Черный гость (подарок на Хэллоуин)

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Черный гость (подарок на Хэллоуин)

#1 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн окт 31, 2011 6:15 pm

Название: Черный гость
Автор: Serpens Subtruncius
Произведение: «Пираты Карибского моря» (время действия – после ПКМ-1, а может и 2-3-4-5).
comment Жанр: юмор, ну и немного хоррора
Размер: мини-премини
Дисклеймер: автор фанфика отказывается от прав на персонажей Диснея. Фанфик был написан исключительно в развлекательных целях, а не ради извлечения материальной выгоды.
Пейринг: без оного.
Рейтинг: PG-13 (не нам учить детишек чертыхаться)
Статус: закончен

Черный гость


Черной-черной ночью
на черной-черной улице
в черную-черную кузницу
вошел черный-черный человек.


Собственно, на улице, при свете тонкого месяца, он не был таким уж черным. Может быть, немножко чумазым – ну, так с кузнецами такое частенько случается, особенно если весь день меж наковальней и углем. Это он только в темноте чёрным мог показаться. Рукава рубашки еще даже где-то белые. Но продолжим.

Черная-пречерная дверь с легким стуком захлопнулась за его спиной. (Черный-черный кузнец с кое-где белыми рукавами смазывал двери каждый вторник, потому что не любил посторонних скрипов. Они отвлекали его от основных занятий. Если вы думаете, что основным занятием было грохотать молотом по наковальне, так что скрип просто не достиг бы его ушей, то вы ошибаетесь).

В кузнице он был не один. Там уже кто-то стучал молотом, гремел щипцами, шипел и фыркал на огонь. «Кого ж это нелегкая занесла?» – подумалось кузнецу. Заметив в кресле чернеющий предмет, он догадливо опознал в нем шляпу. «Джек в своем репертуаре, – усмехнулся он, – опять пытается освободиться от каких-нибудь кандалов».

«Люди гибнут за мета-алл!» – услышал он сумрачное бурчание чернеющей на фоне огня тени. Тень мучительно попадала по пальцам, чертыхалась и фыркала слюной.

«Помочь, что ли, страдальцу?» – подумал кузнец и подкрался поближе, заранее предвкушая вылупленные от ужаса глаза пиратского капитана.

Тот же шипел и подпрыгивал, не обращая никакого внимания на неразличимую в окружающей тьме чёрную тень чёрного человека. Его собственные чёрные патлы разлетались и грозили встать дыбом от мучительных попыток освободиться от стальных оков, соединяющих запястья.

– Проклятое серебро! – бормотал незваный гость. – Проклятье! Так я и знал! Водичкой набрызгали, поганцы!

Кузнец подкрался еще ближе и в детском восторге закрыл ладошками глаза ничего не подозревающему мученику молота и наковальни.
– А-а-а-а-а! – заорал от неожиданности тот, подпрыгивая и со стуком обрушиваясь на убитый земляной пол.
– Ай-яй-яй! – завопил кузнец, дуя на обожженные пальцы.
«Я что, промахнулся что ли?»
– Джек, не пугайся, это я... Дже-ек? – кузнец изумленно вгляделся в чернеющий на почти черном полу силуэт. Блики огня создавали столь неверное освещение, что казалось, будто вместо блестящих финтифлюшек в волосах пирата и его знаменитой оленьей кости виднеются...
– Рога? – ни к селу ни к городу спросил он.

Из темноты сквозь спутанные смоляные космы на него глянуло довольно мерзкое свиное рыло. По полу нетерпеливо шлепала кисточка длинного тонкого хвоста. Острые щетинки поднимали пыль. Копыта выбивали нетерпеливую дробь.

– Чёрт-те что... – прошептал кузнец со звучным именем Уильям, – и сбоку... бантик? – он ошарашено уперся взглядом в золотистый бантик между рожек заблудшего на огонек черта. Все-таки вкусы дьявольского отродья и знаменитого пирата в чем-то совпадали.
– Асмодей! – широко разведя пальцы, насколько позволяли скованные запястья, представился нечистый дух. – Освобождай меня, кузнечик, счастья привалит по самое нехочу.

Уилл оглянулся на шляпу в кресле. Та пошевелилась и, вдруг выгнувшись, чёрным котом неспешно прошествовала к выходу из кузницы.

Если бы волосы Уилла не были перехвачены шнурком, они бы уже давно встали дыбом и ушли вслед за кошкой, но кузнец пересилил себя и на всякий случай переспросил:
– Это покуда?
– По чики-чики... – злобно проворчал чёрт и протянул костлявые лапки в наручниках. – Освобождай уж! Ты ж, как я погляжу, парень добрый, с тебя не убудет.
– Ну, смотри! – сказал честный кузнец. – Я тебя освобожу, а ты исполнишь желание.
– Какой разговор!– чертяка попытался развести руками, но цепочка помешала. – Разумеется, желание!

Вскоре, всего через час непрерывного грохота и криков в обеих сторон, нечистый был освобожден от серебряных наручников и отпущен на длину хвоста (Уильям где-то читал, что хвост – самое уязвимое у чертей место, и крепко держался за кисточку).

– Сейчас-сейчас! Я сосредоточусь, напрягусь, обмозгую каждую детальку! – бормотал черт, перебирая ногами, как курица, готовящаяся снести яйцо. Наконец придя к окончательному решению, он внезапно прянул вверх и мгновенно оказался всеми четырьмя конечностями на потолочной балке. Где-то вдали что-то громко ухнуло, по воздуху пробежала невидимая волна, и всё стихло.

Уильям, от неожиданности выпустив хвост, начал недоуменно оглядываться. В окружающей его действительности не произошло ровным счетом ничего. Не вбежала в кузницу ясная девица Лизавета, не одарила горячим поцелуем, да и сам он как-то ничего нового не увидел и не почувствовал.

– И что? Что с желанием-то? – гневно возгласил молодой кузнец.
– Сбылось! – радостно отозвался черт. – Барбосса подавился яблоком и очухался только на необитаемом острове! В девятый раз!!!
– Но я же не... – начал Уилл, но его перебили.
– А никто и не говорил, что сбудется именно твое желание, приятель. Меня приперло не по-детски и очутился я в кандалах да во серебряных, но, поскольку я не сухопутная крыса, а морской чёрт, то встречный-поперечный капитан по фамилии Воробей согласился за желание направить меня по точному адресу, где меня всенепременнейше освободят. Так и вышло, ты знаешь! – чумазая физиономия Асмодея расплылось в радостной ухмылке.
– Ах ты, п-поросячья харя, неблагодарное рыло! – вскричал кузнец-молодец. – Ты за кого меня принимаешь?
– Ну, исходя из твоего желания... за кого и следовало.
Уильям покраснел.
И тут Асмодей свистнул так, что заложило уши, и исчез в чердачном окне.

От этого оглушительного свиста молодой мистер Тёрнер проснулся. Лоб горел, ночь Всех Святых оказалась душной и отвратной на вкус. Тьма тянула к нему противные, липкие руки. На Порт Ройял явно надвигался осенний ураган.
«Приснится же такое!» – проворчал Уилл и повернулся на другой бок

На далёком берегу маленький капуцин Джек, скалясь белесым черепом на луну, задумчиво вертел в лапках огрызок от яблока. Последнего.
Последний раз редактировалось Serpens Subtruncius Вт окт 30, 2012 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Черный гость (подарок на Хэллоуин)

#2 Сообщение Alinka-Pirate » Пн окт 31, 2011 6:50 pm

Ну и сны у Уильяма.

«Я что, промахнулся что ли?» - как это по-ослиному :biggrin:
А Джек оказался свиньёй во всех смыслах.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Черный гость (подарок на Хэллоуин)

#3 Сообщение Briza » Пн окт 31, 2011 7:28 pm

Ну, не так страшно, как смешно. Забавный рассказик, чем-то похожий на "Ночь перед Рождеством": тоже чёрт, тоже кузнец и то же обещанное желание. Только вот чёртик оказался неблагодарным: обломал бедного Уиллика по полной программе. Ну, ничего, в другой раз евн... кузнец меньше ушами хлопать будет! :blum: :rolf: :rolf:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Черный гость (подарок на Хэллоуин)

#4 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн окт 31, 2011 7:31 pm

Это, скорее, пародия. "Кузнец и черт" - это ж "общее место", культурный архетип. Да и похоже, Джек вконец испортил черта.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Черный гость (подарок на Хэллоуин)

#5 Сообщение Елена Бочарова » Пн окт 31, 2011 8:36 pm

Забавный рассказик. Весело написано. Да, не повезло Уилли и мартышка оказалась в городом одиночестве. А Джек неплохо придумал. Барбосса может и на месте, но мартышку Джек тоже не любит.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Черный гость (подарок на Хэллоуин)

#6 Сообщение Ekaterina » Пн окт 31, 2011 8:38 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Не вбежала в кузницу ясная девица Лизавета, не одарила горячим поцелуем, да и сам он как-то ничего нового не увидел и не почувствовал.
Джек Уиллу всю малину испортил :sarcastic:
Serpens Subtruncius писал(а):– И что? Что с желанием-то? – гневно возгласил молодой кузнец.– Сбылось! – радостно отозвался черт. – Барбосса подавился яблоком и очухался только на необитаемом острове! В девятый раз!!!
И Барбоссе. :biggrin:
Serpens Subtruncius писал(а):– Ах ты, п-поросячья харя, неблагодарное рыло! – вскричал кузнец-молодец, – Ты ж за кого меня принимаешь?– Ну, исходя из твоего желания... за кого и следовало.Уильям покраснел.
:sarcastic:
Позитивно comment
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Черный гость (подарок на Хэллоуин)

#7 Сообщение против лизки » Пн окт 31, 2011 9:13 pm

Обалденный рассказик! yahoo yahoo yahoo :P
«Помочь, что ли, страдальцу?» – подумал кузнец и подкрался поближе, заранее предвкушая вылупленные от ужаса глаза пиратского капитана.
Уиллик - добряк и джентльмен. :biggrin: Хоть и черный-пречерный. * афроУиилик*
Из темноты сквозь спутанные смоляные космы на него глянуло довольно мерзкое свиное рыло. По полу нетерпеливо шлепала кисточка длинного тонкого хвоста. Острые щетинки поднимали пыль. Копыта выбивали нетерпеливую дробь.
Однако, черт разнервничаться изволил, да не по-детски.
Уильям где-то читал, что хвост – самое уязвимое у чертей место, и крепко держался за кисточку).
Так всегда слонята делают. По телевизору сама видела. ppks
Не вбежала в кузницу ясная девица Лизавета, не одарила горячим поцелуем, да и сам он как-то ничего нового не увидел и не почувствовал.
Печально, такой облом. :sad:
Сбылось! – радостно отозвался черт. – Барбосса подавился яблоком и очухался только на необитаемом острове! В девятый раз!
Гектор, видно, конкретно запасся яблоками. Или он одним и тем же девять раз подряд давился? :rolf:
Ах ты, п-поросячья харя, неблагодарное рыло! – вскричал кузнец-молодец, – Ты ж за кого меня принимаешь?
– Ну, исходя из твоего желания... за кого и следовало.
:rolf: :rolf: :rolf: Вот потому Асмодей и не стал париться на желание афроУиллика. ppks :rolf:
Джек-мартышка сидел на берегу и, скалясь белесым черепом на луну, задумчиво вертел в лапках огрызок от яблока. Последнего
Ну, слава богу, наконец-то, яблоки кончились! :biggrin:
Потрясающий фанф, Маша.. yahoo yahoo yahoo Оно, конечно, не страшно, но юморочек - что-то с чем-то. Я его вместе с молодежью прочитала, и вся наша троица - под стол. :rolf: :crazy: М-дя-я, не повезло афрокузнецу по-крупному. :dash: :dash: :dash: Но, так как дело было во сне, то он это как-нибудь переживет. :biggrin: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Черный гость (подарок на Хэллоуин)

#8 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн окт 31, 2011 9:55 pm

Он-то свой сон переживет, а вот Барбосса... в девятый раз.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Черный гость (подарок на Хэллоуин)

#9 Сообщение против лизки » Пн окт 31, 2011 11:07 pm

Так у него же яблоки, вроде, кончились. :rolf: Ну, зато островов в Карибике еще много осталось.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Черный гость (подарок на Хэллоуин)

#10 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт ноя 01, 2011 2:04 am

То-то и оно, что закончились. Куда он без них? С Джеком-меньшим ракушки вдоль пляжа собирать. :(
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Черный гость (подарок на Хэллоуин)

#11 Сообщение Елена Бочарова » Вт ноя 01, 2011 7:26 am

Оказывается, Барбосса вместе с мартышкой на остров попал. А я думала, что мартышка одна на острове оказалась, что у беса сил только на мартышку хватило.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Черный гость (подарок на Хэллоуин)

#12 Сообщение Морская » Вт ноя 01, 2011 9:51 am

Весёлый рассказ :smile:
В окружающей его действительности не произошло ровным счетом ничего. Не вбежала в кузницу ясная девица Лизавета, не одарила горячим поцелуем, да и сам он как-то ничего нового не увидел и не почувствовал.
Эх... :sad: :biggrin: Не повезло :book: Нахальный морской чёрт compass :barb:
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей