Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

#1 Сообщение Briza » Сб янв 07, 2012 12:55 pm

Название: «Незнакомец в маске»
Автор: Кариэлла де Родригес
Жанр: романтика
Рейтинг: G
Размер: мини
Содержание: что будет, если девушка встречает Новый Год одна… Постойте! А почему это одна? Что, если с ней встретит Новый год некий незнакомец в маске?
Статус: закончен.
Дисклеймер: персонаж принадлежит Диснею.

***

- Как это – вы уезжаете? – спросила я у мамы и бабушки накануне Нового Года.
- Доченька, ты же не маленькая… И ты должна понять – у меня дежурство в части, а бабушку вызвали срочно по работе… - ответила мне мать, застегивая бушлат. – Салаты в холодильнике, шампанское – там же. Только не переусердствуй – тебе надо готовиться к сессии.
- Да, мам… - вздохнула я, кивая в ответ.
- Ну всё, до завтрашнего утра, пупсик, - ответила мать, закрывая квартиру.
«Ну сколько раз говорила – не называй меня пупсиком! У меня другие ассоциации идут!» - подумала я, идя к себе в комнату. Было шесть часов вечера.
«Всего шесть часов осталось…» - вздохнула я, читая учебник по математическому анализу. Захлопнув книгу – читать не очень-то и хотелось – я ушла в мамину комнату, включила компьютер, залезла в интернет и «зависла» в нем на одном форуме. Когда часы показали полдесятого, я вздохнула и отправилась переодеваться. Переодевшись в черное платье с полностью открытыми плечами, расчесавшись, я принялась сервировать столик на одного, а вернее, на одну. По телевизору шел концерт, где все поздравляли всех, а я сидела в трехкомнатной квартире одна. Слив в бокал остатки от маминого дня рождения, я проводила Старый Год. И всё же было как-то грустно одной… Сидеть и пялиться в плоскую панель.
Часы пробили одиннадцать. Поправив платье, я с грустью посмотрела на непочатую бутылку шампанского. «Да мне её не в жизнь не открыть…» - грустно усмехнулась я, налив в бокал газировки. За окном сияли огни фейерверков, слышались громкие разговоры соседей по лестничной площадке… Им, должно быть, весело… Встречать Новый Год компанией, а не в одиночестве.
Я взглянула на небольшой серебряный перстень, который всегда носила, так сказать, на удачу. Шестнадцать небольших прозрачных феонитов – искусственно выращенных бриллиантов – обрамляли крупную морскую черную жемчужину. Не знаю, почему я захотела его тогда приобрести… Может, из-за того, что черный жемчуг приносит мне удачу… Ведь сдала же я экзамены на четверки!
Я перевела взгляд на часы: половина двенадцатого. «Что ж, придется встретить этот Новый Год одной…» - грустно подумала я. И вдруг… Звонок в дверь. Я застыла на стуле – ну кому понадобиться звонить за полчаса до Нового Года? Но звонить продолжали. Дабы прекратить этот трезвон, я подошла к входной двери.
- Кто там? – спросила я, смотря в глазок. На пороге предстал мужчина довольно странной внешности: одетый в старенький, довольно потрепанный камзол, атласный жилет, рубаху и парусиновые бриджи, заправленные в ботфорты из коричневой кожи. На талии красовалось несколько ремней, под ними – истрепанный старый кушак. В руке он держал старую кожаную шляпу, а довершала всю эту картину выцветшая алая бандана, повязанная на голове. Из-под неё рассыпались по плечам косички, кое-где украшенные бусинами. Бородка тоже была заплетена в две косички, украшенные каждая двумя бусинами. Кроме того, половину лица закрывала черная маска, выделяющая темно-карие глаза незнакомца… Незнакомца ли?..
- Мисс, откройте… Я же чувствую, что вы одна… И вам не с кем встретить Новый Год. Не так ли? – прозвучал его голос.
- Даже если это так, то… Я вас боюсь. Вдруг вы мне вред причините? – спросила я у него. Ага, впустила я его так сразу, как же!
- Уверяю вас, мисс, что вас я не трону. Я не из тех, кто причиняет даме вред… Честно. Клянусь своим кораблем, - ответил незнакомец.
- Ну ладно… - я отперла квартиру и впустила незнакомца. Всё-таки, вдвоем намного веселей, чем одной сидеть. Мельком я глянула на часы, висевшие на стене в прихожей: было без четверти двенадцать.
- Ну что ж, цыпа, где отмечать будем? – спросил незнакомец.
- Да вон, в маминой комнате, - простодушно ответила я ему. – Ой, сейчас второй бокал принесу! – вспомнила я и унеслась на кухню. Вернулась я оттуда с бокалом и тарелкой с вилкой.
- Поможете открыть? У самой-то сил не хватит… - я достала из холодильника бутылку нашего российского шампанского.
- О чем речь, мисси? – растянулся в широкой улыбке незнакомец. – Так, что тут у нас… Игристое вино… Черт бы побрал всех французов! Эта шипучка так ударяет в голову… Не хуже рома…
- Может, прекратите ля-ля разводить и откроете, наконец, эту чертову бутылку? – сказала я. – О вкусах после порассуждаем.
- Как скажете, мисс… - ответил он, спокойно вытаскивая пробку зубами. И вновь де жавю: мне почудилось, или у него несколько зубов заменены золотыми?
Он же, тем временем, разлил шампанское по бокалам. Часы пробили без пяти двенадцать. По телевизору шло обычное поздравление президента нашей Российской Федерации.
- А это что, ваш губернатор? – спросил он, указывая глазами на президента.
- Губернаторы у нас только в областях да краях, а это – наш президент. То есть тот, кто управляет страной на данный момент, - пояснила я, поднимаясь с кресла и беря бокал с шампанским.
- А зачем…? – что-то хотел спросить он, но замолчал, когда я бросила на него красноречивый взгляд: мол, так надо.
И вот… Начался бой курантов. Я тихо начала отсчитывать удары. После двенадцатого удара заиграл наш гимн. После того, как закончил играть и он, я села на диван.
- С Новым Годом… - сказала я, чокаясь с незнакомцем.
- С новым счастьем, цыпа… - ответствовал он.
Следующие несколько часов я рассказывала о своей стране, о её истории и о обычаях.
- Интересно… Ну что ж, уже много времени… Простите меня, мисс, но я должен вас покинуть… - он встал и вышел в прихожую. – Теперь, когда Новый Год уже наступил… Я хочу сказать, кто я такой… Я… - я не дала ему договорить, приложив свой палец к его губам:
- Не надо… Пусть это будет вечной загадкой для меня… - сказала я, подавая странному гостю его камзол и шляпу.
- Благодарю… - сказал он в ответ, надев шляпу и камзол и отперев дверь. – А может…? – было ещё раз он заикнулся, но я покачала головой.
- Не надо…
- Раз не надо, так не надо… Желания девушки – закон для меня. Прощайте, мисс… - сказал он напоследок.
- Прощайте… - ответила я.
- Удачно вам сдать экзамены! – понесся его крик с третьего этажа.
- Спасибо… - ответила я, закрывая дверь.
Зайдя в свою комнату, я переоделась в халат и, перейдя в мамину комнату, принялась убирать стол. Перетаскав несъеденное в холодильник, а грязную посуду – в раковину, я, выключив телевизор и компьютер, отправилась спать. Было четыре ночи, когда я, облачившись в ночную рубаху, рухнула в кровать и тот час заснула. Во сне мне приснился тот незнакомец, с которым встретила новый год.
«И всё же… позвольте хоть во сне открыться…» - сказал он, походя ко мне.
«Нет… Пусть вы останетесь для меня незнакомцем в маске…» - ответила я во сне.
Он усмехнулся в усы, поправил сползшую шляпу и ответил: «Хорошо, мисс…»
И растаял, словно его и не было в эту волшебную новогоднюю ночь.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

#2 Сообщение Кариэлла де Родригес » Сб янв 07, 2012 1:54 pm

Повезло этой барышне. Незнакомец в маске порадовал одинокую девушку на новый год. Хотя девушка и не догадалась, кто пришел к ней. А может быть, и догадалась? Судя по фразочкам:
Briza писал(а):Кроме того, половину лица закрывала черная маска, выделяющая темно-карие глаза незнакомца… Незнакомца ли?..
Briza писал(а):И вновь де жавю: мне почудилось, или у него несколько зубов заменены золотыми?
Можно догадаться, кто это...
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

#3 Сообщение Морская » Сб янв 07, 2012 4:03 pm

Кариэлла де Родригес писал(а): Можно догадаться, кто это...
Да уж compass Он :jack: уже приходит на дом к одиноким девушкам в Новый Год :biggrin: ЗдОрово :embarrassment:

Хороший фик :)
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

#4 Сообщение Briza » Сб янв 07, 2012 4:32 pm

Да, повезло... И героине, и её гостю: он, по крайней мере, волен в любое время вернуться в свой привычный мир. Не то что у некоторых *не будем указывать на личности*. :rolf:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

#5 Сообщение Кариэлла де Родригес » Сб янв 07, 2012 4:35 pm

Да уж... Этот может compass обрадовать девушку... :biggrin: :wink2: ppks
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

#6 Сообщение Alinka-Pirate » Сб янв 07, 2012 6:12 pm

Ксюша, ну зачем же встречать Новый Год в одиночку. Пустая квартира - просто рай для любой пиратской вечеринки. :drinks: Воробьёв можно роями разводить и без всяких масок :rolf:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

#7 Сообщение Кариэлла де Родригес » Сб янв 07, 2012 6:15 pm

А кто говорил, что автор данного фика - я? Может быть, автор - кто-то другой?
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

#8 Сообщение Alinka-Pirate » Сб янв 07, 2012 6:23 pm

:blum: Не скромничай :rolf: :sarcastic:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

#9 Сообщение Кариэлла де Родригес » Сб янв 07, 2012 6:25 pm

Да не я это, честное слово. Вот кончится голосование - тогда узнаем, кто автор.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

#10 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб янв 07, 2012 7:17 pm

Ну кто еще так долго и эффектно описывает фианиты в кольцах... :rolf:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

#11 Сообщение Briza » Сб янв 07, 2012 7:18 pm

Не я, это уж точно. :sarcastic:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

#12 Сообщение Кариэлла де Родригес » Сб янв 07, 2012 7:42 pm

И не я.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Я то ношу кольца с мистик-топазами.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Ответить

Вернуться в «Конкурс № 6 "Рождество на Карибах" (2011-2012) - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей