Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#1 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пн фев 06, 2012 12:36 pm

Название: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса
Автор: Кариэлла де Родригес
Фэндом: Фанфик по фильму "Пираты Карибского моря"
Жанр: юмор, скетч, POV.
Рейтинг: G
Размер: мини
Содержание: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса. Действие - ПКМ-3, Совет Берегового Братства и финальная битва.
От автора: Спасибо за идею Кате-Ekaterina
Статус: закончен.
Дисклеймер: персонажи принадлежат Диснею, я лишь взяла поиграться
Комментарии: в этой теме.

Вот уже который день я нахожусь в Бухте Погибших Кораблей. Да даже не день, не неделю и не месяц, а год. Со дня на день сюда должны прибыть члены Совета Берегового Братства, чтобы решить один важный вопрос, касающийся Ост-Индской торговой компании.

Но вот в Зале Совета послышались шаги. Значит, именно сегодня состоится Совет. А это значит, что опять понадоблюсь я - как никак, я Хранитель Кодекса - свода пиратских законов и традиций. Послышался громкий стук и голос одного из Баронов - Барона Каспия. Ну, а поскольку та комната, в которой в данный момент находился я, смежна с Залом Совета, то мне было все прекрасно слышно. Слышна болтовня остальных баронов, звук драки, устроенной двумя вечными задирами - Баронами Атлантики и Средиземноморья. Звук пистолетного выстрела - похоже, Гектору надоела эта свара между Баронами. Мерная речь сына - барона Вест-Индии:

- ... Les incolocvitus tabule now fragio - остается лишь один выход. Завязать бой... А потом сбежать.

Покачав головой, я усмехнулся. Да-а-а-а, Джекки, так Компания точно захватит всю власть над мировыми водами.
- Согласно Пиратскому Кодексу, объявлять войну и проводить переговоры имеет право только Король Пиратов.
- Ты все выдумал!

Что-о-о-о?! Ну это уже хамство, Джекки! В Кодексе это ясно прописано, я сто раз тебе говорил!

- А вот и нет. Я вызываю Тига - Хранителя Кодекса.

Хоть один разумный и нормально мыслящий человек в Совете нашелся. Я уж думал, обо мне никто не вспомнит. А этому шалопаю я мозги промою после Совета. Будет знать, как наговаривать!

- Шри Сумбаджи заявляй, что это все безрассудство! К чёрту Кодекс! Кому он ну...

Этого я не мог перенести. К чёрту Кодекс?! Да эти индусы там белены объелись, что ли? Впрочем, Шри Сумбаджи и его поданные всегда были несколько неадекватны. Но это не отговорка к тому, чтобы посылать Кодекс к черту. Выхватив заряженный пистолет, я спустил курок из-за угла. Послышался звук падающего тела.

- Кодекс есть Закон.

Покачиваясь от гнева, я сошел в Зал Совета. Прямо не Совет, а сборище баранов. И этих людей я по своей доброй воле шесть лет назад выбрал в Бароны и Баронессы Братства? Иногда мне даже не верится, что именно я выбрал этих людей на эти важные титулы. Взять того же Шеваля, к примеру. И он, и его отец вот уже на протяжении полувека промышляют контрабандой. Однако дохода это не приносит - либо товар окажется порченным, либо корабли по пути попадут в шторм и потонут, либо их поймает военный флот. Или госпожа Чин - ей лучше лишний раз на глаза не попадаться. После неудачного государственного переворота Тихоокеанская Баронесса была очень зла. Ну так как Бухта находится в её владениях, мне приходилось закрывать глаза на её злобу. На глаза попался сынок. Ну-ну, Джекки, сейчас посмотрим, есть ли этот закон в Кодексе или нет.

Раздраженно произнеся:
- Отойди-ка, парень.
Я жестом приказал внести Кодекс. Внесли Кодекс - тот самый свод законов. Подозвав свистом приблудившуюся откуда-то собаку и взяв у неё из пасти ключи, на удивление остальных о том, как она сюда попала, я ответил:
- На морских черепахах.

Привычным движением руки отперев и сняв замок, я открыл фолиант на нужной странице. С годами становится труднее искать нужный закон, а их в Кодексе более десятков тысяч. Быстро пробегая взглядом по пожелтевшей странице Кодекса, я искал нужный на данный момент закон. Наконец, он был найден.

- "...Король Братства имеет право на войну и вести переговоры..." Забавно.

Я мысленно вздохнул. Ничего другого я и не мог ожидать от своего отпрыска.
- Короля у нас не было с незапамятных времен и вряд ли он появится.
Хотя у некоторых случаются проблески осознания происходящего. Да, Короля у нас действительно не было... А я виноват, что Совет никак не может выбрать Короля Братства?
- Да, вряд ли...

Я ушел к стоящему отдельно от всего Совета кресла и, сев и взяв в руки гитару, начал наигрывать мелодию. Музыка часто успокаивала и позволяла отвлечься, а иногда не мешать, тому, что творится в Зале Совета. В последнее время от постоянного шума у меня начала болеть голова, да и сам я чувствовал себя нехорошо.

- Почему?
- Король Братства избирается общим голосованием.
- А все пираты голосуют только за себя.

Это было чистая правда. Сколько себя помню, Совет никак не мог выбрать Короля Братства, так как все друг друга хорошо знали и доверить этот титул соседу не хотели. Однако, спускаясь в Зал, я заметил, что место Сяо Фэнга теперь занимает молоденькая англичанка, мисс Суонн. На неё я и возложил большие надежды. Её никто не знает, а значит, эта девочка способна объединить Братство. Нужно было только, что бы кто-то поспособствовал этому. И я даже знаю, кто...

- Требую голосование.

Ну кто бы сомневался. Хотя... Девчонка появилась вместе с сыном. А значит он любыми способами сделает её Королевой Братства.

- Голосуй за Амманда Корсара.
- Капитан Шеваль. Француз-голодранец...
- Шри Сумбаджи, голосуй за Шри Сумбаджи.
- Госпожа Чин.
- Господина Жокар.
- Элизабет Суонн.
- Барбосса.
- Вильянуэва!
На миг повисла тишина. Решающее слово было за Бароном Вест-Индии.
- Элизабет Суонн.

Сыграв несколько другой мотив, я насторожился. Совет зашумел - и это значило, что кому-то выбор не понравился.
- Значит, вы отказываетесь делать так, как велит Кодекс...

Это разозлило меня до такой степени, что лопнула струна на гитаре. Подняв от неё взор, я гневно посмотрел на Совет. В конце-концов, кто тут Хранитель - они или я?

- Ну что ж... Что скажешь, капитан Суонн, Король Совета Братства?

На миг повисла тишина. Все ждали ответа новоиспеченной Королевы Берегового Братства.

- Всем кораблям приготовиться к бою. На заре мы вступим в войну.
- Значитца, вступаем в война!

Заговорил не говоривший до этого Индийский Барон. Я знал, и не спрашивайте, откуда, что Шри Сумбаджи - евнух. Кто-то по дурости решил полезть не в свой гарем, а то, что вышло, можно было созерцать на Совете.

Совет зашумел и стал потихоньку покидать Зал. Однако, нужно было кое с кем поговорить... И как раз этот кое-кто соизволил обратить внимание на собственного отца.

- Ну? Ты выжил... В этом фокус? Чтобы выжить...

Я внутренне усмехнулся. Нет, то, что сейчас произнес сын, было совсем не так. И похоже придется раскрыть одну из простых истин. Отложив испорченный инструмент, я, поднявшись и подойдя к сыну, ответил:

- Фокус не в том, чтобы жить вечно, Джекки. А в том, как остаться самим собой... Навечно.

Я был Хранителем Кодекса уже тогда, когда моему сыну было десять лет. Четверть века я исправно решал возникающие между Баронами и Баронессами споры, проводил, если нужно, дуэли меж ними... А сейчас... Мой век подходил к концу. Вечных Хранителей не бывает - и я это знал. Но весь этот мир Вечность. Может быть, вскоре найдется тот Хранитель, который будет вечным стражем священных пиратских законов. Честно говоря, мне иногда уже и не хочется быть им. Мне было достаточно того времени, что я провел в Бухте Погибших Кораблей.

- Как мама?

Патти... Её не стало три года назад. Она попалась ост-индцам в руки. В Бухту она буквально приползла на подбитой "Леди Удачи". Раны были не совместимые с жизнью. Через неделю она скончалась от кровопотери. Смерть супруги я не мог простить Ост-Индской торговой компании. Я молча протянул сыну небольшой череп.

- Чудно выглядит...

На заре небольшой флот, возглавляемый "Чёрной Жемчужиной", двинулся навстречу неизвестному. По лицам некоторых Баронов было ясно, что они пугаются предстоящей битвы. Нужен был толчок, который сподобит их к битве. И он был. Я слышал с "Трубадура" пламенную речь мисс Суонн, после которой один за другим принялись подниматься на грот-мачтах флаги. Переменился ветер. Впереди флотов образовалась водоворот, в котором закрутились в бое не на жизнь, а на смерть "Чёрная Жемчужина" и "Летучий Голландец". Через некторое время победу одержал фрегат сына. Однако это было ещё не всё. Был разгромлен "Эндевор" и Ост-Индская торговая компания. Патти была отмщена. Совет радовался победе. Улыбнувшись, я отсалютовал шляпой сыну и бросил ее ввысь.
Последний раз редактировалось Кариэлла де Родригес Пн фев 06, 2012 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#2 Сообщение Елена Бочарова » Пн фев 06, 2012 12:57 pm

Неплохо, неплохо. Сложно судить о мыслях Тига, он слишком закрытый и таинственный, но можно и так. :rolleyes2:
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#3 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пн фев 06, 2012 1:03 pm

Просто Тиг - один из немногих персонажей, о котором мы практически ничего не знаем. Но всё же те две короткие сцены в ПКМ-3 и ПКМ-4 дают понять, что Тиг - человек серьезный, испытанный штормами и бурями, знающий, где какие законы.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#4 Сообщение Ekaterina » Пн фев 06, 2012 1:13 pm

Кариэлла де Родригес писал(а):Этого я не мог перенести. К чёрту Кодекс?! Да эти индусы там белены объелись, что ли?
Хороша мысль! :biggrin: Так и вижу выражение лица Тига - :eek: Ну сейчас я вам устрою! :biggrin:
Вот не знаю, почему, но я всегда любила подобные фанфики. В них нет новых повортов сюжета и простор для фантазии не так широк, как для фиков типа "что было после пкм-номер-такой-то". Но есть возможность словно заново посмотреть фильм и обнаружить новые детали, которые лично мне никогда бы не пришли в голову, если б не прочла фик. Действительно, я вполне согласна с подобными мыслями Тига. Он мог так думать, и его мысли забавны ppks
Кариэлла де Родригес писал(а):Покачиваясь от гнева, я сошел в Зал Совета. Прямо не Совет, а сборище баранов.
:rolf:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#5 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пн фев 06, 2012 1:22 pm

Рада, что понравилось. Действительно, в фэндоме мало таких вещей. В основном - куча спаррабета, уиллабета, НЖП (порой невероятных) вперемежку с каноном. Первый фик по "Пиратам...", который я с удовольствием прочла, был "Легенда о Джеке Воробье, рассказанная им самим" авторов Elen & Jack Sparrow - там идет ПКМ-2 глазами основного героя. И мне интересно перечитывать его вновь и вновь. ppks
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#6 Сообщение Елена Бочарова » Пн фев 06, 2012 1:34 pm

Да, помнится он мне тоже очень понравился. ppks Надо бы перечитать.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#7 Сообщение против лизки » Пн фев 06, 2012 1:36 pm

Ребята, а куда из темки остальные сообщения делись? :shok: Их тут было не шесть, и я не только своих не нашла, а всех предыдущих, Ленино первое идет.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#8 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пн фев 06, 2012 1:38 pm

Катя, это другой фф. Первый чуть ниже этого.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#9 Сообщение против лизки » Пн фев 06, 2012 1:43 pm

А-а, вот оно, что. :D Тогда извиняюсь. А то сейчас открыла и :shok:. Короче, не обращайте внимание, у тети Кати сегодня что-то и головой неладно. :crazy: :dash: Не увидела я Хранителя кодекса. :sarcastic: :dash: Пошла читать. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#10 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пн фев 06, 2012 2:07 pm

Бывает, Катя. У всех такое бывает. ppks
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#11 Сообщение Briza » Пн фев 06, 2012 6:13 pm

Да, интересный фф. Честно говоря, личности Тига и в самом деле в каноне раскрыта мало, мы видим его только два-три раза во время третьего фильма и только однажды - в четвёртом. А ведь, у Хранителя тоже были свои мысли, свои мечты, свои надежды. Жаль, что такой колоритный персонаж так и остался в ПКМ "тёмной лошадкой". Но зато эта недосказанность даёт возможность фикрайтерам свободно толковать образ Тига так, как им хочется.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Совет и Битва глазами Хранителя Кодекса

#12 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пн фев 06, 2012 6:16 pm

Не знаю, Марин. Если ТиТы добили свой сценарий к пятой части, то, может быть, мы его увидим. Опять же мельком... А может и не мельком. Кто знает, Марин, кто знает... :wink2: :biggrin:
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей