Он и Она

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Он и Она

#1 Сообщение Морская » Пн фев 07, 2011 8:45 pm

АВТОР: Морская
НАЗВАНИЕ: Он и Она
ЖАНР: романтика, размышления, драма
РЕЙТИНГ:G
ПЭЙРИНГ: Он/? , Она/?.
РАЗМЕР:мини
КАТЕГОРИЯ: гет, джен
СОДЕРЖАНИЕ: Кто такой Он - думаю, что догадаетесь. Кто такая Она - неважно, потому что, если присмотреться, таких немало.
ОТКАЗ ОТ ПРАВ: мне ничего не принадлежит, кроме образа "Она". Образ вымышленный, но, возможно, стандартный.
КОММЕНТАРИЙ ОТ АВТОРА: "Она" не является каким-то конкретным человеком. Повторяюсь, персонаж вымышленный.


1. Она

Она – мечтательная, романтичная, преданная и немного ранимая. Чуть-чуть, совсем капельку. Она любит смотреть один и тот же фильм и любит писать рассказы на одну и ту же тему.

Она работает. Она учится. Она хозяйничает по дому и наводит порядок. Может быть, это ей не слишком нравится, но она всё равно продолжает это делать, потому что – ну, как же! – долг. Долг обязывает.

У неё есть друзья. Может быть, их не так много, но они есть. У неё есть родные, близкие, любящие. Она посвящает им немалую часть своего времени.

Но ей нужен он. Для полного счастья ей нужен именно онона уверена в этом.

Она желает, чтобы сказка стала реальностью.

Она мечтает о том, что он неожиданно ворвется в её жизнь, и тогда её жизнь изменится. Кардинально.

Она хочет, чтобы он забрал её с собой, и чтобы в их жизни была свобода, ветер, море и корабль. Самый быстроходный в мире.

По вечерам она часто стоит у окна и смотрит на мерцающие звезды. Она верит, что если с неба упадет звезда, её заветное желание исполнится. Но ни одна звездочка не упала. До сих пор. И всё-таки она верит и ждет. От горячего дыхания затуманивается холодное стекло…

Она любит сидеть у монитора компьютера и глядеть на его изображение. Она подмечает малейшие изменения в его лице, глазах и движениях.

Она знает наизусть все его фразы и, когда ей тяжело, повторяет их про себя. И тогда трудности оказываются не страшными. И она со всем справляется.

Она хочет хоть раз в жизни попробовать настоящий ром, она хочет побывать на Карибах, она хочет порой попасть в параллельный мир, лишь бы там встретиться с ним.

Она пошла бы за ним на Край Света. Потому что она любит его.

Она вспоминает о нём то с грустью, то с тихой улыбкой, то с нежностью, то с отчаянием.

Она хочет, чтобы он был рядом. Она много чего хочет. Но это кажется ей невозможным.

Но она желает и верит!..

Она верит, что мечта исполнится, что сказка сойдет с коробки из-под DVD-диска и что в её жизни всё переменится.
Она часто просматривает картинки с изображением пираток семнадцатого-восемнадцатого века, глядит на их мужские матросские костюмы и с печальной усмешкой – часто незаметно для себя самой – сравнивает этот наряд со своим серым домашним платьем и красными пушистыми тапочками.

Она прекрасно понимает, что его – того, кто ей нужен, - на самом деле нет. И никогда не было. И всё-таки он существует. В её мечтах и рассказах.


2. Он

Он – обаятельный, дерзкий, веселый и хитрый…мечтатель. Изображающий шута и лихого бесшабашного капитана, он любит свободу, море и свой корабль.

Он – игрок и авантюрист, причем с богатым опытом за плечами. Можно сказать, игрок по жизни. Играет он с увлечением, с азартом и старается выйти из воды сухим…что не всегда удается. Но он старается.

Он противоречив. Он эгоист и знает это сам. Он – романтик. Порой он предает людей, чтобы потом спасти, и наоборот – спасает, а затем обманывает и предает.

Он живет в жестоком пиратском мире, мире, где свои своеобразные законы. Законы… Он всегда стремился убежать от закона и принуждения, но вскоре стал понимать, что они настигнут его везде. Даже в том мире, который он уже давно признал своим, и который признавал его самого.

Казалось, что у пиратов нет закона. Но они с гордостью вытащат и положат перед вами на стол Пиратский Кодекс, составленный Морганом и Бартоломью. Пираты частенько этот Кодекс сами нарушают, но когда дело идет об их личных интересах, вас заставят соблюдать закон.

Он поступает точно так же. По-пиратски. Призывает закон на помощь, когда все беснуются и вопят, что, мол, «к черту Кодекс!». И, соответственно, когда дело приобретает неблагоприятный оборот, он сам говорит, что «не чтит пиратских традиций».

Нацепив на лохматую голову свою любимую шляпу и взяв бутылку рома, он отправляется в бескрайний, прекрасный и непокорный океан за своей свободой и за осуществлением своей мечты. Вот! Вот отличие его от неё. Он мечтает и хочет приблизиться к своей мечте, рвется к ней. А она мечтает, но осуществить мечту не может. Хочет, но не может. Но в этом нет её вины.

Да, кстати, о ней

Он знает, что она постоянно думает о нём. Он знает её желания. И не может удовлетворить их.

Он сам желал бы, чтобы его оставили в покое. Но его не оставляют, и это обстоятельство сначала раздражало его, смешило, забавляло… а потом стало нравиться.

Он знает, что многим симпатичен. Это ему льстит.

Он знает также, что она, одна из многих, любит его. Он это ценит. Но лишь в душе. А она о таком не догадывается, потому что думает, что он – лишь недостижимая мечта. Она считает, что даже если бы они встретились в реальности, то он был бы к ней абсолютно равнодушен. И от этого ей становится еще грустней. Хорошо, что есть дом, хорошо, что есть близкие, хорошо, что есть друзья… Иначе ей было бы совсем трудно.

Он живет в другом мире. Но он знает, что она есть.

Его смешит разговор о том, что его – такого, одного, - нигде нет, что его всего лишь сыграл в кино талантливый актер. Вздор. Его невозможно просто сыграть, им нужно…жить. Хотя бы недолго.

Он хотел бы с ней встретиться. Ради любопытства и интереса. Чтобы узнать от неё, что она в нём нашла. А затем посмотреть, словно со стороны, что бы из этой истории вышло…

Но ему прохода в её мир нет. Пока нет…


3. Они не встретились

Они живут порознь. Они видят друг друга лишь в своих грёзах. Кто им поможет?..
Они так и не встретились.


КОНЕЦ.

КОММЕНТАРИИ В ТЕМЕ ФАНФИКА.
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Он и Она

#2 Сообщение Alinka-Pirate » Пн фев 07, 2011 8:54 pm

Двоякое впечатление. Про неё сначала кажется, что это Лиз. Но потом оказывается, что это совсем даже не Лиз. А про него кажется, что это Джек, но потом оказывается, что это вроде как и не Джек.
Очень грустно и романтично :embarrassment:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Он и Она

#3 Сообщение Морская » Пн фев 07, 2011 9:28 pm

Alinka-Pirate, спасибо :smile:
Alinka-Pirate писал(а): Про неё сначала кажется, что это Лиз.
:? :) Но ведь еще в шапке написано, что персонаж вымышленный. :roll:
Alinka-Pirate писал(а):А про него кажется, что это Джек, но потом оказывается, что это вроде как и не Джек.
:? compass :smile:
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Он и Она

#4 Сообщение Alinka-Pirate » Пн фев 07, 2011 9:33 pm

Морская писал(а):Но ведь еще в шапке написано, что персонаж вымышленный.
Да, но такие ассоциации возникают :roll: ;)
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Он и Она

#5 Сообщение Морская » Пн фев 07, 2011 9:34 pm

Alinka-Pirate писал(а): Да, но такие ассоциации возникают :roll: ;)
Я понимаю ;)
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Он и Она

#6 Сообщение Briza » Пн фев 07, 2011 9:34 pm

Морская, мне кажется, что говоря "она", вы подразумеваете всех нас - всех джепперов и спаррабетчиков, а "он" - это безусловно, Джек. compass Да... Многие хотели бы повстречаться с ним в реальной жизни, и будь, что будет. ;) Но... это немыслимо и невозможно. :( От этого делается одновременно как-то грустно, и в то же время, чувствуешь какое-то облегчение от того, что в твоей жизни не будет ненужных проблем. :embarrassment: А Джек... compass Думаю, ему тоже не очень хотелось бы повстречаться с нами, с его фанатками. Так что, думаю, то, что эта встреча невозможна в реальности, пойдёт и нам и ему только на пользу. ppks И пусть эта вероятность останется только в наших фанфиках: ведь, мечтать никогда не бывает вредно. Особенно, если мечтаешь о несбыточном. :roll:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Он и Она

#7 Сообщение Морская » Пн фев 07, 2011 9:38 pm

Briza писал(а):Морская, мне кажется, что говоря "она", вы подразумеваете всех нас - всех джепперов и спаррабетчиков,
Да, пожалуй ppks Но верней всего - тогда уж джепперов :?
Briza писал(а): ведь, мечтать никогда не бывает вредно. Особенно, если мечтаешь о несбыточном.
Мечтать, конечно, не вредно :biggrin: , но только вот несбыточные мечты - они же человека не спрашивают - просто лезут в голову и все comment Иногда от того, что мечта не может сбыться, человеку становится очень грустно. :(
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Он и Она

#8 Сообщение Briza » Пн фев 07, 2011 10:18 pm

Морская писал(а):Иногда от того, что мечта не может сбыться, человеку становится очень грустно.
Согласна. ppks Действительно, иногда бывает, да ещё как. :(
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Он и Она

#9 Сообщение против лизки » Вт фев 08, 2011 2:32 pm

Вы своей небольшой зарисовкой сумели отобразить то, он чем многие мечтают про себя, и это честно. Что мечта не сбудется, это понятно, но без нее человек постепенно перестает быть собой, он внутренне умирает. Вы молодец, вы сумели сейчас выразить мечты очень многих людей. Просто никто никогда еще об этом не писал. ppks . Сказано потрясающе. Если кому - то мысленное общение с любимым героем существенно облегчает жизнь, зачем от этого отказываться, я лично знаю такого человека, которому этот образ не только облегчил страшное горе, но и спас жизнь. Это я. Поэтому Джек для меня значит гораздо больше, чем просто сказочный персонаж. ppks
А вам еще раз огромное спасибо. Успехов вам в вашей фикрайтерской деятельности и вообще, во всем. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Он и Она

#10 Сообщение Морская » Вт фев 08, 2011 5:03 pm

против лизки
Спасибо :smile: В принципе-то о Джеке - о том, какое место он занимает в сердцах некоторых фикрайтеров - писали и до меня и писали, между прочим, очень талантливо ppks И будут еще писать comment
Джек - персонаж крайне нестандартный и глубокий - находка для автора :biggrin: ppks

Еще раз спасибо всем читателям за понимание и поддержку :)
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Он и Она

#11 Сообщение Елена Бочарова » Чт мар 31, 2011 1:45 pm

Очень красивый фанфик! Мне так понравился! ppks Укрепляет и поддерживает.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Он и Она

#12 Сообщение Морская » Сб апр 16, 2011 3:26 pm

Елена Бочарова
спасибо за коммент :smile:
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей