От макушки и до пяток

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: От макушки и до пяток

#13 Сообщение Ekaterina » Сб июн 11, 2011 3:21 pm

lisidze писал(а):Треугольник Лиз-Уилл-Джек мне оскомину набил, если чо) Там же всё понятно. 11 000 фиков об этом на фанфикшене.нет написано.
А кому не набил? :sarcastic:
Я также читаю на том сайте фанфики. Да и вообще в фандоме ПКМ столько всего написано, что и деваться некуда. Только появится идея, а на фанфикшене.нет уже таких штук пять фанфиков по 10 глав каждый :dash:
Однако же я особо не гоняюсь за новизной :? И Джек/Анжелика хоть и новый пейринг в фандоме, но его суть не нова. Все банально.
lisidze писал(а):Я вот че думаю: если Джеку надоест роль мужа и папаши, он спокойно свалит. Ему нравится сейчас иногда приплывать к Лизке, трахаться с ней, возиться с потомством, а потом валить. Это для него норма. Да, он любит Лиз в моем фике, но какой любовью? На расстоянии.
В данном фанфике Джек показан таким, каким его видит Анжелика. Она видит его счастливым, ревнует. Ей больно. Она могла многого напридумать, чего на самом деле не было.
Здесь спаррабет глазами Анжелики. О том, что чувствует Джек на самом деле точно сказать сложно. Привязанность со стороны часто называют любовью.
НО в этом фанфике Джек самой Анжелике говорит, что он любит Элизабет. Тем самым, подтверждая все мысли Анжелики. Конечно, Джек мог и ошибаться в собственных чувствах. Ему потом могла бы надоесть семья...
И если здесь Джек уйдет - значит он не только врет Анжелике и Элизабет, но и самому себе. Это = тому, как если бы он использовал их. Брал все и не отдавал ничего. А сам никогда не стал бы счастливым. Ни один, ни с женщиной, ни с кораблем, ни с бутылкой в руке. Он стал бы не свободным, а одиноким. И его компас никогда бы не указал верного направления.

На фанфикшене.нет и здесь много фанфиков, но писать продолжают. Значит, есть о чем писать. Тема Д/Э банальна, избита и стара, но актуальна. Очень редко авторы показывают Д/Э как любовь, в которую можно поверить, хотя большинство и стремится именно ее и изобразить. Как в кино и литературе, стремятся, но не всегда получается. :(

А насчет детей от Джека у различных НЖП и фанфикшных Элизабет, то это традиция всех времен и фандомов. Неудивительно. :roll: И здесь вполне реально и закономерно.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: От макушки и до пяток

#14 Сообщение Lizzie » Сб июн 11, 2011 5:08 pm

Ох, позвольте и мне пару слов сказать, никто не возражает? :blush: lisidze, что я скажу, Ваши фики мне очень нравятся еще со времен моей молодости :D А этот заставил немного задуматься. Хоть я такая плохая бяка-бука, которая недолюбливает Анжелику, но в этом фике мне было ее искренне жаль, не дай бог, конечно, кому-нибудь оказаться на ее месте, но все в этой жизни бывает. После прочтения фика мне стало немного...нет, не немного, а много :( :( С другой стороны, сейчас у нее никого не осталось...она совсем одна и что ей теперь делать - неизвестно

ооооооооой, чет меня совсем не в ту сторону понесло, с каких пор я стала такой сентиментальной....
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: От макушки и до пяток

#15 Сообщение против лизки » Сб июн 11, 2011 5:32 pm

[quoteИ Джек делает больно абсолютно всем людям, которые вокруг него, в том числе и Анжелике. Но не стоит забывать, что в принципе он относится ко всем одинаково. Я вот че думаю: если Джеку надоест роль мужа и папаши, он спокойно свалит. Ему нравится сейчас иногда приплывать к Лизке, трахаться с ней, возиться с потомством, а потом валить. Это для него норма. Да, он любит Лиз в моем фике, но какой любовью? На расстоянии. А это всегда проще, чем каждый день сталкиваться с проблемами быта и сухопутной жизни. И в плаванье он бывает по несколько месяцев, и на пару ночей дома. Как думаете, делает ли он больно Лизке? А однажды он может просто не вернуться - и не потому, что его повесят, а потому что ему надоест то, что имеется. В этом весь Джек - он болен страстью к перемене мест.
][/quote]
А вот с этим я полностью согласна. Джеку пока что нравиться приплывать к Лизке, и тд. Но рано или поздно она также может остаться одна, утирая сопли... И себе и детям. Потому, что семья этому парню просто НАДОЕЛА. Или ему где-нибудь снова засветила очередная Анжелика.. лет этак 16. Конечно, любить на расстоянии очень удобно. Приплыл, вустругал еще одного ребенка и снова в путь, к новым горизонтам. Здорово! :biggrin: Кстати, у меня у самой есть такая вещь на эту темку. Так что, это вполне понятно.
Только мне кажется, что Энжи не такая тетя, чтобы молча кусать ногти в кустах, не стала бы она там тихо сидеть и слезы лить. Скорее всего, примерный семьянин :jackrum: мог бы легко получить по наглой усатой морде прямо там же, и при всем семействе. :biggrin: А затем и с другой стороны, только уже от супруги Лизки. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: От макушки и до пяток

#16 Сообщение Briza » Сб июн 11, 2011 5:45 pm

А мне кажется, правильно автор сделал, что обломал Энджи по полной программе. ppks Я её :cherna: тоже терпеть не могу, и потому искренне рада тому, что её кинули. :biggrin: Так ей, козе, и надо! yahoo Чтобы не совала в другой раз в физиономию :jackrum: всяких там аспидов, и из пистолета в него не палила. :sarcastic:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: От макушки и до пяток

#17 Сообщение против лизки » Сб июн 11, 2011 5:55 pm

В следующий раз я Лизку обломаю по полной программе. Хотя, только этим и занимаюсь все время. yahoo :wink2:
Чтобы не совала в другой раз в физиономию всяких там аспидов, и из пистолета в него не палила.
А от Джека не убыло.. ему в наглую усатую рожу хоть что сунь... Все пофиг, совесть не проснется. :biggrin:
И вообще, народ, чем Энжи хуже Лизки? Даже чисто внешне их не сравнить. Лизка по сравнению с ней - моль бледная. Будь я Джеком, никогда даже внимания на Лизку не обратила. Там смотреть не на что. Уж не говоря о том, чтобы променять Энжи на этот супнабор. ppks Характер, душа.. Да чушь это все... Мужики - самцы, и западают, в первую очередь, на внешность. А все остальное вторично. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: От макушки и до пяток

#18 Сообщение Briza » Сб июн 11, 2011 6:17 pm

против лизки писал(а):А от Джека не убыло.. ему в наглую усатую рожу хоть что сунь... Все пофиг, совесть не проснется. :biggrin:
Ну... Совесть - понятие относительное, а для некоторых индивидуумов :jackrum: и вовсе отсутствующее. ppks :sarcastic:
против лизки писал(а):И вообще, народ, чем Энжи хуже Лизки? Даже чисто внешне их не сравнить. Лизка по сравнению с ней - моль бледная. Будь я Джеком, никогда даже внимания на Лизку не обратила. Там смотреть не на что. Уж не говоря о том, чтобы променять Энжи на этот супнабор.
И тем не менее, Лизка куда больше интересовала Джека, чем Энджи. Причём, интересовала именно, как женщина. Ну, а заодно, и как боевой товарищ и, так сказать, коллега. Я больше чем уверена, что ему compass и в голову не взбрело бы кинуть Лизку на необитаемом острове или наговаривать на неё гадости, как это было с Анжеликой. А вот почему это так а не иначе, я не знаю. Джеку :jackrum: виднее, кого ему любить, а кого презирать и едва терпеть. ppks
против лизки писал(а):Характер, душа.. Да чушь это все... Мужики - самцы, и западают, в первую очередь, на внешность. А все остальное вторично. ppks
Глядя на спаррабетовские моменты во втором фильме, да и на сцену на необитаемом острове, так уж категорично я бы не стала это утверждать. Да, Лизка далека от царивших в 17 веке стандартов женской красоты... но она привлекала Джека. Хотя, может быть, это больше из-за того, что капитан просто захотел соригинальничать? ;) Мол, пусть все друзья и знакомые захлёбываются слюной глядя на "рубенсовских" барышень с пышными формами, а мы попробуем полюбить ходячий суповой набор. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
против лизки писал(а):В следующий раз я Лизку обломаю по полной программе. Хотя, только этим и занимаюсь все время. yahoo :wink2:

Может быть, и я её в скором времени прокачу по полной... :D Но пока это дело пусть и не слишком отдалённого, но всё-таки, будущего. :wink2:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: От макушки и до пяток

#19 Сообщение против лизки » Сб июн 11, 2011 7:00 pm

[И тем не менее, Лизка куда больше интересовала Джека, чем Энджи. Причём, интересовала именно, как женщина. Ну, а заодно, и как боевой товарищ и, так сказать, коллега./quote]
Это потому, что рядом других особей женского пола не было. :sarcastic: А боевой товарищ и тд. Это уже детали. Самец, он и в Африке самец. А уж кто кого и как интересовал на самом деле, мы можем только догадываться. :biggrin: А Лизка просто оказалась в нужном месте и в нужное время.
Хотя, может быть, это больше из-за того, что капитан просто захотел соригинальничать? Мол, пусть все друзья и знакомые захлёбываются слюной глядя на "рубенсовских" барышень с пышными формами, а мы попробуем полюбить ходячий суповой набор.
О, вот это скорее всего.. А попробую-ка я ради разнообразия похлебку из супнабора. Мослы захотелось поглодать. :sarcastic: Надоели мне эти толстомясые тетки. :dash: :crazy: :biggrin:
Может быть, и я её в скором времени прокачу по полной... Но пока это дело пусть и не слишком отдалённого, но всё-таки, будущего.

о-ой, Марина, а то ты этого не делала. А "вшивое одеялко"? Блин, не забуду никогда. До сих пор под столом валяюсь, как вспомню. :sarcastic: :sarcastic:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: От макушки и до пяток

#20 Сообщение Lizzie » Сб июн 11, 2011 7:08 pm

а "вшивое одеялко" это святоооое :D ну так, случайно получилось, форточкой надуло :sarcastic:
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: От макушки и до пяток

#21 Сообщение против лизки » Сб июн 11, 2011 7:15 pm

Ыыыы, ну, вот, опять на свет выплыло вшивое одеялко. Марина, мы тебе этого никогда не забудем. :sarcastic: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: От макушки и до пяток

#22 Сообщение Briza » Сб июн 11, 2011 7:32 pm

Lizzie писал(а):а "вшивое одеялко" это святоооое :D ну так, случайно получилось, форточкой надуло :sarcastic:
Чего надуло? :? Если это ты подразумеваешь "девятимесячную болезнь", то там ни о чём таком я не писала. Хватит с Лизки уже того, что Джек её обесчестил и на весь Порт-Ройял ославил, чтобы ещё и с грузом в трюме её оставлять. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: От макушки и до пяток

#23 Сообщение Lizzie » Сб июн 11, 2011 7:37 pm

Briza писал(а):Чего надуло?
это я про одеялко :D
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: От макушки и до пяток

#24 Сообщение Ekaterina » Сб июн 11, 2011 8:46 pm

Briza писал(а):Совесть - понятие относительное, а для некоторых индивидуумов :jackrum: и вовсе отсутствующее.
Что же тогда привело Джека обратно на "Жемчужину" в ПКМ2? :? Любовь к кораблю?
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей