Зеркальное отражение

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Зеркальное отражение

#1 Сообщение Alinka-Pirate » Чт ноя 08, 2012 5:52 pm

Название: Зеркальное отражение

Автор: Alinka-Pirate

Фэндом: Фанфик по фильму "Пираты Карибского моря"

Жанр: море ангста, драмы и лёгкий бриз экшена

Пейринг: Джек/Элизабет, Барбосса/Калипсо

Рейтинг: PG13 пока что

Размер: будет макси

Содержание: Богиня Калипсо решила пошутить. В результате Джек Воробей оказывается в параллельной вселенной, да ещё и со своим заклятым врагом вместе. Как вернуться домой, не потеряв себя, если мир перевернулся с ног на голову и всё былое утратило смысл?

От автора: прочитал – комментарий написал, арррр

Предупреждения: sea of blood, a lot of deaths

Статус: в работе

Дисклеймер: ну ладно, ладно, не мои герои…

Склад тапок и цветов: http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=1547

Короткое вступление

Калипсо потрудилась на славу. Дождь хлестал так, будто на небесах кто-то опрокинул гигантскую бочку воды, и теперь всё её содержимое проливалось на место сражения. Ветер сбивал с и без того скользкой узкой реи «Летучего Голландца», на которой балансировал Джек. Обломок его шпаги только что улетел в грохочущую бездну водоворота, и теперь капитан «Жемчужины» имел вполне реальную перспективу отправиться вслед за ней. Может, не следовало бить Джонса по голове его же сундуком. А ведь так всё хорошо складывалось…

Сундук с сердцем оттягивал руку вниз, но Воробей знал, что скорее ласточкой прыгнет с ним вниз, чем сдастся на милость своего врага, который теснил его на самый край. Глаза Джека лихорадочно искали, за что уцепиться. Ведь «Черная Жемчужина» вот она, совсем рядом. Совсем рядом внизу и мистер Гиббс, и ненавистный Барбосса, и упрямая цыпа со своим евнухом. Перебраться к ним, а дальше сложится. Поднять паруса, отсидеться в тылу, пока эта погодная вакханалия не закончится.

Джек был уже почти на самом краю реи, кривясь от тянущихся к нему щупалец озлобленного кредитора, когда «Жемчужина» услышала своего капитана и поспешила ему на помощь. Похоже, что где-то перепутались тросы, и корабли притянуло друг к другу. Сильный толчок. Джек почувствовал, что твердая поверхность ушла из под ног.

За полсекунды вся жизнь пролетела перед глазами, но тут его резко дёрнуло, и пират понял, что висит между небом и землёй. Вернее наверху-то было небо, а вот внизу была бездонная ревущая воронка, плод творения морской богини. Неведомая сила потянула Воробья вниз, и незадачливый должник оказался нос к носу с раздосадованным капитаном «Голландца».

-Тысяча чертей, ну вонь от тебя, приятель, - не удержался Джек, изо всех сил сжимая ручку сундука.

Джонс выдавил из себя нечто вроде «пха», обдав соперника капельками слизи, и собрался стряхнуть приставучую «пташку», как раздался страшный треск. Ослепительная молния ударила прямо в мачту проклятого корабля. Воробей зажмурил глаза, чувствуя, что опускается вниз.

На обеих палубах затаили дыхание. Без единого крика два капитана с огромной высоты упали в самое сердце водоворота


Часть 1. Уилл Тернер.

Джек очнулся оттого, что холодная вода лизала его ноги. Во всём теле чувствовалась тупая боль, совсем как после полётов на Острове Пелегостов. Вот только перед глазами был не гигантский обрыв, а обычное небо, затянутое невесёлыми серыми тучами. Капелька дождя упала Воробью на нос.

Крякнув, пират поднялся на ноги, с неудовольствием обнаружив, что в сапоги всё-таки залилось прилично воды, пока он валялся без сознания на берегу. Море было неспокойно, волны всё время отодвигали линию прибоя и выбрасывали обломки досок и обрывки ткани. Похоже, что совсем недавно рядом была крупная битва, и кому-то очень не повезло.

- Море есть, значит, это не Тайник. Это определённо мой день, ободряюще сказал себе Воробей. Как бы согласившись с этим, ветер услужливо бросил к ногам его любимую, изъеденную солью и временем шляпу.

Оглядев этот безрадостный пейзаж и отметив, что сундук с сердцем бесследно испарился, Джек обернулся назад. Как же знакома была эта картина. Совсем недавно «Чёрная Жемчужина» величественно подплывала к гигантскому скоплению разбитых, сгнивших, отслуживших свой срок судов, которые стихия нагромоздила друг на друга. Тогда Город Погибших кораблей светился тысячами огоньками и гудел как растревоженный улей, столько морских разбойников там собралось.

Здесь же царила сосущая тишина. Пахло не потом и ромом, а дымом и гарью. То, что раньше могло служить убежищем для тысяч человек, было сожжено дотла. На почерневшие, трещавшие под ногами доски даже наступать было страшно.

По натуре шумный и неунывающий, пират чувствовал себя очень неуютно в этом мрачном царстве. Везде сквозила какая-то фальшь. Как будто идёшь там, где был до этого. Столько вопросов, и ни одного ответа. Да и Джонса нигде не видно, хотя Воробей отлично помнил, что в пучину он ухнул вместе с заклятым врагом.

- Ау!! – крикнул он. – Эгей, щекастый, это что, новые земли в твоём сундуке?!

Тишина. Даже чаек не было в этом забытом Богом месте. Хотя может и к лучшему.

В поисках ну хоть кого-нибудь Джек побрёл вглубь суши, морщась от едкого запаха дыма, который так до конца и не развеялся над гигантским пепелищем. На горизонте была высокая скала. Судя по тому, как загибался берег, скорее всего, это был гигантский атолл, которому выпала такая печальная участь.

Звон под ногами отвлёк пирата от размышлений на тему горячего рома и разноса, который он устроит своей команде, за то, что бросили его в этом аду. Что за луч «солнца» в этом мрачном мире? Присев на колени, Воробей извлёк из-под обломков до боли знакомый остов гитары, на котором ещё болтались струны. Точно такой же узор был на грифе инструмента его отца. Между струнами застрял обгорелый клочок бумаги.

«Только у Короля есть право…» Остальное беспощадно отъело пламя. Руки Джека опустились, количество вопросов увеличилось в десять раз. Это дом?!


Звук откидываемых досок заставил Воробья подскочить как ужаленного и выхватить свою шпагу. Из-под обгорелой трухи вылезал зеленовато болотного цвета монстр с клешнёй и ногой деревяшкой.

Крепко сжимая своё единственное оружие и прикидывая, какие деревяшки потяжелее можно бросить, Джек заметил очень знакомый меч тёмно зелёного цвета. Которым ещё полчаса назад его воробьиную тушку собирались покрошить на мелкие кусочки.

Мало что понимая, пират пинком отшвырнул оружие врага подальше и, не давая Джонсу опомниться, приставил остриё своего клинка к затылку Морского Дьявола.

- Что-то твой тайник малость изменился, - Джек попытался говорить как ни в чём не бывало, но не до конца смог сдержать нервную усмешку. – Не знал, что со спичками лучше не шутить?

- Ты считаешь, что я отправился в свой Тайник вместе с тобой? – рассмеялся Джонс, поворачивая свою уродливую морду к «пташке». – Джек Воробей, ты не замечаешь ничего странного?

- Жизнь пирата одна сплошная странность. Что за игры? – Джек сглотнул, когда капитан «Голландца» сделал шаг вперёд, напоровшись на наставленное на него остриё. К огромному разочарованию Воробья, ему это не принесло никаких дивидендов.

- Ты по-прежнему боишься смерти, Воробей? – прошипел ему Джонс прямо в лицо, обдавая тошнотворным запахом гниющей плоти. – Лишь отчаянные храбрецы или безумные глупцы выбирались отсюда.

- Так ты знаешь, где мы? – пропищал Джек, уже полностью растеряв свой и без того небольшой боевой дух. Щупальца Морского Дьявола уже вовсю тянулись к его шее с весьма недвусмысленными намерениями.

- Проклятая Калипсо! – Дейви отпустил Воробья, который как мешок с картошкой рухнул на землю, подняв тучу песка и пепла вокруг себя. – Всё узнаешь от того, кто уже давно следит за нами.

Как по команде ото всюду послышался шум шагов и стук откидываемых горелых досок. Чья то рука крепко схватила Джека за ногу. Вскрикнув, пират рубанул что есть силы по ней саблей.

Помогло. Рука оказалась явно человеческая и истекала кровью. Однако люди бежали ото всюду. Сразу пять разшёрстных оборванцев навалились на Джонса, Джеку приходилось сражаться с троими.

Не будучи сильным в фехтовании, Воробей предпочитал прыжками и увёртками уводить за собой врагов, чтобы расправиться с ними по одиночке. Однако враги, разодетые в пиратское тряпьё, размахивая ржавыми клинками, заключили его в кольцо, и только чудом пират был всё ещё жив.

- Эй, красавчики, что за пиратский балет? Вы как после ночи с бутылкой в обнимку! – крикнул Джек, ловко подсекая одному из противников сухожилие. Пираты заскрипели зубами, однако приказ «доставить живыми» помнили чётко.

Боковым зрением, пират увидел, что на Джонса наседает уже дюжина человек, и ещё трое подкрадываются с большой сетью.

Плохо было дело. Противник явно превосходил и числом, и умением, и знанием местности. Уже дважды Джек едва не проваливался в обгорелые завалы. Вместо этого удалось столкнуть туда одного из нападавших. Но вечно так продолжаться не могло. Силы были на исходе.

Потеряв бдительность, Воробей продолжил отступать и пропустил момент, когда за его спиной вырос враг. Удар рукояткой наотмашь, и Джек, потеряв сознание, рухнул на песок. В то же время другой отряд смог накинуть на рычащего Джонса мелкую сеть, которая не пропускала его щупалец, уложившие вместе с хозяином немало человек.

Товарищей по несчастью уволокли прочь. К одному из убитых подошёл мистер Гиббс и, как бы между прочим, снял у трупа с пояса маленький серебряный кинжал. Оглядев поле боя и, удовлетворённо хмыкнув, пират поспешил за уходившим отрядом.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Зеркальное отражение

#2 Сообщение Alinka-Pirate » Вт дек 25, 2012 4:46 pm

Джек проснулся от того, что на нос упала большая капля воды. Отфыркиваясь, пират попытался встать, но со стоном решил оставить эту попытку. Всё тело ломило, ног как будто вообще не было. Похоже, что его куда-то очень долго тащили, а потом били. По крайней мере, об этом говорили разбитые в кровь губы и подозрительно «тяжёлый» правый глаз.

Убедившись, что все кости целы, Воробью удалось сесть и оглядеться. Обстановка напоминала обычный корабельный карцер, в которых Джеку приходилось бывать не раз по воле случая. Запах гнили и затхлой воды в наличии, угрюмые охранники тоже. Однако, на попытки Джека поболтать, никак не реагировали.

- Можешь смело импровизировать, - раздался насмешливый комментарий. Оглянувшись, пират обнаружил, что он не одинок. Дейви Джонс презрительно наблюдал за ним из соседней камеры. И похоже, что уже давно.

- Эй, морда. Что здесь происходит? – спросил Джек, разминая затёкшие ноги. К своему сожалению он обнаружил, что его бравый клинок и пистолеты конфискованы неизвестными захватчиками.

- Я знаю не больше тебя, но если мы будем сидеть тут, сложа ручки, вряд ли будет польза.

-Легко сказать, - фыркнул Воробей. – Ты когда-нибудь пробовал сбежать из клетки, у которой такая бравая стража? Надуть врага это искусство.

-Не разговаривать! – один из парней выхватил свой тесак и направился к Джеку, но проворные щупальца Джонса крепко схватили бедолагу за шею и притянули к решётке.

- Я очень хочу знать, кто здесь командует! – пробулькал он.

- Я здесь командую!

Щупальца проклятого капитана расслабились, его жертва без чувств свалилась на пол. Оставшиеся тюремщики вытянулись в струнку. Перед пленными стоял Уилл Тёрнер.

- Я не думаю, что ты можешь сейчас что-то требовать, - холодно добавил он.

- Уилл, - Джек даже не знал, что сказать. Кого угодно он ожидал здесь увидеть, кроме него. Тёрнер сильно изменился с их последней встречи. Побледневшая кожа, руки все в мозолях, но самое страшное – длинный косой шрам через всё лицо. Правого глаза не было вообще, именно его пересекала уродливая рана. От бывшего кузнеца веяло холодом. Даже в глазах Беккета не было столько жестокости.

- Уилл, как я рад тебя видеть… - опомнился капитан «Жемчужины», пытаясь выяснить что ещё изменилось в Тёрнере. – Давай, приятель, выпусти меня, а то этот кальмар жутко воняет.

Джек скорчил рожу, но Уилл даже не шелохнулся.

- Наглости тебе по прежнему не занимать, Джек. Джонс, мы думали, что ты умер. Под какой ракушкой ты прятался?

- День, когда я стану прятаться от людей станет последним днём этого мира – прорычал капитан «Голландца» в ярости. Его клешня попыталась дотянуться до Уилла, но его бдительная охрана рубанула по ней клинком. Острия соскользнуло, но враг уже прошёл мимо.

- В самом деле? – усмехнулся Уилл. Джек насторожился, усмешка тоже была какая-то чужая, не тёрнеровская. – Что случилось, Джек? Ты пал настолько, что общаешься с беспозвоночными осьминогами?

- Беспозвоночным?? – Дейви Джонс снова попытался ухватить наглеца, но потерпел неудачу. Одна из его щупалец была отсечена и теперь извивалась под каблуком бывшего кузнеца.

- Чего? – Джек понял, что ничего совсем не понимает. – Приятель, ты о чём? Надо просто добраться до проклятого сундука и…

- Не считай меня дураком, - перебил его Тёрнер. – С тех пор, как началась наша война, мы пытались захватить тебя.

- Наша война?!

Джек начал мысленно перебирать… Элизабет, Прихлоп, «Жемчужина», Элизабет… Да, чёрт, не может быть, чтобы этот сопляк из-за такой ерунды так взбесился. Да ещё и так не вовремя.

- Да ладно, приятель, - пират попробовал сгладить обстановку, выдав обаятельнейшую из улыбок. – Ну чуть-чуть побаловался с цыпой…

При упоминании Элизабет лицо Уилла исказилось и стало ещё более измученным и страшным.

- Теперь, когда ты за решёткой, я хочу чтобы ты гнил здесь до конца своих дней, – медленно произнёс он и направился к выходу.

- Обратная реальность сделала из твоего друга настоящую мерзость, - резюмировал Дейви Джонс, наблюдая удаляющуюся худую спину Тёрнера. – Странно, что даже посадив меня сюда он не осмелился уничтожить меня. Даже победив, он жалок и глуп.

- Ну, ум у него не блестящий, чего от евнуха ждать, - вздохнув, согласился Джек. – В этом проклятом закутке нет даже скамейки. Я мог бы использовать его совет против него и применить рычаг…

Размышления пирата прервал грохот и стоны рядом. Неведомым образом Дейви Джонс выбрался из своей клетки и как раз заканчивал душить последнего тюремщика. Воробей отвернулся, То, как это безжалостное существо засовывает свои щупальца в нос жертве до упора, не самое приятное зрелище.

С хрипом, несчастный упал замертво. Решётка вылетела, и Джек оказался нос к носу со своим кредитором, стараясь не слишком морщиться от невыносимой вони из его рта.

- Я бы с удовольствием разбил тебе голову прямо здесь, - пират задрожал всем телом, когда почувствовал холодные мерзкие прикосновения щупалец к своему лицу, но Джонс быстро взял себя в руки. - К сожалению мне нужна твоя помощь.

- А зачем мне тебе помогать?

- Идиот, если не поможешь, мы оба зависнем в обратной реальности навсегда!! - капитан «Голландца» как следует встряхнул и отпустил Джека к величайшему удовольствию последнего.

- Только ты меня больше не касайся, приятель. Липкий ты.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей