Фанфик о Джеке Воробье. Автор неизвестен

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Размещаем понравившиеся фанфики

#1 Сообщение Li Nata » Пн янв 04, 2010 10:36 pm

- Размер текста +
Author's Chapter Notes:
Вот я и написал тот самый фанфик...
Фэндом: Пираты карибскогго моря.
Пэрринг: Джек Воробей и его мечты...
Жанр: скорее всего, агнст...
Саммари: Депр? немного. Воспоминания и мысли человека перед лицом смерти...
Права: на персонажей - принадлежат компании Дисней. На мысли и чувства их в данном произведении- народу..
Дисклеймер: Все заимствованные персонажи и сюжеты принадлежат их уважаемым авторам, и автор данного произведения не претендует на обладание прав. Оригинальные персонажи и сюжеты принадлежат автору данного произведения.



… Щелчок захлопнувшихся наручников…

Слишком поздно! Слишком поздно я понял, что все это была лишь игра. А ведь так хотелось в нее поверить!

Хотя, а чего я, собственно говоря, хотел? О чем мечтал?

Я ведь изначально догадывался, что все так и будет. Просто… мне хотелось верить. Верить в несбыточную мечту. Верить в тебя. Верить… во что?

Я ли не говорил тебе сам о том, что у меня нет понятия о чести и совести? Так зачем теперь каяться об этом? Я просто пожинаю плоды своих необдуманных слов. Или слишком обдуманных?.. Какая, к черту, сейчас разница? Сейчас, когда я добился того, к чему сам же и шел…

Знаешь, а я ведь был почти в тебя влюблен. С того самого первого мгновения, как … Нет, не то. я не верю в любовь с первого взгляда. Только не я. Только не так.

Да, я спас тебя. Тогда еще не совсем понимая, ЗАЧЕМ? Я ведь сам этим своим необдуманным поступком надевал себе петлю на шею. И не только именно в тот раз. Просто – раз и навсегда.

Почему я не прошел мимо? Просто, наверное, где-то в глубине души еще осталось во мне то галантное, джентльменское представление о том, что мужчина ДОЛЖЕН помочь, если леди в беде… наверное, это так. А возможно, просто потому, что я узнал в тебе губернаторскую дочь, которую видел мельком пару раз, когда случалось бывать на вашем острове?...

Что бы то ни было, знаешь, иногда я искренне завидовал. Да, завидовал той странной твоей верности этому простому пареньку. Кузнецу. Потомку пирата. Да. У вас не могло быть будущего. Не должно было быть. Но ради него ты не побоялась бросить вызов своему великосветскому обществу. Ты предпочла мальчишку-кузнеца блестящему офицеру королевского флота… И, возможно, ты была права. Наверное, так и нужно. Так и должно быть.

Мы с тобой в этом так похожи: оба идем по головам к цели, не взирая на общество и моральные устои. Оба горы готовы свернуть ради иногда ничего не стоящих для всех остальных ценностей и идеалов. Ради свободы выбора. Просто – ради СВОБОДЫ.

Я понял, что ты такая же, как и я, тогда, на острове. Ты меня не боялась. Ты была наглой и смелой… Ты пила со мной крепчайший ром и строила мне глазки, а потом просто опоила меня…

И я понял, что ты идеально мне подходишь. Не своему добропорядочному мальчику-кузнецу, а мне- прожженному пирату, повидавшему на своем бурном веку многое…

Мы- две половинки. Две стороны медали, Элизабет.

И я стал мечтать… О многом. О несбыточном.

И я знал, что ничего у нас не выйдет, несмотря на то, что мы так похожи. Просто именно поэтому. Ведь только противоположности могут мирно уживаться вместе, несмотря на то, что подобное тянется к подобному.

Я видел в твоих глазах интерес. О, да! Я видел и обещание. Я знал, что не безразличен тебе. Ты играла моим сердцем и душой. И я, кажется, иногда понимаю Дэйви Джонса…

Но ты никогда не снизойдешь до меня. Потому я не мечтал. Просто не было смысла.

Ничего не обязывающий флирт. Пусть даже и между нами воздух наэлектризован до предела.

Только флирт. Ты- дочь губернатора. Я – пират. Этим все сказано.

Но иногда хотелось помечтать… о несбыточном. О том, что однажды поутру ты проснешься, соберешь свои вещи, кинешь своего милого мальчишку-кузнеца и побежишь босиком на пристань… К отплывающему кораблю. МОЕМУ кораблю.

Ты, подобрав широкие юбки, будешь бежать вслед по песчаному берегу, и волны будут ласкать твои лодыжки… А потом ты, отбросив всякое благоразумие, войдешь в воду… и поплывешь следом за «Жемчужиной». За мной…

Глупо как-то. наверное. Но, клянусь бородой Дэйви Джонса, если бы так вышло… О, если бы так вышло, я бы повернул свой корабль…

Наверное, потому я и поверил в искренность твоего поцелуя.

Да, все и должно быть, как в детской сказке со счастливым концом. Из тех сказок, что давным-давно, когда я еще не был пиратом, на ночь рассказывал мне мой отец…

Все, как в сказке… Я вернулся, чтобы спасти вас. Нет, наверное, не так… Я вернулся, чтобы спасти ТЕБЯ. Несмотря на то, что знал, что для меня это, наверное, конец. Да, я обречен… Но вернулся. Я успел вовремя: мой выстрел снес тянущееся к тебе мерзкое щупальце безжалостной твари Джонса. Твари, что пришла за МНОЙ.

Ты это знала…

Я многим рисковал, чтобы спасти тебя. И ЭТО ты тоже знала.

НИКТО не осудил бы меня за трусость, если бы я не вернулся. Но я ПРИШЕЛ. И СПАС.

И заслужил поцелуй. Как и положено в сказке.

Но это- не сказка. Это- жизнь. Ведь так? И я сам учил тебя, что у пиратов нет понятия о морали. Тоже верно.

И потому этот звук так закономерен.

Ты принесла меня в жертву. ТЫ…

Элизабет…

Ты стала прекрасной и безжалостной пираткой. И я сам тебя этому научил.

Но я тебя не виню. Я тебе это прощаю.

В конце-концов, ты оказалась способной и толковой ученицей…

И пусть теперь ты никогда не побежишь на рассвете за моим кораблем, но знаешь… я видел… я успел УВИДЕТЬ твои глаза. И боль в них. И что-то еще. Больше боли. Больше жалости.

То, что будет терзать тебя долгими бессонными ночами…

И я поверил… В то, что моя сумасшедшая мечта МОГЛА исполниться. МОГЛА БЫ…

Но, поздно… Поздно.

Еще я увидел… ЕГО глаза. Да, он видел, КАК ты целовала МЕНЯ. И он знал, ЧТО ты сделала и для ЧЕГО… Но… но…

Простит ли ОН тебя, Элизабет?

Простит ли поцелуй, подаренный другу, которого приносят в жертву? Ради спасения других… Ради спасения СЕБЯ..?

Такую жертву?

Не знаю, Элизабет.

Ты уплываешь с НИМ, но слезы, которые катятся по твоим бледным щекам, ты льешь ПО МНЕ…

Элизабет! Сможешь ли ты жить с этим? Смогу ли я умереть с этим?..

Наверное, нет…

Судьба не так жестока, как ты думаешь. Она порой полна странностей и парадоксов. И для того, чтобы понять истинную ценность вещей нам иногда необходимо потерять их.

Но я верю, верю, глядя, как скрывается вдали шлюпка, уносящая тебя подальше от этого опасного места, что мы еще встретимся…

Элизабет! Я обещаю тебе, что, даже если окажусь в Преисподней, я обязательно вернусь к тебе.

Потому, что не сержусь. Потому, что простил. Потому, что мечта ДОЛЖНА сбыться, а у сказки ДОЛЖЕН быть счастливый конец…

http://chameleongirl.net/fanfiction/vie ... &warning=3

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Размещаем понравившиеся фанфики

#2 Сообщение Li Nata » Пн янв 04, 2010 10:40 pm

Этот фанфик я читала давно... на том ресурсе, ссылка на который внизу. Увы, она уже не работает. Но возможно, кто-нибудь из бывших кинопортальцев узнает?
Фанфик мне очень понравился. Вообще не часто читала я такое от имени Джека.
Но, к моему великому сожалению, я сохранила его так неаккуратно. Нет самого главного - автора. Увы. Сейчас нашла в дебрях своего компа и решила разместить здесь. Нельзя такую вещь хранить только для себя)))

Уважаемый Автор! Если вдруг вы случайно увидите свое творение, напишите нам, мы с радостью впишем ваше имя))))

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Размещаем понравившиеся фанфики

#3 Сообщение Ekaterina » Вт янв 05, 2010 8:30 am

Li Nata
Потрясающий фанфик! Эх... мне кажется что фанфики от первого лица более интересные для меня... Героя видно насквозь. Возможно ООС, но все-таки как красиво! :smile: Это Джек... Джек из ПКМ2!

(А может тему перенести в раздел "фанфикшен"? :embarrassment: )

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик о Джеке Воробье. Автор неизвестен

#4 Сообщение Li Nata » Вс фев 27, 2011 6:22 pm

Уважаемые, никому не знаком этот фик и его автор? В сети его (фик) уже, увы, найти невозможно.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик о Джеке Воробье. Автор неизвестен

#5 Сообщение против лизки » Вс фев 27, 2011 6:28 pm

Фанфик, действительно замечательный. Я еще ничего подобного не читала. Было бы здорово, если бы его автор откликнулся. comment
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фанфик о Джеке Воробье. Автор неизвестен

#6 Сообщение Ekaterina » Вс фев 27, 2011 6:35 pm

Ты, подобрав широкие юбки, будешь бежать вслед по песчаному берегу, и волны будут ласкать твои лодыжки… А потом ты, отбросив всякое благоразумие, войдешь в воду… и поплывешь следом за «Жемчужиной». За мной…

Глупо как-то. наверное. Но, клянусь бородой Дэйви Джонса, если бы так вышло… О, если бы так вышло, я бы повернул свой корабль…
Эх... какие строчки... :roll:
Перечитала... и проснулось вдохновение!
Я встречала этот фик на одном старом форуме. У нас здесь есть еще фик побольше от первого лица Джека. Мне кажется автор тот же самый.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик о Джеке Воробье. Автор неизвестен

#7 Сообщение Briza » Вс фев 27, 2011 6:55 pm

Недавно я его читала на другом сайте. А вот на каком? Может, на "Русских файлах"? Или на "Сказках..."? Не помню. :(
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик о Джеке Воробье. Автор неизвестен

#8 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс фев 27, 2011 7:03 pm

А это, часом, не Elen Sparrow, а?
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик о Джеке Воробье. Автор неизвестен

#9 Сообщение Alinka-Pirate » Вс фев 27, 2011 8:10 pm

Ии, я его точно на Русских файлах видела, вот только название не помню, хоть убейте :(
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик о Джеке Воробье. Автор неизвестен

#10 Сообщение Li Nata » Вс фев 27, 2011 8:29 pm

Li Nata писал(а):- Размер текста + Author's Chapter Notes:Вот я и написал тот самый фанфик...Фэндом: Пираты карибскогго моря.Пэрринг: Джек Воробей и его мечты...Жанр: скорее всего, агнст...Саммари: Депр? немного. Воспоминания и мысли человека перед лицом смерти...Права: на персонажей - принадлежат компании Дисней. На мысли и чувства их в данном произведении- народу..Дисклеймер: Все заимствованные персонажи и сюжеты принадлежат их уважаемым авторам, и автор данного произведения не претендует на обладание прав. Оригинальные персонажи и сюжеты принадлежат автору данного произведения.
эта шапка дословная. Тут написано
Вот я и написал тот самый фанфик...
На ЧЖ я его не помню, у меня есть разрешение на размещение у нас фиков Джека и Эллен Спэрроу, когда я постила их фанфики, этого среди них не было.
На РФ? Поищу.
Но "поиском" я в сети этот фик найти не могу. ссылка только на нас.


http://sairinkatatsubasa.narod.ru/Elisabeth.htm
Смотрите, мне сегодня повезло!
и тут автор
http://fullrest.ru/forum/user/7440-dilandau-aka-star/
Я все исправлю и попробую связаться с автором
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик о Джеке Воробье. Автор неизвестен

#11 Сообщение piratessa » Чт мар 03, 2011 11:39 pm

Просто песня... Грустно, но в тоже время вдохновенно. Так светло и спокойно на душе стало после прочтения.
Как приятно вот так, вечерком, после суматошного рабочего дня наткнуться на такой маленький фанфик и окунуться с головой в сказку! Спасибо Наташе за то, что поделилась с нами этим фанфиком и, конечно же, автору за то, что так душевно выразил мысли и чувства нашего любимого героя.
Как все-таки приятно, девчонки, переживать вместе с вами одни и те же чувства, понимать друг друга с полуслова, делиться своими впечатлениями и читать про ваши... Ох, как хорошо стало на душе. И всего-то понадобилось 5 минут чтения для того, чтобы забыть целый день стресса. Спасибки еще раз и СН! ;)

ЗЫ. Оч надеюсь вскоре познакомиться с автором! :)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Фанфик о Джеке Воробье. Автор неизвестен

#12 Сообщение Елена Бочарова » Чт мар 10, 2011 8:40 am

Мне очень понравилось. Грустно и красиво. А реальность совсем другая. Сказка и мечта попытались прорваться из сердца в реальность, но попытка не удалась. Джек-реалист не удивился, даже почти не обиделся, но сердце свое для Лизки закрыл, какой бы огонек между ними не скакал. Любовь и предательство не совместимы.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость