"Тайна трёх камней" - комментарии

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: "Тайна трёх камней" - комментарии

#97 Сообщение Кариэлла де Родригес » Чт фев 02, 2012 7:41 pm

Вау! Красивая анимашка получилась. Да и Тэм-Рубака тоже красивый.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: "Тайна трёх камней" - комментарии

#98 Сообщение Briza » Чт фев 02, 2012 7:44 pm

Да, жалко только что оптимизация на Blingee "сожрала" все цвета... :( Картинка изначально была ярче и без такой пикселизации.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: "Тайна трёх камней" - комментарии

#99 Сообщение Кариэлла де Родригес » Чт фев 02, 2012 7:47 pm

Но все равно красиво получилось.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: "Тайна трёх камней" - комментарии

#100 Сообщение против лизки » Чт фев 02, 2012 8:08 pm

Ого, какая анимашечка наипрелестнейшая, как Ксюша говорит. :love: ppks Блин, я не могу, такая красотища. yahoo ppks А там наверху маленький, хорошенький эльфеныш разлегся? :wink2:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: "Тайна трёх камней" - комментарии

#101 Сообщение Кариэлла де Родригес » Чт фев 02, 2012 8:15 pm

против лизки писал(а): А там наверху маленький, хорошенький эльфеныш разлегся?
Похоже, что это так.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: "Тайна трёх камней" - комментарии

#102 Сообщение Ekaterina » Чт фев 02, 2012 8:53 pm

Обосновывать поступки героя или положиться на то, что читатель воспримет историю, не задумываясь - каждый автор решает сам. Однако тема комментариев существует, чтобы читатель писал, что думал. Читатель на этом форуме имеет право разбирать текст, критиковать, раскладывать по полочкам и т.д. - более того, критика только приветствуется на этом форуме. (Все помнят слова Лиды?) Согласен с этим автор или нет - другой вопрос. Нигде не сказано, что разбирать текст - запрещено или занудно. Это уже личное мнение каждого в отдельности, которое может идти вразрез с мнением других читателей и авторов. Просто не все читатели умеют понимать текст также, как и его автор или другие читатели. Поэтому просят пояснить моменты и хотят обсудить. В этом же нет ничего страшного? Отсюда не следует, что текст плохой. Просто возникло непонимание. :) Это нормально.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: "Тайна трёх камней" - комментарии

#103 Сообщение Alinka-Pirate » Чт фев 02, 2012 9:14 pm

против лизки
Нет, тётя Кать. Хотела идти на патологоанатома, да не сложилось как то. Но вот если я чего-то не пойму иль вижу нелогичность, то считаю нужным написать, дабы впредь подобного бы автор смог не допустить.
Есть такие фанфы, что читаешь, и не видишь недочётов, потому что увлечён. И ничуть не усомнишься, что на самом деле так и есть. Вот это Джек, вот это Лизка. Вот Барбосса, Дейви Джонс. Ибо герои там мыслят, чувствуют, живут.
Есть такие, где вроде мысль, действие, и всё путём. Но вот что за люди - не поймёшь. Может Джек, а может и не Джек. Хоть дядю васю подставляй и смысл не изменится. Ведь мелочи героя выделяют средь другой побочной массы. А то, что замок с галеоном хошь, не хошь, в карман не спрячешь, уж тут, прости, сплошная физика пошла.

Могу по полочкам всё разложить, могу сказать "ах, как это клёво". Но второе вряд ли будет полезности таить. А с первым: на личности не перейди, языком приличным выражайся. Уж право автора, как принимать, улыбнуться, в шутку обратить или в истерику скатиться с угрозой закосить под ботана. Мы здесь зачем: чтобы фанфы обсуждать. А уж кому по нраву, кому нет, оратор предыдущий подчеркнул, что мнения людей, возможно, могут различаться. Вот только автору не нужно скакать галопом в монастырь из-за такой-то ерунды. :)
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: "Тайна трёх камней" - комментарии

#104 Сообщение Briza » Чт фев 02, 2012 9:19 pm

против лизки писал(а): А там наверху маленький, хорошенький эльфеныш разлегся? :wink2:
Ага, он самый. :wink2: А шапку натянули на него, чтобы окружающие ничего такого не заподозрили. :rolf:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: "Тайна трёх камней" - комментарии

#105 Сообщение против лизки » Чт фев 02, 2012 10:12 pm

Alinka-Pirate писал(а):Нет, тётя Кать. Хотела идти на патологоанатома, да не сложилось как то
Сочувствую, тетя Алина, клевая специальность. И денежная. :wink2:
Alinka-Pirate писал(а): Но вот если я чего-то не пойму иль вижу нелогичность, то считаю нужным написать, дабы впредь подобного бы автор смог не допустить.
Да ради бога, кто же против. Только вот самому-то автору это надо, чтобы что-то допускать или не допускать? Он свои мысли излагает, как может. Ведь это тоже его право. А право читателя разбирать по полочкам фф или не разбирать. Лично я не стану париться, раскладывая что-то по полочкам. Либо нравится, либо нет. Все определенно ясно.
Alinka-Pirate писал(а): Но вот что за люди - не поймёшь. Может Джек, а может и не Джек. Хоть дядю васю подставляй и смысл не изменится. Ведь мелочи героя выделяют средь другой побочной массы. А то, что замок с галеоном хошь, не хошь, в карман не спрячешь, уж тут, прости, сплошная физика пошла.
Я таких вещей обычно не читаю, если там что замок, что галеон. Просто закрываю и ухожу из темки.
Alinka-Pirate писал(а):Мы здесь зачем: чтобы фанфы обсуждать.
Так, вроде, их и обсуждают. :shok: Каждый читатель вопрос вправе автору задать, только порой до таких мелких мелочей доходит, которые я, например, и не замечаю, потому что воспринимаю весь сюжет целиком, а не какие-то отдельные моменты. А иногда разбор полетов доходит до придирок.
Alinka-Pirate писал(а):Вот только автору не нужно скакать галопом в монастырь из-за такой-то ерунды. :)

А если это ерунда, так почему из-за нее столько обсуждения идет? :wink2:
Если слишком серьезно и глубокомысленно ко всему относится, жить станет совсем тяжело. А фанфик, как не крути, все-таки, развлекательная литература, ИМХО, и здесь, опять же, не Дом писателей. И к чему столько сложностей, я не понимаю. :rolleyes2:

Ох, Ксень, сорри, я еще твою проду не читала. Она ведь, вроде, была. Или мне причудилось. Ну, все, теперь держись, дорогая - разберу твою проду на запчасти, по винтикам-шпунтикам-шурупчикам. :biggrin:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: "Тайна трёх камней" - комментарии

#106 Сообщение Alinka-Pirate » Чт фев 02, 2012 10:35 pm

против лизки писал(а):Ох, Ксень, сорри, я еще твою проду не читала. Она ведь, вроде, была. Или мне причудилось. Ну, все, теперь держись, дорогая - разберу твою проду на запчасти, по винтикам-шпунтикам-шурупчикам. :biggrin:
Эгей, занудствовать - стезя моя :biggrin:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: "Тайна трёх камней" - комментарии

#107 Сообщение Queen Margaret » Чт фев 02, 2012 11:46 pm

Кариэлла, не обижайся, но я бы зеленый отдала бы француженке, а красный- испанке. Это мое личное мнение. А так очень интересно.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: "Тайна трёх камней" - комментарии

#108 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пт фев 03, 2012 9:39 am

против лизки писал(а):Ох, Ксень, сорри, я еще твою проду не читала. Она ведь, вроде, была. Или мне причудилось. Ну, все, теперь держись, дорогая - разберу твою проду на запчасти, по винтикам-шпунтикам-шурупчикам.
Разбирайте на здоровье.

Добавлено спустя 40 минут 24 секунды:
против лизки писал(а):Ох, Ксень, сорри, я еще твою проду не читала. Она ведь, вроде, была. Или мне причудилось.
Не причудилось, она действительно есть. ppks
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость