Фанфик №4 "Сюрприз"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Фанфик №4 "Сюрприз"

#1 Сообщение Briza » Сб янв 07, 2012 12:50 pm

Название: Сюрприз
Автор: Морская
Жанр: юмор/романтика
Герои: Барбосса, Раджетти, НЖП, НМП
Пейринг: Барбосса/НЖП
Рейтинг: PG
Содержание: бывает, что на праздники - например, Рождество или Новый Год, - родственники преподносят нам сюрпризы.
Отказ от прав: всё принадлежит Диснею.


***
«Здравствуй, дорогой дядюшка! Поздравляю с наступающим Рождеством!
Рада, что смогла наконец тебе хоть что-то написать. Как твоё здоровье? Как пиратская жизнь, как разбойничьи подвиги? Источник Юности нашёл или нет? Я слышала, что твою «Жемчужину» пустили на дно, и теперь ты плаваешь на корабле «Месть Королевы Анны». Неужели это правда?!
Как поживает Джек? Я имею в виду мартышку… Мне всегда так нравился этот твой забавный ручной зверёк!
Как там наши?.. Как Пинтел, как Раджетти? Всё те же морские волки? Новые сокровища ищете?
Я бы тоже к вам присоединилась, как в старые добрые времена… Помнишь? Ну, конечно, ты помнишь!
Море безумствует, паруса рвёт бешеный ветер, и молнии озаряют наш корабль, а мы летим вперёд во мраке карибской ночи – вперёд, вперёд, вперёд! Ни шагу назад! Сзади – смерть, впереди – опасность, но мы всегда выходили из схватки со стихией победителями. Ты был самым лучшим рулевым. «Жемчужина» слушалась тебя, как собака слушается хозяина… Я понимаю: как бы оскорбился Воробей, если б прочёл эти строки! Но правда есть правда. Впрочем, наш удалой знакомый никогда ни из кого не делал собаки – даже из судна. Он всегда предпочитал свободные отношения.
Но ты – самый лучший рулевой, с этим трудно спорить. Ты ведёшь свой корабль так, как не может никто вести. Хотя даже если бы ты не был таким первоклассным моряком и таким превосходным командиром, я бы всё равно любила тебя. Ведь ты мой дядя! И на данный момент единственный родственник.
Теперь о родственниках. Точнее, из-за чего я, собственно, тебе пишу… Узнать о здоровье – раз, напомнить о себе – два, а третье заключается вот в чём.
Как тебе должно быть известно, у меня есть сын. Его зовут Джон, ему девять лет. Я должна в скором времени уехать на две недели к моей подруге – погостить. Мы давно не виделись. Может быть, приютишь на время у себя моего Джона? Проведёшь с ним вместе Рождество… Я знаю, что ты сейчас на Тортуге. Оставайся там, дядюшка! Я приеду с сыном примерно на следующий день после прихода письма. Или на день позже.
До встречи!
Целую, обнимаю,
твоя любящая племянница Джейн Р.

P.S. Только не вздумай сбежать! Мне мальчишку сдать некому, а нужда ведь крайняя! Я тебя на дне морском найду!
Искренне твоя Джейн Р.

P. P. S. Яблочек привезти? Так и быть, привезу. Жди.
С любовью, Дж. Р.»


Письмо выпало из рук капитана Барбоссы. Он нервно забарабанил пальцами по столу, хмуря брови, а затем, чертыхнувшись, принялся расхаживать по своей каюте, стуча костылём.
Перспективы перед ним развёртывались совсем не радужные. Мало того, что его «обожаемая» племянница притащит сюда мальчонку, которого Гектор в глаза не видел, так ведь ещё и праздник с ним отмечать придётся! Барбоссе же не хотелось праздновать, нянчась с каким-то сопляком, пусть даже с родственником. Ему хотелось отправиться накануне Рождества в гости к госпоже Эмилии, что жила на Тортуге. Эмилия, дама в расцвете лет, полная, розовощёкая, словом – приятная во всех отношениях, симпатизировала бравому Гектору, и он отвечал ей тем же. Эмилия уже была замужем, но овдовела, что позволило Барбоссе вести атаку со всех фронтов, ничего и никого не опасаясь.
И теперь – всё насмарку?
«Ну нет, - решил Гектор, - не позволю!.. Я не обязан быть нянькой! Я – пират! Я – капитан Бар-р-р-р-босса! Это вам не какой-нибудь Воробей, это – солидный, деловой мужчина! Обаяние – сто процентов! Бьёт без промаха».
В его голове созрел неплохой план. Обрадовавшись идее, Барбосса схватил со стола большое зелёное яблоко, вцепился в него зубами и, откусив, стал смачно пережёвывать. Жизнь снова стала цветной, многогранной и очень интересной. Яблоко было особенно вкусным, каюта – особенно уютной, и настроение капитана улучшилось.
Он подобрал с пола письмо своей племянницы и моментально изорвал его в клочья. Швырнув обрывки бумаги за шкаф, Барбосса подошёл к двери, распахнул её и рявкнул:
- Раджетти!
На пороге немедленно возник тощий одноглазый пират. Вытянул руки по швам.
- Ну хватит, - буркнул Гектор, - хорош придуриваться, мы не в английском флоте. Это – прошлое, забудь! Я снова вольный разбойник! Прошу запомнить.
- Есть, сэр! – отсалютовал Раджетти, подмигнув.
- Шутки оставим на потом! Ты думаешь, мерзавец, что если я вас с Пинтелом взял обратно, то вы можете себе позволить фамильярничать с капитаном?! Со мной этот номер не пройдёт.
Раджетти переменил позу, встав уже свободно, и почтительно взглянул на Барбоссу.
- Итак. Я вызвал тебя, чтобы дать тебе поручение. Оно очень важное. Завтра или послезавтра к нам на судно явится рыжая веснушчатая дамочка с девятилетним мальчиком. Дамочка спросит, где я. Ты должен ответить, что я уже шесть-семь дней не показывался на корабле («…поэтому, разумеется, ни о каком письме не слыхал»). И смотри, чтобы кто-то из матросов не сболтнул лишнего!.. Впрочем, это вряд ли произойдёт. В общем, ты понял меня?
- Понял, - шепотом ответил Раджетти, - а где же на самом деле будете находиться вы, капитан?
- А я прямо сейчас переоденусь и… уйду с корабля по своим делам. Словом, твоё дело – не пропустить рыжую веснушчатую дамочку!.. И сказать то, что я тебе велел. Ясно?
- Ясно. А что это за дамочка? Кем она вам приходится? Неужели…
- Молчи! – раздражённо прервал Барбосса. – Тебя это не касается!
- А-а, так это ваша зазноба?.. Ну, так бы и сказали, капитан! Чего стесняться…
- Раджетти!!!
- Вон оно что! У вас с ней родился этот мальчик, с которым она придёт?.. Ах, что за дела творятся на…
- Идиот, ты можешь помолчать?! Ты же не…
- Я не понимаю? Да я отлично вас понимаю, кэп, и даже вам сочувствую! Ошибки молодости, любовь, разочарования, страсти, проклятия… - трещал Раджетти.
Барбосса не выдержал:
- Да помолчи ты! Это моя племянница, дочь моей сестры!
- А-а-а… - протянул несколько озадаченный Раджетти.

***
Эмилия сидела на стуле и, склонив голову, пришивала к своей старой сиреневой юбке оторвавшуюся кружевную оборку. Шила она неторопливо, аккуратно, и маленькие ровные стежки один за другим ложились на ткань.
В комнате было тепло и уютно – оттого, что в углу пылал камин. Отблески огня падали на круглое румяное лицо Эмилии, на её каштановые волосы, на её руки.
Еле слышно тикали часы…
Вдруг раздался скрежет открываемой двери. Эмилия оторвалась от своего занятия, подняла голову и увидела на пороге высокую нескладную женщину, с головы до ног замотанную в выцветший зелёный плащ. Из-под плаща выглядывал край клетчатого серого платья.
Эмилия удивлённо спросила:
- Кто вы? Что вам нужно?
- Здравствуйте, - скрипучим голосом ответила женщина. – Извините, что потревожила вас… Но я не надолго. Один человек попросил меня сообщить вам кое-что… Я для этого и пришла.
- Кто попросил?..
- Капитан Гектор Барбосса.
Эмилия слегка вздрогнула и, скрывая своё волнение, довольно сурово осведомилась:
- Что он просил мне передать?
- Что он безмерно, просто безумно вас любит! – голос незнакомки вдруг изменился, стал грубее. – Ну что? Вы не узнаёте меня, Эмилия?
- Вам нужно лишь снять этот плащ и платье, что под ним, капитан…
Зелёный плащ упал на пыльные доски, и Барбосса, оперевшись на костыль, шагнул к Эмилии.
Она быстро встала, бросив шитьё, и прошептала:
- Но зачем вам этот дурацкий маскарад? Почему вы не приходили раньше?
- Времени не было, но теперь – я ваш, мадам, - весьма галантно поклонился Гектор, пригладив рыжую бороду. – Я… вынужден был скрываться. Так получилось.
- Понятно. Прошу вас, капитан, садитесь, располагайтесь, будем пить чай! – и Эмилия, улыбнувшись ему, поспешила на кухню.
Барбосса снял «маскарадное» платье, оставшись в своём обычном костюме, и сел в кресло у камина.
Щурясь на огонь, он думал о том, что его дама сердца ничуть не изменилась с их последней встречи. Они не виделись месяц, а он уже две недели торчит на Тортуге и всё никак не может навестить её. Это случилось только сегодня. Что поделаешь, жизнь пирата полна неожиданностей. Однако приятно знать, что есть дом, где тебя ждут и где о тебе помнят. Это, так сказать, мирная гавань, куда ты придёшь после долгого изнурительного боя. Вот и Барбосса приходил. Приходил отдохнуть, поговорить, отвлечься, посоветоваться. Повидаться.

***
Прошло три дня. Рождество приближалось, теперь до него оставался ещё один день и одна ночь. Осторожный Барбосса не возвращался на корабль, опасаясь встретить там засаду в лице своей племянницы. От неё всего можно было ожидать, Гектор это знал.
Эмилия была совсем не против того, чтобы Барбосса остался у неё для празднования Рождества. Далеко не против. Она уже приготовила ему подарок – тонкий шёлковый платок, сшитый её руками. Эмилия знала, что Гектор будет бережно хранить эту вещь, несмотря на то, что условия пиратской жизни неважные.


…Барбосса стоял у окна, скрестив руки на груди. Он размышлял: а что же ему подарить своей женщине? Как назло, ничего не приходило в голову. А времени оставалось немного…
Рука Эмилии легла на его плечо:
- О чём вы думаете?
- О вас, - ответил он, не оборачиваясь. – О вас и о Рождестве. Вы знаете, чертовски жалко, что тут не бывает снега. Снег… это… это сказка. Я вам говорил…
- Он белый?
- Белый. И холодный.
- Я никогда не видела снега… - вздохнула женщина.
- Я… как-нибудь возьму вас с собой, Эмилия. Мы увидим многое…

Вдруг раздался громкий стук в дверь. Кто-то снаружи колотил по дереву кулаками.
- Да открыто же!.. – крикнула Эмилия, убирая свою руку с плеча Барбоссы. Последний сердито покосился в сторону двери.
В помещение ворвался Раджетти. Он был бледен, на его лбу и на шее застыли капельки пота.
- В чём дело? – недовольно спросил Гектор.
- Капитан, - в голосе Раджетти сквозила решимость, - вам нужно вернуться на корабль.
Эмилия прошептала, заглядывая в глаза Барбоссе:
- Вы обещали, что останетесь на праздник…
- Конечно, останусь, - невозмутимо отвечал тот. – Эй, Раджетти, что ты вообще несёшь?.. Ни о каком возвращении речи быть не может!
- Нет, капитан! Вам следует вернуться!
- Ты, видно, совсем рехнулся! Я сказал, что не собираюсь…
- Будет бунт! – выпалил Раджетти.
- Что?!
- Бунт!
- Гм… Дорогая Эмилия, прошу у вас прощения, но дело столь важно и значимо, что… одним словом, вы должны нас оставить на пять минут. Пожалуйста…
- Ну, хорошо, - Эмилия пожала плечами, хотя было заметно, что ей это всё не нравится. Но она вышла из комнаты.
После её ухода Гектор спросил:
- Ну, выкладывай. Какой ещё бунт? Из-за чего?
- По правде говоря, капитан… бунта не будет. Я попросту вам соврал, чтобы вы меня выслушали, а не кричали «я не вернусь»… Эй-эй, что вы собираетесь делать? Уберите шпагу обратно, капитан, сейчас не до этого!.. Так вот, на следующий день после вашего ухода с «Мести Королевы Анны» к нам явилась та самая рыжая дамочка, о которой вы говорили. И мальчик тоже был. Я сказал вашей племяннице всё то, что вы велели мне сказать. А она, ни слова не говоря, тут же обшарила всё судно от носа до кормы. И, конечно, вас не нашла. Потом сообщила: «Прекрасно! Раз моего дядюшки здесь нет, тогда я оставляю Джона вам, мистер Раджетти. Присмотрите за ним до возвращения капитана. Если с моим мальчиком что-то случится, я вам голову оторву!». Вот её собственные слова. Также она просила вам передать корзинку с яблоками…
- Ну, корзинку ты, конечно, не принёс… - проворчал Барбосса. – А насчёт этого мальчика… Джона… Если она тебе поручила за ним присматривать, то сам и присматривай! Это даже лучше. Я не вернусь; ты отметишь с ним Рождество, а потом мы сдадим его обратно – мамаше… Ясно?
- Но, капитан! Я поэтому к вам и прибежал! Меня команда послала – вас разыскать. Еле узнал, где вы… Так вот, это не мальчишка, а кошмар! Вы не представляете!.. Как я могу за ним присматривать, если он на месте усидеть не может, носится по кораблю, как… не знаю даже – как! Ваша мартышка так не бегает, наверное! Только успею снять его с крюйс-марса, как он уже карабкается на фок-мачту. Сниму с фок-мачты – он на бизань-мачту. С бизань-мачты спустится, бежит к борту, влезает на планшир и ходит по нему, как по жёрдочке! Только и гляди, как бы в воду не свалился. Матросам делает всякие пакости: подножки подставляет, дразнит… Раздобыл из вашей каюты чернила и облил ими одежду моряков, когда те спали. Попугая Коттона всё время тискает – бедная птица теперь молчит, как и её хозяин… В вашей каюте две вазы разбил. Мы даже оружие стали прятать. Вашему внучатому племяннику только дай в руки кинжал - тотчас кого-нибудь укокошит.
- Что ж вы его сразу на место не поставили? Толпа головорезов страдает от выходок мальчишки! Если боитесь меня, то напрасно: можете задать сорванцу хорошенькую трёпку. Разрешаю.
- Мы не вас боимся, а вашу племянницу: уж больно дама грозная попалась. Да и Джон ваш тоже хорош: мы ему слово – он нам десять. Никого не слушает, только безобразничает. Команда в ужасе. Капитан, вернитесь, может, вы его урезоните?
- Ещё чего! Сами разбирайтесь! Я тут останусь, - огрызнулся Гектор.
- Между прочим, - вкрадчиво заявил Раджетти, - этот мальчонка постоянно терзает мартышку Джека: таскает его за хвост и отнимает орешки.
Лицо Барбоссы слегка потемнело.
- Идём! – сказал он после некоторого раздумья.

***
«Эмилия! Прости меня, что так получилось. Так сложились обстоятельства… Мне кажется, что ты поймёшь. Вернее, что ты это понимаешь.
Я обязательно зайду к тебе после Рождества. Честное пиратское слово.
Барбосса».

Эта записка осталась лежать на столе в гостиной, где был камин. По неразборчивому почерку было видно, что писавший эти строки очень торопился.

***
Джон сидел на стуле, болтая ногами, и в который раз осматривал капитанскую каюту. Он ужасно скучал.
«Чего бы ещё интересного поделать? Развлечений больше не осталось… Любопытно, а как хоть выглядит дядя моей мамы? Толстый он или тонкий? С бородой или без? Есть ли у него сабля? А на команду он орёт?.. Или со всеми вежливо обращается?» - думал мальчик, разглядывая карты, разложенные на столе.
Вдруг дверь каюты раскрылась, и вошёл высокий человек в красной мантии и красной остроконечной шапке, с рыжей бородой и мешком в руках.
Джон ахнул:
- Санта?.. Санта-Клаус?
- Здравствуй, Джон! - сказал человек. – Да, я Санта-Клаус. Я принёс тебе подарок. Подойди ко мне.
Джон медленно слез со стула и приблизился к Санте. Тот вытащил из мешка компас:
- На, держи. Это тебе. Я знаю, что ты об этом мечтал всю жизнь.
- Спасибо! – обрадовался Джон. Разумеется, он об этом мечтал всю жизнь! Какой же мальчишка, наслушавшись рассказов о дальних плаваниях от своей матери, не захочет иметь настоящий компас!
Восторгу мальчика не было предела. Он чуть не прыгал.
Санта тем временем погладил Джона по вихрастой голове и сказал:
- Ну, желаю тебе хорошо встретить Рождество. Слушайся старших и больше не безобразничай на судне! Иначе тебя заставят драить палубу!
Джон удивлённо взглянул на Санту. Слишком много, подозрительно много было в его речи матросского. Моряцкого. Пиратского. Слишком похожа была интонация, с которой говорилась фраза «тебя заставят драить палубу», на интонацию его матери Джейн, на интонацию матросов. Слишком, слишком…
Наверное, так не бывает. Наверное, человек не может узнать другого человека, если не видел его никогда. Но в Рождество случаются чудеса. И Джон, интуитивно осознав, что перед ним – не Санта-Клаус, потянулся к высокому человеку в красном:
- Э… Дедушка? Дедушка Гектор?
Человек сначала молчал, а потом сказал неожиданно потеплевшим голосом:
- Верно, малыш! Ты угадал.
- Ур-ра! – восторженно завопил Джон. – Даёшь праздник по-пиратски!
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №4 "Сюрприз"

#2 Сообщение Кариэлла де Родригес » Сб янв 07, 2012 1:39 pm

Оригинальненько получилось. Да уж, не дай бог такого племянника... Который весь корабль вверх дном перевернет.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №4 "Сюрприз"

#3 Сообщение Briza » Сб янв 07, 2012 4:03 pm

Да, уж, весёлый мальчик, ничего не скажешь! :sarcastic:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик №4 "Сюрприз"

#4 Сообщение Alinka-Pirate » Сб янв 07, 2012 6:03 pm

Бабик-Санта, вот что заслуживает оваций :rolf:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №4 "Сюрприз"

#5 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб янв 07, 2012 6:57 pm

"Детей нужно баловать. Тогда из них вырастают настоящие разбойники!" (с)

Барбосса - просто ходячее терпение. Хотя, вернувшись на корабль, он избавил себя от необходимости дарить что-то Эмилии. Но ему стоило бы пригрозить от имени Санты, что племяш ни фига не получит, если безобразия не прекратит, а то с порога компас отдал. Просто так, ни за что. От чистого сердца. Непиратское поведение, Гектор, непиратское!
Да, и интересно, отчего это племянница в письме вдруг ударяется в романтические воспоминания и поминает некоего Воробья?
Раджетти хочется пристрелить сразу, чтоб не мучился.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик №4 "Сюрприз"

#6 Сообщение Alinka-Pirate » Сб янв 07, 2012 7:05 pm

Наверняка некая птаха приставала к матери сего малыша. Чем спровоцировал беднягу Гектора на бунт. Не будут же трепаться об этом на всех углах, вот и рассказывают всем про уговор, карту ну и далее. А может этот шустрый пострел имеет самое прямое отношение к вышеупомянутой птахе.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №4 "Сюрприз"

#7 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб янв 07, 2012 7:06 pm

О чем и речь! :rolf:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №4 "Сюрприз"

#8 Сообщение Briza » Сб янв 07, 2012 7:07 pm

Alinka-Pirate писал(а):А может этот шустрый пострел имеет самое прямое отношение к вышеупомянутой птахе.

Судя по его характеру и темпераменту, это так и есть. :rolf:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №4 "Сюрприз"

#9 Сообщение Alyona » Сб янв 07, 2012 8:04 pm

Serpens Subtruncius, насчёт Раджетти ППКС! Нечего сказать, "повезло" Гектору!
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Фанфик №4 "Сюрприз"

#10 Сообщение Елена Бочарова » Вс янв 08, 2012 12:41 pm

Какой забавнй фик про Барбоссу и внучка :biggrin: Что-то он вправду слишком добрый здесь, видимо для единственного продолжателя рода старается, хотя Джек явно родной папочка юного пирата. :sarcastic:
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №4 "Сюрприз"

#11 Сообщение против лизки » Вс янв 08, 2012 9:12 pm

Как же Гектору, все-таки, повезло с родней. :biggrin: Причем, его даже не спрашивали, хочет ли он возиться с мальчуганом - привели и оставили. Вот уж, действительно, сюрприз. :sarcastic:
Ясно. А что это за дамочка? Кем она вам приходится? Неужели…
- Молчи! – раздражённо прервал Барбосса. – Тебя это не касается!
- А-а, так это ваша зазноба?.. Ну, так бы и сказали, капитан! Чего стесняться…
- Раджетти!!!
- Вон оно что! У вас с ней родился этот мальчик, с которым она придёт?.. Ах, что за дела творятся на…
- Идиот, ты можешь помолчать?! Ты же не…
- Я не понимаю? Да я отлично вас понимаю, кэп, и даже вам сочувствую! Ошибки молодости, любовь, разочарования, страсти, проклятия… - трещал Раджетти.
Барбосса не выдержал:
- Да помолчи ты! Это моя племянница, дочь моей сестры!
- А-а-а… - протянул несколько озадаченный Раджетти.
Расследование этого парня убивает во щи. :rolf: Вот прицепился. Из-за такого любопытства, наверное, глазик-то ему и вышибли. :sarcastic:
А Гектор-то еще, оказывается, мастер перевоплощений. В прикиде Санты очень даже :love: И зловредный юноша угомонился. :biggrin:
Наверняка некая птаха приставала к матери сего малыша.
Эта птаха постоянно, где ни отметится, рождает что-то совершенно неуправляемое. :sarcastic:
Оригинально и просто, мне очень понравилось. :love: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №4 "Сюрприз"

#12 Сообщение Alyona » Вс янв 08, 2012 10:30 pm

Против лизки, ну а что делать? Приходится перевоплощаться! :biggrin:
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Ответить

Вернуться в «Конкурс № 6 "Рождество на Карибах" (2011-2012) - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей