Мы враги

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Мы враги

#1 Сообщение Queen Margaret » Чт янв 24, 2013 9:33 pm

Название: Мы враги
Автор: Queen Margaret
Жанр: романтика
Размер: миди
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джек/Анжелика
Содержание: иногда враг может сделать то, что не сможет сделать друг. Во всех смыслах.
Комментарии здесь: viewtopic.php?f=4&t=1894

Джек стоял над столом и смотрел в карты, расстеленные на столе. Был день и солнце светило прямо на стол, освещая его. Рядом сидела Анжелика и наблюдала за ним, но капитан не обращал на нее ровно никакого внимания. Он вообще обращался с ней так, как будто ее нет на корабле. Не общался с ней, сухо отвечал на вопросы и был холоден. Да, она жила в его каюте, кушала за его столом и даже спала рядом с ним, но это было лишь пустое присутствие, больше ничего. Женщина пыталась растопить этот лед, не спорила с ним, пыталась ухаживать, уступала ему, но двери сердца пирата были наглухо закрыты, и как бы она не барабанила в них, открыть их не удавалось. Ее это пугало, ведь Джек был единственной ниточкой за которую она могла зацепиться чтобы выжить.
- Джек, прости меня за все, - сказала она как-то ему.
- За что ты просишь прощения, Анжелика?
- За то, за что ты наказываешь меня.
- Я тебя не наказываю, Энжи. Просто между нами все кончено.
- Не говори так, Джек! Я ведь люблю тебя!
- Нет, Энжи, все кончено!
- Но почему?
- Так надо! - сказал он и вышел из каюты.
Энжи была весьма расстроена, но ничего не могла сделать. Да, у нее был главный козырь - кукла-вуду, но проблема в том, что эта кукла у нее БЫЛА, а сейчас ее нет, потому что она, расчуствовавшись, ее расколдовала и выкинула в море. Идиотка. Вероятно, Джек лучше понимает язык подлости и коварства. Но уже поздно. Она увидела на столе бутылку рома, подошла и взяла ее, откупорила и выпила. Напиток обжег горло и огнем прошелся внутри нее. Ей стало приятно и она глотнула еще и еще, пока не почувствовала как все проблемы уходят к чертям собачьим. Вечером, когда капитан Воробей вошел в каюту, застал свою соседку неумело бряцающей на гитаре и поющей на испанском языке. Причину веселья он увидел на столе наполовину пустой.
- О, Джек! Давай, выпей со мной! - весело поприветствовала она.
- Нет, спасибо.
- Джек, почему ты гонишь меня? О том, что между нами все кончено решил только ты, а я хочу быть с тобой.
- Это мы уже обсудили, цыпа, - сказал он и хотел было подойти к какому-то сундуку, но женщина схватила его за руку и приблизилась к нему.
- Я хочу слышать твой голос, видеть твои глаза, чувствовать твои прикосновения, - она приложила его руку к своей груди, но он выдернул ее и отошел к сундуку.
- Слушай, Джек, если уж ты собираешься выгнать меня, то оставь мне хотя бы смысл жизни.
- Что? Что ты имеешь в виду?
- Ну, мы говорили с тобой об этом на острове.
- Ты хочешь собаку?
На это Анжелика рассмеялась и ответила:
- Нет, Джек, нет.
- Сестру?
- Нет, не угадал.
- Пистолет? Веревку? Бревно?
- Нет, нет и нет. Не глупи, Джек.
- А, ты хочешь сокровища?
- Нет!
Тут Джек понял что именно имела в виду девушка, нахмурил брови и недовольно подняв уголок губы проговорил:
- Послушай, Энжи, ты сейчас пьяна, давай ты на трезвую голову подумаешь об этом, а если не передумаешь, то я исполню твое желание, хорошо?
С этими словами он хотел уйти, но Анжелика обогнала его и прислонилась к двери, закрыла ее на засов и сказала:
- Брось, Джек, не так уж я и пьяна.
Она достигла того, чего хотела и получила то, что хотела. На следующий день Черная Жемчужина причалила в порту Тортуги.
- Прошу уйти с моего корабля, мисс Тич! - сказал Джек Анжелике.
- Нет, я не уйду! - заявила она в ответ.
Глаза Джека бешено загорелись, кулаки сжались и он грозно двинулся к ней.
- Я не уйду до тех пор, пока не пойму, получила ли я то, что хочу.
Джек осклабился и ответил:
- Хорошо, сколько дней тебе надо? Два? Три?
- Две недели.
- Две недели?
- Да.
Капитан недовольно дернул носом и проговорил:
- Ладно, ты остаешься на две недели, но выполняешь то, что я приказываю тебе и не попадаешься мне на глаза, смекаешь? А если все пройдет как надо, то через две недели ты просто уйдешь с корабля и больше на моем горизонте не появляешься и еще, если в течение двух недель ты что-нибудь выкинешь в твоем духе я просто вышвырну тебя с корабля, смекаешь?
- Да. Джек, почему ты так изменился?
- Я не изменился. Изменилось мое отношение к тебе.
- А что случилось?
- Я разлюбил тебя, Анжелика.
Он повернулся и ушел с корабля.
Знаете то чувство, когда человек, от которого зависит Ваша жизнь вдруг отворачивается от Ваш и убивает Вас словами или поступками? Не возникает ли в таких случаях душевное опустошение, а в голове мысли о том, стоит ли дальше жить? Именно это чувствовала пиратка в тот момент. Она не смогла сдержать слез, ушла в каюту, закрыла дверь и разрыдалась.
А Джек тем временем озадаченный и погруженный в тяжкие раздумья брел по грязным и пыльным улицам Тортуги. Ему не нравилось обращаться так с Анжеликой, но он хотел, чтобы она ушла. А то, что она хотела от него ребенка не облегчало задачи, а наоборот, усложняло, ведь это означало ответственность.
- Проблемы, Джекки? - послышалось откуда-то из-за угла, да причем так неожиданно, что Джек аж подпрыгнул.
- Папа?
- Да, это я. У тебя проблемы?
- А это так заметно?
- Что на этот раз?
- Знаешь ли, тут проблемы с некой дамой...
- С женщиной? У тебя проблемы с женщиной? С этими потаскушками?
- Нет, пап, это другая категория.
- Ладно, давай пропустим по чарке и попытаемся решить проблему.
- Оооо, какие люди! - раздался знакомый хриплый голос со стороны.
- Гектор! Рад видеть тебя снова в знакомом виде! Так ты мне больше нравишься! - сказал Джек.
- Да? Спасибо!
- Пап, Это Гектор Барбосса.
- Вообще-то я его знаю, это Каспийский барон.
-А, да, точно.
- Выпьешь с нами? - спросил капитан Тиг у Барбоссы.
- С удовольствием, если Джек не против.
- Я не против, прошу.
Они вошли в таверну и заказали выпивку.
- Ну, и что у тебя за проблема с дамой? - спросил отец у сына, но тот ответить не успел, поскольку капитан Барбосса решил возмутиться:
- Да у тебя проблемы с бабами? Странно! Я думал, что твоя смазливая рожа и длинный язык уберегают тебя от проблем подобного рода.
- Это другая категория, Гектор, - ответил Джек, а отцу объяснил суть проблемы, но в ответ Тиг не успел ничего вставить, поскольку ситуацию решил прокомментировать Барбосса:
- О, Джек, я думал, что ты - джентльмен, но оказывается ты подлец! Выкинуть даму,к которой ты неравнодушен, да еще и беременную! Это низко даже для пирата.
- Спасибо.
- Джек, я могу посоветовать тебе отвезти ее в наше гнездо, - сказал отец, но Барбосса поспешил вставить свое слово:
- А лучше вези ее ко мне. Это, случайно, не сеньорита Тич? Если это она, то тем более, веди ее ко мне. Она красивая, я ее к себе возьму! - улыбаясь сказал он, на что Воробей выразительно на него посмотрел.
- Вообще, для чего мы его сюда позвали? - спросил Джек у своего отца.
- Он нас знает, мы его встретили и не пригласить было бы невежливо. Тем более, что вы - друзья.
- Мы-враги! - хором сказали Джек и Барбосса.
- Да? Ну все равно, два человека старше тебя дадут больше дельного совета, чем один.
-Ты слышал его советы?
- Да, и они хорошие, - сказал капитан Тиг.
- Хорошие? - возмущенно произнес Джек.
- Да. Не хочешь сам - отдай ее мне. Чего тут неясно? Тем более я понял чего она хочет! - сказал капитан Барбосса.
Джек призадумался, а потом, извинившись, встал из-за стола и решил вернуться на Жемчужину.-Как ты думаешь, он выгонит ее? - спросил Тиг у Барбоссы.
- Нет, он сейчас кувыркается с ней в каюте! - ответил Барбосса.
- Ты думаешь?
- Я слишком хорошо его знаю. Мы с ним враги вот уже пятнадцать лет. Поверь, он пошел и затащил ее к себе.
- Но ты ведь себе ее хотел?
- Да сдалась она мне! Если не веришь - сходи и проверь. Ладно, с тобой болтать приятно, но у меня еще куча дел, так что пора и честь знать. Может и встретимся еще. Всего доброго!
- Попутного ветра!
- И тебе не хворать!
Он отправился на свой корабль.
В своей каюте он увидел зареванную Анжелику, сидящую в кресле.
- Энжи! - сказал он, садясь перед ней на колени.
- Джек? - отозвалась она, всхлипывая.
- Энжи, я очень сожалею обо всем, что я делал и говорил тебе.
- Что?
- Я беру свои слова назад, Анжелика, я не разлюбил тебя. Просто я еще не разобрался в том, что чувствую к тебе.
- Джек, у нас было пять лет для того, чтобы разобраться во всем.
- Да, но потом мы с тобой расстались на долгое время. За это время я даже успел умереть, и вот, ты снова появилась. Мне нужно было понять все. Но одно я знаю точно, ты нравишься мне, и то, что ты хочешь от меня ребенка явно играет тебе на руку. Так что я решил тебя не выгонять.
- Правда?
- Да. Я отвезу тебя в место, которое я время от времени называю своим домом. Там я вырос и там живет мой отец, и ты там будешь жить с моим ребенком, смекаешь?
- Да. А ты будешь туда приходить?
- Разумеется. А сейчас давай закрепим результат.
Такая перемена очень удивила и обрадовала Анжелику. Что послужило причиной этому? Какая разница? Главное, что Джек обнимает и целует ее.
"А ты подлец, Джек Воробей! Бросить женщину, которая ждет от тебя ребенка! Это низко даже для пирата! Веди ее ко мне! Я знаю чего она хочет! Она красивая, не хочешь сам - дай ее мне! Ты - подлец, Джек Воробей!" - бились в мозгу Джека слова Барбоссы. Он бы мог сказать ему: "Обойдешься!", но вместо этого подумал: "Спасибо тебе, черт одноногий!", гладя спящую на его груди Анжелику по голове.
Продолжение следует
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей