Фанфик №2 "Праздничное происшествие"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Фанфик №2 "Праздничное происшествие"

#1 Сообщение Briza » Сб янв 07, 2012 12:43 pm

Название: Праздничное происшествие
Автор: Морская
Жанр: юмор - 5%, романтика - 60%, драма - 35%.
Пейринг: Уилл/Элизабет
Герои: Уилл, Элизабет, НМП, Гиббс, Коттон, Тиа Далма, Раджетти.
Рейтинг: PG
Саммари: в праздник всякое бывает...
Комментарий: автор любит всё драматизировать, но happy-end тоже любит)))
Отказ от прав: все права у Диснея.



Нелепо, смешно, безрассудно,
Безумно, волшебно...(с), ("Обыкновенное чудо")

***
За окном падал густой белый снег. Такой снег бывает только в северных странах. И только в новогоднюю волшебную ночь. Снежинки словно танцуют, кружатся в воздухе, перелетая с места на место и не ложась до поры до времени на землю.
Элизабет, облокотившись на подоконник, смотрела в тёмное окно. Она ждала Уилла уже час, а его всё не было. Лиззи тревожилась: ёлка давно наряжена, стол накрыт, а муж как сквозь землю провалился!
- Мам! – донёсся до неё нетерпеливый голос Эдуарда, их с Уиллом сына. Мальчик был назван в честь дедушки Элизабет, мистера Эдуарда Суонна. – Мама, почему папа не идёт? И где подарки?
- Придёт, придёт папа! – успокоила его Лиззи, не показывая своей тревоги. – Он, наверное, просто задержался, разговорившись с кем-нибудь… Ты пока достань свои игрушки, поиграй…
- Мама, у меня же нет игрушек…
- Как это нет? А твой пистолет? А твоя сабля?.. – миссис Тернер прекрасно помнила, как Эдуард носился со своим игрушечным пистолетом и сабелькой по всем комнатам, воображая, будто он капитан шайки пиратов. В те минуты его карие глаза сверкали от радости, словно черешни под дождём, тёмные, как у отца, кудри были размётаны по плечам в «пылу сражения»: он воображал, что дерётся с офицерами Королевского флота и, конечно же, побеждает.
- Мам, ну как будто ты не помнишь… Когда к нам в прошлом году приходил папин друг, дядя Джек Воробей, я обменял свой пистолет на его пистолет и…
- А-а, помню, ты тогда стащил у Джека его оружие… И как тебе было не стыдно! Бессовестный!
- Не стащил, а обменял! Мам, ну что ты сердишься! Что тут такого?
- Потому что я до сих пор не могу забыть выражение его лица, когда он явился к нам на следующий день…
- Подумаешь!
- Ну хорошо! А куда девалась твоя сабля?
- А саблю я обменял на саблю дяди Барбоссы – помнишь, ты его просила посидеть со мной прошлым летом?
- Что-о?! Так ты ещё и спёр саблю Барбоссы?! И где она?!
- Я случайно уронил её в озеро… Мама, я не хотел…
- Как тебе не стыдно!
- Мне не стыдно.
- О-о, моё мучение…

***
Уилл шёл по улице, запахнувшись в тёплый чёрный плащ и держа в руке свёрток. В свёртке был подарок для Эдуарда. Уилл торопился домой, поскальзывался по дороге, один раз даже упал, но его подгоняли вперёд мысли о том, что сейчас Элизабет беспокоится за него, а Эдуард боится, что отец не успеет к Новому Году.
Вообще, своему сыну Уилл уделял много времени. Не думал о работе, о положении в обществе – ни о чём подобном… С сыном… Про сына… О сыне… Самого Уилла в детстве не слишком баловал вниманием отец, и потому он боялся, что повторится история и у его ребёнка тоже будет не очень счастливая жизнь.
Конечно, и про Элизабет Уилл не забывал ни на минуту. Она ещё прочней вошла в его сердце, ещё ближе стала, ещё дороже, ещё родней. Всё было у них – и жаркие страстные поцелуи, и ссоры, и крепкие, надёжные объятия, и громкие скандалы на весь дом. Ругались и мирились, били посуду об пол (ну, это в основном Лиззи) и дарили подарки – на День Рождения и на Новый Год и… просто так. Когда захочется сказать о любви и слов не найдётся, а поступок и ласковый взгляд скажет больше…
Свою жену мистер Тернер поздравил незадолго перед этим - подарил ей золотой медальон с изображённым на нём лебедем и надписью: «Самой изящной и утончённой пиратке на свете». Медальон напомнил Элизабет те дни, когда они с Уиллом боролись с прОклятыми пиратами Барбоссы в пещере на Исло-де-Муэрто, напомнил, как всё начиналось. Она пришла в восторг от такого подарка.

…Уилл спешил. Снежинки ложились на его плащ и не сразу таяли. В мрачных подворотнях завывал ветер. Улицы были тёмными – на каждой горело всего лишь по одному фонарю, - и безлюдными… Никого нет. Все празднуют?..

Вдруг из-за угла какого-то дома выскочили два силуэта и перегородили ему дорогу.
Уилл остановился и сделал попытку обойти их. Но один силуэт снова загородил путь:
- Эй, приятель, не торопись!
- Что вам нужно? – осведомился Уилл.
- Мне? Ничего не нужно… Поговорить хочу…
- О чём? Я вас не знаю.
- Так и мы тебя не знаем, приятель, - захохотал силуэт. По-видимому, это был мужчина лет тридцати-сорока, с очень хриплым голосом. На нём была надета какая-то чёрная мантия с капюшоном, и лица не было видно. – Мы… это… из королевской гвардии, улицы охраняем.
- Какие улицы?! – вопросил сбитый с толку Уилл. – Какая гвардия? Вы не похожи на гвардейцев…
- Эй, ты слышал, Боб?! – заорал силуэт. – Несётся куда-то, ещё и оскорбляет!..
- Я слышал, - раздался глухой голос сзади Уилла, и последний почувствовал, как его шеи коснулось что-то холодное и гладкое.
«Нож», - мелькнуло у Уилла в голове, и он про себя выругался – надо было лучше следить за этим вторым, Бобом, тогда сам Тернер не попал бы в столь глупое и опасное положение!
- Кошелёк или жизнь? – задал Боб старый как мир вопрос. – Что выбираешь? Смотри, мы шутить не любим…
- У меня нет кошелька, - ответил Уилл, - хотите – проверьте.
Он говорил правду – последние деньги, что были у него, Уильям истратил на подарок.
- Боб, - произнёс первый силуэт, - пошарь у него в карманах.
Боб пошарил и ничего не обнаружил.
- Проклятье! – рявкнул он. – Хотя… ну-ка, парень, а что у тебя в свёртке? Отдай его!
- Нет. Это я вам не отдам, - тихо, с отчаянием сказал Уилл. Ещё не хватало, чтобы эти мерзавцы отняли подарок его сына! Ни за что! Он так долго искал в торговых рядах именно эту игрушку – и всё зазря?!
Наступило молчание. Наконец первый силуэт заговорил:
- Слушай, если ты не отдашь нам свёрток, мы убьём тебя.
- Убивайте, - спокойно заявил Уилл, чувствуя, как в душу пробирается отвратительный липкий страх.
Боб вдруг слегка ослабил свою хватку и чуть отодвинул нож от горла Уилла – может быть, от удивления. И полсекунды хватило Тернеру, чтобы выбить из его руки оружие.
После этого он накинулся на Боба и ударом кулака свалил того на землю. Но другой бандит уже спешил на выручку своему товарищу: он подбежал к Уильяму и наотмашь ударил его по лицу.
Уилл, оступясь и падая, почувствовал, как из носа хлынула кровь. Тёмные струйки обагрили серебряный снег. Тернер, слыша, как рядом охает от боли лежащий на снегу Боб, попытался встать. И тут же получил ещё более сильный удар – сапогом. Повалился на бок, стиснув зубы, чтобы не застонать.
«Вот тебе и Новый Год! Славно!» - подумал он, прижимая рукой к груди драгоценный свёрток и рывком, превозмогая боль, вскакивая.
Боб тем временем тоже встал и подобрал оброненный нож. Но Уилл не видел этого, он следил за первым силуэтом, который, судя по движениям, хотел снова наброситься на него с кулаками.
Тогда Боб осторожно подкрался к Уильяму сзади и изо всей силы всадил нож тому в спину. Уилл, не ожидавший подвоха, вскрикнул и пошатнулся…
«Игрушка… Эдуарду… не потерять…»
Боб, тяжело дыша, толкнул его. Уилл рухнул в снег.

***
Элизабет не находила себе места, мечась по комнате. Она то и дело выглядывала в окно, высматривая знакомую фигуру, ломала руки, кусала губы… Её трясло, как в лихорадке, она чувствовала, что случилось что-то непоправимое, а логически объяснить это состояние не могла.
Эдуард уже заснул, сидя в кресле, и не видел терзаний матери. Во сне он шевелил губами и улыбался. Ему снилось что-то хорошее. А Элизабет было плохо…
«С Уиллом случилась беда, - думала она, глядя в ночь. – Знаю, чувствую…»


***
- Пятнадцать человек на сундук мертвеца! Йо-хо-хо, и бутылка рому! – пел пьяным голосом мистер Гиббс, бродя по улице в обнимку с молчаливым Коттоном. – Эй, поднять паруса! Отдать якорь! Йо-хоу!
Вдруг он и Коттон заметили неподалёку три тёмных силуэта: один неподвижно лежал на снегу, двое других его обыскивали…
- Эй! – заорал мистер Гиббс. – Вы что? Вы кто такие?.. Кто же грабит добрых людей в праздничную ночь? А?!
Коттон стал его пихать в бок – помолчал бы, ещё придётся ноги уносить. Но Гиббс не унимался:
- Эй, вы! А ну кончайте! Кто это там у вас? – и вразвалку направился к ним.
Может быть, будучи трезвым, старпом бы и не решился так поступить, но сейчас он был пьян и ничего не боялся.
Между тем один из силуэтов быстро произнёс:
- Эй, Боб, уходим! Да брось его, не до этого! Бежим!
И тёмные фигуры кинулись прочь.
- Трусы! – завопил вдогонку мистер Гиббс. – Ну, Коттон, давай посмотрим, кто же лежит на снегу… О… Что это?.. Это – кровь? А кто… Святая Матерь Божия, да это же Уильям!!

***
…Элизабет, не вынеся томительного ожидания, выбежала во двор, закутанная в меховую шубку. И тут же наткнулась на Гиббса и Коттона, которые волокли бесчувственного Уилла.
- Что, что с ним? – испуганно прошептала Лиззи, ощущая, как горький комок подкатывает к горлу. – Он жив?!
- Наверно… Но парень много крови потерял… - ответил протрезвевший уже мистер Гиббс. – Необходим лекарь.
- А Тиа Далма в городе? – спросила Элизабет. – Она – лучший лекарь всех времён и народов!
- Да, она в городе, но я не знаю, где именно. Раджетти, кажется, знает…
- Так, мистер Гиббс, быстро бегите за Раджетти и срочно приведите сюда Далму… Пообещайте ей что-нибудь в качестве оплаты… Но сначала отнесём Уилла! – скомандовала Лиззи.
Они, войдя в дом, осторожно, боясь разбудить Эдуарда, положили Уильяма на кровать. Его лицо было в кровавых грязных разводах, и на белое одеяло в первую же секунду закапала алая кровь…
Элизабет проводила Гиббса, отправила Коттона в ближайшую торговую лавку за повязками и льдом, а сама села рядом с Уиллом, молча, с нежностью и тревогой глядя на него.
Как же был дорог ей этот человек! Он не мог дать ей роскошных балов в высшем свете, экипажей, церемоний, особняков, завидного положения в обществе – всего того, что мог бы дать Норригтон. Он не мог дать ей абсолютной свободы, горизонта, бесшабашной пиратской жизни, пальм на острове и танцев у костра – всего того, что мог бы дать Джек. Уилл мог дать ей только себя и свою любовь. И она любила его. Она любила в Уилле свою юность, свои детские мечты о пиратах, поверенные только ему, и то, как они – Лиззи и Уильям - всегда держались друг за друга, как решались на отчаянные поступки – опять же, ради друг друга, и то, как давали друг другу клятвы любви, стоя на берегу моря… Как давно это было…
Теперь Элизабет боялась его потерять…

***
Тиа Далма появилась на пороге – спокойная, деловитая. Она подошла к лежавшему на кровати Уиллу, нагнулась над ним, провела рукой по его щеке.
- Ну как он? – подал голос стоявший у двери Гиббс. Рядом с ним находились Раджетти и Коттон.
- Если что, я могу заплатить… - проговорила Элизабет.
- Пустое, - отрезала Тиа. – Первый раз в жизни я помогаю без-воз-мез-дно! Ведь Уилл – бывший капитан «Голландца»… В доме есть вино?
- Да, - ответила Лиззи.
- Принеси. И повязку дай.
Элизабет принесла требуемое. Далма открыла бутылку вина, смочила этим вином белую чистую тряпочку, что-то зашептала над ней. Затем быстро и ловко обвязала тряпкой голову Уилла.
- Нужно промыть ему рану на спине! – волнуясь, сказала Элизабет.
- Нет необходимости, - ответила шаманка. – Я знаю, что я делаю. Магия сильнее медицины.

***
…Коттон, Раджетти и Гиббс ушли. Осталась только Тиа Далма. Элизабет сидела на стуле рядом с постелью, взяв в свою руку руку Уилла. Скоро он должен был очнуться…
- Кстати, - произнесла вдруг Далма, - я тут недавно Джека встретила… Передавал тебе привет. «Чтоб не забывала старину Воробья» - так сказал. Ты не забыла?..
- Не забыла, - улыбнулась Элизабет, не отрывая взгляда от лица своего мужа. – Мы всю жизнь будем помнить его… И я, и Уилл, и Эдуард.
- Я не про то. Ты не забыла ваших прошлых отношений с Джеком?..
- Я помню. Но теперь уже всё по-другому. Прошлое не вернётся… да я и не хочу его возвращения. Я ни о чём не жалею. У меня есть любовь…
- Любовь Уилла и к Уиллу?.. И ты довольна своим выбором? – проговорила, щурясь, Тиа. Было не совсем ясно, куда она клонит. – Ты променяла такого мужчину, как Джек, на такого, как Уилл? Ты вспомни самое начало: красавец-пират в алой повязке, очаровательный и нахальный… и застенчивый юноша-оружейник, боявшийся назвать тебя просто по имени… Джек не доставлял бы тебе столько хлопот, как твой кузнец… Ну?
По губам Лиззи снова скользнула улыбка. Она придвинулась к Уиллу и погладила его по тёмным волосам.
Нет, никто, никто, даже Далма, не понимает!..


Мне говорят: «Он маленького роста».
Мне говорят: «Одет он слишком просто».
Мне говорят: «Поверь, что этот парень
Тебе не пара, совсем не пара».

А он мне нравится, нравится, нравится…
И для меня на свете друга лучше нет!
А он мне нравится, нравится, нравится,
И это все, что я могу сказать в ответ.


Уилл пошевелился и открыл глаза. Тихо спросил:
- Элизабет? Как я… Где мы?
- Дома, дома, - успокоила она его. – Всё хорошо.
- А те двое… с ножом… они вроде как собирались меня убить…
- Ничего этого не будет, - уверила Элизабет, - я их сама убью, если увижу!
Уилл слабо улыбнулся. Он не чувствовал никакой боли в том месте, где была рана от бандитского ножа. Это его немного удивило, но он не стал расспрашивать Элизабет - почему так. Лишь прохрипел:
- А Эдуард?
- Он заснул… пока ждал твоего подарка.
- Да… вот, - Уилл извлёк из-под рубашки помятый свёрток и раскрыл его. Там лежал игрушечный солдатик – маленькая точёная фигурка из дерева.
- Ой, какая прелесть! – воскликнула Лиззи. – Представляю, как Эдуард обрадуется!
Она нагнулась и поцеловала Уилла в запекшиеся губы:
- Молодец, здорово придумал!
Глаза Уильяма засияли – и Элизабет могла поклясться, что не променяла бы этот блеск его карих глаз даже на миллион сверкающих бриллиантов…


Он объясниться мне в любви не смеет
И только лишь, как девушка, краснеет.
Мне говорят: «Твой выбор не из лучших,
Ты нас послушай, ты нас послушай…»

А он мне нравится, нравится, нравится…
И для меня на свете друга лучше нет!
А он мне нравится, нравится, нравится,
И это все, что я могу сказать в ответ.

Признаться вам, сама не понимаю -
Зачем о нем так часто я вздыхаю,
И почему мне только светит солнце
В его оконце, в его оконце?


Уилл улыбался, но внезапно нахмурился и виновато пробормотал:
- Прости меня, милая… Я тебе и сыну чуть праздник не испортил… Вернее, уже испортил… Говорят – как Новый Год встретишь, так его и проведёшь!
- Глупости, - засмеялась Элизабет, вновь целуя его. Тут она заметила, что Тиа Далма уже ушла и что они с Уиллом одни в комнате. – В новом году всё будет хорошо. И в следующем новом году. И в послеследующем. И всегда!
- С Новым Годом, Лиззи, любимая! – он приподнялся и, обняв её, со смехом повалил на себя.
- С Новым Годом, Уилл… Любимый… - прошептала она, улыбаясь.


А он мне нравится, нравится, нравится…
И для меня на свете друга лучше нет!
А он мне нравится, нравится, нравится,
И это все, что я могу сказать в ответ.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик №2 "Праздничное происшествие"

#2 Сообщение Alinka-Pirate » Сб янв 07, 2012 5:48 pm

Ой ты, как мило :blush: И почти нет этого крашенного фэйса compass
Хотя я очень смутно представляю, как Джек и Барбосса нянькаются с ребёнком, но я бы очень хотела на это посмотреть :rolf:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Праздничное происшествие"

#3 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб янв 07, 2012 7:14 pm

Автор любит нагнетать обстановочку! Уилли, чуть не сложивший голову из-за деревянного солдатика, как всегда поражает своей упертой верой в справедливость этого мира. Слава Богу, мимо шел пьяный Гиббс, которому море по колено. А если бы осторожный Джек? Или пугливый Раджетти? Или ленивый Пинтел? Окочурился бы наш бравый кузнец во цвете лет!

Опять же, Тиа Далма в городе - это рояль в кустах. Редкое явление.

И, надо сказать, при всей идилличности отношений Лиз и Уилла, ребенок производит двойственное впечатление. Ему, гадёнку такому, еще и "не стыдно"! Поломал и утопил все самое дорогое, нажитое беспросветным трудом!


А в песенке, которую помню с детства в исполнении Анны Герман, больше всего радует начало применительно к Уиллику:
"Пусть говорят, он маленького роста..."
Почитатели Блума удавятся.
Последний раз редактировалось Serpens Subtruncius Сб янв 07, 2012 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Праздничное происшествие"

#4 Сообщение Briza » Сб янв 07, 2012 7:18 pm

Serpens Subtruncius писал(а):А в песенке, которую помню с детства в исполнении Анны Герман, больше всего радует начало применительно к Уиллику:
"Пусть говорят, он маленького роста..."
Вот и у меня тоже как-то не ассоциируется герой этой песенки с персонажем из фика. То, что Уилл упёртый, как стадо баранов - это да. То, что он из-за какой-то ерунды готов сложить голову - тоже. Но вот что он маленького роста?.. :shok:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фанфик №2 "Праздничное происшествие"

#5 Сообщение Ekaterina » Сб янв 07, 2012 8:47 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Автор любит нагнетать обстановочку!
автор просто хотел выразить идею, а нагнетание обстановочки - это и мой любимый приемчик, чем оно мешает? Кто-то юморит, а кто-то нагнетает атмосферу ppks
Хм, никогда не читала уиллабет/ангст.
Serpens Subtruncius писал(а):больше всего радует начало применительно к Уиллику
:shok: А почему не Уильям?
Serpens Subtruncius писал(а):мимо шел пьяный Гиббс, которому море по колено.
Моря по колено
Тому, кто под парусом
Уходит с рассветом
К другим берегам
(с)
Serpens Subtruncius писал(а):Ему, гадёнку такому, еще и "не стыдно"!
Весь в мамочку Лиззи! :love:

Хороший, светлый и простой фанфик. Больше всего "цепануло" это:
Вообще, своему сыну Уилл уделял много времени. Не думал о работе, о положении в обществе – ни о чём подобном… С сыном… Про сына… О сыне… Самого Уилла в детстве не слишком баловал вниманием отец, и потому он боялся, что повторится история и у его ребёнка тоже будет не очень счастливая жизнь.
Конечно, сюжет несколько слабоват, на мой взгляд, но идея хороша. Интересно, автор делает акцент на отношениях отца/сына; сразу в воображении рисуется маленький Уилл, которому в детстве так не хватало отца.

Это хорошо, что автор верит в справедливость и не перестает верить в то, что ему дорого, несмотря ни на что. Такой вот у нас Уильям, не заботится о собственной шкуре и не пьянствует и, пардон, шлюхам каждый день о светлой и искренней любви, неугасимой, великой, пламенной страсти на ухо не шепчет одно и то же, как заученные слова песни (дорогая, любимая, неповторимая - сколько их таких этих "драгоценных", на которых в действительности плевать с высокой колокольни?) А Уилл пока жена дома его ждет отправляется сыну (Сыну!) за подарком. Наивно? Зато не пошло. Именно о любви.

Тому, кто знает/узнал/понял, что такое искреннее чувство, всегда море по колено. :roll:

Тронуло, хоть и сам жанр "романтика" лично мне уже как-то приелся. И уиллабет - совершенно не моё, - хоть и могу что-то черкануть из чувства противоречия самой себе :sarcastic: - но идея близка.
Ощущения после прочтения такие же, как когда читала фик Li Natы в прошлый НГ. Романтика - она и в Африке романтика. Черт, даже захотелось написать что-нибудь. comment

Ну, кто автор, ясно, как белый день.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Праздничное происшествие"

#6 Сообщение Briza » Сб янв 07, 2012 9:11 pm

Да, уиллеров у нас на форуме не так уж много, поэтому кто автор догадаться нетрудно. ppks
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Праздничное происшествие"

#7 Сообщение Li Nata » Сб янв 07, 2012 9:15 pm

Какой чудесный уиллобет))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Праздничное происшествие"

#8 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб янв 07, 2012 9:21 pm

Уиллик впервые проскочил в моём лексиконе, каюсь :wink2: .
Ekaterina писал(а):шлюхам каждый день о светлой и искренней любви, неугасимой, великой, пламенной страсти на ухо не шепчет одно и то же, как заученные слова песни (дорогая, любимая, неповторимая - сколько их таких этих "драгоценных", на которых в действительности плевать с высокой колокольни?
Но, мне казалось, никто нигде ничего пламенного не шептал, или пора очки менять?
Ekaterina писал(а):а нагнетание обстановочки - это и мой любимый приемчик, чем оно мешает?
Да ничем, собственно. Просто слишком резкие эмоциональные переходы. Рождественские истории редко описывают кровопролития. Нет, не обязательно жевать розовые сопли, но тут сюжет двигается стремительно: семья, подарочек, подкараулили, "дай закурить", почти труп, случайно спасли, Тиа -> мгновенно излечился, подарочек, семья. Что радует , так это сюжет, замкнутый в кольцо, - удача автора.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фанфик №2 "Праздничное происшествие"

#9 Сообщение Ekaterina » Сб янв 07, 2012 9:53 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Уиллик впервые проскочил в моём лексиконе, каюсь
Да не в этом дело вовсе. Каждый обзывает персонажей, как хочет. Просто начинающему, совсем молодому, автору, единственному активному уиллабетчику, итак не сладко порою.
Пусть хоть сюжет в восьмёрочку завернется, смысл от этого не меняется.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Фанфик №2 "Праздничное происшествие"

#10 Сообщение Елена Бочарова » Вс янв 08, 2012 12:31 pm

Очень романтично, в меру опасно и забавно и хорошо кончается. Настоящая рождественская история. ppks
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №2 "Праздничное происшествие"

#11 Сообщение против лизки » Вс янв 08, 2012 9:22 pm

В фанфике нет раскрашенного фэйса Джека, как верно заметила Алина. Это как-то непривычно. :rolleyes2: Замечательный уиллобет, только тут Уилл намного лучше, чем в фильме - не тупой и не упертый. :wink2: Очень красивая и романтичная история. :love: ppks Без розовых соплей, просто и естественно. ppks Автор или Марина-МОРСКАЯ, или ЕКАТЕРИНА. :wink2: Я больше склоняюсь к первому варианту. ppks Только, по-моему, ошиблась. Поняла, когда комменты почитала.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Праздничное происшествие"

#12 Сообщение Alyona » Вс янв 08, 2012 10:27 pm

Ну, упёртость всё-таки немного присутствует :smile:
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Ответить

Вернуться в «Конкурс № 6 "Рождество на Карибах" (2011-2012) - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя