Беатрис

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Беатрис

#1 Сообщение Queen Margaret » Пн мар 24, 2014 10:21 pm

Название: Беатрис
Автор: Queen Margaret
Фандом: Пираты Карибского моря часть до первой и где-то между первой и второй.
Размер: миди
Жанр: драма
Персонажи: Анжелика Тич, Джек Воробей, Беатрис и Изабелла (не беспокойтесь, одна - вполне обычная девушка без приколов, а вторая - шестилетний ребенок).
Рейтинг: PG13
Дисклаймер: Отказываюсь от персонажей, придуманных Диснеем. Читать можно бесплатно.
Содержание: У Анжелики был ребенок от Джека, которого она оставила одной милой девушке по имени Беатрис.
Комментарии: http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=1980

Появление
Жара окутала небольшой прибрежный городок Испании. Во дворе не самого богатого квартала города играла и плескалась ребятня. Самая младшая девочка, которой было шесть лет, визжала и хохотала от удовольствия. Ее длинные и по-детски мягкие волосы обвивали косой ее маленькую головку, на ней было простое платьице, больше похожее на рубаху не по размеру, бегала она босиком. За ней из окна со второго этажа одного из домов наблюдала женщина лет тридцати пяти. Ее угольно-черные волосы были заплетены в такую же косу, как у девочки, на ней было простое, скромное серое платье. Она то появлялась в окне, то уходила вглубь комнаты. Вдруг она выглянула во двор и крикнула:
- Isabel, ir a cenar!
Девочка остановилась и сказала:
- Pero mamá, no tengo hambre!
- Иди обедать, иначе останешься голодной до вечера, - крикнула она и вновь погрузилась в полутьму комнаты.
Девочка повернулась к своим друзьям.
- Иди, Беллита, мы тебя подождем, - сказал ей один из ее друзей и девочка, улыбнувшись, кинулась домой. Она вошла в квартиру, направилась на кухню и хотела уже сесть за стол, но женщина преградила ей дорогу:
- Сперва вымой руки! – сказала она строго и девочка направилась к тазу с водой, вымыла руки и вернулась на кухню.
Стол уже был накрыт. Сегодня на обед были тушеные овощи и суп. Девочка уплетала за обе щеки и вся вымазалась.
- А говорила есть не хочешь, - сказала женщина и улыбнулась. Ее звали Беатрис, но Изабелла называла ее мамой.
Девочка съела все до крошки и уже ерзала на стуле.
- Мама, можно я пойду? – захныкала она.
- Ну иди, - ответила она, - только сначала обними меня. Девочка слезла со стула, подошла к матери и обняла ее. Беатрис пригладила ее выбившиеся из косы волосы и поцеловала дочь в макушку. Та сорвалась с места и побежала играть, а Беатрис убралась на кухне, а потом села у окна смотреть за дочерью.
Через какое-то время воспоминания унесли ее примерно на девять лет назад, когда в непривычно-дождливую погоду она обнаружила около дома беременную девушку. Та сидела в углу, мокрая до нитки и спала. Беатрис не смогла пройти мимо, разбудила ее и позвала за собой, согрела и накормила. Беатрис узнала ее имя. Ее звали Анжелика. Разговаривала она неохотно, особенно об отце ребенка, которого носила во чреве. Через какое-то время ее гостья родила девочку. Беатрис помнила тот день. Ночь с девятнадцатого на двадцатое марта. Роды были тяжелыми. Мама даже не смогла взять девочку на руки и сразу же погрузилась в забытье. Беатрис пришлось всю оставшуюся ночь прислушиваться к дыханию Анжелики и Изабель.
Так шли месяцы. Анжелика поправилась и жизнь своим чередом.
Беатрис зарабатывала тем, что штопала и стирала белье и одежду богатых господ, иногда и убиралась у них дома. Ей оказывалась честь протирать пыль с книг из величайшей в городе библиотеки местных богачей, и денег, что ей платили, вполне хватало на то, чтобы прокормить, одеть и обуть большую семью. Но вся ее семья состояла из Анжелики, малютки-Изабеллы и ее самой. Это были самые счастливые дни ее жизни, потому что она возвращалась домой радостная, зная, что ее дома ждут.
Однажды она вернулась домой и обнаружила, что за малышкой смотрит ее соседка, старушка Долорес, а Анжелики нет.
- Сеньора, здравствуйте! Не ожидала Вас увидеть. А где Анжелика?
-Она ушла в порт,- ворчливо ответила та скрипучим голосом.
- В порт? А зачем? – изумленно спросила девушка.
- Откуда же мне знать? Придет и спросите. Я могу идти?
- Да, конечно.
Старушка ушла, а Беатрис стала прибираться дома и готовить ужин. К счастью, Долорес сумела поладить с малышкой и та сейчас сладко спала.
«Интересно, что Анхелита забыла в порту? Может ее муж приплыл?» - пронзила ее мысль и в душе родилось беспокойство, ведь если объявится муж девушки и отец Беллиты, то Беатрис вновь останется одинокой, а одиночества она не вынесет.
Всю свою жизнь Беатрис ухаживала за людьми, то за родителями, то за детьми брата, пока тот не женился вновь и был в плавании, то за престарелыми соседями, то за их бесчисленными питомцами. Только в этом постоянном ухаживании девушка и не заметила, как ей исполнилось тридцать лет, а за ней по-прежнему некому ухаживать. Не то, чтобы она была некрасивой, просто она как-то не находила времени для того, чтобы красиво нарядиться, причесать свою пышную гриву и выйти и покрасоваться перед мужчинами. Она была как роза. Можно было смело сказать, что каждый мужчина посмотрел бы в ее сторону, но ей как-то не хотелось ни перед кем красоваться. Душа у нее была красивая, улыбка ее была мила, глаза ее светились любовью, это видели все и ценили. И Беатрис, несомненно, любили те, кому она помогла. Только ее рыцарь все не шел к ней.
Анжелика вернулась вечером часов в девять. В это время Беатрис как раз уложила Изабель спать. Малютке в то время как раз исполнилось три месяца.
- Анжелика, где ты была?
- В порту.
- А что ты там делала?
Анжелика не ответила. Она только потупила взгляд и вжалась в угол. Беатрис поняла, что у нее получилось спросить грубо. Она подошла к девушке, приобняла ее за плечи и усадила на стул.
- Прости меня, Анжелика, у меня получилось грубо. Просто я очень волновалась за тебя. Да и Беллита осталась одна.
- Да, я знаю, я поступила неправильно, просто… - она примолкла и посмотрела в глаза девушке.
- Он вернулся, да? – спросила Беатрис. В глазах Анжелики она прочла ответ. Обе опустили глаза в пол. В комнате на какое-то воцарилась тишина. Но в этой тишине витало множество вопросов, противоречий и душевных терзаний.
- Ты уйдешь с ним? – нарушила тишину Беатрис.
- Он позвал меня.
- А как его зовут? Впрочем, какая разница. Скажи мне только, ты и Беллиту с собой заберешь?
- Беатрис, он не знает про дочь. Я…я не знаю что делать.
- А ты хочешь к нему?
- Я очень его люблю, но и дочь…
- Лита, ты можешь оставить ее у меня. Ты можешь навешать ее, я дам ей только самое лучшее! – выпалила она, сама не ожидая от себя такого. Что она делает? Она отбирает чужого ребенка? Просит оставить его ей? Да Анжелика никогда не согласится!
- Хорошо, - ответила та неожиданно, от чего сердце Беатрис замерло на мгновение и она не смогла промолвить ни слова.
Анжелика ушла с первыми лучами солнца. Беатрис и малышка еще спали. Она исчезла из их жизни на долгие годы и Беатрис даже не знала где она.
Из далеких воспоминаний ее вырвал стук в дверь.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Беатрис

#2 Сообщение Queen Margaret » Сб мар 29, 2014 11:31 am

Исчезновение
Она подошла и открыла ее и увидела того, кого не надеялась больше увидеть, но только что вспоминала. В дверях стояла Анжелика. Она выглядела как настоящая разбойница, только глаза ее все еще светились той же самой нежностью и наивностью, как в те времена, но в них было еще что-то, чего раньше не было.
- Беатрис…
- Анжелика, это ты?
- Да. Не ожидала? – c улыбкой спросила она.
- Нет, - изумленно сказала Беатрис.
- Я могу войти? – спросила девушка.
- Да, конечно, - ответила хозяйка квартиры, впуская пиратку в дом. А Беатрис все рассматривала ее. Она и узнавала ее и не узнавала одновременно.
- Как ты поживаешь, Анхелита?
- Хорошо, - ответила гостья голосом, полным уверенности и какой-то отчужденности, рассматривая квартиру.
- Ты пришла повидать Беллиту? Она играет с детками во дворе…
- А здесь ничего не изменилось.
- А что должно было измениться? Так мне позвать ее?
- Позови. Я пришла забрать ее.
Слова застряли у женщины в горле. Она отошла от окна и подошла к Анжелике.
- Ты не можешь этого сделать. Беллита – моя жизнь, я не смогу без нее.
- Я тоже не могу без нее. Все эти годы я думала о ней.
- Ты ушла и оставила ее когда ей было всего три месяца. Я не смогу отдать ее тебе.
- Беатрис, Изабель – моя дочь. Я родила ее от человека, которого люблю.
- И как его зовут? Впрочем, неважно. Ты сейчас с ним?
- Да, я с ним. И он знает о ней. И я хочу забрать девочку.
- Нет, Анжелика, я не отдам ее тебе. Я просто не смогу.
- Беатрис, послушай меня. Ты же знала, что когда-нибудь я приду за ней.
- Знала. Но надеялась, что этот день не настанет никогда. Я надеялась, что ты забудешь о ней, что к этому времени у тебя родятся другие дети от того человека. Я не смогу тебе ее отдать. Пойми меня, - со слезами на глазах говорила Беатрис, - понимаешь, я знаю все, что она любит, все, чего боится, все ее привычки и особенности. Я знаю обо всех ее болячках и капризах. Она такая озорница! Знаешь, однажды она нарисовала соусом на скатерти мне картину на день рождения. А еще она привела в дом гусей и сказала, что они промокнут под дождем. А еще она любит по ночам играть со своими волосами и поэтому по утрам у нее на макушке смешной кулек волос., который приходится отрезать. Она до трех лет писалась по ночам и до смерти боится кошку сеньоры Гонсалес, - говорила Беатрис, ходя по комнате и теребя бахрому на платке. Если ты заберешь ее, я умру, Анжелика! – воскликнула она, остановившись и посмотрев на гостью.
Какое-то время они смотрели друг другу в глаза. Потом Анжелика молча ушла и не появлялась около двух дней. Все это время Беатрис не отпускала дочь от себя. К концу второго дня необходимость заставила Беатрис выйти на рынок за продуктами. Беллиту она взяла с собой и держала ее за руку. В тот злосчастный день на рынке, как назло, было полно народу. А злосчастным этот лень был потому, что Беатрис, заговорившись с лавочником, не заметила, как исчезла Изабелла.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Беатрис

#3 Сообщение Queen Margaret » Ср апр 02, 2014 6:33 pm

Посреди моря, раскрыв паруса-крылья черной лебедью шел корабль. На его борту команда неспешно выполняла свою работу, в то время, как капитан находился в своей каюте. Он полулежал на кровати, опершись на локоть. Это был обаятельный мужчина лет тридцати пяти-сорока. У него были длинные темно-русые волосы, заплетенные в причудливые косы, перетянутые на голове красной банданой. Его очаровательные глаза были подведены сурьмой, что только делало их еще темнее и прекраснее. Его ровные губы были окаймлены усами и бородкой, заплетенные в две тонкие косички. На нем была рубашка, пожелтевшая от испытаний временем и погодой и темные брюки, а также темно-коричневые сапоги. Он был опоясан кушаком. Рядом с ним была Анжелика, а между ними спала их шестилетняя дочь Изабель.
- Славная у нас дочурка, - сказал капитан. Анжелика только улыбнулась. Потом он добавил:
- Она такая хулиганка!
- Ну, есть в кого, - хитро посмотрев на него, ответила женщина.
- Да, не спорю. А еще она красивая.
- Это от меня или от тебя?
- Ну, я вообще-то недурен собой, но и ты тоже ничего.
- Ладно, так и быть, красотка она благодаря нам обоим.
- Да, но только я для нее дядя, а ты – тетя.
- Что ты имеешь в виду, Джек?
- Энжи, мы ей не родители.
- Я знаю. Но она узнает все и все поймет.
- А когда она захочет к той женщине, ты не в силах будешь ее успокоить, - спокойно и вкрадчиво говорил Джек, внимательно смотря на свою подругу.
- Джек, я носила ее под сердцем почти год и родила ее. Я кормила ее своей грудью. Неужели ты думаешь, что я не смогу успокоить ее?
- Ты оставила ее когда ей было три месяца, цыпа. Матерью ей стала та милая толстушка. Она же тебя приютила и дала кров, когда я тебя бросил на произвол судьбы. Энжи, ты поступаешь неправильно.
Джек был прав, и женщина это знала. Его слова были словно струя ледяной воды в лицо.
- Джек, она – моя дочь, и я никому ее не отдам! И не тебе учить меня справедливости! – сказала она и выбежала на палубу.
Джек же остался лежать на кровати рядом с дочерью. Он погладил ее волосы, постарался распутать маленькое гнездышко на макушке, которое создала девочка, играя с волосами, поправил платье, поцеловал в лоб и встал с кровати, приставил два кресла к нему, чтобы дочурка ненароком не скатилась и закутал ее в свой камзол. Он сам удивился своей заботливости и нежности, которую проявлял к ребенку. Все таки за эти три дня, что маленькая озорница провела на корабле, он успел ее полюбить. Осознание, что эта красотка – его дочь еще больше располагало его к ней. Только называла она его tio pajaro, а Анжелику - La tía de aves, но не отцом и матерью. «В конце концов, мы сами виноваты» - подумал он, смотря на то, как Изабель сладко посапывала. Потом вышел на палубу, нашел Анжелику глазами и подошел к ней.
- Джек, ты прав, - произнесла она, не смотря на него.
- Я знаю, - ответил мужчина, положив руки на планшир. Он понимал, что сейчас она будет признавать свою ошибку и говорить ей будет нелегко. Возможно, она будет говорить что-то и против него, что абсолютно заслуженно, и поэтому приготовился к скандалу и истерике.
- Каждый день я вспоминала о ней. Но чем дальше шли годы, тем больше понимала, что имею на нее все меньше прав.
- Это я виноват.
- Ты не виноват, Джек. Это моя вина, я так слепо верила тебе и любила. Я побежала за тобой тогда не глядя назад. И с Беатрис я поступила нечестно.
- Что теперь делать? – буркнул Джек.
- Надо вернуть Изабель. Только, Джек, я не смогу этого сделать. Мне тяжело с ней расставаться. Да и перед Беатрис стыдно…, - опустив глаза, сказала Анжелика.
- Хорошо. Не беспокойся, у нас с тобой еще будет куча ребятишек, - сказал он, хитро улыбнувшись, обнял ее и вздохнул с облегчением.

Эль Горрион
Ночь опустилась на маленький испанский городок. Она сковала его в свои оковы и погрузила в сон. Только в одной маленькой квартире одинокой женщине было не до сна. Ее душу разрывали на части тревога и тоска. Только одно имя звучало на ее устах: Изабель. Она тонула в океане собственных слез, не в силах сделать вдох. Беатрис не могла поверить, что ее малышку кто-то забрал и она больше никогда ее не увидит. Она обыскала все на свете, заглянула в каждый угол, осмотрела все, но ее маленькой птички нигде не было. Женщина закрывала глаза и образ дочери возникал перед ней, заставляя вновь проливать слезы. Озорной и звонкий голос дочери доносился отовсюду, разрывая сердце несчастной.
Изабель – смысл ее жизни, ее дыхание, ее сила. Неужели Беатрис никогда не увидит ее? Где она? Может, это Анжелика забрала девочку? «Если это так, то лучше мне умереть, потому что тогда я ее никогда не увижу», - думала женщина, встала с кровати и зачем-то подошла к столу. Вдруг раздался стук в дверь. Еле дойдя до двери, она открыла ее и увидела перед собой мужчину с чудаковатой прической. Это был Джек, отец Изабель, но Беатрис, разумеется, не была с ним знакома. Он улыбнулся женщине и взглянул на дочь.
- Мама! – крикнула девочка и кинулась к матери. Та упала на колени и заключила ее в объятья. Она целовала ее, и гладила, и плакала, плакала, плакала… Мужчина смотрел на них с грустными глазами и собирался уже уйти, но Беатрис остановила его.
- Постойте! – крикнула она, встав с колен.
- Да, слушаю! – он остановился и резко повернулся, отчего все его бусины в волосах звякнули.
- А как Вас зовут?
- А что, Анжелика Вам не сказала? Меня зовут капитан Джек Воробей, и Вам выпала честь воспитывать мою дочь. Вы о ней позаботитесь, а я позабочусь о Вас, - улыбнувшись произнес он.
- Вы – пират?
- А Вы будете меньше любить от этого Иззи?
- Нет. Изабель – моя дочь.
- Вот и чудненько. Ну ладно, мне пора. Всего доброго! – он откозырял ей и убежал, а она проводила его взглядом. Надо же, она воспитывает дочь знаменитого пирата Эль Горрион. Хотя, нет, это ее дочь, и никто ее больше не отнимет у Беатрис.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей