Страница 1 из 6

Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

Добавлено: Сб янв 07, 2012 12:55 pm
Briza
Название: «Незнакомец в маске»
Автор: Кариэлла де Родригес
Жанр: романтика
Рейтинг: G
Размер: мини
Содержание: что будет, если девушка встречает Новый Год одна… Постойте! А почему это одна? Что, если с ней встретит Новый год некий незнакомец в маске?
Статус: закончен.
Дисклеймер: персонаж принадлежит Диснею.

***

- Как это – вы уезжаете? – спросила я у мамы и бабушки накануне Нового Года.
- Доченька, ты же не маленькая… И ты должна понять – у меня дежурство в части, а бабушку вызвали срочно по работе… - ответила мне мать, застегивая бушлат. – Салаты в холодильнике, шампанское – там же. Только не переусердствуй – тебе надо готовиться к сессии.
- Да, мам… - вздохнула я, кивая в ответ.
- Ну всё, до завтрашнего утра, пупсик, - ответила мать, закрывая квартиру.
«Ну сколько раз говорила – не называй меня пупсиком! У меня другие ассоциации идут!» - подумала я, идя к себе в комнату. Было шесть часов вечера.
«Всего шесть часов осталось…» - вздохнула я, читая учебник по математическому анализу. Захлопнув книгу – читать не очень-то и хотелось – я ушла в мамину комнату, включила компьютер, залезла в интернет и «зависла» в нем на одном форуме. Когда часы показали полдесятого, я вздохнула и отправилась переодеваться. Переодевшись в черное платье с полностью открытыми плечами, расчесавшись, я принялась сервировать столик на одного, а вернее, на одну. По телевизору шел концерт, где все поздравляли всех, а я сидела в трехкомнатной квартире одна. Слив в бокал остатки от маминого дня рождения, я проводила Старый Год. И всё же было как-то грустно одной… Сидеть и пялиться в плоскую панель.
Часы пробили одиннадцать. Поправив платье, я с грустью посмотрела на непочатую бутылку шампанского. «Да мне её не в жизнь не открыть…» - грустно усмехнулась я, налив в бокал газировки. За окном сияли огни фейерверков, слышались громкие разговоры соседей по лестничной площадке… Им, должно быть, весело… Встречать Новый Год компанией, а не в одиночестве.
Я взглянула на небольшой серебряный перстень, который всегда носила, так сказать, на удачу. Шестнадцать небольших прозрачных феонитов – искусственно выращенных бриллиантов – обрамляли крупную морскую черную жемчужину. Не знаю, почему я захотела его тогда приобрести… Может, из-за того, что черный жемчуг приносит мне удачу… Ведь сдала же я экзамены на четверки!
Я перевела взгляд на часы: половина двенадцатого. «Что ж, придется встретить этот Новый Год одной…» - грустно подумала я. И вдруг… Звонок в дверь. Я застыла на стуле – ну кому понадобиться звонить за полчаса до Нового Года? Но звонить продолжали. Дабы прекратить этот трезвон, я подошла к входной двери.
- Кто там? – спросила я, смотря в глазок. На пороге предстал мужчина довольно странной внешности: одетый в старенький, довольно потрепанный камзол, атласный жилет, рубаху и парусиновые бриджи, заправленные в ботфорты из коричневой кожи. На талии красовалось несколько ремней, под ними – истрепанный старый кушак. В руке он держал старую кожаную шляпу, а довершала всю эту картину выцветшая алая бандана, повязанная на голове. Из-под неё рассыпались по плечам косички, кое-где украшенные бусинами. Бородка тоже была заплетена в две косички, украшенные каждая двумя бусинами. Кроме того, половину лица закрывала черная маска, выделяющая темно-карие глаза незнакомца… Незнакомца ли?..
- Мисс, откройте… Я же чувствую, что вы одна… И вам не с кем встретить Новый Год. Не так ли? – прозвучал его голос.
- Даже если это так, то… Я вас боюсь. Вдруг вы мне вред причините? – спросила я у него. Ага, впустила я его так сразу, как же!
- Уверяю вас, мисс, что вас я не трону. Я не из тех, кто причиняет даме вред… Честно. Клянусь своим кораблем, - ответил незнакомец.
- Ну ладно… - я отперла квартиру и впустила незнакомца. Всё-таки, вдвоем намного веселей, чем одной сидеть. Мельком я глянула на часы, висевшие на стене в прихожей: было без четверти двенадцать.
- Ну что ж, цыпа, где отмечать будем? – спросил незнакомец.
- Да вон, в маминой комнате, - простодушно ответила я ему. – Ой, сейчас второй бокал принесу! – вспомнила я и унеслась на кухню. Вернулась я оттуда с бокалом и тарелкой с вилкой.
- Поможете открыть? У самой-то сил не хватит… - я достала из холодильника бутылку нашего российского шампанского.
- О чем речь, мисси? – растянулся в широкой улыбке незнакомец. – Так, что тут у нас… Игристое вино… Черт бы побрал всех французов! Эта шипучка так ударяет в голову… Не хуже рома…
- Может, прекратите ля-ля разводить и откроете, наконец, эту чертову бутылку? – сказала я. – О вкусах после порассуждаем.
- Как скажете, мисс… - ответил он, спокойно вытаскивая пробку зубами. И вновь де жавю: мне почудилось, или у него несколько зубов заменены золотыми?
Он же, тем временем, разлил шампанское по бокалам. Часы пробили без пяти двенадцать. По телевизору шло обычное поздравление президента нашей Российской Федерации.
- А это что, ваш губернатор? – спросил он, указывая глазами на президента.
- Губернаторы у нас только в областях да краях, а это – наш президент. То есть тот, кто управляет страной на данный момент, - пояснила я, поднимаясь с кресла и беря бокал с шампанским.
- А зачем…? – что-то хотел спросить он, но замолчал, когда я бросила на него красноречивый взгляд: мол, так надо.
И вот… Начался бой курантов. Я тихо начала отсчитывать удары. После двенадцатого удара заиграл наш гимн. После того, как закончил играть и он, я села на диван.
- С Новым Годом… - сказала я, чокаясь с незнакомцем.
- С новым счастьем, цыпа… - ответствовал он.
Следующие несколько часов я рассказывала о своей стране, о её истории и о обычаях.
- Интересно… Ну что ж, уже много времени… Простите меня, мисс, но я должен вас покинуть… - он встал и вышел в прихожую. – Теперь, когда Новый Год уже наступил… Я хочу сказать, кто я такой… Я… - я не дала ему договорить, приложив свой палец к его губам:
- Не надо… Пусть это будет вечной загадкой для меня… - сказала я, подавая странному гостю его камзол и шляпу.
- Благодарю… - сказал он в ответ, надев шляпу и камзол и отперев дверь. – А может…? – было ещё раз он заикнулся, но я покачала головой.
- Не надо…
- Раз не надо, так не надо… Желания девушки – закон для меня. Прощайте, мисс… - сказал он напоследок.
- Прощайте… - ответила я.
- Удачно вам сдать экзамены! – понесся его крик с третьего этажа.
- Спасибо… - ответила я, закрывая дверь.
Зайдя в свою комнату, я переоделась в халат и, перейдя в мамину комнату, принялась убирать стол. Перетаскав несъеденное в холодильник, а грязную посуду – в раковину, я, выключив телевизор и компьютер, отправилась спать. Было четыре ночи, когда я, облачившись в ночную рубаху, рухнула в кровать и тот час заснула. Во сне мне приснился тот незнакомец, с которым встретила новый год.
«И всё же… позвольте хоть во сне открыться…» - сказал он, походя ко мне.
«Нет… Пусть вы останетесь для меня незнакомцем в маске…» - ответила я во сне.
Он усмехнулся в усы, поправил сползшую шляпу и ответил: «Хорошо, мисс…»
И растаял, словно его и не было в эту волшебную новогоднюю ночь.

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

Добавлено: Сб янв 07, 2012 1:54 pm
Кариэлла де Родригес
Повезло этой барышне. Незнакомец в маске порадовал одинокую девушку на новый год. Хотя девушка и не догадалась, кто пришел к ней. А может быть, и догадалась? Судя по фразочкам:
Briza писал(а):Кроме того, половину лица закрывала черная маска, выделяющая темно-карие глаза незнакомца… Незнакомца ли?..
Briza писал(а):И вновь де жавю: мне почудилось, или у него несколько зубов заменены золотыми?
Можно догадаться, кто это...

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

Добавлено: Сб янв 07, 2012 4:03 pm
Морская
Кариэлла де Родригес писал(а): Можно догадаться, кто это...
Да уж compass Он :jack: уже приходит на дом к одиноким девушкам в Новый Год :biggrin: ЗдОрово :embarrassment:

Хороший фик :)

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

Добавлено: Сб янв 07, 2012 4:32 pm
Briza
Да, повезло... И героине, и её гостю: он, по крайней мере, волен в любое время вернуться в свой привычный мир. Не то что у некоторых *не будем указывать на личности*. :rolf:

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

Добавлено: Сб янв 07, 2012 4:35 pm
Кариэлла де Родригес
Да уж... Этот может compass обрадовать девушку... :biggrin: :wink2: ppks

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

Добавлено: Сб янв 07, 2012 6:12 pm
Alinka-Pirate
Ксюша, ну зачем же встречать Новый Год в одиночку. Пустая квартира - просто рай для любой пиратской вечеринки. :drinks: Воробьёв можно роями разводить и без всяких масок :rolf:

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

Добавлено: Сб янв 07, 2012 6:15 pm
Кариэлла де Родригес
А кто говорил, что автор данного фика - я? Может быть, автор - кто-то другой?

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

Добавлено: Сб янв 07, 2012 6:23 pm
Alinka-Pirate
:blum: Не скромничай :rolf: :sarcastic:

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

Добавлено: Сб янв 07, 2012 6:25 pm
Кариэлла де Родригес
Да не я это, честное слово. Вот кончится голосование - тогда узнаем, кто автор.

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

Добавлено: Сб янв 07, 2012 7:17 pm
Serpens Subtruncius
Ну кто еще так долго и эффектно описывает фианиты в кольцах... :rolf:

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

Добавлено: Сб янв 07, 2012 7:18 pm
Briza
Не я, это уж точно. :sarcastic:

Re: Фанфик №5 "Незнакомец в маске"

Добавлено: Сб янв 07, 2012 7:42 pm
Кариэлла де Родригес
И не я.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Я то ношу кольца с мистик-топазами.