Совет и битва глазами одного из бывших Баронов Братства

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Совет и битва глазами одного из бывших Баронов Братства

#1 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вс фев 05, 2012 4:42 pm

Название: Совет и битва глазами одного из бывших Баронов Братства
Автор: Кариэлла де Родригес
Фэндом: Фанфик по фильму "Пираты Карибского моря"
Жанр: скетч, POV
Рейтинг: G
Размер: мини
Содержание: Совет и битва глазами одного из бывших Баронов Берегового Братства. Действие - ПКМ-3, Совет Берегового Братства и финальная битва.
От автора: решила посмотреть глазами одного из поданных одного Барона, бывшего члена Совета Братства.
Статус: закончен
Дисклеймер: персонажи принадлежат Диснею. Я лишь взяла на время поиграться.
Комментарии: можно оставлять в этой теме.

... Я много размышлял о жизни, стоя около своего сына. Прошедший через огонь, воду и медные трубы, повидавший на своём веку несколько Советов Берегового Братства и сам бывавший Бароном. А теперь... Я адмирал у своего собственного сына. Я наблюдаю за положением дел в его территориальных водах после того, как лично передал титул Барона Братства ему. Сейчас же, слушая ту болтовню, которую несли остальные члены Берегового Братства, я понимал, что оно уже не то, что раньше. Я помнил ещё те времена, когда Береговое Братство объединялось перед лицом опасностей и тогда... Тогда не было таких распрей, как сейчас. Я жил в мире с другими баронами и баронессами. Особенно с теми, чьи территории прилегали к моей. Сейчас же, смотря на задравшихся Баронов и их подчиненных, я с грустью наблюдаю за этим. Тогда и Хранитель был другой, и отношения к Традициям другие были.

- Короля у нас не было с незапамятных времен. И вряд ли он появится.
- Да, вряд ли.
- Требую голосование.

Внутренне усмехнувшись, я смотрел на Совет. Да, кое-кто здесь, может быть, и соображает... Но мало кто. Новая Баронесса Сингапура... Да, эта девушка могла сподобить Совет на большее. Но молодым всегда трудно удержаться в Совете. Это я знал по своему опыту и опыту своего сына.

- Значит вы, отказываетесь от того, как велит Кодекс...

Послышался звук лопнувшей струны. Похоже, Хранителя здорово разозлили, раз даже от его гнева порвалась струна на гитаре.

- Ну что ж... Что скажешь, капитан Суонн, Король Совета Братства?
- На заре мы вступим в войну.

Бароны и Баронессы начали покидать Зал Совета. Поднялся и мой сын, что бы уйти на корабль.

- Подожди, мой мальчик. Присядь, - обратился я к нему. - Послушай своего отца. Много лет назад я добился уважения среди других Баронов. Ну а ты... Вот зачем, скажи на милость, ты полез к этому... выскочке, а?
- Он первый начал, отец. И я не виноват в том, что он начал меня задирать.
- Сын, пойми: нам сейчас не до междоусобиц. Пиратство на грани исчезновения, а ты соседей по территории колошматишь? В твои годы я совсем другим был, - я смотрел со всей родительской строгостью.
Он пристыжено опустил взгляд серых глаз в столешницу.
- Прости.
Я бы ещё кое-что сказал сыну. Ведь наставления лишними не были никогда.
- Выступаем, - произнес Хранитель Кодекса. - Наставления подождут.
- Конечно, капитан Тиг, - кивнув в ответ, я вместе с сыном пошел к кораблям.

"Чаровница" на полных парусах шла за бригантиной "Победительница". Наконец, выйдя на морские просторы, корабли Братства встали в ожидании. Тревожно билось сердце в груди. Тревога нарастала с каждой секундой. Я уже не был уверен, что Береговое Братство одолеет Ост-Индскую торговую компанию. Не хватало чего-то... Но чего?

- Слушайте все... Слушайте!!! - послышалось с флагмана нашего флота. - Пираты ждут, что мы на "Чёрной Жемчужине" поведем их за собой. И что они увидят? Жалкую посудину с перепуганными крысами? Нет, они увидят свободных людей... И свободу! Мы обретем её трудом и потом. Силой, данной нам. Сердец отвагой... Господа... Поднять флаг.
- Поднять флаг!

На душе стало чуть спокойней. Наблюдая за тем, как гордо реют на грот-мачтах флаги Берегового Братства, я улыбнулся. Мисс Суонн вновь вселила в Братство надежду. Надежду на будущее. Но, когда показались корабли Армады... Я увидел на лицах некоторых коллег смятение. Да, я понимал, что это намного абсурдно: небольшая кучка пиратов против великой армады. Но попробовать стоило. Пан либо пропал.

Но вот... Переменился ветер. Впереди меж двумя флотилиями образовался водоворот. Флагманы обоих, так скажем, армад сошлись в этом водовороте. Да, может быть, я несу полный бред, но я это видел даже за десятки миль со своей "Чаровницы".

Не знаю, сколько длилось это сражение меж двумя мощными кораблями, но оно кончилось полной победой нашего флагмана. Затем не подчиняющийся более компании "Летучий Голландец" вместе с "Чёрной Жемчужиной" разгромили "Эндевора". Не знаю почему, но Армада отступила. Это означало только одно: Ост-Индская компания была разрушена. Береговое Братство одержало победу. Теперь оно могло вздохнуть спокойно.

После разгрома компании члены Берегового Братства разошлись по своим владениям. Я отправился вместе со своим сыном в свои владения.

***

Старый пират вынырнул из потока воспоминаний.

- Да, вот так всё и было... - вздохнул он, смотря на внуков.
- Да уж... Папа, оказывается, не только в дуэлях участвовал за честь матери, - удивилась девочка девяти лет от роду.
- Да, ваш отец многое сделал... - пират улыбнулся, вспоминая что-то.
- А как ты думала? - спросил девятнадцатилетний юноша. - Отец не из робкого десятка.
- Ладно, дети. Пойдем, а то опоздаем, - улыбнулся вошедший отец этих двух отпрысков.

С этими словами всё семейство ушло в порт. В том числе и участник тех самых событий.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Совет и битва глазами одного из бывших Баронов Братства

#2 Сообщение Briza » Вс фев 05, 2012 5:51 pm

Интересная зарисовка! :rolleyes2: :smile: Как я понимаю, речь ведётся от не показанного в фильме отца барона Атлантики? :D
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Совет и битва глазами одного из бывших Баронов Братства

#3 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вс фев 05, 2012 5:57 pm

Briza писал(а):Как я понимаю, речь ведётся от не показанного в фильме отца барона Атлантики?
Меня раскололи... :biggrin:
Изображение
Тот пожилой француз, стоящий возле Барона и смотрящий на Раджетти. Вполне мог быть отцом Шеваля.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Совет и битва глазами одного из бывших Баронов Братства

#4 Сообщение против лизки » Вс фев 05, 2012 8:24 pm

Да, интересная зарисовка, полностью согласна с Мариной. И почему-то тоже подумалось про отца барона Атлантики. Из некоторых деталек. Что, Ксень, все-таки, навеяло, да? Я так и поняла. :wink2: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Совет и битва глазами одного из бывших Баронов Братства

#5 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вс фев 05, 2012 8:33 pm

против лизки писал(а):Что, Ксень, все-таки, навеяло, да?
Ага. Причем вчера ночью, когд я сгружала кадры из ПКМ-3, с Совета, в веб-хранилище. Ведь каждый видел этот Совет по своему: кому-то этот Совет был до лампочки, кому-то он был интересен, а кто-то втягивался в него.
против лизки писал(а):И почему-то тоже подумалось про отца барона Атлантики. Из некоторых деталек.
Я даже знаю, из каких деталек.
Кариэлла де Родригес писал(а):Вот зачем, скажи на милость, ты полез к этому... выскочке, а?
Кариэлла де Родригес писал(а):Пиратство на грани исчезновения, а ты соседей по территории колошматишь?
Кариэлла де Родригес писал(а):"Чаровница" на полных парусах шла за бригантиной "Победительница".
вот они, как я полагаю.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Совет и битва глазами одного из бывших Баронов Братства

#6 Сообщение против лизки » Вс фев 05, 2012 9:23 pm

Ага, Ксень. они самые. Вот и додула я, что тебя навеяло. :wink2: Ладненькая такая зарисовочка, мне понравилась. Но, если честно, меня как-то такие вещи не слишком впечатляют. Не потому, что плохо написаны, или еще что-то, а я их просто не понимаю. :rolleyes2:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Совет и битва глазами одного из бывших Баронов Братства

#7 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вс фев 05, 2012 9:29 pm

против лизки писал(а):Ага, Ксень. они самые. Вот и додула я, что тебя навеяло.
Похоже, прилип француз ко мне. Или я к нему. Но это однозначно надолго...
против лизки писал(а):Не потому, что плохо написаны, или еще что-то, а я их просто не понимаю.
Просто никто никогда не задумывается - а как видел событие не тот же Тиг или Барбосса, а пираты помельче их рангом, а то и вовсе незамеченные зрителем.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Совет и битва глазами одного из бывших Баронов Братства

#8 Сообщение Ekaterina » Вс фев 05, 2012 10:35 pm

Взгляд с другой стороны? Я люблю такие вещи :biggrin: Но главного героя спутала с Тигом сначала :blush: :biggrin: Потому что мне показалось, что его-то тебе было бы интересно взять. Фраза же
Послышался звук лопнувшей струны. Похоже, Хранителя здорово разозлили, раз даже от его гнева порвалась струна на гитаре.
сразу же выбила из образа Тига, т.к. сам Тиг себя бы так не описывал. Он бы говорил: "Меня здорово разозлили"
"Точка зрения" сохранена, не нарушена логика в повествовании от первого лица. Молодец! :) Самое главное - удалось уже виденное показать с новой стороны. Понравилось!
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Совет и битва глазами одного из бывших Баронов Братства

#9 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вс фев 05, 2012 10:47 pm

Ekaterina писал(а):Но главного героя спутала с Тигом сначала Потому что мне показалось, что его-то тебе было бы интересно взять.
Значит, удалось мне передать некую таинственность персонажа, хотя его уже раскрыли. Катя, спасибо за идею. ppks Вот завтра и обмозгую её.
Ekaterina писал(а):Самое главное - удалось уже виденное показать с новой стороны. Понравилось!
Стараемся. :blush: ppks Кстати, диалоги приходилось вспоминать с натугой - сам фильм-то я давненько не смотрела.
Мне кажется, я поняла, почему ты спутала Тига с отцом Шеваля. Ведь первый тоже стоял возле своего сына. Хотя в фф указывалось, что Шеваль-старший после того, как передал титул Барона Берегового Братства своему сыну, стал адмиралом. А Тиг у нас, всё-таки, Хранитель Кодекса. :biggrin:
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Совет и битва глазами одного из бывших Баронов Братства

#10 Сообщение против лизки » Пн фев 06, 2012 10:02 am

Кариэлла де Родригес писал(а):Просто никто никогда не задумывается - а как видел событие не тот же Тиг или Барбосса, а пираты помельче их рангом, а то и вовсе незамеченные зрителем.
Да, наверное это так. Смотришь на главное, не замечая второстепенного. ppks
Ekaterina писал(а):сразу же выбила из образа Тига, т.к. сам Тиг себя бы так не описывал. Он бы говорил: "Меня здорово разозлили"
"Точка зрения" сохранена, не нарушена логика в повествовании от первого лица. Молодец! :) Самое главное - удалось уже виденное показать с новой стороны. Понравилось!
Мне тоже очень понравилось. И сама фраза такая веская, броская. Тоже впечатлила, но я забыла вчера отметить ее, сейчас почитала и вспомнила. ppks
Вообще, Ксень, тебе очень хорошо удается писать такие вещи, а ведь они получаются не у всех. Коротенькие и содержательные. Мало, но все сказано и все понятно, о чем было сказано. Молодец! :wink2: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Совет и битва глазами одного из бывших Баронов Братства

#11 Сообщение Елена Бочарова » Пн фев 06, 2012 1:40 pm

Люблю такие вещи. :smile: Взгляд на события одного из второстепенных героев. Здесь это получилось.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей