Immortalia (комментарии)

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Immortalia (комментарии)

#229 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс мар 31, 2013 9:28 am

Ekaterina это достаточно частотное выражение на латыни и обозначает множ. число среднего рода - "бессмертное". Так обозначают "бессмертные высказывания" и писания великих людей)))))
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Immortalia (комментарии)

#230 Сообщение против лизки » Вс мар 31, 2013 12:28 pm

С удовольствием читала фф, до тех пор, пока автор не начал усердно "перегибать палку" - все эти долгие философские рассуждения, нагоняющие скуку, сюжет слишком растянут, некоторые сцены можно было значительно сократить, и фф ничего бы не потерял. Не знаю, зачем так много латыни? :rolleyes2: С целью показать свою образованность? Так про нее все знают... ppks Это даже не критика, а просто личное мнение, объяснение, почему я перестала его читать. Может, кому-то это и нравится, вызывая сплошные восторги, мне - нет. От обилия разных мудростей просто устаешь.
Начало было прекрасным, да... Но потом, чем дальше в лес, тем злее партизаны Очень жаль... :sad:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Immortalia (комментарии)

#231 Сообщение Li Nata » Вс мар 31, 2013 2:01 pm

против лизки
А по-моему, как раз хорошо, что по ПКМ пишутся разные вещи, в разных жанрах. Каждый найдет что-то для себя.
Ну, как говорится, кому-то нравится апельсин, а кому-то свиной хрящик)))
я, например, люблю и то, и то. Я все люблю! И шоколад, и сало с чесноком! ppks С удовольствием почитаю и философскую вещь, и хороший экшн. Нет такой вещи, которая бы нравилась всем.
Мне, например, кажется, что это как раз не перегибание палки, это авторский стиль. Я с удовольствием читаю вкрапления латыни - уж если Джек там что-то цитировал, в кино, то и нам можно) и, как говорил Матроскин, "повышает образованность". Мою - так точно!

Это тоже не критика фика и не критика отзыва, а мнение мое личное.
Я читаю разные вещи. Иногда хочется легкого чего-то, иногда стеба, а иногда - вот такую серьезную вещь. И то, что по ПКМ пишут разное - и юмор, и любовные романы, и стеб, и экшен, и ужасы, и философские рассуждения говорит о том, что ПКМ - хорошая штука, ведь так? :drinks: каждый найдет что-то свое.
В этом фанфике лишь один недостаток - он пишется очень медлено :blush: . А так как память у меня дырявая, приходится перечитывать) так что начало я помню очень хорошо, середину так себе, а последние главы читаю сразу пару штук подряд)
Раз такое дело, вспомню еще один свой любимый фик, но уйду в другую тему, чтоб не флудить)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Immortalia (комментарии)

#232 Сообщение против лизки » Вс мар 31, 2013 2:29 pm

Li Nata писал(а):А по-моему, как раз хорошо, что по ПКМ пишутся разные вещи, в разных жанрах. Каждый найдет что-то для себя.
Ну, как говорится, кому-то нравится апельсин, а кому-то свиной хрящик)))
Я не говорю, что философия с латынью - это плохо. Просто высказала свое мнение по этому поводу, так как считаю, что с со всем этим перебор и таким, как я, лаптям :biggrin: тяжело читать. Вот и все.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Immortalia (комментарии)

#233 Сообщение Li Nata » Вс мар 31, 2013 2:39 pm

против лизки
:biggrin: Катя, а ты делай, как я - если мне нравится фик, но не нравятся некоторые моменты - пропускай, и дело с концом!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Immortalia (комментарии)

#234 Сообщение Ekaterina » Вс мар 31, 2013 4:46 pm

Serpens Subtruncius писал(а):это достаточно частотное выражение на латыни и обозначает множ. число среднего рода - "бессмертное". Так обозначают "бессмертные высказывания" и писания великих людей)))))
:smile:
Надеюсь, муза к тебе вскоре вернется, и мы увидим продолжение. :book:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Immortalia (комментарии)

#235 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн апр 01, 2013 9:13 am

против лизки писал(а):Не знаю, зачем так много латыни? :rolleyes2: С целью показать свою образованность?
А где её так много-то? Не, я серьёзно? Из-за того, что я в комментарии объяснила название, а Раджетти упомянул "Отче наш"? Других латинских слов там вообще нет, только испанские и итальянские.
против лизки писал(а):долгие философские рассуждения, нагоняющие скуку,
согласна, они, наверное, есть, но где они в таком большом количестве? Очень хочется услышать критическое мнение, подкрепленное чем-нибудь.
Последний раз редактировалось Serpens Subtruncius Пн апр 01, 2013 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Immortalia (комментарии)

#236 Сообщение против лизки » Пн апр 01, 2013 11:33 am

Serpens Subtruncius писал(а):Очень хочется услышать критическое мнение, подкрепленное чем-нибудь.
Весь фанфик перекапывать я не стану - слишком долго и бесполезно. Все равно каждый останется при своем мнении, зачем зря время тратить. Тут и без меня читателей хватает.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Immortalia (комментарии)

#237 Сообщение Ekaterina » Вт апр 02, 2013 12:29 am

Ща будет много букв! :embarrassment:
До этого его рыжеватая англо-саксонская личность носила совсем не пиратскую фамилию Бэббидж.
:rolf: Если бы эту фразу встретила вне контекста, то ломала бы голову, что это за тип такой. Да, такое выражение смотрится весьма оригинально. А то все "пират", "капитан", "Барбосса", пес Барбос - банально. При случае нужно будет тоже что-нибудь такое ввернуть. :D
С юности путешествуя по Европе и Средиземноморью, он мечтал, чтобы его называли Барбароссой, как знаменитого императора и завоевателя, однако в ленивых устах соотечественников Вильянуэвы гордое прозвище само собой сократилось. Так он и не стал Барбароссой, но навсегда простился с Бэббиджем.
Мечтать не вредно! :biggrin:
– Парики, завивка и окраска – это не ко мне, – с той же душераздирающей интонацией продолжил парикмахер с внешностью гробовщика, – но побрею я вас от души!..
:rolf: Представила себе современную парикмахерскую (ну, знаешь, наши любители придумывать всякие слоганы) с вывеской:
"Мы побреем вас от души!" Ни единой волосинки не останется, учитывая широту души русских, сравнимую с нашими необъятными просторами. :sarcastic:
– Даме понравиться хотите? – вдруг спросил гробопарикмахер.

– Кому? – Гектор представил себе бледную рожу Ноймана и осклабился. – Можно сказать и так.
Курт что же похож на даму? :sarcastic:
– На сем, джентльмены, позвольте откланяться, – бодро проговорил Джек, сгребая выигрыш и ловко подныривая под кулаки и локти приятелей Рамона и его неудачливых соперников, от души лупящих друг друга. – Вы запомните этот день, когда вас... всех обыграл... капитан... Джек Воробей... – последние слова он выговорил задыхающимся шепотом уже за дверью.
Интрига хорошо здесь вышла. Ловко Джек его обставил, беседуя на самые различные темы и проделывая всякие маневры. Опытный обманщик все ходы заранее просчитывает. In character! Еще в начале игры с Рамоном он уже все видел. Думаю, что опытные шулеры именно так и действуют. Поскольку частенько играют и при этом еще обладают проницательностью, умеют тактику противника распознать. Победа заслуженная!
Еще меня забавляет версия, что Пинтел и Раджетти - родственнички :D Мне эта идея всегда нравилась. Кажись, наверняка мы не знаем, кто они друг другу. В каноне этого не говорилось. Одно дело просто приятели (или друзья), а другое - родственнички! Тут уже появляются домыслы по поводу того, как они жили раньше и что их занесло в пиратство.
Мне нравится, что ты о них пишешь, диалоги забавные, фразы порою неожиданные (для меня).

В общем и целом, хоть я комменты не так уж часто пишу, но на самом деле частенько обращаюсь к фику, внимательно перечитываю эпизоды.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Immortalia (комментарии)

#238 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт апр 02, 2013 10:53 am

Ekaterina писал(а):Пинтел и Раджетти - родственнички
Это фанон полный, конечно, но существует давнее, прочно укоренившееся мнение, что Раджетти - племянник Пинтела. Я это в десятках фиков встречала. Кажется, кто-то в интервью один раз проговорился (то ли из актеров, то ли из сценаристов), и пошло.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Immortalia (комментарии)

#239 Сообщение piratessa » Чт апр 04, 2013 7:12 pm

против лизки писал(а):некоторые сцены можно было значительно сократить, и фф ничего бы не потерял.
Потерял бы, да еще как!!!
против лизки писал(а):Не знаю, зачем так много латыни? С целью показать свою образованность? Так про нее все знают...
Не думаю, что подобная фраза была написана с целью показать СВОЮ НЕОБРАЗОВАННОСТЬ. :smile:

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Immortalia (комментарии)

#240 Сообщение против лизки » Пт апр 05, 2013 1:52 pm

piratessa писал(а):Не думаю, что подобная фраза была написана с целью показать СВОЮ НЕОБРАЗОВАННОСТЬ. :smile:
Ну, да, конечно, ведь врачи у нас имеют исключительно 3-4 класса начальной школы, и как ни странно, тоже немного знакомы с латынью. Но не толкают ее везде и всюду, превращая фанфик в диссертацию. :smile:
И кстати, я свою необразованность показывать не боюсь...

И думаю, говорить о необразованности с человеком, закончившим мед. институт с красным дипломом и почти 12 лет отработавшим на Скорой помощи, как-то... улыбает, знаете ли... :smile:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей