С этой ногой вечно что-то не так (комментарии)

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: С этой ногой вечно что-то не так (комментарии)

#37 Сообщение против лизки » Чт сен 01, 2011 8:17 pm

Вот и я о том же, Алин. Дело-то в том, что я этот фф уже на каком-то сайте видела, вот где, не помню. И уже начала его читать. А потом смотрю, он здесь Автором выложен. Обрадовалась, ага, думаю, вот тут-то я его дочитаю. И в итоге долго и трудно сюда добиралась. :biggrin: Но, все-таки, приползла. ppks И очень рада... yahoo
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: С этой ногой вечно что-то не так (комментарии)

#38 Сообщение Serpens Subtruncius » Чт сен 01, 2011 11:10 pm

Продолжаю читать и радоваться. Замечательные идеи с новообретенным телом Тиа, с ритуалом от имени того, кто связан с Джонсом, с появлением Прихлопа. Очень хорошо поданы эмоции. То, что Джек не вызывает ничего, кроме раздражения, связано с авторской подачей происходящего: согласитесь, мы всё это наблюдаем через призму восприятия Барбоссы. Очень хорошо! :)
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: С этой ногой вечно что-то не так (комментарии)

#39 Сообщение Briza » Пт сен 02, 2011 9:37 am

Прочитала последнюю проду. Как и все прочие главы, она написана так, что читается на одном дыхании. Правда, не совсем понятно, для чего это Джек мурыжил свою команду два года, таскаясь то на Тортугу, то с Тортуги, ну, да это не так существенно. Куда важнее то, как показаны взаимоотношения капитана и его шкипера. Да, не любит Гектор Джека, не любит... Ну, впрочем, он и не обязан его любить. Да и Джек - не новенький дублон, чтобы всем нравиться. Далее... Появление Прихлопа на ЧЖ... Несколько непривычно трактуется Автором это событие, но тем не менее, так тоже вполне могло быть... Бунт. Да, если Гектор и мог подбить команду на мятеж, то он мог только так аргументировать свои доводы. Ещё мне понравилось, что перед тем, как начать баламутить команду, Барбосса размышляет о том, что это не ОН заслуживает того, чтобы стать капитаном "Жемчужины", а ЧЛЕНЫ КОМАНДЫ заслуживают куда лучшего капитана, чем Джек. Как говорится, я не хотел, но под давлением обстоятельств... Дуэль описана куда как правдоподобно. Да, от Джека можно было ожидать, что он рискнёт в последнюю минуту взять реванш. Правда, по канону не скажешь, что он отличается особой брезгливостью, ну, Автору виднее: у него свой взгляд на такие мелочи... Ну, и наконец, понравилось мне то, что Билл бросился защищать уже разжалованного капитана. Да, Прихлоп только несколько дней к тому времени был в команде, но допустить бесчестного убийства он не мог. И это так по-тёрнеровски... Их фамильная черта, если можно так сказать.
В целом новая глава получилась очень и очень хорошей и интересной. На таком же высоком уровне как и предыдущие. Надеюсь, что МУЗ или Муза не покинет Автора и вскоре будет новая прода.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: С этой ногой вечно что-то не так (комментарии)

#40 Сообщение Елена Бочарова » Пт сен 02, 2011 11:30 am

Прочитала последнюю проду и могу только присоединится в своем восхищении к БРИЗЕ. Она уже все мои мысли высказала. Очень эффектно и реалистично получилось. ppks Правда, я бы не подумала, что Джек в такой серьезный момент будет обращать внимание на подарочки чаек, тем более не на него же попало. Но как Джека Прихлоп защитил - это просто чудно, действительно, так по-тёрнеровски в последний момент бросится на защиту без всякой выгоды. В общем, ждем эпилога. ppks
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
the Ice Killer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 9:48 am
Откуда: Nsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: С этой ногой вечно что-то не так (комментарии)

#41 Сообщение the Ice Killer » Пт сен 02, 2011 3:59 pm

Alinka-Pirate писал(а):Мне очень нравится, легко читать и сохранён дух первой части. ppks
Старался)
против лизки писал(а):У вас отличный стиль, мне понравилось, никаких, пардон, розовых соплей, и ничего лишнего, ненужного. Все на своем месте и прекрасно смотрится. И при том, что тему вы выбрали сложноватую - такие отношения, как у Джека и Гектора так натурально и в такой естественной манере описывать сложно.
Спасибо) Розовые сопли и такие пираты, как Джек и Гектор ну вот никак не сочетаются, поэтому я старательно избегаю подобных любовных приключений~
Serpens Subtruncius
Благодарю за столь приятные слова)
Briza писал(а):Правда, не совсем понятно, для чего это Джек мурыжил свою команду два года, таскаясь то на Тортугу, то с Тортуги, ну, да это не так существенно.
Я позволил себе утрировать) Хотел показать, что большой куш команда давненько не срывала, а лишь бесцельно колесила по морям.
Briza писал(а):Надеюсь, что МУЗ или Муза не покинет Автора и вскоре будет новая прода.
Меня скорее совесть мучает, чем приходящая муза :biggrin: Поэтому сегодня-завтра постараюсь эпилог написать. Честное пиратское.
Елена Бочарова писал(а):Правда, я бы не подумала, что Джек в такой серьезный момент будет обращать внимание на подарочки чаек, тем более не на него же попало.
Хотелось добавить некоторой комичности :rolleyes2:
How about to shave?

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: С этой ногой вечно что-то не так (комментарии)

#42 Сообщение Ekaterina » Пт сен 02, 2011 9:08 pm

Барбосса прям как с экрана сошел. У меня есть несколько предположений: 1) отношение Барбоссы к Джеку совпадает с авторским, 2) Автор хорошо понимает образ Гектора, 3) хорошо владеет умением при повествовании от третьего лица передать отношение главного персонажа ко всему, что его окружает. Мне кажется, все они верны, поскольку взаимосвязаны. Думаю, это самое главное для фикрайтера: понимать персонажа и уметь показывать все без излишнего пафоса и вычурности. Кратко, интересно, выразительно.
Момент с чайкой... :? Хм... всякое бывает, кто не ошибается? Только в этом случае была роковая ошибка. Одна из многих в прошлом Джека. в этом фике он не часто произносит "стреляющие" фразы, которые заставляют смеяться. Здесь у него второй план, как и в ПКМ1. (И я бы сказала - ПКМ4, поскольку там он в сравнении с Барбоссой, который добился своего, какой-то тусклый, несмотря на его обаяние)
the Ice Killer, а еще мне нравится, как Вы играете словами :biggrin: = подбираете точные слова.

А у Вас есть другие фанфики (возможно, по другим родственным фандомам или свое)? Просто совсем не похоже на новичка :)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: С этой ногой вечно что-то не так (комментарии)

#43 Сообщение против лизки » Пт сен 02, 2011 11:06 pm

Розовые сопли и такие пираты, как Джек и Гектор ну вот никак не сочетаются, поэтому я старательно избегаю подобных любовных приключений~
Нет, это понятно. Просто я не так выразилась. Дело не в любовных приключениях, а самом вашем стиле написания - простом, но не простеньком, твердом, четком, но не жестком и грубом. И когда я первый раз начала читать ваш фф на другом сайте, как-то подумалось, что это написано явно мужчиной. Вот не знаю, просто это чувствуется. Женщина бы описывала похожие события немного не так, и при этом, наверное бы, не справилась. *я бы, стопудово, не осилила, и даже браться за такие вещи бы не стала*.
А правда, the Ice Killer, у вас есть еще другие фанфики? Как верно заметила Екатерина, вы совсем не похожи на новичка. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
the Ice Killer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 9:48 am
Откуда: Nsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: С этой ногой вечно что-то не так (комментарии)

#44 Сообщение the Ice Killer » Сб сен 03, 2011 5:49 am

Ekaterina, против лизки
Дамы, ну вы меня прям в краску вгоняете :love:
Да, можно сказать, я фикрайтер со стажем. Правда, первые "произведения" значительно отличаются от того, что я пишу теперь, потому что писал я их эдак года три назад, когда опыта особого вообще не было :biggrin: Но вот сейчас параллельно пишу фф по миру Гарри Поттера, к примеру. Если интересно, то вот ссылка на все и сразу: [spoiler]http://ficbook.net/authors/the%20Ice%20Killer[/spoiler]
How about to shave?

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: С этой ногой вечно что-то не так (комментарии)

#45 Сообщение против лизки » Сб сен 03, 2011 11:13 am

Да, можно сказать, я фикрайтер со стажем.
Вот-вот, это и чувствуется. :wink2: ppks
А за ссылку, и за этот замечательный фанфик огромное спасибо. Обязательно посмотрю остальные ваши шедевры. Успехов вам! :drinks:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: С этой ногой вечно что-то не так (комментарии)

#46 Сообщение Alinka-Pirate » Сб сен 03, 2011 1:19 pm

Вот это тесен интернет! :shok:
Оказывается я уже читала Старую Беседку и Вредную Привычку, когда ещё фанатела от ТД. :D
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: С этой ногой вечно что-то не так (комментарии)

#47 Сообщение Briza » Сб сен 03, 2011 2:06 pm

А по ПКМ это всё-таки, первый ваш фанфик?
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
the Ice Killer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 9:48 am
Откуда: Nsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: С этой ногой вечно что-то не так (комментарии)

#48 Сообщение the Ice Killer » Сб сен 03, 2011 7:00 pm

против лизки
Спасибо)
Alinka-Pirate
Надо же так!) Приятно, черт возьми)
Briza
Да, по пиратам первый и, боюсь, последний~
How about to shave?

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей