Грешница

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Грешница

#1 Сообщение Queen Margaret » Чт авг 08, 2013 5:29 pm

Название: Грешница

Автор:Queen Margaret
Бета: Petit du idiacante. Также благодарность объявляю Татьяне Федоровне.

Фандом: Пираты Карибского моря

Жанр: флафф, романтика

Рейтинг: PG13

Пейринг: Джек/Анжелика

Содержание: первый день, когда эти двое сбежали из монастыря

Дисклаймер: герои не мои, я взяла поиграться.
Комментарии можно оставлять здесь.

Я скоро приду, цыпа, - сказал он, коснулся ее лба губами и вышел из комнатушки, а потом ушёл куда-то на улицу.

Девушка осталась в кровати, в дремотной неге от его прикосновений. Она судорожно вдохнула спёртый воздух, погрузилась вместе с этим вздохом в сумерки души, называемые дрёмой, перевернулась, оказавшись на той стороне кровати, которая всё ещё хранила его тепло, закуталась в одеяло, обняла подушку, которая вовсе не подходила для этого, так как казалась набитой песком или булыжниками, но, честно говоря, девушке было не до телесного дискомфорта. Её мучили угрызения совести, внезапно вторгнувшиеся в её сладкие грёзы и окрасившие их в оттенок потемневшей терпкой крови. Её, сонную, осаждали мысли, которым она не давала воли днём, и её размышления, доселе радостные, начавшиеся так : «Как же с ним хорошо, так свободно, так легко и тепло. Хоть и опасно? Опасно, потому, что не знаешь, что от него ждать, что придет ему в голову в следующую минуту. Что я наделала? Уух....Я предала людей, которые воспитали меня, вырастили, дали еду и кров! Я ограбила и бросила дом, Божий дом, который столько лет укрывал меня от опасного мира, не дал мне пропасть... И я сбежала с пиратом, разбойником, совратителем и губителем. Я, глупая, купилась на его сладкие речи, чарующие черные глаза и горячие ласки, поверила ему и убежала с ним. Как я могла!?Он же пират! Я сбежала с пиратом! Грязным, развратным, лживым пиратом без понятия о чести, добродетели и совести. Как я могла? О чем я только думала!? Я – грешница! Меня ждет геена огненная, вечные мучения в аду и, конечно же, расплата здесь, на земле за этот поступок. Я сама шагнула в пропасть, и буду падать все ниже и ниже, тонуть в трясине... Болоте... Вонючем и грязном... И, стоит ли мне обвинять в этом его, а? Нет, не стоит. Не надо. Я ведь сама могла бы заявить ему: «Нет!», топнуть ногой и выставить его вон, или рассказать о нем матери-настоятельнице. А я... Я его пожалела, развесила уши и подпустила близко к себе. Так что во всем, что в дальнейшем со мной произойдет, даже если он меня бросит, буду виновата только я. Ухх... Но как же с ним хорошо!» - оборвались на такой же радостной ноте, и девушка еще крепче сжала каменистую подушку в своих объятиях, вспоминая вчерашнюю ночь.

Только вчера, поздно ночью, пират по имени Джек Воробей и юная послушница Анжелика Малон совершили побег из испанского женского монастыря, где до сих пор обитала Анжелика и куда неизвестно каким ветром занесло Джека. Они нашли кров в небольшой, давно заброшенной хибаре на окраине города.



«Джек придёт, захочет есть. Надо встать и что-нибудь приготовить» - подумала она и села на кровати. В глаза бросалась захламлённость и запылённость окружающей её обстановки; по всем углам, да и не только по углам, висела паутина. Чего ещё можно было ожидать от нежилого дома? Она встала с кровати, потянулась, прищёлкнула языком,и, обернувшись в одеяло, поскольку одежда её была порвана, а одеяло было тёплым, Анжелика взялась за полное обследование помещения. Начала она со старого шкафа, чьи двери ужасно скрипели, сильнее, чем голоса ста дряхлых юристов. В недрах этого "делового" шкафа обнаружилось платье, потерявшее от пыли свой цвет. Весь вид платья вызывал у нее возмущение. Девушка не могла понять, как можно так неразумно использовать материю: три тысячи метров потратить на кружева и воланы, а грудь и плечи оставить открытыми! Привыкшая к монашеской скромности Анжелика никак не могла себя представить в подобном платье, но что поделаешь, ведь это было единственное доступное женское одеяние на данный момент. Это было единственное платье в шкафу. Почему оно осталось в гордом одиночестве, Анжелика не знала, но подозревала, что всем оно нравилось не более, чем ей самой. Но, не ходить же ей в разорванной рясе? Она отряхнула его, как могла почистила и надела на себя. Помимо большого количества рюш, платье обнажало ее плечи и подчеркивало ее грудь. Посмотревшись в зеркало, девушка укоризненно покачала головой, но тут же подумала, что Джеку это понравится.

В платье ей было некомфортно, несмотря на то, что оно точно подходило ей по размеру. Анжелика осмотрела его, и тут же заметила какую-то подозрительную припухлость. Так она нашла деньги, вшитые торопливой рукой в ткань.

Девушка вышла из дома, накинула на плечи старый платок, который чрезвычайно подходил в этом смысле к новоприобретённому платью, и прошлась к близлежащей лавочке, накупила там снеди и вернулась. Приготовив нехитрый ужин, она стала дожидаться возлюбленного, твердо решив, что не прикоснется к еде до тех пор, пока не придет Джек. А его все не было.

Он не пришел даже тогда, когда за окном начало смеркаться. «Где он? Что с ним? Почему он не приходит? Может он уплыл без нее? А может его схватили или убили враги, гвардейцы, инквизиция?» Сотня мыслей посещала голову несчастной, и одна была ужасней другой. Она разрыдалась

Свечи погасли в комнате, и наступила всепоглощающая тьма. И тут эту тьму потревожил ужасный стук в дверь. Анжелика испуганно подскочила.

- Кто там? – спросила она, но никто не ответил. Просто продолжил барабанить в дверь. Девушку охватил страх. Она прошла на старую кухню, натыкаясь на разные предметы, нашла там большую чугунную сковородку и подошла к двери. Человек, стоящий за дверью продолжал стучать. Воображение рисовало ей, что за дверью стоят солдаты, или какие-нибудь другие пираты, враги Джека, и сердце ее стучало еще сильнее.

- Кто там? – спросила она еще раз, но ответа так и не получила. Она сжала сковородку одной рукой, а другой открыла дверь и спряталась за нее. В комнату зашел человек, но Анжелика не стала разбираться, кто это был. Да и как она смогла бы понять в темноте, кто это? Она с размаху стукнула вошедшего сковородкой по голове.

- Энжи, - застонал он, - за что? – и послышался звук падающего тела.

Энжи застыла на месте. Кровь похолодела в её жилах.

- Боже, что я наделала? Это же Джек! – подумала она, села около него на колени и стала теребить его за волосы, дуть в лицо и приводить его в чувство другими известными ей способами.

- Джек! Джек, очнись. Пожалуйста, любимый, очнись! Не умирай!

Джек пришел в себя, сел и обхватил голову руками, тихо ругаясь и охая.

- Джек, прости меня, я не знала что это ты, - со слезами сказала она.

- Ну зачем же так по голове-то бить!- отшатнулся он.

- Я испугалась, думала, что это враги! Злобные солдаты или пираты.

- Ну, так это действительно были пираты.

- Я думала, что это плохие пираты! Прости меня, пожалуйста, прости. Я бы ни за что... Прости...

- Нет. Тебе придется искупить вину.

Она обхватила его голову руками, коснулась губами его макушки, на которую пришелся удар, потом стала покрывать поцелуями его лицо. Он освободился от ее рук и прижался к ее груди.

- Прости меня, - прошептала она.

- Не так все просто, - хитро улыбнулся Джек, и тут обратил внимание на её наряд,- Что это за платье?

- Я нашла его в шкафу. Я же не могла гулять в рваной рясе.

- А-а! Хоть здесь и темно, но я предполагаю, что это платье тебе идет. У него такое декольте! Ну ладно. Пойдем поедим. Тут недалеко есть трактир и…

- А я приготовила поесть. Но если хочешь…

- Ну раз ты приготовила, то чудесно. Значит нам не надо никуда идти и тратить время. И деньги. И настроение. И уважение. И всё-всё-всё, - весело тащил он её к столу, а она шла за ним, улыбаясь.

Анжелика, сделав серьёзное и торжественное лицо, зажгла одну-единственную свечу на корявом, танцующем столе и усадила Джека на держащийся на честном слове стул. При свете она еще раз осмотрела его голову. Там не было даже ссадин. Всего лишь шишка. Роскошная шевелюра спасла его от более серьезных последствий.

- Покорми меня ты! – попросил он.

Хорошо! С удовольствием! – ответила она и стала его кормить со своей руки.

- А ты не голодна? – спросил он Анжелику.

- А я ждала тебя.

- И не поела?

- Нет

- Ну ладно, тогда я тебя покормлю, - сказал он ей улыбаясь и усадил ее к себе на колени.

- Хорошо.

Так они кормили друг друга, как птенцов, перекладывая в сладком поцелуе пищу изо рта в рот, потом выпили немного и отправились спать на сено.

В темноте ночи, в импровизированной спальне, Анжелика спросила:

- Джек.

- М-м.

- Голова не болит?

- Побаливает.

- Извини.

- Ничего. Пройдет.

Он зарылся в ее волосы и обнял ее. Так они еще немного лежали до тех пор, пока девушка снова не спросила:

- Джек!

- М-м.

- А ты не жалеешь, что взял меня с собой?

- А ты не жалеешь, что пошла со мной? – вопросом на вопрос ответил Джек.

- Нет, не жалею. А ты?

- И я не жалею. И вообще, ты должна искупить вину за мою несчастную голову.

Корабль на всех парусах несся к горизонту, вдаль от родной страны, ставшей за один миг чужой. Молодая сеньорита стояла около планшира и смотрела за тем, как величественный город становится маленькой полосой на горизонте. За ее спиной стоял молодой симпатичный сеньор и обнимал ее.

В глазах сеньориты можно было прочесть беспокойство и страх. Страх перед неизвестностью и неопределенностью, ожидающей ее впереди, там, куда ее увезет корабль вместе с человеком, которому она доверилась и за которым она последовала. Ее терзал миллион сомнений и тревог. А он обнимал ее и чувствовал себя счастливым. Его не мучили ни сомнения, ни мысли о будущем. Он знал, что эта девушка сейчас рядом с ним и принадлежит ему, и их ждут приключения.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей