Пираты Карибского моря: Путь в неизвестность.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Юлия Н
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 6:16 pm
Реальное имя: Юлия

Пираты Карибского моря: Путь в неизвестность.

#1 Сообщение Юлия Н » Чт окт 06, 2011 6:59 pm

Название: Пираты Карибского моря: Путь в неизвестность.
Автор: Наумченко Ю
Жанр: Фантастика, приключения, романтика
Пейринг: Джек, Джессика, Мерфи, Рейман, Анна
Рейтинг: PG
Размер: Макси
Содержание: действие происходит после 4 пиратов. Точнее после моего предыдущего фанфика.
От автора:Воровство карается казнью и походом в суд, за нарушение авторских прав!
Статус: в стадии написания
Дисклеймер: несколько героев принадлежат Диснею, остальные все мои!
Комментарии: http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=1280


Пираты Карибского моря: Путь в неизвестность.


Пролог:
Страх неизвестности - самая обыденная ситуация. Никогда не узнаешь, что ждет тебя за следующим поворотом. Многие рвутся вперед, пересиливая себя, а другие остаются в прошлом. По-другому можно назвать неизвестность – это будущее.
Неизвестность – самая мучительная из всех пыток. Таинственная, завораживающая, она может повлиять на всю жизнь в хорошую, так же и в плохую сторону.
Н.Ю.А.

Глава 1.
Вступление.
Вест-Индия состоит из тысячи островов в Карибском море. Пуэрто-Рико – остров в Вест-Индии.
Здесь солнечно практически круглый год. Море синее и теплое. В порту красовался небольшой люггер, рядом с ним пришвартован куттер. Судна стояли на якоре и лишь из стороны в сторону покачивались на волнах Карибского моря.
Меня попросили еще раз вернуться к тому времени и рассказать вам всю историю, от начала до конца.
И вот я переношусь в те прекрасные и незабываемые приключения, которые со мной произошли.
Я помню всё, словно это было вчера, все мельчайшие подробности.
До их появления наша семья жила самым обычным способом. У моего отца, на берегу моря, стоял трактир « Морской волк». Мать занималась обычными хозяйскими делами: помогала содержать таверну в чистоте и обеспечивала вкусной едой и выпивкой.
Мой брат тоже помогал отцу. Обслуживал наших гостей, так же как и я. Ведь « Морской волк» - это наш единственный доход и родной дом.
Ох, давайте я вам немного расскажу о себе. Меня зовут Джессика Стикс. Мне 29 лет. Брата зовут Мёрфи. Отец у нас общий, а матери разные, у меня мать итальянка, а у него француженка, но давайте это я расскажу позже.
Мой брат очень интересная личность. Ему 30 лет. В детстве мы были лучшими друзьями, как и до сих пор. Оба любили море и красный закат. Играли в моряков, строили плоты, шалаши. Вообщем на детство мы не жаловались. Мёрфи не помнил свою мать (француженку), он был совсем маленьким, когда она умерла.
Мёрфи исполнилось 18 лет, и отец открыл перед ним всю правду про смерть матери, оказывается, она погибла не от лихорадки, а от руки капера. Брат так разозлился на отца, что тот долго держал все в секрете, что вскоре сбежал из дома. Я тогда очень сильно на него обиделась, у нас никогда не было секретов друг от друга, а тут он просто ушел, ничего не сказав.
Так прошло пять лет. Я потеряла всякую надежду снова увидеть его. И как-то раз, ранним июльским утром, он вернулся с клеймом пирата на руке. Мерфи попросил прошение у родителей и окунулся в прелести городской жизни.
Так вот, все беды начались с того, как в трактире «Морской волк» поселился пират.

Глава 2.
Ночной визит.
Наступил вечер. Солнце спряталось за горизонтом. На темно-синем небе появились первые белые звезды. Весь город готовился ко сну. Каблуки сапог перестали стучать о каменную дорогу. Топот лошадиных копыт больше не создавал ту приятную музыку. Тишина. Только издали слышно, как море, грубо бьется об острые камни. Вокруг темнота, один единственный на округу фонарь, тускло горел при входе в трактир « Морской волк».
В помещении было очень уютно. Шесть столов вычищены до блеска. В воздухе витал приятный аромат воска и недавно поджаренного хлеба. Деревянная стойка тоже вся блистала чистотой.
Стены украшены картинками: моря, кораблей, островов.
На второй этаж вела лестница. Там располагались комнаты посетителей и хозяинов таверны. В данное время из шести комнат были заняты только три. Одна старым капером мистером Бью, другая супругами Ричард, а третья мистером Франком, штурманом, его корабль отправляется завтра, с курсом на Новую Гвинею.
Молодая девушка со светлыми волосами, блондинка, стояла у стойки, вытирая полотенцем большие стаканы. На ней были одеты: узкие светло-серые штаны. В некоторых местах ( на ногах) порванные, но в этом читался какой-то шарм. С виду грубые, черные сапоги сидели на ее ножках, словно влитые, также как и все вокруг вычищены до ряби в глазах. Белая рубаха внизу затянута на узел. Белокурые волосы распущены, спадали ниже ее плеч.
Тонкая талия, стройные ноги, изящные бедра и ярко-зеленые глаза. Девушка была довольно симпатичной. Родители гордились ею, но в тоже время и опасались, как бы эта неотразимость не принесла проблем ее обладательнице.
Рядом с блондинкой стоял ее брат, вытирая тарелки. У юноши тоже потрясающая внешность. Он был одет в черные морские штаны, темно-красную рубаху с засученными рукавами. Сверху коричневый жилет. Черные сапоги.
Брюнет, подстриженный «каскадом». Сейчас его волосы затянуты резинкой в короткий хвостик ( примерно 2,36 дюймы или 6см. ) Из-под черных ресниц выглядывали карие глаза, устало смотревшие вниз. Не усов, не бороды у него не было. Совершенно чистое лицо.
Если не смотреть на предупреждающую отметину на правой руке, никогда не подумаешь, что этот молодой человек был пиратом.
За окном окончательно стемнело, пошел дождь. Небо заволокло тучами, которые закрыли миллионы ярких звезд.
- Мать уже спит?- Задал вопрос Мерфи.
- Да, уже давно, она сегодня очень устала, и тебе не помешало бы отдохнуть.- Заметила Джессика. И бросила взгляд в сторону висевших часов.- Поздно уже. Вряд ли кто-нибудь сегодня появится.
Дождь усилился.
- Отец завтра вернется?- Смотря в окно, спросил бывший пират.
- Да, он говорил, что завтра должен приехать, с утра. Но не известно, с погодой ему жутко не повезло…Мерф, иди спасть, я сама справлюсь, иди, иди.
Брат не стал спорить и побрел наверх, к себе в комнату.
Прошло двадцать минут. Джессика довытирала посуду, разложила ее по местам, заперла на засов дверь, потушила свет, и хотела, было отправиться к себе в комнату, как в дверь постучали.
« Кто же там? Неужели отец раньше вернулся?»
Она чуть приоткрыла дверь.
- Кто здесь?
- Есть места? – Спросил озябший голос.
- Да, прошу, проходите.- Девушка впустила внутрь, до последний нитки мокрого мужчину.
- Темновато у вас тут.
- Минуту, сейчас исправим.
Мисс снова защелкнула дверной засов и зажгла несколько подсвечников около стойки.
Незнакомец плюхнулся на стул, выжимая свой темно-синий жилет.
Теперь девушка могла разглядеть ночного гостя с головы до ног.
Перед ней сидел мужчина лет тридцати пяти, с длинными каштановыми волосами, заплетенными в дреды, некоторые из них немного разлохматились. На лоб была натянута красная, выцветшая бандана, с тонким, изящным рисунком. Глаза густо подведены черной сурьмой.
Впалые скулы. На лице усы и борода, заплетенная в две косички. На правой шике шрам в виде креста. В темные волосы вплетено много бусин и других весючек. К бандане привязана какая-то кость. Одет он был в белую рубаху, длинный темно-синий жилет из плотной ткани, расшитый слегка видневшимся узорами из золотых ниток. На мужчине затянуты три толстых ремня. Два на поясе, за который запихнут пистолет, а третий ремень перекинут через плечо, к нему привязана шпага. Черные замшевые, по их виду, практически новые сапоги. На руках виднелись четыре больших перстня. И одна из главных достопримечательностей это – старая, изношенная, кожаная треуголка.
- Я принесу вам полотенце.
Джессика принесла из шкафа большое полотенце и к тому же прихватила с собой чарку рома.
- Благодарю! Вы причли мои мысли мисс…?
- Мисс Стикс.- Добавила девушка.
От незнакомца пахло морской солью, йодом и водорослями. Девушку распирало любопытство - главная черта женского характера. Она села напротив.
- Вы моряк?
- А что, по мне не видно? – на секунду оторвался от кружки.
- Я просто уточнила.
Моряк допил последние капли напитка и окинул девушку любопытным взглядом.
- А вы кто? Что здесь делаете?
- Я здесь работаю.- Безразлично ответила она.
- В ночное время? – Моряк удивленно поднял бровь.
- И живу!- Четко добавила леди.
- В какой комнате?
- Это вам знать не обязательно!- Блондинка вырвала из рук мужчины пустую кружку и направилась к стойке.
Моряк, не теряя времени, побрел за ней.
- Кстати, раз уж вы заговорили о комнате, то проживание у нас стоит пять шиллингов или семь пиастров в сутки.
- Это грабеж! – Возмутился он, но достал из кармана пятнадцать шиллингов и бросил на блестящую поверхность.
Джессика убрала их куда-то вниз и стала рыться в бумагах.
А моряк, тем временем, принялся выжимать рукава своей рубахи.
- Ваша комната номер четыре. – Сообщила блондинка и вдруг ее взгляд остановился на правом запястье мужчины, где была изображена татуировка летящего над морем воробья, а что страшнее всего, ниже виднелось клеймо, такое же как и у ее брата.
- Как ваше имя!? – Строго спросила она. Сверля собеседника ярко-зелеными глазами, как у кошки.
- ээ.. Смит..
Джессика еще раз сверкнула глазами. Мужчина перехватил ее взгляд и понял, что она не поверила.
- Разве вы меня не знаете?
- Пират, Джек Воробей?- задумалась Джесс.
- Поправка! Ка-пи-тан Джек Воробей! – он сделал непонятный жест рукой.
Девушка немного заволновалась, пират в ее таверне. По близости не было никакого оружия, и все люди были довольно далеко.
Пират, словно леопард, прочувствовал ее волнение.
- И ты меня не боишься? Может и у тебя под столь милым личико, скрывается боевой характер? Что-то ты передо мной не в платье стоишь!
- Во-первых, капитан, у меня довольно большой опыт общения с пиратами, во-вторых, хоть я и живу рядом с портом, но я выходила в море несколько раз в своей жизни, в-третьих, я ненавижу платья!!!
Пират прищурился и стал обходить вокруг девушки кругами, словно акула, следившая за добычей.
- Откуда же ты?
- У меня несколько кровей. Я живу тут с девяти лет и за все двадцать, не разу не встречала такой наглости, что бы без моего согласия называли на «Ты»!!!
- Значит тебе двадцать девять лет?
- Я рада, что вы внимательно следите за беседой.
- Ты сказала, у тебя богатый опыт общения с пиратами, откуда же? – Он остановился перед девушкой.
- Мистер Воробей, я не обязана отвечать на ваши вопросы! Попрошу вас идти в свою комнату. До свидания!
Девушка завела настенные часы, потушила свечи и направилась к лестнице.
Вдруг, Джек крепко схватил ее за руку. Был виден только хищный блеск в его глазах.
- Кажется, я задал вопрос.- Прошептал он.
- Я сказала, идите спать!!! И я не обязана, ой-ай-яй!- Джек чуть сильнее сжал ее руку. – Пустите немедленно! – Леди начала вырываться.
- Мисс Стикс, ну что вам стоит удовлетворить мое любопытство. Созрел еще один вопрос, как ваше имя?
- Я закричу! Немедленно отпустите!
- Не отпущу, пока вы не скажите свое имя.- Спокойно произнес он.
- Не злите меня, капитан!
- А то что?- Ухмыльнулся он.
От такой наглости девушка начала приходить в ярость. К тому же она очень устала и сильно хотела спать, а тут какой-то охамевший пират мешает осуществить свою мечту. Пора поставить его на место.
- Значит, вы хотите узнать мое имя? – Кокетливо заулыбалась она, приблизившись к капитану и накручивая себе на палец прядь его волос.
- Хотелось бы.- Кэп заметно расслабился.
Неожиданно улыбка сошла с ее лица, оно приняло целеустремленный вид. Мисс Стикс выхватила из-за пояса пирата мушкет и приставила оружие к его подбородку. Глаза уже привыкли к темноте, и было отчетливо видно, что капитан Воробей не ожидал такого подвоха.
- Ну что ж браво! – Воскликнул он.- Так вы у нас девушка с характером! Осторожно, это не игрушка!- Он показал пальцем на наставленное оружие.
Мисс отошла на приличное расстояние от капера, держа его под прицелом. Медленно поднялась вверх, по лестнице.
- Наш разговор окончен!
Она бросила мушкет пирату, (Джек естественно его поймал) и быстро скрылась из виду.

« Я все равно узнаю» - Прошептал Джек и направился в четвертую комнату.

Глава 3.
Дружеский совет.

Как только Джессика Стикс открыла глаза, то сразу же посмотрела на будильник. Времени было одиннадцать часов утра.
« Черт, почему меня никто не разбудил!!!»
Она быстро вскочила с постели, оделась, наскоро вытерла глаза и направилась вниз.
Спускаясь по лестнице, ее глаза постепенно расширялись от увиденного:
Около вешалки, при входе, стоял ее отец, рядом с ним Мерфи, далее красовался обнаглевший пират Джек, по другую сторону от него не знакомый ей мужчина и мистер Франк, готовившийся покинуть их заведение (его корабль скоро отплывает). Главное, что все пятеро мужчин обсуждали какую-то интересную для всех тему. В центре внимания был, конечно же, Воробей.
- О, Джесс! – Воскликнул ее отец,- здравствуй соня, иди сюда!
Джессика подошла к компании и попыталась выдавить улыбку.
« Сейчас начнется» - Горестно подумала она.
- Ты бы хоть причесалась.- Шепнул ей на ухо брат, у которого было отличное настроение.
Она начала руками приглаживать волосы.
- Вот, познакомьтесь, моя дочь Джессика Стикс.- Представил ее, отец.- Джесс, это Феликс Ким, мой давний хороший друг.
Феликсу было лет сорок. Обычный мореплаватель, очень любивший ром.
- Рада встречи.- Сухо ответила блондинка.
- Ой!- Воскликнул Франк,- мой корабль скоро отплывает, я должен вас покинуть. Спасибо за гостеприимство! – И моряк скрылся за дверью.
- А это,- отец продолжил,- это капитан Джек Воробей! Тот самый открыватель Источника Вечной Молодости! – Восхищался он.
Девушка смущенно опустила глаза, вспоминая, что чуть не застрелила почетного гостя.
- Мы с мисс Стикс уже знакомы. – Улыбался он.
- Да?! Ну что ж, здорово! Ладно, я пойду, нужно еще на рынок съездить. Джесс, оформи Феликса на четыре дня. Мерф, ты должен поехать со мной, мне нужна будет помощь.
Отец и сын вышли из таверны, взяли лошадей (по близости была конюшня) и быстрой рысью направились в сторону рынка.
Джесс подошла к стойке.
- С вас двадцать шиллингов. Комната номер пять.
Мистер Ким протянул деньги и направился относить чемодан в выделенную комнату.
Джек уселся за стол. Достал компас и впился в него глазами.
- Джесси, кружку рома!- Крикнул пират.
Девушка вздохнула, словно успокаивая себя, и принялась исполнять заказ.
Поставив кружку перед хитрой мордахой Джека она произнесла:
- Я прошу вас обращаться ко мне на « Вы».
- А я отказываюсь от этой просьбы.- Подмигнул он,- Почему ты так негативно настроена против моей персоны?
- Вы пират!
- Твой брат тоже пират. Это не оправдание.
« Он уже успел и с Мёрфом пообщаться!»
- Джек.
- Да?
- Я прошу у тебя прощение за вчерашнее поведение. Приятного аппетита!
У Джека на лице появилось удивленное выражение.
Девушка развернулась и собралась уходить.
- Ты очень непредсказуемая особа, Джесс. Мне нравится твой характер. Может, присядешь? – он указал рукой на стул.
Мисс немного покраснела, ей можно сказать сделали комплимент. Она кинула взгляд в сторону стойки, дела у нее были все переделаны. Любопытство просто распирало, но здравый, как ей казалось смысл, взял верх.
- Я не бездельничаю, в отличие от некоторых.- Леди гордо зашагала подальше от пирата.

* * *
Стемнело. Время перевалило за десять часов.
В таверне как всегда тепло и уютно. Феликс и Джек сидели за столом, уже совершенно не трезвые.
- Вот Джек, я думаю тебе можно доверять?- Не сдерживался Феликс.
- Конеч-но! Мы с тобой родст..родствение…родс.., черт, род-ствен-ные души!
- Я открою тебе одну тайну. Ты слышал когда-нибудь о Генри Моргане?
- О-о как не слышать, у него кличка « жестокий». Говорят он хуже Черной Бороды! – Капитан отхлебнул из кружки.
- Так вот, я раньше служил у него на корабле под названием « Вездесущая смерть», меня подставил один матрос, и было решено избавиться от моей персоны. Я этот разговор совершенно случайно подслушал и решил сам удалиться. При этом украл у «жестокого» какой-то ценный сундук. Он им очень дорожил. И теперь я скитаюсь по всему миру, прячусь от него. Потому что ходят слухи, что Генри меня ищет.
- А почему же этот сундук такой ценный? – Заинтерисовался Джек.
- В нем лежат документы, рассказывающие, где находятся сокровища! – Воскликнул мистер Ким.
- Интересно. И он у тебя с собой, этот сундук?
- Да, он всегда при мне.
- мм.. славно! Вот у меня другая проблема.- Погрустнел Джек.
- Ну же рассказывай!
- Однажды, на острове Брон-де-Тесоро, где живет Бронзовый Дракон. Слыхал о таком?
- Обижаешь, капитан! Тот самый дракон, который исполняет три желания, если его убьешь! И ты его видел?!
- Я не только его видел, я чуть не погиб там, но дракона мы убили. Это немного другая история. Вообщем на том острове я встретил своего давнего врага - Барбоссу, он тоже охотился за драконом. Вообщем получилось так, что я его обманул. Он тогда еще сказал, если я его «надул» то худо мне будет. Так вот, Гектор капитан корабля « Месть Королевы Анны» и стал походить на Черную Бороду, изучил, как проклинать людей. Вот он на мне и потренировался. Проклял меня.
- А! И что за проклятье на тебе висит, дружище? – Заволновался собеседник.
- Во-первых, проклятье состоит в том, что я не могу выходить в открытое море! Я пытался, но каждый корабль, на котором я плыл, уходил под воду. Сколько людей гибло. Меня спасало чудо.
Теперь же, как только я подымаюсь на палубу сердце сильно сжимается, я теряю сознание, короче проклятье Гектора действует. Во-вторых, если я не сниму заклятье во время, то распрощаюсь с жизнью. Я нашел способ снять только половину Гекторова подарка, чтобы я мог выходить в море, для этого мне нужен один медальон, а как снять вторую часть, пока не знаю.
- Что за медальон? – спросил Феликс.
- Единственное, что я слышал, что тут есть какой-то монастырь или типа того, вообщем медальон храниться там. Ты не знаешь где точно, эта лавра располагается?
- Ох, нет, Джек, я не местный, не знаю, но буду рад тебе помочь!
- Славно!
Феликс поднял бокал
- За медальон!
- За свободу!
Воскликнули пираты и сделали еще по глотку.
Тут дверь в трактир отварилась и внутрь ввалилась Джессика вместе с Мерфи.
- О-о привет, Джек! Мистер Ким, так же приветствую! Что празднуем? – Спросил парень.
- Поднимаем себе настроение. Присаживайся!
- С удовольствием!
Мерфи уселся на соседний стул, рядом с Феликсом, который пододвинул к нему большую чашку с ромом.
- Мисс Стикс! Присаживайтесь! – Любезно пригласил ее Феликс.
- Н..
- Джесс хватит кривляться! Садись давай, потом жалеть будешь! Садись!- Настаивал ее брат.
- Мерф, мне завтра вставать рано!
- Ничего, я завтра встану! Садись!
- Но..
- ДЖЕСС!
Девушка опустила глаза и подчинилась, сев на последний свободный стул, рядом с Джеком.
Феликс и ей подал кружку с горячительным напитком.
Леди чувствовала себя явно не в своей тарелке, если бы не брат, она бы никогда не села за этот стол.
- Я не пью! – Воскликнула леди.
- Только за встречу, совсем чуть-чуть.- Феликс сделал умоляющий вид.
Джесс отпила из кружки. Сразу стало жарко. Напиток хорошо ударил в голову.
Мужчины открыли их любимую тему про море.
Джессика молча слушала и за весь промежуток осушила почти всю кружку. Мир начал окрашиваться в золотые краски, на душе тепло и весело.
- Может, сыграем в карты? – Предложил Мерфи.
- Отличная идея, юноша! Играем!
- А на что? – Спросил Джек.
- мм. На что? Даже не знаю.- Отвечал Феликс.- У меня сейчас с финансами напряг.
- Может просто так?- Наконец встряла в разговор девушка.
Все трое мужчин удивленно уставились на нее. Мисс даже стало неловко.
- Нет, дорогуша, тогда играть нет резона.- Первым опомнился Воробей, - Не будет смысла.
Каждый задумался, на что можно сыграть в карты.
- Джесс, а ты тоже играешь? – Поинтересовался брат.
- Да. Между прочим, я играю лучше тебя!
- Придумал! Можно сыграть на желание! – Воскликнул мистер Ким.
- На желание? – Мисс хитро посмотрела в сторону Джека.
- Это как?
- Кто первый проигрывает, ему загадывает желание, тот кто выиграет.
- Идет! – Воскликнули Джек и Мерфи хором.
- Эй! А меня что, никто спрашивать не собирается!?
- Просим прощения, мисс Стикс, вы с нами?
- Да. Только желания нормальные. Не такие: достань звезду с неба.
- Разумеется.
Раздали карты. Каждый старался «завалить» своего соседа. Каждый старался выиграть.
Джек совершенно без угрызений совести, нагло смотрел в карты к своей соседке, которая этого совершенно не замечала. Все играли честно, кроме капитана. Главное, никто не видел, как он мухлюет. Это просто – высшая школа! Не удивительно, кто же выиграет? Ближе к концу кона все карты, больше, чем пол колоды оказались у Джессики.
- Ой, что-то мне надоело. – Чувствуя, что скоро проиграет. – Пойду-ка я спать.
-Нет, нет, мисс! Так не пойдет. Вы должны доиграть партию.
- Хах, я вышел! - Джек покрыл последнюю ему подброшенную карту, козырным тузом.
- Ну, мистер Воробей, честь загадывать, вы заслужили. Теперь осталось выяснить, кто будет исполнять.
- Ну, кто-то. – Надувшись, прошипела Джесси.
Феликс подбросил ей карту, она ее отбила, другую, тоже отбила, третью..
- Оо, почему так не везет сегодня! – Девушка снова собиралась взять .
- Нет, стоп, стоп! - Вмешался Джек, наклонившись к колоде Джесс. – Сделаем так.
Воробей поменял несколько карт местами.
Мерфи подбросил еще одну, козырную бумажку.
Помощник задумался, будто что-то вспоминая. Вытащил из «веера» девушки другую, козырную карту. Мисс Стикс была не против. Или Джек помогает ей не остаться в дураках или наоборот, дурит ее. Ладно, все равно. Он придвинулся к ней ближе. Соприкасаясь с ее плечом своим. Только сейчас она могла разглядеть пирата вблизи. Его мощные горячие руки, загадочные черные, как смоль глаза, губы, забавные косички на барде. Возникло непреодолимое желание дотронуться до его лица. Джек казался таким сильным, хитрым, человеком, который, вывернется из любой ситуации. Девушка не отрываясь смотрела на пирата зачарованным взглядом. Капитан этого не замечал или делал вид, что не замечал. Он подкидывал за леди карты, опустошая ее руки от чудного веера.
-Я вышел! – Радостно воскликнул Мерфи.
Остались лишь Феликс и Джессика.
Воробей отодвинулся от девушки, и Джесс обнаружила, что сидит в руках лишь с одной картой, а пират внимательно наблюдает за ее реакцией.
- Ходи,- кивнул он девушке.
Она положила на стол оставшуюся карту.
- Ну что ж, Джек, загадывай!- Возгласил проигравший Феликс.
- Принеси всем еще по чашке рома.
- Будет сделано!
Феликс удалился исполнять желание, а Джессика, пользуясь тем моментом, пока еще более менее трезвая, пододвинулась назад к капитану.
- Спасибо. – Улыбнулась он.
- За что? – тут Джека очень заинтересовали его ногти.
- Что помог, кстати, теперь я разрешаю обращаться ко мне на «ты».
- Это большая честь для меня.- Сарказмом ответил тот.
- Джек, тебя не поймешь!
- Да ты и не старайся.
- Что!?- Взорвалась леди.
- Ладно, цыпа, проехали. Ты сказала мне « Спасибо», « не за что» - Улыбнулся тот, немного поиграв у девицы на нервах.

Феликс вернулся с напитком богов, и друзья поддались веселью.

Глава 4.
Досадная смерть.
Джессике было очень тепло, но немного жестко. Погода за последние несколько дней испортилась. Первый день шел дождь, второй небо просто заволокло тучами. И тут из-за серого тяжелого облака вынырнул яркий, прямой луч солнца.
Девушка немного поморгала, привыкая к свету.
Сознание еще совершенно не проснулось, и она не могла понять, где находится. С одной стороны ее подпирало что-то теплое и мягкое. Лежала она на камнях. Вблизи, даже совсем близко бушевало море.
« Так, где я?»
Леди через режущую боль в голове и легкою тошноту, пыталась собрать пазлы вчерашнего дня.
« Так, мы играли в карты. Я не проиграла. Потом Феликс притащил ром, потом ээ потом, ЧЕРТ! Позор какой! Я же не виновата! Это все РОМ! Я, кажется, о боже, я пошла танцевать... аа танцевать с ДЖЕКОМ! Кошмар-то, какой! Интересно, а почему я к нему так негативно отношусь? А потом что? .. Ладно, вернемся к первому вопросу. Где я?»
Джесс приподнялась на локтях. Лежала она на пляже, а то, что ее подпирало, это оказался – Джек! В одной его руке красовалась недопитая бутыль.
Девушка, словно ошпаренная кипятком, вскочила с належанного места, с криком : « Какого черта!?»
И разу же повалилась назад, ударившись задницей о камни.
Джек жмурясь открыл глаза. Пробормотал что-то себе под нос и рывком сел на землю, немного покачиваясь.
- Что я здесь делаю!? – Накинулась на него блондинка.
- А я то откуда знаю. – Воробей обнаружил, что в руках держит недопитый сосуд, и поспешил это исправить.
- Я тебя спрашиваю! – Она вырвала из рук пирата пузырь.
- Я не зна-ю! Кстати, доброе утро! – Улыбнулся он.
- Скорее день.
- Ну ладно, день так день.
Джек резко поднялся на ноги, немного пошатнувшись.
- Славно вчера погуляли, правда, дорогуша?
Мисс с опаской на него посмотрела.
- Да не беспокойся, ничего ты не натворила.
- Как я тут очутилась? – Она попыталась подняться, но не смогла. Джек подал ей руку.
- Ну..
- Что ну? – Еще сильнее напряглась она.

« Может поиздеваться над ней? Хотя нет, сейчас она жутко выглядит, еще в обморок повалится, и что прикажите делать?»

- Просто ты решила отправиться подышать воздухом, а я как истинный джентльмен пошел с тобой.
Девушка сомнительно подняла брови.
- Да не было ничего. – Самую главную фразу высказал пират.- хотя жаль..
Джессика сразу повеселела. У нее подскочило настроение.
- Ладно, возвращаемся домой, капитан. – Подмигнула она.
- Пошли.
Они направились в таверну. Весело разговаривая, шутя и подкалывая друг-друга.
« Оказывается, он вполне нормальный тип»

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
* * *

Друзья перевалились через порог, громко разговаривая и поддерживая друг-друга, чтобы не упасть, а то еще не весь ром выветрился.
Стоило только оказаться внутри, так к ним подлетел побледневший Мерфи. Он тяжело дышал.
- Джесс, наконец-то! Где ты таскаешься? – Рявкнул он.
- Мы, да мы просто гуляли.- Оправдалась она.- Что с тобой? Ты не ладно выглядишь. Что-то случилось?
Девушка снова напряглась. В глазах мелькнула тревога.
- Отец умирает.
- ЧТО? Как ?!
- Помнишь, он ездил в командировку, тогда еще ливень шел?
- Да.
- Так он и подхватил там воспаление легких. – Мерфи опустил голову.
- Не может быть. Где он?
- На верху, он ждет тебя, идем.
Джессика первая побежала к лестнице, за ней Мерфи.
А Джек так и остался стоять с маской на лице.

* * *
Наступил вечер. Никто из семейки Стикс не появлялся на виду. Джеку было очень грустно.
Он сидел за столом, размышляя где находится этот монастырь.

« Ну, спасибо тебе, Гектор!»

Который раз повторял Воробей, не имея ни единой зацепки, как снять вторую половину проклятья.

« Значит, если я раздобуду медальон, то смогу выходить в море, уже плюс! Первая половина снята. Но если я вовремя не сниму вторую, то .. так это минус.»

Море приобрело розовый оттенок. Громко кричали чайки.
Воробей решил не поддаваться тоске, а сходить прогуляться.
Он шел по кромке моря. Его сапог слегка дотрагивалась белая пена.

- Эх, ты так близко, а тебя не достать. – Прошептал пират глядя вдаль.

Джек уселся на вынесенное дерево. От сюда было видно место, где и главное с кем он проснулся.

« Бедняжка, вдруг ее отец действительно умрет? Хорошая она дама, главное с характером. Ой, о чем это я? »

Капитан поднял с земли острый камень и принялся им царапать дерево.

«Идиотизм предохраняет от самоубийства» - Пробормотал он себе под нос.

Так джентльмен просидел минут сорок. Начало смеркаться. За счет стараний Джека, практически все дерево было очищено от коры. Сам же труженик опустив голову задремал.
Вдруг в кустах что-то шевельнулось. Послышались грубые мужские голоса. Пират сразу же встал, всматриваясь в темноту.
« Кажется, пора последовать благороднейшей из пиратских традиций.» - пришел к выводу он.
И быстрым шагом удалился с пляжа.

В таверне по прежнему никого не было. И Феликс куда-то запропастился. Так что нет нужды кого-то ждать, и капер пошел к себе в комнату.

* * *
Рано встав, Джек обнаружил Джессику у стойки. Вид у нее был конечно, .. совершенно не привлекательный. Больше всего выделялись красные, опухшие глаза. Увидев капитана она слегка улыбнулась, но долго не продержалась, слеза вновь выкатилась из ее ярко-зеленого глаза.
Воробей медленно подошел к стойке. Внимательно смотрел ей в лицо и словно спрашивал без слов. Конечно, было ясно, что ничего хорошего этот разговор не предвещал и кэп решил первый не задавать лишних вопросов.
- Он умер.- Прошептала она.
- Мне жаль, Джесси.
Мисс Стикс подняла голову вверх, заставляя саленные капли не выкатываться наружу. Ей было очень тяжело сдерживаться. Такое горе свалилось на хрупкие женские плечи. Ее начало немного трясти в истерике, но девушка держалась, держалась, но от этого становилось только хуже. Она закрыла лицо руками.
После робко взглянула на пирата и смогла прочитать на лице, что ему действительно жаль. Слезы вновь наполнили ее глаза. Джессика казалась совершенно беззащитной, хрупкой, словно тростник, которого судьба не жалея переламывает пополам. Все же я надеюсь, что Джессика не так проста, как кажется и не позволит судьбе распоряжаться ее жизнью. Сейчас девушке нужно просто прийти в себя, отдохнуть.
- Его нет. – Из последних сил сдерживая море эмоций.
Джек обошел вокруг стойки и встал прямо перед собеседницей.
- Тебе не стоит держать печаль в себе. От этого будет только еще тяжелее. Смысл жизни заключается не оставаться в прошлом, а в постоянном движении вперед. Тебе стоит лишь немного прийти в себя, отвлечься и гордо шагать дальше.
- Так пусто стало..- покачала она головой.
- Нужно переступить через это. В жизни не всегда все гладко, встречаются преграды.
- Да ..ты прав. – Вымолвила леди, опустив голову, слезинки со звоном закапали на вычищенную поверхность.
- Джесс, поплачь, тебе станет легче.- Джек положил руку ей на плечо, вдруг опомнясь убрал ее, и зашагал прочь. Оставляя девушку наедине саму с собой, чтобы она пришла в себя, подумала, погрустила и преодолела эту черную полосу.
- Джек! – Крикнула она.
Тот обернулся.
- Спасибо.
Воробей мило улыбнулся и вышел на улицу.

Глава 5.
Неожиданное появление.

« О, Джек ты кретин! Ты что творишь? Зачем она тебе? Только не говори, что она тебе понравилась!» - Говорило второе Я.
« Нет, она хорошенькая, но ты ее совершенно не знаешь!» - Говорило третье Я.
« Не надоело тебе играть с дамами? Когда ты уже повзрослеешь?»
« Вот-вот! У тебя есть Анжелика.»
« Ну, у Анжелики свои тараканы в голове.»
« А вдруг это дама Джека?»
« А вдруг нет!»
« Джек, ты же знаешь, что бросишь ее.»
« Да, Джек, ты же любишь свободу!»
« И море!»
« И Жемчужину»
«И ром»
« И..»

- ЗАТКНИТЕСЬ ОЛУХИ! - Проорал настоящий и единственный Джек, так что люди, проходившие мимо, удивленно обернулись, и прибавили шагу.
- Что за кошмар! Вас здесь нет. Нет и нет. С чего вы взяли, что она вообще мне приглянулась и вообще, кыш из моей головы!- Джек начал прыгать на одной ноге, словно ему в уши залилась вода, пытаясь вытрясти назойливых «Я» из своей головы.
Немного покривляясь он продолжил свой путь.
- Надоели!
Джек прохаживался по большому рынку. Продавали разные ткани, посуду, овощи и другое.
Идя по рядам, пират незамечено брал то, что ему приглянулось.
- Джентльмен, купите камушек, смотри какой красивый, как раз под ваш стиль! – привязалась к нему бабка.
- Не нужно.
- Ну, смотрите, говорят он волшебный!
- Тогда зачем продаете?
- Нужда ..
- И что за фокусы он вытворяет? Как называется?
- Это лунный камень. С давних времен этот камень используют, как оберег, от дурного влияния Луны.
- У меня конфликтов с Луной пока не возникало.
Джек направился дальше. Тут он вспомнил:
- Госпожа! – Воробей вернулся назад, обращаясь к тортовщице.
- Решили купить? – Просияла она.
- Нет, Вы не знаете где тут ближайший монастырь?
Бабка захлопала глазами.
- Здесь километров сто на юг есть женский монастырь.
- Благодарю! – Воскликнул пират на бегу, теряясь в толпе.
- Только вас туда не примут! – Вдогонку кричала она.

« Нужно поскорее найди это чертов медальон. Теперь у меня есть курс, тьфу какой курс, скорее направление. »
Джек так торопился, что не увидел перед собой людей и столкнулся с ними.

« Зараза!»

- О-о Мерфи, Феликс! Давно не виделись. Вы откуда?
- С похорон.
- Мерф, сочувствую тебе и твоей сестре. Кстати, знаешь, как переводится твое имя?
- Как?
- Морской воин.- С гордостью воскликнул кэп.
- Здорово. А ты куда так спешишь? – Заинтерисовался парень.
- Мне пора Вас покидать.
- Как? !
- Ну, вот так. Я уже долго засиделся на одном месте.
- Джек, ты узнал где медальон!? – Встрял Феликс.
- Какой еще медальон? – Вылупился Мерф.
- Это долгая история. – Отмахнулся пират.
Вдруг в порту началась какая-то суматоха. Все люди разбегались в разные стороны. Послышались звуки выстрелов. Одна из пуль чуть не задела висок Мерфи. В толпе появились лица настоящих головорезов, которые что-то искали.
- Генри Морган. Он нашел меня. – Процедил Феликс.
- Бежим! – Скомандовал мистер Стикс.
Трое мужчин сломя голову ринулись в противоположную сторону от бандитов, которые заметили знакомое лицо Феликса. Началась погоня. Весь рынок превратился в разрушенный терновник. Люди разбегались в разные стороны, многие падали и не могли встать. Все бежали куда глаза глядят, но это было только на руку нашей троице, она часто терялась в взъерошенной толпе. Но посыльные Генри Моргана тоже не отставали.
- Джек, они убьют меня!- В отчаянии воскликнул Феликс.
- Видно, ты им крепко насолил! – Размахивая руками, отвечал Воробей.
Друзья пробежали, огромное расстояние за несколько минут. Они оказались на широком, резном, каменном мосту. До таверны оставалось совсем чуть-чуть. Мужчины остановились, чтобы перевести дух.
- Вроде бы отстали.- Задыхаясь, выговорил Мерфи.
- Если бы!- Джек вылупил глаза, смотря в сторону, откуда они прибежали.
Оттуда двигались, не менее десяти человек, грозных моряков, которые шли прямо на них.
Посыльные были вооружены от пят до макушки. Их яростный скрип зубов и ор слышны даже на мосту!
Феликс в отчаянии посмотрел на Джека, который тоже растерялся, не говоря уж о Мерфи, тот вообще стоял бледный, как скатерть. Вот из-за поворота появился первый взбешенный моряк, за ним еще один, и еще, все мчались на Феликса и его друзей.
Тут мистер Ким (Феликс) решился на отчаянный подвиг. Он полез во внутренний карман своего камзола и достал от туда большой гравированный ключ.
- Джек, не потеряй! Бегите в таверну, найди у меня под кроватью сундук, бери его и иди на городскую площадь, а я их задержу.
- Плохая идея! – Воскликнул капитан.
Но Феликс уже ринулся на встречу головорезам, которые успели стрельнуть мужчине в ногу.
Моряк повалился на холодную землю. К нему подбежали посыльные и начали стремительно выворачивать все карманы. Феликс кинул взгляд в сторону Джека и Мерфи и лишь одними губами произнес « бегите»!
- Скорее идем!- Кивнул капитан, Мерфи.
- Мы не можем его оставить! – Ответил тот.
- Скорее!!! Он нас догонит. – Пират схватил парня за плечо и потащил в сторону таверны.
До трактира сталось совсем немного. На мосту послышался громкий выстрел. Воробей сжимал в руке большой старый ключ и понимал, что Феликс их уже никогда не догонит.
Капер на секунду остановился перед дверью, откуда виднелся порт острова Пуэрто-Рико и заметил там причаленный пиратский корабль под названием « Вездесущая смерть». Слава богу, Джеку еще не представлялся случай побывать на его борту.
Воробей и мистер Стикс нырнули внутрь помещения, на пороге их поджидала взволнованная Джессика, с матерью.
- Где вас носило! – Воскликнула девушка, гневно стреляя глазами. – Сам Генри Морган в городе, а вы шляетесь непонятно где!
- Могу тебя порадовать, Джесс, он через пару минут окажется у нас перед дверью. – Предупредил Мерфи.
- ЧТО!!!
- Так, спокойно,- Встрял Джек, - делаем так, Вы, – указывая пальцем на дам, – седлаете лошадей и берете с собой провизии. Мы сейчас вернемся.
Воробей полетел на второй этаж, в комнату Феликса, не успел он достигнуть конца лестницы, как в дверь громко застучали сразу же несколько рук.
Мерфи подбежал к двери и уперся в нее спиной. Хоть немного сдерживая разгоряченное войско.
Джессика с матерью наскоро набрали сухарей, воды, сыра, моченых яблок, несколько кусочков мяса, обязательно прихватили бутыль рома и через черный ход пролезли в помещение конюшни.
В конюшне стояло всего две лошади, а их четверо. Ну, есть, что есть. Придется ехать подвое.

* * *
Джек влез к Филу под кровать. Там валялось много разных бумаг, но капитан зразу же приметил то, что ему нужно. По середине красовался небольшой сундучок, такой же гравированный, как и ключ. Пирата распирало любопытство, и он решил не временить и сразу же отпер сундук. Внутри лежала связка пожелтевших документов, на веревке, которой бумаги были связаны, болтался камень в виде тигриного клыка.
« Аквамарин» - прошептал пират.
Внезапно дверь в комнату отварилась и зашли два, по их запаху сразу стало понятно, матроса.
Джек резко поднялся и хотел вытащить пистолет, но его опередили. На капитана смотрели дупло мушкета и острая шпага.
- Не рыпайся! Отдай сундук! – Произнес матрос с пистолетом и без глаза.
- О-о ребята, как не дружелюбно.- Джек поднял с пола гравированный ящик.
- Нам некогда с тобой любезничать. – Рявкнул его сосед, поднеся острие шпаги к горлу кэпа.
Джек медленно попятился назад, выход был перекрыт двумя бугаями, так что как нормальные люди ему не выйти.
- Как жаль с ним расставаться. – Нахмурился Воробей.
- Быстрее!- Прорычал висельник.
- Ну, раз вы так настаиваете..- он еще пятился назад.
Джек с силой кинул сундук прямо в лицо безглазому, он упал и потерял сознание. Воспользовавшись крохотной заминкой, Воробей распахнул окно. Внизу его давно ждали две запряженные лошади. Капер еще раз повернул голову в сторону более безопасного выхода, но в данный момент он оказался не таким безопасным, матрос спустил курок, но Джек успел спрыгнуть вниз. В позвоночнике что-то хрустнуло. Пират, ругаясь на испанском, поднялся на ноги. На земле разворачивалась не менее жестокая битва. Мерфи окружили со всех сторон, он дрался отлично, но по манерам видно, что юноша долго так не продержится. Джессика пыталась отвязаться от наглого наподдавшего. Вот она дралась не важно. Мисс Стикс ( Мать) стояла немного дальше от поля сражения, держа лошадей, она вот-вот упадет в обморок.
Джек выхватил шпагу и быстро влился в толпу.
- Наконец-то! – Обрадовался Мерф. – Что будем делать?
- Это я у тебя хотел спросить!
Джек обезвредил несколько посланных Генри Моргана.
- Мерф, продвигайся к лошадям, бери свою мать и мотай по южной дороге. Смекнул?
- Да.- Юноша избавился от последнего матроса и, не теряя ни минуты, ринулся к серой кобыле.
А Джек, тем временем продвигался в сердце битвы и высматривал в толпе Джесс. Она будто сквозь землю провалилась.
К счастью, на подмогу подоспели вооруженные горожане и тоже вступили бой. И вот Воробей увидел, выделявшуюся в потасовке блондинку. Невооруженном глазом понятно, что сражалась леди первый раз, но она очень старалась. Тут разбойник ее перехитрил и вонзил острие ножа в голень девушке. Мисс камнем упала на выцветшую плитку.
- С дамой драться нонсенс. – Проговорил капитан, перерезая горло обидчику.
- Ты вовремя! – Воскликнула блондинка.
Воробей помог ей подняться.
- Черт, ты ранена!
- Представь себе, я догадывалась!
- Чудно. Пора драпать из этой мясорубки.
- Согласна! – Разделила мнение с пиратом, блондинка.
Они с грехом пополам добрались до большого черного жеребца, рядом с которым стоял Мерфи.
- Я же сказал уходить! – Разозлился Джек.
- Ты мне не капитан.
Наконец, все уселись по лошадям. На серой кобыле Мерф и Мисс Стикс ( Мать), на черном жеребце Джек и раненая Джессика. Лошади двинулись галопом по неровной южной дороге.
Казалось, что все приключения закончены, но не тут-то было. Из-за дерева вышел сам Генри Морган, со своей свитой. Но, может, это был и не « жестокий», он стоял дальше вооруженных моряков. Кто-то из них спустил курок, целился этот человек явно в Джека, но промахнулся и попал в мать Джессики. Она свалилась с лошади и моментально умерла.

- Нет! Мама! Джек останови! Мам! Поворачивай назад! ДЖЕК, поверни!- Мисс Стикс била его в спину, требуя вернуться назад.
Естественно Джек знал, что возвращаться нет смысла.
Лошади во весь опор мчались по проселочной дороге.

Глава 6.
«Перемирие»

Если бы троица стояла на пляже, то они бы видели кусочек заходящего, готовившегося ко сну солнца. Но они сидели верхом, шагая по вытоптанной, неровной, лесной тропинке. В лесу уже давно стемнело. Было тихо, ни единой души. Лошади устало топали копытами, иногда встряхивали головой и громко фыркали в вечерней тишине.
Джек сидел как истинный наездник, прямая спина, глаза настороженно смотрели вперед. Джесс сидела сзади, обхватив талию пирата обеими руками, и дремала, прислонившись щекой к его спине. Мерфи слегка покачиваясь в седле, устало зевал.
Полностью стемнело. Дороги не разобрать, пора останавливаться на ночлег.
- Джек, в таком мраке мы заблудимся. Не пора ли остановиться?
- Соглашусь с тобой.
- Кстати, а куда мы собственно едем?
- Если ты до сих пор не понял, то мы едим по лесу.
- Джек!
- Мы едем по южной дороге.
- Джек!
- Ну что тебе еще сказать!!?
- Конкретнее!
- Давай я расскажу по позже.
- Когда!?
Но Джек, не ответив, спрыгнул с мустанга, придерживая Джесс, что бы она не свалилась.
- Что, уже приехали? – Сонно пролепетала она.
- Да, сползай.- Ответил Джек.
Девушка лениво перекинула ногу через круп лошади и медленно спустилась на землю. Взяла наскоро собранную сумку в руки и одела ее через плечо.
Джек привязал черного красавца, чем-то похожего на него. Конь с характером, с темными глазами и длинной гривой. Разве не похожи? Пират ласково потрепал его по шее и приземлился рядом с Мерфи и его сестрой. С собой не было прихвачено ни покрывала, ни куртки ничего, кроме небольшого количества еды. Так что устроились путешественники на голой, немного заросшей земле.
Были видны только выделявшиеся в сумерках глаза.
- Ну, что будем делать? – Первым начал разговор Мерфи.
- Нужно срочно вернуться!- Крикнула Джессика.
- Куда ты вернешься, ципа, в перевернутый с головы на ноги дом, где нас наверняка поджидают дружки нашего дружка?
- А вдруг ..
- Вдруг густо – вдруг пусто! – Произнес старую пословицу капитан.
- Да, Джесс, домой нам нельзя. – Покачал головой ее брат. – Так что будем делать?
- Я не знаю, что вы будите делать. – Джек указал пальцем на родственников.
- В каком смысле «вы» - Возмутилась Джесс.
- У меня есть свои важные дела.
- Джек!
- Ну что еще?
- Хватит строить из себя мистера – загадочность! Куда ты направляешься?
Джек улегся на траву.
- Вообщем мне нужно найти один медальон, он находится в монастыре, в где-то семидесяти километрах отсюда.
- Так вот почему мы поехали по этой дороге. Только, Джек, тот монастырь мм .. женский.
- Я знаю.- Раздраженно произнес он.
Девушка только возвела глаза к небу и покачала головой.
- А зачем тебе этот медальон? – Поддержал беседу Мерф.
- Друзья, я не хочу перегружать ваш мозг.
- Что за секреты! – Девушке это не нравилось.
- Мы тоже должны знать, потому что мы едем с тобой!
- Я вас с собой не тащу.
Леди аж поперхнулась от возмущения.
- Как только ты появился в таверне, все пошло не так! Ты нам испортил всю жизнь! До этого у меня все было прекрасно, может и не прекрасно, но на судьбу я не жаловалась! Мало того, у меня умер отец и мать, практически в один день, так мы остались без малейших средств существования, дом разрушен, теперь нужно остерегаться каких-то моряков!!!
Леди сверкала глазами в темноте, казалось, ее ярости нет предела.
- Я тут не причем, значит у вас судьба такая! – Взмутился Джек.
- Судьба значит! – Нервно улыбнулась Джесс,- судьба!
Мисс Стикс нагло подошла к пирату, и вытащила из его кармана жилетке, пожелтевший свиток, перевязанный веревкой и свисавшим с нее голубоватым клыком.
- Ээ, ципа, это наглость! – Пират вскочил на ноги. – Отдай!
- Это, У ТЕБЯ судьба такая! – Дразнила его Джесс, спрятав бумаги за спиной.
- Джесс! Ты перегибаешь! – Ее брат тоже поднялся. – Успокойся..
- Хах, успокойся!
- Дорогая, не наглей. – Воробей потихоньку подходил к мисс.
- О-о, кто бы говорил.
Джек резко набросился на девушку, пытаясь выхватить у нее свиток, но она отскочила в сторону.
- Джесс, хватит, не глупи. – Очаровательно улыбнулся он.
- Ты нас с собой не тащишь. Ты у нас самостоятельный. Ты – мистер таинственность. Так и оставайся. Ариведэрчи!
Девушка побежала к черному коню, отвязала и мигом взгромоздилась ему на спину.
- Джесс! Стой! Все, хватит устраивать этот цирк. Давай поговорим как взрослые люди.
- Мне не о чем с тобой разговаривать!
- Сестренка, успокойся, да сейчас тяжело. У нас с тобой в жизни черная полоса. Нужно ее пережить. Слезай.
Мистер Стикс взял черного красавца под уздцы, чтобы он не мог сдвинуться с места. Конь недовольно фыркнул, то же сделала и девушка, сидевшая верхом.
- Мерф, и что? Куда мы пойдем?
- Главное, что мы вместе. – Произнес брат.
Джессика словно растаяла и опять превратилась в невинный, божий одуванчик. Нужно было лишь еще чуть-чуть надавить на ее чувства.
-Джек же все расскажет, правда? – Мерфи посмотрел на Воробья.
- Да, конечно. – Покачал головой он. – Слезай и больше не пугай нас так.
Наступило гробовое молчание. Джессика обдумывала, как ей правильно поступить, а мужчины внимательно наблюдали за ее лицом, на котором все отражалось, словно в зеркале.
Наконец, мисс слезла с лошади. Джек хотел взять бумаги, но девушка отдернула руку:
- Это за моральный ущерб!

* * *
Герои сидели вокруг маленького костра. На деревьях танцевали причудливые тени, то появлявшиеся, то исчезающие. К вечеру похолодало. Согревала лишь дружеская беседа и крепкий ром, который друзья решили не оставлять на потом, а расправиться с ним сразу, чтобы не было соблазна. Лошади изредка фыркали и похрустывали зелеными листочками деревьев. В воздухе витал аромат жареной свинины.
Джек рассказал все, что с ним происходило с того момента, как он заключил сделку с Дэйви Джонсом, капитаном " Летучего Голландца", как стал капитаном "Черной Жемчужины", как его предали и высадили на острове, как он встретил Уила и Элизабет, поведал всю историю про золото ацтеков и т.д. вплоть до того, как попал на корабль к Черной Бороде, встретил Анжелику, побывал у Источника Вечной Юности, убил Эдварда Тича после оставил Анжелику, встретил Элизабет ту самую бедовую даму, у которой муж стал капитаном "Летучего Голландца" после Дэйви Джонса, опять встретил Анжелику, побывал на острове Брон-де Тесоро, повидал Бронзового Дракона, чуть там не распрощался с жизнью, оставил Анжелику, на этот раз она сама его попросила, после его проклял Барбосса, как он нечаянно узнал у одного старика про это проклятье и как снять половину, что нужно найди медальон на острове Пуэрто-Рико.
- Дальше, вы наверно все знаете. Я прибыл к вам в трактир..- Еле-еле проговорил Джек.
- Да, да, дальше не надо! - Остановила его блондинка. - У тебя очень интересная биография.
- Да, не жалуюсь. Не считая того, что всем я должен денег.
Рассказ Джека занял всю ночь. Так что все уснули только под утро. Джессике приснился сон. Будто она первый помощник Джека на " Черной Жемчужине" они ищут медальон, встречают Черную Бороду. Завязывается бой. Мисс Стикс и Джек Воробей обороняются, стоят спина к спине. Их шансы на победу слишком малы. И тут капитан поворачивается и произносит: Я люблю тебя, Джессика.
-Джессика. Джессика!
Ее сильно трясли за плечо.
Девушка недовольно открыла глаза. И увидела перед собой Воробья, собственной персоной.
- Вставай, пора двигаться дальше.
Девушка слегка покраснела, припоминая свой утренний сон.

Глава 7.
Против природы не попрешь! Но мы поперли.

Герои снова шагали по неровной дороге. Сейчас их ноги задевала высокая трава. Лошади ступали по полю. Мерфи сидел на серенькой кобыле, а Джессика с Джеком на черном коне. Почему Джессика седла именно с Джеком? Этому есть вполне логичное объяснение. Воробей поставил условие, что черный жеребец, - это его, и не на какой другой лошади он не поедет. А серенькая лошадка слабовата, чтобы везти на своем хребте двух пассажиров. Вот вам и вся логика. Может, капитану было приятно, он чувствовал себя рыцарем на черном коне и еще плюс с дамой за спиной.
- Медальон точно в монастыре? - Разогнал тишину Мерфи.
- Думаю да.
- Ты точно уверен?
- Да.
Собирался дождь. Серенькие облака заволокли все небо, а издалека ползла темно-синяя туча.
Мелькнула молния. Поднялся сильный ветер, пыль летела в глаза. Стало тяжело двигаться вперед. Лошади замедлили свой ход. Пошел сильный ливень. Через столб дождя плохо просматривалась дорога. Укрыться было не где, так что все решили двигаться дальше. Дорогу моментально размыло. Лошадиные копыта тонули в колеи грязи.
Джек откуда-то достал свою капитанскую шляпу и нацепил себе на голову.
- Джесс, ты у нас вроде местная. Долго еще до этой лавры? - Через шум дождя поинтересовался Воробей.
- Если б не дождь, то через пару часов мы были бы на месте.
- Вот зараза!
- Что!?
- Это я про дождь. Какая-то погода у вас на острове несуразная.

Остальной путь странники ехали молча. Дождь не прекращался и просвета тоже не видно.
Наши искатели обогнули холм, выехали на другую дорогу. Только поперек этой дороги протекал брод.
- Стоп! - Скомандовал Мерфи, слезая с лошади.
Он подошел к берегу и внимательно посмотрел на воду. Этому же примеру последовала его сестра, и пират.
- Слишком сильное течение.- Пробубнил Мерф.
- Ты в этом что-то смекаешь? - Усмехнулся Воробей.- Какая здесь глубина?
Джессика притащила длинную палку, по щиколотку зашла в ледяную воду и померила глубину водоема.
- Где-то чуть выше пояса.- Задумчиво произнесла она.
Джек схватил под уздцы своего коня и направился на другой берег.
- Джек, ты совсем рехнулся!? Течение сильное! - Мерфи подбежал к пирату, останавливая его.
У "Морского воина" так переводится имя Мерфи, с волос ручьем стекала вода. На лице появилась тревога.
- Что ты предлагаешь? Ждать пока течение ослабнет? Так я тебе поведаю, что оно с такой скоростью всегда течет.
- Это - самоубийство!
- Это - спасение!
- Ну да, для кого как. Сейчас ты найдешь то, что тебе нужно и упорхнешь!
- У вас с сестрой это врожденное, орать на меня!? - Сверкнул глазами Джек. - Посторонись, парень.- Капитан немного толкнул юношу в сторону и выдернул поводья из его рук. -Джесс, ты со мной?
Девушка не ожидала этого вопроса. Она знала, что Джек все сделает правильно и не даст не себе, не ей утонуть, но как убедить в этом Мерфи? Рядом с Воробьем всегда чувствуешь себя в безопасности, если конечно, он тобой не рискует.
Идти с Джеком, значит обидеть брата, а остаться с братом, то пират уйдет один.
- Да, я с тобой.
Девушка подбежала к Джеку, который стоял уже по колено в ледяной воде.
Она не могла смотреть в сторону Мерфи. Понимая, что он сейчас чувствует. По ногам сильно било течение, равновесие иногда терялось. К тому же дно состояло их больших камней, по которым идти очень не удобно. Еще этот дуратский дождь!
Они зашли уже по пояс, на самую середину брода. Вдруг, девушка ударилась больной ногой о камень, окончательно потеряла равновесие и погрузилась с головой в воду. Течение исполняло свой долг. Мисс показалось, что она уже больше пяти минут пытается противостоять ему. Наконец, она почувствовала, что ее тянут за ремень, закрепленный у нее на плече. Леди кашляя, твердо встала на ноги.
- Еще одна. - Проворчал Джек.- Когда же это закончится.
- Я же не специально.
- Уверена? - Съехидничал он.
- Уверена. - Джесс ответно улыбнулась.
Тут течение снова попыталось подхватить девушку. Но Джек успел крепко схватить ее за руку.
- Каши мало ела?
- Я ее вообще не ем.
- Да, заметно.
Картинка была конечно.. Джек преодолевая течение топал по середине. В одной руке, справа он держал черного как ворон коня, а в другой руке слева, холодную как лед Джессику, еле перебиравшую ногами.
Наконец, они достигли противоположного берега.
Конь затряс гривой, и еще больше обрызгал, и без того мокрых друзей.
- Все, Джек, теперь можешь меня отпустить.
- А вдруг ветерок дунет, как мне тебя ловить?
Джессика угрожающе посмотрела ему в глаза. Воробей поймал ее настрой и сам того не хотя, выпустил из своей ладони, изящную и холодную руку блондинки.
Она обернулась, хотела позвать Мерфи, но он уже стоял рядом с ней.
- Ты добрался! - Воскликнула девушка и хотела обнять брата. Только сейчас заметила, что он в упор сверлит Джека карими глазами. Еле сдерживая себя. Воробей повернул голову в сторону брюнета.
- Мерф, ты что? - Недоуменно спросил он.
- Ничего. - Послышался заторможенный ответ.
Мисс Стикс нахмурилась, пытаясь понять мысли единственного оставшегося близкого ей человека.
- Мы уезжаем! - Между прочим, крикнул Воробей.
И девушка, все еще думая, побежала к черному коню.

Глава 8.
Сделка.

Джентльмены удачи въехали в маленький поселок, на окраине которого вырисовывался огромный каменный дом, с высоким забором.
Ливень прекратился. В воздухе витала свежесть. Небольшой туман накрыл местность, словно одеялом.
- Мы на месте? - Спросил Воробей.
- Да. Вот монастырь.- Девушка указала на каменную постройку.
Оставив лошадей в местной конюшне, троица, на оставшиеся деньги купила еды. Так как шиллингов в кармане было всего несколько монет, еды им полагалось не много. Если так посмотреть, на троих человек, только на один день.
- И каков твой план? - Поинтересовался Мерфи.
- Я заберусь в эту, как там ее, ..лавру, найду медальон и выйду победителем. Впрочем, как всегда.

* * *
Троица стояла около высокого забора. Через небольшие щелки, просматривалась объемная территория монастыря. Практически у каждой колонны стояло по даме в черной одежде. И очень странно, женщин там было слишком много! Некоторые ходили с какими-то палками, которые больше походили на оружие.
Джек недобровольно сглотнул, при виде этой картины.
- Так что ты там говорил? Зайдешь и заберешь медальон? Как только ты сунешься внутрь, они тебя просто заклюют!- С издевкой произнес Мерфи.
- Да, еще как заклюют.- Согласился Джек. Он опустил голову, придумывая новый, более подробный план.
Брат с сестрой подняли уже свою тему разговора. Прошло некоторое время. Джек вернулся из рассуждений.
- Джесс ..ты не могла бы..- Неуверенно произнес он.
- Нет, она не могла! - Моментально ответил за нее брат.
- Мерф, я и сама говорить умею! Так что ты там говоришь? Не могла бы..?
- Найти медальон. Тебе же все равно ничего не будет. Ты же девушка.
- Как же ты заметил?
- Она никуда не пойдет!
- А что взамен? - Подняла брови девушка, не обращая внимания на брата.
- Мм ..я возьму тебя на " Черную Жемчужину"! - Таинственно произнес капитан. - И мы будем плавать по невиданным морям, открывать новые острова.
Мисс так и осталась с поднятыми бровями.
- Нет, не согласна?
Она покачала головой.
- Тогда я не знаю, что тебе предложить.
- Она никуда не пойдет! - Никак не успокаивался "Морской воин".
- Тогда говорю я. Ты поможешь нам найти, то, что отмечено на этой карте. - Девушка из-за пояса достала пожелтевший свиток, так знакомый Джеку.
Воробей опять немного задумался.
- По рукам! - Произнес он и протянул руку вперед.
- Прекрасно! - Обрадовалась Джессика и пожала его руку.
- Но, только, - Капитан поучительно поднял палец,- ты поможешь мне снять все проклятье.
- Всё?! Нет, только медальон!
- Джесс, нет, сначала проклятье. Если я вовремя не сниму весь Гекторов "подарок" то могу распрощаться с жизнью. Но раз ты не хочешь плыть со мной. То подожди, пока я найду решение своей проблемы, а после мы исследуем эту,- кэп кивнул головой в сторону карты,- бумажку.
- Тебе нельзя верить, после решения своей, как ты выразился проблемы, где гарантия, что ты вообще обо мне вспомнишь?
- Нет гарантии! - Воскликнул капитан.
- И я о том же. Ладно, идет. Сначала снимаем проклятье, а потом карта.
Мерфи стоял с выпученными глазами и открытым ртом. Все, сделка заключена.
Выйдя из ступора, Мерфи молча схватил Джессику за руку и потащил за собой.
- Ты что делаешь?- Разозлилась она, вырываясь.
- Нам нужно поговорить, наедине! - Покосившись в сторону Джека.
Брат с сестрой скрылись из виду. Оказавшись за поворотом, Мерфи отпустил рассерженную сестру.
- Ты что творишь!? - Шикнул он на нее.
- Я не даю нам пропасть.
- Ты заключила сделку с пиратом! - Последнее слово юноша интонационно выделил.
- Ему можно верить! Я это чувствую.
- Джесс, пойми, он убивал людей. Он- ПИРАТ! Они все обманщики!
- Значит ты тоже! - Резко оборвала его девушка. - Я могу о себе позаботится. Не нужно строить из себя заботливого папашу. Я уже большая девочка и все решаю сама!
Мисс зашагала прочь.
А Мерфи стоял и смотрел ей в след. В голове отзывалась фраза "Значит ты тоже!". Словно кинжал полоснул по груди. Стало очень больно, обидно. Парень посмотрел на выжженную метку в виде P, на правой руке. "За что она так со мной. Я с каждым днем отдаляюсь все дальше. Если так и будет продолжаться, то я ее совсем потеряю.. нет, я на нее не обижаюсь. В скором времени она все поймет. В том числе и боль, от таких слов."
-Глупая, никогда нельзя заключать сделки.. с пиратом.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Глава 9.
Злые монашки.

Джеку навстречу топала, постоянно спотыкаясь, рассерженная Джессика. Казалось, у нее из ушей и ноздрей повалит пар.

" Да, беседа удалась" - про себя усмехнулся Воробей.

Девушка подошла к нему все еще скрипя зубами.
- Где брата потеряла? - Спросил он.
- Он сам потерялся. Пусть не лезет не в свое дело!
- Он хочет тебе добра.
- Я сама со всем разберусь. Давай ближе к делу. - Рявкнула она.
- Ну ладно, заходишь в монастырь. Ищешь комнату, где эти монашки мелются, и я думаю, именно там хранится медальон.
- А если..?
- Ты можешь смело импровизировать. - Очаровательно улыбнулся Воробей. - Ах, да, чуть не забыл!
Джек вытащил из кармана небольшой позолоченный пистолет.
- Возьми. Хоть и пользоваться им не умеешь, но пусть будет, для устрашения. - Капитан снова улыбнулся.
Боже, как он очарователен, когда ему что-то нужно.
Девушка не сдержалась и ответила на улыбку.
- Пошла.
- Удачи! Я буду ждать тебя тут. Постарайся не создавать шуму!- Крикнул он вдогонку.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
* * *
Джессика остановилась напротив больших ворот, высоко возвышавшихся над ее головой.

" Они еще бы ров вырыли и крокодилов запустили".

Блондинка легонько потрясла дверь, она оказалась открыта. Девушка ступила на территорию монастыря. Здесь было очень красиво: мраморные колонны, статуэтки греческих богов, небольшой фонтанчик, зеленые подстриженные кусты и пестрые цветы. Было больше похоже на музей. На секунду мелькнула мысль:

"Не податься ли мне в монахини? "

Много женщины ходили в черных одеждах, проходя, они кидали пристальные взгляды на мисс Стикс.
Джессика делала вид, будто она здесь своя и все знает.
Чтобы поддерживать свою позицию она не останавливаясь нырнула в помещение.
Там было сумрачно. Свет издавали только ароматизированные свечи, от запаха которых кружилась голова.
Леди пошла дальше по коридору.
- Мисс Колен! Мисс Колен! - Послышался мелодичный голос.
Джесс невольно остановилась.
- Ох, мисс Колен, вас давно ищут! Посвящение скоро начнется!- К ней подбежала маленькая монашка.
- Вы верно ошиблись. - Уверяла Джесс.
- Идемте, скорее! - Она схватила девушку за руку.- Скорее!

" Почему меня все сегодня куда-то тащат!"

* * *
Джек сидел на камне, около входа в священное место. Постепенно начало смеркаться. Капитан мучил свой уникальный компас.
- Был бы у меня знакомый колдун.- Досадно произнес он. - Допустим, медальон у меня в кармане, а дальше что?
Джек опять закрыл крышку компаса, потряс его, и открыл снова.
- Я знаю, чего хочу! Знаю, чего хочу!
Воробей принялся поедать глазами красную стрелку, которая беспорядочно вертелась. Опять испытав неудачу, Джек хотел захлопнуть крышку, но краем глаза заметил, что стрелка замедляет свой ход. Она указывала ровно на север.
- Хоть что-то.

* * *
Блондинку притащили в огромный зал, застеленный коврами. На полу, склонившись, сидели божьи служители. В конце комнаты возвышалось что-то наподобие низкой сцены, на которой стояла женщина, одетая в золотое убранство.
- Вот садитесь сюда.
Джесс присела на красный ковер, находившийся в центре зала.
- Не беспокойтесь! Мы освободим вашу душу из столь сурового заключения. - Шепнула ей маленькая монашка, которая сюда же и привела Джесс.
- Я не..- Мисс не успела ничего сказать. Женщина в золотом открыла толстую книгу и зачитала молитву. Вокруг все начали креститься.
Дама оказалась в небольшом замешательстве. Так прошло минут пять. Молитва завершилась. Золотая женщина медленно спускалась по ступенькам. Она остановилась перед мисс Стикс, бормоча на своем языке и маша руками нас ее головой. После достала из кармана какое-масло и побрызгала им.
Тут Джессика заметила вдалеке, на красной бархатной подушке, что-то похожие на пятирублевую монету.
" Сто процентов это он " обрадовалась дама.
- Освободить!!! - Резко вскрикнула машущая руками, и выхватила украшенный рубинами клинок, висевший на руке. И рубанула бы шее девушке, если бы та не откатилась в сторону.
Ничего не оставалась, кроме одного БЕЖАТЬ! Вот Джесс и последовала любимому приему Джека.
Она резво перепрыгивала через тела склонившихся служителей монастыря и очень быстро достигла бархатной подушки.
Взглянув на медальон, мисс сразу же поняла, что это он. На монете было нарисовано море и что-то мелко написано. Вот только читать некогда.
Раздался тревожный звон колоколов. Женщины схватили свои палки и с криком мчались прямо на Джессику.
Она быстро нацепила монету себе на шею. Бежать некуда. Леди окружили со всех сторон.

* * *
Тем временем Джек мило дремал на камушке.
- Так ты мог ее туда отправить? - Откуда не возьмись, появился Мерфи.
- Успокойся. Она справится!- Сонно произнес он.
Тут зазвонил колокол - сигнал тревоги.
Воробей сразу же вскочил на ноги.
- Я же попросил ее, не создавать шума!
- Я иду туда! - Предупредил Мерфи и направился к входу.
- Не стоит, парень! - Угрожающе предупредил Джек.
- Ты мне не капитан!
- Дай своей сестре завершить начатое дело самой, без чужой помощи! Почувствовать себя независимой, свободной! Или ты ей не доверяешь? Боишься, что она не справится?
- Что ты знаешь, про доверие! - Крикнул юноша и вытащил клинок из ножен.

* * *

Джессика лихорадочно соображала, что ей делать дальше. Куда бежать? Как спасать свою шкуру? Тут она вспомнила про позолоченный мушкет, который одолжил Джек. Дама неуклюже вытащила оружие.
- Стоять!
Но на ее крик не обратили внимание и только плотнее сжимали кольцо. Тогда Джессика решила попробовать совершить необдуманный поступок. Как раз подходящее время. Она направила мушкет вверх, как могла прицелилась и выстрелила в висевшую под потолком люстру, которая с треском повалилась на пол и разбилась в миллионы осколков. Монашки стоявшие под люстрой рассыпались в разные стороны, на миниатюрный промежуток времени, проход был очищен. Воспользовавшись этим Джесс бегом ринулась к двери, выбежала в длинный коридор. Восхищаясь сама собой, девушка обернулась, за ней неслись с криком разъяренные служительницы, не менее тридцати человек! С выпученными глазами Джесс вылетела на улицу.
Воровка медальона захлопнула дубовые двери.
Преследовательницы сильно навалились, преграда была сломана.
Хвост еще не отставал. Через секунду девушка выбежала из ворот со страшным ором.

* * *
Из-за поворота появилась фигура Джессики.
- О, кажется, сестренка возвращается! - Улыбаясь, подмигнул Джек. Прошло несколько секунд, и улыбка сошла с его лица, как только он увидел разъяренных монашек.
Воробей и Мерфи замерли на месте. Джесс пулей пролетела мимо них с криком "Бежим!".
Никто не стал спорить. Троица побежала в центр города. Джек присоединился к Джессике, тоже громко крича и размахивая руками.
- Джек, ведь их убивать нельзя? – Задыхаясь, спросил Мерфи.
- Не думаю, что в этом бою мы выйдем победителями. Ты посмотри, как они быстро бегают. Тем более их в десять раз больше и они как бы, под опекой бога.
Улица начала петлять. Многие монашки отстали. От силы их осталось человек пять и те чуть ли не задыхались.
- Сюда!
Троица нырнула в ближайшую таверну. Жутко воняло грязью, перемешанной с алкоголем.
Помещение с ног до головы было забито пьяными моряками.
Усевшись за стол, Джек спросил:
- Ты хоть медальон достала?
- А ты как думаешь?
- Конечно, достала. – Улыбнулся Воробей.
Девушка молча сняла монету с шеи и положила на стол.
- Это он? – Сомневаясь, спросил брат.
- Другого, там не было!
Джек аккуратно взял талисман в руки и с заинтересованным видом начал досконально рассматривать каждый символ.
Бросив пристальный и грустный взгляд на Джесс, которая наблюдала за каждым его движением, он разочаровано произнес:
- Это не он..
- Как не он!!? – Завопила она.
- Так!
- Не может быть! Да я, я ..я столько там пережила!!! У меня вся жизнь пролетела перед глазами! – Джесс медленно поднималась со стула и постепенно повышала голос. – Меня чуть палками не забили! И чуть клинком душу не очистили! Назвали стремой фамилией! И ты смеешь говорить, что это не ОН!!!
Вдруг, мужчины залились громким смехом. Джессика ошарашено смотрела на них, растеряв все слова.
Когда Мерфи с Джеком более-менее успокоились, дама с серьезным видом спросила:
- Расскажите мне, может, я тоже посмеюсь!!! – Мисс уперла руки в боки.
Джек все еще улыбался. Натянул на шею предоставленный медальон.
- Успокойся, ципа, мы пошутили!
Леди улыбнулась во все тридцать два зуба. Но в ее глазах мелькнула ярость.
Резко лицо приняло непонятное выражение, совершенно без эмоций.
Она размахнулась и отвесила Джеку громкую пощечину. Гордо развернувшись на каблуках, она вышла из помещения.
-Джесс! Стой! Это всего лишь шутка! Джесс! – Улыбка моментально сползла с лица брата.
- Я ж не заслужил! – Воскликнул Воробей, потирая красную щеку.

Глава 10.
Потерянная бестия.

« Шутник фигов! Гад! Пошутил он! Ну, прям умереть со смеха можно! Кажется, Мерфи был прав, я подписала нам приговор, как я могла повестись на это? На его улыбку, на бархатный голос, на яркость глаз. О, Джесс, что вообще говоришь! Он пират, висельник, разбойник. Зачем ты вообще с ним связалась!?»
Мисс шла, не смотря на дорогу. Окончательно стемнело. Девушку вывело из размышлений, то, что она спотыкнулась о выпиравший корень большого дерева. Чуть не пропахав носом землю, леди огляделась. Она находилась в темном, заросшем лесу. Ночное небо завораживало, этой ночью светило много звезд. Полная, необычно желтая луна, лениво выплыла из-за небольшого облачка. Мертвая тишина пугала, лишь листья деревьев мелодично шелестели над ее головой.
Сердце забилось быстрее. Ощущение, что кровь в жилах застыла. В горле возник комок, а конечности рук и ног, моментально остыли.
- Только этого сейчас не хватало.- Проскулила мисс.
Она побежала назад. Пейзаж оставался неизменным. Прошло около часа, а может и больше. Окончательно запаниковав, девушка присела на землю.
« Так, спокойно, Джесс, ты просто заблудилась. Ну, с кем не бывает?» - Нервно усмехнувшись.
Вдруг, совсем рядом что-то хрустнуло. Джессика вскрикнув, вскочила и побежала дальше, совершенно не разбирая дороги. Она неслась по высоким зарослям. Тонкие ветки кустов били ее по лицу.
Внезапно перед ней открылся обрыв. Девушка не успела затормозить и кубарем покатилась вниз.
Она лежала на сырой земле. Мадам, стала прислушиваться к лесу, и это принесло свои плоды. Звук был похож на льющуюся воду. Мисс Стикс попыталась встать, но громко вскрикнув снова упала назад. Боль пронзила всю ногу. Рана, нанесенная еще в то время, когда троица спасалась от команды Генри Моргана, открылась и из нее сочилась теплая алая кровь. На этот раз девушка осторожно встала, и потихоньку пошла за звук.
Она не ошиблась, перед ней показалось огромное озеро с пресной водой. С другого берега спадали тонны жидкости. Водопад примерно метров семь, сказочной красоты. В водоеме отражалось ночное небо. Неописуемое зрелище. Позабыв все проблемы, Джессика села на берегу, прислонившись в дереву.
Вода успокаивала и клонила в сон. Поддавшись прекрасным чарам, леди уснула.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
* * *
Джек с Мерфи сидели за столом и до последнего надеялись, что девушка остынет, и вернется назад. Наступила полночь. Их надежда не оправдалась. Первым, конечно, начал беспокоиться брат Джессики.
- Джек, кажется, мы переборщили. Я чувствую, с ней произошло что-то плохое!
- Да, долго ее нет. – Нахмурился Воробей.
- Я пойду, нужно найти ее. Ты со мной?
Далее последовала пауза. Капитан мог легко бросить их на произвол судьбы. Зачем ему два лишних хвоста? Медальон у Джека, он может снова выходить в открытое море. Снова на своей любимой «Черной Жемчужине»! Но кто ему поможет снять вторую часть проклятия? Одна голова хорошо, а три лучше!
- Ладно, пошли, найдем твою бестию.
Мужчины вышли на улицу. Было темно и достаточно прохладно, горел только один фонарь ( при входе в таверну) вокруг летало множество мотыльков.
Пираты прочесали всю деревню – никаких следов Джессики.
- Ну, что дальше? – Деловито спросил Воробей.
- В лес.
- Ты думаешь, она такая глупая, что бы ночью прятаться в незнаком лесу? - Удивился капитан.
- Придется разделиться. Я пойду на юг, ты на север. Кто ее найдет, выстрелит в воздух, и мы встречаемся около той же таверны, где и сидели. Идет?
- Может, отложим поиски до утра?
- У меня одна сестра! – Воскликнул парень и пошел в свою сторону.
« И большая обуза» - Колко подметил Джек.

Пират пробирался через густые заросли. Луна помогала ему хоть что-то видеть в темноте.
- Джесс!!! – Звал он.
«Может, все-таки она сидит в деревне? А я таскаюсь по этому чертову лесу!»
Джек заходил все дальше и дальше. Он не боялся заблудиться, ведь у него есть компас. Точно, компас!
«Я ЖЕ ХОЧУ поскорее найди эту бестию, которая долбанула меня по шике!»
Верно, стрелка компаса указывала примерно на северо-восток.
Капитан «Черной Жемчужины» пошел по направлению.
Так его шествие продолжалось около часа с хвостиком.
Перед Джеком возник тот же овраг, по которому скатилась Джессика. Он осторожно спустился вниз и увидел ту, которую искал.
Воробей подбежал к ней. Внутри что-то кольнуло. Мисс Стикс лежала на земле, не шевелясь.
Джентльмен склонился над девушкой, прислоняя руку к ее шее.
- Джесс! Что разлеглась? Вставай! – В его голосе прозвучала тревога. – Джесс!
- Отвянь! – Сонно пролепетала она.
Пират заметно расслабился.
- Ну, хватит обижаться. Это была всего лишь шутка.
- Да, я об этом практически забыла. – Она немного приподнялась.
- Тогда что? – Нахмурился Джек.
- Я не привыкла ныть, но у меня очень болит нога и ..голова. – Леди недовольно поморщилась от ощущения сопровождающего ее.
- Ааа, но это не проблема! – Повеселел кэп.
Он оторвал от полосатой ткани на поясе не большой кусочек.
- Что ты делаешь!?
Воробей усадил девушку как ему удобно, чтобы перевязать.
- Что за глупый вопрос? – Он мельком взглянул ей в глаза. – Ты слышала когда-нибудь о перевязке?
- Слышала. – Фыркнув, ответила она.
- Раз слышала, то не задавай таких вопросов. Кстати, почему рана открылась?
- Я упала.
- Мм, жестко.
Капитан ловко перевязал ногу девушки и уже завязывал узел.
- Ай!
- Ты что? – Джек снова взглянул в ее ярко-зеленые глаза, к сожалению, их не было видно в темноте.
- Ты сильно затянул.- Снова поморщилась мисс.
Джек ослабел повязку.
- Так нормально?
- Да, спасибо большое. Как ты меня нашел?
- Леди не хотела, чтобы ее находили? – Вдруг в его глазах забегали озорные чертенята.
- Хотела. Так как?
Воробей, уже который раз за день достал свой «неисправленный» компас и подсел рядом с девушкой. Она заинтересованно следила за темно-синей коробочкой.
- Что это?
Джек положил новый для Джесс предмет ей на ладонь. Она озадаченно посмотрела, не зная, что делать дальше.
- Открой его. – Кивнул кэп. – Он покажет на то, что ты хочешь больше всего на свете!
Мисс Стикс последовала совету. Красная стрелка дернулась несколько раз и показала на Джека!
Воробей огромными, удивленными глазами уставился на мисс.
- Что это значит! – Заволновавшись, прошептала она.
- Это значит, что ты меня хочешь. – Спокойно произнес он.
- ЧТО! Это не правда! – Девушка быстро вскочила на ноги.
- Может, ты сама этого не знаешь, но он – кэп указал на компас,- знает. И никогда не врет.
- Не правда, все это! Я не кого не хочу!!!
Джессика кинула оценивающий взгляд на Джека и молча поплелась к озеру.
« Лучше б меня Мерфи нашел»
Мисс Стикс встала на берегу, наблюдая за водопадом.
- Брось, ты не одна такая. – Прошептал пират, подойдя к девушке.
И пожалел .. леди толкнула его и капитан оказался в воде.
Теперь настала очередь Джессики смеяться от души, а Джек смеялся вместе с ней.
- Может, стрелка показывала на тебя, потому что я хотела отомстить за неудачную шутку? – Улыбаясь, крикнула мисс.
- Скорее так оно и было. Быть может, ты мне поможешь вылезти? - Хитро подмигнул он.
Мадам, у которой резко подскочило настроение, встала на краешек берега и протянула капитану руку. В озере отражалось ночное небо. Очень красиво.
Джек схватился за протянутую руку и сильно дернул ее. Джессика ушла под воду с головой, кстати, на удивление, вода была довольно теплая. Мадмуазель быстро вынырнула, так как было не глубоко.
Теперь громче смеялся Джек.
- Дурак! - Воскликнула девушка с таким видом, будто сейчас расплачется.
- Теперь мы квиты!
- Ты! – Джесс немного хромая подошла к Джеку, почти вплотную, сверкая глазами. – Ты вообще, когда ни будь мозг включаешь!?
- Все тебе не так.. – Промямлил пират.
- Дурак! – Повторила она.
- Раз я - дурак, то ты – вредина!
- Клоун!
- Мегера!
- Мерзавец!
- Ведьма!
- Осел!
- Остолопка!
- Чтооо!!?
- Что слышала!
- Тебе что? Свое лицо совсем не жалко?
- У тебя удар слабый!
Хлоп! И Джек повалился спиной на воду.

* * *
- Джек! Джек ! - Чьи-то мягкие руки слегка били его по щекам.
Воробей приоткрыл глаза и первым что он увидел – искаженное тревогой лицо Джессики.
- Джек, ты как?
- Прекрасно! – Хрипло ответил он.
- Джек, прости, я не думала, я не хотела, я же не ожидала..
- Ты можешь сделать мне одолжение? – Прервал он ее.
- Что угодно.
- Помолчи чуть-чуть.
Наступила гробовая тишина. Казалось, что Джессика не только перестала говорить, но и перестала дышать. Тем временем пират медленно сел, потирая нос.
- Ты мне переносицу выбила! – Обижено пробубнил он.
- Джек, ну, прости. Дай посмотрю. – Она приблизилась, сосредоточившись только на поврежденной части лица. А капер внимательно за ней наблюдал.
Мисс Стикс повернула голову Джека в профиль. Потом наклонила чуть вниз.
- Да, действительно выбила. – Спустя несколько минут, согласилась она.
- Д..- Не успел договорить капитан, как послышался неприятный хруст.
- Ай! Предупреждать же надо! – Крикнул он.
- Если бы я предупредила – было бы больнее.
Джессика помогла Джеку встать. Отряхиваясь, он произнес:
- Все, теперь я обиделся.
- Джек прости меня, пожалуйста. – Девушка мило улыбнулась. Стала такая нежная, воздушная, как зефирка.
- Ладно, я тебя не прощаю. – Кэп своей привычной легкой походкой направился туда, откуда пришел. – И не ходи за мной!
- Эй, Воробей, я же извинилась! – Догнала его девушка.
- Все, Я обиделся! – Высказался он.
- Может, хватит!? Хорошо, что ты хочешь?
- Догадайся. – Резко остановившись, пошептал капитан.
- У меня в данный момент разум плохо работает.
- Я в этом не сомневаюсь, но все равно хочу выслушать твои версии.
- Нос по новой сломать? – Попыталась отшутиться она.
- Мм..нет. – Повернулся к мисс Воробей.
- Наорать?
- Это у тебя хорошо получается, но увы нет. – Джек все ближе подходил к Джессике. Она стала потихоньку отходить назад. Тут леди увидела в глазах Воробья не знакомый ей огонек.
- НЕТ! – Воскликнула она.
- Я же сказал, орать на меня не нужно!
- Ты негодяй! Я тебе не …не !!! Аа мне даже это слово произносить противно!!!- Снова начала кричать.
Джек ждал, пока девушка успокоится.
- Ну и испорченная же ты. Я имел в виду совсем не то что ты подумала. Я с тобой не разговариваю! И не ходи за мной! Выбирайся сама, как хочешь!
- Ой, да больно нужна твоя помощь, тоже мне ГЕРОЙ! – Мисс остановилась, а Джек все дальше удалялся от нее.
- Не нужен мне никто!!! – Крикнула она.

Джессика присела на землю. Немного поразмышляв, она пришла к выводу:
« Действительно, почему я стала такая вредина? Что сомой происходит? Я же не так часто выходила из себя, как теперь. Но с одной стороны этот кальмар меня доводит, а с другой, вроде ничего такого он не делает, правда наглый, чересчур наглый! Ладно, просто нужно быть более сдержанной. Я же все-таки девушка».
Тут рядом с ней снова что-то хрустнуло. Послышались до боли знакомые голоса. Девушка растерялась, не знала что делать. Просто стояла как вкопанная.
- О, Макс, посмотри, кто это у нас. – Сказал грубый голос.
- Кажется, деваха стоит. – Ответил Макс.
Двое пошли навстречу Джессике.
Внезапно вспомнила, где слышала эти голоса. Во время боя за сундук Феликса!
- Генри Морган..- Прошептала она.
Двое приближались, наконец, мисс Стикс пришла в себя и со всех ног помчалась в сторону, куда ушел Воробей.
- Эй, ты куда так ринулась? – Крикнули ей вдогонку.

Мисс в панике быстро потерялись все силы. Кажется, бежишь, бежишь, а толку практически нет. Вот такое ощущение сопровождало леди. Она часто спотыкалась, падала, подымалась, но продолжала мчаться вперед.
Звезды постепенно меркли. Теперь лес стал виден более отчетливо, но толку от этого не прибавилось.
Джессика все бежала, а пираты преследовали ее по пятам. Вдруг, чья-то рука зажала девушке рот, чтобы та не вскрикнула от неожиданности, и сильно прижала к земле.
Первая мысль, пришедшая ей в голову:
« Мама папа я скоро к вам присоединюсь».
Казалось от страха, сердце сейчас выпрыгнет наружу. Но на этот раз девушка не растерялась, а изо всех сил укусила обидчика. Мисс чувствовала, что ему больно, но он не произнес не звука.
Теперь она начала вырываться.
- Это я. – Прошептал мягкий голос ей на ухо.
Джессика замерла на месте. Джек разжал девушке рот, и прислонил указательный палец к губам, призывая вести себя тихо.
В двух метрах от парочки остановились те двое матросов, которые преследовали Джесс.
- Туда! – И они понеслись дальше по лесу.
Друзья ждали, пока преследователи удалятся на приличное расстояние. После встали из своего прикрытия.
- Ты скоро меня всего искалечишь.
- Сам виноват. Ладно, хватит, мир? – Девушка протянула руку вперед.
- Перемирие. – Джек пожал ее. – Возвращаемся, Мерфи наверно заждался.

Глава 11.
Первый выход в море.

Мерфи сидел на пороге у входа в таверну и нервно ковырял ногой землю. Пока он всю ночь шлялся по неприветливому, темному лесу нашел лишь несколько белок и сову с желтыми глазами. Далее парень прочесал весь лес и вышел на пляж, к морю. Обнаружил там порт который был настолько мал, что там умещались лишь два корабля. После неудачных поисков Мерф пришел сюда. Он думал, что Джек не нашел его сестру, так как они договорились, кто ее найдет, выстрелит в воздух. Но ничего похожего на выстрел слышно не было.
Погруженный в свои горестные мысли, парень ждал возвращения Воробья.
После ночного затишья на улице стали появляться люди.
Солнце постепенно подымалось над крышами домов.
- Мерфи!!! – Позвал его мелодичный женский голос. Юноша не мог поверить своим глазам, к нему на встречу бежала его сестра, а Воробей плелся сзади.
Парень встал со ступеней и улыбнулся до ушей. Джессика подбежала к брату и крепко обняла его.
Мистер Стикс незаметно кивнул Воробью, в знак благодарности за драгоценную находку. А Джек лишь горестно улыбнулся в ответ.
- Джесс ты больше не убегай так, хорошо? – Оторвался от нее Мерфи.
- Да, да и больше не дерись со мной! – Сказал Джек.
- Что? – Удивился брат и уставился на сестру, которая смущенно опустила глаза.
- Да, Мерфи, твоя сестренка щедро отблагодарила меня за чудное спасение. В списке благодарностей числится - первое: выбитый нос, второе: откусанный палец. – Воробей продемонстрировал поврежденную часть тела.
- Джек, я же любя. – Улыбнулась она.
- Любя – это немного по-другому.
- Слушай, у нас же мир.
- Перемирие! – Поправил он ее.
- Ладно, народ, я рад что все закончилось благополучно. Что дальше? – Поменял тему Мерф.
- Хм, дальше, дальше нам нужен корабль.
- Капитан, может, вы расскажите все ваши планы. - Официально обратилась Джессика.
- Ой, Джесс, забыл тебе сказать,…ты жутко выглядишь.
Девушка мельком осмотрела себя и куда-то побежала.
- Ты куда?
- Я скоро вернусь!
Мужчины присели на каменную лестницу.
- Я нашел неподалеку порт. – Посвятил Мерф.
- Порт – это хорошо.
- Так что дальше?
- Подожди немного. – Джек окунулся в океан размышлений.
Прошло минут сорок. Мерфи немного задремал, а Джек все думал.
Вернулась Джессика. Теперь она выглядела чисто и опрятно, по сравнению с тем, что было. После мытья белокурые волосы спадали на плечи легкими волнами. Одежда вычищенная и немного влажная, после стирки.
- Ого! Ну, ты быстро! – Удивленно уставился брат.
- Да, я старалась. Так какие у нас планы? – Две пары глаз уставились на Джека.
- Для начала нам нужен корабль. Мы доплывем до Тортуги, найдем «Черную Жемчужину», а после дело в шляпе.
- Погоди, на Тортугу? На этот отвратительный остров? – Сморщилась Джесс.
- Следи за словами, ципа!
- Кто!? – Начала кипятиться она.
- Так, стоп! Пункт первый – корабль. Идем, порт недалеко. И вы можете хоть несколько часов не скандалить друг с другом? У меня уже уши от вас вянут. – Высказался Мерф.

Троица молча направилась в сторону моря. Мерфи шел впереди, так как он знал дорогу, а Джек с Джессикой плелись за ним. Всю дорогу они прошли, не издавая ни звука. Лишь кидали друг на друга убийственные взгляды. При этом Воробей успевал сморщить нос.
Пробравшись по лесу, друзья вышли на пляж. На горизонте виднелся корабль.
Около берега покачивалась шлюпка, у которой стояли трое мужчин.
- О-о Роберт!!! – Воскликнул Воробей и неловкой походкой направился к моряку.
- Джек!? – Немного неуверенно воскликнул он.
- Давно не виделись! Какими судьбами в Пуэрто-Рико?
- По-делу. Я теперь служу королю, а не самому себе, так что ничем помочь не могу. Прости.
- Королю!!! Ты! Куда мир катится!? – Вылупился Воробей. – Ну, а может, по старой дружбе, подбросишь на Тортугу меня и моих друзей!? – Джек показал четыре золотых зуба.
- По старой дружбе говоришь? – Роберт задумчиво почесал бороду. Мельком взглянул на Джессику и Мерфи, стоявших чуть дальше. - Ладно, Воробей залетай на борт!
Роберт выглядел как обычный подопечный короля. Темно-синий кафтан. Белый платок, завязанный на шее. Коричневая треугольная шляпа. Телосложение у этого капитана было не ахти. Сильно выпирал толстый живот. И из-под шляпы выглядывали хитрые поросячьи глазки.
Все забрались в шлюпку и направились к кораблю.
Джессика на протяжении всей дороги смотрела в пол.
« Что-то тут не так..»
Мерфи тоже молчал, но внимательно всматривался в лица незнакомцев. Зато Джек веселился как никогда. Он наконец-то может выходить в открытое море, без всякого страха.
Поднявшись на борт, Джессика первым делом решила поговорить с Джеком.
Воробей все еще делился своими рассказами со старым знакомым.
- Мадмуазель! Не позволите сказать ваше имя? – Произнес Роберт, как только Джессика подошла к компашке.
- Вам это знать не обязательно! – Отрезала она. – Джек, можно тебя на пару секунд?
- Можно даже на несколько минут. – Улыбнулся он. – Позвольте, господа отлучиться.
Джессика схватила Воробья за рукав и потащила ближе к носу корабля, где меньше народа.
- Тебе не кажется, что этот Роберт слишком быстро согласился? – Посмотрела она на него.
- Он просто добрый, открытый, щедрый и честный. – Нахвалил кэп своего друга.
- Что-то мне он не нравится..
- Ну, с чего он тебе должен нравиться? Ты же нравятся немного другие личности. Например, я.
- Балда ты! – У девушки в руке было что-то наподобие газеты, она легонько треснула Джека по голове и удалилась в выделенную каюту.
Тем временем корабль уже отплыл и вышел в открытое море.
От непривычной качки на волнах мисс Стикс быстро уснула.

* * *
Ближе к вечеру Мерфи вышел на палубу и лишь покачал головой. На корабле развернули целый пир. Столы ломились от огромного количества еды и напитков. Джек сидел во главе и грыз кусок ананаса. Играла музыка. Многие матросы валялись на полу, другие сидели за столом.
- Джек, что тут происходит? - Удивился парень. – Кстати, ты Джесс не видел?
- Это ужин, присаживайся. В честь меня. Джесс не видел.
Тут двери каюты открылись, и появилась сама мисс Стикс. Она выглядела чрезвычайно бледной и еле переставляла ноги.
- Что с тобой? – Озадаченно спросил брат.
- Это с непривычки. Я давно не выходила в море. Нет, у меня не морская болезнь. – Она присела за стол.
Джек пододвинул к девушке огромную жареную курицу, в ответ она лишь поморщила нос.
Мерфи удостоверился, что его сестра есть не желает, сам принялся за курицу. Леди схватила со стола кусочек арбуза и быстро скрылась за дверьми своей каюты.
- Она на меня даже не накричала. – Удивился Джек.
- Действительно, странно.

* * *
Стемнело. На палубе развернулся целый концерт. Джек, Мерфи и Роберт все еще сидели за столом совершенно не трезвые.
- Джек, зачем тебе на Тортугу то? – Спросил Роберт.
- Да там дело.. ой.. ну там .. где-то Жемчужинка моя стоит.
- Ты ее еще не потерял?
Воробей лишь отрицательно покачал головой.
- Мерф, ты не знаешь .. – Хотел что-то спросить Джек, но обнаружил, что юноша лежит лицом в тарелке и сопит. – Устал бедолага.
- С чего это ему уставать? – Снова спросил Роберт, чувствуя, что скоро тоже познакомится со своей тарелкой.
- Мы всю прошлую ночь гонялись за его чокнутой сестрой. – Зевая, ответил тот.
- Н. .нее она хорошая..
- В тихом омуте – черти водятся.
- Аа ну это может и водятся, ладно Джек, пойду я. У меня завтра тяжелый день.
Джек вопросительно уставился на собеседника.
- Узнаешь, Воробей, узнаешь. – Он хитро ухмыльнулся и проперся в капитанскую каюту.
Пират подошел к мистеру Стикс и за шкирку поднял его с тарелки.
- Подъем боец!
Мерфи замахал руками, будто отгоняя приставучую муху. Но через пару минут встал на ноги, держась за спинку стула.
- Ой, Джек, а где я?
- Пошли. – Кэп схватил парня под руку и потащил в каюту.
Так, Мерфи бы доставлен и благополучно уложен спать.

Джек снова вышел на палубу. Перед глазами все поплыло, он еле-еле стоял на ногах.
- Так, кажется, я скоро упаду. – Пришел он к выводу и грохнулся на пол.
Снова встав, Воробей шмыгнул в дверь.
В незнакомой каюте было очень темно и тихо. Джек пытался нащупать кровать и быстро бросил это бесполезное дело.
Он улегся на коврик и последняя промелькнувшая мысль в голове.
« По-моему пахнет арбузом.»

Глава 12
Предатель.

На лице девушки играли золотые приветливые лучи солнца. Она открыла глаза и сладко потянулась в постели. День предвещал быть теплым и ясным. Так что ближайшая ее мечта - проваляться целый день в гамаке на палубе. Полежав, минут десять, она решила встать с кровати, одеться, умыться, позавтракать, а дальше посмотрим.
Вдруг, она вспомнила, что оставила на столе газету, которой треснула Джека. Она резко вскочила и приземлилась на что-то мягкое.
- Ааааа!!!! – Крик хором.
От испуга Джесс вскочила на кровать и схватила одеяло.
Из-под постели показалась недовольная физиономия Джека.
Девушка надулась, покраснела, зашипела и не могла вымолвить ни слова.
- Ципа, ты, что здесь делаешь? – Одурел он.
- Ты!!!! – Зарычала она.
Тут Джек осмотрелся и сделал виноватое лицо.
- Кажется, я ошибся. – Пролепетал он.
- Ты!!! – Еще больше надулась мисс Стикс, осторожно беря подушку в руки.
- Джесс, я же нечаянно. – Улыбнулся он.
- Аааа!!! – Накинулась на него мисс, и ударила по голове подушкой, так что перья полетели во все стороны.
Воробей поспешил подняться и побежал на палубу, Джессика неслась за ним. Яростно крича в след:
- Падлец! Гад! Совсем одурел! Не улетишь! Перья я тебе все равно выдеру!!! Стой! - На удивление девушка быстро привыкла к качке и нагнала бедного Воробья.
Джек поскользнулся и упал. Вот и представился момент. Она била его подушкой. Вся команда повеселела, наблюдая за представившейся картиной.
Воробей через силу поднялся, снова побежал, Джесс за ним.
Пират достал из ножен шпагу и разрезал подушку. Перья разлетелись во все стороны. Как только перьевой ураган улегся, Джессика разминала кулаки и яростно стреляла в кэпа глазами.
- Спокойно, это всего лишь ошибка. – Пятился он.
- Ошибка! – В волосах у девушки запутались перья. Она была бы похожа на цыпленка. Джесс опять побежала на капитана, он от нее.
- Ааа! Мерфи спаси меня!!! - Джек спрятался за спиной друга.
- Джесс, хватит, люди смотрят! – Прошептал он.
- А мне плевать! Он спал в моей комнате!!! – Завизжала она.
- Как?!
- Народ стоп, это случайность. О-о Роберт, ты меня звал, я уже иду! – Джек быстро удалился увидев вдали капитана .
Мисс Стикс тяжело дыша, ушла приводить себя в порядок.
Нормально одевшись, вытащив все перья из волос, она услышала за дверью возмущенные голоса.
Выбежав, она увидела скрученного Мерфи и рядом такого же Джека.
- Что тут происходит? – Ужаснулась она.
- А, мисс Стикс. – Воскликнул Роберт и кивнул головой в ее сторону. В тот же миг девушке скрутили за спиной руки.
- Негодяй! – Зарычал Джек, вырываясь.
- Джек, Джек, я же предупредил, что служу другим, а не самому себе. Через несколько часов мы прибудем в Порт-Ройял. В карцер их.
Троицу пинками запихнули за решетку.
- Кто-нибудь объяснит мне, что тут творится? – Озадаченно спросила Джесс.
- Он предал нас и везет в Порт-Ройал. – С грустью посмотрел Воробей.
- Я же тебя предупреждала и что с нами будет?
- Повесят. Ну, по крайней мере, нас. – Джек указал на себя и Мерфи.
- Здорово! И ты с этим смирился?
- Будем импровизировать. – Обворожительно улыбнулся он.

Глава 13
Неудачный день

Друзей выгрузили с корабля, их встречали человек двадцать вооруженных солдат.
- Тебя тут ждут. - Обратилась девушка к Воробью.
В ответ он лишь ухмыльнулся.
Теперь их вели по длинному тюремному коридору. К счастью, их посадили в одну камеру.
- Ну, импровизируй!
- Нужен благоприятный момент.
Так они просидели час, до прихода командира тюрьмы. Под его руководством пленников вывели на улицу. Вокруг вся территория огорожена высокими стенами, раньше такого не было. Давненько Джек сюда не совался. Сейчас их вели вдоль стены, высокие автоматические ворота медленно закрывались.
Джек моментально сообразил, что делать. Рывком выбил оружие из рук, сопровождающих солдат.
- Бежим! – Скомандовал он, выиграв несколько секунд драгоценного времени.
Беглецы помчались к закрывающимся воротам.
- Закрывайте ворота! Быстрее!!! – Крикнул голос позади них.
Неожиданно ворота ускорили свою скорость. Джек пролез в маленькое оставшееся отверстие. Мерфи тоже. Джессика бежала изо всех сил, но вдруг спотыкнулась и потеряла то самое мгновение.
Ворота захлопнулись с неприятным скрежетом и тем самым разделили друзей.
- Нет, Джесс! – Крикнул Мерф и подлетел к решетке.
- Уходите! Быстрее! – Ее схватили за плечи и потащили назад.
- В погоню! А эту к лорду Кэрри. – Распорядился начальник.
Вырываться из рук двух бугаев было бессмысленно. И неизвестно, что сейчас будет, и куда ее ведут. Кто такой лорд Кэрри? Войдя в каменное здание, Джесс ввели в просторную, светлую комнату. По середине стоял большой стол, за которым сидел мужчина лет сорока, в дорогой одежде. В другом конце комнаты тоже располагался стол, только в два раза меньше. За ним тоже сидел мужчина, да какой там мужчина. Молодой парень, примерно ровесник Мерфи. У него были темные, подстриженные волосы, приятные черты лица и одежда не такая дорогая, как у предыдущего. Всю стену комнаты украшала огромная карта. Один из сопровождающих Джесс солдат, подошел к первому мужчине и ввел его в курс событий. Он кинул в сторону Джессики любопытный взгляд.
- Спасибо, кандалы можно снять. – Любезно сказал он.
Руки Джессики оказались свободны. Ощущалась неприятная боль в кистях, железки растерли нежную кожу в кровь.
- Присаживайтесь. – Улыбнулся он.
Мисс Стикс молча плюхнулась на предложенный стул, глядя с недоверием.
- Я Лорд Кэрри, как обращаться к вам?
- Мисс Стикс. – Буркнула та, смотря на собеседника исподлобья.
- Хм, мисс Стикс, значит. Хорошо. Вы ведь знакомы с Джеком Воробьем? – Лорд поднялся со своего стула и начал ходить из стороны в сторону.
- Мне обязательно отвечать?
- Необходимо. – Еще раз улыбнулся он.
- Нет, я его не знаю. – Почему-то соврала та.
- Не лгать! Если вы ответите на все мои вопросы, я вас отпущу.
- Мм, а где гарантия?
- Вопросы задаю тут я! – Зло воскликнул он.
Девушка ошеломленно выпучила глаза.
Тут дверь снова отварилась, и в комнату вошел, по его виду сразу понятно, командор с довольной, но уставшей физиономией. Он подошел к лорду Кэрри и что-то радостно проговорил.
- Прекрасно! – Его глаза засияли еще ярче. – Ладно, перейдем к делу. Где « Черная Жемчужина»?
- Почему вы это спрашиваете у меня?
- Джек Воробей никогда не выдаст свой корабль, он слишком стоек.
- Хах, не на ту напали! – Нервно усмехнулась Джесс.
- Хорошо, не хочешь по-хорошему, будет по-плохому. Спрашиваю еще раз, где «Черная Жемчужина»?
- Я не знаю! – Мисс приняла воинственный вид.
- Ложь! – Воскликнул лорд и ударил девушку по лицу с такой силой, что ее голова повернулась в сторону, а волосы беспорядочно растрепались.
Мисс Стикс заскрипела зубами и осторожно провела рукой по своей губе, ладонь испачкалась в алой крови.
- Где корабль?!
- В море! – Съехидничала она и получила еще один шлепок по лицу.
Парень сидевший за столом в дальнем углу, вскочил со стула.
- Лорд, может, есть другой способ? – Вежливо сказал он.
- Замолчи и делай свое дело! – Рявкнул Кэрри. – Привести Воробья! – Обратился он к командору.
- Вы ненормальный! – Отплевываясь от красной жидкости, зло тявкнула девушка.
Лорд подошел к Джессике и приподнял ее за длинные белокурые волосы.
- Последний раз спрашиваю, где корабль Джека Воробья?
- Капитана. – Пискнула она.
- Что?
- Капитана Джека Воробья!
- Конечно, как я мог забыть.
- Зачем вам Жемчужина?!
- Еще раз повторяю, вопросы здесь задаю я!
- Урод. – Прошипела Джесс ему в лицо.
Лорд взял барышню за подбородок и глубоко заглянул в глаза.
- О-о и что же мисс такая недружелюбная?
Вместо ответа девушка плюнула мужчине в лицо.
Парень сидевший дальше снова вскочил со своего места. Присутствующая стража сильно напряглась и начала переглядываться. Вряд ли лорд Кэрри в своей никчемной жизни встречал таких гордых и недоступных мадмуазелей. Мужчина резко изменился в лице. Теперь на нем могло читаться лишь гнев, бешенство и желание отомстить высокомерной гостье, точнее пленнице.
Джесс тяжело дышала, зная, что ей сейчас придется не сладко. Она уже пожалела о совершенном поступке, но вида не подавала.
Лорд ухмыляясь вытер лицо. После подошел к леди и сильно ударил ее в живот. От возникшей боли Джессика упала со стула. На несколько секунд у нее перехватило дыхание. Скорчившись на полу, она закашлялась и лежала не шевелясь. Лишь немного дрожа.
Двери распахнулись и в комнату ввели растрепанного Джека Воробья. По его одежде бы видно, что они с Мерфи вступили в драку и отбивались изо всех сил, но их постигла не удача.
- О, вы вовремя! Мистер Воробей, добрый день. Вы знаете кто я?
- Первый раз вижу. – Взгляд кэпа оказался прикован к согнувшийся пополам мисс Стикс.
- Хотя, не важно. Вам знакома эта девушка?
- Тоже первый раз вижу. – Улыбнулся пират.
- Первый раз? Ну, хорошо. Господа, - обратился он к солдатам, - ведите мисс Стикс в соседнюю комнату, Воробья тоже.
Джесс подняли с пола и волоком потащили в соседнее помещение. Из светлой комнаты они переместились в темную, черную, совершенно неуютную. У стенки стояла железная тумба, на которой лежали разные железяки, и рядом горел камин. Только этот огонь не дарил телу то приятное тепло, от него веяло неприятностями и страхом.
Джек сразу понял, что тут происходит, и улыбка моментально сошла с его лица.
« Нет» - покачал он головой.
- Значит, мисс Стикс по-хорошему отказывается говорить. - Как-то скучающе проговорил лорд.
Джесс из последних сил подняла голову
- Вы подонок и трус. Сидите в своей конуре и ничего не знаете, не разбираетесь в людях, не видите, что происходит вокруг и гробите невинных. Вы просто жалок! – До последнего сохраняя гордость, проговорила она.
- По крайней мере, сейчас мне лучше, чем вам. – С усмешкой проговорил лорд, поднимая с тумбы длинный железный прут, внимательно рассматривая его.
- Это пока. – Сказал Джек.
- Мистер Воробей, вас повесят без суда на рассвете.
- А сейчас спрашиваю еще раз, вас обоих, где «Черная Жемчужина»?
Джек опустил голову и молчал. Джессика вообще была наполовину жива.
Тишина пронзила помещение. Слышны лишь звуки потрескивания огня в камине.
Лорд до последнего всматривался в лица пленных, надеясь услышать ответ на заданный вопрос.
Ответа не последовало.
- Ладно. Привязать ее. – Кэрри кивнул в сторону Джесс.
Девушку посадили на стул и привязали с такой силой, что могли двигаться только глаза.
Тем временем лорд нагревал в огне тот самый прут, на конце которого красовалась буква Р.
Мисс Стикс было уже все равно. Она терялась между забытьем и реальностью.
Если ей сейчас поставят клеймо, то она с таким же успехом, как и Джек, будет болтаться на виселице. Если конечно выживет после этой пытки. Тут явно пахло не только раскаленным железом.
Клеймо пирата – устрашающий знак. Он приводит любого честного человека в замешательство.
За что ей все это? Джесс практически ничто пиратского не совершала, не считая того, что стащила у монашек медальон. Ведь, этот знак на всю жизнь. Если троице чудесным образом удастся сбежать, то остаток своих дней девушка спокойно точно не проведет. Теперь её все будут считать за пирата – грозу морей. С другой стороны, что в этом плохого? Но мисс Стикс намеривалась, в скором времени закончить все приключения и жить как раньше. Только без родителей, и с горьким осадком на душе. Джессика – гроза морей. Мда, звучит, может не плохо, не считая того, что эта гроза выходила в море за всю жизнь максимум три раза, никогда не занималась грабежом и убийствами, и совершенно не умеющая фехтовать и стрелять. Хороша гроза…
Теперь всю жизнь за ней (опять же если сбегут) будут гоняться прислуги короля. И поймают они ее быстрее, чем она научится драться.
Не утишающая ситуация.
- Позовите Реймана, пусть учится. – Послал за юношей мученик.
Через несколько минут зашел тот самый парень, который сидел в светлой комнате за маленьким столиком. Выглядел он очень испугано. Смотрел чистыми голубыми глазами и нервно потирал руки.
- Вы меня вызывали? – Попытался непринужденно произнести он, подходя.
- Да. – Кэрри сунул в руку мальчишке раскаленный прут, уже окрасившийся в огненно-красный цвет и показал в сторону Джессики, которая умоляюще подняла глаза. На секунду могло показаться, что из ее ярко-зеленого глаза выкатится жалостливая слеза, но этого не произошло. Гордость, стойкость, недоступность – вот ее главные качества. Но, как и у любой девушки внутри сохранялось что-то нежное, щекотливое, загадочное, добросердечное. Только в данной ситуации это неуместно.
Рейман взял железяку и долгим, тусклым взглядом посмотрел на девушку.
- Я не могу.- Покачал он головой.
- Ты это сделаешь. – Угрожающе посмотрел лорд, - Не сделаешь ты, сделает кто-то другой. Пора учиться, друг. – Побил он испуганного юношу по спине.
Рейман поднес к руке Джессике огненное железо.
- Эй, стой, как там тебя … неважно, что ты хочешь? – Крикнул Джек.
- О-о капитан проснулся! Разве ты еще не понял? Я хочу «Черную Жемчужину» самый быстроходный корабль на планете.
- Я скажу, только отпусти ее.
Джесс медленно подняла голову и удивленно прищурилась.
- Смотри Воробей, если ты обманешь, то в первую очередь ей придется несладко.
- Главное чтобы ты оставался беспорочным. – В его глазах мелькнул странный огонек. – Если ты тронешь кого-либо из нас, никогда не узнаешь где «Жемчужина».
- Продолжай.- Попросил лорд.
- Сначала отпусти девушку.
- Отвязать ее. – Послышался приказ.
Мисс Стикс отвязали руки и подняли с насиженного места.
- Смотри Джек, она свободна как ветер. Теперь говори ты.
- «Черная Жемчужина» обитает около острова Сентоса в Индийском океане.
- До меня дошли сведения, что ты направлялся на Тортугу.
- Как раз с Тортуги я намеривался отправиться к Сентосу.
- С трудом верится, что вы говорите правду. Где доказательства?
- Вы меня попросили, я рассказал. Доказательства ищите сами. Все-таки это ваша работа, а не моя.
Лорд на секунду задумался, а далее произнес:
- Хорошо. Проверим ваш остров. В тюрьму его, а эту привязать обратно.
- С какой стати!!! Мы заключили сделку! - Разозлился Воробей, пытаясь вырваться из рук стражей.
- Я никогда не заключаю сделки с пиратами. Мисс Стикс должна понести наказание за сотрудничество с пиратами. Тем самым мы обязаты поставить ей клеймо и повесить на рассвете рядом с вами.
- Падонок!
- Воробей, пиратство клонится к закату и ничего с этим не поделаешь. Какая разница, когда вас вешать, завтра или через несколько дней. Все, разговор окончен. Удачи.


Джек был просто в ярости. Его глаза горели настоящим иссиня-черным огнем. Зубы стиснулись так сильно, что постепенно сводило челюсть. Кулаки сжались, что костяшки пальцев побелели, словно снег. Пирата пинками вышвырнули из помещения.
И последним, что он видел, не менее белое лицо Реймана, чья рука возвысилась над Джессикой, держа огненный знак.
Идя по коридору моряк слышал громкий крик мисс Стикс, а после...могильная тишина.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Глава 14.
Совесть проснулась.

Джека запихнули в камеру и грубо швырнули ему кусок горелого черного хлеба.
Мерфи сидел в соседней камере, напротив. Парень о чем-то сильно задумался и не обращал ни на кого внимания.
Капитан подошел к холодной железной решетке и уперся в нее головой. Будто, надеясь, протиснуться в маленькое отверстие.
Он частично считал себя виноватым, в том что теперь вся жизнь Джессики находится под угрозой.
Пират закрыл глаза и попытался подумать о чем-то хорошем. Только ничего в голову не шло. Подсознание заплыло смутными воспоминаниями о том дне, когда ему первый раз поставили клеймо пирата. Самое главное, это действительно очень больно. И Джек бы так и не очнулся от полученной боли, если бы не его сосед по камере. Как его звали Воробей уже не помнит, но этот человек впрямь очень ему помог. Он был судовым врачом и быстро сориентировался, что нужно делать.
Благодаря ему Джек благополучно выжил и на следующий день сбежал.
В коридоре раздались громкие шаги. Двое стражников под руки волокли еле дышавшую Джессику и посадили ее в соседнюю камеру. Точнее, просто бросили.
Джек соображал, что делать, как помочь? Но выхода не было. От безысходности капитан решил применить к двери решетки, так называемый "рычаг". Он сделал все, как всегда, надеясь что дверь сойдет с петель, но решетка так и осталась неподвижной.
Мерфи кажется сдался. Парень сидел прислонившись к стенке и не поднимая головы
Джек повалился на каменный пол и стал обдумывать план побега. В этих мыслях капитан и уснул.

Посреди ночи снова послышались шаги. Только не такие громкие, а больше похоже на крадущиеся.
- Джек Воробей? - Прошептал в темноте неуверенный голос.
- Капитан Джек Воробей.
- Простите. - Замок скрипнул и дверь камеры с легким скрежетом распахнулась.
В лунном свете, который проникал через маленькое окошко, показалось лицо Реймана.
- Зачем ты это делаешь? - Спросил Джек, нахмурившись.
- Я не согласен с лордом Кэрри, он поступил бесчестно. И я не желаю больше работать с такой свиньей, как он. Этот лорд принес в мою жизнь много хлопот.
- И ты решил ему отомстить выпустив на волю пиратов? Что ж я поддерживаю твою позицию. Месть сладка, не правда ли?
- Не нужно тратить время на пустые разговоры.
- Согласен. - Воробей тихонько вылез из "клетки" и вздохнул полной грудью.
Тем временем Рейман быстро открыл замок у камеры Джессики и сейчас принялся за замок Мерфи.
- Джесс. - Произнес Джек, подходя.
Девушка лежала не шевелясь.
- Быстрее, нужно уходить. - Торопил Рейман.
- Она дышит? - Подбежал к сестре, брат.
- Да. У нее глубокий нуу..как выразиться... шок. Джесс, поднимайся, пора уносить ноги. - Джек легонько дотронулся до ее лица.
Веки мисс Стикс затрепетали и она открыла глаза.
- Уносить ноги говоришь. - Вырвался хриплый голос из ее груди.
- Да. Скорее.
- Нет, не пойду. У меня нет сил. Я буду только вас задерживать. Идите!
- Все! Мне надоело это твое бесконечное нытье! - Разозлился Воробей и рывком взял мисс на руки.
Она оказалась такой легкой, будто весила как сумка с продуктами или это Джек такой сильный?
Кэп ожидал дальнейшего ора из уст девицы, на подобии "бросьте меня, оставьте, уходите" или " ты что делаешь? Совсем чокнутый? Живо убери от меня свои руки." Вот только его предположения не оправдались. У Джессики даже не было сил на возмущения. Она покорно обвила шею капитана руками и закрыла глаза.
Выбежав из здания тюрьмы пираты помчались к тем самым автоматическим воротам. Удачно их открыв, четверка оказалась на свободе. Вдалеке виднелось неспокойное море.
- Джек, ты сказал, что Жемчужина около острова Сентоса. Я не верю, чтобы ты ради кого-то пожертвовал своим драгоценным кораблем. - Позлышался уже более здоровый голос Джессики.
Джек сладко улыбнулся.
- Дорогая, остров Сентос очень удивительное место. Там обитает такой же удивительный народ, который обожает человеческое мясо. Я знал, что этому...не важно, верить нельзя.
- Дикари? - Подняла она бровь.
- Именно.
- Все, я могу идти сама.
- Как знаешь.
Джек осторожно поставил леди на ноги. Она немного пошатнулась, а далее, уверенными шагами сравнялась со всеми остальными.
- Мисс Стикс, - обратился к ней Рейман, - вы потеряли. - Парень отдал неизученную карту Феликса. Видимо Джесс ее нечаянно выронила.
- Спасибо. - Буркнула она в ответ.

Друзья остановились около кромки моря. На них смотрела серебристая лунная дорожка. Дул прохладный ночной ветер.
Корабли порт-Ройала покачивались на волнах из стороны в сторону.
Джессика по-моему первый раз за все время о чем-то нормально разговаривала с Джеком и даже, улыбалась ему в ответ.
Мерфи подозрительно поглядывал на них. Последнее время мистер Стикс ходил очень задумчивым.
Рейман прервал накаляющуюся обстановку.
- Что мы намерены делать? - Спросил он у Джека.
- Мы? Ты разве не остаешься здесь?
- Здесь? - Побледнел парень.
- Его накажут за помощь нам. Мы обязаны взять его с собой. - Вступился Мерфи.
- Прекрасно! Еще один паразит на мою шею. - Закатил глаза Воробей.
- Паразит!? Так по твоему мы паразиты! - Как обычно начала кипятиться Джесс.
- Не принимай это близко к сердцу. - Воробей зашагал к видневшийся вдали лодке.
- Он согласен. И как я понял, мы собираемся украсть корабль.- Поморщился Мерф.
- Реквизировать! - Крикнул издалека кэп.

Все благополучно забрались на борт корабля под названием "Золотая лань". К огромному удивлению на борту было всего несколько человек. Бедолаги успешно полетели в море.
Джек сразу встал к штурвалу. Через час корабль вышел в открытое море. Мерфи и Рейман поплелись в каюту, а Джесс быстро уснула в гамаке, на палубе.

* * *
Открыв глаза девушка увидела за штурвалом уже не Джека, а Реймана. Тут рука мисс соскользнула на пояс и обнаружила, что карта снова куда-то подевалась.
" Воробей!" - Роздула она ноздри.
Джессика побежала на капитанский мостик.
- Доброе утро, мисс Стикс. - Поприветствовал ее парень.
- Кому как. Джек в капитанской каюте?
- Да, но он попросил никого не пускать, а тем более вас.
- Вот негодяй! Думает я слепая? - Надулась она и направилась к двери.
- Нет, капитан просил никого не пускать! - Перегородил ей дорогу Рейман.
- Ой! Штурвал! Держи штурвал! - С самым заинтересованным видом мисс Стикс показала в сторону.
Юноша на секунду отвернулся, а Джессика нырнула в каюту к Джеку.
Перед ней открылась милая картина. Капитан лежал на маленькой кушетке под тонким белым одеялом. Густо подведенные сурьмой глаза закрыты. Дыхание ровное и спокойное. Любимая треуголка одиноко висела на спинке стула.
Девушка сжалилась и решила не шуметь, а просто забрать свою карту.
Леди тихонько подошла к столу и начала разбирать бумаги. Карты тут не оказалось. Тогда мисс направилась к шкафу, переворошила все что можно и нельзя, но карты и там не оказалось.
Немного разочаровавшись леди присела на краешек стула и еще раз посмотрела на спящего Воробья.
" Если ее ни где нет, то.. о боже.." - Покачала она головой.
Девушка подошла ближе и внимательно всмотрелась в лицо капитана. Удостоверившись, что он крепко спит, она осторожно стащила одеяло.
" Хорошо, что он в одежде спит" - Подумала Джесс.
Осмотрев все тело пирата, мисс начала предполагать куда он мог себе карту засунуть.
Джессика осторожно провела рукой по толстым ремням закрепленным на поясе.
Ее взгляду представилось то, что она искала.
Карта была глубоко запихнута за второй ремень.
Мисс Стикс взялась за ее кончик и медленно потащила вверх.
Как только драгоценность полностью оказалась у нее в руке, мисс облегченно выдохнула. Далее ее заинтересовала темно-синяя коробочка.
" Почему он может у меня воровать а я нет?"
Компас был привязан на узел к другому ремню. Тонкие пальцы Джессики принялись отвязывать необычный предмет. Спустя минут пять узел поддался.
Как назло корабль подпрыгнул на волне и из шкафа, который переворошила мисс Стикс вывалился медный кубок и с грохотом упал на пол.
Вдруг Джек открыл свои черно-агатовые глаза и резко перевернулся, тем самым прижав воровку всем телом к постели.
- Ай! - Вскрикнула она, потому-что Джек сжал ее больную руку.
- Джесс, какой приятный сюрприз! - Ухмыльнулся он, нависая над девушкой.
- Пусти! - Прорычала она.
- Ну уж нет. Позволь оправдаться, что ты тут делаешь? - Улыбнулся капитан.
- Не буду я оправдываться! - Начала вырываться она.
- Зачем тебе мой компас? - Продемонстрировал темно-синюю вещь пират.
- Зачем тебе моя карта?
- Я взял ее посмотреть. Ты же сама просила, помочь тебе найти, что тут отмечено.
- Ты ее украл! - Джесс поняла, что оказалась в дурацкой ситуации, но все равно пыталась всеми методами выкарабкаться. А Воробей прекрасно врал или оно действительно так и было. Вообще больше похоже на правду.
- Я не хотел тебя будить. У меня было вчера время, вот я и взял ее.
- Допустим я тебе верю. А теперь, слезь с меня! - Крикнула Джессика, спихивая с себя тело пирата. Который все больше улыбался, но в конце концов поднялся с кровати.
Тут дверь в каюту распахнулась и на пороге появился Мерфи, который беспомощно вылупил глаза.
- Что тут происходит? - Сурово посмотрел он на Джека.
- Ты все неправильно понял. - Пробормотала Джессика вскакивая с кровати. - Мы, ммы, просто..- Она покраснела как рак.
Мерфи ее не слушал, а стрелял глазами в Воробья.
- Только подойди к ней! - Прорычал брат, подходя вплотную к капитану.
- А то что? - Издевательски произнес Воробей.
Мерфи схватил Джека за воротник.
- Мерфи, перестань, что ты делаешь?!- Подбежала сестра и начала оттаскивать разъяренного братишку.
- С тобой мы поговорим позже! - Крикнул он.
- Ты думаешь драться с пиратом будет разумно, с твоей стороны?- Произнес Джек все тем же издевательским тоном.
- Может ты не уловил, я тоже пират! - Обнажая шпагу.
- Тогда прекрасно! - Тоже вытаскивая оружие.
Началась дуэль. Джек фехтовал превосходно, но Мерфи тоже не отставал.
- Стойте! Перестаньте! - Кричала Джессика. - Джек, хоть ты будь благоразумным! Вы два идиота! Как дети малые!
Все это продолжалась минут пятнадцать.
Мерфи с Джеком уже давно вылетели на палубу.
Рейман лишь покачал головой.
Голос у Джессики давно охрип, и она оставила попытки ором разнять драчунов.
Тогда она вспомнила, что когда-то рассказывал Джек про Элизабет.
- Что-то жарко, душно. А..- И она актерски повалилась на пол.
Мерфи поверил и оттолкнув от себя кэпа помчался к сестре.
Джек убрал шпагу и наблюдал за картиной.
- Воды! - Крикнул Мерфи, Рейману.
Тот притащил большой стакан с водой.
- Мерфи ты козел! - Крикнула Джессика на брата, резко сев.- Нет, спасибо Рейман, вода уже не нужна. - Любезно улыбнулась.
- Мы приплыли. - Между прочим предупредил он и отправился помогать Джеку спускать на воду шлюпку.

Глава 15.
"Черная Жемчужина"

Четверка во главе с Джеком топала по улицам Тортуги. Джесс было противно здесь находиться. Все таки самое большое скопление нетрезвых пиратов. Мерфи с Джеком не разговаривал и это видимо на долго. Днем было более менее тихо. Все раздолье начиналось с вечера до глубокой ночи.
Джек нырнул в таверну "Веселый Роджер". Зайдя он внимательно осмотрелся и пошел вглубь помещения.
Перед ними показался плохо освещенный стол, за которым сидел мужчина, очень похожий на Джека, только намного старше.
- Джеки! Ты нашел медальон? - Спросил мужчина.
Рейман, Джессика и Мерфи озадаченно переглянулись.
- Да, пап. - Воробей сел напротив. - Ты упоминал, что знаешь как снять вторую половину проклятья. Помнишь?
- Да. Тебе нужно найти Синюю птицу. Курс укажет твой компас. Говорят, что она сейчас находится недалеко отсюда.
- Синюю птицу? - Замер Воробей. - И что она из себя представляет. Брать осиновый кол с собой или нет.
- Джек, это девушка, просто у нее прозвище такое.
- Мда. Ладно. Спасибо. О, кстати, ты не знаешь где Жемчужина?
- За северным мысом. Ох без тебя дисциплина на корабле пострадала.
- Да? Ну Гиббс! Ладно. Пока.
- Джек, стой. На днях заходила твоя сестра.
- Сестра! - Воскликнули все хором в том числе и Джек.
- Да, Джек, сестра. Анна ты что ее совсем не помнишь?
- Анна? Первый раз слышу! У меня что, сестра оказывается есть?- Глаза Джека расширялись все больше и больше.
- Мы с мамой разве тебе не говорили?
- Нет.
- Ну теперь ты знаешь. Она так изменилась и так же удивилась, когда узнала, что у нее есть брат и тоже пират.
- Так она к тому же пиратка?
- Да. И она хочет с тобой встретиться.
- Не в этой жизни! - Воскликнул Воробей. - Пап, у тебя голова то трезвая? По-моему ты несешь чушь! У меня никогда не было, нет и не будет никакой чертовой сестры! Это я! Я! Я один единственный! Я самый хороший! Я!
- Закончил?
- Нет! Да!
- Я тебя просто предупредил. Может, ты ее никогда не увидишь, а может, увидишь. Все, до следующей встречи.- Мистер Тиг поднялся со стула и ушел.
Джек словно окаменел и смотрел в пустоту стеклянным взглядом. Что он сейчас чувствовал представить очень тяжело. Боль, разочарование или наоборот радость и шок? Скорее всего просто шок. Какая к черту сестра! Это же не реально! Он ее совершенно не помнил. А может помнил? Да нет, это просто бред сумасшедшего. А может быть, какая-то девушка представилась отцу Джека его дочкой, а старик ей поверил. Ладно, поживем, увидим.
- Джек, какая сестра? - Осторожно спросил Рейман.
- У папаши к старости крыша поехала. - Отмахнулся Воробей и пошел к выходу.
Четверка плелась по пляжу, постепенно огибая остров.
Мерфи шел, смотря прямо, и всю дорогу молчал. Джек погрузился в воспоминания и думал только о какой-то девушке, названной его сестрой. У капитана были предположения. Когда Джеку было лет пять, мать с отцом очень поругались. Мать была немного полная в то время, и вообщем, разругались они до такой степени, что она ушла из дома. Может она, тогда была беременная? А может они сильно поругались из-за того, что она нагуляла ребенка от другого человека? Но Джек был тогда совсем маленьким и многого не понимал.
Через четыре года мать вернулась и о чем-то серьезно разговаривала с мистером Тигом. В вот момент ушам Воробья представилась такая фраза « Я отдала Анну другим людям. Они воспитают из нее благородную леди.» В тот вечер мать и умерла.
Рейман выглядел задумчивым. Джеку он чем-то по внешнему виду напоминал Уильяма Тернера. Волосы у него завязаны в коротки хвостик, глаза голубые, как мартовское небо. Лицо у него было чистое, бритое. Одежда как у обычного моряка. Широкие черные бриджи, заправленные в высокие сапоги, рубаха цвета хаки, несколько ремней и шпага. Повседневный наряд. Главная его достопримечательность это - глаза. В них читался светлый ум, уравновешенный характер.
Джессика шла как всегда в своих узких, рваных серых штанах. В белой рубахе, длинных черных сапогах. Через ее плечо перекинута маленькая сумочка, единственное оставшиеся воспоминание дома, родителей. На ее поясе затянут один ремень, за который заткнут позолоченный мушкет, который Джек когда-то одолжил, а скорее уже подарил мисс Стикс.
По дороге Рейман расспрашивал девушку о ее прошлом, как она жила, чем занималась. Мисс любезно отвечала на его вопросы. Почему бы не поговорить с нормальным, культурным человеком, который в отличии от некоторых, не лезет в бутылку.
Вдруг Джек резко остановился. Перед взором открылся пришвартованный огромный черный корабль. Волны ласкали его бока. Паруса беспорядочно распущены.
- Сейчас они у меня попляшут! - Скрипнул зубами Джек и быстрым шагом пошел навстречу кораблю.
Подойдя еще ближе, он увидел на палубе полный кавардак.
Шлюпок по близости не было, а Джеку не терпелось побыстрее попасть на борт.
- Вы сможете доплыть до корабля? - Спросил капитан.
- Да. - Сразу же ответил Рейман.
- Ну, я попробую. - Замялась Джессика.
- Нет, будьте любезны сказать точно, на подвиги меня сейчас не тянет. Если же нет, я вышлю за вами шлюпку.
- Я доплыву! - Произнесла Джесс. - Мерф ты доплывешь?
В ответ он закатил глаза и отвернул голову.
Воробей первым зашел в воду.
- Фуу, холодная! - Поморщилась Джесс.
- Никто тебя не заставлял. - Ухмыльнулся капитан.
Плыть оказалось дальше, чем Джесс рассчитывала, но она вбила себе в голову, что не намерена раскрывать свои слабые стороны. Из последних сил она, как и все остальные, доплыла до Жемчужины.
Джек помог ей подняться на борт, подав руку.
Воробей осмотрелся. Сети разбросаны в разные стороны. По полу катались пустые бутылки из под рома. Так же на полу красовались бесчисленные ошурки, листы бумаги. Повторюсь, черные паруса запутаны.
Лицо Джека окаменело. Он стоял не шевелясь. Словно, затишье перед бурей.
- Эй, не принимай это близко к сердцу. - Повторила Джесс его фразу, дернув за рукав.
- Конечно. - Состроил гримасу пират, идя в сторону штурвала.
Поднявшись по капитанскому мостику, перед Джеком показалась знакомая физиономия.
Гиббс развалился на полу и громко храпел в обнимку с бутылкой.
Джек рывком вытащил пустой сосуд из рук старпома и сильно ударил о ближайшую стену.
Стекло разбилось в маленькие осколки, и создало большой грохот.
- Какого дьявола! - Проревел разбуженный морской волк, вскакивая. - Матерь божья, Джек! Как я рад тебя видеть!
- Что с моим кораблем!? - Сурово спросил он.
- Корабль? С кораблем все порядке. - Пьяная улыбка размазалась по лицу пирата.
- Да? А как ты объяснишь мне это! - Джек схватил друга за шкирку и выволок на палубу.
- Было все чисто. Буквально вчера, я сам все проверял. Ох, этакие негодяи! - Покачал моряк головой. - Пинтел, Рагетти, быстро сюда!!! Какого лешия вы здесь учинили!? - Начал ругать двух придурошных, Гиббс.
Откуда-то вылез Коттон с попугаем на плече. Тот молча подошел к Джеку и пожал ему руку.
- Все, все, мы больше не будем. - Заныли провинившиеся.
- Капитан, мы рады вас видеть, вы прям помолодели! - Хотел подлизаться Пинтел.
- Пошли вон! И вылизать все, живо! - Все еще дулся Воробей, но был счастлив снова чувствовать себя полноценным капитаном. Джек в пиратстве, как рыба в воде. Полностью в своей тарелке.
- Где остальная часть команды? - Спросил кэп у Гиббса.
- Они на суше.
- Чтобы к завтрашнему дню все были здесь. С утра мы отплываем!- Приказ был отдан. - Сегодня запастись провизией. Кому я объясняю, вы знаете что делать.
- Джек, а как зовут этих людей?
- Давайте вы как-нибудь сами. - Буркнул капитан и поплелся к себе в каюту.
- Джессика Стикс, - Первая начала девушка, - это мой брат, Мерфи, а это Рейман Кард.
- Очень приятно! - Улыбнулся старпом.- Вам, верно, каюта нужна?
- Было бы не плохо. - Улыбнулся Рейман в ответ.
Гиббс провел друзьям небольшую экскурсию по "Черной Жемчужине". Джессика попросила себе отдельную комнату, так как она девушка, а Рейман с Мерфи поселились в соседней.

Глава 16.
Дебош между родственниками.

Постепенно смеркалось. Огненный шар спрятался за горизонтом. Море как всегда шумело. Гиббс вместе с Рейманом отправились искать оставшуюся часть команды и купить провизии.
Толстый и тонкий исправляли, то что натворили на палубе. В данный момент они расправляли сети. Джек вылез из каюты и пошел проверять корабль, вдруг, что не так. Путь им предстоит далекий.
Проходя мимо каюты Джессики, он невольно услышал повышенные голоса. Воробей принял вид, будто его не волнует, что там у них происходит. Но сам, снова, пошел к штурвалу. С этого места просматривался весь корабль.
Пират прислушался.
- Джесс, он тебя использует! Мы поплывем на смерть, еще не понятно с каким капитаном. Все, мы уходим!!!
- Нет! Ты ничего ..!
- Как же ты не понимаешь! Ему нельзя верить!
- Это ты ничего не понимаешь!
- Мы уходим! - Мерфи схватил за руку сестру и выволок на палубу. Она, словно, маленькая девочка, висла у него на рукаве и припиралась. В конце концов, высвободившись от железный хватки пирата он произнесла:
- Ты не понимаешь! Никто меня не использует! Я ему верю!
Теперь Джек мог не только слышать, но и видеть разбушевавшихся родственников.
- Мы уходим!!! - Повторил он по буквам.
- Хватит решать все за меня! Я никуда не пойду!
- Пойдешь!
- Нет, не пойду! Если ты так этого жаждешь, иди один! Я не хочу тебя больше видеть! Уходи!!! - Сказала Джессика прямо в лицо парню.
- Джесс!
- Все, все, проваливай на все четыре стороны! Ты мне не брат!
- Вот и уйду! - Мерфи направился к шлюпкам. Он был так разгорячен, что не почувствовал всей боли от произнесенных слов сестры.
- Вот и иди! Давай, давай! Как крыса с тонущего корабля! - Все еще кричала Джессика. - Ты трус! И больше никто! Брат называется!!! Трус, трус! Не хочу тебя больше видеть!!! - Кричала девушка до тех пор, пока одинокая шлюпка не скрылась в темноте.
Джессика уставилась в то место, где только что исчез ее брат.
Она начала ходить туда сюда по палубе.
- Черт, дура, дура! - Джессика упала около грот-мачты, прислонившись, к ней спиной и заплакала, совершенно того не скрывая.
Что теперь будет? Как она одна поплывет на пиратском корабле? Что их ждет впереди? Мерфи, он всегда заботился о сестре, защищал ее, волновался. А она отплатила, сказав: « Ты мне больше не брат! Уходи!» Представить было сложно, что сейчас чувствует парень. Но он больше не вернется. Никогда. И неизвестно, встретятся ли они еще. Гордость не позволяла мисс Стикс идти за ним, остановить, извиниться. Гордость не имеет единственного доброго качества прочих пороков – она не умеет прятаться. Вообще, практически всеми людьми правят гордость и эгоизм. Только у кого-то плохие качества сидят глубоко внутри, а у кого-то так и рвутся наружу. В данный момент, Джессика могла лишь согнуть ноги в коленях и схватиться за голову со словами: «Что я наделала?» Продолжать реветь, истерить, ругаться, драться, кусаться, но толку будет мало, и прошлое не вернешь.

Джек издалека наблюдал за девушкой. С одной стороны он хотел к ней подойти, а с другой, ляпнет что-нибудь не то и еще в виноватых останется.
« Кто не рискует, тот не пьет ром» - руководствовался он поговоркой, медленно спускаясь по трапу.
Мисс Стикс все еще заливалась слезами. Пинтел и Рагетти озадаченно переглядывались шепча: «Баба на корабле – к беде».
Воробей приблизился к девушке, не зная, с какой стороны к ней подступиться, в конце концов, капитан просто сел рядом.
« Может пусть выплачется?» - Промелькнула мысль у него в голове.
Прошло пять минут, мисс Стикс постепенно приходила в себя.
- Джек, что мне теперь делать? – Прошептала она, взглянув на пирата своими зелеными глазами.
- Иди за ним.
- Я не могу. – Слезы снова наполнили ее глаза.
- У тебя остался единственный близкий тебе человек – твой брат. Ты не должна его потерять.
- Он бросил меня! – Вдруг одумалась итальянка (У Джессики мать была из Италии).
- Ты сама хороша.
- Ты хочешь сказать, что я во всем виновата! – Вскочила на ноги девица.
- Ты опять начинаешь на меня орать! – Джек тоже вскочил.
Мисс Стикс потрясла головой, будто отгоняя плохие мысли.
- Прости. Я не специально. – Снова прошептала она.
- Да, я понял. – Закатил глаза кэп.
- Ладно, я пойду, только ты со мной.
- Зачем? – Удивился капитан.
- Как зачем? Это самый большой пиратский остров! – Пояснила Джесс.
- Твой брат меня ненавидит!
-Джек, ну что тебе стоит? Пожалуйста.
- Хорошо, только разговаривать с ним будешь сама!
- Знаю!
* * *
Джек и Джессика высадились на берег. Уже полностью стемнело. Темно-синее небо освещали миллиарды ярких звезд. Они шли в город по каменному пляжу. Галька с веселым стуком выскакивала из-под ног. Какое прекрасное время суток! Только вместо того, чтобы спокойно валяться в гамаке и смотреть на звезды, Джессика идет извиняться перед своим братом.
Навстречу им шли несколько человеческих фигур. Подойдя ближе, Джек узнал свою пиратскую команду.
- Джек, вы куда? – Поинтересовался верный старпом.
- Мерфи не видели? – Задал свой вопрос Воробей.
- Да, он злой как собака, сидит в «Капитанской дочке». Джек, тебя тут девушка одна разыскивает.
И тут из-за спины Гиббса вышла высокая, стройная брюнетка. На ней одеты: черные узкие штаны, высокие сапоги, черный корсет с золотыми клепками, и короткая куртка бардового цвета. Волнистые волосы спадали ниже плеч. Глаза темные, как у Джека, словно светились при лунном свете.
- Анна!? – Опешил Джек.
- Джек!? – Послышался мелодичный голос.
Несколько минут они просто старались разглядеть друг друга.
- Чудно выглядишь. – Первым начал Воробей.
- Ты тоже ничего.
- Но как, почему? Почему я тебя никогда раньше не встречал?
- Могу задать тебе тот же вопрос. – Улыбнулась Анна.
- Джек, нам пора идти. – Прервала беседу Джессика.
- Да, пожалуй.
- Джек, можно я пойду с вами?
Джек посмотрел на Джесс вопросительным взглядом. В ответ она покачала головой.
- Ну, если ты настаиваешь, идем.
Всю дорогу до города Джек расспрашивал Анну как она жила, где и тому подобное. Джессика чувствовала себя неуютно. Она сейчас думала, что делать с Мерфи? Что ему сказать?
Анна Тиг оказалась очень смышленой и веселой девушкой, но в тоже время, следила за словами.
- Как ты начала плавать на кораблях? – Поинтересовался Воробей.
- Это очень долгая история. Еще в детстве я начала подозревать, что мои родители совершенно не те, за кого себя выдают. Через некоторое время они рассказали, что моя родная мать отдала меня им.
Я жила с этим грузом на плечах. После наши семейные дела пошли в гору. Весь бизнес моего отчима разрушил какой-то лорд. У нас совершенно не было денег. Далее к нам домой явились солдаты. Мачеха сказала, что их арестуют за давнюю помощь пиратам. Единственных близких мне людей повесили на моих глазах. Я осталась совершенно одна. Начала бродяжничать, нанялась юнгой, на какой-то корабль. Мне все время приходилось маскироваться под мужчину.
Я плавала несколько лет в море. Как-то раз, на Тортуге я встретила твоего отца, мистера Тига и он рассказал, что у меня есть брат. Так вот, Я здесь. У меня немного запутанная биография? – В конце улыбнулась девушка.
- Э, да, ну, нормальная. – Ответил Воробей.
Вот пираты подошли к таверне «Капитанская Дочка». Все помещение было вплотную забито пьяными пиратами. Пахло жареным мясом и алкоголем.
Джек и Анна ловко лавировали в толпе и тащили за собой Джесс. Она нехотя передвигала ноги, так и не решив, что сказать брату.
Вот вдалеке показалась голова Мерфи.
- Давай, Джесс, иди. – Подтолкнул ее Джек.
Она умоляюще на него посмотрела.
- Давай!
Мисс Стикс опустила голову и неторопливо побрела к столу. Перед тем как окликнуть брата, она еще раз посмотрела на Воробья и его сестру. Они очень увлеченно о чем-то разговаривали. Итальянка тяжело вздохнула и отвернулась.
- Мерф. – Прошептала она. Со стороны парня ноль эмоций. – Мерф!
Уже громче позвала Джессика.
Юноша резко обернулся, не веря своим глазам.
- Джесс! – Пират вскочил со своего стула и крепко обнял сестру. – Прости, я же тебя бросил, оставил, прости.
- Ты меня тоже прости. Я последнее время стала очень резкая. – Улыбнулась мисс Стикс. – Вернемся на корабль? Ты представляешь, Джек свою сестру нашел, точнее, она его!
- Что ж я могу ее только пожалеть. Вернуться на корабль? А ты уверена?
- Да. – Произнесла она.
Джек встретил Мерфи с легкой ухмылкой и словами: «добро пожаловать на борт»! Анна представилась, пожав парню руку. Все сделали вид, будто ничего не произошло, и без приключений добрались до прекрасного черного корабля.

Глава 17
Долгожданный выход в море.

Джек уже давным-давно проснулся и гордо расхаживал по палубе в ожидании прилива. Анна, Джессика, Мерфи, Рейман еще спали.
В конце концов, Воробей взгромоздился на бушприт, достал «неисправленный» компас и смотрел на стрелку, твердо указывающую на юго-восток. Закрыв темно-синюю коробочку, капитан впился глазами на медленно подымающееся над горизонтом солнце, которое отражалось в море и придавало воде золотой оттенок. Волосы пирата развевал сильный ветер. В темно-карих глазах отражалась частичка утреннего золотого сияния, придавая его взгляду большую загадочность, таинственность.
Джек – вечный искатель свободы, бунтарь, романтик. Только многие, да что там многие, почти все люди, знакомые, не видят и половину качеств, спрятанных в его душе. Джек – загадка, неизвестность. Многие считают капитана «Черной Жемчужины» просто дураком, который во всем ищет выгоду. Как-то одна персона, которую Воробей и не надеется больше встретить, назвала его «добряк». Да, да, совершенно просто «добряк». Вот она и раскрыла подлинное лицо капитана, которое он частенько прекрасно скрывает от любопытных глаз. Тогда в Элизабет проснулось уважение к нему, как будто она нашла родственную душу – человека, который больше всего на свете ценит то же, что и она, человека, который разделяет ее грехи и слабинки. Но она ушла и больше никогда не вернется. И больше никто не мог проникнуть в душу Воробью так глубоко. А Джек так и остается в той маске чудака, которая скрывает его подлинное обличие. Джек никогда не перестанет быть тем, кто он сейчас. Пиратство в его черной душе не умрет никогда. И не известно, найдется ли, когда-нибудь та девушка, которой Джек сможет открыться полностью и доверять больше, чем самому себе.
Вложения
анна.jpg
Анна Тиг
мерф.jpg
Мерфи Стикс
джесс.jpg
Джессика Стикс
джекк.jpg
Самый главный герой)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей