Фламенко

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Фламенко

#1 Сообщение Queen Margaret » Чт сен 13, 2012 3:50 pm

Название: Фламенко
Автор: Queen Margaret
Фэндом: Фанфик по фильму "Пираты Карибского моря"
Жанр: романтика
Пейринг: Барбосса/НЖП
Рейтинг: PG13
Размер: мини
Содержание: воспоминания о молодости знаменитого пирата
Предупреждения: нет
Статус: закончен
Дисклеймер: герои принадлежат Диснею.
Комментарии: оставлять здесь

Вечер. Таверна. Шум. В общем, как всегда. Вот уже столько лет все одно и то же и не меняется, да и не изменится никогда. Только он изменился, изменилось отношение ко всему вокруг. Годы берут свое. Сейчас мужчина сидит за самым дальним и незаметным столиком. Его уголок едва освещает одна хиленькая свечка. Он один и это его устраивает. Впервые за долгое время капитан Барбосса вернулся на Тортугу со славой человека, убившего злобного пирата Черную Бороду и забравшего его корабль. Сам капитан даже словом это не прокомментировал. Зачем? Ведь все рассказала его новая команда, причем в таких красках, что, все, кто это услышал, стали считать Барбоссу всемогущим богатырем, а пират только смеялся над этим. Но это сейчас неважно.
Он сидел за столом, его покалеченная нога покоилась на соседнем кресле и на столе одиноко тосковала нетронутая кружка рома, но это недолго. Вскоре ее кто-то бесцеремонно схватил со стола и выпил до дна. Ну кто это мог быть? Конечно же несравненный капитан Воробей. Причем не один. С ним была девушка, кажется Гектор видел ее у источника. Он даже знает ее имя. Анжелика. Они сели, поздоровались с ним. Он не поменял позу, кивнул им в ответ.
-Как поживаешь? Почему один сидишь?
-Да так, захотелось мне. А что?
-То есть мы тебе мешаем?
-Да нет, сидите. Хочешь чего-нибудь заказать-плати сам.
-Да я вообще-то не голоден.
-А пить?
-Я уже пил.
-Чего хочешь?-коротко и как-то лениво спросил Гектор, вдруг уставившись на Анжелику.
-На твоем новом корабле завалялись кое-какие книжки. Ты не против если мы их у тебя поищем?
-Какие книжки?
-Да всякие... Они ее отцу принадлежали.
-Ладно, ищи. Только ответь мне сначала, где вы с этой мисси встретились?-спросил он вдруг, указал на Энжи.
-В Севилье. А что?
-А Вы с самого детства жили в Севилье?
-Да,-слегка удивленно ответила она.
-А кто Ваша мать?
-Не знаю. Она умерла при родах. А что?
-Да так, ничего.
Джек и его спутница какое-то время сидели и переговаривались между собой, пока капитан Барбосса ушел в плавание в море воспоминаний.
Он вдруг очутился в Севильи на двадцать пять лет назад. В одном из заведений прямо посреди зала, под аккомпанемент трех гитар танцевала фламенко очаровательная смуглая девица лет восемнадцати. На ней было красное платье в воланами, в одной руке она крутила веер, а в другой у нее были кастаньеты, она стучала каблучками и крутилась по всему залу. Танцовщица была невысокого роста, худенькая и гибкая. Она была не то чтобы смуглая, она была чернявая. Волосы ее были распущены и струились по плечам и спине. Но то, как она танцевала, та страсть, которую она прилагала к этому танцу передалась и Гектору. Он обращал внимание на каждое телодвижение этой красотки, на взмах прекрасных рук, на сверкание ее черных глаз, на то, как пряди ее густых волос реагируют на ее движения, и с каждым прекрасным пируэтом этого огненного танца сердце пирата на мгновение замирало. Вдруг девушка поймала его взгляд на себе. Она улыбнулась ему! И теперь она посвятила этот танец ему! Теперь он знал, что эта прекрасная смуглая танцовщица принадлежит ему. Вот она на секунду встала в позу и упрямая прядка волос упала ей на лицо, она сдула ее. Вот она слегка приподняла подол юбки и показала как стучит каблуками, вот она ближе подошла к нему и закружилась так, что ее юбка коснулась его ног. Все это мелочи, но сейчас именно мелочи заставляли молодого, разгорячившегося пирата волноваться. Он смотрел на испанку как приколдованный и никакая сила не смогла бы заставить его отвести взгляд.
Завершился танец тем, что она упала на колени и легла на пол. Все зааплодировали и разошлись по местам, а Гектор подошел к ней и поднял на ноги, прижав к себе.
-Твой танец был прекрасен!
-Да? Тебе понравилось?
-Шутишь? Ты пленила меня! Как тебя зовут?
-Кармен. А тебя?
-Гектор.
В ту же ночь исполнилось то, что и предполагал Гектор. А утром ему пришлось оставить Севилью.
Тут его непрошеные гости встали из-за стола и куда-то собрались.
-Ладно, мы заглянем к тебе утром, - сказал Джек и вырвал Гектора из воспоминаний.
-Хорошо.
Они отвернулись от него и пошагали к выходу, но тут Барбосса окликнул Анжелику:
-Мисси, позвольте спросить!
-Да!-ответила она.
-А Вы умеете танцевать фламенко?
-Нет!-еще более удивленно ответила она. На этот раз удивился и Джек.
-Ты что несешь, дружище? Какое фламенко? Она монашкой должна была стать!
-Да это так, воспоминания...Мало ли?
-А-а! Ладно, Давай!
-Пока.
Капитан Барбосса вновь погрузился в свои мысли. Где сейчас эта Кармен? В любом случае он ее не забыл. Она была прекрасна! Так же, как и фламенко, она была страстной, нежной и пьянящей. Жаль, что всего на мгновение.
Последний раз редактировалось Queen Margaret Пн сен 17, 2012 8:09 pm, всего редактировалось 5 раз.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Фламенко

#2 Сообщение Елена Бочарова » Чт сен 13, 2012 6:22 pm

Мне понравилось ppks Воспоминания юности и теперешнее одиночество. Это его выбор.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фламенко

#3 Сообщение против лизки » Чт сен 13, 2012 7:41 pm

Миленький ностальгический фик. Понравилось. Но Рит, вот это...
Queen Margaret писал(а): и с каждым прекрасным пируэтом этого огненного танца пират зажигался.
:shok: :shok: :shok: Да-а, пираты жгут Но compass вроде бы, зажигалкой никто не подпаливал. Рит, замени это слово, плиз. Или, еще лучше, совсем перестрой это предложение. Например:
И каждый зажигательный пируэт этого огненного танца все сильнее распалял его.
Ну, или что-нибудь в этом роде, сама подумай. Только зажигался убери.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Фламенко

#4 Сообщение Queen Margaret » Пт сен 14, 2012 12:36 am

Окей, доберусь-прихвачу огнетушитель. Только разберусь сначала с "Компьютерными системами в аудиторской деятельности", окей?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И вообще-то не Джека а Барбоссу.

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 17 секунд:
Я исправила. Теперь Барбоссу никто не поджигает. Примерно до января месяца моих фанфиков здесь не будет, потому что я пишу диплом. Надеюсь увидеть в этом разделе (не в теме фанфа) много других интересных фанфиков и продолжения тех, что так долго жду. И еще, комментируйте, пожалуйста! Удачи!
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фламенко

#5 Сообщение Briza » Пт сен 14, 2012 7:58 pm

Так, в принципе, неплохой фф, но есть ещё одно маленькое "но". Рита, слово "восемнадцать" и производные от него слова пишутся без мягкого знака.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Фламенко

#6 Сообщение Queen Margaret » Пн сен 17, 2012 9:24 pm

Подумала я, что надо бы вставить видео с фламенко. Решила вставить, для наглядности. Не смотрите на тетеньку, смотрите на танец. Просто я не смогла найди девушку, подходящую под описание, и при это танцующую фламенко так, как я этого бы хотела. Танцевали танец живота, были страшненькие... В общем, это самое нормальное, но под описание эта женщина не подходит.
http://www.youtube.com/watch?v=vhg7ND0_ ... re=related

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
У этого видео странное начало. И дамочке там явно не восемнадцать, но она смуглая, в красном платье с кружевами и танцует под аккомпанемент нескольких гитар, хоть нет у нее кастаньет и веера. Другое есть, но танцуют там не особо.
http://www.youtube.com/watch?v=QN8b40bl ... re=related
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Melis Ash
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 5:41 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фламенко

#7 Сообщение Melis Ash » Вт сен 25, 2012 7:09 pm

В целом понравилось, единственно, смутила абсолютно никакая реакция Анхелики на Барбоссу. Она по идее должна быть зла на него, а характер-то у неё горячий. Ну и в целом диалог между троицей в плане эмоций совершенно никакой - как будто их не связывают довольно сложные отношения. Если эмоции и подразумевались автором, то они никак не обозначены.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фламенко

#8 Сообщение Li Nata » Вт сен 25, 2012 8:43 pm

Queen Margaret
ну вот, а ты говоришь, что придираемся :smile:
мне тоже в общем понравилось)
единственное, согласна, что
Melis Ash писал(а): диалог между троицей в плане эмоций совершенно никакой
можно как-то поярче.

А так - да, надо и Барбоссе дать кусочек счастья ppks
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фламенко

#9 Сообщение Briza » Вт сен 25, 2012 9:54 pm

Queen Margaret писал(а):У этого видео странное начало. И дамочке там явно не восемнадцать, но она смуглая, в красном платье с кружевами и танцует под аккомпанемент нескольких гитар, хоть нет у нее кастаньет и веера. Другое есть, но танцуют там не особо.
А мне начало очень понравилось. Такие андалузские лошади шикарные, что просто слов нет. :love: :love: :love: А дамочка, да... Не очень под описание героини твоего, Рита, фф подходит, но танцует и поёт хорошо.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей