Дамы против корабля

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Дамы против корабля

#1 Сообщение Queen Margaret » Сб июл 27, 2013 9:52 pm

Название: Дамы против корабля
Автор: Queen Margaret
Фандом: Пираты Карибского моря 3
Размер: мини
Жанр: драма, юмор
Рейтинг: Pg 13
Пейринг: упоминания Барбосса/Нжп и Джек/Анжелика
Предупреждения: особых нет.
Содержание: у каждого есть секреты. Но их надо надежно прятать, когда делишь каюту с неприятелем.
Комментарии: пишите когда полностью выложу. В тему.
Дисклаймер: Все Диснею.

Два капитана одного корабля... Это так тяжело! Приходится доказывать друг друг, что один другого умнее, сильнее, хитрее, что один более уважаем командой, чем другой, что один награбил больше сокровищ, чем второй. Но если это не так? Если, в действительности твой соперник тебе ни в чем не уступает? Тогда двум капитанам на одном корабле жить еще тяжелее. Но рассказ сейчас не об этом.

Как-то раз два знаменитых капитана не менее знаменитого корабля никак не могли поделить каюту, хотя, нет, каюту они поделили. Они отметили своими именами одежду, документы, сундуки с богатствами и растащили их по разным углам. Правда, каждый из них знал, что тихонько тянут вещи друг у друга. Мало того, обозначили границы владений, и даже стол поделили надвое. А что делать? Святое место уступать нельзя!
Как-то раз, капитан Воробей решил прибраться на своей половине каюты и пересмотреть свои вещи. Тут на самой глубине одного из своих сундуков он увидел какую-то папку. Джек очень удивился, но достал папку, закрыл сундук и сел на него.
Любопытство - вот одна из составляющих его характера. Любопытство всегда тянуло его узнать что находится там, за чертой опасности. И вот сейчас он не мог удержаться и открыл папку. Он бы ни за что не догадался что найдет внутри. Первое, что мужчина увидел - это портрет женщины, смотрящей на него насмешливым взглядом. Она сидела на коленях и укрывала свое обнаженное тело тканью, а по ее голым плечам струились роскошные волосы.
"Это интересно!" - подумал он и переложил лист. За ним он увидел письмо. Из тысячи почерков он узнал бы почерк Барбоссы. Он видел его в корабельных документах, на картах и тетрадях, которые тот оставил после себя. Так вот, письмо было написано его рукой.

"Я знаю, читать чужие письма неприлично, но кому нужны эти приличия, когда тут так интересно!" - решил Джек и стал читать письмо.
"Дорогая Миранда! Вот уже три года ты не можешь дождаться меня с моря. Я знаю, ты тоскуешь, но я тоскую не меньше. Я с удовольствием примчался бы к тебе на всех парусах и заключил бы тебя в свои объятия, но боюсь, что объятия мои тебя не согреют, вид мой напугает тебя, а лунные ночи перестанут принадлежать нам. Я - пропащий человек, любовь моя. Мои руки, запятнанные кровью, не достойны ласкать твое прекрасное тело, твое лицо и волосы. Если ты меня забудешь и выйдешь замуж за другого, я буду рад. Живи счастливой и спокойной жизнью, не вспоминая меня. А я навсегда запомню те счастливые дни и прекрасные, жаркие ночи, которые мы провели вместе. Я люблю тебя, милая и всегда буду любить. Твой капитан."
"Да я его совсем не знаю"! - подумал Джек и продолжил разглядывать содержимое папки. Там были еще рисунки с изображением той женщины. Она изображалась то обнаженной, то спящей, то улыбающейся, то задумчивой. А на одном он увидел ее с весьма внушительным животом. За последним рисунком было еще письмо, но прочесть его не удалось.
- Где ты это нашел, Воробей! - раздался голос Барбоссы над ним. Джек тут же захлопнул папку и спрятал ее за спину.
- В МОЕМ сундуке на МОЕЙ половине каюты - ответил он.
- Отдай сейчас же!
- Полюбуюсь и отдам! - ответил Джек.
- Отдай немедленно!
- Я сказал, полюбуюсь и отдам! - уже строго сказал Он.
- Послушай, неужели для тебя нет ничего святого? Это личное!
- Почему же нет, есть.
- И что? - еще больше раздражаясь, но с какой-то мольбой в голосе сказал Барбосса.
- Любопытство.
- Удовлетвори его как-нибудь по-другому, а папку отдай.
- Ну ладно, отдам. Только попроси вежливо.
- Ладно. Воробей, отдай папку сейчас же, пожалуйста! - прорычал он.
- Нет, так не пойдет, - сказал Джек, уже начиная наслаждаться ситуацией. Он вытащил папку из-за спины, прижал к себе и сказал:
- Ты должен сказать: "Наисильнейший, наимудрейший, удачливейший пират, гроза всех морей и океанов, капитан Джек Воробей! Не соизволите ли Вы отдать мне сию вещь, найденную Вашим Величеством на своей половине!" Это надо сказать с поклоном и чувством. Сделаешь это и я отдам.
- Ты издеваешься?
- Я имею право выкинуть это за борт. И не за бывай, ты на моей половине. Скорей, а то я попрошу тебя сделать у всей команды на виду.
Барбосса еще какое-то время стоял, пыхтел и сверлил Воробья глазами, а потом, взяв себя в руки, изящно поклонился и произнес:
"Наисильнейший, наимудрейший, удачливейший пират, гроза морей и океанов, капитан Джек Воробей! Не соизволите ли Вы отдать мне вещь, найденную Вашим Величеством на своей половине?".
Джек довольно улыбнулся, встал, хлопнул Гектора по плечу и сказал:
- Конечно! Мог бы и не распинаться так.
- То есть как это? Ты же сам это придумал! - в замешательстве спросил Барбосса.
- Я пошутил. Красивая у тебя была цыпа! - отдал папку в руки и вышел на палубу. Тот открыл ее, пересмотрел все и решил запрятать понадежнее. Гектор открыл один из самых больших своих сундуков, покопался там и кое-что обнаружил. Вытащив это на свет, он увидел, что это женская монашеская форма, какие носят послушницы в испанских монастырях. Тут он вспомнил, как Гиббс рассказывал о том, что Джек соблазнил одну такую послушницу и все понял. Одежда когда-то принадлежала обладательнице хрупкой и стройной молоденькой фигурки. Она была разорвана в нескольких местах, кое-где виднелись какие-то пятна. Барбосса усмехнулся, скомкал и кинул вещь Джеку на кровать и вышел на палубу. Продолжение следует.

Он нашел Джека на капитанском мостике сидящим за столом и разглядывающим карту с сосредоточенным видом. Капитан подошел к своему сопернику, склонился к картам напротив Джека и произнес:
- Видимо, в испанских монастырях ведутся симпатичные послушницы, - и тут же взглянул на него. Барбосса не ошибся, он задел Джека за живое. Взгляд его неприятеля был удивленным и слегка обиженным. Потом оно приобрело прежнюю невозмутимость и шутливость и Джек ответил:
- Да, загляни как-нибудь туда.
- Ты так говоришь, будто это какой-нибудь портовый бордель.
- Ты знаешь, а их и не отличишь.
На это Гектор только ухмыльнулся.
- Как ее звали?
- Кого?
- Монашку эту.
- Анжелика. Она была необычной. Славные мы с ней деньки провели. Никогда не забуду! - сказал Джек мечтательно.
- И где она?
- Не знаю. В последний раз я видел ее на Мартинике. Там ее и оставил. Я бы взял ее с собой, но у меня тогда ничего не было. Это было в то время, когда ты забрал у меня Жемчужину. Но я найду ее обязательно.
- Значит не все было так плохо. Ты лишился корабля, но нашел такую красотку.
- А ты обрел корабль, но лишился такой красотки.
- Да, все это то чертово сокровище. Я бы вернулся к ней, если бы не был так страшен.
- Надеюсь ты найдешь ее когда-нибудь.
- Надеюсь.
- Кто у вас?
- Что?
- Я видел, что она была беременна на рисунке. Кто?
- Ох, Джек, твое любопытство не знает границ. Занимайся делом! Я тоже пойду. Некогда мне с тобой лясы точить. Сын. - бросил он как-бы невзначай и ушел.
Джек только улыбнулся.
За ужином они обсудили вопрос, что же лучше, быть с дамой сердца на берегу, или одному покорять морские просторы, изнывая от одиночества. Выяснилось, что это один черт. Вспомнили о Дэви Джонсе, пострадавшем от женских причуд и сделали заключение, что все зависит от обстоятельств.

Конец. Можно комментировать

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 59 секунд:
Иллюстрации к фанфику. Пенелопу Крус я в наряде поскромнее найти не смогла. Она везде полуголая.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А это самый нормальный портрет девушки, предполагаемой НЖП
Вложения
66-1.jpg
0_9c27e_90d44f4d_XL.jpeg
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дамы против корабля

#2 Сообщение Petit du idiacante » Вс июл 28, 2013 2:37 pm

Ого, Барбосса умет рисовать!!! :shok:
Хотя, не думаю, что они смогли бы поделить каюту и не делали бы друг другу гадостей... К примеру, с большим трудом пойманная и подложенная в кровать противника крыса, или вкусная подливка, заботливо выложенная в тапочки недруга, заметно разнообразили их быт... :sarcastic:
а Джек, оказывается, ещё та сволочь, мало того. что соблазнил, так ещё и платье отобрал. :sarcastic: :sarcastic:
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Дамы против корабля

#3 Сообщение Queen Margaret » Вс июл 28, 2013 3:06 pm

Ну, может она сама оставила ему на память.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дамы против корабля

#4 Сообщение Petit du idiacante » Вс июл 28, 2013 3:44 pm

Да, кстати, у меня есть пару нормальных фоток Пенелопы Крус
Вложения
23.jpg
Безымянный3 (4).jpg
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Дамы против корабля

#5 Сообщение Queen Margaret » Вс июл 28, 2013 8:59 pm

Да, но на этих фотках она слабо походит на послушницу.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И насчет платья, в драном платье далеко не уйдешь.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дамы против корабля

#6 Сообщение Petit du idiacante » Вс июл 28, 2013 9:09 pm

Queen Margaret писал(а):Да, но на этих фотках она слабо походит на послушницу.
А на совращённую послушницу? :biggrin: :biggrin:
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Дамы против корабля

#7 Сообщение Queen Margaret » Вс июл 28, 2013 10:35 pm

На совращенную да. Кстати, как тебе новый "титул" Джека, которым он заставил себя называть?
И еще, насчет рисующего Барбоссы. Мне всегда казалось, что у этого персонажа много граней. Нам показали только одну его грань, лихого, сильного и харизматичного разбойника. На самом деле внутри него скорее всего скрывается целая вселенная интересных историй и загадок, над которыми можно думать бесконечно. И вообще, герои этого фильма получились какими-то глубокими, со своей историей, Барбосса не исключение. Я подумала, что скорее всего помимо того, чтобы махать саблей и крутить штурвал, он мог бы любить. А любовь у него выражалась тем, что он рисовал бы свою возлюбленную. Это очень красиво и романтично. Ведь если посмотреть на него со стороны он выглядит вполне интересно: эта шляпа с пером, весь его вид говорит, что он в свое время был романтиком. Почему бы ему не рисовать?
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дамы против корабля

#8 Сообщение Petit du idiacante » Пн июл 29, 2013 1:40 pm

Queen Margaret писал(а):Почему бы ему не рисовать?
Это верно. вполне может быть. Только представляется жуткая картина: бедная девушка лежит, уже весь бок отлежала, хочет повернуться, а он ей так, фирменно:"Арр, не шевелись! Я ещё не закончил!"
Правда, беременную он так не стал бы рисовать, ну, а раньше... Тяжело быть натурщицей у пирата.... :biggrin: :biggrin:
Она везде полуголая

Ну, у них же там Испания - жарко-с. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Дамы против корабля

#9 Сообщение Елена Бочарова » Вт июл 30, 2013 4:02 pm

Симпатично получилось. Особенно мне понравилось, как Джек именовать себя заставил. :biggrin: А Барбосса вполне мог рисовать.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей