Такова судьба

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Такова судьба

#1 Сообщение Queen Margaret » Вс май 11, 2014 11:29 pm

Название: Такова судьба
Автор:Queen Margaret
Фандом: Пираты Карибского моря
Жанр: драма
Размер: миди
Пейринг: Норрингтон/Анжелика, Джек/Анжелика
Рейтинг: PG13
Дисклаймер: Все персонажи принадлежат их создателям, цели получить материальную выгоду не имею.
Содержание: Джеймс Норрингтон вернулся (позже поймете как) и начал жить сначала. Волей судьбы ему на пути попала Анжелика, которая тоже собирала разбитое сердце по крупицам. И вот они поженились и решили отправиться подальше от Карибского моря, в Лондон, но не тут то было...
Комментарии: http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=1982

Часть 1. Ну вот, началось...
Корабль британского флота «Соверин» направлялся в Лондон. Был он в пути уже месяц и, находясь в водах Атлантического океана, ему предстояло путешествовать ещё столько же. К счастью для экипажа и пассажиров, погода весь этот месяц была благоприятной и плавание проходило спокойно и без происшествий.

Нынешний день для пассажиров корабля был ничем не примечательным и таким же, как и вчера. Пассажиром «Соверина» была и молодая супружеская пара - чиновник ост-индской торговой компании мистер Джеймс Норрингтон и его молодая супруга Анжелика Норрингтон, в девичестве Малон. Для них была выделена отдельная каюта, а завтрак, обед и ужин им подавался в каюте капитана. Собственно, капитан Роджерс, мужчина лет пятидесяти, был давним знакомым мистера Норрингтона и только диву давался каждый раз, когда смотрел на Джеймса, ведь до него доходили слухи, что его нет в живых, и его бывшие соратники, лейтенанты Грувз и Джиллет твердили, что видели, как матросы Дэйви Джонса выкидывали его тело за борт. Но он-то знал, что Карибское море – это море чудес. Здесь может случаться всё, что угодно. И присутствие Джеймса Норрингтона тому доказательство.

Глубокой ночью корабль погрузился в сон. Были слышны только привычные звуки плывущего по морской глади судна и тихий разговор вахтенных. Однако капитану не спалось: его терзало какое-то нехорошее предчувствие. Он встал, надел сапоги и мундир и вышел на палубу. И тут его предчувствия оправдались: он увидел мёртвых вахтенных, лежащих на палубе. Капитан Роджерс начал пятиться назад, но тут наткнулся на кого-то. Он обернулся и увидел незнакомого человека. Пират, - вдруг осенило его.

- Как вы тут оказались? – спросил он.
- Секрет, - ответил незнакомец.

Горящие глаза пирата – последнее, что запомнил капитан прежде, чем погрузился в сон навечно.

Дело в том, что пираты с корабля о чёрных парусах, потушив все огни на судне, под покровом ночи смогли подкрасться к «Соверину» и незаметно на него перебраться. Разбойники уже смогли избавиться от половины команды в кубрике, но один из матросов проснулся и поднял тревогу. Джеймс Норрингтон давно не смыкал глаз, услышав странный шум и голос капитана. Он спрятал жену, схватил шпагу и вышел на палубу, чтобы дать отпор пиратам. Завязался бой, но было уже поздно. Остатки команды пираты вывели к капитанскому мостику. Они стояли избитые и раненые, окруженные пиратами. Среди них был и Джеймс. Вскоре на захваченный корабль перебрался и капитан пиратов.

Он разглядел среди матросов Джеймса и воскликнул:

- О, какие люди! Не ожидал Вас увидеть здесь, командор! – голос капитана показался чиновнику знакомым и он посмотрел на него.
- Джек Воробей?
- Капитан Джек Воробей, друг мой! – сказал Джек и указал на него пальцем.

Один из пиратов вывел командора из толпы и поставил перед капитаном на колени.

- Я слыхал, ты помер, а ты тут, неувязочка, не так ли?
- Да, я умирал. Но Карибское море – море чудес, знаешь ли.
- А, да, согласен с тобой.

Тут из кают-компании вышел один пират и сказал:

- Кэп, смотри кого мы нашли! – и швырнул к ногам капитана женщину в белой ночной рубашке и халате.

Джек заинтересованно на нее посмотрел, а Джеймс побледнел.

- Как тебя зовут, цыпочка? – спросил капитан, на что женщина подняла глаза на него.
- О, да сегодня вечер встреч! Анжелика, рад тебя видеть! Ты похорошела. Что это за наряд? – он подал ей руку и помог подняться.
- Джек, не ожидала тебя увидеть.

Но Джек ничего на это не сказал, только прижал ее к себе и попытался поцеловать, но она оттолкнула его.

- Забыла тебе сказать, я теперь миссис Норрингтон, - прошипела она и подошла к Джеймсу.

Джек от удивления и слова вымолвить не смог.

Казалось, что его эта весть не столько удивила, сколько огорчила. Он задумался, но потом обратился к команде:

- «Соверин» на буксир, команду в шлюпку, этих двоих в трюм на наш корабль. И живее!

Все приказы Джека были выполнены в считанные секунды. Джеймса и Анжелику отправили в трюм. Они просидели там почти два дня. За это время им пару раз приносили фляжку с водой, хлеб с сыром и пару яблок. Все это время чету Норрингтон мучил один лишь вопрос: Что же с ними будет?

- Этот парень, кажется, не такой кровожадный и жестокий. Я думаю, особого вреда он нам не нанесет. Может, пошутит над нами, будет пытаться приставать к тебе, но всё же отпустит, - сказал Джеймс и взглянул на супругу.
- Не знаю, Джеймс. Он только вчера дал приказ перерезать глотки спящим матросам. Он пират. И еще, я хочу тебе признаться, Джеймс, я была с ним почти два года и он может пожелать вернуть меня и не остановится ни перед чем. Я боюсь за нас.
- Не бойся, милая. Что бы ни произошло, я ни за что не дам тебя в обиду.
- Как мило! – послышался голос Джека.
- Нехорошо подслушивать чужие разговоры, Воробей, - сказал Норрингтон.
- А я сам нехороший, так что мне можно. Так, ладно, зачем я сюда пришел? – сам себе задал вопрос Джек.

Заметив проходящего мимо Гиббса, Джек задал ему этот же вопрос:

- Гиббс, зачем я сюда пришел?
- Ты хотел позвать их на ужин, Джек.
- Да, точно, - щелкнул он пальцами, - спасибо, Гиббс. Итак, мистер и миссис Норрингтон, приглашаю вас сегодня на ужин в мою каюту! – торжественно произнес он и сделал легкий поклон.
- Очень приятно слышать это, сидя в клетке, - ответил Джеймс.
- Оу… - сделав озадаченный вид, сказал капитан.
- У нас есть выбор?
- М-м, нет.
- Ну, тогда ответ очевиден, мы придем.
- Чудно! – сказал Джек. - До вечера, – и ушел.
- Ну вот, началось! – сказал чиновник, провожая пирата взглядом.

Вечером за ним пришли двое человек и проводили их в каюту капитана. Там был накрыт шикарный стол. Джек пригласил их к столу, но кусок не лез в горло ни одному из них. В конце концов, они перестали ковырять вилкой еду и начали сверлить друг друга взглядами.

- Ну расскажите мне, как так получилось, что вы теперь влюбленная парочка? Деток планируете? - удивительно спокойно спросил Джек.
- Разумеется планируем. Но только после того, как мы окажемся в Лондоне, - отрезал Джеймс.
- А вы не окажетесь в Лондоне, я вас не отпущу. Хотя, тебя, может, и отпущу, а ее – нет. Она моя.
- Ты ошибаешься, Джек, она моя. Мы едины перед лицом закона и Всевышнего.
- Ну, я вне закона, да и с Ним у меня проблемы, так что твои слова для меня пустой звук. Я первый её нашёл и был с ней. Она была и будет моей.
- Вообще-то… - попыталась вставить слово Анжелика, но жесткие взгляды заставили её замолчать.
- Ты потерял её, – сказал командор.

Джек закатил глаза и вздохнул. Он поднялся со своего места и положил руки на оружие за поясом, а затем встал напротив Джеймса.

- Как там говорится? – произнес он, доставая пистолет. - Пока смерть не разлучит вас, так? Может это как раз тот день? – он направил дуло револьвера на Джеймса, но Анжелика встала между ним и Джеком.
- А, любишь его? – произнес Джек, ехидно взглянув на неё, - Так же, как любила своего папашу? Интересно, а твой муженек знает, что ты не один год принадлежала мне? И то, что ты служила старпомом у Черной Бороды? А ты его предупредила о маленькой Изабель, живущей в Барселоне? А? - говорил он, смотря ей в глаза и приближаясь.

Он схватил её за руку, повернул спиной и прижал к себе:

- Ты хочешь жить в Лондоне словно великосветская дама? Ты задохнешься в смраде города, затянутая в тугой корсет. Тебя задавят правилами и законами и ты вернешься ко мне, - шепнул он ей на ухо и поцеловал в шею.

Но тут Джеймс, все это время смотревший на них остекленевшими глазами и сжимавший в руках салфетку, встал из-за стола и вырвал свою жену из рук пирата.

- Послушай меня, Джек Воробей! Из-за тебя я лишился Элизабет. Но Анжелику, будь она до этого хоть сотню раз твоя, я не отдам.
- Ну что же, посмотрим, - ответил Джек с усмешкой.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Такова судьба

#2 Сообщение Queen Margaret » Пн май 26, 2014 8:02 pm

Белые облака плыли по лазурному небу, словно небесный конвой корабля. Солнце отражалось в кристальной глади моря. Ветер услужливо наполнял чёрные паруса корабля, резво несущегося по волнам к своей цели. Капитан судна был в более чем бодром расположении духа, которое поддерживала и его команда, весело напевающая песни. Только один человек не поддерживал всеобщего веселья: ему, судя по всему, было очень плохо. Он стоял на коленях и натирал пол грязной, серой тряпкой. Колени и спину ломило от усталости; промокшая от пота, некогда белоснежная рубашка прилипла к телу, а жажда мучила так, что он готов был выпить воду из ведра, в котором полоскал тряпку. Он поднял голову и увидел свою жену, смотрящую куда-то в море, и скрипнул зубами. Ему вспомнился вчерашний разговор в каюте.

Прошлой ночью

Джек Воробей заткнул за пояс пистолет и почему-то самодовольно улыбнулся.

- О, я забыл тебе кое-что сказать... Понимаешь, твоя жизнь на этом корабле стоит ровно столько, сколько стоит одна пуля. А,вот она, напротив. Анжелика на этом корабле - трофей, принадлежащий всем, - говорил он, направляясь к своему месту. Он сел в кресло и положил ноги на стол, не переставая при этом смотреть на Джеймса. - Другое дело, если капитан корабля захочет женщину для себя. Тогда, согласно кодексу, он должен будет отказаться от части своей доли в обмен на неё. Что скажешь? Уступишь её мне или же моей команде?

Джеймсу стало не по себе. Это было верхом унижения; он понимал, что ничем не сможет помешать тому,
что человек, которого он ненавидел так сильно, является его единственной надеждой.


И вот Джек выкупил его жену. Теперь, согласно законам пиратов, Анжелика принадлежала ему.

Джеймса всю ночь и весь день мучили тяжкие мысли: Почему? Почему я воскрес? Чтобы снова столкнуться с кошмаром своей жизни? Чтобы вновь склеивать осколки своего сердца? И как меня угораздило жениться на девушке этого пирата? Почему судьба смеётся мне в лицо?

Но, увы, на крик его души никто не откликался.

Он встал и подошел к своей супруге:

- Анжелика, я хочу поговорить с тобой.
- Что ты делаешь, Джеймс? Вернись к работе - Джек следит за нами.
- Пойдем, это ненадолго.
- Поговорим вечером. Сейчас нельзя.
- Матрос Норрингтон, какие проблемы? - услышали они голос капитана.
- Мне нужно поговорить с Анжеликой.
- Какие у Вас могут быть разговоры с моей женщиной? Вернись на место, если не хочешь куковать в карцере три дня. Живее! - прикрикнул Джек. Джеймсу ничего не оставалось, как вернуться к ведру с тряпкой. Отчаяние и уныние чёрным дымом заполнили его душу и голову. В течение недели он работал с каким-то остервенением, ночью ложился и засыпал в одну секунду. Ему не хотелось думать о том, что его жена спит в одной каюте с Джеком.

Тем временем, Анжелика тоже была в смятении. Конечно же, она спала в каюте Джека, но не с ним. К счастью, капитан всегда думал, что спать лучше с женщиной, отвечающей на чувства взаимностью, а если она не согласна, то проблем не оберёшься. Также Анжелика понимала, что её муж и её бывший возлюбленный не питают друг к другу добрых чувств. Но ради неё Джек сдерживает себя и не изливает на соперника всю чашу мести, однако и не отказывается от желания вернуть Анжелику себе. Джек включил всё своё обаяние, все свои уловки, чтобы обратить на себя её внимание. Ей было очень тяжело отражать его атаки, но стойко она держалась.

Однажды Джеймс заметил, как Анжелика улыбнулась Джеку. Тем же вечером ему удалось поймать её и увести в тихое место для уединённой беседы.

- Анжелика, я хочу поговорить с тобой.
- Что случилось, Джеймс? Почему ты такой хмурый?
- А к чему мне веселиться? Ладно, я не об этом. Я просто хотел спросить... Скажи, ты любишь его?
- Кого? Джека?
- Да.
- Джеймс, я... я люблю тебя...
- Это я уже слышал. А его ты любишь? Если ты любила его раньше, то чувства так просто уйти не могли. Прошу, скажи мне правду.

Анжелика смотрела ему в глаза, но потом опустила их. Она не могла вымолвить ни слова.

- Понятно.

Повисла тишина. Горечь нахлынула на сердце бывшего адмирала. У него опустились руки.

- Послушай, что бы там ни было, я... я тебя понимаю. Я переживу это, лишь бы... ты была счастлива. Ты свободна, - сказал он и хотел уже уйти, но Анжелика остановила его.

Каждая мысль и каждое слово давались ему с трудом. Как тогда, когда он умирал на "Голландце". Ему даже дышать было трудно.

- Джеймс, ты так легко от меня отказываешься? Я не хочу быть с Джеком, я хочу быть с тобой. Рядом с тобой я та, кто я есть на самом деле, мне хорошо с тобой. Не оставляй меня, Джеймс!
- Что мы можем сделать? Ты принадлежишь ему, улыбаешься ему, спишь с ним в одной каюте, а я за этим только наблюдаю. Недалёк тот день, когда он снова завоюет твоё сердце, а в моё пустит пулю.
- Я что-нибудь придумаю, только не отрекайся от меня, прошу тебя. Да, я любила Джека, но это в прошлом...
- Нет, Анжелика, он не в прошлом, он здесь, в настоящем и ближайшем будущем. И мы ничего не сможем с этим поделать.
- Очень правильно сказали, командор! - Джеймс услышал его голос за своей спиной. - Я все никак не могу понять, почему это тебя тянет к моей женщине?
- Ответ очень прост, капитан. Ваша женщина ещё неделю назад была моей законной супругой. Я лежал с ней в одной постели и планировал провести с ней остаток своей жизни.
- О, так я нарушил семейную идиллию. Какой кошмар, вот я мерзавец! Но тем не менее, она теперь моя, а ты с какого-то перепуга решил её отобрать у меня. Обычно людям, пытающимся у меня что-то отобрать, я дарю пулю, но раз до этого я отбирал у тебя Анжелику, то так и быть, я тебя не убью, а всего лишь запру в карцере на неделю без еды и воды, смекаешь? А тебя, дорогуша, я больше из каюты не выпущу. Уведите их! - приказал он сопровождавшим его матросам.

Ночью он вернулся в каюту. Анжелика сидела за столом, положив на него руки и уткнувшись в них лицом.

- Надеюсь, ты понимаешь, что прятаться от меня в тёмном углу было не самой лучшей затеей?

Анжелика ничего не ответила. Что она могла ответить? Он был прав. Джек сел за стол и начал копаться в картах и записях. Женщина за ним наблюдала и думала, что можно сделать, чтобы спасти свою семью - то, о чем она мечтала. И тут у неё появилась идея.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Такова судьба

#3 Сообщение Queen Margaret » Чт июн 05, 2014 9:31 pm

Анжелика проснулась раньше Джека. Он лежал около нее абсолютно умиротворенный и даже во сне он довольно улыбался. Но ей не хотелось смотреть на него, потому что ее мучила совесть.
Она встала и оделась, а потом подошла к окну и просто тихо смотрела, как корабль оставлял следы на морской глади. Ей хотелось плакать, рвать на себе волосы, ее душу терзали сомнения, оправдает ли себя ее поступок…
- Доброе утро, деточка! – пропел Джек самым сладким тоном. Анжелика и не заметила, как он подошел к ней сзади, обнял и начал целовать. Она повернулась к нему лицом и оттолкнула от себя.
- Что случилось? Вчера ты была податливее.
- Извини.
Он снова подошел к ней и обнял, а потом шепнул ей на ухо:
- Я знаю, зачем ты это сделала, - потом снова жаркие поцелуи, - Пусть будет по-твоему, но не сразу. Тебе придется постараться.
Она проснулась к полудню. Джека уже не было рядом. Она оделась и вышла на палубу.
- О, солнышко, ты проснулась! А я приготовил сюрприз для тебя! – бодро проговорил капитан с квартердека. Тут с нижней палубы вышел Джеймс в сопровождении двух матросов.
- Уважаемый командор! Хочу объявить тебе радостную весть, ты свободен! В твое распоряжение выделяется та изящная лодочка с трехдневной провизией, а также компас. Ты волен плыть хоть к черту на рога.
- Вы очень щедры, капитан. Чем это я заслужил такую милость? - сурово и серьезно спросил он.
- О, а это спросите у своей супруги. Поверьте, она очень старалась. Кстати, ее я не отпускаю, проговорил он и улыбнулся.
Серые глаза Джеймса встретились с черными глазами Анжелики. Ей хотелось бы сейчас провалиться в воду, сгореть, исчезнуть, лишь бы его глаза, наполненные сожалением, горечью и печалью не смотрели на нее.
- Я понял, - сказал он, смотря на Анжелику, опустившую голову. Он подошел к ней и поцеловал в макушку, а потом сел в лодку и уплыл.
Все. Это последняя капля.
Джек – это птица. Однажды он заметил белого пушистого зверька с красивой, сияющей шерсткой и ему он понравился. Он подлетел, схватил его в свои когти, поднял над землей и полетел. Какое-то время птицу радовало присутствие прекрасного зверька, но потом он подумал, что ему тяжело нести его в своих лапах. Ему даже приземляться неудобно, а зверьку в это время понравилось наблюдать за всем с высоты небес. Но тут птица разжала когти и зверек полетел вниз и больно ударился. У бедного существа были переломаны лапки. Он упал в грязь и замарал свою прекрасную шубку. Мало того, он оказался в абсолютно незнакомом месте, чужом и холодном. Кое-как залечившись, зверек нашел кров и начал жить, но тут снова появился Джек и все повторилось сначала. Все, даже падение. И так еще несколько раз. Только птица не понимала, что зверек не бессмертен и когда-нибудь его падение будет последним.
Анжелика стояла на одном месте не в силах шелохнуться. Джек подошел к ней и хотел что-то сказать, но она оттолкнула его и спустилась в трюм, зашла в кладовку и закрыла дверь. Тут было темно и тихо. Но вдруг послышались шаги и стук в дверь.
- Анжелика, открой.
- Уходи, Джек, оставь меня одну хотя бы ненадолго!
- Открой, кому говорю!
- Оставь меня! – крикнула она.
- Открой! – Джек уже во всю барабанил и пинал дверь. Но женщина была непреклонна.
- Только не наделай глупостей, - сказал он перед тем, как послышались удаляющиеся шаги.
Она села на лежащие в углу мешки. Перед ее глазами пробегали сцены ее жизни. Она вспомнила, монашку, которая заботилась о ней как о собственной дочери. Затем она вспомнила Беатрис и свою дочь Изабеллу. Затем в ее памяти всплыл ее отец, его глаза, полные неподдельного ужаса перед смертью и, конечно же Джеймс. Всех их она потеряла и предала.
«Как я дошла до такого?» - подумала она, - «Пора с этим кончать!»
Пиратка достала нож из своего кармана. Его лезвие слегка светилось во тьме трюма. Женщина вздохнула и провела им по своим запястьям, а потом выронила его из рук. Она не видела, как кровь потекла из ран, просто почувствовала, как силы и сознание медленно покидают ее.
«Скоро все закончится. Простите меня, отец, Изабелла, мать Люсия. Прости меня, Джеймс» - были последние ее мысли и она погрузилась во тьму.

- Анжелика! Анжелика, проснись! Анжелика, пожалуйста, проснись! –послышался мужской голос. «Это Джеймс. Джеймс? Джеймс!» – она проснулась и открыла глаза. Это был их дом, их спальня в Лондонской квартире.
- Джеймс? Мы дома? – спросила она.
- А где же еще? А что случилось?
- О, Джеймс, мне приснился ужасный сон.
- Что тебе приснилось?
- Я даже вспоминать об этом не хочу, но это было ужасно, - сквозь слезы произнесла она и обняла мужчину.
- Ну ладно, не вспоминай, раз не хочешь. Но ты так плакала, что я испугался. Ладно, сейчас всего лишь четыре часа утра. Давай спать, - гладя ее по волосам, произнес он.
- Хорошо.
Муж и жена легли в кровать, прижавшись друг к другу и даже не подозревали, что им снился один и тот же сон, и под впечатлением от него сильнее прижимались друг к другу.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей