Фанфик №6 "Подарочек Судьбы"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Фанфик №6 "Подарочек Судьбы"

#1 Сообщение Briza » Сб янв 07, 2012 1:04 pm

Название: Подарочек Судьбы
Автор: Briza
Жанр: юмор
Размер: миди
Пейринг: по всей видимости, Джек/Анжелика
Рейтинг: PG
Статус: закончен
Дискламер: всё принадлежит Диснею. За исключением идеи фика и её воплощения в электронном виде.

Над старинным испанским городом Табернес-Бланкес и над остроконечными готическими шпилями монастыря святой Терезы Авильской разносился колокольный звон.
Был первый день Рождества – время сказочных чудес и волшебства, когда кажется, что возможно всё, чего ни пожелаешь и даже больше. Но только, разумеется, не для тех, кто отрёкся от мирской суеты и посвятил свою жизнь служению Всевышнему… Ну, или собирается посвятить, что, в общем-то, было примерно одно и то же…
Примерно так рассуждала молодая девушка, облачённая в скромное платье послушницы, шедшая в свою келью после всенощной. Никогда ещё Ad Missam in Vigilia* не казалась Анжелике Малон столь долгой и утомительной, хоть она и провела в стенах этого монастыря почти всю свою осознанную жизнь. Ей не впервой было выстаивать на всенощной, которая затем переходила в Ad Missam in nocte. Но в этот раз всё было по-другому. То ли потому, что с некоторых пор девушка начала задумываться о правильности выбора своего жизненного пути, то ли просто потому, что она выросла и её начали обуревать неведомые доселе мысли и желания, в этот раз она не испытывала того чувства пьянящего восторга, которое всегда нисходило на неё во время звучания рождественских гимнов и песнопений. Хотелось чего-то другого… Неведомого, и, несомненно запретного… Того, чего явно не одобрила бы строгая настоятельница монастыря, матушка Тереза, взявшая себе в монашестве имя святой покровительницы обители.
Анжелика думала о том, что, должно быть, для её сверстниц Рождество – это время чудес и исполнения сокровенных желаний, а вот для неё, как, впрочем, и для её товарок по монастырю, этот день – всего лишь череда бесконечных месс. Всенощная, потом - Ad Missam in nocte, затем - Ad Missam in aurora, ну, а после обеда всё это завершается Ad Missam in die**. Подумать – так скука смертная…
Вздохнув, послушница поправила платок, скрывавший от посторонних глаз её пышные светло-каштановые волосы, заплетённые в косы, уложенные крест-накрест вокруг головы. Надо сказать, что волосы доставляли девушке немало проблем по утрам: для того, чтобы успеть их расчесать, заплести и уложить, ей приходилось вставать на полчаса раньше, чем это полагалось по церковному уставу. Впрочем, через месяц, или чуть больше, состоится её постриженье, так что, с косами всё равно придётся распрощаться... хоть и жаль будет обрезать такую красоту… Но тут уж ничего не сделаешь: в монастыре святой Терезы Авильской царили чрезвычайно строгие нравы и никакие вольности в одежде или в причёске не допускались. Да что там в одежде или в причёске! Даже мыслить монахини должны были одинаковыми категориями и то исключительно о вере и покаянии.
Если честно, то Анжелика вовсе не хотела становиться монахиней. Её ничуть не прельщала перспектива провести всю жизнь в стенах святой обители, навеки забыв при этом о радостях жизни. Но у девушки просто не было другого выхода: родителей у неё не имелось, а дядя и тётя вовсе не желали содержать ещё один лишний рот, а потому и отдали осиротевшую племянницу в монастырский приют с тем, чтобы в будущем та приняла постриг и стала монахиней. Но, несмотря на то, что в приюте были не менее строгие нравы, чем в монастыре, сёстрам-воспитательницам не удалось истребить у девочки ни тягу к приключениям, ни желание наслаждаться мирскими радостями жизни – то есть, всё то, чему не должно быть места в святой обители.
«Ох, наживёшь ты себе неприятностей с таким-то характером, - качая головой, частенько говорила Анжелике матушка Тереза. – Пожалеешь, да поздно уж тогда будет…» - И в качестве наказания за строптивость и непослушание назначала ей наказание в виде епитимьи.
Правда, давно это было, теперь-то, когда дело шло к постригу, девушка вела себя скромно и благочестиво… Ну, по крайней мере, внешне именно так и казалось. Но если бы только кто из монахинь узнал об её истинных мыслях и желаниях, то одной епитимьей дело вряд ли ограничилось бы…
Между тем, дойдя до своей кельи, расположенной в самом конце длинного и тёмного коридора, Анжелика отворила дверь и вошла в помещение… Вот тут-то её и ждал сюрприз, о котором она даже и помыслить не могла…
Не думая ни о чём плохом, девушка прошла в келью и присела на жёсткое кресло в надежде хоть немного отдохнуть после всенощной мессы. Но в тот же миг с громким криком вскочила, и, отбежав на приличное расстояние, с ужасом воззрилась на злосчастный предмет мебели. И дело тут было вовсе не в том, что она уколола своё седалище об гвоздь или загнала туда колючку. Нет, всё было куда проще и в то же время, куда сложнее. Просто, опустившись на кресло, Анжелика совершенно неожиданно для себя обнаружила, что там уже кто-то сидел. И сейчас этот «кто-то» (А в том, что это был мужчина, не было, да и не могло быть никаких сомнений, о чём яснее ясного свидетельствовали тонкие усы и эспаньолка на лице незнакомца) не менее испуганно взирал на девушку, чем она сама смотрела на него.
- Кто… Кто вы такой? – наконец, произнесла девушка, на всякий случай отступая к стене и шаря по ней рукой в поисках хоть какого-нибудь оружия для самообороны.
- Оу, цыпа! – воскликнул незнакомец по-испански, но с каким-то странным акцентом . – Этот же вопрос я бы хотел задать тебе… Смекаешь?
- Я ещё раз спрашиваю: кто вы такой? – уже более уверенно сказала Анжелика. (Уверенности ей придавала метла, которой она успела вооружиться.) – Отвечайте немедленно, не то…
Аргумент, в виде толстого черенка метлы, покачивающийся возле изящного, аристократического носа незнакомца, очевидно, произвёл на него должное впечатление. Во всяком случае, тот отодвинулся вместе со стулом на несколько шагов, закинул ногу на ногу, и, слегка кокетливо поправляя выбивающиеся из-под широкополой шляпы и волнами ниспадавшие ему на плечи тёмные кудри, изрёк:
- Не надо на меня замахиваться, цыпа, а то, ведь, и я тоже могу разозлиться… Ну, а насчёт имени… Меня зовут Диего де Рамирес де Валье де Ронкаль… Но друзья могут звать меня просто Диего, без всяких там «де…». А вас, мисси… Оу, то есть, конечно, сеньорита, как вас зовут?
- Кто зовёт – тот и знает, а вам до этого никакого дела быть не должно! – сказала, как отрезала девушка. – Неужели вы думаете, что я, благочестивая послушница монастыря святой Терезы Авильской, стану знакомиться с… каким-то проходимцем, неведомо как оказавшимся в моей келье?
- Поменьше эмоций, мисси, - усмехнулся Диего де Рамирес. (Наверняка многоуважаемые читатели уже успели догадаться о том, как его звали на самом деле, ну, да пускай он так и именуется в нашем повествовании Диего де Рамиресом де Валье де Ронкалем.) – А то ведь, вскипите, как горячий чайник… Пар из ушей пойдёт – что тогда делать будете, м?
- Да я… Да вы… - От внезапно охватившей её злости на этого нахала, который развалился на её единственном кресле и в ус не дует, у Анжелики даже дыхание перехватило. – Вы немедленно отсюда уберётесь, вот что!
С этими словами она сделала несколько шагов по направлению к Диего, что есть силы замахиваясь на него метлой.
- Такая красивая барышня – и такая злючка! – с усмешкой заметил тот. – И как это вам, сеньорита, не стыдно? Замахиваться палками на несчастного, больного человека?
- Это ты-то больной? – От ярости послушница сама не заметила того, что она назвала незнакомца на «ты». – Да на тебе пахать можно!.. Что ты тут вообще делаешь?
- А ты что, не видишь что ли, цыпа? – усмехнулся Диего. – Сижу спокойно, никого не трогаю… А на меня тут всякие… ведьмы да мегеры метёлками замахиваются… Кстати, уж не на этом ли помеле ты сейчас с шабаша прилетела?.. Ай-ай-ай! Что ты делаешь! Больно же, всё-таки…
Последнему воплю из уст благородного (Или не очень благородного: это как посмотреть.) сеньора де Рамиреса предшествовали три или четыре удара черенком метлы по загривку, которыми наградила его девушка.
- Больно? – переспросила Анжелика. – Нет, это пока ещё не больно… Сейчас вот, больнее будет… Ну-ка, признавайся, негодяй, как тебе вообще в голову взбрело забраться сюда, в эту келью?
- «Как-как!» - передразнил Анжелику Диего. – Каком кверху!.. Не видишь, что ли?..
С этими словами он помотал в воздухе правой ногой, закинутой за левую.
Даже в полумраке кельи можно было разглядеть кровавое пятно, расползающееся по светлой ткани бриджей.
- В-вижу… - прошептала девушка, отступая назад.
Выходит, этот тип не обманывал её, когда говорил, что он болен… То есть, не болен, а ранен… Не важно…
- Ох, извини… те… - сказала она. – Я… Я не хотела тебя… вас обидеть… Это вышло случайно…
- Давай уж лучше обращаться друг к другу на «ты», - усмехнулся Диего. – Мне так больше нравится…
- Хорошо… - пробормотала Анжелика, во все глаза смотря на своего незваного гостя. – Но как… как это случилось?
- Ну, говорю же тебе, цыпа: каком кверху, - невесело усмехнулся сеньор де Рамирес.
- Это я уже слышала, - фыркнула девушка. – И всё-таки: кто именно тебя так отделал?
- Ну… Нашлись добрые люди, - пожал плечами Диего. – А что?
- Да нет, ничего… - покачала головой Анжелика, с жалостью и симпатией глядя на него. Причём, если первое чувство, которое она испытывала по отношению к этому наглецу было продиктовано исключительно его раной, то второе – тем, что он буквально завораживал девушку своими бездонными тёмно-карими глазами. – Просто, я думаю, что мне теперь с тобой делать? Может быть, пойти и сказать сёстрам о том, что я тебя случайно нашла… Скажем, в монастырском саду?
- Нет, ни за что! – в ужасе воскликнул Диего. – Нет, нет и нет! Не надо ничего никому говорить. Ни одна живая душа не должна знать о моём пребывании в стенах этой обители… Смекаешь?
- Но, почему же? – не поняла девушка. - Почему никто не должен об этом узнать?
- Потому… Потому что я скрываюсь здесь от преследования со стороны святой Инквизиции, вот что, - понизив голос до шёпота, сказал Диего. – А ещё потому, что я вовсе не хочу отправиться на костёр… за одну свою невинную шалость…
- Да что же ты сделал?! – воскликнула Анжелика, немного испуганно смотря на него. – За что инквизиторы тебя преследуют?
- Давай, это останется моей тайной? – усмехнулся Диего. – Уверяю тебя, цыпа, что это действительно была всего только шутка…
Сказав так, он замолчал и, обессилено запрокинул голову на спинку кресла. Очевидно, как бы Диего ни бахвалился, полученное им ранение было куда серьезнее, чем ему самому казалось. Во всяком случае, выглядел он не вполне здоровым: лицо его покрывала совсем не аристократическая бледность, а рана на бедре продолжала кровоточить.
Анжелика смотрела на него и не знала, как ей с ним поступить. По логике вещей, лучше всего было бы сделать так, как она хотела: сообщить сёстрам о том, что она случайно наткнулась на раненого незнакомца… Но ведь, Диего просил никому не говорить о нём, значит, дело обстоит куда как серьёзно…
Девушка ещё раз посмотрела на своего незваного гостя, заглянула в его бездонные глаза, полные затаённой боли, и внезапно поняла, что она ни за что на свете не станет его подставлять. И неважно, что он там натворил…
«А если он – убийца? – ехидно усмехнулся её внутренний голос. – Тогда что, м?»
«А тогда – ничего, - мысленно ответила девушка своему «второму я». – Ни-че-го…»
Она не знала об этом человеке ровным счётом ничего, и всё-таки, почему-то была уверена в том, что он не совершал никаких ужасных преступлений. Почему это было так, она не знала. Может быть, дело было в том, что девушка, ещё не зная об этом, уже имела несчастье в него влюбиться?..
- Ладно, договорились, - со вздохом сказала Анжелика. – Я не стану никому о тебе говорить… Ну, а теперь, снимай штаны.
- Так быстро? – разом придя в себя, удивлённо вскинул бровь Диего де Рамирес. – Ну и нравы у вас тут, в этом вашем монастыре! Ты бы хоть прежде представилась, что ли… А то, ведь, в постель меня тащишь, а я вот, даже имени твоего не знаю… И вообще, - добавил он с усмешкой. – Я что-то не понял, куда это я попал? Это точно монастырь, или я по ошибке залез в публичный дом, сиречь, бордель?
- О, боже правый! – только и покачала головой девушка. – Разумеется, это святая обитель, или, если конкретно – монастырь святой Терезы Авильской… А в том, что я попросила вас снять штаны, нет ничего такого… ужасного или неприличного. Просто, я хотела осмотреть и перевязать вашу рану. Она у вас на бедре, так что, иначе до неё не добраться. А вы уже вообразили тут себе… незнамо что… И о чём это вы, сеньор де Рамирес, только думаете?
- А ты, между прочим, до сих пор так и не назвала мне своего имени, - не посчитав нужным отвечать на этот её вопрос, сказал Диего.
- Ох, ну как же вы мне надоели! – вздохнула девушка. – Ладно, так и быть, а то, ведь, не отстанете… Моё имя – Анжелика Малон, можно сеньорита Малон, если вам так больше нравится…
- Ничего не нравится, - покачал головой Диего. – Имя какое-то длинное, а называть тебя, цыпа, сеньоритой… Мы ж, ведь, не в Эскуриале при дворе его величества испанского короля находимся… Знаешь что? Пожалуй, я буду звать тебя на английский манер: Энджи. Ну, или Эндж.
- А вот и не будете, - нахмурилась девушка. – Я же вам не дворняжка какая-нибудь, чтобы вы меня называли этой собачьей кличкой…
- А вот, хочу и буду! – нахально улыбаясь, заявил Диего. – И ничего ты, цыпа, не сможешь со мной поделать… Смекаешь?..
Это, неизвестно какое по счёту «Смекаешь?..» уже начинало действовать Анжелике на нервы. Девушке почему-то очень захотелось снова, невзирая ни на что, как следует огреть наглеца метлой, но, вспомнив о его ране, она сдержалась. Ведь ей ещё в приюте все уши прожужжали насчёт того, что нужно быть более терпимой к своему ближнему. Особенно, если этот ближний не вполне здоров…
- Что мне с тобой разговаривать, - вздохнула она, снова не заметив, что назвала его на «ты». – Если хочешь знать, то у меня не так уж много времени. Где-то через четверть часа начнётся Ad Missam in die так, что мне некогда тут особенно с тобой разговаривать.
- Что-что начнётся? – не понял Диего.
- Ad Missam in die, сиречь, дневная месса, - не без ехидства произнесла Анжелика. – А ты что, никогда такого слова, что ли не слышал?
- Не-а… - ответствовал сеньор де Рамирес.
- Эх ты… Балда необразованная! – покачала головой девушка. – И ты ещё называешь себя идальго? Да настоящий аристократ, разумеется, просто обязан знать такие вещи… Отсюда вывод: никакой ты не дворянин.
- Да дворянин я, дворянин! – воскликнул Диего. – Просто…
- Просто ты морочишь мне тут голову, вот и всё, - подвела итог их на редкость содержательной беседы Анжелика. – Ну, ладно… Аристократ ты или нет, на данный момент это совершенно не имеет значения.
- А что имеет?
- Только одно: то, что ты ранен, - сказала девушка. – А также то, что у меня очень мало времени. И если ты не хочешь просидеть здесь, в этой келье с кровоточащей раной ещё три или четыре часа, то, будь добр, делай, что я тебе велю и без лишних разговоров… Это тебе ясно?
- Ага…
- Ну, вот и хорошо… А теперь всё-таки, снимай штаны… Хотя, нет, подожди, - добавила она. – Тут же темно, как…
- Как у негра где? – невинным тоном поинтересовался Диего, но, заметив, что девушка не слишком расположена к шуткам, особенно к пошловатым, поспешно добавил. – Извини, Энджи, я просто пошутил… Так что мне нужно делать, а?..
Девушка не стала в третий раз повторять одно и то же вместо этого она взяла с полки свечу, зажгла её, поставила на стол и, подойдя к стоявшему возле кресла Диего, сама стянула с него бриджи.
- Так… - проговорила Анжелика, осматривая его рану и при этом избегая смотреть на кое-что другое, находившееся в непосредственной близости от этой самой раны. – Похоже, что тебе повезло: ранение не слишком тяжёлое, а пуля, должно быть, вышла сама.
- Сама! – фыркнул Диего. – Как же, как же… Да если хочешь знать, цыпа, я сам её ножом выковырял, пока скрывался от своих преследователей на чердаке какого-то дома.
- И что тебе помешало скрываться там и дальше? – ехидно поинтересовалась девушка, занятая в это время тем, что разрывала на полосы какую-то старую простыню.
- Наверное, то, что они меня нашли, - пожал плечами Диего. – Вот мне и пришлось, несмотря на рану, бежать со всей возможной и невозможной скоростью.
- Ох, грехи наши тяжкие! – вздохнула девушка. – Ладно, как я уже говорила, это всё сейчас неважно…
Сказав так, она взяла один из импровизированных бинтов, и уже хотела было накладывать повязку, но Диего остановил её.
- Подожди, цыпа - сказал он. – Нужно сперва промыть рану чем-нибудь спиртным… У вас тут можно достать бренди?
- Бренди? – переспросила Анжелика. – Нет… Кажется, его у нас нет. Впрочем, если хочешь, я могу пойти спросить у матушки Терезы. Она наверняка знает о том, что есть в монастыре, и чего нет.
- Ладно, обойдёмся без этого, - вздохнул Диего. – Сделаем лучше по-другому…
С этими словами он отстегнул с пояса фляжку и протянул её девушке.
- Вот, залей рану этим, - сказал он, отверчивая крышку.
Анжелика взяла фляжку и заглянула вовнутрь. Там плескалась какая-то мутная коричневатая жидкость, похожая по виду на чай, но, судя по запаху, чаем явно не являющаяся.
- Что это? – подозрительно глядя на содержимое фляги, спросила девушка.
- Так… Один спиртной напиток типа бренди, - пожал плечами Диего. – Да не разглядывай же ты эту флягу так, будто там налита кровь из правой ягодицы девственницы, умершей от стыда в первую брачную ночь! – добавил он немного раздраженно. – Или ты что, хочешь, чтобы я тут, пока ты разглядывала флягу, себе все нижние регионы отморозил?
При этих его словах девушка вздрогнула и невольно остановила свой взгляд на его «нижних регионах». Признаться, там было на что посмотреть…
Анжелика почувствовала, как её щёки начинают пламенеть, и не на шутку испугалась, что её саму вот-вот постигнет участь той самой несчастной девственницы, о которой только что говорил Диего. Правда, первая брачная ночь, равно как и все последующие, ей явно не грозит, но, тем не менее…
- И вовсе ничего особенного там нет, - вполголоса сказала девушка. – Так… Непонятно что и непонятно для чего…
Сказав так, она поспешно плеснула на рану жидкостью из фляги и, не обращая внимания на Диего, сквозь зубы, ругавшегося от боли, принялась быстро-быстро накладывать повязку. После этого она снова натянула на него штаны и мягко, но решительно, подтолкнула к креслу, заставляя присесть.
- Вот и всё, - сказала Анжелика, возвращая ему фляжку. – Надеюсь, я всё сделала правильно?
- Ох… Вроде, да, - простонал Диего. – Если только… не считать того, что перевязывать раны ты, цыпа, очевидно, училась у палача города Берлина… Или у Великого инквизитора Торквемады… Впрочем, они оба друг друга стоят, да и ты, если уж по чести говорить, тоже не далеко от них ушла.
- Рот закрой, и помолчи, - не слишком любезно посоветовала ему девушка. – Лучше, послушай, что я тебе скажу. Как я и говорила, мне надо сейчас идти на дневную мессу. - Латинское название Анжелика специально не стала произносить, чтобы не смущать лишний раз «благородного идальго». Впрочем, о его «благородстве» она уже и так успела догадаться. – Так вот, - продолжала девушка. – И что мне теперь с тобой делать? Не можешь же ты оставаться в моей келье?
- Ну, почему же… - пожал плечами Диего. – Прекрасно могу… Если только, сюда никто не придёт из посторонних и не увидит меня здесь… Скажи, ты точно уверена, что к тебе никто не заявится с визитом?
- Вообще-то, мы в монастыре, - фыркнула Анжелика. – Тут не принято ходить друг к другу с визитами… Наоборот, монашки только в редких случаях позволяют себе заходить в чужие кельи. И то только в том случае, если без этого не обойтись, скажем, в случае болезни одной из сестёр… А так… Считается, что мы все должны собираться в трапезной или в зале для молитв по звуку колокола, не надеясь на то, что кто-то за кем-то зайдёт…
- Ага, понятно, - кивнул Диего. – Ну, что ж… В таком случае, я могу быть спокоен за свою шкуру… Ведь если меня никто не увидит, то, следовательно и сдать моим преследователям не сможет…
В это время над обителью снова поплыл колокольный звон, призывающий монахинь и послушниц в собор на дневную мессу.
- Ну, всё, мне надо идти, - заторопилась девушка. – Извини, но теперь тебе придётся побыть одному. Никуда не лезь, ничего тут не трогай и из кельи не выходи… Хорошо?
- Ага, - кивнул Диего.
- Ну, вот и хорошо…
С этими словами Анжелика подхватила со стола брошенный ею там платок и поспешно выбежала из кельи, боясь опоздать на мессу. Все мысли девушки были заняты исключительно этим. А Диего де Рамирес, который на самом деле носил совсем другое имя, да и испанцем по происхождению не был, поудобнее устроился в кресле и, вытянув раненую ногу так, чтобы она болела не так сильно, предался размышлениям о своём будущем.
И ни один из них двоих даже не догадывался о том, какой подарок сделала для каждого из них судьба в лице другого. Когда-нибудь, вероятно, даже скорее, чем можно было бы думать, им обоим придётся по достоинству оценить этот дар небес или, может быть, подарочек Судьбы. Но пока… Пока им это ещё только лишь предстояло. Впереди были ссоры и примирения, первые поцелуи и жаркие ночи, наполненные неземной страстью, побег из опостылевшего монастыря и долгое плавание в Новый Свет, и много-много чего ещё. И всё-таки, куда бы судьба ни забрасывала их, на всю жизнь оба они сохранили воспоминания об обстоятельствах и дне своего знакомства. О первом дне Рождества – том самом дне, когда сбываются мечты и происходят пусть даже самые невероятные чудеса.
______________________
*Ad Missam in Vigilia (лат.) - Месса Навечерия Рождества. Особая месса, которую служат в католических соборах и монастырях накануне Рождества, или, иначе говоря, всенощная месса.
** Ad Missam in nocte, Ad Missam in aurora и Ad Missam in die (лат.) - Месса ночью (Ad Missam in nocte), Месса на заре (Ad Missam in aurora) и Месса днём (Ad Missam in die) имеющие несколько различные последования и разные чтения Писания. В Средневековье эти три мессы символически рассматривались как три рождения Христа - от Отца прежде всех веков, от Марии в человеческом воплощении и мистически - в душах верующих. Все три этих мессы служат непосредственно в самый день Рождества.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик №6 "Подарочек Судьбы"

#2 Сообщение Alinka-Pirate » Сб янв 07, 2012 6:21 pm

Интересно, а что же он такого натворил-то этот дон Диего? :biggrin: Неужто душу дьяволу продал? :sarcastic:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №6 "Подарочек Судьбы"

#3 Сообщение Briza » Сб янв 07, 2012 6:30 pm

Ну, вряд ли испанской инквизиции стало бы известно об этом его compass проступке. Скорее всего, дело тут совсем в другом.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №6 "Подарочек Судьбы"

#4 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб янв 07, 2012 7:05 pm

Дон Диего просто достал Инквизицию своим элементарным незнанием католической литургики, и они признали его врагом Церкви. Он никогда не слыхал названий мессы? "Ф топпку-у-у!" - сказала Инквизиция.

Милая парочка. Хотя этот фанфик, пожалуй, менее всего связан с темой Рождества, но мысль о "подарке судьбы" удачно связывает всё воедино.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №6 "Подарочек Судьбы"

#5 Сообщение Briza » Сб янв 07, 2012 10:48 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Дон Диего просто достал Инквизицию своим элементарным незнанием католической литургики, и они признали его врагом Церкви. Он никогда не слыхал названий мессы? "Ф топпку-у-у!" - сказала Инквизиция.
Ну, прямо повторение истории с Джордано Бруно! :sarcastic:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №6 "Подарочек Судьбы"

#6 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб янв 07, 2012 10:50 pm

Жертва необразованности...
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №6 "Подарочек Судьбы"

#7 Сообщение Li Nata » Ср янв 11, 2012 11:39 am

Хорошо, да мало! Маловато будет! Хотелось бы подробнее почитать про вот это
Briza писал(а):Впереди были ссоры и примирения, первые поцелуи и жаркие ночи, наполненные неземной страстью, побег из опостылевшего монастыря и долгое плавание в Новый Свет, и много-много чего ещё.
Понравилось.
Но в свете ПКМ 4 подарочек на Рождество обоим вышел сомнительный))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №6 "Подарочек Судьбы"

#8 Сообщение Briza » Ср янв 11, 2012 5:39 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Жертва необразованности...
Ну, дак... Как известно, незнание не освобождает от ответственности. :wink2: :biggrin:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №6 "Подарочек Судьбы"

#9 Сообщение против лизки » Чт янв 12, 2012 8:11 pm

Вороне как-то бог послал кусочек сыра. :rolleyes2: А Энжи на Рождество получила в подарок самого капитана Джека Воробья. :rolleyes2: :love: Замечательный подарок. И замечательный фанфик. :love: :love: :love: Диалог Джека и Анжелики - это что-то с чем-то.
Да не разглядывай же ты эту флягу так, будто там налита кровь из правой ягодицы девственницы, умершей от стыда в первую брачную ночь
:crazy: :crazy: :crazy: Какое шикарное изречение, мамо. :biggrin: :crazy:
«Как-как!» - передразнил Анжелику Диего. – Каком кверху!.. Не видишь, что ли?.
:rolf: Вот именно так у compass все и делается. ppks
Впереди были ссоры и примирения, первые поцелуи и жаркие ночи, наполненные неземной страстью, побег из опостылевшего монастыря и долгое плавание в Новый Свет, и много-много чего ещё.
Изящно и красиво. :love: :love: :love: Как и весь фанфик. Автору огромное спасибо. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №6 "Подарочек Судьбы"

#10 Сообщение Briza » Сб янв 14, 2012 3:54 pm

Автор: Briza.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №6 "Подарочек Судьбы"

#11 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб янв 14, 2012 3:58 pm

У меня не было ни малейших сомнений :)
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №6 "Подарочек Судьбы"

#12 Сообщение против лизки » Сб янв 14, 2012 6:56 pm

Ну, кто бы сомневался. :wink2: :D Я почему-то так и подумала. Эти брендовые "нижние регионы". :rolf: И еще кое-какие такие же брендовые признаки... :wink2: :rolf: Но решила до поры до времени благоразумно промолчать. И оказалась права. Только поначалу меня немного смутил пейринг, но Марина уже писала про Энжи в конкурсном фф энцы, поэтому тоже особо не удивилась. :wink2: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Ответить

Вернуться в «Конкурс № 6 "Рождество на Карибах" (2011-2012) - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя