Последняя ночь. Альтернативная история

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Последняя ночь. Альтернативная история

#1 Сообщение Briza » Вт июл 12, 2011 5:41 pm

Название: Последняя ночь. Альтернативная история
Автор: Briza
Произведение: Пираты Карибского моря
Жанр: юмор, романтика, POV
Размер: миди
Дискламер: автор фанфика отказывается от прав на персонажей Диснея. Фанфик был написан в развлекательных целях, никакой материальной выгоды его автор не получает.
Пэйринг: Джек/Элизабет, отчасти Норрингтон/Элизабет
Рейтинг: PG-15
Статус: закончен
Примечание: это альтернативная история тех событий, которые были описаны в моём фанфике "Последняя ночь", написанном на конкурс "Карибская любовь". Разница между этими фанфиками заключается в том, что события в них излагаются от лица двух разных участников. И, если в первом фанфике это был Джек, то в этом... :roll:
Комментарии: их можно оставлять в этой теме.
Ссылка на первый вариант фанфика: Последняя ночь



ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ

Звук шагов гулко отдавался под каменными сводами темницы. То и дело над головой пролетали летучие мыши, едва не задевая своими крыльями мой капюшон. Сырость, полумрак, словно бы разлитая в воздухе безнадёжность – вот что являла из себя тюремная обстановка. Длинные тёмные коридоры, казалось, вели в саму преисподнюю. Отовсюду слышались ругательства и вопли отчаяния, которые, как мне казалось, разрывали на части мою душу.

«Почему они так кричат? – подумала я. – Неужели… неужели их пытают?»

И ещё одна мысль обожгла холодом мою душу: «А что, если и с НИМ они здесь делают то же самое?..»

Я даже зажмурилась, отгоняя от себя ужасную картину: гордый, отважный и невероятно красивый капитан «Чёрной Жемчужины» лежит на окровавленной скамье и…

Я вздрогнула и только невероятным усилием смогла подавить рвавшийся из горла крик ужаса.

- Что-нибудь не так, святой отец? – заботливо поинтересовался тюремщик.
- Да нет…. Всё хорошо, - помотав головой, сказала я. – Идёмте дальше, сын мой. Не будем задерживаться.
- Как скажете, отче, - ответил он, и мы продолжили свой путь по тёмному коридору, освещаемому лишь тусклым чадящим светом масляной лампы, которую тюремщик держал в руке.

Идя по тюремному коридору, я вспоминала всё, что случилось со мной начиная с того времени, как коммодор сделал мне предложение, а я свалилась со стены форта. Этот день перевернул всю мою жизнь и всё моё мировоззрение. Более того, именно в этот день я и познакомилась с тем, кто занял прочное место в моём сердце, и заметно потеснил коммодора.

Но ведь это было неправильным, несправедливым. Правда, Джеймс Норрингтон не любил меня, и я тоже не любила его. Но это была завидная партия: о таком муже мечтает каждая девушка…. Кроме меня.

Лично я для себя всё уже решила: если мой отец будет настаивать на этом, то я выйду замуж за коммодора. Но любить всю жизнь буду только одного мужчину. Такого далёкого и недоступного, и оттого во сто раз более желанного, капитана «Чёрной Жемчужины».

…Странно только, почему это я не могу даже мысленно произнести его имя? Ведь оно такое короткое и ясное, чёткое, как звук выстрела и сверкающее, как пламя костра на том самом острове, где мы с ним вдвоём провели ночь. А теперь вот я никак не могу выговорить его имя…. Почему?

«Потому, что после всего, что случилось, ты вообще не имеешь права к нему обращаться по имени: ни мысленно, ни во сне, ни наяву, - усмехнулся где-то в глубине души внутренний голос. – Ты предала его, ты отдала его в руки правосудия. И теперь ты можешь называть его только «ОН» и больше никак. А завтра ЕГО вообще не станет…»

- Нет, я спасу ЕГО, - прошептала я. – Спасу, во что бы то ни стало…. – Тут я заметила, что тюремщик остановился в двух шагах и как-то странно на меня смотрит…. Неужели он всё слышал?.. – Спасу его заблудшую душу, - добавила я чуть громче.

Кажется, пронесло: тюремщик снова двинулся вперёд по коридору, я за ним, снова погружаясь в свои невесёлые воспоминания.

На всю жизнь я запомнила его прощальный взгляд, насмешливый и чуть-чуть презрительный, которым ОН смерил меня прежде, чем его увели под конвоем.

Мы виделись и позднее: я, как дочь губернатора и невеста коммодора, должна была присутствовать на судебных заседаниях. Но там, в зале суда, ОН даже не смотрел в мою сторону.

Это было так мучительно: в течение целых двух месяцев видеть его буквально в нескольких ярдах от себя и… то и дело встречаться с его безразличным взглядом. Да-да, он смотрел на меня, как на пустое место, и от этого становилось ещё больнее.

А ещё труднее было всё это время готовиться к свадьбе с коммодором. Как могла я думать о каких-то там платьях и туфельках, когда ОН – тот, кому с некоторых пор навеки принадлежало моё сердце, сидел в тюрьме и, возможно, изнывал от голода и жажды? А кандалы? Ужасные кандалы, растирающие в кровь руки? Во время присутствия в зала суда я видела, что запястья капитана обмотаны окровавленными бинтами, и у меня невольно сжималось сердце при мыслях о том, как ему, должно быть, больно…

Я уже сто, если не тысячу раз ругала себя за то, что мы с Уиллом не отвезли ЕГО тогда на «Жемчужину», а сдали колониальным властям. Но тогда это казалось мне единственно правильным решением: мы и так уже успели засветиться как лица, уличённые в пособничестве пиратам, если только не хуже. Я надеялась на то, что всё это будет забыто, если мы вернём беглого преступника в тюрьму. И, вроде, так оно и было. Только вот…. Уж лучше бы меня саму бросили за решётку, чем все эти муки совести!..

До самого последнего момента я надеялась, что ОН сумеет избежать казни. Может, найдёт какой-то способ убежать из тюрьмы, или заболтает судью до полной потери ориентации в пространстве…. Но этого не случилось. Или капитан был уже не тот, что в юности, когда он, словно бы шутя, захватывал форты и ускользал из-под носа у всех агентов Ост-Индской компании, или, что вероятнее, сторожили его слишком уж хорошо – так, что о побеге нечего было и мечтать.

И вот, наконец, настал тот день, когда был вынесен приговор. Смертная казнь через повешение…. Само по себе это было для меня сильнейшим потрясением. Но представьте весь ужас, который я испытала, когда назвали дату исполнения приговора: ведь это был… был день моей свадьбы с коммодором! Итак, мне предстоял весёленький денёк. Утром – присутствие на казни любимого, а в полдень – венчание с совершенно безразличным мне человеком…. Хорошенький же подарочек на свадьбу уготовила мне судьба – злодейка!..

И тогда я приняла отчаянное решение: ОН не умрёт, я спасу его. Вытащу из тюрьмы, а потом пусть со мной делают, что хотят. Хоть в камеру отправляют, хоть вешают. Всё равно я не смогу жить, зная, что ОН умер по моей вине.

Только вот как осуществить свой смелый замысел? Ворваться в тюрьму с оружием в руках и потребовать, чтобы ЕГО выпустили?.. Нет, это безумие. Это больше было бы похоже на самоубийство, чем на освобождение узника.

Не зная, что мне предпринять, я подошла к отрытому окну и выглянула на улицу. Там, по центральной площади Порт-Ройяла, как раз проходила какая-то религиозная процессия. И тут меня осенило: монахи…. Ну, конечно! Ведь в ночь перед казнью узников обычно исповедуют, так значит, мне всего лишь и нужно, что проникнуть в тюрьму под видом священника и поменяться с капитаном одеждой. Он выйдет из камеры под видом святого отца, ну, а я, в свою очередь, останусь в тюрьме ждать рассвета. Правда, коммодор вряд ли придёт в восторг от моей выходки, но это меня волновало сейчас меньше всего.

Долго рассказывать о том, как я уламывала одного монаха одолжить мне на некоторое время свою рясу. И то, сколько денег мне пришлось заплатить ему и начальнику тюрьмы за то, чтобы тот закрыл глаза на мой ночной визит к приговорённому к смерти преступнику и не пускал к нему настоящего священника.

И вот, наконец, я, одетая в рясу, с низко надвинутым на глаза капюшоном, вышагиваю по гулким тюремным коридорам. Сердце колотится где-то в районе горла, так мне страшно. И всё же, я упрямо иду вперёд… Скорее бы, что ли, всё уже закончилось, и я избавилась бы от тех душевных терзаний, которые мучают меня вот уже два месяца!

В это время я, словно бы во сне, услышала, как кто-то поёт столь знакомую мне песенку, и я вздрогнула, узнав ЕГО голос.

В это время тюремщик, шедший впереди меня, внезапно остановился перед дверью одной из камер, и, обернувшись ко мне, сказал:

- Ну, вот мы и пришли, отче. Сейчас вы увидите своего клиента.

С этими словами он распахнул дверь камеры.

Я осторожно выглянула из-за его плеча, и увидела капитана, который лежал на скамье и, судя по всему, безмерно скучал. Странно, но выглядел он совсем не так плохо, как представлялось моему больному воображению. Во всяком случае, ни крови, ни синяков я на нём не заметила… Ну, и слава богу!..

В это время капитан повернул голову в нашу сторону, и недовольно пробурчал:

- Ну, чего ещё вам всем нужно? Будет ли у меня сегодня хоть минута покоя? Или отдОхнем, когда сдохнем?
- Мистер Воробей, тут священник хочет поговорить с вами, - ответствовал тюремщик.
- А я не желаю говорить ни с какими священниками, - сказал капитан, сделав вид, будто он рассматривает свои перстни.
- Да, но господин судья сказал, что вам обязательно нужно исповедаться, - возразил тюремщик.
- Плевать я хотел на то, что сказал господин судья! – ухмыльнулся капитан так мерзко, как только мог. – Он и так уже сказал всё, что хотел. Чего же ещё ему от меня нужно?
- Ты слышал? – повторил тюремщик, переходя на «ты». – Он велел, чтобы ты непременно исповедался в своих преступлениях этому вот святому отцу.
- Да пошли вы все!.. – огрызнулся он. – Лесом…. Не желаю я ни в чём никому признаваться и каяться в своих грехах тоже не собираюсь. И вообще: чего это вы притащили сюда этого католического священника? Я, может, вообще язычник. Так что давай, тащи сюда верховного жреца какого-нибудь кровавого индейского культа. Смекаешь?
- Ничего не знаю, - ответил тюремщик, выходя из камеры и захлопывая дверь. – Мне велели привести к тебе священника, я привёл. А хочешь ты исповедоваться или нет – меня не касается… Святой отец, - обратился он ко мне. – У вас будет три часа, чтобы как следует исповедовать этого… мерзавца. За это время вас, как и было условлено, никто не потревожит… Удачи, отче! – И он, понимающе усмехнувшись, удалился.

Я посмотрела ему вослед, и только вздохнула. Ну вот, то, чего я так хотела и так боялась, свершилось: мы с НИМ остались одни. Я не знала, радоваться этому или страшиться. Умом я понимала, что рискую и рискую сильно. На какое-то мгновение мне захотелось бежать отсюда, из этой камеры, без оглядки. И только страх за жизнь моего возлюбленного, останавливал меня от этого.

Я стояла посреди тюремной камеры, судорожно сжимая в руках требник, как будто книжка могла меня теперь спасти. Ведь если что пойдёт не так…

- Ну что ж, святой отец, начинайте, - лениво-вальяжным тоном сказал капитан. – Давайте уже: говорите о том, какие муки ожидают в аду тех, кто нарушал все десять заповедей. Расскажите мне про кипящие котлы со смолой, в которой варятся грешники, про чертей с трезубцами, про Люцифера, а я послушаю. Делать-то мне всё равно больше нечего: спать ещё рано, а в потолок от скуки плевать… увольте…
- Господи, Джек, о чём это ты говоришь? Какие грешники? Какие котлы? Какой Люцифер? – воскликнула я, испытав облегчение от того, что всё-таки смогла произнести вслух ЕГО имя.

А он… Услышав мой голос, он попятился, словно увидел привидение.

- Что ты… что ты тут делаешь, цыпа? – запинаясь, спросил меня Джек. – Как ты вообще сюда попала? А, главное, для чего ты сюда явилась? – добавил он. – Позлорадствовать пришла? Ну, что ж, любуйся: вот он я – тут, в этой камере, а завтра на рассвете меня вздёрнут…. Теперь ты довольна, не так ли?

Капитан старался говорить со мной нарочито небрежным и презрительным тоном, но в его голосе прозвучали горечь и раздражение… Почему, зачем он так со мной разговаривает? Как будто, это я повинна во всех его бедах.

«А ведь, именно ты, дорогая, и только ты виновата в том, что он сидит здесь, - прозвучал в моей голове внутренний голос. – Если бы не ты, то он бы сейчас стоял у штурвала своей «Жемчужины», а не сидел бы в тюремной камере…»

Против этого трудно было бы возразить, но внезапная обида захлестнула меня, и я не сдержалась, чтобы не сказать ему:

- Почему ты такой жестокий, Джек? С чего это ты решил, что я пришла позлорадствовать?
- Ну, так ты же у нас будущая миссис коммодор, - пожал он плечами. – Твоему жениху было бы приятно, если б ты увидела, как я сижу в углу камеры и проливаю горькие слёзы о своей загубленной жизни. Только вот, он не учёл одного. Того, что я – капитан Джек Воробей. И того, что я никогда в жизни не опущусь до слёз и рыданий.
- Нет-нет, что ты! – покачала я головой. - Я вовсе не хотела наслаждаться триумфом коммодора. Наоборот, мне так жаль, что так получилось. Прости меня, Джек, если сможешь.
- За что – простить? – не понял капитан. – За то, что ты с потрохами сдала меня своему ненаглядному женишку – этому чёртовому Норрингтону? За то, что я вот уже два с лишним месяца сижу в этой камере? Или, я должен простить тебя за то, что меня завтра утром повесят?.. Нет, Лиззи, дорогая: за такое не прощают. Извини… - и он скорчил такую жалостливо-торжественную гримасу, на которую только был способен.

Не знаю, что подействовало на меня сильнее: обидные упрёки или выражение его лица, но я не выдержала, и, закрыв лицо ладонями, заплакала. Вернее даже, не просто заплакала, а отчаянно разревелась, как маленькая.

Тщетно я пыталась сдержаться: слёзы всё равно ручьями текли по моим щекам, и ничто, казалось, не могло меня утешить. Ну, разве только, если бы ОН обнял меня, поцеловал и попросил прощения. Но рассчитывать на это мне уж точно не приходилось…

И вдруг я почувствовала, как чьи-то сильные руки обхватили меня вокруг талии. Я подняла заплаканные глаза, и увидела, что это Джек сжимает меня в своих объятиях. И тогда я, вместо того, чтобы успокоиться, заплакала ещё сильнее. И, кажется, капитану это не понравилось…

- Лиззи, прошу тебя: перестань реветь, - строго сказал он. – Слезами горю не поможешь, да и вообще…. Это не тебе, цыпа, это мне сейчас заливаться слезами надо... Смекаешь?

… Нет, Джек, ничего я не смекаю, вернее, я-то понимаю, что веду себя как полная дура. Но только вот, не знаю, как мне справиться со слезами…

- Нет, - покачала я головой. – Я… я не хотела, чтобы всё так получилось. Я думала, что ты, как всегда, сумеешь выкрутиться…

А он не смог. Интересно, почему? Неужели рассчитывал на то, что его помилуют и отпустят на все четыре стороны? Но, согласитесь, надеяться на это было бы попросту глупо, а Джек, насколько я его знала, никогда дураком не был.

- Д-да, - сквозь слёзы, с трудом выговорила я. – Я совсем не хотела тебе такой участи. Я ведь так люблю тебя…

Ну вот… То о чём я уже давно хотела ему сказать, но не решалась, словно бы само сорвалось с моих уст. К добру ли, к худу ли – не знаю. Но, по крайней мере, хоть недосказанности в наших отношениях с Джеком больше не будет…

А что же он сам? Когда капитан услышал моё невольное признание, его глаза как-то странно округлились. Он даже отступил на несколько шагов назад и затряс головой, словно бы желая отогнать от себя какое-то наваждение.

- Лиззи… - нерешительно произнёс Джек. – Дорогая, я весьма польщён тем, что сумел полюбиться тебе, и, знаешь, ты мне тоже очень нравишься но…. Прежде скажи, для чего ты сюда пришла?
- Я… я пришла попрощаться с тобой, - пролепетала я, поднимая голову и вопросительно заглядывая ему в глаза, как будто искала ответа на тот вопрос, который вот уже два с лишним месяца преследовал меня: как теперь быть и что же мне делать?
- Только лишь попрощаться? – поинтересовался он глухим голосом, в котором прозвучали незнакомые мне, но, несомненно, опасные нотки.
- Да… - без особой, впрочем, уверенности, ответила я. – Наверно… может быть… я не знаю… - и в нерешительности опустила глаза.

В следующее мгновение он притянул меня к себе и принялся неистово целовать. Я просто задохнулась от возмущения и… каких-то ещё неизведанных чувств, которые целиком захлестнули моё сознание. Я не знала, что это было: удивление, испуг, или… может быть, страсть… Я стояла, прижавшись к нему и молила только об одном: чтобы этот поцелуй никогда не заканчивался... Но он всё-таки закончился.

И только теперь я поняла, что в порыве своих чувств уже давно вышла за рамки приличия. Воспитанные барышни не целуются с приговорёнными к казни преступниками, они вообще ни с кем из джентльменов не целуются. Ну, разве только чисто формально, со своим отцом или братом… ну, в крайнем случае, женихом…

- Джек… я прошу тебя… немедленно прекрати меня целовать! – взмолилась я после того, как он на какое-то мгновение прервал поцелуй для того, чтобы глотнуть воздуху. – В конце концов, это неприлично, - добавила я, с укоризной глядя на капитана. – Всё-таки, я – невеста коммодора Норрингтона, и то, что ты сейчас делаешь…

Он не дал мне договорить: просто закрыл мне рот ещё более страстным поцелуем. Я охнула, попятилась и… опустилась прямо в его гостеприимные объятия…

Почему я не дала Джеку пощёчину? До сих пор не могу этого понять. Может быть, мне просто стало его жаль: ведь ему предстояло на следующий день умереть, а может…. Может быть, в глубине души я именно этого и хотела. Кто знает, кто знает…. Во всяком случае, я ограничилась только тем, что пыталась словесно его вразумить. Но, как видно, слова в такой ситуации на него не действовали…

- Джек, если ты не прекратишь это делать, я закричу! – пригрозила я капитану.

Но он в это время был занят тем, что пытался освободить меня от рясы, и потому не сразу ответил.

- Кричи на здоровье, дорогая! – лучезарно улыбнулся он мне, отшвыривая в сторону доставившую ему столько ненужных проблем шерстяную рясу. – Начинай звать на помощь прямо сейчас. То-то твой жених обрадуется, когда увидит тебя здесь, в этой камере, в моих объятиях и к тому же, совсем раздетой. Интересно, что подумает наш милейший коммодор при виде такого зрелища?

Я сообразила, что если и в самом деле вот сейчас начну звать на помощь, то сюда прибегут тюремщики, увидят, что вместо священника в камеру проникла дочь губернатора, и поднимут шум. Кто-нибудь из них обязательно пошлёт за моим отцом и коммодором и… Бог знает, что из всего этого может получиться!.. Нет уж: лучше перетерпеть физическое бесчестье, чем опозорить своё доброе имя… Тем более, что я и сама не прочь быть соблазнённой этим очаровательным нахалом…

Подумав так, я со вздохом принялась стаскивать с капитана камзол.

Нет, я, конечно, понимала, что этим своим жестом я сама сжигаю за собой все мосты, и что пути назад после этого уже не будет… Пускай. Мне, если честно, было всё равно…

Если бы кто знал, как тогда, на острове, я в глубине души надеялась на то, что он проявит больше страсти и что я, будучи не в силах устоять перед его напором, вынуждена буду уступить ему… Уступить, словно бы нехотя, но на самом деле с тщательно скрытым ликованием в душе… Но нет: он, к великому моему сожалению, тогда повёл себя как джентльмен… Только ведь теперь-то всё совсем по-другому. Сейчас мы оба хотим одного и того же и, право слово, глупо было бы отказываться от этого блаженства…

Прервав поцелуй, Джек подхватил меня на руки и положил на жёсткую тюремную скамью, которая в то мгновение показалась мне мягче пуховой перины. А дальше… Я просто не в силах описать всё то, что он проделывал со мной. Не потому, что я такая стеснительная, что боюсь говорить о таких вещах, а просто потому, что просто нельзя подобрать слова, чтобы описать всё то блаженство и весь тот восторг, которые я испытала в его объятиях. Мне казалось, что моё тело плавится, становится жидким и текучим, как расплавленный металл. Сияние всех светил вселенной, вспышки волшебных фейерверков – вот, пожалуй, с чем я могу сравнить те неземные ощущения… Даже теперь, когда мы с ним уже несколько лет провели вместе, всё равно каждая наша близость напоминает мне ту, самую первую, самую незабываемую… Тогда, на грязном тюремном матрасе, на жёсткой деревянной скамье, я пережила непередаваемый восторг. Мне казалось, что я рассыпаюсь на тысячи и миллионы сверкающих искорок… И тут вдруг, совершенно неожиданная короткая ледяная вспышка острой боли, которая, впрочем, тут же уступила место ещё более невероятному наслаждению…

Заснула я в ту ночь поздно, заснула в его объятиях, убаюкиваемая нежными словами, которые он продолжал мне нашёптывать. И в тот миг мне казалось, что счастливее меня нет никого в мире… Но если бы я только знала, какое у меня будет пробуждение, то я немедленно бежала бы из этой камеры, куда глаза глядят…

***
Проснулась я на рассвете. Проснулась от того, что где-то в отдалении разносился гулкий стук барабанов… Или, может быть, это у меня стучала кровь в висках? Но нет: прислушавшись, я поняла, что бой барабанов мне не послышался… Странно, неужели сегодня в форте должен состояться какой-то военный смотр? Что-то я ничего об этом не слыхала…

И тут я вспомнила: это не смотр, это казнь. Сегодня должны повесить Джека… Чёрт, до чего же жалко! Хоть он и врун заправский, и обманщик, но зато какой шикарный любовник!..

Кстати, насчёт Джека… Где он, собственно говоря, может быть?

Я повернулась на другой бок и принялась оглядываться по сторонам. Вчера он точно был здесь, я точно помню, что заснула в его объятиях… Но где же он сейчас? И почему это нигде не видно рясы, в которой я сюда пришла? И что это за грязная шерстяная тряпка, которой я укрыта? Странно, очень странно…

В это время я почувствовала нестерпимый зуд, а, приглядевшись, увидела, что тряпка, некогда бывшая одеялом, кишит блохами и вшами. С диким криком я отбросила её в дальний угол и только теперь сообразила, что на мне нет ровным счётом ничего. И как мне теперь быть? Завернуться во вшивое одеялко, или остаться в таком виде, как есть, что неизбежно повлечёт за собой проблемы.

«А ведь, дорогая моя, у тебя и так будут проблемы, - ехидно заметил мой внутренний голос. – Переодевшись священником, проникла в камеру преступника, да ещё и вступила с ним в интимную связь… Что скажет твой отец, когда узнает об этом твоём подвиге?»

В это время в коридоре послышался звук приближающихся шагов, и я поспешила подобрать с пола одеяло и завернуться в него… Конечно, насекомые кусались немилосердно… Но уж лучше это, чем позор на всю жизнь…

Скрипнул поворачивающийся в замке ключ, и дверь камеры распахнулась. На пороге возникли тот самый тюремщик, который сопровождал меня вчера, и - о, ужас! – коммодор Норрингтон и мой отец.

Я поняла, что безвозвратно погибла, и в страхе сжалась в комок под дырявым одеялом.

- Вот, господин губернатор, - меж тем говорил коммодор моему отцу. – Вы говорили, что этот пират непременно найдёт способ удрать из камеры, но прав-то оказался я: вот он этот негодяй, сами извольте на него полюбоваться!

С этими словами Джеймс Норрингтон подошёл ко мне и сдёрнул прочь шерстяное одеяло.

Если бы вы видели выражение его лица в ту минуту, когда вместо Джека он увидел меня! Коммодор сперва побелел, а потом стал густо краснеть. Его глаза всё больше выкатывались из орбит, а челюсть отвисла почти что до пола.

- Э… Это вы, мисс С-свонн? – заикаясь, промолвил он. – Что, чёрт возьми, вы здесь делаете?
- Элизабет?! – вскричал отец, бросаясь ко мне. – Дорогая, ты в порядке? Он тебя не покалечил?
- Кто? Коммодор Норрингтон? – глупо усмехнувшись, спросила я.

В том, что сказал отец, не было ничего смешного, однако у него при этом был столь потешный вид, что я едва удержалась от того, чтобы не расхохотаться.

- Боже мой, дорогая, ну и глупости же ты болтаешь! – покачал головой отец. – Нет, конечно же, я говорил не о коммодоре, а о том ушлом пирате, с которым ты имела несчастье связаться. Скажи, Элизабет: он и в правду ничего тебе не сделал?
- Тебе честно сказать, или лучше соврать? – спросила я.
- Конечно, честно, - кивнул отец. – Ведь горькая правда в любом случае лучше сладкой лжи…
- Хорошо, - кивнула я. – Папа, вот ты спрашиваешь, не сделал ли мне Джек чего-нибудь… такого… А сам-то как думаешь: почему я сижу здесь в таком вот виде?

Несколько секунд отец только удивлённо хлопал глазами, пытаясь что-то сообразить, после чего, в ужасе схватившись за голову, закричал:

- Какой ужас! Этот негодяй… он изнасиловал мою дочь!.. Коммодор, велите немедленно его вздёрнуть… нет, лучше четвертовать… или колесовать… В общем, придумайте ему такую казнь, чтобы он умирал медленно и мучительно…
- К-хм! Да я бы и не против, господин губернатор, - сказал коммодор. – Да только вот, видите ли, в чём дело… Он опять сбежал. А насчёт вашей дочери… Это ещё разобраться надо, что это мисс Свонн делает в этой камере и как она вообще сюда попала…
- А ведь, и верно! – воскликнул мой отец. – Элизабет, дорогая, как это ты здесь оказалась? Да ещё в таком виде?..

Тут он, словно спохватившись, сдёрнул кафтан и набросил мне на плечи, словно желая уберечь от нескромных посторонних взглядов… Поздно, папенька, поздно! Стоявшие за твоей спиной солдаты и тюремщики уже и так имели достаточно времени, чтобы разглядеть твою дочку во всех анатомических подробностях… И это – не говоря о коммодоре Норрингтоне, который стоял буквально в двух шагах от меня…

Однако нужно было отвечать на заданный вопрос. Я вздохнула, и мысленно приготовилась к отменной взбучке, которой мне при всём желании не удастся избежать.

- Как я здесь оказалась? – переспросила я. – Да очень просто: я пришла к Джеку, вот и всё.
- Как? – опешил коммодор. – Вы пришли в тюрьму, к преступнику? Но кто же вас впустил в эту камеру?
- А, самое главное, - добавил мой отец. – Для чего именно ты к нему явилась?
- Ну, я вообще-то всего лишь хотела с ним попрощаться, - невинным тоном ответила я. – Но Джек так уговаривал меня остаться, что я просто не смогла устоять и согласилась.
- Ты с ним спала! – вскричал отец.
- Нет, папа, - глупо хихикнула я. – Мы играли с Джеком в карты… на раздевание… И я, как ты видишь, проиграла.
- Конечно, она с ним спала, - кивнул коммодор. – Господин губернатор, я не слепой и не дурной… Если бы ваша дочь, как она клянётся, играла с этим мерзавцем в карты, то откуда бы тогда взялись пятна засохшей крови на её ногах? Прошу прощения, но вы, наверное и сами понимаете, что после всего того, что случилось, я не могу жениться на Элизабет. При всём моём уважении к вам, господин губернатор, я не желаю удостоиться сомнительного титула рогоносца… которому невеста изменила ещё до свадьбы… Мисс Свонн, - обратился он ко мне. – Наша помолвка расторгнута. Не трудитесь возвращать мне то кольцо, которое я надел на ваш палец в день помолвки: у меня ещё много подобных безделушек и от утраты одной из них я не обеднею…

Сказав так, он повернулся и ушёл. А мой отец так и остался стоять с вытаращенными от удивления глазами и с отвисшей до земли челюстью.

***
Только когда за Норрингтоном и его людьми захлопнулась дверь, отец немного пришёл в себя. Он подошёл ко мне и… совершенно неожиданно залепил затрещину, от которой у меня даже в голове зазвенело.

- Папа! Что ты делаешь? – зарыдала я.

То, что произошло, было ужасным. Мой отец, который, как мне казалось, без памяти любил меня и прощал все мои капризы, вдруг меня ударил! Такого никогда раньше не было, и потому мне стало так грустно, и так обидно, что я не могла сдержать слёз.

- Ну, что, теперь ты довольна? – каким-то совершенно чужим, злым голосом, сказал отец. – Доигралась в пиратов?.. Хорошая же у меня дочка выросла: осрамила на старости лет на весь Порт-Ройял и на всю Ямайку! Да хорошо, если ещё только на весь этот остров, а то и по всем колониям слава о тебе пойдёт!.. А теперь, поднимайся: мы немедленно едем домой.
- Папа, но я же нечаянно, я не хотела! – воскликнула я.

Но отец ничего больше не желал слышать. Он за руку вывел меня из тюрьмы на улицу, где его дожидалась парадная карета: после посещения тюрьмы, губернатор собирался со всем шиком подкатить к месту казни, чтобы уж ни у кого не возникло никаких сомнений в том, куда именно идут собираемые с жителей острова налоги.

Но сейчас карета была как нельзя кстати. Отец рывком распахнул дверь и молча указал мне на сиденье.

Придерживая полы камзола, который, хоть и не был полноценной альтернативой платью, но всё же скрывал мои ноги и всё остальное выше колен, я вскарабкалась на оббитое бархатом сиденье. Отец сел напротив меня, и карета тронулась.

Всю дорогу до самого дома отец молчал, но когда карета въехала в окружённый кованой решёткой двор, он повернулся ко мне и сказал:

- За твоё отвратительное поведение, Элизабет, ты будешь наказана. Ты опозорила меня на весь остров, из-за твоей глупости, коммодор расторг вашу помолвку… И это – ещё не говоря о том, что ты могла забеременеть. А мне что-то не хочется воспитывать внука, рождённого от какого-то грязного мерзавца. Кроме того, где гарантия, что твой драгоценный Джек совершенно здоров? Вдруг у него какая-нибудь… нехорошая болезнь, которую ты запросто могла подцепить? Он-то ведь, всю жизнь по разным борделям шляется…
- А ты-то, папа, откуда можешь знать, где Джек шляется? – удивилась я. – Ты что: его сопровождал, что ли?
- Ты мне тут поговори ещё! – нахмурился отец. – Живо схлопочешь… В общем, Элизабет, с сегодняшнего дня ты наказана. Больше, в течение двух месяцев, ты из этого дома никуда не выйдешь. Да и свою-то комнату ты сможешь покидать только на то время, пока будешь завтракать или обедать в столовой… Далее: все балы и прочие увеселения для тебя отменяются… равно как и прогулки по городу. А через два месяца, после того, как станет ясно, что всё обошлось без последствий, ты уедешь в Англию, в какой-нибудь закрытый пансион для знатных барышень, где режим будет ещё и построже, чем в иной тюрьме… Это тебе ясно?
- Да, - кивнула я. – Но, папа, неужели ты и в самом деле хочешь посадить меня под домашний арест?
- Хочу? – переспросил отец. – Нет, дорогая. Я не хочу, я именно так и сделаю. Надеюсь, это послужит тебе хорошим уроком. Будешь в другой раз хоть немножко думать прежде, чем путаться со всякими… мерзавцами… А теперь, ступай в свою комнату, и до завтра даже нос не смей оттуда высовывать.

Я молча вылезла из кареты, и под недоуменными взглядами слуг, побрела в свою комнату.

Настроение у меня было окончательно испорчено. Тем более, что саднящая боль внизу живота и не думала проходить. Впрочем, я не сильно тревожилась на этот счёт: из болтовни служанок я уже давно знала о том, что так всегда бывает в первый раз…

И всё-таки, чувствовала я себя как-то паршиво. Мне казалось, что меня использовали, а потом выбросили, как пустую бутылку. Ведь как ещё можно было бы расценить поведение Джека? Интересно, зачем это он нарушил весь мой блестящий план по его спасению? Ведь я же сама хотела предложить ему поменяться со мной одеждой и под видом священника выйти из тюрьмы… Правда, он поступил почти так, как и было мной задумано. За одним исключением: вместо того, чтобы поменяться со мной одеждой, Джек попросту забрал мою рясу и сбежал, оставив меня в камере совсем без ничего, если конечно, не считать вшивого одеялка…

Вот так, в невесёлых размышлениях я провела этот день. Мне никого не хотелось видеть и слышать. Я даже не могла ничем заниматься, а только сидела на своей кровати и размышляла о том, что же всё-таки, вчера случилось, и какие перемены в моей жизни повлечёт это моё вчерашнее приключение.

Впрочем, к чему было гадать, если отец яснее ясного сказал, что он намерен со мной сделать? Он отправит меня в Англию, в какой-то там… полутюремный пансион, в котором обучаются девушки из хороших семей, имевшие несчастье сбиться с пути истинного… Я знала о том, что в Европе есть такие школы, и знала о том, что за порядки там царят. Мне совсем не хотелось там учиться, но разве могу я пойти против воли отца? Впрочем, я ещё могу бежать… Было бы только куда…

Я подошла к окну, за которым ярко-синим сапфиров сиял вечерний небосвод, и подёргала раму… Закрыто! И даже не просто закрыто, а забито гвоздями… Да-а, мой папа и в самом деле не оставил мне ни единого шанса для побега.

Не зная, что делать и как мне жить дальше, я упала ничком на кровать и расплакалась. И в это самое время… в это самое время послышался звон разбиваемого стекла, а затем – слегка приглушённый грохот.

Я подняла голову и в изумлении уставилась на змеившуюся трещинами дыру в оконном стекле, и на какой-то странный предмет, валявшийся на полу. При ближайшем рассмотрении, этот предмет оказался обёрнутым в бумагу довольно увесистым булыжником. Я взяла камень в руки и развязала ярко-алую ленточку, которой он был обвязан, после чего развернула бумагу, и увидела, что это ни что иное как письмо. Да-да! Эта бумага с изнанки была вся испещрена немного кривыми строчками: очевидно, тот, кто его писал, очень и очень спешил.

Я села на кровать, и, разгладив руками мятую бумагу, принялась читать. И вот что было в этом письме...

«Моя дорогая Лиззи», - прочла я первую строку, и невольно улыбнулась: ведь только один Джек звал меня этим именем, а, значит, и это послание тоже от него. – «Моя дорогая Лиззи, я очень сожалею о том, что вчера, или, вернее, уже сегодня случилось. Но сожалею я не о той восхитительной ночи любви, которую ты мне подарила, а о том, что я вынужден был оставить тебя в камере и уйти. Пойми, я не хотел тебя обидеть, просто у меня не было другого выхода: я должен был или бежать, или погибнуть. Но я искренне сожалею о том, что невольно подставил тебя под удар и навлёк на тебя гнев твоего отца, и, возможно, коммодора. В общем, Лиззи, я готов исправить то, что натворил. Я тут немного подумал, и решил, что раз уж мы с тобой похожи, как две капли воды, если у нас общие интересы и оба мы не безразличны друг другу, то, значит, так тому и быть. Если ты согласна стать моей боевой подругой и одновременно, возлюбленной, то приходи сегодня в сад за вашим домом в десять вечера. Я буду ждать тебя там. Если же ты не придёшь, то дай мне об этом знать, чтобы я не тратил время на пустое ожидание...»

Вот и всё. Ни подписи, ни печати… Но письмо несомненно от него, в этом нет и не может быть никаких сомнений…

И что же мне теперь делать? Бежать с тем, кто мне бесконечно дорог, или остаться дома, с отцом, который собирается отправить меня в Англию?

«Беги немедленно, дурочка! – подсказал мой внутренний голос. – Беги, пока ещё можешь!»

Я растерянно поглядела на часы, висевшие на стене. На них было… без десяти десять. На раздумья у меня не было времени. Я быстро схватила с кровати простыню и, разорвав её на полосы, принялась сооружать что-то наподобие верёвочной лестницы. А потом взяла в руки стул и, со всего размаху высадила остатки и без того разбитого стекла. Если бы Джек не бросил камень мне в окно, я бы никогда не решилась разбить оконное стекло. Но теперь-то мне терять было нечего…

Я мельком глянула на покрывавшие пол осколки и, привязав импровизированную лестницу к карнизу, начала спускаться.

К этому времени уже совсем стемнело, но я видела пару раз мелькнувшую под окном чёрную тень, а спустя мгновение почувствовала, что лестницу внизу кто-то держит. Только вот, кто? Джек, или кто-нибудь из людей моего отца? И не было ли это письмо тем, что должно было подтолкнуть меня к необдуманному поступку и, тем самым, ещё больше убедить моего папу в том, что я – совершенно неисправимая авантюристка?..

Наконец, я преодолела последние ступени лестницы и… вдруг очутилась в чьих-то объятиях.

- Лиззи, ну, наконец-то! – послышался такой знакомый мне голос.
- Джек! – воскликнула я, бросаясь ему на шею. – Пожалуйста, увези меня отсюда!
- Именно это я и собирался сделать, - усмехнулся капитан. – Только, я должен кое о чём предупредить тебя, цыпа: если ты сейчас убежишь со мной, то возврата к прежней жизни у тебя уже никогда не будет… Смекаешь?
- Да, - кивнула я, с любовью глядя на него. – Но именно этого я и хочу…
- Ну, в таком случае, - сказал Джек. – Нам незачем медлить. Пошли, цыпа: моя «Жемчужина» уже ждёт - не дождётся, когда ты ступишь на её палубу полноправной хозяйкой…

ЭПИЛОГ
Вот, собственно, и вся моя история. История о том, как я покинула дом своего отца и с головой окунулась в романтику морских приключений. С тех пор минуло… Страшно подумать, уже семь лет. Были в моей новой жизни и радости, и печали. Были шторма и штили, обстрелы вражеских кораблей и абордажные бои. Но, главное, что рядом со мной всегда был ОН – мой возлюбленный, мой капитан, мой супруг. Да-да! Мы с Джеком поженились где-то через год после моего побега из дома, тогда, когда я уже была беременна нашим первым ребёнком. К сожалению, наша дочь, которую мы назвали Элизабет-Викторией, умерла в возрасте двух лет от какой-то тропической лихорадки. Но ещё через пару лет у нас появились близнецы – Джек Второй и Гек, названный в честь небезызвестного капитана Гектора Барбоссы, благодаря которому, мы, собственно, и познакомились…

Что ещё? Мой отец, безусловно, очень разозлился, узнав о моём побеге. Но я не теряла надежды восстановить наши прежние добрые взаимоотношения. И это мне удалось, хоть и не сразу. Узнав о рождении внуков, мой отец перестал на нас с Джеком злиться и простил меня, да и его тоже…

***
Я отложила перо и чернильницу и поднялась из-за стола, разминая уставшие ноги. Собственно, в сидении на кресле нет ничего сложного, но только не на восьмом месяце интересного положения… «Интересно, кто будет на этот раз? – подумала я, положив руку на живот. – Хорошо бы, если девочка, а то два парня сразу – это как-то… слишком уж беспокойно, чтобы ещё и третий к ним в придачу появился…»

В это время в коридоре послышался топот и весёлый смех.

«Ну, - подумала я. – Вот и мои разбойники объявились».

Дверь распахнулась, и в каюту влетели два моих сокровища.
- Мама, мама! – наперебой закричали они. – А папа обещал нам подарить лодку!
- Зачем вам ещё лодка понадобилась, если вы и так находитесь на корабле? – удивилась я.

В это время в дверях показалась ухмыляющаяся чему-то физиономия моего третьего, и самого дорогого сокровища.
- Э… Ну, видишь ли, Лиззи, - сказал Джек. – Мне кажется, что сейчас самое время начинать приучать наших бандитов к управлению собственным судном… Смекаешь?..

THE END

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Последняя ночь. Альтернативная история

#2 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вт июл 12, 2011 6:08 pm

Briza, очень интересная и романтичная история. Когда читала, очень переживала за Лиззи, особенно, когда губернатор и коммодор нашли её в тюремной камере... И во время её побега... Джек тоже на высоте: получил, что хотел, смылся при первой же возможности, понял, что натворил, предложил бежать... И радует что Лиззи помирилась со своим отцом... Вобщем, я в растроганных чувствах... :blush:
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Последняя ночь. Альтернативная история

#3 Сообщение Briza » Вт июл 12, 2011 6:33 pm

Кариэлла де Родригес писал(а):Briza, очень интересная и романтичная история.
Спасибо, Ксюша. ppks
Вообще, если говорить по-правде, то идея написать альтернативную историю "Первой ночи" появилась у меня практически сразу после проведения конкурса. Но приступить к работе над ней я смогла только совсем недавно. То нужно было писать фанфики на новый конкурс, то сессия, то работа над "Волшебницей..." В общем, у меня просто не было времени на то, чтобы сесть и воплотить эту идею на бумаге... ну, то есть, конечно, на мониторе. А тут пару дней назад я зачем-то полезла в папку "Документы", ну, и увидела название этого фика. И подумала: "А чего это я его так забросила? Ведь неплохая же идея была, да и фанфик на треть уже написан..." Ну, и за пару дней я его и добила. comment
Кариэлла де Родригес писал(а):Когда читала, очень переживала за Лиззи, особенно, когда губернатор и коммодор нашли её в тюремной камере... И во время её побега...

Да, представляю, какой шок :shok: испытала бедная девочка, когда увидела на пороге камеры коммодора и своего отца. :sarcastic: Но ей-то по сути ничего такого не грозило. Ну, получила бы пару затрещин от отца и расторжение помолвки от Норрингтона... Вот и всё. Да и во время побега особой опасности не было: ну, разве только кто-нибудь из слуг вышел бы в сад.
Кариэлла де Родригес писал(а): Джек тоже на высоте: получил, что хотел, смылся при первой же возможности, понял, что натворил, предложил бежать...
Ну, совесть у парня :jackrum: в кои-то веки пробудилась, :biggrin: вот он и вернулся за Лизой. Как чувствовал, что ей его помощь ух как понадобится. :wink2:
Кариэлла де Родригес писал(а): И радует что Лиззи помирилась со своим отцом...

А что же ещё оставалось делать бедному губернатору? Ну, продолжал бы он злиться на свою дочурку, а что толку? Разве она бы от этого образумилась? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Последняя ночь. Альтернативная история

#4 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вт июл 12, 2011 6:45 pm

Прочитала конкурсный фик и сравнила...
Рассказ из уст Джека звучит легко, непринужденно, немного хамовато, что ли, нежели из уст Лиззи. Лиз описывает немного с примесью романтизма, присущей ей; Джек же повествует об этом, как о своём очередном приключении, которые вечно с ним происходит. Рассказ Лиз робок, как и она сама; рассказ же Джека скачкообразен по манере жизни самого пирата: вот он спокойно с кем-то беседует, вот он уже несётся стремглав куда-то, успев при этом что-то ещё сказануть что-то этакое... Эти две истории различны, но их объединяет одно: любовь двух разных как по стилю жизни, так и по понятию этой самой жизни людей... Две противоположности, которые притягивает друг к другу, как магнитом... Он - пират, она - губернаторская дочь... И это их и сближает: они разные по своему статусу...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вот сижу я, и думаю: довыкладывать "Зов Сердца"? И напечатать в жанре:стёб?
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Последняя ночь. Альтернативная история

#5 Сообщение Briza » Вт июл 12, 2011 6:55 pm

Кариэлла де Родригес писал(а):Прочитала конкурсный фик и сравнила...
Рассказ из уст Джека звучит легко, непринужденно, немного хамовато, что ли, нежели из уст Лиззи. Лиз описывает немного с примесью романтизма, присущей ей; Джек же повествует об этом, как о своём очередном приключении, которые вечно с ним происходит. Рассказ Лиз робок, как и она сама; рассказ же Джека скачкообразен по манере жизни самого пирата: вот он спокойно с кем-то беседует, вот он уже несётся стремглав куда-то, успев при этом что-то ещё сказануть что-то этакое...
В том-то и был смысл написания второго фика: показать две диаметрально противоположные точки зрения на одни и те же события. Ну, и конечно, разный характер персонажей, и их менталитет тоже накладывают отпечаток на стиль изложения. ppks
Кариэлла де Родригес писал(а):Эти две истории различны, но их объединяет одно: любовь двух разных как по стилю жизни, так и по понятию этой самой жизни людей... Две противоположности, которые притягивает друг к другу, как магнитом... Он - пират, она - губернаторская дочь... И это их и сближает: они разные по своему статусу...
Дело не в статусе. Ну, что Джеку с того, что Лиза - дочка губернатора? Ему от этого есть какая-нибудь выгода? Нет, нет и нет! Ну, а уж о том, что самой Элизабет от того, что она связала свою жизнь с пиратом и поэтому у неё заметно прибавилось проблем, я и вовсе умолчу: это и так очевидно.
Да, противоположности притягиваются. Но в том-то всё и дело, что Джек и Лиза не равны только по своему статусу. На самом же деле у них очень много общего. Авантюризм в хорошем смысле, обаяние, смелость, находчивость... Да мало ли чего ещё! Мне вообще кажется, что у этой пары в каноне куда больше общего, чем у пары У/Э. И, вероятнее всего, если бы у них что-то получилось, то это был бы по-настоящему крепкий союз.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Последняя ночь. Альтернативная история

#6 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вт июл 12, 2011 7:03 pm

Briza, у Уилла это привязанность. Не любовь, но и не влюблённость. Что-то среднее. Да, она осталась с Уиллом. Но это было, как я думаю, скорее всего, что то вроде обещания... "Не своди глаз с горизонта..." ПКМ-2 Уилл Тёрнер. Уилл до чёртиков правильный и легко предсказуемый. Джек же никогда не играет по правилам - он сам себе хозяин.(ИМХО)
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Последняя ночь. Альтернативная история

#7 Сообщение Alinka-Pirate » Вт июл 12, 2011 7:46 pm

Briza писал(а):- Что-нибудь не так, святой отец? – заботливо поинтересовался тюремщик.
- Да нет…. Всё хорошо, - помотав головой, сказала я. – Идёмте дальше, сын мой. Не будем задерживаться.
- Как скажете, отче, - ответил он, и мы продолжили свой путь по тёмному коридору, освещаемому лишь тусклым чадящим светом масляной лампы, которую тюремщик держал в руке.
О да, в этом вся тогдашняя церковь. Это напомнило мне эпизод из "V for Vendetta", святоша "следит за правами человека" в лагере смерти.
Briza писал(а):Как могла я думать о каких-то там платьях и туфельках, когда ОН – тот, кому с некоторых пор навеки принадлежало моё сердце, сидел в тюрьме и, возможно, изнывал от голода и жажды? А кандалы? Ужасные кандалы, растирающие в кровь руки? Во время присутствия в зала суда я видела, что запястья капитана обмотаны окровавленными бинтами, и у меня невольно сжималось сердце при мыслях о том, как ему, должно быть, больно…
Я думаю, что если Лиззи носила какие то браслеты, они были как наручники.
Briza писал(а):Но представьте весь ужас, который я испытала, когда назвали дату исполнения приговора: ведь это был… был день моей свадьбы с коммодором!
Briza писал(а):Хорошенький же подарочек на свадьбу уготовила мне судьба – злодейка!..
Я думаю тут не только судьбинушка постаралась :sarcastic:
Briza писал(а):- Да пошли вы все!.. – огрызнулся он. – Лесом….
Как культурно для приговорённого пирата :D
Briza писал(а):Слезами горю не поможешь, да и вообще…. Это не тебе, цыпа, это мне сейчас заливаться слезами надо...
Джеееееек! :pir:
Briza писал(а): Воспитанные барышни не целуются с приговорёнными к казни преступниками, они вообще ни с кем из джентльменов не целуются. Ну, разве только чисто формально, со своим отцом или братом… ну, в крайнем случае, женихом…
Губернаторская дочка. :wink2:
Briza писал(а):- Кто? Коммодор Норрингтон? – глупо усмехнувшись, спросила я.
Видимо манеры Джека немного передаются половым путём :biggrin: :biggrin:
Briza писал(а):Джек Второй и Гек, названный в честь небезызвестного капитана Гектора Барбоссы, благодаря которому, мы, собственно, и познакомились…
А они тоже вечно ругаются? А у Гека есть обезьянка? :)

В общем и целом получилось захватывающе, почему то в конце в голове возникла дурацкая фраза "А Лизка то оказывается плодовитая" :sarcastic:

Добавлено спустя 38 секунд:
Кариэлла де Родригес писал(а):Вот сижу я, и думаю: довыкладывать "Зов Сердца"? И напечатать в жанре:стёб?
Да. Ты ещё про Глюки и Карибскую Любовь не забудь :D
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Последняя ночь. Альтернативная история

#8 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вт июл 12, 2011 7:58 pm

Alinka-Pirate писал(а):Да. Ты ещё про Глюки и Карибскую Любовь не забудь
Зов я мб, и выложу, и про "Карибскую любовь" не забуду... но пошли эти "Глюки" лесом! Мне самой уже стыдно....
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Последняя ночь. Альтернативная история

#9 Сообщение Alinka-Pirate » Вт июл 12, 2011 8:12 pm

я в Любви покомменчу, будь покойна=) Только не забудь авторские права и пометку стёб :biggrin: :wink2:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Последняя ночь. Альтернативная история

#10 Сообщение Елена Бочарова » Вт июл 12, 2011 8:34 pm

Да, Марина, после того, что ты написала в "Волшебнице", ты решила загладить свою вину и изобразить Джека добрым, белым и пушистым. :sarcastic: Нет, на самом деле мне понравилось, получилась такая милая романтичная история, хотя и нереалистичная для меня. Ну не верю я в их чувства, не верю и ничего с собой поделать не могу. Как в фильме не видела любви между Джеком и Лиз, так и в фиках не получается ей поверить. (Вчера, как выгнали из компьютера, так полчаса, наверное, уснуть не могла, все думала, что же меня смущает в моем комменте. Наконец дошло - фики, в которых упоминается счастливая семейная жизнь Джека и Лиз для меня не реалистичны и нечего тут не попишешь. Пришлось исправлять пост)
Последний раз редактировалось Елена Бочарова Ср июл 13, 2011 7:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Последняя ночь. Альтернативная история

#11 Сообщение против лизки » Вт июл 12, 2011 8:35 pm

Э-эх, Марина, классный фанф! yahoo yahoo yahoo Спарробетище, но КАКОЙ!!! yahoo Потрясающий, даже при всей моей "любви" к Лизке. :biggrin: :wink2: Замечательная история. Бедные папа-губернатор и Норрик. :norik: :dash: :crazy: :sarcastic: Но мне вот что что понравилось...
Кроме того, где гарантия, что твой драгоценный Джек совершенно здоров? Вдруг у него какая-нибудь… нехорошая болезнь, которую ты запросто могла подцепить? Он-то ведь, всю жизнь по разным борделям шляется…
Короче, папа-то Лизкин - образованный мужик, и озадачился не по-детски. :crazy: :shok: compass :shok: :blush: ppks Да еще плюс появление внука от пирата. А про рогатого козла Норрика :norik: я уже вообще молчу. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Да, побуждение у Лизки было классным, нечего сказать. А наказание от папы и слава, которая о ней пойдет по округе - еще класснее. :crazy: :blush: :biggrin: И даже концовка спаррабетская мне понравилась обалденно. Ну, Джек, блин, кролик плодовитый. Наделал потомков, еще и третий на походе, не считая умершей дочки.
Потрясающий фанф, Марина. Не зря я ждала продолжения этой истории про вшивое одеялко так долго. yahoo yahoo yahoo ppks Написано с таким юморком, что от некоторых изречений под стол стечь можно. Про игру в карты на раздевание, да и вообще... :sarcastic: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Последняя ночь. Альтернативная история

#12 Сообщение Briza » Вт июл 12, 2011 8:42 pm

Alinka-Pirate писал(а):Видимо манеры Джека немного передаются половым путём :biggrin: :biggrin:
Ага, Алина, совершенно верно. Это именно так и есть. Да, кстати, если Лиза так заговорила уже после первой ночи, проведённой с :jackrum: , то трудно даже представить, что с ней станется после десяти лет замужества. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Alinka-Pirate писал(а):А они тоже вечно ругаются? А у Гека есть обезьянка? :)
Да нет, скорее всего, они этим не страдают. Ну, может быть в силу своего нежного возраста. А вот как чуть-чуть подрастут, то такое начнётся! :shok: :duel: :dash: :norik: :shok:
Alinka-Pirate писал(а):В общем и целом получилось захватывающе, почему то в конце в голове возникла дурацкая фраза "А Лизка то оказывается плодовитая" :sarcastic:

Да ты что? :? Я думала, что наоборот, показала её почти бесплодной. :biggrin: За семь лет совместной жизни с Джеком - всего две беременности, и трое детей. И это - при полном отсутствии средств контрацепции. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Кариэлла де Родригес писал(а):Вот сижу я, и думаю: довыкладывать "Зов Сердца"? И напечатать в жанре:стёб?
Конечно, Ксюша, выкладывай. А почему ты вообще сомневаешься? Тут некоторые аффторы такие фики выкладывали (вернее, пытались выложить), :crazy: :crazy: :crazy: что хоть стой, хоть падай. :dash: :dash: :dash:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей