Мы враги (комментарии)

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мы враги (комментарии)

#13 Сообщение против лизки » Пт мар 22, 2013 11:59 am

И от того, что ты скачешь туда-сюда, твои работы, Рита, не станут лучше. Потому что читателям и у нас, и тут интересно в первую очередь ПОЧИТАТЬ, т.е. фф должен их заинтересовать, привлечь внимание. Схематичные наброски никому неинтересны.Хотя, кому все это разжевываем снова и снова? Великий мастер пера клавиатуры давно положил на все эти советы большое и с прибором, и слышать ничго не желает. Ты можешь выкладывать свои фф, где угодно - это твое дело, только получать в комментах будешь либо такое, как на Фикбуке, *кстати, во многом ихние тролляки правы*, либо гробовое молчание.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Мы враги (комментарии)

#14 Сообщение Li Nata » Пт мар 22, 2013 4:03 pm

Дамы, дамы!
Только, умоляю - не ссорьтесь.
Или хотя бы не в теме комментов. У нас даже тема есть отдельная, для споров.
Что же касается предмета спора...
ПКМ - не самый сейчас популярный фандом, и уже написано очень и очень много. Поэтому нынешние читатели ждут или оригинальную идею, или идеальное исполнение.
Мало того, уверена, что многие приходят на этот форум не читать фанфики - а просто, как приходят в парке на любимую скамеечку, посидеть, вспомнить былые словесные баталии... я, например. Я, например, практически не читаю фанфики по ПКМ, да и фанфики вообще читаю сейчас мало. Те же, кто читает фанфики, оставляет комментарии по желанию. Так всегда было, так всегда будет. Зацепило - написал, не зацепило - не написал. Но это не значит, что автору надо бросать фикрайтерскую деятельность. Литературные способности, как и любые другие способности, можно развить - если есть желание. Queen Margaret, не обижайтесь на критику. Просто не отмахивайтесь от замечаний - честное слово, никто ведь не ставит целью обидеть. А если я позволяю себе критиковать - то только потому, что в фэндоме я ни много ни мало, а шестой год... Не потому, что я великий фикрайтер, просто опыта немного набралась. У вас все впереди - пишите, совершенствуйтесь! Желание писать у вас есть, и работоспособность. А это уже не мало. ПРофессионализм же, как и в любой другой области, приходит со временем.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Мы враги (комментарии)

#15 Сообщение Queen Margaret » Пт мар 22, 2013 6:38 pm

Окей, у вас все? Ну хорошо. Кстати, я достигла своей цели. Вы пишете мне комментарий. Спасибо. Все учтется. Сегодня, кстати, надеюсь, мне хватит времени и я займусь последними работами. А в сообществе мне были не особо интересны сами темы, я просто люблю прощаться прежде, чем уйти откуда-то.просто так уходить мне не нравится. Знаете, как это бывает, имею желание купить козу, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желание. Так и у меня. Имею желание писать, но не имею времени, поэтому получалось то, что получалось, уж извините. А еще включается синдром "Короче, склифосовский". Ну не умею я размазывать слова по томам. Вот и получается план Фф. Мне бы бету... Эх!
Натали, спасибо. Я все учту.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мы враги (комментарии)

#16 Сообщение против лизки » Пт мар 22, 2013 8:24 pm

Queen Margaret писал(а): А в сообществе мне были не особо интересны сами темы, я просто люблю прощаться прежде, чем уйти откуда-то.просто так уходить мне не нравится.
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Расскажите это кому-нибудь другому, о, Королева Марго. Тому, кто вас не знает, как облупленную. Но когда вас вновь раскритикуют здесь, не советую вновь являться туда, куда наплевали. :x Смекаете? А если были неинтересны темы, то надо было делать свои. Что, опять времени не хватало? Или ума? Это не темы неинтересные, это ты, Рита, сама неинтересная и ограниченная, вот и все. И ваше величество никто не обязан был развлекать, также, как и здесь, чай, не в цирк приперлась. :x :x :x

А критика... Если мне когда-нибудь захочется (в чем сомневаюсь), откомментить твою очередную ахинею, отвечаю, отзыв больше не будет столь мягкими и вежливым.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Мы враги (комментарии)

#17 Сообщение Briza » Пт мар 22, 2013 8:37 pm

Queen Margaret писал(а):Окей, у вас все? Ну хорошо. Кстати, я достигла своей цели. Вы пишете мне комментарий. Спасибо. Все учтется.
Оу... Ну, не за что. Как говорится, всегда пожалуйста. :sarcastic: В принципе, я вообще редко когда оставляю комменты по доброй воле, другое дело, что я как модер обязана была следить за тем, чтобы в фанфикшене на форуме был порядок и не валялось не пойми что: не то эскизы будущих фанфиков, не то обрывки мыслей. А так я, как правило, снисхожу до комментов в двух случаях: если фанфик меня затронул в хорошем смысле или же морально убил в плохом. К твоим фанфам, Рита, ни первое (к сожалению), ни второе (к счастью) не относится, поэтому можешь не удивляться, что я с некоторых пор перестала комментировать твои фанфики.
Li Nata писал(а):Я, например, практически не читаю фанфики по ПКМ, да и фанфики вообще читаю сейчас мало. Те же, кто читает фанфики, оставляет комментарии по желанию. Так всегда было, так всегда будет. Зацепило - написал, не зацепило - не написал.

Аналогично. Сама уже не пишу о этому фэндому, да и читаю что-то по ПКМ крайне редко. И, кстати, правильно ты, Наташа, заметила, что это читатель должен решать, комментить ему тот или иной фф, или же нет. Мне, например, непонятно стремление некоторых авторов добиться комментариев любой ценой, ради чего он, не считаясь ни с принятыми на ресурсе требованиями, ни с правилами приличия, начинает буквально тыкать всем в нос своим творением и громко возмущаться, что его фанф никто не читает. А откуда известно, что никто не читает? Может, люди просто не считают его достойным того, чтобы кропать развёрнутый комментарий, вот и отделываются парой-тройкой расхожих фраз, или вообще ничего не пишут? И, может быть, в этом случае автору лучше не обижаться на всех и на каждого в отдельности, а задуматься о том, почему так происходит? Ну, а потом, само собой, вплотную заняться самосовершенствованием и самообразованием в литературном плане для того, чтобы люди, прочитав его фф, были поражены в самом лучшем смысле и, прочитав фф, писали восхищённые панегирики в адрес его автора.
Queen Margaret писал(а):Знаете, как это бывает, имею желание купить козу, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желание. Так и у меня. Имею желание писать, но не имею времени, поэтому получалось то, что получалось, уж извините. А еще включается синдром "Короче, склифосовский". Ну не умею я размазывать слова по томам. Вот и получается план Фф.

А на написание хорошего фф не требуется так уж много времени, достаточно просто отойти от написания почеркушки-наброска и обратить больше внимания на чувства персонажей, на описание мотивов их поступков, на... да на что угодно: хоть на описание природы-погоды. Главное, чтобы фанф не состоял из односложных предложений и в нём были метафоры и сравнения и он не выглядел обрывком или планом-недоделкой. И потом, Рита, я искренне не понимаю, куда ты спешишь, выкладывая недоработанные фанфы в сеть? Не лучше ли отложить только что написанную главу на пару-тройку дней и потом, перечитав её ещё раз, привести в должный вид и только тогда выкладывать на всеобщее обозрение? Наверное, это было бы лучше, чем то, как ты делаешь и что получаешь в итоге вместо нормальных комментариев и конструктивной критики.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Мы враги (комментарии)

#18 Сообщение Queen Margaret » Пт мар 22, 2013 10:21 pm

Знаете что паршиво? Когда вырезают твои отдельные слова и их комментят. Марина, просто ради интереса, скажите мне, где Вы работаете? Где Вы живете и что Вы целыми днями делаете? Просто, ради интереса. Вот мне, например, скрывать нечего. А Екатерине (против лизки) я отвечу, что ты ничего обо мне не знаешь, и куда я буду скакать это мое дело. Если у вас есть право терять к чему нибудь интерес, то и у меня есть такое право. Мне нравится сериал Великолепный век, мне нравятся грузинские танцы, обожаю чистить снег (шучу) и конечно же моя новая работа, огромная деревня на всю страну: ОАО АКБ сбербанк России, его стандарты, его работа, его продукты и тд. Вот сегодняшние мои интересы. А Фф- это мое хобби, то, что я делаю в свободное от всего этого время. Пойду, поскачу в группу работников этого банка. А с вами мы распрощались.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Мы враги (комментарии)

#19 Сообщение Alyona » Сб мар 23, 2013 8:42 am

А почему это паршиво? На всех форумах есть такая опия как цитата и это очень удобно-комментировать по пунктам. Не вижу ничего страшного. И хватит уже хвастаться Сбербанком, это не самое трудное и ропсаное место работы, нам с Катей уже смешно, почти в каждом сообщении упор на Сбербанк. Другие профессии ничем не хуже и выставлять свою как священную-как минимум признак неуважения к остальным. А в целом позиция ребёнка, причём дошкольника. "Я написал стишок, похвалите меня! Ну и что, что там 135 ошибок и написано как в детском саду, всё равно похвалите! Вам не нравится? Вам всё равно? Фу, вы плохие, я с вами не играю!", а когда тебе доказывают. что в 25 лет пора мыслить повзрослее и ничего обидного нет, ты переходешь к следующей стадии: "Да я, да ты знаешь. какая у меня игрушка крутая! У тебя такой нет! Аж "Сбербанк" называется! Я круче всех", а когда в ответ смеются и говорят что работать врачом скорой помощи и спортсменом/тренером чуть посложнее, поопаснее и поответственнее( я не умаляю заслуг сбербанка, но ты им достала, честно), ты встаёшь в позу обиды на весь мир и демонстрируешь детску истерику. Ну зачем? Учись жить в социуме, представь что начальнику твоя работа не понравится и он будет так орать, что мы и рядом не стояли. Тоже закатишь истерику и уйдёшь? Взрослей, это полезно в первую очередь тебе, а не нам. И если делаешь что-то, всё равно, бухгалтерия это или фанфики. Фанфики-это тоже работа, ты же их людям показываешь! Ну представь художника-набросал "палка-палка-огуречик" и выставил как шедевр...тебе наверное не понравится. А твои фф выглядят именно так.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Мы враги (комментарии)

#20 Сообщение Li Nata » Сб мар 23, 2013 9:19 am

Дамы, предлагаю закрыть тему, пока не перешли черту((
Подумайте, все, что вы говорите, может увидеть любой. Любой!!! Хватит выносить сор из избы. Ни к кому конкретно, я в общем. Я долго думала, прежде чем вмешаться - таки вмешаюсь, пока не поссорились окончательно((
Надеюсь, все участники дискуссии сделали для себя необходимые лично для себя выводы, к конкретно ЭТОМУ фанфику уже все что говорится отношения не имеет. Если надо обсудить творчество как таковое - есть другие темы. В конце концов, для выяснения отношений есть личка... пожалуйста, давайте не будем снова ссориться. Хотя бы прилюдно. Давайте сохранять лицо! Нет, я не против спроров и выяснений, если это интересно и никого не обижает. Тут, как я думаю, дискутировать не имеет смысла уже.
Если у кого есть желание покритиковать какую-то работу на форуме - пожалуйста, милости просим! Но фразы типа "это плохо" (я образно!) увы, ничего автору не дают. Давайте конкретно, по тексту, по пунктам.

Есть много интересных тем - не пиратами едиными, давайте поговорим, обсудим, поразмышляем! Посмеемся, поболтаем - ну, неужели нам не о чем? :smile:
А эта тема закрыта. Все, что будет появляться в этой теме, не касающееся данного фика, я буду удалять/переносить. По решению администрации некоторые собщения, оставленнеы тут за последнее время, тоже могут быть перенесены/удалены.

Ребята, давайте жить дружно! (с) кот Леопольд
Мы здесь для того, что бы приятно провести время. В самом лучшем смысле этой фразы. Разве не так? :)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Мы враги (комментарии)

#21 Сообщение Queen Margaret » Сб мар 23, 2013 10:09 am

Я только за. И не я первая начала тут дебаты разводить.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Мы враги (комментарии)

#22 Сообщение Alyona » Сб мар 23, 2013 4:13 pm

Без дебатов скучно жить :biggrin: Чем плохо ссориться-то, весело же!
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Мы враги (комментарии)

#23 Сообщение Queen Margaret » Сб мар 23, 2013 8:14 pm

Да пожалуйста. У вас есть подруги, идите и ссорьтесь, не обижайте маленькую глупую обидчивую прынцессу. И на личности она между прочим не переходила.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Lamborghini
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:56 am
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы враги (комментарии)

#24 Сообщение Lamborghini » Вс мар 24, 2013 6:53 am

Ого, тут целые забастовки и протесты. :duel:
Я конечно, поверхностно вникала в весь процесс интриги и не знаю, что повлияло на столь бурный порыв обсуждений, но мне кажется, что ссориться не к чему. На мой взгляд легче найти компромисс.
Говорят, что несчастье хорошая школа, может быть. Но счастье есть лучший университет. @ А.С.Пушкин

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей