Месть Анны

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Месть Анны

#1 Сообщение Queen Margaret » Ср апр 24, 2013 9:46 pm

Название: Месть Анны
Автор: Queen Margaret
Фандом: ПКМ
Жанр: драма
Рейтинг:PG13
Пейринг: скорее всего будет Барбосса/НЖП
Содержание: Барбосса встретил человека, которому когда-то разрушил жизнь.
Дисклаймер: Капитан Барбосса и все, что с ним связано в этом фике принадлежит синьору Брукхаймеру и его другу Микки Маусу. Моя лишь идея фика. Денег за него не хочу, читайте за просто так.
Комментарии: viewtopic.php?f=4&t=1914

Как приятно гулять на берегу моря перед тем, как солнце утонет за горизонтом. Как приятно босыми ногами чувствовать ласку набегающих волн, как песок уносит все твои печали, а теплый ветер играясь с твоими волосами, окутывает тебя. Так гуляла вечером Анна. После работы она устала, но море, песок, солнце и ветер успокоили и утешили ее и от усталости не осталось и следа. Вообще-то она часто бывала здесь по вечерам. Анна предпочитала больше одиночество и тишину, чем шум и суету портового городка. Поэтому ее небольшой дом располагался немного в отдалении от города, ближе к морю. Она не понимала, почему любит смотреть на горизонт, ведь давным-давно именно с горизонта в ее дом пришла беда.
Сегодняшняя прогулка была не такой, как прежде. Женщина увидела на берегу человека. Она могла бы принять его за пьяного, но он был наполовину в воде и из его ноги, точнее, того, что от нее осталось, сочилась кровь. Анна подбежала к нему, убедилась, что он еще жив, взяла его под плечи и попыталась потащить. Мужчина был тяжелым, но сдвинуть его с места у нее вышло. Она сняла с его раны старую грязную и мокрую повязку и перевязала ногу своим фартуком, снова взяла под плечи и потащила к дому. Несколько раз по дороге она останавливалась, чтобы привести его в чувство, но все безуспешно. Около ворот девушку встретил большой черный слуга. Он помог дотащить больного до спальни. Там они уложили страдальца и начали снимать с него мокрую одежду, и вдруг взгляд Анны упал на медальон у мужчины на шее. Она в ужасе застыла. Несколько секунд ей казалось, что кто-то забрал из комнаты воздух и свет, она не могла пошевелиться. Ее будто окунули в ледяную воду.
- Госпожа, что с Вами? – сказал встревоженно слуга. Его слова привели Анну в чувство.
- Джимми, это он, - прошептала она.
- Что? –не расслышал он.
- Это он, Джимми, это он, понимаешь? – уже сквозь слезы сказала она.
- Кто? – спросил он, но тут он догадался. – Это тот человек? Тот пират?
- Да!
- Я убью его, госпожа! – сказал он, решительно подойдя к пирату. Ревность и злость за госпожу тут же наполнили покорного Джима и он уже готов был отомстить мерзавцу, который причинил такой тяжкий вред госпоже и ее семье.
Дело в том, что лет пять назад на этот остров напали пираты. Они искали что-то здесь и не пропустили ни один дом, ни одно заведение. Разбойники заходили в каждый дом, грабили, убивали, издевались над жителями, жгли дома и уходили. Не пропустили они и дом известного купца, дочерью которого и была Анна. Сюда пришел сам капитан. Он сразу же заметил Анну. Ее он обесчестил, а отца и брата убили сами разбойники, сожгли дом и ушли. Капитан хотел забрать ее к себе на корабль, но она сумела сбежать.

После нападения пиратов город еле поднялся на ноги. Слезам и горю не было конца. Анна сумела, хоть и не сразу, начать все сначала. К счастью, пираты не увидели усадьбы ее отца, в которой она сейчас жила. От той страшной ночи у Анны остался след, у нее родилась девочка. Анна пыталась не думать о том, откуда у нее этот ребенок, но не смогла смириться. В итоге, ребенка воспитывал ее служанка Мария. Анна девочку как свою дочь не воспринимала.

- Я убью его, госпожа! – голос Джимми вывел ее из тяжелых воспоминаний.
- Нет, не надо. Оставь его, - выйдя из оцепенения сказала Анна.
- Но госпожа, этот подонок убил господина и испортил нам жизнь! Его надо убить!
- Не надо. Видишь в каком он состоянии? Он ответил за все сполна. Оставь его Джимми! - тихим и каким-то не своим голосом сказала хозяйка.
- Как скажете, госпожа.
- Лучше помоги ему, видишь, он очнулся и мучается.
Капитан действительно пришел в себя. Боль в ноге снова потревожила его и уже терзала не только ногу, но все тело. Его охватил жар и он метался в бреду. Джимми принес воды, омыл рану и перевязал ее. Анна сидела в комнате и смотрела, как пират не может успокоиться и бормочет: «Переговоры! Не стреляйте! Что это, черт возьми?»
Посмотрев на него в таком состоянии около минуты, женщина не выдержала, подошла к нему и дотронулась до его руки, но потом отдернула ее и вышла из комнаты, оставив Джимми смотреть за ним.
Появление этого человека потрясло душу Анна. Она уже почти забыла о том дне, почти оправилась. Зачем судьба вновь столкнула ее с ним? Зачем вскрыла старые раны? Почему так? Ответов на эти вопросы Анна, скорее всего, не узнает никогда. И маленькая Александра даже не подозревает, что сейчас в доме находится ее отец. Да и он не знает где сейчас находится. Сейчас перед ней встали несколько вопросов: Что с ним делать? Рассказать о нем властям? Притвориться, что она его не знает? Или рассказать ему о себе?
Вложения
7dfafba2f471d22cd3b1222be7335c2d.jpg
Последний раз редактировалось Queen Margaret Чт май 09, 2013 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Месть Анны

#2 Сообщение Queen Margaret » Пт май 03, 2013 10:34 am

«Ладно, он очнется и увидим что будет.» - подумала она и пошла заниматься делами.

Море, бескрайнее, спокойное. Водную гладь беспокоит только корабль, прекрасный, изящный, с черными парусами. Его капитан стоит у штурвала и смотрит вперед, на горизонт, но тут корабль охватило пламя, вода вокруг него закипела, шкоты начали хватать команду и душить ее. Всю палубу заволокло черным густым дымом и из этого дыма к нему на мостик поднимался человек с черной бородой, клыками, торчащими изо рта и глазами, сияющими как огонь.
Барбосса в ужасе проснулся. Сердце его выпрыгивало из груди, он был весь липкий от пота. Отойдя от кошмара, он заметил, что находится в чистой кровати в светлой комнате. Около его кровати стояла тумбочка, на которой уже лежал поднос с едой. Он присел на кровати, взял тарелку с подноса и начал есть еду. Закончив есть, он еще раз осмотрел комнату, а потом лег в кровать. Долгое время к нему никто не заходил, поэтому капитан сначала просто наблюдал за тем, как легкий ветер, проходивший в комнату через открытое окно, шевелит шторы, а потом вновь погрузился в свои воспоминания и снова его сердце похолодело от пережитого ужаса и боли. Ближе к полудню к нему зашла испанка с пятилетней девочкой. Она осмотрела рану, перевязала ее и принесла ему обед. Женщина не произнесла ни слова, так все проделала, а девочка робко подошла к нему и спросила: «Вам больно?». Барбосса ответил с улыбкой: «Нет, не больно!». Закончив все, женщина с ребенком ушли, оставив его в одиночестве. Так было до вечера. Вечером пришел большой чернокожий мужчина. Он проделал то же самое, что и женщина днем. Тоже не ответил ни на один вопрос Барбоссы и не назвал даже своего имени.
Так было около недели, приходила то эта женщина, то этот чернокожий, кормили его, делали ему перевязку, пару раз его умывали и уходили, не проронив ни звука. Но однажды к нему в комнату заглянула рыжая девочка, заходившая раньше с испанкой. Сперва она просто приоткрыла дверь и просунула в комнату свою мордочку. Барбосса улыбнулся и сказал: «Проходи, деточка, не бойся». Она послушалась и вошла в комнату.
- Садись сюда, - подозвал он, похлопав по краю кровати. Она подошла.
- Как тебя зовут? – спросил он.
- Александра, - скромно ответила она.
- Очень приятно, Александра, меня зовут Гектор. Скажи Александра, а кто твоя мама?
- Сеньора Анна Лопес.
- Это та, с которой ты приходила?
- Нет, это тетя Мария. А Сеньора Анна к Вам не приходила.
- А почему?
- Не знаю. Я Вам яблочко принесла, сказала она, достала из кармана большое зеленое яблоко и протянула ему.
- Молодец, моя красавица. Откуда ты знаешь, что я яблоки люблю? - улыбнувшись спросил он и прогладил девочку рукой по рыжей головке.
- Я просто тоже люблю яблоки.
- Понятно.
Гектор взял нож, лежащий на тумбочке и разрезал яблоко надвое. Одну половину отдал ребенку, а другую надкусил сам. Так они сидели и разговаривали, пока в комнату не вошла Мария.
-Александра, что ты тут делаешь? Брысь в свою комнату! - накричала она на девочку и та убежала. Через некоторое время комнату покинула и сама женщина. Барбосса вновь остался в одиночестве.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Месть Анны

#3 Сообщение Queen Margaret » Ср май 22, 2013 10:15 pm

Однажды вечером в комнату с подносом зашла женщина, которую он раньше здесь не видел. «Это, наверно, и есть Анна», - подумал он.
- Добрый вечер, синьорита!
- Добрый вечер, - холодно ответила она.
- Скажите, почему со мной никто не разговаривает?
- А что, Вы хотите, чтобы с Вами тут болтали?
- Ну, было бы не лишним, если бы со мной хотя бы здоровались.
- Здоровались? Да Вы знаете кто я?
- Нет. Вот поэтому я хотел бы, чтобы мне хотя бы отвечали на вопросы.
- Ладно, я отвечу на Ваши вопросы.
- Отлично. Тогда первый вопрос: кто Вы?
- Я- Анна Лопес.
- Очень приятно. Но кто же Вы?
- В смысле?
- В смысле, Вы тут только что возмутились и сказали, почему это со мной должны здороваться и возмутились, что я не знаю с кем имею дело. Так кто же Вы?
«Видимо придется сказать», - подумала она.
- Мы с Вами раньше встречались. Вы помните? – сказала она,
- Нет, не припомню, - ответил он, удивившись.
- Конечно, ведь таких встреч, как наша с Вами у Вас было не меньше сотни, верно? – она уже повысила голос на него. Внутри нее все сжалось от непонятного страха, но почему-то ненависти она не испытывала. Она смотрела ему в глаза и ей становилось так же страшно, как тогда, несколько лет назад. Но страх она свой старалась не показывать, хотя, судя по отвратительной улыбке у пирата на лице, можно было подумать, что он уже обо всем догадался, даже о том, что сейчас Анна была готова упасть в обморок.
- Я все понял, - сказал он.
- Что Вы поняли?
- Я понял, при каких обстоятельствах состоялась наша встреча. И у Вас хватило мужества взять меня к себе домой и начать лечить?
- Мне не хватило мужества убить Вас.
- А убив меня, Вы бы почувствовали облегчение?
- Я не могла убить Вас тогда. Вы страдали.
Барбосса ухмыльнулся.
- Подойдите сюда, пожалуйста.
Анна, через пару секунд колебания, подошла к нему поближе. Он взял ее за руку и усадил на кровать, вложил ей в руку нож, который лежал на тумбочке и сказал:
- Убейте меня сейчас. Теперь я не страдаю, убейте.
- Я не могу. Я не могу, оставьте меня! - она начала вырываться.
- Убейте, чего же Вы ждете? Почему же вы не сможете? Я Ведь смог убить Ваших родных и лишить Вас чести. Почему же вы не сможете убить меня. Я всего лишь человек. Я один и беспомощен. Это удобный случай.
- Я не могу. Не могу, - прошептала женщина, наблюдая, как Барбосса сжал ее руку, в которой был зажат нож.
- Мне помочь Вам?
- Нет! Оставьте меня! – крикнула она, вскочив с кровати и отойдя от него. Нож остался у нее в руке, она его потом бросила на пол.
- Значит, я могу не бояться за свою жизнь, не так ли?
- Я подумаю, не рассказать ли о Вас властям. Вы ведь пират.

А вот это сильно забеспокоило Барбоссу. И вправду, она могла спокойно сдать его местным властям, а они спокойно могут повесить его посушиться на солнышке. Эта перспектива мало радовала капитана. Ему вообще не нравилась ситуация. Единственное, что его успокаивало, так это то, что он теперь может быть уверен, что эта женщина не прирежет его спящим. Итак, как можно отсюда выбраться? Вариант «сбежать» не подходит, поскольку чтобы бежать нужно как минимум две ноги, а у него сейчас как раз не хватает одной. Можно, конечно, еще дождаться, что пирата кто-нибудь отсюда вытащит, но это, просто нереально. Остается следить за тем, что будет дальше и быть ко всему готовым.
Анна не приходила около трех дней. Все это время она думала, что делать дальше. Она понимала, что теперь убить его не сможет, как и сдать его властям, ведь это то же самое, что убить.
Так долго она мечтала о мести. Так долго она хотела, чтобы он горел в аду, но встретившись с ним лицом к лицу, Анна оказалась бессильна. Она поняла, что вся боль вдруг ушла. Появление этого человека в ее доме в таком положении погасило огонь в ее сердце и наконец-то успокоило ее душу.
На четвертый день она зашла к нему в комнату, села около него и спросила:
- Скажите, что с Вами случилось? Как Вы потеряли ногу?
- Вы действительно хотите это узнать?
- Мне просто интересно. Но если воспоминания об этом причиняют Вам боль, то можете не рассказывать.
- Ну почему же, я Вам расскажу.
Капитан Барбосса начал свой рассказ. Он рассказал о нападении корабля, о том, как канаты его собственного корабля хватали, душили и разрывали его команду, о том, как вода кипела вокруг него, о нескольких днях ада, которые он пережил.
- Это ужасно, - тихо сказала Анна, когда Гектор закончил свой рассказ.
- Корабль, который на меня напал, назывался «Месть королевы Анна».
- Это же корабль Черной Бороды! – с ужасом заметила испанка.
- Я знаю. Но суть скрывается в названии, - с улыбкой заметил мужчина.
- То есть, Вы хотите сказать, что я Вам практически отомстила?
- Можно сказать и так, - с иронией сказал Гектор.
- Но я не хочу Вам мстить.
- Что, простите?
- Я тут подумала, что если я убью Вас или сдам властям, то ничего не добьюсь. Моих родных больше нет, честь свою я не верну, просто на моих руках будет кровь отца моего ребенка.
- Что? У Вас есть ребенок? – спросил Гектор. Слова женщины немного смутили его, хоть и обрадовали. Черствый, холодный, жестокий пират не привык к тому, что ему оказывают милость. Сейчас он думал, что ему просто сказочно повезло. Ему чужды были всякие проявления человечности и доброты, он всегда считал, что если кто-то кому-то оказывает услугу, значит другой должен за это платить. А тут его прощают за то, что было пять лет назад. Барбосса уже начал припоминать ее. Он действительно жестоко обошелся с ней и ее родными и ему стало немного не по себе от ее слов.
Анна вовсе не хотела говорить об Александре, просто так вышло. И когда Барбосса спросил про нее, отвертеться она уже не могла.
- Да. Вы ее уже видели.
- Это моя дочь? - изумленно спросил он.
- Да, это Ваша дочь.
Барбосса улыбнулся.
- Не зря она мне понравилась. Могу ли я ее снова увидеть?
- Да, конечно.
Несколько секунд Анна смотрела в пустоту, а Гектор смотрел на нее. Потом женщина хотела встать, чтобы уйти, но мужчина взял ее за руку и задержал.
- Анна, постойте!
Она посмотрела ему в глаза. Прикосновение ей вовсе не понравилось, даже напугало. Он увидел этот испуг и тут же извинился и отпустил ее. Анна выражением лица показала, что готова его выслушать. Гектор сказал:
- Я хочу поблагодарить Вас за то, что спасли меня и простили. Ваша доброта и благородство тронули меня и я хочу сказать Вам спасибо.
- Я Вас поняла. Считайте, что мы в расчете, ведь королева Анна Вам уже отомстила, - с улыбкой сказала она.
Барбосса улыбнулся в ответ. Она стояла около него, поэтому он смог осмотреть ее с головы до ног и сказал:
- А Вы стали еще красивее, чем раньше. Интересно, почему я раньше не замечал Ваши глаза?
- Потому что были сосредоточена на других частях моего тела, - как бы невзначай ответила она и тут же прикусила язык.
Гектор ухмыльнулся. Анна вздохнула и упрекнула себя в мыслях. Он мог понять ее слова как знак того, что она все же его не простила. Его ответ доказал, что она была права.
- Вы меня не простили?
- Я Вас простила!
- Тогда что означали Ваши слова?
- Сорвалось случайно.
- Понятно.
- Я принесла Вам поесть, хотите?
- Да, с удовольствием.
Она принесла ему поднос, дождалась пока Гектор доест, забрала его и уже подходила к двери, как остановилась и слегка повернув к нему голову, спросила:
- Скажите, когда и куда Вы бы хотели уплыть?
- Пока никуда. Мне бы не помешал костыль, а то я уже належался.
- Хорошо, - ответила она и ушла.

Когда прощаешь человека, который причинил тебе зло, ты перекладываешь на него горящие угли, которые жгли твое сердце и они начинают жечь его голову. Именно это и случилось с Барбоссой. Он теперь не находил себе места. Как это так, он причинил такое зло этой женщине, а она взяла и простила его? Как она могла простить его? Будь он на ее месте, без колебаний прибил бы себя на месте, а она, мало того, что простила его, так еще сказала ему о ребенке, поинтересовалась, когда и куда он хочет уплыть, выкормила и выходила его. За столько лет беспробудного сна, или точнее сказать, глубокой комы, в нем проснулась совесть. Ненадолго, конечно, но все же проснулась.
Однажды Анна пришла к нему не одна. Вместе с ней пришла Александра. Барбосса позвал ее к себе. Она подошла к нему и села, как в прошлый раз, на кровать.
- Как поживаешь, Александра?
- Хорошо.
- Хочешь яблоко? Ты же любишь яблоко, не так ли? – предложил он, протянув тот фрукт, который уже хотел надкусить. Она приняла его, а потом подняла глазки и спросила:
- Скажите, а Вы правда мой папа?
- Да.
Ребенок уронил яблоко на пол, закрыл лицо руками и разрыдался. Гектор притянул к себе девочку и стал успокаивать.
Анна ушла, оставив отца с дочерью.
Девочка успокоилась.
- Пап.
- Да, милая.
- А ты заберешь меня с собой?
- Дорогая, там, куда я пойду, будет очень страшно.
- А я не боюсь. Возьми меня с собой.
- Почему ты не хочешь остаться с мамой?
- Мама меня не любит.
- А тетя Мария?
- Тетя Мария тоже. Возьми меня с собой.
- Давай я поговорю с мамой.
- Хорошо, - согласилась она.

Потом они поговорили о русалках, рыбах, кораблях, путешествиях. Затем Александра попросила рассказать сказку. Барбосса в жизни не слышал сказки, и уж тем более, никогда их не рассказывал. Пришлось сочинять. У него получился неплохой рассказ о маленькой рыжей русалке, дружившей с пиратом, у которого был летающий корабль, и с говорящим дельфином. Все вместе они хотели найти волшебный источник, который превратил бы русалку в принцессу, дельфина – в принца, а пирату бы вернул ногу, которую отобрал у него злодей. Пока он во всех красках увлеченно расписывал путешествие пирата по волшебному острову, девочка успела заснуть, а в комнату к ним зашла мать и стала слушать его сказку. Барбосса заметил, что дочь заснула только после того, как закончил рассказ. Анна присела на кровати.
- Анна, я понимаю, что Вам неприятно осознавать, откуда появилась эта девчушка, но прошу Вас не наказывайте ее за то, что сделал с Вами я. Она – Ваша плоть и кровь и единственный родной человек для Вас. Примите ее как дочь.
- Я подумаю, - спокойно ответила женщина, забрала у него ребенка и, пожелав доброй ночи, унесла его в комнату.
Там она уложила его на кровать и несколько минут, задумавшись, смотрела на него.
«А ведь он прав, кроме этого ребенка у меня больше никого нет. Хоть мне и больно понимать, что Александра – это плод насилия, но кроме нее у меня больше никого нет. А еще он прав, что она милая,» - подумала Анна и прогладила девочку по голове, а потом вышла из комнаты.

На следующий день она принесла Гектору костыли и одежду и он смог подняться с кровати и передвигаться по дому, хоть и с трудом. Она пригласила врача и он сказал, что нога потихоньку заживает, Анна заказала деревянный протез, который должен был быть готов через три дня.
Однажды Анна пришла домой и увидела, что в ее доме находятся солдаты гарнизона и ей показалось, что внутри нее все упало в пустоту. Она побелела, ноги стали слабыми и она крепко ухватилась за перила лестницы. То, что солдаты пришли в ее дом было не очень хорошо, ведь опасность грозила не только капитану, но и ей, и Александре, ведь за укрывательство пирата ей медаль не дадут. Она зашла в дом. От страха ей казалось, что все вокруг нереально, что все это страшный сон, что все как в тумане. Она направилась в гостиную, откуда доносился голос капитана и еще какого-то человека. Войдя туда, она увидела, что он сидит в кресле, разговаривает и улыбается вместе с губернатором острова.
Последний встал, увидев ее и сказал:
- О, мисс Лопес! А я как раз вручил капитану Барбоссе каперскую грамоту. Теперь он служит английскому королю!
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Месть Анны

#4 Сообщение Queen Margaret » Вт июн 04, 2013 8:56 pm

Анна очнулась в комнате Барбоссы. В ее комнату ему сложно было бы не то что дотащить, а даже подняться, поэтому он положил ее в свою кровать. Пират сидел рядом, а на коленях у него сидела заплаканная дочь. Он успокаивал ее. Александра первая заметила, как очнулась мама.
- Мама! – крикнула девочка, когда Анна открыла глаза.
- О, очнулись! Хорошо, а то я уж испугался. Как Вы? – сказал Гектор.
- Спасибо, уже лучше.
- Ну, хорошо, раз лучше.
- Я просто очень испугалась.
- Это понятно. Опасность угрожала не только мне, но и Вам.
- Да.
- Но теперь все позади, вам больше ничего не угрожает.
- Это хорошо.
- Встать сможете?
- Да, думаю, что смогу, – сказала она, скинула с себя одеяло и встала, но это получилось у нее резко и в глазах вновь все почернело, а тело вдруг ослабло. К счастью, Барбосса подхватил ее и уложил обратно на кровать, а Алекс вновь расплакалась, испугавшись за маму. Очнулась она уже через минуту и увидела, что над ней нависает Барбосса и трогает ее лицо. Она тут же оттолкнула его от себя и села на кровати.
- С Вами все в порядке?
- Да, все хорошо, просто я резко встала и у меня закружилась голова. Ладно, я, пожалуй, пойду, у меня куча дел, - проговорила она и вышла из комнаты. Ее обеспокоило поведение Барбоссы. «Неужели он думает, что я буду вести себя с ним как его жена? Он для меня чужой человек, он должен это понимать. Достаточно уже и того, что я его простила и оставила у себя дома, подвергнув опасности себя и свою дочь. Нахал!» - думала она про себя, вспоминая его обеспокоенное лицо.
«Какая же она все-таки глупая! Неужели она думает, что я собираюсь к ней приставать? Да что она вообще о себе возомнила? Хотя, конечно, она все еще молода и очаровательна. Нет, попытаться все же стоит», - думал капитан Барбосса, успокаивая свою дочь.
До его ухода оставалась неделя. Все это время Анна пыталась избегать Гектора, но ей этого не удавалось, потому что он искал ее общества и ему всегда удавалось вывести ее на разговор. Через пару дней она уже думала о том, что ей не хочется с ним расставаться.
- Как ты можешь так думать? Он же изнасиловал тебя и убил твоего отца и брата! – укорял ее внутренний голос.
- Да, но он искупил свою вину. Посмотри, как он к тебе относится! Разве можно его теперь ненавидеть? – убеждала она его.
- Можно, и даже нужно. Он относится к тебе так потому что ты его спасла и подняла на ноги. Он все тот же мерзавец, что разрушил тебе жизнь.
- Он отец Александры, моей дочери.
- А ты прямо мечтала о том, что появится пират, от которого ты потом родишь ребенка, верно?
- Нет, не мечтала, но раз уж так случилось, то теперь она - единственный родной мне человек, моя дочь и смысл всей оставшейся жизни. А Барбосса – ее отец, и теперь, хотя бы ради дочери, я должна уважительно к нему относиться, даже после того, что он сделал, а было это пять лет назад, так что заткнись, советчица! Осталась лишь неделя.
- Конечно, но ты ушла от темы, - стояла на своем вредная Анна, точнее внутренний голос, - дело ведь не в Александре, а в том, что ты не хочешь, чтобы Барбосса уходил. Тебе это не нравится.
- Да. Да, мне не нравится. Не буду себе лгать. Мне нравится его общество, нравится, как он играет с Александрой. Что в этом плохого? Мне никогда не иметь нормальной семьи, не быть счастливой. Ни один мужчина не посмотрит в сторону женщины, воспитывающей дочь пирата, так пусть хотя бы эту маленькую, жалкую неделю я буду рядом с этим пиратом, буду женщиной, а у моей дочери будет отец, пусть это будет пират и тот негодяй, что разрушил мою жизнь.
- Браво! Мне нечего возразить. Как хочешь, только потом пеняй на себя! – с этими словами «вредная Анна» замолчала, хотя на протяжении оставшихся дней и пыталась протестовать.
Уладив внутри себя все противоречия, она вдруг изменила свое отношение к Барбоссе. Тот был и удивлен, и рад. Анна стала ему улыбаться, иногда позволяла ему прикасаться к себе и ухаживать за собой, чаще принимала участие в играх отца и дочери.
Но сильно Барбосса не обольщался. Он понимал, что улыбки, ухаживания и разговоры – это самое большое, что она может ему позволить. Он, конечно, мог проявить дерзость и заявиться к ней за чем-то большим, но не хотел портить отношения, поэтому решил оставить все как есть.
Неделя прошла так быстро, будто это был всего лишь один день. Анна встала рано утром чтобы проводить капитана в путь. Она надела халат и зашла к нему в комнату без стука и стояла и смотрела на него, прислонившись к стене. Он, увидев ее, улыбнулся и стал собираться. Время от времени, когда Гектор чего-то не находил, она подавала ему и помогала одеваться, если ему становилось сложно.
- Спасибо, - сказал он, когда она помогла ему надеть камзол и поправила платок на шее. Они стояли друг напротив друга и смотрели друг другу в глаза.
- Подождите меня. Я соберусь и провожу Вас.
- Не стоит. За мной подъехала карета.
- Вы еще вернетесь?
- А Вы будете ждать меня?
- Нет.
- Тогда не вернусь.
- Но Вы уже приходили в мой дом когда я не ждала. Дважды. Приходите еще раз. А я не буду Вас ждать.
Капитан смотрел на нее с улыбкой, немного удивленной, но доброжелательной.
- Ладно, раз такое дело, то приду, - сказал он, усмехнувшись. «Надо же, она не хочет со мной расставаться. Или мне кажется?» - подумал капитан.
- Ладно, мне пора идти, - сказал он вдруг, разрушив какое-то волшебство, которое царило в воздухе вокруг них.
Она проводила его до кареты.
- Удачи, - сказала она ему, - берегите себя, а я и Алекс будем молиться за Вас.
- Спасибо. Поцелуйте за меня Алекс.
- Обязательно.
Он уже отвернулся от нее, чтобы сесть в карету, как Анна положила ему руку на плечо. Он повернулся к ней и тут же почувствовал на своих губах нежный, теплый, почти невесомый поцелуй, который становился все теплее и настойчивее. Он ответил на него, а когда Анна отстранилась от него, он сначала изумленно посмотрел на женщину, а потом улыбнулся и сказал:
- Вот теперь я поверил, что Вы меня простили, и даже понял, что Вы будете меня ждать, а я вернусь. Обязательно, - сказал он и уже сам страстно поцеловал ее, сел в карету и уехал.
Уже в каюте своего нового корабля капитан Барбосса вспоминал ее поцелуй, ее глаза и руки и думал, что обязательно к ней вернется.
А она думала о том, что сейчас было, и удивлялась сама на себя. Ей было невероятно стыдно за свое поведение, но с другой стороны, она была счастлива, а на душе было тепло, впервые за долгие годы. Человек, который явившись давным-давно, разрушил ее жизнь, пришел в ее жизнь вновь и подарил новую. Хотелось бы, чтобы он пришел вновь. И не надо никакой мести.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей