тут тоже от автора зависит, при достаточном мастерстве можно кого угодно туда приплести и грамотно подать ppks просто мне такие истории не попадались, может и есть достойные работы ;) я читала только, где Воробей как-то оказался в Версале и замутил с Марией-Антуанеттой :rolf: в итоге его там казнили :( как раз перед революцией :sarcastic: А так мне интересно ещё, когда в фике фигурирует тема усиления могущества ОИТК, начатая в пкм2, вообще начало заката эпохи пиратства и т.д. :rolleyes2: это придаёт реализма ppks
p/s: по-моему, это всё в какую-то другую тему надо, нет? 8)
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#22 Сообщение Ekaterina » Пт янв 30, 2015 3:43 am

Pirate_Queen писал(а):Там вроде только король Георг в 4ой части появлялся, и то образ чисто стёбный получился, юморная такая сценка
"не слыхал о таком" :sarcastic:
Или речь о Черной Бороде?
Вплетение его в сюжет действительно было каким-то надуманным. В книге Тима Пауэрса "На странных волнах", по которой сняли 4 часть, ЧБ интереснее был. И сцены некоторые завораживали. По тому,что я читала в сети о ЧБ, у меня сложилось мнение о нем, как о колоритном персонаже. Однако в 4 части он хоть и жесток, но как-то плосковат...
Amat-A
а какие использовались при написании фанфика материалы из истории Англии? Все эти звания, названия танцев и пр. Даже описания способов изменения цвета кожи и волос вызвали любопытство. Я осознала, что не так уж много знаю о повседневной жизни англичан того времени. :embarrassment: Теперь меня это всерьез заинтересовало. В обычных статейках на историческую тематику много неточностей в отношении многих вещей, а здесь все обрисовано лаконично и обоснованно. Или это вышло после чтения ряда классический английских романов и нескольких статей?
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#23 Сообщение Pirate_Queen » Пт янв 30, 2015 12:10 pm

Ekaterina писал(а):"не слыхал о таком"
Или речь о Черной Бороде?
Ну как же, там был король Англии Георг Второй (точнее пародия на него :sarcastic: ), насколько я помню, в самом начале Воробья привели в кандалах к нему:
Изображение
чисто юморная такая сценка
Ekaterina писал(а): Однако в 4 части он хоть и жесток, но как-то плосковат...
ppks ЧБ тоже унылый получился, больше смахивает на какого-то колдуна шарлатана из рекламных объявлений, чем на сурового пирата :sarcastic:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#24 Сообщение Amat-A » Пт янв 30, 2015 3:09 pm

Ух, как тут многолюдно! :smile:

Pirate_Queen
почему-то представился такой серьёзный :jack: , со шпагой в руке и пафосно говорящий: " Нанеси мне хоть один удар и я назову тебя великим мастером"(с)
:eek: Мне такой кэп Джек даже в кошмарах не снился! :rolf: ( и шпага- это его не главное оружие :wink2: :biggrin: )
Капитан Буль-Буль
я еще перенесу встречу compass с бароном Мюнхаузеном или Робинзоном Крузо, каким-нибудь маркизом Де садом или Казановой
ОНИ этой встречи не перенесут :sarcastic:
Pirate_Queen
я читала только, где Воробей как-то оказался в Версале и замутил с Марией-Антуанеттой :rolf: в итоге его там казнили :(
Педофил! Она же родилась только в 55-м! Правильно сделали, что казнили, извращугу проклятого! :biggrin: (интересные, однако, предпочтения у принцесс)
Ekaterina
а какие использовались при написании фанфика материалы из истории Англии? Все эти звания, названия танцев и пр. Даже описания способов изменения цвета кожи и волос вызвали любопытство. Я осознала, что не так уж много знаю о повседневной жизни англичан того времени. :embarrassment: Теперь меня это всерьез заинтересовало. В обычных статейках на историческую тематику много неточностей в отношении многих вещей, а здесь все обрисовано лаконично и обоснованно. Или это вышло после чтения ряда классический английских романов и нескольких статей?
Как бы это коротко сформулировать: когда-то я была профессиональным культурологом и филологом (специализировалась, правда, на 19 веке), кое-что вспомнилось из студенческой и аспирантской юности, кое-что пришлось освежить в памяти, искать статьи в интернете по тем авторам, которых еще помню, кое-что из документов того времени, кое-что из очерков авторов того времени, - с миру по нитке, так сказать :biggrin: Часто из огромной статьи в фанфик попадало одно слово, или, наоборот, материалы некоторых статей пока не использованы. Все нужное для фанфика я записывала в отдельный файл,так что теперь я вряд ли вспомню навскидку, что и откуда, но если действительно интересно, я найду, какой факт откуда мной был взят :book: :smile: . Конечно, на научный труд мой фанфик тоже не претендует и неточностей там, наверно, не меньше, чем в в статейках из инета :biggrin: К сожалению, в ПКМ серьезные проблемы с исторической хронологией, поэтому Порт-Рояль у меня вынужден гореть либо позже 1728 года, либо Георгу Августу (мать его за ногу! всю малину портит :norik: ) 45 лет и он рано состарился...
Я не удержался...(CJS)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей