Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#13 Сообщение Alinka-Pirate » Пн фев 06, 2012 6:31 pm

Briza писал(а):Жаль, что такой колоритный персонаж так и остался в ПКМ "тёмной лошадкой".
А зачем? Он никогда не играл особой роли для сюжета. Так, квестмастером подрабатывал :biggrin: таинственности последним ПКМ как раз немного недоставало.

Я конечно не знаю, выбирал ли Тиг лично текущих барнов и баронесс. Ведь титул и символы можно было передать кому и когда угодно, этим воспользовался Фенг. И как там обстояло с дуэлями у этих не сильно благородных морских волков :sarcastic: Но Катя права, всегда интересно посмотреть на мелочь с новой стороны. Тем более, что мысли Хранителя в общем-то по характеру соответствуют атмосфере. Может немного по-детски для закалённого прожжённого пирата.
У тебя лучше получаются вот такие вот маленькие, но близкие к канону вещи. :) А ведь мы ещё столько всего не знаем, например что там делали остальные бароны, пока "ЛГ" ко дну пускали. Или самый животрепещущий вопрос 3 части (для меня), а что же такого думал Беккет, имея за собой целую армаду, когда его корабль дырявили с обоих сторон? :wink2:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#14 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пн фев 06, 2012 6:38 pm

Alinka-Pirate писал(а):У тебя лучше получаются вот такие вот маленькие, но близкие к канону вещи.
И на этом спасибо. ppks
Alinka-Pirate писал(а):А ведь мы ещё столько всего не знаем, например что там делали остальные бароны, пока "ЛГ" ко дну пускали. Или самый животрепещущий вопрос 3 части (для меня), а что же такого думал Беккет, имея за собой целую армаду, когда его корабль дырявили с обоих сторон?
Не могу ничего обещать - завтра начинается весенний семестр. Впрочем, поразмыслить на лекциях и семинарах могу. В этом семестре, как говорят, будет культурология вместо истории России. Вот на ней и оторвемся.
Alinka-Pirate писал(а):Тем более, что мысли Хранителя в общем-то по характеру соответствуют атмосфере. Может немного по-детски для закалённого прожжённого пирата.
Упс... :blush: :blush: :blush:
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#15 Сообщение Alinka-Pirate » Пн фев 06, 2012 6:43 pm

Кариэлла де Родригес писал(а):Не могу ничего обещать - завтра начинается весенний семестр. Впрочем, поразмыслить на лекциях и семинарах могу. В этом семестре, как говорят, будет культурология вместо истории России. Вот на ней и оторвемся.
Да я не настаиваю :) В институте и без фанфикопланирования есть куча разнообразных занятий, ну учёба-то не считается, конечно :biggrin: Культурология это классно, хорошие музыка и фильмы, на которые обычно дома времени не хватает.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#16 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вс фев 12, 2012 10:32 am

Кстати, вот так я оформила этот же фик(первая запись сверху) на дайрах.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#17 Сообщение против лизки » Вс фев 12, 2012 11:32 am

Шикарненький фик. Лаконично и емко. ppks
Кариэлла де Родригес писал(а):Заговорил не говоривший до этого Индийский Барон. Я знал, и не спрашивайте, откуда, что Шри Сумбаджи - евнух. Кто-то по дурости решил полезть не в свой гарем, а то, что вышло, можно было созерцать на Совете.
:rolf: :rolf: :rolf: да, я тоже знала, что индус - евнух. А тут его совсем неудача постигла.
А мне битва глазами Тига показалась интереснее, чем от лица отца Шеваля. Не, ну, тот скетч у тебя, Ксень, тоже очень хороший. Но мне Тиг как-то ближе.
Кариэлла де Родригес писал(а):Патти... Её не стало три года назад. Она попалась ост-индцам в руки. В Бухту она буквально приползла на подбитой "Леди Удачи". Раны были не совместимые с жизнью. Через неделю она скончалась от кровопотери. Смерть супруги я не мог простить Ост-Индской торговой компании. Я молча протянул сыну небольшой череп.
Печально. :sad: Да, не повело маме compass. Только мне всегда было интересно - почему жены пиратов обязательно пиратствуют вместе с мужьями, а иногда даже круче самих супругов? :rolleyes2: Имеют свои корабли, ходят под парусами... Участвуют в масштабных битвах. Как-то значимость этих дам слишком преувеличена, ИМХО. Непомерно крутые они получаются. Вряд ли так было. Мне кажется, все выглядело гораздо скромнее и проще.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#18 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вс фев 12, 2012 11:39 am

против лизки писал(а):Только мне всегда было интересно - почему жены пиратов обязательно пиратствуют вместе с мужьями, а иногда даже круче самих супругов?
Может, Тигу просто повезло с женушкой? :D Каков муж - такова и жена, Катя. ppks
против лизки писал(а):Имеют свои корабли, ходят под парусами... Участвуют в масштабных битвах. Как-то значимость этих дам слишком преувеличена, ИМХО. Непомерно крутые они получаются. Вряд ли так было. Мне кажется, все выглядело гораздо скромнее и проще.
Ну мы же не знаем, что случилось с леди Тиг. Может быть, она умерла от лихорадки, может, её в бою убили, а Тигу доставили её "хладный труп" (хотя я сомневаюсь, что так было). Версия про то, что её ранили в бою и она через некоторое время скончалась от кровопотери мне кажется более реальной. Хотя она могла ещё после родов умереть (и тогда пришлось бы Тигу воспитывать маленького compass одному). Версий много, и теорий тоже. Кто-то считает так, а кто-то - по иному.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#19 Сообщение против лизки » Вс фев 12, 2012 11:44 am

Нет, Ксень, ты не поняла. Про маму compass все понятно, там вариантов масса, выбирай понравившийся. Я сказала не конкретно про твой фф, а в общем. Как правило, жен крутых пиратов представляют именно так - тоже круче вареного яйца. И порой читаешь и думаешь "На кой черт этому парню вообще в море ходить с такой-то бабой?" :shok: Вот я о чем. :wink2:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#20 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вс фев 12, 2012 11:51 am

А, все понял, о чем ты. Возможно, она была спокойной хозяйкой, не сующей носа в дела мужа. Этакая аристократочка, вышедшая замуж за пирата.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#21 Сообщение Ekaterina » Вт фев 14, 2012 7:33 pm

Кариэлла де Родригес писал(а):Ну мы же не знаем, что случилось с леди Тиг
Мне всегда было интересно узнать про нее хоть что-нибудь. Имя что ли. Копала, где только можно. В фанфиках у нее различные имена и биографии. Ничего не нашла конкретного. :? Откопала только имя мамы Уилла и еще там детали. Вот чего действительно не ожидала найти. :crazy: Дисней умалчивает, а истории про маму Джека найти можно в фанфикшене. :biggrin: Также, как и истории про Тига. О нем мало известно :crazy:
Хотя она могла ещё после родов умереть (и тогда пришлось бы Тигу воспитывать маленького одному)
Не. Джек спрашивал: "Как мама?" :smile: Значит он видел ее живую. Или ты имеешь в виду после родов второго ребенка? :? Что ж, версий и теорий много, да.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#22 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вт фев 14, 2012 7:43 pm

Ekaterina писал(а):Мне всегда было интересно узнать про нее хоть что-нибудь. Имя что ли.
Мне кажется, что имя у неё должно быть простоватое - Анна, Патти, Мария и пр. Фамилия... У меня вот стрельнула мысль при очередном просмотре ПКМ: а возможно, реальная фамилия Джека (и, соответственно, Тига) - Смит. Ведь представлялся он в ПКМ-1: "Смит. Или Смитти, если угодно..." Да, там идет до этого фраза портового человека "С прибытием в Порт-Роял, мистер Смит". Но, если Джек до этого служил в ОИтк, то мог вполне называться Джеком Смитом. И потом тот момент в ПКМ-4: "Работу суда возглавит достопочтенный судья Смит". ИМХО, но я думаю, что его реальная фамилия - Смит.
Ekaterina писал(а):Или ты имеешь в виду после родов второго ребенка?
Возможно. Возможно, у Тига не один, а два сына.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#23 Сообщение Ekaterina » Вт фев 14, 2012 7:51 pm

Кариэлла де Родригес писал(а):ИМХО, но я думаю, что его реальная фамилия - Смит.
У него все же реальная фамилия Sparrow, так Дисней подает везде. :book: Смит - распространенная фамилия, псевдоним для Воробья. Как у нас "Иванов", "Петров". На мой взгляд (имхо), он использует эту фамилию, чтобы никто не услышал его довольно громкого имени, не смог догадаться, что он тот самый Джек Воробей, которого везде ищут и хотят повесить. Но и твоя версия вполне реальна. Он, кстати, мог бы брать эту фамилию именно в память о матери. :biggrin:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#24 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вт фев 14, 2012 7:56 pm

Ekaterina писал(а):Он, кстати, мог бы брать эту фамилию именно в память о матери.
Вполне возможно. "Версий много, и все правдивы..."
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей