Комментарии к фанфику: "Это Звучит Как "Свобода"

Сюда переносятся фики, которые модераторы считают "нечитабельными". Просим авторов не обижаться и не принимать близко к сердцу решения модераторов, а искать бету, либо самим исправлять текст. Исправленные фанфики будут вновь перенесы в общий раздел.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Комментарии к фанфику: "Это Звучит Как "Свобода"

#1 Сообщение lizavetar96 » Чт окт 14, 2010 4:42 pm

http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=872
Это ссылка на фанфик "Это Звучит Как "Свобода"
Прошу писать критику, мне будет приятно прочесть Ваши Отзывы.
Это мой первый фанфик)) :biggrin:

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фанфику: "Это Звучит Как "Свобода"

#2 Сообщение piratessa » Чт окт 14, 2010 9:54 pm

а вот и я с комментами. Что-то меня сегодня на критику потянуло)))

lizavetar96, повнимательнее относись к орфографии и правилам пунктуации. Очень трудно уловить смысл предложений, в которых запятых нет там, где им положено быть. Сама грешу этим, но многочисленные замечания наших критиков позволили мне улучшиться (очень надеюсь на это :) ). Так что следи внимательно за пунктуацией. И не забывай использовать Ворд, чтобы исправлять все ошибки.

При чтении немного спотыкаешься о постоянное "ты... ты.. ты", и в конце концов слог получается не совсем литературный.)))

Но не отчаивайся, все мы тут учимся и все потихоньку совершенствуемся! Так что давай, дерзай ;)

lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Комментарии к фанфику: "Это Звучит Как "Свобода"

#3 Сообщение lizavetar96 » Пт окт 15, 2010 5:28 pm

piratessa Спасибо за критику, пунктуация моё слабое место. Я попытаюсь сделать слог более литературным, но мне кажется Пираты думают более грязно чем культурные люди, но спасибо а комментарий :drinks: буду исправляться)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фанфику: "Это Звучит Как "Свобода"

#4 Сообщение piratessa » Пт окт 15, 2010 9:25 pm

lizavetar96 писал(а):но мне кажется Пираты думают более грязно чем культурные люди
ну ты зря так думаешь. Вот возьми, к примеру, Джека, он иногда так философствовал, что мама не горюй. :D Да и Барбоссе палец в рот не клади. :D Это я привела пример только киношных пиратов, не говоря о пиратах реально существовавших.

А потом, литературный слог - это не всегда мысли культурных людей.)) Нужно ВСЕГДА писать литературным слогом, независимо от того, о чем бы ты ни рассказывала: об интеллигентных людях, философствующих о смысле жизни)), о мужчинах, валящих лес и выражающих при этом не совсем литературным языком все, что они думают об этом лесе)). Не могу не удержаться, чтобы не привести в пример Джека Лондона. Его герои зачастую были далеко не "культурными" людьми, но это не значит, что он позволял себе не следить за слогом. И мысли самого последнего пьянчужки он предоставил нам в таком виде, что не зря стал классиком мировой литературы)). Так что бери пример с Джека Лондона и ВСЕГДА следи за слогом. ;)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Комментарии к фанфику: "Это Звучит Как "Свобода"

#5 Сообщение Ekaterina » Пт окт 15, 2010 10:30 pm

piratessa
я думала, что литер. слог - это ты про частое повторение местоимений, имен и т.д. Сначала всем трудно писать литер. слогом :smile: Это приходит, когда много читаешь и пишешь, стремишься учиться писать.
lizavetar96
Встав на четвереньки, ты снова огляделось огляделась.
Это не единственная опечатка.
У фанфика необычный стиль. Автор "принуждает" :biggrin: читателя стать главным героем. Довольно необычно! Идея нравится... это по-новому. Хотя неловко быть главной.
но там ты научилась быть изворотливой и доверять не только своей интуиции, но и кулакам.
доверять интуиции - все нормально.
Но доверять кулакам? Не знаю... можно ли так сказать? В фанфике много подобных сравнений.
Старая песня и старый бриг. Конечно, можно так написать, но это не украшает. Песня такая же старая и оттого тобой так любимая, как и твой величественный и неповторимый бриг. Как-то так. Но все равно что-то не то. Сразу чувствуется, что фанфик - первый. Но в этом нет ничего плохого! Пишите дальше! Учавствуйте в конкурсах, читайте другие фанфики, книги, и тогда будет получаться писать лучше.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Комментарии к фанфику: "Это Звучит Как "Свобода"

#6 Сообщение lizavetar96 » Сб окт 16, 2010 12:44 pm

piratessa я прекрасно понимаю насчёт ЛИТЕРАТУРНОГО СЛОГА, просто обычно я пишу СЛИШКОМ литературно, в духе Потока Сознания, одни образы.
Сейчас пытаюсь перестроиться.
Да Джек много философствовал, но главное - "Жемчужина, Море и ...Ром!"
З.Ы Обожаю Лондона yahoo

Ekaterina
спасибо за критику, буду исправляться)) :D

lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Комментарии к фанфику: "Это Звучит Как "Свобода"

#7 Сообщение lizavetar96 » Ср окт 20, 2010 7:06 pm

ЖДУ КОММЕНТОВ!! comment

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фанфику: "Это Звучит Как "Свобода"

#8 Сообщение piratessa » Ср окт 20, 2010 10:05 pm

Ekaterina писал(а):я думала, что литер. слог - это ты про частое повторение местоимений, имен и т.д.
Литературный слог, имхо, это не просто частое повторение местоимений, имен и тд. Это такой слог, которым произведение написано гладко, без сучка и без задоринки, об который не спотыкаешься, когда читаешь.)) Это такой специфический набор слов, которым автор излагает повествование плавно и гармонично, и от которого читатель соответственно получает истинное удовольствие, как от музыки))))
Ekaterina писал(а):Сначала всем трудно писать литер. слогом Это приходит, когда много читаешь и пишешь, стремишься учиться писать.
ппкс, и раз уж мы заговорили о Джеке Лондоне, то он-то всю свою жизнь учился и работал как каторжный над тем, чтобы его слог был "литературным"))).
Так что всем нам надо только стремиться к этому. ;)

lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Комментарии к фанфику: "Это Звучит Как "Свобода"

#9 Сообщение lizavetar96 » Вт окт 26, 2010 7:05 pm

!!!Объявление!!!
ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ПИШИТЕ КОММЕНТАРИЙ, ПИШИТЕ, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ, А ЧТО НЕТ.
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ МОЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ СТИЛЬ, И КОНЕЧНО ЖЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фанфику: "Это Звучит Как "Свобода"

#10 Сообщение Li Nata » Сб фев 05, 2011 2:30 pm

lizavetar96 писал(а):ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ПИШИТЕ КОММЕНТАРИЙ, ПИШИТЕ, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ, А ЧТО НЕТ.Я ОЧЕНЬ ХОЧУ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ МОЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ СТИЛЬ, И КОНЕЧНО ЖЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Пожалуйста, не пишите, используя капс лок.
«Гектор, дорогой! -, Джек покачивающейся поступью подошёл к тебе, и, хлопнув по плечу, продолжил, глядя на Барбоссу -, Ты реквизировал у меня корабль, а со старыми врагами так поступать нехорошо!»
На прощанье, Воробей крикнул тебе
- Что ж, я вижу, ты есть тот самый Великий Зодчий!
Сладко улыбнувшись, ты пропела:
Ничего личного, Джек, это… бизнессс…

Убедительно прошу вас проверить текст фанфика и исправить хотя бы пунктуацию предыдущих постов фика перед тем, как размещать следующую часть.
Если у вас есть сомнения, вы можете воспользоваться помощью наших бет. (см. тему http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=744 Альфа ищет бету)
На мой взгляд, прежде чем размещать ваш фанфик на форуме, над ним еще необходимо поработать. Вы вполне можете исправить уже размещенные части с помощью кнопки "правка", в то же время работая над продолжением. Удачи!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Комментарии к фанфику: "Это Звучит Как "Свобода"

#11 Сообщение lizavetar96 » Сб фев 05, 2011 2:35 pm

Я РАЗМОРОЗИЛА ФАНФ!! КОММЕНТЬТЕ!!

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фанфику: "Это Звучит Как "Свобода"

#12 Сообщение Li Nata » Сб фев 05, 2011 2:39 pm

lizavetar96 писал(а):Я РАЗМОРОЗИЛА ФАНФ!! КОММЕНТЬТЕ!!
Пожалуйста, прочитайте мой предыдущий пост.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Карантин фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей