История леди Елены

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

История леди Елены

#1 Сообщение Queen Margaret » Сб сен 21, 2013 7:08 pm

Название: История леди Елены
Автор:Queen Margaret
Фандом: Пираты Карибского моря,
Размер: миди
Жанр: драма
Рейтинг:R
Пейринг: Беккет, Норрингтон, упоминаются пираты, губернатор Суонн, НЖП, Мерсер.
Предупреждения: смерть персонажа
Дисклаймер: Все персонажи принадлежат их авторам и создателям. Я написала данный рассказ исключительно в развлекательных целях.
Комментарии: viewtopic.php?f=4&t=1969&p=78327#p78327

Темная ночь накрыла украшенной бриллиантами вуалью карибское небо. В темноте были слышны тихий шелест моря, сонливое чириканье птиц, шуршание листвы. Елена сидела высоко на ветке дерева, болтала ногами и смотрела, как звезды сверкают на темном, бархатном небе. Ее воодушевляло это одиночество, тишина и умиротворение. Она могла бы просидеть здесь до утра, если бы не ее зловредный старший братец. Вокруг нее было столько людей, но это не спасало ее от одиночества, скорее даже угнетало. Все эти важные, деловые люди, снующие туда-сюда по дому в своих напудренных париках, превратив из уютного губернаторского домика базар, будили желание пустить им вслед что-нибудь тяжелое и увесистое. Это сотрудники ост-индской торговой компании, коллеги ее брата. Но сейчас об этом не хочется вспоминать, хочется вот так вот сидеть и слушать колыбельную карибской ночи.

Вдруг послышался шорох шагов. Елена посмотрела в ту сторону, откуда они раздались, и увидела, что это ее брат идет в сопровождении мисс Кэтрин Доусон, которая часто приходит сюда в сопровождении своего отца, наносившего визит в дом ее брата по любому поводу. Однажды он пришел, чтобы поздравить Катлера с покупкой новой лошади, и конечно же, приволок с собой свою ненаглядную дочурку. И вот они вместе, ночью, в саду. И Елене посчастливилось впервые и единственный раз в жизни увидеть и услышать следующее: он взял ее руки и прижал их к своей груди и произнес:
-Кэтрин! Вы...Вы самое...очаровательное со-создание во всем...мире, - кашлянул, проглотил слюну, потом еще раз кашлянул, -Ваше лицо похоже на...луну, а глаза на...на...звезды. Вы такая очаровательная, что я готов ради Вашего расположения выпить море.
-О, право же, милорд, оно же соленое, не надо его пить!
-Но ради Вас я готов на это.
-Лучше поцелуйте меня,-произнесла она, чем шокировала и мужчину, и его сестру, притаившуюся на дереве.
Видно было, что он здорово нервничает. Елена прыснула и зажала рот рукой.

Потом Катлер подался вперед, выпятив губы для поцелуя. То же самое сделала и она. Волшебный момент разрушил плод, нечаянно сорвавшийся с дерева и тюкнувший нескромную леди по макушке. Она засмущалась и убежала, а Катлер остался один, и тут Елена дала волю своему веселью. Уж как она смеялась и дразнила своего брата-незадачливого ухажера.
-Елена, ты? Ты все видела?
Но шестнадцатилетняя сестричка ничего не ответила, просто продолжала заливаться смехом.

А он все пыхтел, ругался и топал ногами.
-Спускайся вниз!
-Не-а, -сказала она и продолжила смеяться.
-Живо! -крикнул он.
- Нет!
-Елена, а ну-ка сейчас же спустись вниз, - сказал Катлер, твердо чеканя каждое слово.
-Нет! -ответила Елена и только забиралась выше, но тут ветка, на которую она встала, обломалась и девочка полетела вниз. От страха она завизжала, но внизу ее кто-то поймал. Она взглянула в глаза своему спасителю, это был Адмирал Норрингтон, который пришел о чем-то поговорить с братом.
-Адмирал? -тихо спросила она.
-Леди Беккет, Вы в порядке?-учтиво спросил он.
-Да. Можете поставить меня на землю. Спасибо за то, что спасли меня.
-Что Вы, это долг каждого уважающего себя джентльмена, спасать леди, падающую с дерева, - с улыбкой сострил он.
-С другой стороны, что леди забыла на дереве? -вставил слово подошедший лорд. Он подошел к сестре, схватил ее за русые волосы, заплетенные в длинную косу, навязал ее на руку и ударил ее по лицу, абсолютно не считаясь с адмиралом, который даже не ожидал такого от лорда. Офицер даже вздрогнул от неожиданности.
Девушка залилась слезами.
-Марш в свою комнату!
Она обернулась и ушла. Как только она оказалась в доме, лорд повернулся к адмиралу и спросил:
-Вы что-то хотели мне сказать?
-Да, сэр, я кое-что хотел сообщить Вам...
Они продолжили разговор уже в его кабинете, где чиновник ост-индской компании предложил каперу выпивку. Пока Джеймс о чем-то говорил, Катлер заскучал и погрузился в воспоминания. Они унесли его в те времена, когда Елена только появилась на пороге его нового дома здесь, на Ямайке. Ей было всего четырнадцать лет, и она отнеслась к брату, которого до этого видела только лет десять назад, со всей горячей любовью. Она была исполнительной, послушной, доброй, смешной. Но ему не нужна была ее любовь. Он всего лишь хотел, чтобы его юная сестричка не путалась под ногами и не лезла к нему со всякими глупостями. Поняв это в один прекрасный момент, когда юная леди случайно подслушала его разговор с Мерсером, а потом разлив на его столе чернильницу, за это получив суровое наказание, она поняла, что брату не нужна ее любовь. Они стали словно чужие люди в одном доме. Девочка жила своей жизнью, а он своей. Но однажды взгляд брата упал на губернатора Суонна и его будто окатило ледяной водой. Кто знает, может быть из-за того, что мистер Суонн так воспитывал дочь, что она стала пираткой? И ему все же приходилось следить за тем, чем она занимается и что у нее в голове. Он нанял ей гувернантку, и каждый день брал с нее отчет, исполнял все ее материальные желания и пытался с ней беседовать, но беседы у него не всегда клеились. Хотя он проявлял к сестре внимание скорее из чувства долга, чем от любви. Елена жалела о том, что у нее такие отношения к единственному родному ей человеку. Но, понимая, что у нее не получится быть ближе, держалась от него подальше. Она любила его, но не лезла к нему со своей любовью.
Главной причиной, по которой она была холодна к лорду, был Мерсер. Она ненавидела этого человека всеми фибрами своей души. Он запросто мог войти в ее комнату, что-то у нее забрать, испортить, ударить или скрутить ей руки. Он мог взять ее за шкирку и выставить из кабинета ее брата. Лорд Беккет порицал его за это, но бороться с сущностью этого низкого человека он не мог.
Другое дело губернатор Суонн. Этот человек с грустными глазами и добрым лицом чем-то напомнил ей отца. Елена могла свободно излить ему душу, а он был рад пообщаться с сестрой лорда Беккета, так непохожей на него. Наверно, смотря на нее, он вспоминал свою дочь, которая почему то ушла в пираты. Ее звали Элизабет Суонн. Это имя, а еще Уилл Тернер, Джек Воробей, Гектор Барбосса и Дэви Джонс постоянно звучали в их доме. Елена только знала, что эти люди-пираты, больше ничего.Она пыталась расспросить Катлера о них, но он только отвечал: "Это не твое дело" или " Не суй свой нос". А однажды в гавань Ямайки зашел очень странный корабль, весь покрытый ракушками и водорослями, очень жуткого вида.
Но вернемся к джентльменам, находящимся в кабинете лорда Бэккета. Они сидели в креслах и пили горячий пунш.
-Адмирал, я хочу сделать Вам весьма выгодное предложение.
-Я весь внимание. Слушаю Вас.
-Я предлагаю Вам породниться со мной посредством женитьбы на моей сестре Елене, так удачно упавшей на Вас сегодня вечером.
Адмирал Норрингтон был шокирован таким предложением.
-Я польщен Вашими словами. Чем я заслужил такую честь?
-Вы-единственный достойный кандидат. Да и потом, Вам давно пора жениться, а моей сестре пора бы замуж. Приданое будет достойным. Ну как?
-Замечательно. Я согласен.
-Я не сомневался. Тогда не будем медлить, я предлагаю сыграть свадьбу на этих выходных, а на следующей неделе уже готовиться к выходу в море. Что скажете?
-В принципе, все устраивает, кроме того, что сегодня уже четверг.
-О, не волнуйтесь, все хлопоты по случаю свадьбы я беру на себя.
-Ладно. Тогда за это надо бы выпить.
-Разумеется.
Они выпили, еще немного поговорили, а потом адмирал ушел.
"Надо сказать Елене, что она выходит замуж," -подумал лорд и направился в комнату к сестре. Дверь в ее покои была приоткрыта, а ее саму освещал только лунный свет, проникавший сквозь открытое окно. Напротив окна стояла Елена. Она еще не собиралась спать и стояла в своем темно-синем скромном платье с белым воротником и тонким ремешком на поясе. Ее слегка растрепавшиеся русые волосы были заплетены в простую косу, которая лежала у нее на плече. Руки были сложены на груди и глаза были устремлены куда-то вдаль.
-Елена! -позвал он ее, но она даже не шелохнулась. Он подошел к ней сбоку и встал. Она стояла словно изваяние. Только то, что она хлопала ресницами позволяло отличить ее от статуи.
-Елена, в субботу ты выходишь замуж.
Но Елена не выказала никаких эмоций. Только губы ее слегка разомкнулись. Он ожидал слез, мольбы, вопросов, но не было ни одного, ни другого, ни третьего.
-За адмирала Норрингтона.
Снова никаких эмоций, только тихий вздох. Она опустила руки и сомкнула их перед собой.
-Спокойной ночи, - он приложил губы к ее виску и вышел из комнаты. "Вся в меня," -подумал лорд и ушел в свою комнату спать.
Вложения
19591.jpg
Елена, как придумала ее я
Последний раз редактировалось Queen Margaret Пт сен 27, 2013 6:13 pm, всего редактировалось 2 раза.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Пока не придумала название

#2 Сообщение Queen Margaret » Пн сен 23, 2013 9:03 pm

-Елена! Елена, на завтрак не пойдешь?
Она сквозь сон ответила:
-Нет, я вчера не спала.
-Ладно.
Лорд позавтракал один и пошел по делам. К обеду он пришел домой в сопровождении мисс Доусон и адмирала. Елена спустилась к ним. На ней было светло-розовое платье, волосы были распущены, только две прядки были заколоты на затылке.
-Вы сегодня очаровательны!-сделал ей комплимент жених.
-Спасибо, -смущенно ответила она.
Ей было нестрашно выходить за него замуж, ведь она всегда с восхищением смотрела на этого мужчину. Он был высокий, статный, мужественный и очень красивый. Она даже была благодарна брату за то, что он принял такое решение, ведь адмирал ей всегда нравился. Но застенчивость и воспитание заставляли ее опускать глаза, когда он смотрит на нее, в то время, как он хотел заглянуть ей в глаза и убедиться, что она не похожа на своего брата.
Весь день им не удавалось остаться одним, потому что и лорд Беккет, и адмирал крутились в водовороте суеты. Да она и своего брата за этот день видела только за обедом, зато мисс Доусон успела ей надоесть своей несмолкающей болтовней о всякой ерунде. "Если мой брат на ней женится, я ему этого никогда не прощу", -подумала Елена про себя. Ужинать ей пришлось одной, потому что мисс Кэтрин ушла, чему Елена была несомненно рада.
Вечером ей принесли платье. Это было несомненно прекрасное платье ярко-синего цвета с фатой такого же цвета. Она решила его померить. Елена уже стояла перед зеркалом, когда вошел ее брат. Она его не заметила.
-Я угадал с фасоном? Ты же вроде не любишь много рюш.
-Да, я действительно не люблю много украшений. И цвет мне нравится. Спасибо.
Он подошел ближе и произнес:
-Елена, я, может, все это время причинял тебе боль...но...поверь, несмотря ни на что, ты-моя сестра и я люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю, Катлер.
Они просто взялись за руки и улыбнулись друг друга, но потом он вышел из комнаты, а Елена крутилась у зеркала. Катлер чуть-чуть прикрыл дверь и стал наблюдать за сестрой. Она очень красива. Выдавать ее за Мерсера было бы жестоко. Даже он иногда боялся своего секретаря и помощника. Норрингтон-отличная партия, несмотря даже на то, что он обречен. В конце концов, у нее после его смерти будет будущее.
Елена тоже думала о своем суженном. Ей нравилось вспоминать его мужественное лицо и улыбку на его губах. Элизабет Суонн раньше была его невестой, но променяла его на какого-то кузнеца, связавшегося с пиратом по имени Джек Воробей. А кузнеца звали Уилл Тернер. Опять эти имена. "Мне почему-то кажется, что я еще не раз услышу эти имена. И может, даже увижу их лица", -подумала девушка.
На следующее утро она вновь надела свое свадебное платье и поехала в церковь. Там по случаю ее свадьбы собрались офицеры британского флота, сослуживцы, близкие друзья Джеймса, кое-кто из друзей Катлера и губернатор Суонн. Конечно же, было семейство Доусонов и самые знатные жители Порт-Ройяла. Адмирал был в парадном мундире, а потому выглядел просто блистательно. Леди Беккет не смогла сдержать восхищенной улыбки при виде великолепного жениха, чем вызвала ревность брата. Джеймс улыбнулся ей в ответ.
-Вы выглядите просто прекрасно! -не удержавшись, сделала комплимент Елена.
-Спасибо. Вы тоже великолепны. Вам очень идет улыбка.
-Спасибо.
После церемонии был праздничный ужин, а потом молодожены уехали в свой новый дом, находящийся чуть дальше от берега моря, на возвышенности, откуда открывался отличный вид, но недоступный для орудий в случае атаки. Джеймс специально выбирал его. Дом был уютный, милый и светлый. Елене очень понравилось. Даже мебель была подобрана со вкусом.
Ночью Елена встретила его в спальне. На ней был шелковый пеньюар золотистого цвета. Ее длинные волосы были распущены.
Джеймс смотрел на нее как зачарованный.
-Елена, если Вы хотите, я могу оставить Вас.
-Что Вы, причем здесь я? Это Ваше право.
-Но я вижу, Вы смущаетесь.
-Это всегда так, любая девушка будет смущаться. Но это ничего не значит. Муж будет поступать так, как считает нужным, -опустив глаза, говорила Елена.
Джеймс подошел к ней, поднял ее лицо за подбородок и заглянул в глаза.
-Елена, Вы прекрасны. И душой, и лицом. Я ни капли в Вас не сомневаюсь.
Сказав это, он обнял свою жену и поцеловал ее.
Утром он проснулся и не обнаружил жену в кровати. Она оделась в халат, встала с кровати и осматривала комнату и его вещи.
-Елена, почему Вы встали?
Услышав голос мужа, она повернулась к нему, а потом вернулась в кровать.
-Просто счастье не давало мне заснуть.
-Вы счастливы?
-Рядом с Вами-да.
Ее слова все больше изумляли его и, несомненно, делали счастливым. Ее милое лицо, прекрасные глаза, восхищенный взгляд и слова окрыляли Джеймса. Она лежала у него на груди, а он гладил ее по волосам.
-Удивительно, как Элизабет Суонн могла променять Вас на какого-то кузнеца? -эти слова были для него как удар хлыстом.
-Почему Вы об этом вспомнили? -эйфория была разрушена.
Елена прикусила язык.
-Простите, ляпнула не подумав, простите, пожалуйста.
-Нет-нет, не извиняйся. Лучше скажи, почему ты об этом сказала?
-Я думала об этом, накануне, перед свадьбой. Но я думала, что она глупая, раз сделала это...
-Тише! Послушай меня, Елена. Дело не в том, что она глупая, или умная. Дело в том, что мы с ней не были созданы друг для друга. Она любила его с самого детства и выбрала его. Это-судьба, понимаешь?
-Да.
-Хорошо.
-Значит, Вы назначены судьбою мне! - сказала она и поцеловала его в щеку.
-Получается, что да.
-Отлично! Спасибо судьбе, потому что я очень Вас люблю.
Джеймс был изумлен ее словами и ответил на них поцелуем и лаской.
На обед они пришли в дом губернатора. Там их встретили радушно. Даже брат им улыбнулся тепло.
Со следующей недели Елена видела мужа только по вечерам, либо ночью. Она не ложилась спать до тех пор, пока муж не придет домой. Дело в том, что началась подготовка к походу, а подготовить надо было флот из огромного количества кораблей. И адмирал пропадал на верфях и в гавани.
Как-то раз он пришел домой только под утро и увидел свою жену, заснувшую в кресле в гостиной. Он разбудил ее поцелуем в щеку.
-Вы пришли. Я так волновалась за Вас.
-Не надо было меня ждать.
-Я не могла.
-У меня очень много работы. Не надо ждать меня, - сказал он, сев в кресло. Она же встала со своего кресла и села около его ног и положила голову ему на колени. Он прогладил по волосам рукой.
-Я так скучаю без Вас. И мне даже страшно представить, что будет когда Вы уплывете. Я, наверно, умру от волнения за Вас. Вы ведь объявляете войну пиратам. Этому Джеку Воробью.
-Да, мы объявили им войну. Но мы уверены в победе и для этого есть все основания...
-И это основание -Вы.
Джеймс улыбнулся этим словам и погладил рукой по ее щеке.
-Ну, есть еще основание. В любом случае, я делаю это для того, чтобы наш с Вами ребенок жил в безопасности.
-Мне ничего не надо, лишь бы Вы были рядом. Мне нет дела до этих пиратов, только бы с Вами все было хорошо.
-Но у меня впереди еще месяц. У нас с Вами еще месяц впереди. И еще этот день.
-Нет. У нас впереди вся жизнь.
-Аминь, - и поднял Елену на руки. Весь оставшийся день они провели одни дома. Лорд Беккет отпустил его на один день отдохнуть.
Через месяц Елена проводила своего мужа и брата в поход. Ее терзало дурное предчувствие, но она говорила, что это все чушь, что с Джеймсом и Катлером все будет в порядке.

Потянулись дни, длинные, как вечность, полные тревог, волнений, отчаянных молитв за двух самых родных и любимых людей на свете. Это сопровождалось тяжелой беременностью и слезами.
Елена думала, что разлука продлиться не дольше, чем три месяца, но она продлилась и четыре, и пять, и полгода, и год. В итоге, отец не стал свидетелем появления сына на свет.

Его назвали Томасом, как отца Джеймса. У него были такие же серые глаза, как у отца, и каштановые волосы, такие же, как у Джеймса. А через месяц, после рождения Томаса, в дом пришли мистер Грувз и мистер Джиллет, офицеры с корабля Джеймса. Елена в это время хотела выйти на улицу прогуляться. У Грувза в руках была шпага Джеймса. Она без слов поняла в чем было дело. И просто тихо приняла саблю из рук лейтенанта. Мало того, он сообщил и о кончине ее брата.

Весь мир потерял свои краски. Нет больше ни шума волн, ни пения птиц, ни шелеста листвы. Солнечные лучи только жалят, но не согревают. Почему люди ходят вокруг нее? Почему разговаривают с ней, улыбаются? Разве они не видят, что вместе со своими родными утонула и ее жизнь, все ее надежды, мечты, любовь? Весь мир погас для нее и больше никогда не будет прежним. Приехала сестра Норрингтона, Адель. Она стала для нее хоть каким-то утешением и помощью. Она хотела забрать ее с собой, в Англию, но Елене не хотелось покидать дом, хранивший воспоминания о ее столь коротком, но ярком счастье, о ясных глазах и теплой улыбке, доброты и нежности мужа, перед которым она преклонялась. Адель это понимала, поэтому решила остаться в Вест-Индии подольше, чтобы ее дети, прибывшие вместе с ней, могли побыть здесь.
Как-то раз разыгралась жуткая буря. Она была настолько сильной, что даже в окна выглядывать страшно было. Но тут раздался стук в дверь.
-Кого принесло сюда в такую погоду? -сказала Адель и пошла открывать дверь. Там стоял мокрый до нитки Джиллет.
-Простите, я могу поговорить с миссис Норрингтон?
Его угостили чаем и отогрели. Принесли кое-какую одежду Джеймса, сохранившуюся в доме и он рассказал все, что знал.
Оказывается, что Джеймс погиб на Летучем Голландце, спасая некую пиратку по имени Элизабет Суонн. Опять Элизабет Суонн. А Лорда Беккета убил Уилл Тернер, ставший новым капитаном Летучего Голландца. А Летучий Голландец -это тот самый жуткий корабль, приплывший когда-то сюда.
-Опять эта Элизабет Суонн.
-Да, миссис, опять она. От нее одни беды. Ее надо было повесить в свое время.
-Жаль, что я не смогу встретиться с ней.
-Почему же нет, сможете. Она находится здесь, на Ямайке. Точнее, в Порт-Ройяле.
-Она здесь? У нее еще хватает наглости сюда заявиться?
-Как видите, хватает.
-Ладно, я как-нибудь нанесу ей визит. Может быть, даже завтра вечером.
-Что? Ты хочешь пойти к ней? - взволновано спросила Адель.
-Да. Я должна увидеть ее.
-Но ты...
-Послушай, я должна взглянуть в глаза женщине, из-за которой умер мой муж. Я должна это сделать, понимаешь?
-Да.
На следующий день, вечером, покормив ребенка и собрав корзину фруктов, она направилась в дом, где жила Элизабет Суонн.
Она постучалась в дверь и ей открыла худенькая женщина со светлыми волосами и темными глазами.
-Здравствуйте! -поприветствовала ее Елена.
-Здравствуйте! -удивленно и даже как-то встревоженно ответила та.
-Я-Ваша соседка, пришла познакомиться, сказала Елена и показала ей корзину, улыбаясь ей.
-Проходите,- ответила она улыбнувшись в ответ.
Елена зашла в дом. Хозяйка забрала у нее корзину, помыла фрукты и, сложив их в вазу, поставила на стол и пригласила гостью сесть.
-Я-Элизабет Тернер.
- Очень приятно. Я-Елена. Просто Елена.
-Очень приятно.
-Присаживайтесь, я принесу чай.
Через какое-то время перед гостьей уже стояла чашка ароматного чая и еще какие-то печенья.
Они сидели и разговаривали, хотя говорила в основном Элизабет, она говорила о тяжелом пути из Англии в Вест-Индию, о доме в Англии, о ее почившем муже-капитане и еще о чем-то. Гостья только слушала, иногда кивала головой и как-то странно улыбалась. Через какое-то время лицо гостьи изменилось от приветливо-улыбчивого на холодно-серьезное.
-И давно ты стала миссис Тернер?
-Что, простите?
Елена усмехнулась.
-Я все про тебя знаю, Элизабет, можешь не врать мне. Я знаю, что ты приехала сюда не из Англии. Я так же знаю, что твой муж, кузнец Уилл Тернер, стал капитаном Летучего Голландца.
Элизабет ничего не ответила, только сидела открыв от удивления рот.
-Кто ты?
Елена встала и подошла к вешалке, на которой висел ее плащ. Надев его на себя, она повернулась к Элизабет.
-Кто ты? -повторила та свой вопрос.
-Хочешь, я скажу тебе, кто убил твоего отца? Его убила ты сама. Ты не просто убила, ты его погубила. Ты его разочаровала, и все из-за того, что тебе захотелось стать пираткой. Ты хотя бы один раз видела что пираты делают? Ты видела, как они калечат жизнь людей? Конечно же нет, ты сама так делала, а когда так делаешь, не видишь всех масштабов ужаса.
-Ты ошибаешься.
-Я не ошибаюсь. Я точно знаю, потому что имела честь общаться с твоим отцом.
-Он сказал, что гордится мной.
-Странно, мне он говорил обратное.
-Да кто ты вообще такая?
-Я-двоюродная сестра нового губернатора этого острова. И с ним у меня были очень хорошие отношения. И у моего брата тоже были великолепные отношения с ним. Поэтому, советую тебе, собирай свои вещи и катись к своим дружкам-пиратам, пока не поздно. Ты стала причиной страданий и смерти моего мужа, ты оставила без отца моего сына. Ты-убийца моего брата. Я ненавижу тебя, Элизабет Тернер.
-Но кто ты? - слова гостьи произвели на Элизабет глубокое впечатление. Она была расстроенна и напугана.
-Я-Миссис Елена Норрингтон, в девичестве леди Беккет. Мне просто хотелось увидеть тебя, и не собиралась тебе ничего говорить, но не смогла сдержать своих чувств. Вся боль, накопившаяся за это время вышла из меня. Теперь мне легче, -сказала она уже спокойнее, подойдя к окну. Там бушевала непогода.
-Послушайте, я не хотела смерти Джеймса. Я очень дорожила им и уважала его...
-Поэтому ты вытирала об него ноги? Твой отец мне все рассказал о ваших с ним отношениях. Он считал, что ты поступила с ним недостойно. Ты убила его.
-Нет, он сам за мной пошел и выбрал свою участь.
-Неужели?
-Он пошел за твоим братом, предав Джека. Он выбрал не ту сторону.
-А тебе не приходило в голову, что он ничем не был обязан ни тебе, ни Джеку?
-Все равно, это было низко.Он думал только о себе.
-А ты точно думала только о нем. В любом случае, ты виновата в том, что он мертв и я осталось без человека, которого любила. Я могла бы сдать тебя и тебя бы повесили. Но мой муж пожертвовал ради тебя жизнью. И я отдам дань его жертве.
Элизабет опустила голову. Она ничего не смогла ответить.
-Убирайтесь с этого острова как можно быстрее и как можно дальше. Прощайте.
-А ты не хочешь послушать немного про своего брата?
-Про моего брата я знаю все. Он, конечно, далеко не ангел, но по отношению к пиратам он и не обязан был быть добрым.
-Ты ничего не знаешь про него, Джек...
-Я все про него знаю. Я же говорю, он не был ангелом. Но он был моим братом. И я по нему скорблю. И по твоему отцу тоже. Его некому оплакивать.
С этими словами она вышла из дома под дождь и ветер. Она вышла к берегу моря. Оно грозно шумело, обрушиваясь на берег. Казалось, оно сочувствует Елене и вобрав в себя весь ее гнев и боль, выливает его сейчас. А она не проронила ни слезинки. В ее душе была пустота. Она видела своего врага, сказала все, что хотела сказать и теперь начнет жизнь заново. Благо, что на новом листе ее жизни рукой Джеймса было написано имя ее сына, ради которого она будет жить, а рукой ее брата было написано название места, где она будет жить. Спасибо им за это.
Конец.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Пока не придумала название

#3 Сообщение Queen Margaret » Ср сен 25, 2013 9:33 pm

Иной вариант.

На следующий день, вечером, покормив ребенка и собрав корзину фруктов, она направилась в дом, где жила Элизабет Суонн.
Она постучалась в дверь и ей открыла худенькая женщина со светлыми волосами и темными глазами.
-Здравствуйте! -поприветствовала ее Елена.
-Здравствуйте! -удивленно и даже как-то встревоженно ответила та.
-Я-Ваша соседка, пришла познакомиться, сказала Елена и показала ей корзину, улыбаясь ей.
-Проходите,- ответила она улыбнувшись в ответ.
Елена зашла в дом. Хозяйка забрала у нее корзину, помыла фрукты и, сложив их в вазу, поставила на стол и пригласила гостью сесть.
-Я-Элизабет Тернер.
- Очень приятно. Я-Елена. Просто Елена.
-Очень приятно.
-Присаживайтесь, я принесу чай.
Через какое-то время перед гостьей уже стояла чашка ароматного чая и еще какие-то печенья.
Они сидели и разговаривали, хотя говорила в основном Элизабет, она говорила о тяжелом пути из Англии в Вест-Индию, о доме в Англии, о ее почившем муже-капитане и еще о чем-то. Гостья только слушала, иногда кивала головой и как-то странно улыбалась. Через какое-то время лицо гостьи изменилось от приветливо-улыбчивого на холодно-серьезное.
-Ладно, мне надо идти. Спасибо за гостеприимство. Меня дома ждет ребенок.
-Куда Вы в такую погоду, мисс? Подождите хотя бы пока буря не успокоится.
-Я не могу, мисс Тернер. Мне пора идти. Спасибо за все.
-Ладно.
Елена подошла к вешалке, на которой висел ее плащ и накинула его на себя.
Элизабет подошла к ней и сказала:
-Спасибо, что уделили мне внимание. Мне было очень приятно с Вами поболтать.
Елена улыбнулась и раскрыла руки, призывая к объятиям, на что молодая хозяйка ответила. Они стояли обнявшись несколько секунд, как вдруг Элизабет почувствовала, как что-то острое вошло ей в грудь и тело пронзила боль. Она отошла от гостьи и увидела, что у нее из груди торчит рукоять ножа. Ее пронизал страх, отчаяние.
-За что? -спросила она коварную гостью. Та стояла и смотрела на нее холодным взглядом.
-За Джеймса, - ответила та, хотя, если честно, ей стоило огромного усилия делать вид, что спокойна. Сердце гулко стучало, страх наполнял ее.
У жертвы не было сил плакать. Она упала на пол и так лежала. Елена же подошла к ней и вытащила нож из груди, торопливо обтерла его об одежду Элизабет и вышла и спрятала во внутренний карман плаща. Потом кинула посуду, с которой пила чай, в огонь камина и, задув все свечи в доме, вышла на улицу.
Месть совершилась. Элизабет Суонн, убийца ее мужа и брата мертва. Только почему так скверно на душе? Наверно потому, что она пролила кровь человека. И как теперь жить с таким грузом на душе? Как бы Элизабет жила так, зная, что столько человек закончили свой жизненный путь от ее рук? Она была пираткой, а Елена -нет. Но в любом случае, она отомстила. Только ни Джеймса, ни Катлера Елена этим не вернула. И теперь ей придется жить с мыслью, что она убила человека.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей