А я фик сейчас пишу по кроссовер, сказку и даже Спарробет

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

А я фик сейчас пишу по кроссовер, сказку и даже Спарробет

#1 Сообщение Alderamsia » Ср июн 22, 2011 11:54 pm

Название: "А я фик сейчас пишу по кроссовер, сказку и даже Спарробет"

Автор: Карлотта

Основа: не знаю, ПКМ и Русалочка

Пейринг: Аффтар/читатели (главный!), аффтар/персонажи (неякро выражен), Норрингтон/Русалочка (ну должен же наш фик быть с персонажами, тем более у нас заявлен кроссовер по Пиратам!)

Рейтинг: RG-13, хотя на деле это G ;)

Жанр: то ли юмор, то ли стеб, то ли пародия, но есть и романтика и даже кроссовер! (да! Он есть! Хоть его и мало ;) есть даже драма в самом конце :) Да-да ни вру ни капли!

Размер: Хороший! С довольно-таки приличное мини! Да, собой горжусь за такое мини!

Дисклеймер: шо мое, то не отдам! А чужого нам не надо!

Саммари: Тшшш, Аффтар пишет фик на конкурс! И предлагает вам в этом поучаствовать ;) Или "что бывает, когда есть Идея, а нет Умения-Идею-Воплотить-В-Жизнь"

Предупреждения:
Во-первых, сюжет целиком полностью посвящен Аффтару и читателям, или с кем он советуется. Поэтому, чтобы не было претензий на счет отсутствия персонажей как таковых :D

Во-вторых, раз мы пишем по Пиратам Карибского Моря, то Спаррабет обязателен, хотя бы как упоминание! И он есть!!!! Правда как упоминание

В-Третьих, расслабьтесь получайте удовольствие! Либо от прочтения фика ;) либо от кидания в аффтара чем-нибудь мягким и приятным – всё ведь классно :)

Да, и Аффтар полностью забил на грамматику и пунктуацию :scare: Поэтому и вы забейте! Только не Аффара! :sarcastic: (п.а. Удивительная вещь эта Грамматика! Каждый раз читаешь, и каждый раз находишь что-то новое, ранее не замеченное. Чудо просто!)

***

А на Пират.Зон идет фанфикерский конкурс! А я тож так хочу! Посему попробуем что-нибудь придумать в режиме он-лайн =)

Так! О чем будет наша сказка? Правильно о Хеппи-Энде! А что нам для этого нужно? Правильно! Персонажи.

Итак, Персонажи у нас есть! У нас же не просто сказка, у нас кроссовер! Да еще какой! Он совсем не простой! Он на сказку и фильму одновременно =) А знаете, что в нем главное? Правильно - Персонажи! А у персонажей наших ни в сказке ни в фильме нет как нет хэппи-энда, а один трагический конец через утопление.

Что будем с этим делать? Надо нам их как-то спасти! Вы этого хотите? Да? ДА!!!!!! Ха-Ха!

Тогда приступим! Да!

Но вот незадача, мы не можем изменить сюжет, ибо тогда это уже будет не та сказка и фильма, о которых пишем. Что делать? Продолжать писать? а? Ну что ж тогда? А тогда мы будем писать по сказке и по фильму одновременно, ибо что? И сказка и фильм подходит под нашу маленькую затею =) Ибо Фильма дополняет сказку, а сказка дополняет фильму.

Эммм, а вы про Хеппи-Энд не забыли? Сделаем его? Исправим Вселенскую Несправедливость? ДАААА!!!!!

Тогда приступим =)

Итак, занавес открывается - Сказка начинается...

Однажды в одном Карибском Царстве, в Ямайском государстве жил-был старый-мудрый король и было у него, нет не три, одна дочка, Красавица и звали ее мисс Лебедушка. В фильме ее звали Элизабет, хотя но лебединому канон ее должны были звать Одетт.

Однако, к нашей истории она имеет не самое главное отношение. Ибо у нашей истории другая Героиня и звали ее как? Ммм? Правильно! Русалочка. Ну какая еще может быть главная героиня в Карибском море.

Так, Героиня есть, нужен и Герой! Вы со мной согласны? И кто же будет нашим героем? Кому мы отдадим столь привлекательную Должность? Есть какие-нибудь предложения?

Джек Воробей! Кто сказал Джек Воробей? Не, хороша Маша, да не наша. Боюся они с Русалочкой не то чтобы не поладят, но разминутся в жизненных приоритетах. Будем искать другого.

Уилл Тернер! Нет, Уилл, он же эм-хэм, он же кузнец. Не, нам Загфрид не нужен! К тому же скажу вам по секрету он влюблён в мисс Суон! Да-да, и они собираются поженится. Да-да, это я точно знаю.

Кто у нас есть еще?

Оууу, Беккет? оуу, эээ, Что значит "даешь Беккету Хеппи-Энд!!!" Дам! Но после представления. Обязательно дам.

Барбосса! Оу, но ведь он любит Жемчужину! То есть он не знает что Жемчужина на самом деле заколдованная Принцесса, но ведь это не мешает ему любить ее сильней! Да, а вы не знали? Правда? Так ведь об этом было известно с самого начала.

Итак, кто у нас остается? Пьянджи-Раджетти-Пинтель-Джонс-Гибсс... Хи-хи-хи, ха-ха-ха! читается как Раджетти дал пендель Джонсу и теперь бедный Джонс в гипсе, хи-хи, ха-ха...

Нет-нет-нет, они нам не пойдут! Нам нужен кто-то другой, кто-то более колоритный и романтичный! Ну или хотя бы приблизительно похожий на Принца! Есть кандидатуры? м? А не взять ли нам товарищи, господина коммодорчика? м? Всё равно он в конце погибает, если нас что-то не устроит мы преспокойненько вернёмся к канону и скажем, что всё как и было задумано! Хитро придумано? Так и поступим!

Итак, Герои у нас есть! Место действия будет Карибское море, ибо мы с вами не садисты! Мы с вами благое дело задумали, спасти две невинных жизни, посему негоже будет начинать наше повествование с холодных волн Адриатики, или где там Дания находится? Надо бы симпатию к Русалочке проявить, с начала рассказа ей ведь в воде находится, так пусть она, красавица наша, будет плескаться в тепленькой водички!

Так! Герои есть. Место действия имеется, можно и к рассказу приступить. Так мы с вами не забыли, что от канона отступать нельзя, кроме как ради Хеппи-Энда? Тогда пожалуй приступим...

Однажды давным-давно жила-была маленькая Русалочка, которая больше всего на свете любила петь! О, что у нее был за голос, скажу я вам, и прочие источники это подтверждают! это голос был словно... голос, голос, ммм, подставим свой любимый голос! Вот что это был за голос! ага! Так вот о чем я? Голос у нашей малютки и в самом деле был прекрасен как трели соловья, журчанье ручейка или звон хрусталя.

Впрочем, не соловьев, ни ручейков в подводном мире нет, посему сравнить ее голос не с чем! Но в то же время является неоспоримым фактом то, что Русалки, и не только наша девочка, обладают самыми восхитительными голосами в мире, хотя рыбы признаны мировым сообществом безмолвными существами. Тише-тише, миленькие, я знаю, что рыбки умеют издавать звуки, а киты с дельфинами вообще поют, но ведь есть же выражение "молчать как рыба"? От сюда я и отталкиваюсь, не более того.

А в то же время по независящим от Русалок причинам на Суше кипела совсем иная жизнь. На суше правоохранительные органы пытались истребить организованную преступность в лице пиратов. И не имело бы это никакого отношения к нашей истории если бы Коммодор, о что за грозный чин! О, что за грозный взгляд! не мечтал истребить пиратов как класс златопитающихся, то бишь грабежелюбивых!

Итак, что с нами делает жизнь! В тот замечательный солнечный денек, когда ничто не предвещало беды, а капитану Норрингтону присвоили новое, в высшей степени почетное звание, и началась наша история...

Как я уже говорила, был замечательный летний денек (а может быть и зимний, у них на Ямайке и зимой и летом деверья одним цветом) и всё вокруг было наполнено ароматом Любви и Неги, да-да, капитан Норрингтон только что получил новое звание (я знаю, что это должность, но в фильме-то это звание, а у на пока канон, зачем от него удаляться без прочей надобности) и всё что было нужно для его счастья у него было (ну да "было" *подозрительно* а почему не должно было быть) Кроме одного - жены! Ибо он искренне верил, что только тогда он сможет отправится на уничтожение пиратов, когда у него будет честная и добропорядочная жена! Ну что ж? Он был парень молодой! примерно около тридцати лет, ему простительно. Да-да, кровь играет в жилах, мир кажется молодым и зеленым и кажется стоит только взмахнуть рукой и все твои желания осуществляться! даже такие кравожадно-благородные как у нашего Коммодора. Ну в смысле пиратов повесить.

И вот он молодой и красивый! Правда не в меру робкий с девушками, но это в виду того, что он всё время двигался к благородной цели уничтожение пиратства и утверждение безопасности. Он же не знал, что так пааатрисающе выглядит в новом кителе, а мисс Суон в Уилла влюблена, посему в объяснениях он был робок и, скажем, эмм, более тонко, “невнимателен”, что прозевал тот ответственный момент, когда мисс Суон упала в обморок, да к тому же еще и с огромнейшего утеса в воду! Ну что тут скажешь: парень не ловелас! к обморокам не приучен. а жаль...

Нет-нет! Девушку спасли, и пирата своего первого Коммодор наш поймал, правда подло, но надо было как-то компенсировать свое невнимание к девичьим обморокам. Пират правда убежать хотел, да разве от нашего Коммодора убежишь???!!! Остров - маленький!

Но события на этом не заканчиваются, а только начинаются ... Ну да как в русских сериалах к концу всё самое интересное и вообще общее развитие всех серий.

Итак, мы пропустим с вами тот момент, когда коварные, жестокие, да к тому же заколдованные пираты напали на славный остров Ямайку и на его сонных жителей!

Когда храбрый кузнец Уилл Тернер так храбро и бесстрашно сражался против гнусных грабителей!

Когда небольшой отряд, а точнее маленькая шайка, пиратов под предводительством Пинтеля и Раждетти пробралась в дом и похитила Элизабет Суон! Кстати, на этом месте мы остановимся по подробней, ибо когда Лиза спасалась от Раждетти, он вопил: "Жжется!!!", хотя ничего не должен был чувствовать.

Когда перед бесстрашным и бесшабашным капитаном Джеком Воробьем (ибо это его поймал-таки наш Коммодор) открылась страшная тайна проклятого золота Кортеса...

Когда... Да много всего там было! Всего и не перечислишь! Лучше всего посмотреть фильм, что я вам настоятельно советую)

Когда произошла вся эта катавасия! и началась по сути дела наша история! ибо что? ага! Коммодор наш Норрингтон решил всеми силами спасти свою нареченную невесту от гнусных и отвратительных пиратов! Молодец парень! аплодисменты Коммодору.

Однако, наша история, так и не началась! Ибо что ознаменует начало Истории? Да! Правильно! Начало Истории есть встреча главных героев этой Истории, в нашем случае это встреча Русалочки, которая как мы уже знаем восхитительно поет, и Коммодора нашего Джеймса Эдварда, да простят мне поклонники "Гродона", Норрингтона, грозы всех гнусных, отвратительных и подлющих пиратов! Ха! Пиратом - нет, а Джемсу - ДА! аплодисменты Джеймсу, он конечно не сексбомб, но вполне этого заслуживает.

Итак скоро нашему рассказу конец, а Главгерои так и не узнали друг друга! Хм! Как вы думаете, а стоит ли вообще о них писать? м? Ведь что главное в каждом произведение, претендующем на Хеппи-Энд? Правильно. Самое главное сказку не спугнуть, миру бескрайнему окна распахнуть! а в простонародье нежный поцелуй нашей сладкой парочки на фоне предрассветного неба и слова "жили они долго и счастливо", а что еще от сказки нужно...

Но перед сим сладостным поцелуем они должны хотя бы повстречаться и пройти через какие-либо препятствия! Тем более наша история к этому располагает! Правда, сам автор даже не предполагает, как об этом написать, но вы же мне поможете? Правда? Тогда вперед! Чего же мы ждем?! Эй-же-эй!

Э-гэ-гэй!!! Наша история развивается самым драматичным образом! Приготовились! Поехали! то бишь поплыли. Ой! то бишь пошли)

Русалочке сегодня как раз исполнилось шест- (м! Ему тридцать?) восемнадцать лет и теперь она могла подняться на поверхность! а надо вам сказать, что маленьким Русалочкам строго-настрого запрещалось подниматься на поверхность! (они разумеется плавали, но пока не попадались) ибо мало ли что может случится, а подниматься на поверхность, можно было только по достижению совершеннолетия, в общем всё как у людей)

И в этот День Рожденья как раз на радость Рафаэль, так ее звали, случился шторм. Хороший. Качественный. Прямо-таки все десять баллов! ууУХ! Какой был замечательный штормище! А вы знаете что такое "шторм"? Это такая в высшей степени презамечательная штука, когда можно просто балдеть и качаться на волнах! Вверх-вниз, шлюх-шлюх! А спецэффекты? Прям, все радости жизни! Темно - мрак кругом! а на небе, ну то бишь, между тучами и водой молнии сверкают! То тут вспышка, то там вспышка - Весело! =))) Что значит не весело? м??? Это нам не весело! А для ей, это всё равно что для нас дискотека! Да и что хорошего в простом тихом море в час штиля, когда на небе не облачка? Что нам хорошо, то им скукотища!

Так вот, ветер дует, волны плещу, сердце бедное трепещет и среди одной из вспышек молний, Рафи заметила корабль. Вообще-то приближаться к кораблю строго запрещено в целях безопасности (мало ли им зашибет или ее поймают), но да кто будет ей об этом сейчас говорить, когда она одна, да и забыла она об этом! а сердце бедное трепещет...

ибо Да! Тут Она! Сцена Первая, нет не любовная, просто первая сцена их встречи.

А что это был за корабль, об этом вы узнаете после рекламы, пожалуйста, не переключайтесь на другой фик :wink2:

Реклама:
Вы не верите в Хеппи-Энда? Вы считаете, что канон всегда прав? Вы безнадежно влюблены в Коммодора Джеймса Гордона Норрингтона? Тогда новый фик от Azorini "Любовь, Море и Бесконечность Разлуки" для вас! Читайте и смотрите на экранах ваших кинотеатров в 2D, ибо нечего вам вмешиваться в их любовные сцены :wink2:


А что у нас было до рекламы никто не помнит, случайно? а? А! корабль! Склероз нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь. Конечно, корабль! Как я могла забыть об этом!

а Корабль был непростой, а корабль незолотой. Это был не просто корабль! Это был не-знаю-как-называется-самый главный-корабль-флота - та-там! "Разящий!" Да! Это был он! yes!

Вы, я надеюсь, еще не забыли, что Джеймс, ну в смысле, Норрингтон, хотел женится на Элизабет. Даже хотел сделать ей предложение, но не успел, она упала в воду. Потом он тоже не успел, ибо был занят поимкой Джека, который успел спасти Элизабет. Потом он поймал Джека, но снова не успел, потому что на остров напали пираты (да-да на весь остров! Я ж вам уже говорила, что он маленький), и теперь уже он должен был спасать Элизабет от пиратов! Уилл тоже этим занимался, вместе с Джеком, кстати.

Так на чем мы остановились? ага, на том, что Коммодор на "Разящем" отправился в даль-далекую спасать девицу красную. На этом месте его и застигла буря)

А надо вам сказать, что эта самая Буря еще вчера (была милым безобидным облачком) напала на корабль Джека, который как мы знаем хотел спасти Элизабет, ибо цыганка нагадала ему большой и страстный Спаррабет. Однако Капитан Джек Воробей стреляный воробей! Его не так просто взять и потопить! ага! Счас тучу раскатала! понимаете ли вы! изрядно Джек потрепал нервы бедной Бури! Ох изрядно! и теперь она решила повысить свою самооценку потрепав нервы, а также паруса, первому попавшемуся под ее тучки кораблику, коим и оказался "Разящий"

Что перепало на долю "Разящему" говорить не буду, ибо это описания не для слабонервных аффтарафскажу одно досталось ему бедненькому по самое его воронье гнездо (правильно?). Таки понял он, что главным военным кораблем быть хорошо, но в целом в этом нет ничего хорошего! Мда.

Однако я должна успокоить тех, нежных читателей, которые уже потянулись за пузырьками со спиртовой настойкой валерьянки, абсенту или просто Новопасситу, всё закончилось благополучно. Даа. Кроме, как для одного человека. Коего и вышвырнуло за борт.

Та-там, товарищи! Нет, не так, ТА-ТАМ!!!!! Э-ГЭ-ЭЕЙ!!!! ЙЁХОУУ!!!!!!! yahoo

Да, вы этого дождались! Ай-ай-ай! Я слышу, как пробки из под Шампанского бьются о стёкла ваших окон и вы наполняете свои бокалы живительной Брагой! Да! ДА!!! Это случилось!!!!! Они наконец встретились! Среди пустоты этого безумного мира! Да! Я вас люблю. Эм! то есть я хотела сказать "моря" - "Среди пустоты этого безумного моря" да, именно так)

А как произошла это встреча? Правильно! Норрингтона, храбро сражающегося с безумством Бури (а почему безумством, а не красотой? шо за дискриминация?!) благополучно волной вышвырнуло за борт. Вот так просто и без прикрас. Волной накрыло - волной смыло. Эх, и фенита ля комедия нашему Коммодорчику, если бы не Рафаэль! Ибо все мы помним, что она нарушив устав своего же собственного отца, наперекор всем мерам безопасности (Дети! Не берите с нее пример! Технику безопасности нужно исполнять от и до!) подплыла к кораблю, надо сказать не столько ради Норрингтона, которого она пока не видела, а столько ради любопытства (Так! Все мы помним? что любопытство сгубило кошку! м???)

И вот на этом самом месте и произошла их судьбоносная встреча! Рафи просто-напросто накрыло той же самой волной, что и Норрингтона, а следовательно ее накрыло и самим Норрингтоном. Так! У нас какой рейтинг? RG-13? ни NC-ца точно? Тогда накрыло ее в самом неэротичном смысле, а просто-таки им шмякнуло, и под воду унесло. Ну, ей-то что она ж подводный житель, а вот Коммодору-то плохо пришлось бы если бы Рафи его не рассмотрела и не приглянулся бы ей Красавец наш, правда бурей слегка потасканный! И не решила бы она его спасти.

Ах, Лямур... Купидон тоже не спал этой ночью... а во тьме он, будучи слепым, стрелял весьма и весьма не плохо) Да славный Робин Гуд у него учился. И пронзила стрела та два сердца одним ударом. И забились они так же да по-иному. Ах... Нет. Целоваться они не сейчас будут, а в самом конце. Да-да уже скоро)

И вынесла Рафи Норрингтона на крыльях ночи, то бишь на волнах моря, на остров ибо она знала, что люди под водой не дышат, а дышат исключительно над водой!

А Буря видя как всё замечательно сложилась, подмигнула Купидону и ушла по своим делам, ибо была она на самом деле самым милым и невинным облачком за всю историю метеонаблюдений)

И начинается наша драматическая развязка, ибо если бури нет, то и свет дневной ничего не загораживает, а следовательно наступило утро! Да самое замечательное утро! Почему? Да просто так! Просто Хорошее Утро! Просто две пары юных сердец в эту ночь нашли друг друга! а? Вторая Пара? Так это ж Спаррабет! Как вы не знаете? ААА!!!! Забыла вам сказать!

А дело в том, заглянем чуть назад, что в то самое время когда Буря решила отдуться на "Разящем", Барбосса нынешний капитан Жемчужины, после определенных приключений связанных с поисками медальона - ключевого для всей истории, но неважного для нас - сцапал Джека Воробья и вместе с Элизабет Суон отправил его на тот самый маленький островок, на который уже высаживал его прежде. А! Карты правду говорят! Не даром же цыганка Джеку Спаррабет обещала! Он был! Ну, а кроме того, небольшая вечеринка у костерка. Что на этой вечеринки было не знаю, но факт остается фактом: утром Элизабет спалила весь запас рома! Почему? Думаю, на этот вопрос, она сама не знала ответа. Просто с утра настроение было верно плохое, а ромчик как раз под руки попался. Ну, Джек естественно, был не в духе! Ну еще бы! Голова болит, а опохмелится нечем! Но от греха подальше решил-таки прогуляться. Всё ж во имя Спаррабета, не стоило убивать Лизу раньше времени)

Итак, о чем мы? Зоря первыми лучами коснулась лица Джеймса, а вместе с лучами зори его коснулась Рафи. Ах, при этом нежно лаская его лицо (у нас не NC-ца) она запела (какую-песню-придумайте-сами у меня Мерайя Кери "Hero") Ах, вы только представьте, эти удивительные оттенки синего, розового, лазоревого, золотого, что сливались в утренних лучах и сверкали как капли росы, хрусталя, и что-то удивительно-прекрасное в новом дне и новых чувствах. Чувствах покоя, радости, умиротворения. Счастья... Конечно, пахло гарью, но они этого не замечали, ибо они любили друг друга (у нас не NC-ца!!!!!!!!! )

Но, все не так просто в этом мире! Солнце светило в спину Рафи посему разглядеть лица Джеймс не мог, только ее золотые волосы, а Джек Воробей уже пошел от Лизы подальше и рано или поздно они должны были встретится! и они встретились. Только Рафи увидев Воробья испугалась и "убежала", а Норрингтону вместо лучезарного взгляда любимой девушки предстал торжествующий взгляд Джека Воробья! (и пусть канон гуляет! Да! Он сегодня отдыхает! Да! (п.а злорадно: Нечего было у Джонса сердце тыреть!)

Таки на этом наша история прерывается, но лишь для краткого пояснения.

Итак, мы имеем: корабль "Разящий", Норрингтона, Элизабет и Джека Воробья вместе и в одной точке. Лиза решившая, что Спаррабет - хорошо, а Уиллобет еще лучше, да и просто любя Уилла, решила-таки спасти его, бедного, от жестокосердных рук коварного Барбоссы, всячески пыталась уболтать Джеймса сцапать гнусных пиратов и освободиться Уилла. Джеймс был суров и не преклонен, ибо он всерьез думал, что спасла его Лиза, а теперь почему-то из-за чувства глупой благодарности хочет спасти Уилла. Джеймс ревновал, ибо со стороны Лизы было очень нехорошо посылать ему начала нежные взгляды и петь сладкие песни, а потом вдруг не с того не с сего вспоминать о Тернере! о том, что это могла быть не Лиза он не подумал, ибо обладая скептическим умом в русалок он не верил. а зря!

Так вот терзаемый любой ревностью, так резко граничимой с тем нежным чувством, что только что было в его душе, Коммодор резко и категорично отказался спасать более счастливого, как он думал, соперника. Да! именно так! Крутой парень должен быть крутым! Но Лиза, которая и вправду любила Уилла, взяла инициативу в свои руки и сама же сделала предложение Джеймсу, согласившись на это самое предложение. Он аж подскочил!

Да. Она его Любила. нет, не так. Она ЕГО любила! Ему не показалось! Ха-ха! Но он был не просто парень хоть куда и Красавец-мужчина, он был еще и Коммодор всего Ямайского Флота! Да! именно так! По этому на его лице, без сомнения, весьма и весьма красивом, ни дрогнул ни один мускул! Даже тройничный нерв.

Как вы думаете, он поступил? Правильно. Он немедленно, хотя и с суровым видом, отправился на поиски и спасения Уилла, нашего, Тернера.

Как поступим мы? Правильно мааалость видоизменим канон в той части, где Норрингтон не послушался Джека. У нас все будут живы и здоровы даже Барбосса! Ибо у нас что? Правильно! Хеппи-Энд! А что я вам говорила еще в самом начале? В Хеппи-Энде все должно быть хорошо! И у нас всё хо-ро-шо!

А у нас еще не конец! Что вы у нас еще столько всего хорошего! Даже поцелуй на предрассветном небе! солнце! Да не важно чём! главное, сам факт поцелуя =)

А у нас продолжение истории!

Рафи увидев, что Джеймс принял за нее другую, горько плакала, да что делать? Появись она перед ним, как бы он поступил? Не поймал ли ее? Вон он как к заколдованным пиратам относился, а к ней как отнесется? Поверит ли ей, или решит, что она ему пригрезилась? Но ведь Элизабет не она! И что же ей делать? По-хорошему ей бы стоило вынырнуть из пучины морской прямо перед его ясны оченьки! А что дальше? Ну я про NC-цу и их совместную дальнейшую жизнь. Как бы они могли жить дальше? Тиа-Далма? Ага! Правильно! Но ведь они ж пока о ней не знают! То есть она тоже не вариант. То есть вариант один - Морская Ведьма.

И Рафи к ней отправилась! И вот Рафаэль стала прекрасной Девушкой (про главное правила Хеппи-Энда никто не забыл? ничего у нее болеть не будет! и канона я такого не знаю! и точка!) и...

..."Разящий" причалил к в пристани и веселой гурьбой на берег вывели наших пиратиков всех до одного, даже Джека! Эх, а ведь всё так хорошо начиналось! Но к слову сказать не один Джек был с кислым видом, кроме него в состояние жизненной неудовлетворенности пребывали: Уилл Тернер - причина: Лиза любит Джемса; Лиза - причина: надо замуж выходить; сам Джеймс - ибо что-то ему подсказывало, что Лиза не очень-то и рада предстоящему бракосочетанию... Однако, день был Чудесный, Солнышко светило! А на завтра была назначена казнь Воробья! Сам Джек конечно этому не был рад.

Итак, Солнышко светит, Птички поют, Виселица стоит, Веревка болтается - словом казнь начинается. Да, я альтернативный поэт. Попугай мистера Коттона летит к тому шестику, который был с флагом. Джеку читают увлекательнейший роман, написанный строго согласно правилам оформления протокола, а Уилл собравшись с силами признается Лизе в Любви. Джеймс чувствует, что предчувствия его не обманули. Но пока наверняка он этого не знает, и посему наслаждается оглашением приговора с собственным торжеством. Да, он парень хоть куда! Просто I need a hero! Да Именно так, в таком же герое как он! Ах...

Но что это? Что предстало глазам удивленной Рафаэль? Уилл Тернер взмахом прекрасной руки и одним мелким ударом подставил Джеку подножку! И это в тот самый момент, когда Джека хотели было вздернуть! Красавец! Уилл, да и Джек тоже. И вот они уже бегут, мчатся, и лихо улепетывают от стражей закона! Но! сколько веревочки не виться, а конец один. Прибежали они прямиком к краю утеса, того самого с которого неделю назад упала Элизабет!

И чтоб вы думали? Ну да! Уилл стал на защиту Джека, а Лиза стала на защиту Уилла, а Джеймс остался с носом, благо он у него был красивый, а вообще как сказал Эрик_из_Пятого_Подвала_Парижской_Оперы: Самое главное в жизни – это Красивый Нос! Аплодисменты, ибо в этом есть глубокий смысл!

Да. Джек конечно удрал! Он такой. Уилл, был прощен, а Лиза его любила. Да-да, вот он Поцелуй на фоне неба, точнее моря, ай! главное сам факт!

Но у нас же история не по Уилла и Лизу, и даже не про Спаррабет! Кто-нибудь еще помнит, о чем мы здесь беседуем? Ах, да взаимоотношения канона и хеппи-энда в сказке "Русалочка" и фильмах "Пираты Карибского Моря". Эх, хм!

А канон с хеппи-эндом здесь не дружат! Да-да совсем. в "Русалочке" Принц женится на другой и Русалочка погибает, а в Пиратах Карибского Моря погибает Джеймс Норрингтон... Грустно? А как же Хеппи-Энд? Что это значит, зря я полночи не спала, а всю эту историю записывала? Зря вы со мной не спали? Мне и так стыдно, что здесь нет ни диалогов, ни развития отношений, а только одна идея. А тут еще и фенита ля идея? канон.

Хм! Аффтар сказал, Аффтар сделал! Будет Канон с Хеппи-Эндом!

Итак, какая у нас сложилась диспозиция? Норрингтон с грустным видом считает часы, когда можно будет за Джеком бросится и хоть с ним поквитаться за испорченное настроение и NC! Рафи с не менее унылым видом взирает на эту картину.

А нам нужен Хеппи-Энд!

А у нас есть счастливая Лиза и Уилл! Как будем выруливать? А вот каким образом будем выруливать: мы Лизу познакомим с Рафи! Лиза сейчас довольна жизнью и должна находится в радужном настроение, а что из этого следует? Правильно! Там Бал был вечером!!! И на этом самом балу Лизонька решила познакомить нашу Рафи с нашим же Коммодором. Почему? Да потому что и у того и у другого было кислое выражение лица, а как говорила Шурочка: Вы плакать Любите? Слаще чистых слез нет в мире ничего!

Так! Что это у нас тут за трагические повороты сюжета? У нас же должен быть счастливый конец (и канон побоку!) У нас же должны фанфары звучать! И влюбленные целоваться! Все вместе и каждый по отдельности! А у нас тут депрессняк. Не, это не дело, будем исправлять)

Итак, звучит музыка, горят свечи, для романтики и антуража мы пригласим светлячком – они создадут восхитительную атмосферу Первого Свидания и вообще Абсолютнейшей Романтики. Рафи - Красавица, ибо все Русалки Красавицы, некрасивых в Русалки не берут – они становятся Морскими Ведьмами, кстати, тоже очень полезная и нужная профессия!

Звучит “Hero” Мерайи Кэрри.

Рафи с длинными золотыми волосами в белоснежном платье стиля Ампир – просто Красавица, как я уже говорила, но приятные вещи приятно повторять дважды. Однако как мы знаем настроение у Рафаэль было не самое веселое, а что делают люди, когда они на балу, а настроение в высшей степени отрицательное? Правильно! Они идут любоваться Красотой Ночи в Цветущем Саду, так же поступила и Рафи. Счас, я вам выдам Хеппи-Энд с Поцелуем!!! Я счастлива! Ибо что? Коммодору нашему пришла в голову та же мысль (о Хеппи-Энде, хи-хи) Он тоже решил прогуляться в саду от Лизы с Уиллом подальше.

Кто заказывал Хеппи-Энд? Получите - распишитесь! Вот Он! ТА-ТААААМ!!!!!! Звучат Фан-фары! льётся Шампанское! Все обнимаются, целуются, поют и пляшут!!!!! Ибо пришел Хеппи-Энд!!!!! yahoo yahoo Я вас люблю! yahoo

Ибо он не мог ее не заметить, а она не могла не заметить его! Да! Свет был ей в спину! а мы помним, что когда он видел ее первый раз свет тоже был в спину. Да, может он не очень умный, зато очень влюбленный, а большего нам и не нужно! а дальше дело техники (у нас не NC-ца поэтому пока это только выражение, а потом они уже сами разберутся что и как, если будет такое желание) В общем как вы уже поняли настало время…

…Поцелуя…

Правда я вам обещала Поцелуй на Предрассветном небе, но согласитесь поцелуй среди светлячком это на порядок романтичней и нетривиальней! А сейчас мы с вами зажжем праздничную иллюминацию, и всё будет просто РОМАНТИЧНО!!!!!! yahoo Да именно так!

Джек любит Жемчужину, Барбоссу любит Яблоки, Уилл любит Элизабет, я люблю Вас, а Джеймс любит Рафи…

Остается ей только спеть что-нибудь романтическое!

И Да здравствует Его Величество Хеппи-Энд!!!!! yahoo

Спасибо за то, что были с нами! :blush:

И да Здравствует Мир! Свет! Май! yahoo

Я люблю вас! :wink2:



Примечания

А на Пират.Зон идет фанфикерский конкурс! - речь идет о конкурсе кроссоверов, на который я не попала, он был недавно в мае :)

Одетт – кто не знает тому позор, и аффтару тоже – Одеттой звали Принцессу Лебедь из "Лебединого Озера" и мультика «Принцесса Лебедь»

Зигфрид – так вроде звали того парня, который в балете был в Одетт влюблен? - был кузнец из "Кольца Небелунгов", который на деле был принцем, и у которого всё плохо закончилось :) Хотя судя по всему никаким кузнецом он не был, но из песни слов не выкинешь, посему сошлюсь на фильм "Нибелунги" и оперу Вагнера :)

Самое главное сказку не спугнуть, миру бескрайнему окна распахнуть! – если бы я еще знала от куда эта цитата! Но она из одной милой, очаровательной песенки, которая посвящена Маленькому Принцу, ее еще Валерия поет :)

Ветер дует, волны плещу, сердце бедное трепещет – а вот это я точно не знаю откуда, но откуда-то оно есть :)

Azorini – ах, этот ник, ах как я хочу иметь этот ник! Нет, он не от слова "озарить", хотя и звучи Азориньи. Это несколько русифицированная форма имени Чудовища Азора, того самого, на чую лапу когда-то упала роза, и не простая роза, а Та Самая Роза…
Разумеется ник выдуман мной и никого конкретного я ввиду не имела, поэтому если кто-то есть, то за рекламу принято денюжки платить, и нечего говорить, что я нагляю!!! ;)

Я слышу, как пробки из под Шампанского бьются о стекло ваших окон – ну должна же во всем фике быть хотя бы одна загадочная фраза, которую не понимает сам аффтар! Иначе, что это за фик такой?!

Уилл Тернер - причина: Лиза любит Джемса; - Да! Наш Уилл не верил в Спарробет! Правильно он делал или нет, это нам покажет время, ясно одно: если бы Уилл верил в Спарробет, Пираты Карибского Моря трагически завершились в первую же часть аккурат через повешение Джека нашего Воробья, мда.

Виселица стоит, Веревка болтается - словом казнь начинается. – аффтар скромно надеется, что это принадлежит его уме, хотя что-то ему подсказывает, что не всё так просто в этом мире :D

Предчувствия его не обманули. – кто первый написал эту прелесть? Я видела ее у Дж.Остин)

Эрик_из_Пятого_Подвала_Парижской_Оперы – так это ж наш любимый Призрак! Ну да! Тот самый от Гастона Леру :)

Там Бал был вечером!!! – просто к слову пришлось! Откуда? И вы еще спрашиваете! Из “Гусарской Баллады” конечно же!

Вы плакать Любите? Слаще чистых слез нет в мире ничего! – от туда же, моя любимая цитата, когда настроения нет…

Звучит “Hero” Мерайи Кэрри. – подставь любимую мелодию называется, эта очень милая и в меру грустная, и слова у нее очень хорошие. “Если страшно станет вдруг, загляни в себя мой друг, ты увидишь не во сне, что Герой живет в тебе” - перевод поэтический, хотя и недословный :)

Муза я люблю тебя :)
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: А я фик сейчас пишу по кроссовер, сказку и даже Спарроб

#2 Сообщение Елена Бочарова » Чт июн 23, 2011 9:35 am

Весело и забавно! Приятно почитать такую добрую смешную историю. Спасибо, Марина. ppks
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: А я фик сейчас пишу по кроссовер, сказку и даже Спарроб

#3 Сообщение Alderamsia » Чт июн 23, 2011 2:57 pm

Елена Бочарова, спасибо большое! :smile:
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей