Такова судьба комментарии

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Такова судьба комментарии

#1 Сообщение Queen Margaret » Вс май 11, 2014 11:35 pm

Новый фанфик. Прочитать можно здесь: http://www.pirates-zone.com/viewtopic.p ... 823#p78823
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Такова судьба комментарии

#2 Сообщение Amat-A » Пн май 12, 2014 1:03 pm

Наконец-то сбылись мои тайные надежды- Анжелика и Норрингтон познакомились! Я всегда жалела, что им не судьба встретиться, потому что, имхо, им бы было комфортно вместе. Пожалуй, если бы мне предложили выбрать наилучшего кандидата в мужья для Анжелики, я бы выбрала именно Норрингтона. Элизабет была бы для него слишком независимой, - Джеймс мне представляется человеком, который хочет быть опорой, проявлять заботу, решать проблемы своей второй половины, по психологическому складу он больше мужчина-отец. Элизабет же, по-моему, не готова уступить главенство своему супругу и может воспринять заботу о себе как посягательство на свою свободу, как непризнание своих талантов. Даже сцена с сапогом Тёрнера говорит об этом: она хочет доминировать (или по крайней мере не уступать). Это не плохо и не хорошо, каждый устроен так, как устроен. Анжелика же мне видится более мягкой, готовой уступить инициативу человеку, которому действительно доверяет и которого считает достойным. И мне кажется, ей очень хочется найти человека, которому можно было доверять, дарить тепло и заботу.
А что касается норрингтоновского :"хочу жениться на приличной девушке", в первой части: он многое прошел за это время, были взлеты и падения, он видел разные ситуации с разных сторон, и, поскольку не дурак, думаю, способен понять Анжелику и причины ее поступков.
Очень интересно, как Норрингтону удалось ожить)
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Такова судьба комментарии

#3 Сообщение Queen Margaret » Ср май 14, 2014 11:56 am

Я с тобой полностью согласна, да, они подходят друг другу, и поэтому написала этот фанфик. Рада, что нравится.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Такова судьба комментарии

#4 Сообщение Ekaterina » Пт май 23, 2014 11:46 pm

Мне понравилась задумка! Довольно любопытно, как будет развиваться сюжет. Норрингтон и Анжелика - это интересно. Даже не думала о такой истории.

Amat-A
согласна полностью насчет Элизабет. Это склад характера. Есть женщины более мягкие и уступчивые, а есть властные, которые хотят доминировать, принимать решения, действовать. Другое дело, окажется ли это по плечу человеку (женщине или мужчине) доминировать, иметь власть, удержать ее. Элизабет физически слабая, вряд ли в реальности она смогла бы сражаться наравне с мужчинами. Это все сказка, типаж диснеевской героини.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Такова судьба комментарии

#5 Сообщение Amat-A » Вс май 25, 2014 5:58 pm

Ekaterina
Другое дело, окажется ли это по плечу человеку (женщине или мужчине) доминировать, иметь власть, удержать ее. Элизабет физически слабая, вряд ли в реальности она смогла бы сражаться наравне с мужчинами
Тут нашей Лиззи могло бы помочь другое ее сильное качество - хитрость на грани подлости, ведь власть бывает разной и удержать ее можно разными способами.
Семейная власть (над подходящим супругом) или управление имением была бы ей по силам. Трон королевы пиратов - не смешите мои тапки :rolf: . И дело не в ее женском поле и силе рук. Думаю, нет смысла пояснять причины.
Насчет ее физических данных и возможности сражаться: в общем и целом женщины не настолько потенциально слабее мужчин, как это принято считать. Но тут ключевое слово "потенциально". Мы знаем, что тогда ходили под черным флагом сударыни Анни Бонни и Мэри Рид, и в вооруженных столкновениях успешно участвовали и даже отличались.
Елизавета Губернаторна могла бы так сражаться, если бы тренировалась лет эдак 10. По три часа в день, ага. А потом махала - нет, не молотом, - ну хоть мотыгой, что ли...
Даже "легкие" шпаги на самом деле довольно тяжелые, а ведь их приходится не под мышкой таскать, а держать на вытянутой руке. И не просто держать, а фехтовать, и, что самое главное, парировать. Для этого нужны тренированные мышцы (хотя бы они, про умение пока умолчим). Само по себе теловычетание Лиз не обязательно свидетельствует о ее малой силе, но вот где она могла многие годы тренироваться? Мэри Рид, как мы помним, воспитывали как мальчика со всеми вытекающими, а губернаторские дочки вагоны не разгружают, огороды не копают и в кузнице не работают. То есть к моменту событий ее мышцы были развиты настолько, насколько это нужно было для обычной ее жизни. Иными словами, почти никак.
:biggrin: Хм... как же она тогда здоровенные бочки с ромом из ямы вытаскивала? Напрасно я оговариваю девицу, ходила дева в качалку, ходила... :biggrin:
Научиться фехтовать за год физически невозможно. Будет возражать и мозг, и мышечная память. Каждый, кто занимался хоть фехтованием, хоть единоборствами, да хоть танцами, знает, какой упрямой бывает мышечная память, если начинаешь с нуля.
К моменту событий финала 3 части, (когда сыну 9 лет) возможно, Лиз бы сумела привести себя в нужную форму, но не раньше.
Это все сказка, типаж диснеевской героини.
Именно! :biggrin:
На ее фоне Уилл Тернер дебилом каким-то кажется: он, дурак, с детства по 3 часа в день занимался, а потом клинки ковал единолично, под храп мистера Брауна, а она - раз - и всему за полгода научилась. Ай да Лиззи! :drinks:
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Такова судьба комментарии

#6 Сообщение Ekaterina » Вс май 25, 2014 8:47 pm

Amat-A писал(а):Тут нашей Лиззи могло бы помочь другое ее сильное качество - хитрость на грани подлости, ведь власть бывает разной и удержать ее можно разными способами.
Все это ясно :))) Кто не может взять силой, берет хитростью и подлостью. Джек того же принципа придерживается :biggrin:
Amat-A писал(а):Мы знаем, что тогда ходили под черным флагом сударыни Анни Бонни и Мэри Рид, и в вооруженных столкновениях успешно участвовали и даже отличались.
мне кажется, это были женщины иного типа, больше похожие на мужчин по манерам и физической силе. У нас в России бывали женщины, которые таскали ведра, копали огороды наравне с мужчинами. Но на вид они не были похожи на хрупких леди :biggrin: они могли обладать красивыми чертами лица и формами, но физически явно были крупнее (не обязательно ростом, просто больше мышц и соответственно - веса).
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Такова судьба комментарии

#7 Сообщение Amat-A » Вс май 25, 2014 10:27 pm

Ekaterina
мне кажется, это были женщины иного типа, больше похожие на мужчин по манерам и физической силе.
Ясное дело. Мэри Рид вообще вынуждена была жить под мужским именем с рождения, и в юности долго служила в армии, там и тренировалась, а Анни Бог силушкой наградил, что она случайно в 15 лет навязчивого ухажера кулаком в ухо контузила... по всему видно, нехрупкие барышни.
У нас в России бывали женщины, которые таскали ведра, копали огороды наравне с мужчинами.
По-моему, у нас до сих пор так повсеместно происходит. Или я в какой-то другой России живу :biggrin:
они могли обладать красивыми чертами лица и формами, но физически явно были крупнее (не обязательно ростом, просто больше мышц и соответственно - веса).
Вес - это, конечно, большое подспорье, и большинство женщин, развивающих свою физическую силу, неизбежно обрастают заметными мышцами, но тренированность мышц важнее их объема. Бывают сухие плотные мышцы, не особенно заметные, но очень выносливые - такое сложение. А бывают мышцы рыхлые, объемные, но не очень выносливые. Будь Лиз колхозницей-стахановкой с сухощавым сложением, привыкшей с детства к нагрузкам, я бы все-таки в ней физическую силу заподозрила. Но ведра с детства она не таскала. Не положено по чину.
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Такова судьба комментарии

#8 Сообщение Ekaterina » Пн май 26, 2014 3:49 pm

Amat-A
это все очевидно, я в принципе всегда с пониманием относилась к таким моментам в ПКМ. Ясно, что Элизабет со шпагой, Джек, выживающий после своих полетов со скал из разряда той же фантастики, что и Деви Джонс, Черная Борода, Летучий Голландец, Калипсо. И вполне ПКМ могло бы стать типичной сказкой Диснея и прошло бы мимо меня, если бы не образы персонажей. Какие бы ни были, но типажи чисто психологически подобраны интересно. Не так уже увлекательно наблюдать за ними, как года 3 назад, но все же я люблю в фильмах все эти сочетания и игру контрастов, противоречивость, неоднозначность.

В этом фанфике мне понравилась идея насчет Анжелика/Норрингтон. Просто интересно, чем все закончится. Подозреваю все же, что Норрингтона ждет та же участь, что и в фильме, но все равно в самом сочетании характеров Анжелики и Джеймса есть что-то новое.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Такова судьба комментарии

#9 Сообщение Amat-A » Пн май 26, 2014 5:43 pm

Ekaterina
Какие бы ни были, но типажи чисто психологически подобраны интересно.
Этого не отнимешь
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Такова судьба комментарии

#10 Сообщение Queen Margaret » Пн май 26, 2014 8:04 pm

Продолжение!
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Такова судьба комментарии

#11 Сообщение Ekaterina » Пн май 26, 2014 9:16 pm

Джек такой категоричный :biggrin: бедный Норрингтон :(
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Такова судьба комментарии

#12 Сообщение Amat-A » Пн май 26, 2014 11:53 pm

Что случилось, Джеймс? Почему ты такой хмурый?
:biggrin: Браво, леди! :biggrin:
(Видимо, я ошиблась: гидроперит все-таки продавали).
Какой-то Норрик здесь - не лучше того предмета, чем палубу моет. Прошло время героев :duel:
И Энжи не особо негодует.
Обычно людям, пытающимся у меня что-то отобрать, я дарю пулю, но раз до этого я отбирал у тебя Анжелику, то так и быть, я тебя не убью, а всего лишь запру в карцере на неделю без еды и воды, смекаешь?
Щедрый малый :sarcastic:
Я не удержался...(CJS)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей