Кузина

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Кузина

#1 Сообщение piratessa » Чт дек 01, 2011 12:56 am

Название: Кузина
Автор: piratessa
Фэндом: Фанфик по фильму "Пираты Карибского моря"
Жанр: Romance, Дневник
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: закончен
Содержание: Возможно ли, чтобы судьба актеров отражалась на судьбе их героев?))
От автора: Хочу выразить благодарность Юле (Lizzie) за один ее пост, после прочтения которого мне полезли в голову всякие странные мысли.)) Не примите описанную здесь версию событий за мои убеждения, что так все и было. Я всего лишь дала волю моей неуемной фантазии. ))) Ну, хватит разглагольствовать. Вам судить, в чем порой бывает ирония судьбы.))
Дисклеймер: все герои принадлежат Диснею, актеры — им самим)). Авторесса дневника - несуществующее лицо, придуманное мною. Поскольку повествование ведется от первого лица, прошу не отождествлять меня с нею, хотя бы потому как она снисходительно-презрительно относится к фанаткам ПКМ, коей я являюсь.)))


****
Кира уехала час назад. А я продолжаю бродить по дому как сомнамбула, еще не до конца проснувшись и не до конца придя в себя от того, что она мне рассказала. Мне то грустно от сочувствия, которое я испытываю к моей любимой кузине, то радостно от того, что после долгих лет разлуки мы вновь стали самыми близкими подругами.
Голова моя гудит от бессонной ночи. Проболтав до самого рассвета, мы заснули лишь в шесть утра, а уже в восемь нас разбудил будильник, поскольку Кире надо было успеть на утренний самолет.

Когда я неделю назад увидела на входящем звонке моего мобильника надпись «Кира» я удивилась не столько тому, кто звонит, сколько тому, что у меня вообще сохранился ее номер.
-Как насчет того, чтобы нам с тобой провести вдвоем выходные? - спросила моя знаменитая кузина самым непринужденным тоном, словно и не прошло двух лет с нашего последнего разговора по телефону.
-Отличная идея! - тут же выпалила я, умирая от любопытства и от недоумения насчет вдруг появившегося желания у Киры меня увидеть, причем наедине, - Где мы встретимся?
Она, не задумываясь, предложила загородный дом моих родителей, находящийся в Северном Йоркшире, в самой что ни на есть его глуши, то есть мягко говоря, навязалась в гости. А раз не пригласила к себе домой, значит не хочет чтобы кто-то другой знал о нашей встрече. Загадочно все это.

Я приехала в среду утром в эту нашу небольшую виллу, чтобы перед приездом гостьи привести ее в порядок, ведь там никто не был с прошлого лета. Проветрив как следует все комнаты, заполнив продуктами холодильник и придав дому более менее гостеприимный и уютный вид, я со спокойной совестью встретила Киру в четверг утром.

Не ожидала я увидеть ее в сопровождении своего телохранителя. Но, к моему великому облегчению, он только вышел из машины, поприветствовал меня и, заверив Киру, что его мобильник будет постоянно включен, уехал вместе с водителем.
-Я попросила его остановиться в местной гостинице, - объяснила с улыбкой моя знаменитая кузина, - Не могу же я злоупотреблять твоим гостеприимством.
По ее взгляду я увидела, что она искренне была рада нашей встрече! Как же все-таки я соскучилась по моей подруге детства! Я еле сдерживалась от радости и от желания броситься ей на шею.
-Насколько я знаю, никто из наших соседей понятия не имеет о том, что мы состоим в родстве с какими-либо голливудскими звездами. Так что навряд ли ожидается нашествие папарацци в эту забытую богом деревню.
-Потому я сюда и приехала, - улыбнулась Кира, переступая порог дома, - Сколько же лет я тут не была?
-В последний твой визит... нам было по пятнадцать, кажется.
-Да, точно, пятнадцать... А словно это было вчера.

Мне тоже казалось, что всего лишь вчера мы расстались с ней, но зря я обольщалась насчет того, что наши взаимоотношения останутся прежними. Прошло столько лет... Да, мы были подругами детства...Но теперь мы выросли, наши дороги разошлись, у нас поменялись взгляды, и в наших взаимоотношениях не могло быть уже той простой искренней девичьей доверчивости, которая была причиной нашей безостановочной болтовни, когда, подростками, мы, перебивая друг друга, делились с энтузиазмом впечатлениями, мыслями и чувствами.

Пока Кира обустраивалась в одной из комнат, разбирая свою дорожную сумку, я возилась на кухне с приготовлением чая, вспоминая с ностальгией те времена, когда мы были дружны и не могли дождаться лета, когда встретимся вместе на каникулах в этом загородном доме моих родителей, чтобы проводить целые ночи за нашим любимым занятием: обычной девичьей болтовней обо всем на свете: о том, что с нами будет когда мы вырастем, о наших школьных проблемах, о взаимоотношениях с подружками, о первых мальчиках, которые нам нравились, о первых поцелуях, о первых любовных переживаниях, в общем, обо всем, о чем только могут говорить две обычные девчонки, с детства привыкшие поверять друг другу самые свои заветные тайны и желания.

Ожидая пока закипит чайник, я уставилась на него, задумавшись над тем, когда же наша дружба стала угасать. Да, наверное тогда, когда Кира начала проводить лето не в этом доме, а на съемочных площадках. С того времени мы стали удаляться друг от друга по одной простой причине. У нас не было времени на нашу дружбу. Вернее у Киры его не стало. И нет смысла винить ее в этом. Детство всегда заканчивается, а с ним и свободное время.

-Какой аромат! - услышала я радостный возглас за своей спиной, вернувший меня из воспоминаний в настоящее время.
-Аромат чего? Чая? - рассмеялась я, - Извини, но твоих любимых булочек я тебе не привезла.
-А жаль! Не представляешь как часто я вспоминаю какие невероятно вкусные булочки пекла твоя мама.
-Да уж, тебе никогда не надо было следить за фигурой, - с завистью вздохнула я.

Наша встреча началась с непринужденного веселого разговора и в таком тоне мы общались и все последующие дни, которые пролетели к сожалению, так быстро.

Весь четверг, пятницу и субботу мы занимались самым блаженным ничегонеделанием: валяясь на диване, читая книги в одиночку и вслух друг другу, гуляя в ближайшем лесу, смотря по вечерам телевизор. И Кира не переставала сокрушаться по поводу того, что столько лет не приезжала в этот райский уголок английской провинции. Но разговаривали мы с ней мало, и все больше обо мне, о моей жизни, даже если моя обычная жизнь не может сравниться с количеством событий, произошедших в жизни моей знаменитой кузины за эти последние годы. Но о чем я могла ее спросить? О том, о чем я уже давным давно слышала? Правда ли то, и правда ли это? Наверняка, если бы я начала расспрашивать ее обо всем том, что я читала про нее в интернете, ей бы это не доставило удовольствия, имея ввиду тот факт, что большинство новостей, написанных о ней журналистами, были бы для нее самой новостями. Поэтому я ни о чем ее не расспрашивала, а она и не горела желанием рассказывать. Нам доставляло удовольствие просто быть вместе, находится рядом и смеяться по пустякам. Ах, да, больше всего нам было приятно вспоминать наши совместные каникулы, детство, проведенное вместе.

А вчера, в воскресенье, мы особенно почувствовали ностальгию по нашей детской дружбе, возможно потому, что знали, что назавтра мы должны были расстаться. Я заметила, что в ее взгляде появилась легкая грусть. «Неужели и ей так не хочется прощаться?!» - С надеждой подумала я.

-Нам надо почаще впредь встречаться, - начала она разговор во время нашей послеобеденной прогулки по лесу, - Если ты не против, конечно.
-Я категорически против того, чтобы видеться со своей любимой кузиной, - пошутила я.
-Мне тебе столько хотелось рассказать, - задумчиво проговорила она, почему-то отведя взгляд, - Не думала, что четырех дней не хватит на это.
«Рассказать мне? Что?»
-У нас еще почти один день впереди, - осторожно возразила я.
И почему вызвать ее на откровенность значило для меня залезть в ее душу? С каких таких пор я ощущала себя неуютно, откровенничая с ней?
Но не только я чувствовала себя не в своей тарелке, судя по тому, что на этом наш разговор и закончился. «Ну и?» - недоумевала я, ожидая, что Кира продолжит.

Долго мы шли по широкой тропе, пока я не решилась прервать молчание.
-Есть у меня одна подруга, она уже пару лет достает меня с одной и той же просьбой.
-С какой? - полюбопытствовала Кира.
-Она — твоя фанатка, и просит у меня твой автограф. И чего он ей так сдался, ума не приложу!
-Всего лишь автограф?
-Ну честно говоря, она меня много о чем просит, но я ей пообещала только автограф.
-А что она еще хочет? - улыбнулась Кира.
-Увидеть тебя вживую. Но не волнуйся, я ее убедила, что сама тебя мало вижу, что, в общем, правда.
-И когда она увидит меня «вживую», то что?
-Да в том то и дело, - согласилась я, - Вживую ты такая же как на экране... Но она из таких ярых фанаток, которым всего мало, знаешь?
-Могу только попробовать представить...

Мы дошли до большой поляны, которая плавно спускалась вниз по пологому склону. Вид отсюда на соседние покатые холмы открывался просто замечательный, и мы невольно остановились.
-Знаешь, эта моя подруга.. - начала я, желая повеселить Киру разговором о причудах фанаток.
-Как ее зовут?
-Кэйт.
-Вы вместе учитесь?
-Да, на одном курсе, но в разных группах..Ну так, вот, Кэйт — из тех, кто называет себя спарабетками, - я улыбнулась, - Навряд ли ты слышала о таких...
-Да нет, слышала, конечно, - ответила моя кузина и тоже с улыбкой посмотрела на меня. Что-то странное промелькнуло в ее взгляде. То ли смущение, то ли досада. Она вдруг резко отвернулась и, сойдя с тропы на поляну, медленно пошла вниз по склону, словно хотела спрятать от меня свои эмоции.
«А может мне все это почудилось?» - гадала я, не спеша спускаясь вслед за Кирой.
-Почему бы нам не посидеть здесь? - спросила она, не оборачиваясь, - Здесь так красиво!
Мы не только сели, а разлеглись на скошенной траве, и, закинув руки за голову, стали смотреть на редкие белые облачка, бегущие по голубому небу.
После недолгого молчания Кира спросила:
-А ты сама случайно не из этих, как их называют, спарабеток?
Слышно было по тону ее голоса, что ее смешил этот лексикон фанаток.
-Нет, что ты! - тут же оправдалась я.
-Ты так говоришь, словно от чумы отмазываешься, - рассмеялась она.
Я постаралась объясниться:
-Никогда я не смогла бы до такой степени увлечься каким-то там фильмом. Эта моя подруга, Кэйт, и ее подружки-фанатки, они как помешались... Не понимаю я этого.
-Чего не понимаешь? Как можно фанатеть по чему-либо или по кому-либо? А как же твоя любовь к тому певцу?... Как его звали?... Представь, даже забыла его имя. А ведь ты мне только о нем и говорила чуть ли не на протяжении целого года!

Видно было, что моя обожаемая кузина решила подразнить меня, как она раньше любила это делать.
-Да нет же, то было совсем другое дело! - стала оправдываться я, - То было в 13 лет! В 13 лет можно в кого угодно влюбиться. И потом, Том - реальный человек. А Кэйт и ее подружки... им уже давно не тринадцать, они все в универе учатся и фанатеют по персонажам какого-то фильма. Вот этого я не понимаю.
-Тебе просто не нравится этот фильм.
Это был не вопрос, а констатация факта, но я возразила Кире.
-Да нет же, фильм — замечательный! Но не в этом дело... Да и вообще не о фильме речь.
-А о чем?
-О том, что если я привезу Кэйт твой автограф — она до конца жизни будет благодарить меня и помогать готовится к экзаменам.
Кира рассмеялась.
-Дорого же ты продаешь мои автографы.

На этом наш разговор закончился, хотя потом в течении дня Кира периодически возвращалась к этой теме, подтрунивая надо мной и над моим отношением к фанаткам, напоминая мне о том, как я сама была в их рядах в 13 лет. А вечером, когда мы вернулись домой после прогулки по лесу, моя знаменитая кузина подала мне листок со своим автографом, где ниже стояла приписка: «Кэйт от Киры».
-Ничего умнее я не могла придумать, - с улыбкой оправдалась она.
-Вау! Кэйт будет вся в счастье! Спасибо огромное!
-Не за что.

За ужином я заметила, что Кира была немного рассеянной, она однозначно отвечала на мои вопросы, а некоторые вообще не слышала. Увидев это, я больше не старалась поддерживать разговор, а после еды предложила ей посмотреть какой-либо фильм, чтобы хоть как-то разрядить атмосферу напряженного молчания между двумя близкими людьми, которые не знают о чем говорить.

В нашем загородном доме подборка фильмов не сказать чтобы была особенно разнообразной. В основном классические старые фильмы, в большинстве своем комедии и мюзиклы, которые любили мои родители. Кира это заметила, и потому, после того, как я сказала, что выбор за ней, она после беглого просмотра взяла один двд и с удивлением спросила.
-Что среди среди такой пуританской коллекции делает этот фильм? - и показала мне обложку.
- «Распутник»?... Мама его как-то купила. Но говорит, что тяжелый фильм, хоть он ей и жутко понравился.
-Так ты не смотрела его?
-Неа.
-Да ты что?! Разве можно пропустить такой шедевр?!
И не дождавшись моего согласия, Кира вставила диск в двд-плеер.

Выключив свет, мы разлеглись на диване, и я не заметила как пролетели пару часов.Фильм и правду оказался шедевром, одним из немногих, который действительно затронул мою душу, но речь тут не о нем, да и критик кинематографа из меня никакой, так что избавлю мой бедный дневник от моих дилетантских анализов фильма, а расскажу лучше в конце концов о том, о чем собираюсь рассказать с самого начала, а именно о бессонной ночи, которую мы провели с моей кузиной накануне ее отъезда.

Надо сказать, что спали мы все эти три ночи тут же в зале на большом трехместном раскладном диване. Так что каждый вечер, после просмотра телевизора чуть ли не до полуночи, мы тут же и засыпали. Когда пошли титры в конце «Распутника» по черному экрану, мы молча смотрели на них, пока Кира с явным интересом в голосе не спросила меня:
-Ну как тебе?!
Я невольно расхохоталась. Но, глядя на мою ошарашенную кузину, поспешила объяснить.
-Знаешь, я впервые смотрела «Сундук мертвеца» на двд вместе с Кэйт, который она притащила ко мне домой и просто заставила меня посмотреть. Она также во время титров с таким же замиранием сердца, как ты сейчас, спросила меня «Ну как тебе?!».
Кира продолжала недоуменно смотреть на меня, явно не видя связи и не понимая причины моего смеха.
-Ты словно также фанатеешь как Кэйт, - посмеялась я над ней.
В ответ она лишь пожала плечами.
-Да нет, просто люблю этот фильм.
-Или его персонаж.
Не только Кире нравилось дразнить кого либо, я тоже получала удовольствие от этого.
-Персонаж? - она задумалась, а потом продолжила совершенно спокойным тоном, не поддаваясь на мои нападки, - Да уж, персонаж — замечательный, редко таких в жизни встретишь, если вообще встретишь. Многое я бы дала за то, чтобы родиться с ним в одну эпоху, познакомиться с ним и поболтать о том о сем, - она улыбнулась при последних словах, а потом, взяв пульт, выключила телевизор, - А теперь спать.
-Не обращай внимания на мой смех. «Распутник» действительно зацепил меня... Но когда ты в конце задала вопрос в таком тоне, ты мне напомнила Кэйт...
-Да хватит оправдываться, - услышала я в темноте голос, сопровождающийся улыбкой.
-Как жалко, что завтра у тебя самолет, - постаралась я сменить тему.
-Да не говори.

Мы помолчали некоторое время, а потом я задала вопрос, который еще со вчерашнего дня вертелся у меня на языке.
-Извини, не могу удержаться, давно хотела спросить...
Не дождавшись продолжения, Кира подбодрила меня:
-Ну и?
-Каково это было, сниматься вместе с такой голливудской звездой?
Она рассмеялась.
-А еще наговаривает на таких фанаток как Кэйт, а сама-то? Ок, в следующий раз как увижу Джонни, попрошу у него автограф для тебя.
-С чего ты взяла, что я о нем спросила?
-А о ком?
-Об Орландо, к примеру.
-Ну да, ты хотела узнать, какого мне было сниматься вместе со знаменитым Орландо Блумом, который стал знаменитым только после того, как вышел фильм, в котором мы вместе работали.
-Ну если вдаваться в детали, то Депп тоже стал настолько планетарно знаменитым только после того фильма, в котором вы вместе работали, - возразила я, но тут же поняла, что мои доводы были достаточно слабы. К счастью, спасительная мысль пришла мне в голову, позволив мне «высмеять» в свою очередь Киру, - Ты права, кое-кому он уже был известен. Слышала я твои визги, вздохи и ахи, когда ты рассказывала, как узнала что сниматься будешь с «самим Джонни Деппом».
-Где ты это слышала? - недоумение Киры было искренним.
-На комментах к первому диску «Пиратов».
-Серьезно?
-Конечно.
-Возможно... Я уже не помню, что я там говорила.
-В данном случае ты не говорила, а в буквальном смысле слова визжала от восторга.
Мы обе рассмеялись.
-Ну раз ты все это слышала, так о чем же вообще спрашиваешь?
-Хотела узнать, так сказать, из первых рук.
-Да и что собственно рассказывать? - продолжала она в том же насмешливом тоне, - Восторг так и остался... Куда бы он делся?
Я не знала больше что ответить, и молчание повисло в воздухе.

Я уже почти засыпала как Кира вдруг спросила шепотом:
-Ты не спишь еще?
-Спала бы, если б ты не разбудила, - так же шепотом ответила я, отшучиваясь.
-Знаешь, надо мне послушать те комментарии к диску. Интересно вспомнить, что я там говорила.
С чего это она хочет вернуться к этой теме? Полусонным голосом я ответила:
-Готова поспорить, что у тебя даже нет этого диска.
-Ты права, редко кто из актеров смотрит свои собственные фильмы.

Странно, что весь последующий разговор мы продолжали шепотом, хотя кроме нас двоих в доме никого не было. Кто знает почему полуночные беседы в постели всегда ведутся шепотом?
-Кэйт мне рассказывала, что когда ты прочитала в сценарии ко второму фильму, что будет поцелуй между Джеком и Элизабет, то есть между Деппом и тобой, то твоему энтузиазму не было предела. Но я ей, конечно же, не поверила.
-А зря, - тихонько рассмеялась Кира, - Это была чистейшая правда.
-Интересно, откуда Кэйт это узнала? Если не ошибаюсь, твоих комментариев не было ко второму диску.
-Нет, не было и не могло быть, - в ее голосе прозвучала ироническая насмешка. «С чего бы это? Или мне показалось?»

Мы помолчали некоторое время, слушая тиканье часов в соседней комнате. А потом Кира спокойным почти равнодушным тоном ответила:
-Возможно, она прочитала это в каком-нибудь интервью. Орландо, помню, в наших совместных интервью, часто прикалывался на до мной по этому поводу.
-Хм, ты всегда могла вот так рассказать всей планете о подобных вещах, ничуть не смущаясь... Я всегда поражалась этим твоим пофигизмом.
Я не могла сдержать улыбку, да и мне хотелось разрядить атмосферу, переведя разговор на шутливый тон. Как мне надоело чувствовать себя не в своей тарелке в компании моей самой близкой подруги! Или я обольщалась насчет нашей дружбы? Ведь Кира давно перестала быть поверенной моего сердца, а я ее.

Испытывала ли она в этот момент такое же неудобство от невозможности открыть друг другу душу? Возможно... Хотя нет. Не заметно было, чтобы она, как я, старалась прикрыться беззаботным тоном ночной болтовни. Она продолжила разговор, ответив совершенно серьезно:
-Да уж, пока речь шла о безобидной шутке, меня мало волновало что обо мне подумают.

Я не решалась спросить, что она имела ввиду. Кира тоже молчала, но я, даже не видя ее лица в темноте, вдруг почувствовала, что ей хочется поговорить со мной о чем-то, хочется высказаться, иначе она бы не возвращалась за этот день в который раз к одной и той же теме. Тут меня осенило: а ведь я и не заметила, что после того, как я заговорила о Кэйт и о других фанатках, Кира в течении всего дня заводила разговор об этом диснеевском фильме, но стоило мне поддержать беседу, как она тут же старалась сменить тему, словно боясь, что я буду задавать слишком много вопросов. Но при этом она словно страстно желала ответить на них. Ведь с какой стати через некоторое время она вновь возвращалась к этому злосчастному фильму?

Отбрасывая кучу мыслей и догадок, засевших в моей голове, я, стараясь заглушить свое любопытство, попыталась найти более менее безобидный вопрос.
-Тебе очень понравилось сниматься в этом детском фильме?
-Не представляешь как!
-Хм, почему же ты категорически отказалась участвовать в продолжениях?
Она не сразу ответила, и я спросила полунасмешливым тоном, словно пытаясь оправдать мое излишнее любопытство:
-Или ты потом передумала, да было уже поздно?

Никак я не хотела играть роль любопытствующей Варвары. Ну почему мы не можем так же беззаботно поболтать, как это бывало в нашем детстве? Виной ли наш возраст или тот факт, что моя любимая двоюродная сестра, которую я так хорошо знала с детства, превратившись в голливудскую знаменитость, стала и для меня недосягаемой? Как мне хотелось, чтобы пропасть, которая, я чувствовала, была между нами, чтобы она исчезла.
Кира прервала мои мысли.
-Нет, я никогда не раскаивалась в сказанном. Я не хочу больше сниматься в этом фильме.
-Почему?
И не дождавшись ответа, я добавила с улыбкой, поспешно оправдываясь.
-Но если тебе не хочется говорить об этом, то мы, конечно же, можем сменить тему и поговорить о чем-либо другом.
-Да нет... Не то, чтобы не хотелось... Я даже маме так и не ответила на этот вопрос. А она, поверь мне, до сих пор спрашивает меня об этом...
Я слышала по ее тону, что она тоже улыбается. Пропасть между нами постепенно становилась все меньше и меньше.
-Она очень хотела бы, чтобы ты снялась в сиквелах. Она мне это не раз говорила.
-Хотела с помощью тебя подействовать на меня, чтобы я передумала.
-Должна признаться, что у меня создалось именно такое впечатление.
-Слишком часто она тебе это говорила?
-Однажды даже приехала к нам домой. Думаю, что только ради этого. И мы долго говорили по этому поводу. Хотя точно и не помню суть разговора. Помню, что жаловалась на тебя, называя тебя «ничего не понимающей в киношном бизнесе».

После недолгого молчания Кира проговорила:
-Поверь, если бы у меня был компас как у Джека, то он бы тоже сломался.
«Что она имеет ввиду?...Мне наверняка послышалось» Невероятная догадка промелькнула в моей голове. «Нет, этого не может быть!»
-Ты убегаешь от того, чего хочешь? - осторожно предположила я.
-Убежать — это был самый простой способ...
Немного помолчав, она продолжила:
-Единственный способ, поверь мне, - ее голос дрогнул.

В этой простой фразе было столько откровения и столько невыраженных чувств, что я не нашлась что ответить. Кира так непринужденно и так неожиданно сообщила мне эту новость, что в нее было трудно поверить!
«Неужели?!... Нет, этого не может быть!» - вертелось у меня в голове.
Не могу не признать, что немало была шокирована подобным откровением. Вот почему у меня сегодня днем создалось впечатление, что ей «хочется и колется» поговорить о съемках в том фильме. Вот что она имела ввиду! Она хотела поделиться со мной своим секретом, тем что творится у нее на душе уже не один год и о чем не знает никто, даже ее мама!
-И помогает этот способ? - спросила я как можно более шутливым и в тоже же время дружелюбным тоном. Я так хотела помочь ей! Но что можно сделать в подобных случаях? Разве что выслушать и посочувствовать?
-Поначалу, да, помогло сразу же... Я не разрешала себе думать о... о нем. И постепенно даже мне удалось... удалось не вспоминать каждый день об одном и том же. Но, с тех пор, как начались съемки четвертого фильма... с тех пор... Я постоянно думаю: «Я могла бы быть там. Сегодня, сейчас!». Это единственное, чего я одновременно хочу и не хочу... Даже если бы сейчас меня вновь попросили бы вернуться в сиквел, я бы ни за что, ни на каких условиях не согласилась бы... И в то же время я не перестаю каждый день думать: «Я могла бы быть там! Сегодня... сейчас...»
-Да уж, будь у тебя компас Джека, он бы так закрутился, что стрелка бы отлетела.
Мы вдвоем тихо рассмеялись.
-Во время съемок третьего фильма я поняла, что мой компас сломался окончательно и бесповоротно, - с улыбкой подтвердила Кира, - Поверь, с каждым днем работы становилось все невыносимее постоянно находиться рядом с ним, мне все труднее и труднее было входить в роль и играть по сценарию. Я думала, что свихнусь тогда. Да еще и знаешь, ведь фильмы снимаются не с начала до конца. То есть сегодня снимается эпизод из середины сценария, а завтра из самого начала, а послезавтра опять из середины. Все подстраивается под место съемок и зачастую идет такая путаница в последствии событий, что не всегда разберешься что к чему. По утрам мне приходилось по сто раз перечитывать то, что мы должны были снимать в этот день, чтобы понять все тонкости взаимоотношений между персонажами, которые имели ввиду сценаристы, когда писали эти сценки, и которые требовалось передать в каждой из них. Была такая путаница... И когда я выходила на съемочную площадку, я напрочь забывала обо всем том, что должна была говорить. Сцены, где мы должны были работать вместе, особенно те, когда во время диалога мы должны были смотреть друг другу в глаза, стали для меня сплошным кошмаром... Удивляюсь как меня не выгнали со съемок за мою ужасную игру.
Последнюю фразу Кира произнесла с улыбкой
-Неправда, - не согласилась я, - Ты отлично сыграла... несмотря ни на что.
-Не знаю.. Я находилась в постоянном состоянии шока и весь мой актерский талант использовала не на то, чтобы передать чувства моей героини, а на то, чтобы скрыть то, что творилось у меня на душе. Стоило мне услышать «Мотор!» и повернуться лицом к НЕМУ, как слова, которые должна была произносить Элизабет, тут же вылетали из моей головы, и я частенько спрашивала Гора, что мы вообще снимаем сегодня, - она тихонько усмехнулась, - Наш режиссер был слишком терпелив ко мне.

-Кэйт мне говорила, что были моменты, когда одновременно снимали и вторую и третью часть.
-Твоя Кэйт много что знает. Вот - истинная фанатка. Передай ей мои комплименты.
-Не поверишь, она наизусть знает все три фильма. Диалоги и монологи всех героев.
-В таком случае она намного лучше меня знает сценарий. Я свои-то монологи не помнила, что и говорить о других.
-Говорю же, что она помешанная.
-Я тоже была тогда как помешанная.
Весь этот наш разговор проходил в шутливом тоне, хотя обе мы знали, что речь идет о совершенно серьезных вещах.

-Знаешь, когда я впервые поняла, что я на самом деле к нему чувствую, я была в шоке. Как сейчас помню тот день... У меня было такое впечатление, что все, что со мной происходит в тот день, происходит не со мной. Что это какой-то сон... Да, это был сон наяву, а вернее ночной кошмар среди бела дня...
-В тот день ты решила сбежать?
-Нет, намного позже... Дело в том, что когда снимался третий фильм, сценарий еще находился в стадии написания, и по мере того, как продвигалась работа, сценаристы давали нам его кусками. У режиссера частенько по этому поводу опускались руки и не только, - усмехнулась Кира, - но он ничего не мог сделать, также как и все остальные... В один прекрасный день, если его можно назвать таковым, мне выдали очередной кусок сценария. Я сначала пришла в неописуемый восторг, потому что с того самого момента когда мне сообщили о возможном сиквеле к первому фильму, я втайне мечтала о подобном продолжении истории! Но фантазия сценаристов даже превзошла мою! Они всегда были мастерами своего дела, что и говорить. Но спустя некоторое время, когда энтузиазм прошел, я отчетливо поняла, что после такой концовки третьего фильма, в случае, если будет четвертый, а сценаристы не скрывали, что им этого хотелось, в этом четвертом сиквеле не обойтись без моей героини и, соответственно, понадобится мое присутствие. Без этого никак... Я только попробовала представить, что нам вновь придется работать вместе, бок о бок, каждый день, в течении нескольких месяцев... Я знала, что не выдержу...

Ни я, ни Кира, во время разговора не называли имени того, о ком шла речь. Да и зачем? И так все было понятно.
Я помолчала, боясь сказать что-то неуместное, и ждала когда Кира сама продолжит.

-В тот день мы снимали сценку, не знаю помнишь ли ты ее... когда «Жемчужина» выплыла из «того света» и все четыре персонажа вскинули пистолеты, целясь друг в друга.
-Это даже я помню, - подтвердила я.
-Элизабет должна была быть там разъяренной. Поверь, в тот день мне не надо было даже входить в образ. Я была обижена и рассержена на весь мир в тот день, спрашивая неизвестно у кого: за что мне такие пытки?... Я злилась на всех и на саму себя в первую очередь... После съемок я подошла к режиссеру и сгоряча выпалила, что я никогда и ни за что не буду участвовать в каких-либо сиквелах этого фильма и чтобы он предупредил об этом сценаристов.
Она вновь замолчала. Мне так хотелось сказать ей что-то ободряющее, обнять ее, но, наверное, лучше всего было в такой ситуации просто молча слушать.

-А через несколько дней мне дали новый, измененный сценарий. Я была в шоке, я сначала не сразу поняла, что к чему. С какой стати сюжет фильма и его концовка были изменены коренным образом, вот так, вдруг и ни с того ни с сего?! Куда делся хэппи-энд? За что так обошлись с моей героиней? Ну и не преминула обратиться за разъяснениями. И знаешь, что мне ответили? Что сценаристы должны были учитывать тот факт, что Элизабет не окажется в сиквеле, если такой соберутся снимать... Вот так я сама стала причиной всех несчастий моей собственной героини. Кто бы мог предположить такое?

Мне, в отличие от Киры, было абсолютно наплевать на любовные страдания какой-то там героини фильма. Что они значат, по-сравнению с тем, что пережила и что до сих пор переживает реальная девчонка, которая к тому же была моей любимой двоюродной сестрой?
Но мне в этот момент казалось неуместным высказывать какое-то свое мнение о чувствах Киры. Намного проще было поболтать о героине, судьба которой мне была абсолютно фиолетова.
-Кто-то говорил об этом в одном из интервью. О том, что история Элизабет и Уилла закончилась в третьем фильме.
-Это был режиссер... а может и продюссер тоже, - вздохнула она.

Тишина вновь повисла в воздухе. Чтобы как-то разрядить атмосферу я добавила с улыбкой:
-Если бы Кэйт и ее подружки-спарабетки, узнали бы обо всем этом, они бы, наверное, перестали быть твоими фанатками.
-Да уж, - улыбнувшись мне в ответ, согласилась Кира.

Мы вновь помолчали. Мне хотелось расспросить ее: неужели ей никогда не захотелось попробовать «отбить мужа»? Кира не из тех, кто добровольно остается на втором плане. Но я постаралась утихомирить свое любопытство. Возможно, она сама мне это расскажет когда-нибудь. Если не в эту ночь, так в другую.

-Он, конечно же, ничего не подозревает о том, почему ты решила сбежать … от него подальше, - осторожно предположила я.
-Очень надеюсь, что не подозревает, - тихо проговорила Кира, а потом с улыбкой добавила, - Поверь, я использовала все свои артистичные способности, чтобы никто ни о чем не догадался. Тем более он.
-К счастью, у тебя на это есть талант.

Часы тихонько тикали в соседней комнате. Это был единственный звук, нарушавший тишину в этом доме, стоявшем посреди леса.

-Кэйт мне говорила, что сейчас идут съемки в Лондоне. Она даже собиралась поехать туда в надежде попасть где-нибудь в массовку.
-Должна признаться тебе, что именно ради этого я приехала на этой неделе в Лондон.
-Чтобы попасть в массовку?! - не поверила я.
-Нет, конечно... Хотела просто прийти на съемки, сделав вид, что хочу навестить своих старых друзей-коллег.
-А потом не пошла...
-Нет, не отважилась... Чем ближе я нахожусь к нему, тем быстрее мне хочется сбежать куда подальше... Вот я и позвонила тебе, чтобы убежать подальше от Лондона.

Мы помолчали некоторое время, а потом я вспомнила одну вещь, и, желая подбодрить Киру, шутливым тоном спросила:
-Ты ответила как-то на вопрос о твоем участии в четвертой части, что три — это идеальное число. Что ты имела ввиду?
-Ничего... Просто ничего умнее мне в голову не пришло.
-Тебя в то время все достали вопросами о твоем отказе продолжать сниматься в «Пиратах»
-Не представляешь как, - она улыбнулась, - Все, начиная с моей мамы.
-Знала бы она...
-Да уж.

Наш полуночный разговор как-то сам собой закончился на этих словах. Я многое хотела спросить у Киры, но мои вопросы так и остались невысказанными.
Молча глядя в темноту, я и не заметила как заснула.

***
Часы пробили полдень. Кира уже должна была прилететь в Париж, где проходили съемки ее нового фильма. Стоя у окна и наблюдая за облаками, бегущими по небу, мне очень хотелось надеяться, что ей стало хоть немного полегче на душе после того, как она поделилась со мной своими чувствами, как мне стало лучше после того, как я поделилась своими впечатлениями с моим дневником.

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Кузина

#2 Сообщение Lizzie » Чт дек 01, 2011 9:48 pm

Ох, с ума сойти, Лид, я даже догадываюсь, какой именно мой пост ты имеешь ввиду :D Бог мой, не думала, что сподвигну тебя на такие подвиги :blush: :blush: А ты знаешь, меня тоже посещала такая зааадняя мысля, но только совсем чуть-чуть :embarrassment: И умеешь же ты все-таки заставить человека задуматься, поэтому по ходу прочтения фика мои мысли просто жутким комом перемешались в моей голове. Я читала, и в то же время меня посещала одна мысля за другой. Но и в то же время ты повеселила. Чего стояли только вот эти эпизоды (представила я себя на месте ее подруги Кейт):
Ну так, вот, Кэйт — из тех, кто называет себя спарабетками, - я улыбнулась, - Навряд ли ты слышала о таких...
-Да нет, слышала, конечно, - ответила моя кузина и тоже с улыбкой посмотрела на меня
А вот и правда, интересно, знает ли она о нашем существовании :D
- «Распутник»?... Мама его как-то купила. Но говорит, что тяжелый фильм, хоть он ей и жутко понравился.
-Так ты не смотрела его?
-Неа.
-Да ты что?! Разве можно пропустить такой шедевр?!
Я всегда знала, что у Киры отличный вкус :biggrin:
-Да уж, будь у тебя компас Джека, он бы так закрутился, что стрелка бы отлетела.
:rolf: :rolf: Я так и представила. Особенно шокированное лицо Джека после такого приема :sarcastic: А если серьезно, то мне стало даже жаль Киру, даже не то, чтобы жаль, а как-то неприятно....в данном случае...
Мне хотелось расспросить ее: неужели ей никогда не захотелось попробовать «отбить мужа»? Кира не из тех, кто добровольно остается на втором плане.
Бедную девушку угораздило влюбиться в мужчину, который мало того, что почти женат, да еще и с двумя детьми, и не каждая решится на такой шаг: отобрать его у семьи, разрушить эту семью. Я знаю, что Кира не такая, и ты подтвердила это, спасибо :) Да, пусть она будет страдать, откажется от съемок, что не видеть его, но зато она будет знать, что он счастлив. Чесслово, рыдать хочется :( :( *плачущий смайл*
-Не поверишь, она наизусть знает все три фильма. Диалоги и монологи всех героев.
Да, да, я из таких, я! :D Ну-ка, девочки, давайте поднимем руки, сколько нас таких помешанных особенно на спаррабете ? :sarcastic:
когда «Жемчужина» выплыла из «того света» и все четыре персонажа вскинули пистолеты, целясь друг в друга. Я была обижена и рассержена на весь мир в тот день, спрашивая неизвестно у кого: за что мне такие пытки?...
Если бы пистолеты были на самом деле заряжены, боюсь, она ненароком пристрелила бы его :D :scare:
Помню, что жаловалась на тебя, называя тебя «ничего не понимающей в киношном бизнесе».
Полностью солидарна с ней :D
Вот так я сама стала причиной всех несчастий моей собственной героини. Кто бы мог предположить такое?
Ну что ж, вот она, ирония судьбы. Чувствую, после такого фика на ПКМ начну смотреть по-другому)))
-Он, конечно же, ничего не подозревает о том, почему ты решила сбежать … от него подальше,
Вспомнилась одна небезызвестная всем нам фраза: "Завязать бой, а затем сбежать". Логично. А с другой стороны, что делать в таком случае? Было бы лучше, чтоб он знал? Или пусть все остается как есть? это совершенно мое имхо, но думаю, что если бы Джонни о чем-то таком узнал, то: 1) был бы в шоке; 2) был бы в ступоре; 3) не знал бы что делать
Чем ближе я нахожусь к нему, тем быстрее мне хочется сбежать куда подальше...
Где-то я такое уже встречала. Вот и правда, она практически повторяет судьбу своей героини.

Ну что, Лид, хочу тебя поблагодарить за этот фик, ты просто перевернула все мои мысли с ног на голову. Конечно, откуда нам знать истинную причину ее ухода из фильма, мы свечку не держали, так что уже свои предположения кидаем сюда))) Правду знает только сама Кира, ее мама, и, если есть таковая, кузина. comment

P.S. Даже откопала в галерее подходящую картинку :blush:
Изображение
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кузина

#3 Сообщение piratessa » Чт дек 01, 2011 11:07 pm

Lizzie писал(а): Бог мой, не думала, что сподвигну тебя на такие подвиги
вот так никогда не угадаешь откуда муза придет :D
Lizzie писал(а):А вот и правда, интересно, знает ли она о нашем существовании
Конечно знает. Помнишь, как Терри объяснял Гору про спарабет и уиллобет прям на съемочной площадке, после чего Гор послал его куда подальше? :D Не может быть, что бы Кира и другие ничего никогда не слышали о пейрингах с их героями
Lizzie писал(а):Да, да, я из таких, я! Ну-ка, девочки, давайте поднимем руки, сколько нас таких помешанных ?
по всему миру или только на нашем форуме? :D
Lizzie писал(а):Если бы пистолеты были на самом деле заряжены, боюсь, она ненароком пристрелила бы его
К счастью, они были ненастоящими.)))
Lizzie писал(а):это совершенно мое имхо, но думаю, что если бы Джонни о чем-то таком узнал, то: 1) был бы в шоке; 2) был бы в ступоре; 3) не знал бы что делать
4) перестал бы себя чувствовать Мафусаилом. :D
Lizzie писал(а):P.S. Даже откопала в галерее подходящую картинку
да уж, картинка подходящая. :roll:

Юля, спасибо за такой развернутый отзыв! :love:

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Кузина

#4 Сообщение Serpens Subtruncius » Пт дек 02, 2011 1:37 am

А мне так и не удалось дочитать до конца, прости меня, Лида :sad: Текст неплохой, хоть начало немного затянутое. Тебе хотелось выстроить отношения между героинями, восстановить давно прервавшуюся связь - это очевидно, но Морфей поймал меня на выписывании первого автографа для Kate. Второй раз сломалась на их просмотре фильмов. Просто тема не моя, поэтому комментировать не могу (да мне и нечего, собственно). Но раз уж мы договорились писать обо всём, чего коснулась рука и отметил глаз - пишу.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кузина

#5 Сообщение Елена Бочарова » Пт дек 02, 2011 8:02 am

Идея интересная. Все может быть, чужая душа - потемки. :rolleyes2:
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Кузина

#6 Сообщение против лизки » Пт дек 02, 2011 8:54 am

Я согласна с Леной - идея сама по-себе очень интересная и замечательно написано, как-то очень просто и уютно, по-домашнему, можно сказать. :rolleyes2: Но, и как сказала Маша, это тема не моя, поэтому я не могу оценить ее по достоинству. Но раз прочитала, отзыв все равно оставлю. Мне очень нравится твой стиль, Лида, приятно читать, поэтому я, несмотря на свою "любофф" к Кире, прочла твой фф с удовольствием. И еще он необычный, неординарный, я таких видела очень мало. ppks Начало немного затянутое, ИМХО, но текста и самого сюжета это не портит. ppks
ЗЫ: Юль, а про отличный вкус Киры ты всерьез или прикололась? :shok: Если бы у нее был отличный вкус, она бы с такими пышными "формами" никогда бы не одела декольтированных платьев. :biggrin: Коль нечем похвастаться, зачем ЭТО вываливать напоказ? :shok: :crazy: Ну, а насчет любимого Джоньки - это да, пожалуй, согласна. Но только не у нее одной в этом плане отличный вкус. Тут еще целая орава народа с таким же отличным вкусом *губой не дурой* дымит колготками. :biggrin: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кузина

#7 Сообщение piratessa » Пт дек 02, 2011 11:42 am

Катя, Лена и Маша, спасибо за отзывы!

Да, вы правы, теперь вижу, что начало немного затянутое. Когда сам пишешь, этого не замечаешь. Вот для чего нужна "конструктивная критика". :wink2: Спасибо за ваш взгляд со стороны!
Елена Бочарова писал(а):Идея интересная. Все может быть, чужая душа - потемки.
Честно говоря, я глубоко сомневаюсь, что так все и было. Просто дала волю своей фантазии.)))) Хотя ты права, чужая душа - потемки.
против лизки писал(а):Но, и как сказала Маша, это тема не моя,
Я вообще редко начинаю читать фики с "не моей темой", не говоря уже о том, чтобы дочитать до конца и проанализировать. Так что вам двойное спс! :love:
против лизки писал(а):ЗЫ: Юль, а про отличный вкус Киры ты всерьез или прикололась?
Имхо, она имела ввиду вкус в выборе фильма, а не в выборе мужиков, имхо. :D
"Распутник" произвел на меня в свое время такое шоковое впечатление, которое я не испытывала ни от одного из фильмов. Скажу, не преувеличивая, что для меня лично - это один из самых гениально снятых и сыгранных фильмов, если считать, что гений творчества определяется по тому, как это творчество воздействует на души людей. А вот Депп, как мужчина, мне абсолютно фиолетов. :embarrassment: У меня плохой вкус на мужиков? :D

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Кузина

#8 Сообщение против лизки » Пт дек 02, 2011 4:46 pm

Я вообще редко начинаю читать фики с "не моей темой", не говоря уже о том, чтобы дочитать до конца и проанализировать
Не, я читаю не со "своей" темой тоже. Смотрю, как другие авторы пишут, о чем, и вообще, так сказать, для общего развития. И потом, даже если тема не моя, это ведь не значит, что фф плохой. ppks Так почему бы его не прочитать. А в этом случае меня любопытство загрызло, стала читать, понравилось, заинтересовало. :D И не разочаровалась. ppks
Имхо, она имела ввиду вкус в выборе фильма, а не в выборе мужиков, имхо

Упс, учтем. :wink2: :biggrin: Да чего их выбирать, голубчиков, они уже и так все давно выбраны. :rolleyes2:
"Распутник" произвел на меня в свое время такое шоковое впечатление, которое я не испытывала ни от одного из фильмов. Скажу, не преувеличивая, что для меня лично - это один из самых гениально снятых и сыгранных фильмов, если считать, что гений творчества определяется по тому, как это творчество воздействует на души людей.
А я его так и не посмотрела. :sad: Хоть он и есть на диске. Просто мой комп именно эти два фильма, из-за которых я диск и покупала ("Распутник" и "Из ада") как раз и не смог прочитать, формат не прошел. А какой нужен, пока не видела. Обидно.
А вот Депп, как мужчина, мне абсолютно фиолетов. :embarrassment: У меня плохой вкус на мужиков? :D
Ага, у нас теперь ДД стал главной определяющей вкуса? :biggrin: Все, теперь "вкусовая" единица будет определяться в Деппах. А почему нет? В Ваттах и Вольтах определяют. 1 ДД, 2ДД, 220ДД... :rolf: вот вам, ребятки, таблица, сами определяйте. :biggrin: А если серьезно, у меня сам Депп, как таковой, тоже умопомрачения не вызывает.*ну, во всяком случае, до дыма в колготках :biggrin:* А вот его персонаж убивает просто во щи. yahoo :love: :crazy: ppks В хорошем смысле. Да не просто в хорошем, в замечательном. Как бы была скучна жизнь у многих и многих, не будь этого потрясающего парня. compass ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Кузина

#9 Сообщение Lizzie » Пт дек 02, 2011 7:25 pm

против лизки писал(а):ЗЫ: Юль, а про отличный вкус Киры ты всерьез или прикололась?
piratessa писал(а):Имхо, она имела ввиду вкус в выборе фильма, а не в выборе мужиков, имхо.
Именно! В яблочко! ppks
piratessa писал(а):Честно говоря, я глубоко сомневаюсь, что так все и было. Просто дала волю своей фантазии.))))
Лид, ты сама знаешь и не раз говоришь нам - фанфикшен и существует для воли нашей чокнутой фантазии :D
против лизки писал(а):А если серьезно, у меня сам Депп, как таковой, тоже умопомрачения не вызывает.*ну, во всяком случае, до дыма в колготках
Не, у меня вызывает, но слава богу не до дыр в колготках :sarcastic: Он отличный муж, души не чает в своей семье, не ходит направо или налево... в конце-концов секс-символ Таких сейчас достаточно трудно найти.
против лизки писал(а):Все, теперь "вкусовая" единица будет определяться в Деппах. А почему нет? В Ваттах и Вольтах определяют. 1 ДД, 2ДД, 220ДД...
:rolf: :rolf: :rolf: А можно 1000 ДД? Не слишком большой скачок напряжения будет? :sarcastic:
против лизки писал(а):Как бы была скучна жизнь у многих и многих, не будь этого потрясающего парня.
ппкс. ДД просто умничка, что придумал такой... :jackrum: "шедевр" и за это ему огромное спасибо ppks
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Кузина

#10 Сообщение Briza » Пт дек 02, 2011 7:49 pm

против лизки писал(а): Начало немного затянутое, ИМХО, но текста и самого сюжета это не портит. ppks
А мне начало понравилось. Не вижу особой затянутости, если честно. Впрочем, на мой взгляд, привыкший к такой литературе, которую ни один книголюб не станет читать даже под дулом пистолета, здесь вообще всё в норме. ppks
Тема, да - мне не слишком близка, но из уважения к Автору и любви к одному из его фф, эту историю я прочитала, о чем ни капли не жалею. Да, такое может быть, тем более, что все мы - люди со своими привычками и со своим внутренним миром. И слава и известность не слишком влияют на этот самый внутренний мир. :)
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кузина

#11 Сообщение Ekaterina » Пт дек 02, 2011 8:56 pm

Тоже не моя тема. Не особо люблю читать фанфики про актеров ПКМ. Чисто из любопытства стала читать.
Идея хорошая. Читается легко, слог легкий. Затянутости также не вижу. Ритм текста сам по себе медленный.
Самый главный + в том, что написано проникновенно. Я не люблю подобные истории, повторюсь, но ловлю себя на мысли, что думаю об этом фике весь день, продумываю альтернативные варианты - размышляю: могло такое быть или не могло? С чем-то я могла бы не согласиться, но не в этом суть.
Лида, твои истории, не только фанфики, но и рассказы из жизни - пропитаны чувством. Помню читала "Когда сбываются мечты" взахлеб. Давно было, но помню, сколько тогда было во мне радости. Я обнаружила ту историю на каком-то сайте, когда нужно было уходить из дому. Представляешь, с какой скоростью тогда мчалась я домой?
Самая сильная сторона твоих текстов - описание чувств. Читала некоторые твои рассказы из жизни о парусниках, но не отписала в комментах, извини. Как-нибудь соберусь. В строках чувствуется энергия, чувства автора передаются через строки читателю. Пускай местами наивно, но искренне. Что я считаю главным в писанине вообще. Не красноречие и не бешенная динамика, а умение подавать историю вот так. Пиши еще, пожалуйста. :)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Кузина

#12 Сообщение Lizzie » Пт дек 02, 2011 9:21 pm

Ekaterina писал(а):Лида, твои истории, не только фанфики, но и рассказы из жизни - пропитаны чувством. Помню читала "Когда сбываются мечты" взахлеб. Давно было, но помню, сколько тогда было во мне радости. Я обнаружила ту историю на каком-то сайте, когда нужно было уходить из дому. Представляешь, с какой скоростью тогда мчалась я домой?
Кать, полный ппкс. "Когда сбываются мечты" был вторым фиком, который я прочитала на кинопортале после " В долгу у смерти", а потом я наткнулась на "Гавань проклятых". Так вот, я, как и Катя скорее спешила домой, а порой вообще не выходила из дома лишь бы поскорей начать читать и узнать что там дальше. А уж когда я увидела сколько там страниц, то вообще :crazy: :book:
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей