"Проклятие источника вечной молодости" (комментарии)

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: "Проклятие источника вечной молодости" (комментарии)

#13 Сообщение против лизки » Чт авг 18, 2011 4:17 pm

Не знаю, то ли глаз на Таймс Нью Роман замыливается, но как только текст выкладывается в другом виде шрифта, так все ошибки и огрехи становятся очень даже хорошо заметны.
Да это-то я поняла. В сообщениях форума, действительно, все лучше видно, чем в рабочих программах. Но я даже там могу ухитриться что-нибудь пропустить. Поэтому всегда еще раз пересматриваю внимательно на сайте.

Прочитала твою новую проду, Таня. Мне идейка с русалками-красавчиками понравилась. Вообще необычно, такого, по-моему, еще ни у кого не было. Прода увлекательная получилась. Как Энжи с Джеком разобралась. доверчивый парень собрался "оторваться" на полную катушку, а получилось плавание на остров. От баб - одни неприятности. :biggrin:
Только, Таня, мне кажется, ты для своего фанфа рейтинг слишком высокий поставила - не знаю, конечно, как дальше там будет, но пока на NC-17 он явно не вытягивает по описанию таких сцен. Даже до R добирается с большой натяжкой. ppks Энца - она же, в основном, слишком подробное описание. А у тебя еще все относительно скромно. И на такой высокий рейтинг пока не тянет, максимум на PG-15.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: "Проклятие источника вечной молодости" (комментарии)

#14 Сообщение Briza » Чт авг 18, 2011 5:03 pm

И я тоже прочитала новую проду. С русалками, действительно, очень неплохо придумано. И описание дуэли удалось на славу. yahoo Ну, а насчёт бунта... :roll: Вот тут уже возникают непонятки. :embarrassment: Действительно, когда и как Энжи успела подбить команду ЧЖ на мятеж? :? У неё ведь, по сути, не было на это времени. Во всяком случае, Таня, было бы неплохо, если бы ты хоть несколькими словами прежде обмолвилась о том, что Эндж что-то задумала. Ну, и насчёт рейтинга я с Катей согласна: это не энца. Это, максимум, PG-15. А то и PG-13. Если ты и сама пока не знаешь о том, будет ли в фике настоящая энца, то лучше просто отметь в шапке фика, что возможно будет NC-17. А когда всё окончательно прояснится, исправишь рейтинг, и всё. ppks
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: "Проклятие источника вечной молодости" (комментарии)

#15 Сообщение Елена Бочарова » Чт авг 18, 2011 8:11 pm

Все новое прочитала. Неплохо, хотя не представляю, чтобы Джек с Барбоссой напились до такого состояния, находясь на корабле такой опасной дамочки как Энжи. Они оба слишком осторожны и предусмотрительны для этого на мой взгляд.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Rose_96
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 1:12 am
Реальное имя: Таня

Re: "Проклятие источника вечной молодости" (комментарии)

#16 Сообщение Rose_96 » Чт авг 18, 2011 11:48 pm

Briza писал(а): Ну, а насчёт бунта... :roll: Вот тут уже возникают непонятки. :embarrassment: Действительно, когда и как Энжи успела подбить команду ЧЖ на мятеж? :? У неё ведь, по сути, не было на это времени. Во всяком случае, Таня, было бы неплохо, если бы ты хоть несколькими словами прежде обмолвилась о том, что Эндж что-то задумала.
Я же намекнула :) :Анжелика довольно улыбаясь, уставилась в потолок. У нее был свой план, и никто этого плана не знал. Тем лучше.
Хотя, может намек был слишком тонкий))
А насчет когда успела подбить команду....пусть это будет тайной Анжелики ;) Она воспользовалась своими женскими чарами)
Briza писал(а): Ну, и насчёт рейтинга я с Катей согласна: это не энца. Это, максимум, PG-15. А то и PG-13. Если ты и сама пока не знаешь о том, будет ли в фике настоящая энца, то лучше просто отметь в шапке фика, что возможно будет NC-17. А когда всё окончательно прояснится, исправишь рейтинг, и всё. ppks
Да, я знаю насчет рейтинга...Сначала хотелось все подробно-подробно описывать, а потом желание поутихло) Исправим)

Елена Бочарова писал(а):Все новое прочитала. Неплохо, хотя не представляю, чтобы Джек с Барбоссой напились до такого состояния, находясь на корабле такой опасной дамочки как Энжи. Они оба слишком осторожны и предусмотрительны для этого на мой взгляд.

Я не стремилась в полной степени передавать их характер и привычки comment И не смогла бы) Мне захотелось, чтобы они потеряли осторожность, так и получилось)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: "Проклятие источника вечной молодости" (комментарии)

#17 Сообщение против лизки » Сб авг 20, 2011 11:53 am

Я не стремилась в полной степени передавать их характер и привычки comment И не смогла бы
Таня, тогда поставь в "шапку" конкретный ООС(сейчас там у тебя лишь легкий намек на него), и никто тебе слова не скажет. :wink2:
Мне захотелось, чтобы они потеряли осторожность, так и получилось)
Согласна с тобой, это полное право автора. Но, понимаешь, есть одно небольшое "но" - даже при наличии ООСа характер героев все равно должен хоть немного сочетаться с каноном. Про Воробья я промолчу - этот парень легко мог потерять всякую осторожность при виде бутылки и бабы под боком. Тут удивляться нечему. Но про Гектора этого сказать никак нельзя, у него мозг совсем другого склада, чтобы так упиться , да еще в такой компании.
А насчет когда успела подбить команду....пусть это будет тайной Анжелики ;) Она воспользовалась своими женскими чарам
С этим тоже могу согласиться - она могла им что-то пообещать и тд.и тп. Не так уж трудно переманить довольно беспринципных пиратов на свою сторону.
Вот такое небольшое замечание. И еще, Таня, попробуй делать предложения немного подлиннее. Понимаешь, у тебя их получается по 3-4 совсем коротеньких, когда можно все это составить в одно, и просто соединить причастными или деепричастными оборотами. Они позволяют избавиться от лишних повторяющихся предлогов и описать побольше действий. Не нужно, конечно, делать предложения огромными. Но когда они такие короткие, создается впечатление, что мысль обрублена.
Не обижайся, пожалуйста, я не придираюсь и не цепляюсь. Я - читатель вообще крайне непривередливый, тем более, что фанфик твой мне очень нравится, и сюжет в нем намечается захватывающий, и уже заранее заинтриговал. А замечания мои только вот таких мелочей, от которых при желании можно легко избавиться. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Rose_96
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 1:12 am
Реальное имя: Таня

Re: "Проклятие источника вечной молодости" (комментарии)

#18 Сообщение Rose_96 » Вт авг 23, 2011 3:14 pm

против лизки писал(а):
Таня, тогда поставь в "шапку" конкретный ООС(сейчас там у тебя лишь легкий намек на него), и никто тебе слова не скажет. :wink2:
Так там ж стоит ООС :roll: или у меня что-то со зрением :shok:
есть одно небольшое "но" - даже при наличии ООСа характер героев все равно должен хоть немного сочетаться с каноном.
А я так не считаю))) Я писала фанфики, где герои одни, а характеры совершенно другие! Мне это интересно и писать, и читать :) Ведь это так неожиданно, когда, к примеру, отрицательный по фильму персонаж становится положительным :book:

За рекомендации большое спасибо!)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: "Проклятие источника вечной молодости" (комментарии)

#19 Сообщение против лизки » Вт авг 23, 2011 3:25 pm

Так там ж стоит ООС :roll: или у меня что-то со зрением
Ты на него прозрачно намекнула. :wink2:
А я так не считаю))) Я писала фанфики, где герои одни, а характеры совершенно другие! Мне это интересно и писать, и читать :) Ведь это так неожиданно, когда, к примеру, отрицательный по фильму персонаж становится положительны
Таня, я, в принципе, с тобой согласна, но это если характер перса меняется по ходу фанфа, и читатель может проследить за этими изменениями, увидеть их и поверить. Это выглядит более правдоподобно и естественно. Про Джека писать несложно, этот парень непредсказуемый и может вытворить, все, что угодно и никто этому не удивиться, а вот про Барба... Тут я даже не знаю...
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Rose_96
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 1:12 am
Реальное имя: Таня

Re: "Проклятие источника вечной молодости" (комментарии)

#20 Сообщение Rose_96 » Сб авг 27, 2011 10:15 pm

Таня, я, в принципе, с тобой согласна, но это если характер перса меняется по ходу фанфа, и читатель может проследить за этими изменениями, увидеть их и поверить. Это выглядит более правдоподобно и естественно. Про Джека писать несложно, этот парень непредсказуемый и может вытворить, все, что угодно и никто этому не удивиться, а вот про Барба... Тут я даже не знаю...
И я согласна, насчет правдоподобности и естественности. Но можно еще сразу поменять характер героя, намекнув на какие-нибудь события, которые изменили характер. Короче простор для фантазии :) Я Барбосу обожаю :love: Пусть хоть разок он расслабится)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: "Проклятие источника вечной молодости" (комментарии)

#21 Сообщение против лизки » Пн авг 29, 2011 11:23 am

Я Барбосу обожаю :love: Пусть хоть разок он расслабится)
:biggrin: Ну, вот он и расслабился. Пускай теперь радуется... с Джеком на пару. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей