ДжеКристин

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

ДжеКристин

#1 Сообщение Queen Margaret » Вс июл 15, 2012 10:16 pm

Название: ДжеКристин
Автор: Queen Margaret
Фэндом: Фанфик по фильму "Пираты Карибского моря"
Жанр: романтика
Пейринг: Джек/Анжелика, Барбосса/"Кристин"?
Рейтинг: PG13
Размер: миди
Содержание: Иногда вспыльчивость и непонимание приводит к ужасным последствиям
Предупреждения: смена пола
Статус: закончен
Дисклеймер: герои принадлежат Диснею.
Комментарии: viewtopic.php?f=4&t=1465

Глава 1.
Вечер. Команда Жемчужины разошлась по Тортуге, на корабле остался только капитан. Он был у себя в каюте и копался в картах и что-то искал, когда к нему вошел кто-то, мокрый до нитки из-за дождя, лившего сейчас как из ведра. Капитан не повернул к нему головы и пробормотал вошедшему:
-Гииббс, я же сказал, ты можешь идти.
-А я не Гиббс, - ответил вошедший женским голосом, от чего Джек поднял голову.
-Ты? Ты выбралась с острова?
-Да. А ты что думал я вечно буду там торчать?
-Да нет, в принципе. Присаживайся, ты мокрая, тебе надо согреться.
-Спасибо. - девушка присела.
-Может дать тебе переодеться?
-Да нет, спасибо.
-Ладно, как хочешь. И как же ты сюда добралась?
-На морских черепахах.
-Нелегкое дело. - он налил в чашу ром и отдал девушке, - на возьми, согрейся.
-Спасибо.
-Может лучше тебе переодеться? Ты вся мокрая.
-Ну раз ты так настаиваешь, то давай я переоденусь.
-Хорошо. - Джек достал рубашку и брюки и отдал девушке.
Она начала было снимать рубашку, но тут посмотрела на капитана и, подумав, сказала:
-Может выйдешь?
-Из своей каюты в дождь? Ну уж нет. Да и чего я там у тебя не видел?
-Ладно.
Она начала раздеваться и в это время просто не могла не заметить то, как Джек ее разглядывал и как он к ней приблизился. Энжи хотела надеть рубашку, но он вырвал ее из рук и впился в ее губы.
К утру дождь закончился. Анжелика проснулась в обьятиях Джека...снова.
-Как же это произошло?
-Не знаю. Я увидел тебя обнаженной и потерял голову.
-Значит это ничего не значило для тебя?
-Значит. Это значит, что меня все еще влечет к тебе.
-Влечет? И только?
-Ну, может и не только.
-Может не только влечет? А что же тогда еще?
-Давай не так быстро, цыпа.
-Ладно.
Она положила голову на грудь Джека и произнесла:
-Вот было бы всегда так.
-Как?
-Так, как сейчас.
-Ты хочешь быть со мной несмотря на то, что я убил твоего отца и оставил тебя на острове?
-А ты что, не хочешь быть рядом со мной?
-Хочу.
-Тогда зачем ты упомянул об отце?
-Просто я хотел узнать хочешь ли ты остаться со мной даже после того, как я убил его?
-А почему ты об этом спросил?
-Просто хотел узнать. - все больше удивлялся Джек тому, как медленно загорается без причины Анжелика.
-Брось, Джек. Ты просто не хочешь оставаться со мной.
-По ходу дела это ты не хочешь оставаться со мной.
-С чего ты взял? - уже крикнула в гневе Анжелика.
-Тогда почему ты бушуешь по пустякам?
-По пустякам?
-Да, по пустякам.
Они еще минуту смотрели друг на друга сердито, а потом Джек сказал:
-Если ты хочешь остаться-останься.
-А если не хочу?
-Тогда уходи.
Анжелика подскочила с кровати и стала одеваться в одежду, которую вчера вечером дал ей Джек и выбежала из каюты как ошпаренная. Из глаз хлынули слезы обиды и она шла широким шагом вглубь города. А Джек, оставшийся в каюте, был слегка огорчен тем, что Анжелика ушла, ведь он хотел, чтобы она осталась.
Последний раз редактировалось Queen Margaret Ср сен 19, 2012 10:50 pm, всего редактировалось 2 раза.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ДжеКристин

#2 Сообщение Queen Margaret » Вс июл 22, 2012 12:37 am

"Какой гад! Как он посмел так поступить? Он воспользовался мной как последней шлюшкой, а потом тонко намекнул убираться вон! А я опять повелась! Вот дура! Ну ничего, он у меня сейчас попляшет! На окраине острова живет одна колдунья. Папа к ней обращался и она ему помогала. Поможет и мне, тем более у меня есть что ей предложить." Так думала Анжелика, проходя сквозь джунгли к ветхой, покосившейся от нелегкой жизни хижине, где жила старая, страшная чернокожая старушка с черными зубами и нелепой прической. Она встретила ее у порога, поприветствовала и пригласила в дом.
- Ну, рассказывай, что случилось? Зачем пожаловала?
-Джек...
-А, понятно. Тебя бросил любимый. И что ты намерена с ним сделать? Убить или приворожить? -спросила она странно растягивая слова.
-У меня есть идея получше.
Анжелика шепнула ей что-то на ухо, от чего чернокожая старушка хитро улыбнулась и спросила:
-У тебя есть чем заплатить?
Анжелика достала из кармана крупный перстень с черным камнем, который принадлежал ее отцу. Ведьма надела его на палец.
-Куклу!-сказала она и Энжи достала куклу вуду из кармана и отдала ее колдунье. Та близко поднесла ее к лицу, а потом, посмотрев на девушку сказала:
-Ночью приступим.
Ближе к ночи ведьма вынесла на улицу большой котел, налила туда морской воды, насыпала каких-то снадобий и трав, положила куклу, поставила вокруг котла свечи и нарисовала на земле какие-то знаки. Всю ночь Энжи и старушка ходили воклуг котла размахивая пальмовыми ветвями и произнося одну и ту же фразу на непонятном языке пока вода в котле не засветилась и кукла не исчезла. Иногда Анжелику вдруг посещали воспоминания: перед ее глазами возникал Джек, его глаза, его руки, губы, она вспоминала о его прикосновениях, ласках и поцелуях и она начинала думать: "Что же я делаю? Но потом она вспоминала его сегодняшние слова и все сомнения уходили прочь.
Утром ее разбудила колдунья, отдала в руки какой-то мешочек и сказала:
-С помощью этого ты сможешь меня найти в следующий раз, поскольку расколдовать его смогу только я. А сейчас иди и повидай его.
Анжелика встала, поблагодарила ее и направилась в город и даже не заметила, как чернокожая старушка превратилась в прекрасную женщину и исчезла. Ее ждала встреча с Джеком, который сейчас спал в своей каюте.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ДжеКристин

#3 Сообщение Queen Margaret » Пн июл 23, 2012 7:40 pm

Глаза. Они такие тяжелые. Их невозможно разлепить. Но надо. Голова. В ней гудит буря, шторм. Такое ощущение, будто в нее вколачивают гвозди. Все тело размякло. Не хочется и пальцем шевелить. Но надо подниматься. Куча дел.
Джек не открывая глаз сполз с кровати, на ощуп разыскал рубашку, сапоги и еле на себя все это надел. Потом так же на ощупь отыскал бутылку рома на столе, на который наткнулся, ходя по каюте с закрытыми глазами и вытянув руки вперед, словно лунатик. Глоток живительного напитка взбодрил его, сняв головную боль и гул в ушах, и глаза теперь были открыты, но они как будто ничего не видели. Он подошел к зеркалу чтобы привести себя в божеский вид. Сказать по правде вид у него был слегка растрепанный. Глаза были полностью черные, сурьма была размазана по щекам, повязка съехала на лоб, рубашка болталась на нем как мешок, и физиономия была у капитана не самая веселая. Все так и бывает у него с утра, и, в принципе, этот вид его не особо смущал, но было одно Но! Во всем облике пирата было что-то, что ему никак не свойственно, а чтобы понять что именно, Джеку надо было раскрыть глаза пошире и всмотреться получше. Он так и сделал. То, что мужчина увидел в зеркале окончательно вытрясло из него весь оставшийся хмель и привел в недоумение. Вместо чудаковатого кудлатого удалого пирата с зеркала на него смотрела весьма неряшливая, но все равно очаровательная и стройная девушка. Джек протер глаза и снова посмотрел в зеркало, но видение не исчезло. Тогда Воробей подошел к зеркалу и протер его рукавом, но неряшка снова не исчезла, но зато пьянчужка-капитан взглянул на свои руки и нашел их чересчур изящными, потом он начал осматривать свое тело и обнаружил там присутствие того, что у мужчин обычно не бывает и отсутствие того, что обычно у них бывает. Джек посмотрев на себя в зеркало и встревоженно заговорил: "Зараза, этого не может быть! Нет, этого не может быть!" он заходил по комнате. Джек был в панике. "Как это могло произойти? Что теперь делать" -эти вопросы бились у него в голове.
Вдруг в каюту вошел Гиббс. "Кэп...эээ"- Гиббс точно помнил, что Джек пришел в каюту один и присутствие девушки его слегка удивило.
-Эй, где капитан?-спросил он ее.
-Гиббс, это я! Я-капитан Воробей!
-Чего ты мелешь? Где кэп?-спросил старпом ее.
-Гиббс, помнишь как я заставил тебя однажды кинуть в воздух свою шляпу, а потом принести ее обратно?
Гиббс недоуменно взглянул на девушку а потом произнес:
-Джек? Это ты? Что с тобой произошло?
-Я не знаю, старина. Но зато догадываюсь кто к этому может быть причастен.
-И кто это, кэп?
-Та девка, что до этого у меня в каюте ночевала.
-А , дама из Севильи?
-Да.
-Но...
Тут в каюту вошел Барбосса. Увидев старпома и какую-то замарашку он поприветствовал их и спросил:
-А где капитан Воробей?
Гиббс без задней мысли указал на замарашку.
-Нет, мне не нужна его баба, мне нужен капитан Джек Воробей.
-Барбосса, можешь верить, можешь нет, но это капитан Джек Воробей.
-Что? Что ты бормочешь?
-Джек, скажи ему.-обратился Гиббс к своему приятелю.
-У тебя в деревянной ноге можно хранить ром.-сказал первое, что попало ему в голову Джек. Да, об этом действительно знал только Джек. От такого открытия Барбосса едва удержал челюсть на месте, а его глаза стали такими широкими, какими они никогда еще не были. Потом на его лице нарисовалась ехидная ухмылка, он окинул заинтересованным взглядом новый облик своего соперника и оценил его по достоинству.
-Знаешь, Джек, если отмыть тебя и привести в порядок из тебя выйдет очень даже ничего себе курочка.
-Да? Мне это считать за комплимент?
-Можно и так. Знаешь, я тут подумал, может нам заключить сделку?
-Какую?
-У баб в нашем пиратском мире очень нетвердое положение. Давай так, я обеспечиваю тебе покровительство, а ты передаешь мне Жемчужину. Как тебе?
-Твое предложение заманчиво. Остается только узнать какого рода оно, это твое покровительство.
-О, я тебе с удовольствием объясню. Ты не идешь в бордель, делаешь то, что я тебе говорю и живешь со мной. А я защищаю тебя и не даю тебя в обиду. Чертовски выгодно, не находишь?
-А какая мне выгода? И почему я должен принимать твое предложение?
-Джек, твое положение сейчас крайне невыгодное. У меня хватит сил выставить тебя на улицу. Или сделать еще что-нибудь.
-А у меня хватит сил выпустить тебе пулю в лоб. Или прирезать тебя прямо тут. И мне не надо будет тебя слушать.
-Да, пожалуй ты прав. Но тогда кто поможет тебе превратиться обратно?
-Я что-нибудь придумаю.
-Джек, я мог бы тебе помочь. Только ты должен будешь делать то, что обещал когда-то давно.
-Что? Я тебе что-то обещал? Я что-то не помню.
Гектор рассмеялся и сказал:
_ну что же, я тебе напомню, так и быть. Ты будешь плавать под моим флагом, отдавать двадцать пять процентов добычи, и вместо этой купишь мне огромную шляпу. Так мы договорились. Припоминаешь?
-Нет.
-Зато я помню. И теперешний Морской дьявол, капитан Тернер тоже помнит. Но теперь я меняю условия сделки. Жемчужина переходит ко мне, а ты пытаешься вернуть себе свой облик. Как только ты это делаешь приступаешь к тому, что я сказал ранее. Ты меня понял?
-Но мне это не выгодно.
-Выгодно. Поверь мне.
-С чего это мне тебе верить?
-Ты не пойдешь в бордель, а Жемчужина не пойдет на дно.
Джек пораскинул мозгами. В принципе, Барбосса прав. Его положение действительно оставляет желать лучшего, а этот старый черт может сделать с ним все, что угодно. При этом можно что-нибудь придумать. Поэтому не остается ничего другого, как согласиться.
-И ты действительно поможешь мне вернуть свой облик?
-Да.
-Тогда идет.-сказал он нехотя.
-Замечательно. Тогда умойся, причешись, приведи себя в порядок и одень платье.
-Платье? Где я тебе платье раздобуду?
В ответ Барбосса доковылЛ до сундука в углу, открыл его и вытащил оттуда золотистое платье и швырнул его Джеку. Потом открыл ящик комода и достал жемчужное ожерелье и красивый гребень для волос.
-Моя женщина должна быть прекрасна.-сказал он, подойдя к Джеку, -Да, кстати, тебе надо дать другое имя. Я не могу звать тебя на людях Джеком. М-м-м, пожалуй, Кристин подойдет. Да, Кристин-неплохое имя. Ладно, готовься.-он вышел из каюты.
Джек стоял и смотрел куда-то в пол. На него растерянным и сочувствующим взглядом смотрел Гиббс.
Последний раз редактировалось Queen Margaret Вт июл 24, 2012 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ДжеКристин

#4 Сообщение Queen Margaret » Вт июл 24, 2012 7:00 pm

Барбоса ушел, оставив на душе Джека горький осадок унижения. Джек кинул платье на кровать и сел в кресло, положив ноги на стол, и погрузился в невеселые мысли. Гиббс вышел из каюты и занялся делами, оставив своего капитана одного.
Вдруг в каюту вошла Анжелика.
-Джек! – воскликнула она.
-Анжелика! Радость моя! – воскликнул и Джек, встав по этому случаю с кресла, раскрыл руки и двинулся навстречу ей, - Как ты, дорогая?
-Джек? – посмотрела она на девушку, которая говорила в манере Джека и даже ходила так как он.
-Да, это я. Не узнаешь?
На лице этой девушки была улыбка, но в глазах горел дикий огонь, который заметила Энжи и начала пятиться к двери, но было поздно. Джек схватил ее за шиворот и швырнул к столу.
-Джек, я…
-Что? Это ты сделала, да? Ты?
-Я. – робко произнесла она.
-Знаешь, родная, я обычно не бью женщин, но раз я сам сейчас немного женщина, то я готов изменить этому принципу. И пожалуй начну с тебя. – с этими словами он с размаху залепил Анжелике пощечину, потом схватил ее за волосы и начал дергать. Несчастная жертва начала кричать, говорить что-то своему истязателю, но он ничего не хотел слышать. Он дергал ее за волосы, бил по спине, по голове.
-Джек, пожалуйста, послушай меня.
-Что, ты хочешь сказать, что сожалеешь?
-Тебе стоит промыть мозги.
-Как и тебе. – он швырнул ее на пол, сел сверху и начал бить ее по лицу и щипать, а потом взял ее за ворот и хотел ударить, но заметил, что в каюте есть еще кто-то. Он посмотрел в сторону двери, где тот стоял и увидел, что там стоят Барбосса , который еще и улыбался, и Гиббс, который был жутко взволнован.
-Кристин, родная, когда я тебе сказал умыться и одеться? – он подошел к яростно сверкающему глазами Джеку и за шиворот поднял его с несчастной Анжелики, которая тут же поднялась и спряталась за Барбоссу. Джек тут же потянулся к ней, но Гектор удержал его и хорошенько встряхнул.
-Я думал, что ты джентльмен, Джек.
-На некоторых особ мое джентльменство не распространяется.
-Ладно, остынь, родная, иди умойся и одевайся, прогуляешься со мной и придешь в себя, хорошо?
-Ладно.
-А вы, синьорита, раз стали причиной всего этого безобразия, то просто обязаны помочь мисс Кристин.
-Кристин?
-Да, Кристин. – сказал Гектор, указав на Джека.
-А, ладно. – и нерешительно стала переминаться с ноги на ногу, так как боялась, что «Кристин», как только Энжи подойдет к ней, вцепиться ей в глотку.
-Не бойтесь, я не дам Вас побить.
Тогда Анжелика принесла таз с водой, помогла Джеку причесаться и надеть платье и украшения. Все то время, пока Джек приводил себя в порядок, Энжи и Барбоса бесцеремонно разглядывали его. Джек получился прекрасной девушкой, стройной, загорелой, высокой и очаровательной. Все было при нем. А золотистое платье прекрасно подошло ему.
-Ну что, пойдем? – сказал капитан Барбоса, когда Джек был готов. Тот послушно пошагал к двери. На пути к выходу он кинул Гиббсу указывая на Анжелику: «Вышвырни ее вон!»
Они вышли в порт. Пока они направлялись в таверну, где их ждала команда «Мести королевы Анны», Барбоса любовался своей новой подругой. Она была прекрасна. Он не мог поверить, что эта девушка когда-то была грязным, чудаковатым и вечно пьяным парнем, которого ему при каждой их встрече хотелось застрелить. И вспоминать ему об этом не очень хотелось.
Они дошли до таверны, вошли в нее и подошли к столу, где сидела команда. Увидев красотку, которая сопровождала их кэпа, они улыбнулись и захлопали в ладоши. Это означало, что авторитет капитана поднялся в их глазах, поскольку он настолько удачлив, силен и крут, что его сопровождает такая красавица. Барбосса улыбнулся и приобнял за талию свою подругу и попытался ее поцеловать, но она отстранилась от него.
Весь вечер пират пребывал в прекрасном расположении духа, шутил, смеялся, пил, ел. Что не скажешь о его подруге. Она была мрачнее тучи. О еде и напитках говорить не приходилось. Его раздражали взгляды, которыми его одаривали матросы с «Анны». В конце концов, изрядно захмелевший кэп обьявил, что удаляется на корабль и красноречиво прижал к себе свою красавицу.
Они вышли из таверны и направились к пристани. Когда они уже приблизились, Джек вдруг замер на месте, а на его лице застыло выражение такой муки, что Барбосса даже испугался.
-Что случилось?
-«Жемчужина». Ее нет в порту.
Барбосса всмотрелся во все корабли и понял, что действительно корабля Джека нет среди них.
-Что мне теперь делать?
-Не беспокойся, родная, мы ее догоним и вернем. А сейчас пойдем, отдохнем.
-Ты не понимаешь, нам надо идти прямо сейчас.
-Родная, ты же сама видела, что мои ребята сейчас не способны даже до корабля самостоятельно дойти. Потерпи до завтра, мы обязательно догоним ее. Да и чего тебе за нее волноваться? Жемчужина все равно моя, как, впрочем, и ты, – с этими словами он попытался ухватить губы «красавицы», но тот оттолкнул «ухажера» и грубо ответил:
-Эй, ты чего? Забыл кто я?
Слова Джека отрезвили его, и он уныло ответил:
-Да не забыл я. Хотя очень хотел бы. Ты – такая красотка.
-Хватит! – огрызнулся Джек, от чего Гектор засмеялся.
Они дошли до корабля и вошли в каюту. Капитан Барбосса снял сапог, деревянную ногу, оружие и камзол, а саблю положил под одеяло и лег, при этом напевая какую-то песенку, вздохнул и посмотрел на блуждающего по каюте Джека.
-Кристин.
-Я - Джек.
-Да ладно тебе, дай мне помечтать.
-Мечтай, пожалуйста. Но не слишком сильно. И не забывайся.
-А чего это ты там ищешь, птичка моя?
-Да так, ничего. Просто разглядываю. А что?
-Ничего. Иди ко мне.
Джек остановился и посмотрел на Гектора изумленным взглядом.
-Ты с ума сошел? Еще чего.
Капитан рассмеялся, а потом еще немного понаблюдал за маячившим перед ним Джеком и заснул.
А тот тем временем поставил два кресла друг против друга, сел на одно, положил ноги на другое и так уснул.
На следующее утро Джек проснулся не на стульях, а на кровати, причем без платья, и даже без корсета, который накануне Энжи затянула так, что Джек чуть в обморок не упал.
Он встал, открыл один из сундуков в котором разыскал мужскую одежду, надел ее на себя и посмотрел в зеркало. Да, девушка, смотрящая на него из зеркала, была очаровательна. Джек нашел баночку с сурьмой в одном из ящиков и подвел глаза, как всегда это делал, а потом вышел на палубу, нашел Барбосу и подошел к нему на квартердек.
-Ну как, мы догоняем их?
-Скоро догоним. А в мужском наряде ты еще привлекательнее.
Джек ничего не ответил, только смерил его свирепым взглядом, от чего на лице капитана появилась мерзкая ухмылка и он проговорил:
-А вчера ты была просто великолепна, Кристин.
Джек заметно побледнел и еле проговорил:
-Но…я ничего не помню.
-Да? Жаль. Но тогда почему же ты сегодня проснулась без платья?
Джек посмотрел на Гектора умоляющим взглядом, но улыбка на лице Барбосы и его глаза говорили больше, чем могли бы поведать слова. Тогда Джек вытащил саблю у рядом стоящего матроса и со словами: «Мерзавец!» кинулся на него, но Гектор дотронулся до рукояти сабли и ближайший канат обхватил Джека за пояс и он взлетел над палубой и уронил саблю.
-А теперь послушай меня, птичка моя. Если ты не хочешь серьезных проблем лучше меня слушаться, я уже не говорю о том, чтобы угрожать мне. Смекаешь? – передразнил его Гектор.
-Смекаю.
-Не трогал я тебя. Просто поиздеваться над тобой хотел.
-Ясно. Может спустишь меня на землю, то есть на палубу.
-Нет. Повиси еще. Мозги проветри.
Через какое-то время на горизонте показался знакомый корабль. Гектор достал саблю и вытянул ее вперед. Магия сработала, паруса наполнились ветром и корабль пошел быстрее. Когда Жемчужину было видно уже отчетливее, Барбосса крикнул:
-Орудия к бою!
-Нет, не смей топить мой корабль!
-Это мой корабль, захочу-утоплю.
-Не смей!
-Молчи, женщина.
В ответ на эти слова Джек разразился тирадой грязных ругательств и проклятий на голову Барбоссы, над которыми тот только смеялся.
Барбосса вновь применил свою саблю, но теперь уже на Жемчужине и, поравнявшись с ней, команда "Анны" увидела, что весь экипаж "Жемчужины" висит на такелаже как фрукты на деревьях.
-Открыть огонь? – спросил капитан у Джека.
-Не смей! – сквозь зубы проговорил тот.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ДжеКристин

#5 Сообщение Queen Margaret » Ср июл 25, 2012 7:56 pm

Гектор ухмыльнулся и положил саблю в ножны. Веревка ослабла и Джек рухнул на палубу. Капитан подал ему руку, но Джек сам встал, спустился с мостика и перешел на борт Жемчужины, поднялся там на мостик и увидел висящую вниз головой Анжелику.
-Да, так я и думал. - произнес он.
-Джек, я...я очень сожалею о том, что сделала и плыла чтобы спасти тебя.
-Эти сказки рассказывай кому-нибудь еще.
-Честно, Джек я...
-Знаешь как это сделать? - спросил подошедший к ним Гектор, - Да? Вы знаете как это сделать?
-Нет.
-Давайте поговорим об этом поподробнее! - сказал он, тронул рукоять сабли и девушка упала на пол, но быстро встала на ноги.
-Итак, - продолжил пират, - Вы знаете как вернуть Джека?
-Нет, я не знаю.
-Отвечайте честно.
-Я говорю честно. Я не знаю как вернуть Джеку его облик.
-Но Вы хотите, не правда ли? И вы найдете любой способ это сделать! Так?
-Да.
-Мне очень жаль, синьорита, но наши цели с Вами расходятся! - с этими словами он вытащил пистолет и направил его на Анжелику.
-Эээ, я что-то не понял. Гектор, мы вроде бы как с тобой договорились, что ты помогаешь мне вернуть свой облик, - сказал Джек вставая между ним и Энжи.
-Я передумал, радость моя. Ты остаешься со мной.
-Нет-нет-нет, так не пойдет. Я хочу вернуть свою родную шкурку, и ты, согласно нашему уговору, должен этому способствовать. Помнишь? Я хочу вернуться, ты мня понимаешь?
-Нет, не понимаю! и не желаю понимать! Ты останешься со мной, а Жемчужина останется на дне вместе с ней. - указал он дулом пистолета на пиратку.
-Послушай, может не надо топить Жемчужину? Я дам тебе кое-что ценное взамен. И буду давать тебе не двадцать пять процентов, а тридцать, и две шляпы куплю, а?
-Нет, Кристин мне дороже всяких шляп.
-То, что я тебе предлагаю тоже неплохо.
-Ладно. Корабль на буксир, пленных в карцер! - сказал Гектор команде, а потом повернулся к Джеку и сказал:
-Тащи сюда то, что собирался.
Джек облегченно вздохнул и пошел в каюту, достал мешок и положил туда стеклянные бутылки с корабликами, но помимо этого он написал что-то на какой-то бумажке в надежде передать ее Энжи либо Гиббсу.
Он вышел к остальным, заметив, что команда Жемчужины больше не висит на веревках, и передал мешок Барбоссе. Тот оценил то, что получил, отдал мешок старпому и, взяв Джека под руку, собирался уже идти на "Анну", как вдруг остановился и сказал:
-Минуту! А вдруг ты надумаешь сбежать от меня?
-Сбежать? Каким образом?
-Ну ты же у нас особа непредсказуемая. Вдруг ты сбежишь от меня?
-Я не понял?
Гектор снова пустил в ход эту чертову саблю и веревка обвязала шею Анжелики и подняла над палубой.
-Анжелика! - крикнул Джек.
-Ну, докажи, что ты не собираешься от меня бежать.
-Я обещаю, я ни за что не сбегу от тебя!
-О, и я должен тебе верить.
Паника овладевала Джеком, это было заметно по его голосу и глазам, но Барбосса наслаждался этим, а Джек злился. В конце концов капитан Жемчужины придумал что делать. Он нашел наручники и ключи от них, которые запихнул в карман, подошел к Барбоссе и один наручник надел на свою руку, а другой-на его руку и ему же передал ключи.
-Вот! Весомый довод?
-Достаточно. А теперь, если хочешь, чтобы я отпустил ее, поцелуй меня.
-Что?
-Быстрее, она уже посинела.
Джек крепко зажмурился, вдохнул воздуха и легонько "клюнул" его в щеку, но пирату было этого мало и он вцепился в губы "красотки". Увидев потом его гримасу отвращения Гектор расхохотался, но Анжелику он отпустил. "Кристин" кинулся к ней и поднял ее на ноги, тихонько засунул ей записку в карман камзола и ушел вместе с Барбоссой.
У него уже созрел план. Гиббс и Анжелика вместе с командой должны были смыться с "Мести" пока все спят, а Джек тем временем отвлечет капитана. И он уже знал как.
Ночью Джеку пришлось поневоле стать соседом капитана по койке. Сначала тот вел себя тихо, но потом его потянуло на "нежности". Он повернулся к "Кристин" и стал целовать его щеки, шею.
-Парень, ты опять забываешься.
-Брось. Тебе нужно примерно месяц и ты забудешь, что когда-то носил имя Джек. А я тебе помогу. - и уже тянулся к губам, как Джек оттолкнул его и сам сел на него.
-Неужели ты так запал на эту мою тушу?
-О да!
-И ты снова хочешь поцелуя?
-Да! - Гектор в блаженстве закрыл глаза и уже приготовился к приятным ощущениям, как вдруг вместо них получил нечто другое.
-Ну тогда получи! - сказал Джек и с размаху врезал Гектору прямо по носу. Тот ошалело посмотрел на свою "прекрасную даму" и спросил:
-Ты что творишь?
Тот же в свою очередь взял капитана за грудки и сквозь зубы проговорил:
-Я - капитан Джек Воробей! Не забывай об этом, идиот старый! - и начал добавлять "нежных и ласковых" ударов кулаками.
Капитан же, наконец опомнившись, спихнул Джека с себя, сел на него и начал бить по щекам. В ответ тот схватил его за руку и так сильно укусил ее, что Гектор закричал. Ударив его по затылку, он освободил свою руку и слез с кровати, но совершенно забыл, что пристегнут за наручники к агрессору. Тот тоже слез с кровати. Несколько секунд они стояли друг против друга, стирая с лиц кровь. Первым в атаку пошел снова Джек. Он замахнулся ногой, чтобы ударить Гектора, но тот перехватил ее и сбил его с ног, тот плюхнулся на живот, а Гектор сел на него, схватил за волосы и стал беспощадно бить его голову об пол, пока тот не потерял сознание. Барбосса достал ключи из кармана и отстегнул себя от него. Затем, проговорив "Вздорная девка", сел в кресло и стал вытирать кровь и осматривать раны, и даже не заметил, как "вздорная девка" встал, взял бутылку и подошел к нему сзади и со всего размаху ударил его по голове. У Барбоссы почернело в глазах, он положил голову на руки и на секунду отключился, а когда пришел в себя встал и подошел к Джеку и залепил такую оплеуху, что тот не удержался на ногах, потом схватил его за волосы и потащил к койке, швырнул его и со словами "Сейчас я тебе покажу" попытался снять с него жилет, но ничего не получилось, так как Джек взял его за волосы, притянул к себе и вцепился зубами в нос.
-А-а-а! - заорал Барбосса, приподнялся и стал бить его по щекам. Устав, он отошел от него и встал к нему спиной, и тут снова встал Джек и попытался наброситься на него, но Гектор вовремя повернулся и оттолкнул его от себя. Джек, по пути на пол крепко вписался лбом об угол стола и отключился. Пока Джек лежал без сознания Гектор встал над ними на секунду залюбовался красотой дикой и необузданной девки, которая когда-то была Джеком. Да, не зря она запала в сердце старого сурового пирата. Черные пушистые ресницы, красивые черты лица! Дикая красота и очарование с испанским мотивом. И ничего, что на лбу находится шрам и все лицо заливает кровь. А как она отчаянно дерется. Сумасшедшая. Впрочем это все Джек. Эх, как жаль, что это все Джек!
Он начал приходить в себя и заметил стоявшего над ним узурпатора.
-Какая же ты смелая, Кристин.
-Я не Кристин.
-Нет, ты Кристин! И всегда ею будешь отныне!
-Ты рехнулся!
-Заткнись!
-Пленный сбежал! - послышался голос с палубы.
Барбосса на миг повернулся к двери, а потом снова посмотрел на Джека. Взгляд его не предвещал ничего хорошего и Джек, занервничав, начал отползать в угол. Вдруг в каюту вбежал матрос:
-Капитан, пленный сбежал! Они угнали Жемчужину.
-Я понял.
-Прикажете их догнать?
-Нет, возвращаемся на остров. Хотя стой, как далеко они ушли?
-Их не видать, сэр.
-Понятно. Ладно, свободен.
Гектор достал плеть и развернул ее.
-Все с тобой ясно. Это ты устроила, да? Знаешь, тебе одновременно и повезло, и не повезло. Повезло, потому что я не стал догонять беглецов, а не повезло, потому что ты все еще у меня. И я тебя сейчас так проучу, что тебя мать родная не узнает.
-Ну, меня и так мать моя бы не узнала...
Вдруг раздался свист плети и Джек схватился за плечо, которое обжег удар.
-Не смей заговаривать мне зубы. - прошипел Барбосса. Он схватил Джека за волосы и поднял с пола на ноги.
Всего пять ударов оставили на теле прекрасной смуглянки шрамы. Сейчас она обессиленная лежала на кровати, а рядом с ней с краю лежал Барбосса и гладил ее по волосам.
-А ты все таки смелая. Но больше так не делай. Хорошо?
Она ничего не ответила. Ее мысли были сейчас на уплывшем корабле, который взял курс туда, куда указал компас девушке, которая стосковалась по отважному удалому пирату, который и есть эта смуглянка.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ДжеКристин

#6 Сообщение Queen Margaret » Пн июл 30, 2012 10:04 pm

Тем временем Анжелика сидела в каюте Черной Жемчужины и смотрела на то, как вертится стрелка компаса. Как странно, она точно знает чего она хочет, но компас все равно капризничает. Она встала с кресла, все так же смотря на компас и засунула руку в карманы камзола и вдруг наткнулась рукой на бархатистый мешочек. Тут ее осенило. Она положила его на стол и снова уселась в кресло. Стрелка компаса повела себя странно, она указала на мешочек. Пиратка открыла его и посмотрела внутрь, там была какая-то записка и сухие травы, у которых был ужасно резкий запах, но это неважно. Девушка достала записку и прочитала ее. Там говорилось, что надо растворить травы в морской воде и выпить раствор. Правда для чего это и как это поможет не говорилось, но Энжи было уже все равно, она была готова на все. Она все чаще вспоминала Джека и тоска по нему все больше крепла и все больше теребила душу, так же как и чувство вины и сожаление о содеянном.
Она взяла чашу со стола и подошла к мистеру Гиббсу:
-Мистер Гиббс, вы не могли бы раздобыть мне немного морской воды?
-Позвольте поинтересоваться, а зачем?
-Попрошу Вас не задавать мне лишних вопросов и налить мне морскую воду.
-Есть мисс.
Вскоре у нее была чаша с морской водой и она вернулась в каюту, засыпала в воду немного трав,выпила и встала на ноги. Перед глазами все поплыла, а потом потемнело, она потеряла сознание и упала на пол. Через секунду она очнулась в огромном зале какого-то здания с греческими колоннами. Перед ней был трон, в котором сидела прекрасная женщина в длинном белом платье.
-Здравствуй, Анжелика! Как поживаешь? Не бойся, можешь встать на ноги.
Анжелика поднялась и огляделась.
-Ты в моих владениях. А я- богиня Калипсо. Это я превратила Джека в Кристин, если тебе интересно. И, я так понимаю, ты пришла просить меня вернуть его обратно, верно?
-Да! - тихо произнесла Анжелика, посмотрев на богиню с мольбой в глазах.
-Я не могу этого сделать.
-Почему?
-Еще один мой любимец влюблен в Кристин. Я не хочу разбивать его сердце. Я не верну Джека.
-Но почему? Пожалуйста, верните его! Я очень тоскую по нему!
-Это твои проблемы. Надо было думать прежде чем совершать такое. Теперь уже поздно.
-Нет! - крикнула она, упала на колени и, закрыв лицо руками, разрыдалась. Неужели она его больше не увидит? Неужели она больше не почувствует на своих губах его губы, на себе его руки и не увидит его прекрасных, бездонных глаз, в которых так приятно тонуть? Хотя, постойте...
Она прекратила плакать и посмотрела на Калипсо уже решительно и заговорила:
-А как Джонс?
-Спасибо, хорошо.
-Я не про это, - сказала она, поднимаясь с колен, - знаете, у нас есть кое-что общее.
-У нас с тобой? Что,интересно? - посмотрела на нее богиня с интересом.
- А то, что по нашей с Вами глупости мужчины, которых мы любим теряли свой облик. Из-за Вашей вздорности, стервозности и непостоянства Дэви Джонс потерял свой облик и превратился в жуткого и страшного монстра, а из-за моей глупости Джек превратился в бабу. Неужели, когда он был так далек от тебя ты не хотела его увидеть, не хотелось посмотреть ему в глаза, поцеловать его, обнять, увидеть его улыбку? Неужели, понимая, что это невозможно, сердце не сжималось от тоски и душа не наполнялась горечью и злостью, особенно когда ты понимала, что это все по твоей вине?
Калипсо уже давно отвела взгляд и смотрела куда-то в сторону, но ее глаза наполнялись слезами.
-Но как же Гектор? Сердце сурового моряка впервые за долгие годы оттаяло и покорилось любви. Сейчас он прекрасен, его душа помолодела, он улыбается от счастья. Если отобрать у него Кристин его сердце разобьется, а душа заледенеет и он погрузится в пучину горечи. Я этого не хочу. Он - мой любимец.
-Я понимаю. - угрюмо проговорила Энжи, а потом ее озарила мысль и сказала:
-А может существует настоящая Кристин?
-Что?
-Может существует настоящая? Ведь та, что на "Мести" - это Джек, а может существует точно такая же, но настоящая?
-Надо посмотреть.
Калипсо встала и направилась к выходу. Анжелика пошла вместе с ней. Они вышли к небольшому водоему, в котором шумели волны. Калипсо склонилась и дотронулась до поверхности воды и она успокоилась и в ее отражении женщины увидели какую-то комнату, в ней был стол, за которым сидел мужчина, играющий на гитаре. Лица его видно не было, но Энжи сразу поняла, что этот мужчина как-то связан с Джеком. Вид его об этом говорил. Потом к нему подошла девушка в самом простом платье, с платком на голове, она накрыла стол перед тем мужчиной, а потом изображение исчезло. Да, эта девушка являлась зеркальным отражением Кристин-Джека. Именно за ней и нужно плыть Анжелике. Калипсо посмотрела на Анжелику и сказала:
-Ты знаешь что делать. Учти, до тех пор, пока Барбосса не увидит эту девушку, Джек к тебе не вернется.
-Ладно, я поняла.
Вдруг богиня взяла ее за плечи и проговорила:
-Мисс, очнитесь! Очнитесь, синьорита!
-Что? - непонимающе спросила Энжи, но голос богини превратился в голос Гиббса и она все так же беспокойно трясла ее за плечи и говорила:
-Очнитесь мисс!
Вдруг Анжелика потеряла сознание и очнулась уже у себя, точнее, у Джека в каюте.
-О, хвала небесам, она очнулась! - проговорил Гиббс и спросил:
-С Вами все в порядке?
-Да, со мной все хорошо! - ответила она, приподнявшись, - Мистер Гиббс, где живет отец Джека?
Спрашивать откуда Анжелика узнала про капитана Тига было бесполезно. Сейчас Гиббсу было необходимо обьяснить правила поведения в присутствии него, хотя ей не было ничуть ни страшно, поскольку ее папаша тоже слыл одним из самых страшных пиратов. Ей было даже интересно познакомиться с отцом Джека, и, возможно хотя бы чуть-чуть приоткрыть завесу тайны Джека, какой он, что в его душе и сердце, может его отец сможет сказать об этом, ведь отношения отца с сыном, так похожих друг на друга - это все равно что-то особенное, что-то другое, нежели отношения отца и дочери, проживших вместе какой-то год.
Жемчужина доплыла до Бухты Погибших кораблей примерно за две недели, по дороге обобрав три торговых судна с большой добычей. Мисс Тич показала себя истинной дочерью своего отца - грозного, ловкого и умелого пирата, прекрасного моряка. Анжелику глубоко впечатлило это место. Она никогда не видела ничего подобного. Через какое-то время они пришли в зал совета, там Энжи увидела ту же картину, что и в озере во дворце у богини: Капитан Тиг сидел за столом и играл на гитаре. Анжелика тихонько произнесла:
-Добрый вечер капитан Тиг!
Реакция последовала незамедлительно. Тиг поднял глаза от гитары и грозно посмотрел на посетителей, от чего команда в ужасе отшатнулась, но Анжелика стояла на месте. Ей не впервой встречаться с грозными взглядами.
-Ты кто такая? - прогремел голос пирата на весь зал.
-Я-капитан Анжелика Тич.
-И ты пришла сюда на корабле моего сына, капитан? А где Джекки? Где мой сын?
"Где Джекки? Где мой сын?" - эти вопросы глубоко засели в душе Энжи. Надо же, как искренне, и как мило. Под твердой кожурой и суровой оболочкой живет икренняя любовь к сыну. Это здорово.
-У Джека возникли проблемы. Чтобы помочь ему...
-Надо вмешаться мне? Неужели у него настолько серьезные проблемы? Может они возникли из-за тебя, шлюха?
-Чтобы ему помочь мне нужна Ваша дочь, капитан. Обещаю, с ней ничего не случится.
-Тебе нужна Сабрина? Зачем она тебе?
-Капитан Барбосса хочет на ней жениться. Иначе он убьет Джека и утопит Жемчужину. У него есть могущественное оружие моего отца и он может это сделать, капитан. - прямо смотря на Тига произнесла она, не снижая уверенного тона.
-Ладно, верю, знаю. Но я не отдам тебе мою дочь просто так. Что ты мне предложишь?
-Сокровища с трех торговых кораблей и два хороших корабля впридачу.
-Идет! Сабрина! Собирайся, ты выходишь замуж!
Через какое-то время выкуп был принесен в зал, а девушка, как две капли воды похожая на женское воплощение Джека была сопровождена на борт Жемчужины. По правде говоря Тиг был доволен тем, как удалось пристроить дочь. Барбосса - барон Каспийского моря, завоевавший корабль Черной бороды. Да, партия что надо для дочери пирата.
Жемчужина тут же вышла в море догонять Барбоссу. "Месть королевы Анны" показалась на горизонте через неделю плавания. Все это время Анжелика общалась с Сабриной. Она многое рассказала о Джеке ей, а Энжи в свою очередь рассказала о своем знакомстве с ее братом. Но это было не главное. Энжи приходилось рассказывать о Барбоссе, но поскольку сама она ничего хорошего о нем не помнила, ей приходилось приписывать ему такие качества, что у него могли бы вырасти крылья и образоваться нимб. Но поток дифирамб оборвала Сабрина:
-Я знаю кто такой Барбосса, мне Джек рассказывал о нем. Не бойся, я не боюсь его и мне не противно. Да, это враг Джека, но лучше мне стать его женщиной, чем прозябать у отца или стать проституткой. И ради брата мне не страшно этого делать.
Сабрина совсем не была похожа на Джека, но Энжи обнаружила у нее свои черты, мысли и, возможно даже, страхи. Так или иначе, девушки очень подружились и Энжи было жалко отдавать ее Барбоссе, но Джека она все же любила больше. "Надо же, я поступаю как Джек. Когда над ним нависла опасность, между его сестрой и им я выбираю его. А он совершенно недавно выбрал меня. Но я выбираю его потому что люблю, а он выбрал меня потому что не из кого было, отца моего он бы точно не выбрал. Но все равно спасибо ему", - с улыбкой подумала пиратка.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ДжеКристин

#7 Сообщение Queen Margaret » Пт авг 03, 2012 7:07 pm

Пока Анжелика искала Барбосу, Джек, находящийся на его корабле сидел в каюте и никуда не выходил, так как Барбосса его просто не выпускал никуда. Он сам заходил туда не очень часто, хотя ему так же хотелось быть там гораздо чаще, но ему приходилось бороться с искушением. Поскольку в это время Гектор был настроен к нему доброжелательнее, ему выдался случай узнать Джека получше, поговорить без язвительных шуток и острот, так же и Джек смог разглядеть в нем не только человека, угнавшего его корабль несколько раз. Иногда ему хотелось взять бумагу и записать то, что Гектор сказал.
Однажды Гектор зашел в каюту и застал Джека читающим.
-О, ты читаешь?
-Как видишь. Чем только не займешься, чтобы убить тоску.
-Что за книжка?
-Какие-то магические истории. А что?
-Интересно?
-Да так, не то, чтобы очень. Я вообще читать не очень люблю.
-Читай-читай. Ученье-свет. – хохотнув сказал он.
Гектор встал и оперся на спинку кресла, в котором сидел Воробей и заглянул книжку, склонился к нему и поцеловал макушку. Джек посмотрел на него удивленным взглядом, подняв брови, Гектор понял его взгляд и сильно разозлился. Он схватил его за волосы и, клонившись к его уху прошептал:
-Даю тебе и твоей испанке месяц. Если через месяц она не явится, и ты не превратишься обратно в мужика, ты знаешь, что с тобой будет.
Гектор отпустил его и вышел на палубу, а Джек остался в замешательстве. Он уже начал сомневаться в том, что Энжи нашла способ спасти его. Да и с чего ей это делать? Но окончательно становиться женщиной ему основательно не хотелось. Он закрыл книгу и бросил ее на стол и погрузился в тяжелые мысли, вызванные отчаянием. Тем временем в каюту вошел Барбосса, слегка остудившийся и пришедший в себя. Он сел напротив него и сказал ему:
-Не бойся, раньше я тебя трогать не буду. Только ты меня не провоцируй.
-Очень мне нужно тебя провоцировать.
-Ладно, у меня дела.
Так прошел месяц. Все это время Джек старался вести себя тихо, следил за тем, что говорит и делает. Он сказал, что ему холодно и надел на себя какой-то камзол, хранившийся в сундуке, чтобы закрыть глубокое декольте того самого золотистого платья. «Да, тяжело, наверно приходится цыпочкам, попавшим в лапы Барбоссы», - подумал он.
В последний день, установленного капитаном срока Джек ходил мрачный,старался не попадаться на глаза Барбоссе, в то время как тот ходил радостный и счастливый, предвкушая предстоящий праздник. Примерно к полудню он зашел в каюту, где сидел Джек, в тишине, сгорбленный, опустив голову. Капитан в два шага преодолел расстояние между дверью и креслом, поднял «Кристин» за волосы, повернул ее к себе и прижал и вцепился в губы. «Кристин» начал упираться и отталкивать его, но руки Барбоссы, сжавшие его с сумасшедшей силой, не выпускали его и начали уже блуждать по телу. Страх, отвращение, злость и отчаяние нахлынули на Джека. Он не собирался сдаваться просто так и начал бороться. Неожиданно Гектор выпустил его и влепил две размашистые оплеухи и швырнул его на кровать и начал надвигаться на него, а Джек отползал от него, все больше упираясь в стену. В конце концов, подойдя к кровати, Гектор схватил его за ногу и притянул к себе и навис над ним. Но тут на палубе раздался крик впередсмотрящего: «Корабль прямо по курсу!»
-Тебе повезло. Пока что. – злобно прошептал он Джеку прямо в ухо, встал и вышел из каюты, оставляя Джека приходить в себя от ужасных ощущений.
Но Джеку действительно повезло. Корабль, идущий навстречу «Мести королевы Анны» был «Черная Жемчужина». Барбосса увидел на ее мачте флаг переговоров и сам тоже поднял его. В тот же час от Жемчужины, подошедшей чуть ближе, отделилась лодка, в которой сидело несколько человек. Пока парламентеры подплывали к кораблю, Гектор уже выдумал план, по которому он убьет их и утопит Жемчужину. Он не собирался отдавать Кристин.
Тем временем переговорщики поднялись на борт «Анны». Среди них была Анжелика, у которой за плечом был какой-то мешок, Гиббс и еще кто-то, закутанный в покрывало так, что видны были только глаза.
-Здравствуйте, капитан Барбосса.
-Здравствуйте, синьорита. Как поживаете?
-Нормально. Давайте лучше сразу к делу…
-Вот как? Ну ладно, давайте откинем всю вежливость и сразу начнем разборку. Что у Вас?
-Предлагаю обмен. Я меняю этого человека на Джека, - сказала Анжелика, указав на человека в покрывале.
-А кто это?
-Хотите посмотреть?
-Хотелось бы.
-Смотрите.
Гектор подошел к этому человеку и снял покрывало. Пред ним предстала девушка, как две капли воды похожая на Кристин из его каюты.
-Ну как, вы согласны, капитан?
Он вышел из состояния шока и ответил коротко:
-Да.
-Это дочь капитана Тига, Сабрина. Вы должны взять ее в жены. Вы согласны?
-Абсолютно.
-Замечательно. Я, пожалуй, пойду за Джеком. Вы не против?
-Идите.
Энжи вошла в каюту и увидела следующую картину. Перед ней стоял Джек, такой привычный, со своей прической, с усами и бородкой, но было кое-что, что было все же не так. Он был в платье, которое он пытался снять.
-Джек! – позвала она его.
-Энжи!
Она подбежала к нему и повисла на шее.
-Ты чуть не опоздала.
-Опоздала?
-Да. Я потом тебе расскажу. А сейчас, будь добра, принеси мне мою одежду и помоги мне снять это жуткое платье.
-Я принесла тебе одежду и оружие. Давай помогу снять платье.
- О, чудно!
Через несколько минут Джек в своем привычном наряде, сияющий от счастья, вышел на палубу и предстал перед всеми.
-С возвращением, Джек! – поприветствовал его Гектор.
-Ну привет.
-Как чувствуешь себя в своей шкуре?
-Знаешь, в своей шкуре все таки хорошо всегда.
-Надеюсь женские привычки у тебя не сохранятся.
-А у меня их и не было.
-Девчонкой ты был симпатичной.
-Ты это уже говорил.
-Да, но твоя сестра все же лучше. Ей не грозит превратиться в пьяницу и разгильдяя.
- Моя сестра? Сабрина? Сабрина, что ты тут делаешь?
-Собираюсь замуж.
-Замуж за него? – в его памяти вдруг всплыло последнее событие в каюте, и то, как Барбосса пошел на него с кнутом месяца два назад, - Может не надо?
-Джек, я сама этого хочу.
-Ты хорошо подумала?
-Да, я хорошо подумала. Он не такой плохой, Джек.
Джек посмотрел на нее изумленным взглядом и поднял уголок верхней губы, взял ее за руку и отвел ее в сторонку:
-Сэбби, радость моя, ты не знаешь какой он.
-Джек, ты был его соперником, и он относился к тебе по-другому, а я буду его женой. Все будет хорошо, братишка, не переживай.
-Нет-нет-нет, солнышко, я не переживаю за тебя, я боюсь за тебя.
Сабрина улыбнулась и обняла брата, а потом подошла к Барбоссе.
Он обнял ее за талию и притянул к себе, а потом с улыбкой обратился к ее брату:
-Может обвенчаешь нас?
Джек только сморщил нос, злобно посмотрев на «жениха».
-Как хочешь. Тогда я сам обвенчаю нас.
-Ладно, ладно, я обвенчаю. Только пригласи нас на свадьбу.
-Разумеется.
Джек встал на планшир и громко сказал:
-Дорогие друзья! Мы собрались здесь, чтобы связать узами брака красавицу и чудовище, в смысле, Сабрину Тиг и капитана Гектора Барбосу. Барбосса, клянешься ли ты любить, защищать и оберегать мою сестру в любое время, а так же не обижать, не оскорблять, не бить, не изменять ей?
-Да, клянусь.
-Еще бы! Попробуй только нарушить эту клятву и эту саблю я тебе зас…
-Джек!-тихо одернули его Сабрина и Энжи, а Барбосса злобно сверлил его взглядом.
-Ладно, продолжим. Сабрина, клянешься ли ты любить этого…человека, хранить ему верность и …не знаю что еще можно с ним делать до тех пор, пока он не помрет?
-Клянусь, - сказала она, осуждающе смотря на своего брата.
-Зря, конечно. Ну ладно, тогда я, как капитан, обьявляю вас мужем и женой. Не целуйтесь!
Барбосса привлек к себе свою жену и поцеловал ее, а она покорно обвязала его шею руками.
-Я же сказал «Не целуйтесь!»
-Джек, успокойся, пожалуйста. Между прочим я обменяла тебя на нее. – шепнула она ему.
-Не беспокойся, Джек, я не буду с ней плохо обращаться, хотя бы потому что она не похожа на тебя.
После церемонии команда и люди с Жемчужины выпили за молодых и разошлись по местам, Сабрина попрощалась со своим братом и отправилась в каюту ждать своего мужа, а Джек вернулся-таки на свой корабль в сопровождении своего старпома и подруги. Теперь уже законный капитан дал курс своему кораблю. Он стоял за штурвалом и наслаждался процессом управления кораблем, когда к нему подошла Анжелика. Увидев ее, он отдал штурвал Гиббсу, а сам ушел с ней.
-Ты скучал по мне?
-Нет. Чего мне по тебе скучать?
-Правда?
-Да.
-Ты…мерзавец – она обиженно насупилась и отошла от него. Он подошел к ней сзади и прошептал ей:
-Пойдем со мной. – они удалились в каюту и были там до утра.
Мало ли бывает конфликтов между людьми, особенно между влюбленными. Люди с горячими сердцами и горячей кровью могут совершить необдуманные поступки, о которых могут потом пожалеть. Но жизнь у человека одна, а некоторые ошибки неисправимы.
Анжелика больше не хотела расставаться с Джеком. Да и он, понимая почему, не отпускал ее. Барбосса сдержал свою клятву и любил Сабрину и берег ее. Она родила ему сына, чем очень сильно удивила своего брата.
Джек предпочел забыть и никогда не вспоминать о том, что он когда-то был Кристин.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей