ПКМ 4 глазами капитана Диего де Рамиреса

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

ПКМ 4 глазами капитана Диего де Рамиреса

#1 Сообщение Queen Margaret » Пн фев 20, 2012 1:06 am

Название: ПКМ 4 глазами капитана Диего де Рамиреса
Фэндом: Пираты Карибского моря
Автор: Queen Margaret
Размер: мини
Жанр: приключения
Рейтинг: PG-13
Содержание: капитана Рамиреса мы видели вместе с королем Испании. Он тоже путешествовал к источнику молодости, но совсем с другой целью.
Дисклаймер: все герои включая капитана Рамиреса принадлежат товарищу Брукхаймеру.
Комментарии оставлять здесь

Приветствую вас, синьоры и синьориты! Я капитан Диего де Рамирес. Живу в Кадисе с женой Марией и детьми Хоакином и Раймундой де Рамирес. Я служу во флоте Его Величества уже долго, с самого моего детства мой отец, покойный Педро де Рамирес готовил меня к службе, поскольку сам был моряком и в возрасте семи лет отправил меня в морскую школу. Через десять лет я вышел оттуда морским офицером, а через три года после этого я стал старшим помощником капитана Франсиско дель Торро. Прослужив на этой должности пять лет я вскоре приобрел свой корабль Санта Мария и стал капитаном. Через год после этого я женился на моей красавице, черноокой Марии. Удивительное совпадение, не правда ли? Потом у нас один за другим появились детки. Ну что еще вам о себе рассказать. Лучше уж я перейду к главному, зачем я вас и позвал. Я расскажу как я побывал у источника вечной молодости, открытый испанским путешественником Понсе де Леоном.
В ту ночь мы с семьей уже давно спали, когда гвардейцы ворвались в дом. Дворецкий еле уговорил их не вламываться к нам в спальню, тогда начальник приказал ему позвать меня. Я уже услышал и, накинув халат, вышел к ним.
- В чем дело? Что за беспредел посреди ночи?
- Его Величество вызывает Вас по срочному делу, капитан.
Я тут же собрался.
- Диего, что за срочность в столь поздний час?
- Не знаю, Мария. Но это король, значит надо ехать.
Мария проводила меня до дверей. Я уже садился в карету, как она позвала меня.
- Диего!
Я обернулся. Она подбежала ко мне, обняла, перекрестила, а потом сказала:
- Береги себя, mi amor.
Я поцеловал ее и кивнул, а потом сел в экипаж, который помчал меня в резиденцию Его Величества. Там меня проводили в его кабинет. Он стоял там злой, заспанный, лохматый, с покрасневшими глазами. Я вошел и поклонился.
- Капитан де Рамирес прибыл по приказу Вашего Величества.
- Я заметил. Я хотел спросить Вашего мнения по одному делу .
- Я слушаю.
Вдруг в кабинет вошел личный секретарь короля.
- Они прибыли...
- Отлично! - воскликнул монарх и направился к двери, едва не сбив с ног секретаря. Он рукой позвал меня и я последовал за ним. То, что я увидел, заставило меня заволноваться.

Там было два рыбака, которые приволокли завернутого в парусину сухонького мужчину. Король склонился к нему, тот схватил его за руку, притянул его и прошептал: "Понсе де Леон" и вложил в его руку книжку. Рыбаки что-то говорили, но это уже не имело значения. Монарх повернул ко мне голову и спросил: "Когда вы сможете отплыть, капитан?"
- С отливом, сир!
Он приказал слугам отвести старика к врачу и распорядился на счет моряков, а потом мы с ним пошли в его кабинет. Он был взволнован и говорил громко и быстро, отчаянно жестикулируя.
- Вы понимаете, что это значит, капитан? Вечную жизнь дает только Всевышний, а тут, на Его место просятся какие-то языческие идолы! Этот языческий источник должен быть уничтожен! Немедленно! Он не может оспаривать власть Всемогущего. И Вы это сделаете сеньор Рамирес! Вы послужите Церкви и Испании!
- Это мой долг, Ваше Католическое Величество!
-Тогда приступайте!
Я поклонился и вышел, сел в карету и поехал домой. Там меня ждала Мария, которая заснула за столом прямо в гостиной. Разбудив ее, ваш покорный слуга собрался и поехал в порт. Там, как я и сказал королю, я вышел в море. Он передал мне ту книжку старика и сейчас я в своей каюте изучал ее. Там содержались сведения насчет курса, интересная история насчет продвижения команды де Леона к источнику, говорилось о чашах и ритуале. Надо сказать, что обряд несколько жесток и несправедлив. Но в языческом мире все в таком духе и я не удивился. Закрыв книжку, я собрался выспаться, чтобы потом со свежей головой потом приступить к делам.

Проснувшись и одевшись я вышел на палубу. Там, как впрочем и всегда, был полный порядок. В свою команду я всегда набираю лучших, поскольку мой корабль, да и я сам очень часто выхожу в море по повелению самого короля, и недалек тот день, когда Его Католическое Величество пожалует мне дворянский титул. Я и моя команда всегда у него на виду и он часто гостил на Санта Марии. Это великая честь для меня я всегда рад послужить Испании и ее королю и самое главное, вере.
- Слева по курсу английский корабль! - закричал смотровой.
- Оставьте их! - сказал я, - наша цель - достичь источника, а не топить англичан! Если мы отвлечемся на них, то потеряем время, а оно драгоценно для нас! Вдруг кто-нибудь попадется в ловушку этого дьявольского капища! Держать курс!
Что происходило на том бриге я не увидел, поскольку даже не взглянул на них. В любом случае моя Мария была больше них и если они бы и решились напасть, горько пожалели бы об этом.
Мы плыли долгих два месяца, боролись и с бурями и с штилем, но это редко. В основном погода была благоприятной.
В дневнике Понсе де Леона было описание охоты на русалок, но мне они были ни к чему и в пенную бухту я не поплыл, а поставил корабль на другой стороне, но проплывая мимо нее я заметил другой большой корабль, направляющийся к ней. Рассмотрев его в трубу, я понял, что это пираты и велел команде потарапливаться. Еще не хватало встречи с пиратами!
Поставив корабль и выйдя на берег, мы направились в джунгли. Сперва надо было найти корабль путешественника. С этой задачей мы справились за полдня. Взглянув на его расположение, я до сих пор гадаю, как он оказался там. Но надо было действовать дальше и найти чаши. Только я собрался лезть туда, как меня остановил лейтенант Алехандро Мартинез:
- Капитан, позвольте мне!
- Иди, благословляю тебя. И будь осторожен.
- Благодарю! Я не подведу.
Через несколько минут Мартинез уже вернулся с чашами и мы двинулись дальше. Было уже довольно поздно, когда наша команда раскинула лагерь на месте, где раньше, по видимому, был город. Мартинеза я оставил с чашами в одной палатке, а сам пошел читать дальнейшие указания в книжке. Я погрузился в чтение с головой, когда услышал какую-то возню и драку. Через какое-то время ко мне в палатку привели двух пленников. Из миллионов человек я бы узнал каждого из них. Это Барбосса и Воробей. Они доставили немало хлопот капитану дель Торро, когда я служил у него. Но они могут быть полезны, раз оказались здесь. Я приказал связать их спинами друг к другу и оставить у меня в палатке. Так и сделали. Когда все ушли и я остался у себя с этими пиратами, я хотел вернуться к чтению, но эти грязные разбойники стали говорить о таких развратных делах, что мне, как человеку женатому и истинному католику, стало стыдно даже находиться на одном острове с ними.
- Заткнитесь! - крикнул я им, но они как будто не слышали меня.
- Я сказал заткнитесь! - но они продолжили говорить о непотребствах.
Я встал и подошел к ним. Меня одолевало желание заехать им чем нибудь по их наглым рожам, но я сдержался.
- Закройте рот!
Наконец они обратили свои "светлые" лица ко мне и Воробей спросил меня:
- А ты не евнух случайно, дружок?
- У меня жена и дети, и я тебе не дружок! Закройте рты пока я не залепил их чем нибудь!
- Но нам будет скучно так.
- Найдите другую тему.
- О чем могут говорить два разбойника? Конечно же о бабах! Или ты нам подскажешь?
- Подскажу. Раскайтесь в своих злодеяниях, потому что в скором времени вас ждет встреча с Судьей.
-О, ты знаешь, это слишком долго и скучно.- сказал Барбосса. - пожалуй мы продолжим свою беседу о прекрасной половине человечества.
И они продолжили свою "интеллигентную и весьма содержательную беседу". Я не выдержал и приказал связать их в другом месте, что и было сделано.
Я думал забрать их в Испанию. Они могли бы пригодиться нам, хотя оба достойны того, чтобы сдать их в руки Инквизиции хотя бы за их разговоры, от которых у меня вяли уши.
Примерно через час послышался крик: "Пленный сбежал!" Если честно, я даже не удивился. Именно от этих людей я другого не ждал. Даже находясь у меня под носом они бы сбежали, прикончив меня. Так что я даже подумал, что мне повезло с тем, что они были связаны в другом месте. В конце концов, побег им удался и чаши беглецы прихватили с собой. Скорее всего это сделал Джек.
На утро мы продолжили путь. Я все еще не терял надежды найти их. Пока отряд собирался и приходил в себя после ужасной суматохи которую подняли беглецы, мы потеряли кучу времени и приходилось идти практически без передышки. Мы сильно растянулись, по этим джунглям невозможно было пробираться, поэтому были отставшие, которых приходилось ждать. Вдобавок ко всему мы подошли к обрыву. Это было настоящее испытание моего терпения. Люди устали, им нужен был отдых, да и не известно было сколько еще шагать до источника. Я точно знал, что те люди с другого корабля - это Джек и Барбосса и их команда. Хотя, интересно, у них же вроде один и тот же корабль и я знаю как он выглядит. Тот корабль в Пенной бухте на него не похож. Ну ладно, это неважно, сейчас надо определить курс. Тут я наткнулся на слова де Леона, которые меня зацепили: "Я ошибся. Одна жизнь не может стоить другой. Пить из этого источника все равно, что пить чужую душу. Человек не имеет на такое права. Я выбрал умереть, но не жить ценой жизни людей, которые готовы были отдать жизнь по первому моему приказу. К сожалению Хуан Гарсия думал по иному. Теперь он мертв." Да, дружище. Это знает каждый человек, у которого есть хоть какая-то мораль и даже тот, кто хоть по праздникам ходит в церковь.Я определил курс и мы двинулись дальше. Пришлось обойти обрыв с севера. То, что было до обрыва показалось нам широким полем, по сравнению с тем, что мы проходили сейчас. Мы не шли, а ползли.
В конце концов мы дошли до пещеры, которая была указана в дневнике. Войдя в нее мы услышали шум воды, чириканье птиц и чьи-то разговоры. Чтобы определить источник шума я прошел вглубь пещеры. Там я увидел нечто вроде лестницы, сооруженной из деревьев, очевидно людьми, которая упиралась в потолок пещеры. И именно с потолка и шли эти звуки. Я вернулся к своим и скомандовал:
-Полная боевая готовность! Мои начали собираться, в то время, как с капища, а в том, что там капище, я уже не сомневался, так как различил там голос Барбоссы, уже шли звуки боя. Видно Барбосса и Воробей не поделили источник. Ничего, скоро делить им будет нечего, поскольку я намерен уничтожить предмет их споров.
Когда все были готовы, мы поднялись по лестнице и тут нас как будто засосало и подняло вверх. Наше появление поразило всех присутствующих там, а один англичанин бросил саблю, схватил свой флаг и начал провозглашать эту нечистую землю собственностью Британии. Надо же, какая смелость! Но я исполняю приказ своего короля, а этот человек мешает мне. Пожалуй, я уберу его, но его будут помнить и на родине и у нас. Я вытащил пистолет и выстрелил в него, а потом сказал Мартинезу:
-Отметьте, что этот человек вел себя смело.
Помимо моих старых знакомых там стоял один чернобородый, девушка, по-видимому испанка, и еще какие-то люди. Последняя, кстати, держала чаши. Я подошел к ней и попросил вернуть их мне. Она смотрела на меня растерянно. Ладно, не понимает - сам возьму. Я отнял у нее чаши и посмотрел на них. Все смотрели на меня затаив дыхание. Я сказал то, что считал правильным и то, что король считал правильным:
- Только Бог может даровать жизнь вечную, а не этот языческий источник! - Я бросил чаши на пол и наступил на них, а потом поднял и выкинул в воду. - Уничтожить все здесь.
Глаза чернобородого запылали адским пламенем. Лицом, перекошенным яростью он начал подходить ко мне. Может еще не поздно уговорить его и спасти его грешную душу?
-Ты глупец! - сказал я ему, - ты ищешь то, что может дать только вера!
- Да, вера дает спасение, но она еще и ослепляет, - сказал он и поднял свой палаш, но тут сзади к нему подошел Барбосса и полоснул по руке своим клинком. Чернобородый застыл, в его глазах промелькнул страх. Да, видимо уже поздно и его душу уже не спасти. Жаль! Ведь это еще одна душа в аду. Хотя может такие люди и достойны такой участи. Весь его вид внушал ужас. В общем Барбосса убил его, но это меня не касается. Я просто должен был уничтожить этот источник и я это сделал.
Я исполнил свой долг, приказание помазанника Божьего! Теперь с чистой совестью и с благословением могу возвращаться домой, в Испанию, к моей жене Марии и деткам, Раймунде и Хоакину. Я приду, обниму и поцелую их и буду ждать нового приказа Его Католического Величества, короля Фердинанда!
Последний раз редактировалось Queen Margaret Пн фев 20, 2012 10:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ПКМ 4 глазами капитана Диего де Рамиреса комментарии

#2 Сообщение против лизки » Пн фев 20, 2012 9:04 am

Начало многообещающее. :wink2: Интересно взглянуть на путешествие глазами этого сеньора. ppks Очень хорошо написано, легко читается. :wink2: Посмотрим, что будет с ним дальше. да еще и Понсе де Леон упоминается, открывший этот Источник. Не знаю, будет ли автор что-нибудь писать конкретно про него, но мне всегда было интересно почитать про этого парня. :biggrin:
Рит, я никак не могу до твоего "Страшно весело..." дойти. :blush: Новые главы не не читала. Как управлюсь с новой главой "Духа", обязательно коммент черкну. :wink2: Просто мало в сети бываю.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ 4 глазами капитана Диего де Рамиреса комментарии

#3 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пн фев 20, 2012 9:43 am

Да, интересно посмотреть на события ПКМ-4 этого испанского капитана. Мне он в фильме понравился - интересный персонаж. Посмотрим, что будет дальше.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ 4 глазами капитана Диего де Рамиреса комментарии

#4 Сообщение Queen Margaret » Пн фев 20, 2012 2:41 pm

Народ! Кто нибудь помнит имя испанского короля из пкм 4! Совершенно из головы вылетело!

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты 52 секунды:
Прода!
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ 4 глазами капитана Диего де Рамиреса комментарии

#5 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пн фев 20, 2012 2:54 pm

Интересно и реалистично. Только вот в фильме указывалось, что должны пойти два человека, а не один, иначе корабль упал бы со скал. Или они вместе с Алехандро полезли на "Сантьяго"? :?
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ 4 глазами капитана Диего де Рамиреса комментарии

#6 Сообщение Queen Margaret » Пн фев 20, 2012 3:02 pm

Почему два? Там же вначале Барбосса один забрался, насколько я помню. Спасибо, что подсказала мне название корабля. Может еще имя короля помнишь, а то застрели- не помню :dash:
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ 4 глазами капитана Диего де Рамиреса комментарии

#7 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пн фев 20, 2012 3:06 pm

Нет, имя короля не помню.
Queen Margaret писал(а):Почему два? Там же вначале Барбосса один забрался, насколько я помню.
Интересно, сколько там просидел Барбосса, и если он там находился, то почему испанец его не заметил? Ведь Гек мог полностью спалиться, всего лишь чихнув. А почему два? Ну так чтоб равновесие не нарушилось, и корабль не съехал мачтами вниз.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ 4 глазами капитана Диего де Рамиреса комментарии

#8 Сообщение Queen Margaret » Пн фев 20, 2012 3:14 pm

Барбосса пришел позже испанцев, поскольку когда они с Джеком открыли ящик, чаш уже там не было. Значит Испанцы уже были там раньше, чем туда залез Гек. Как он там не упал? Спроси тех, кто писал сюжет. Возможно Испанцы положили себе там противовес и Гек этим воспользовался. Я не вдавалась в детали.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ 4 глазами капитана Диего де Рамиреса комментарии

#9 Сообщение Alyona » Пн фев 20, 2012 3:15 pm

А в фильме не говорилось о том, что обязательно должны быть двое, а просто о том, что нельзя нарушать равновесие. :smile:
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ 4 глазами капитана Диего де Рамиреса комментарии

#10 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пн фев 20, 2012 3:16 pm

Ну при смекалистости этих господ я и не сомневалась, что они что-нибудь придумают.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ 4 глазами капитана Диего де Рамиреса комментарии

#11 Сообщение Queen Margaret » Пн фев 20, 2012 3:20 pm

В любом случае меня интересует, как этот корабль туда попал.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ 4 глазами капитана Диего де Рамиреса комментарии

#12 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пн фев 20, 2012 3:23 pm

Черт знает как. Могло забросить туда волной, русалки могли напакостить, опять же Дейви с его ручным Кракеном...
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей