Это Звучит Как «Свобода»…

Сюда переносятся фики, которые модераторы считают "нечитабельными". Просим авторов не обижаться и не принимать близко к сердцу решения модераторов, а искать бету, либо самим исправлять текст. Исправленные фанфики будут вновь перенесы в общий раздел.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Это Звучит Как «Свобода»…

#1 Сообщение lizavetar96 » Ср окт 13, 2010 6:51 pm

1. Лизавета Э. Рахилькина
2. Бета - Word
3. Это Звучит как "Свобода"...
4. Права принадлежат Теду Эллиоту - сценаристу всех фильмов из серии "Пираты Карибского Моря", кроме придуманных мною персонажей.
5. Прошу не материться в комментариях
6. General
7. Romance, Action
8. Франсиска Кардона - смелая капитан пиратской шхуны. В фанфике описываются отношения Франсиски с другими пиратами, её приклоючения и переживания.
9. посвящается H.A.L.
10.Франсиска Кардона, Джек Воробей, Гектор Барбосса и т.д.
11. Много глав, но они не очень большие
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.p ... 474#p23474 тема для комментариев

заброшен

Пролог

Новый день вступал в свои права. Ветер гонял волны, в сторону берега, отталкиваясь от некого неведомого центра, солнце запаздывало, но разница между ночью и днём была практически незаметной, ты задумывалась как же солнце без часов, полагаясь лишь на свою интуицию, могло всходить в точное время и покидать небосклон без чьего-то строгого напоминания.
«Солнце проспало» - мрачно констатировала ты. Поднимаясь на ноги с прохладного жёсткого камня, ты немного рассеяно огляделась вокруг… но внезапно твоё лицо переменилось, и ты стремглав бросилась вниз по вытоптанной ногами дороге. Ты пробиралась сквозь густые заросли сорняка, иногда твои щеки покалывали колючки, ты еле замечала солоноватый вкус во рту, неожиданно ты споткнулась о камень невесть откуда взявшийся в траве и кубарем покатилась прямо по склону холма.
Встав на четвереньки, ты снова огляделось. Но на этот раз не с сонной невнимательностью, а с опаской, враждебным оскалом хищного, загнанного в угол животного. Времени оставалось чрезвычайно мало, а твоё шестое чувство как всегда тебя не подводило, и ты бездумно бросилась к подножью холма, слыша за собой мягкий стук мощных лап о глинистую землю да учащённое дыхание преследователя…

Глава Первая. Воспоминания

Ты покачивалась в гамаке, напевая под нос какую-то старую как твой бриг песенку, слова были забыты уже многими поколениями, но мелодия въелась в твой разум во время твоего первого и последнего (хвала богам!) пребывания в тюрьме.
Безусловно, это было не самое сладкое время, но там ты научилась быть изворотливой и доверять не только своей интуиции, но и кулакам. Оказалось, тюрьма это не только стражники, с заплетающимися от пьянства языками, не только обозлённые преступники – матросы с вечно горящими глазами, и не только мордобои с заката до рассвета. Тюрьма оказалась прибежищем для капитанов лишённых корабля и статуса в «грязном» мире пиратства, эти чёртовы, сукины дети были лишены всякого понятия о чести, но именно от них ты смогла получить незаменимые уроки выживания на океанских просторах.
Как раз там ты встретила Гектора Барбосу – твоего любимого, гадкого учителя. Учителя обладающего удивительными капитанскими и лидерскими качествами, но не знающим ровным счётом ничего о милосердии и сострадании. В общем, не капитан, а сундук набитый звонкими, золотыми песо!

Ты усмехнулась думая о нём, для тебя он был староват, да и лицо испещрённое шрамами шарма не прибавляло. Не раз он делал тебе всякого рода непристойные предложения, но шрамов после этого у него становилось ещё больше. Ты часто болтала с ним, во время кормёшки или за игрой в кости или покер, камеры-то были у вас разные. Будь истаскавшиеся по сладострастьям пираты да распутные девки, которой ты ни в коей мере не считалась, совмещены, детей бы народилось куча… так что деваться было некуда, пришлось посидеть с куртизанками полгода, да потом ты дала дёру с Барбоссой! Но до этого вы долгие часы беседовали об устройстве шхун, плане побега, неисправных компасах, да нечестивых пиратах, обокравших Гектора до нитки, и сдавших его Ост-Индской Торговой Компании, за что, безусловно, поплатились после нашего побега!

Тщательно все, спланировав, вы пробрались ночью к Главному Охраннику, боже как пафосно звучал этот титул, Барбоса мигом начал обшаривать ящички старого комода, от которого воняло гнилой древесиной, а ты в то же время принялась за карманы этой образины в поисках ключа от оружейной, но к «великому» невезению этой «дубины», она проснулась в немного неподходящей момент - мы как раз бежали к оружейной. Что ж Гектору пришлось вырубить эту тупицу бутылкой, но звон стекла был слишком громкий и за нами мигом побежали остальные «дубины»! В то время как мы схватили пару кинжалов, пороху, компас, две новых, практически нетронутых шпаг с серебряным эфесом да пяток пистолетов наши будущее жертвы уже караулили нас у выхода из этой треклятой душегубки!
Всё произошло быстро. Гектор был ужасен и смертелен, ты была молниеносна и отчаянна!!!

Ты опять улыбнулась, мысленно возвращаясь ко всему этому веселью, воспоминания всегда вызывали в тебе только жажду новых приключений и упоение морем, свободой и…
Тишину прорезал окрик: «Франсиска Кардона»
С рычаньем вставая с гамака и поспешно надевая сапоги, ты раздражённо пробормотала: «Капитан, капитан Франсиска Кардона»


lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Это Звучит Как «Свобода»…

#2 Сообщение lizavetar96 » Ср окт 13, 2010 9:09 pm

Глава Вторая. «Я вышибу тебе мозги!!!»

«Ну, что, вся компания собралась?» - саркастично усмехнулась ты.
На палубе собралась вся команда. Мужчины стояли тихо, многие тебя боялись, многие домогались, но разницы между ними ты не чувствовала.
Ты презрительно сплюнула на деревянную палубу и размазала свой плевок по полу: «Кругом одна грязь, сколько можно повторять одно и то же? Чего я требую с вас как капитан? Дисциплины, готовности к бою и Чистоты? Вы понимаете, трюмные псы? Ч-И-С-Т-О-Т-Ы! А что я получаю взамен как хороший капитан? Ничего, ровным счётом ничего!» - безусловно, ты немного гипертрофировала недостатки своей команды, с ней ты плавала уже три года, но не доверяла никому, кроме своего единственного «друга» - кошке Арабелле, но и ты постоянно норовила выхватить с тарелки кусок вяленого мяса или вылакать (до донышка!) целую бутылку рома (старая пьянчужка!)…
Твои раздумья прервал шкипер: «Капитан, команда недовольна… Мы, безусловно, не ставим под сомнение ваше право быть капитаном, но…
«Короче, эта брехня мне порядком надоела, чего вам нужно?!» - спокойно сказала ты. Ты всегда старалась быть невозмутимой, все, начиная с грузного шкипера и заканчивая неопытным юнгой, считали тебя сумасшедшей и неадекватной девицей. В твоей голове что-то щёлкнуло - «Ты уже давно не девица».
«Капитан, вы молоды, да ещё и молодая женщина», - тебя воротило от его лести, - считает, что кто-то более опытный должен занять пост капитана «Последний Тени»… вот…»
Ты лениво повернула к нему голову: «Ты всё сказал, Санчес?»
Последний в ужасе отступил назад, и пробормотал: «прошу не надо…»
Стремительным движением ты схватила пистолет, всегда хранившийся за пазухой, но неожиданно вся команда молниеносно сделала краткий шаг к тебе, и этого намёка было достаточно.
Ты медленно положила пистолет обратно за пазуху, ты понимала всё серьёзность ситуации и неотчётливо пробормотала: «Пять оборотов на север». Ты понимала, что разговор не окончен и внезапно тебя охватил страх, ты была хитра и смекалиста, что бы понять, на корабле назревает бунт. Три года муштровки, три года безоговорочного сотрудничества! Но стоило тебя немного ошибиться, как всё пошло прахом… Тебя охватила разочарование и ярость… как бы хорошо ты не стреляла и не фехтовала на «Их» стороне был численный перевес.
Последующую процедуру ты знала, как свои пять пальцев: прощальное ча-ча-ча на доске, пистолет в зубы, кошку на плечо и плыви до крошечного островка в море пока с ума, от усталости и жажды, не сойдёшь…
Ты громко хлопнула дверью своей каюты, Арабелла мяукнула, требуя крови (крови телёнка завяленного ещё до путешествия или же крови всей команды, не понятно), ты грубо оттолкнуло её сапогом, планируя план побега на шлюпке, предварительно перерубив штуртрос. Ты начала собирать свою непромокаемую сумку, кидая в неё пару лаймов, не раз помогавших при острых приступах цинги, старый компас, несколько брикетов вяленого мяса, немного пороха да пару бутылок рома, о которых ты просто не могла забыть. Пару пистолетов ты кинула за пазуху, а шпага была закреплена у тебя на поясе. Ты знала чёткое правило: никаких личных вещей, у тебя их всё равно их не было, ну разве, что сестрица Арабелла, так удачно превращённая Тиа Дальмой в злобную кошку.
«Да, да Ара, ты слишком много болтала и флиртовала. Пиратам это не на пользу» - с ехидством прошептала ты.
Арабелла наклонила свою мордень в сторону тебя, как то выразительно фыркнула и тряхнула головой, так что золотое колечко, висевшее на её ухе, задребезжало, напоминая о твоём очередном провале на посту капитана. Ты вспомнила как пару месяцев назад, какой-то слизняк из Ост-Индской Торговой Компании (уже закованный в наручники, между прочем!) в порыве гнева и отчаяния выкрикнул: «Неудачница!!! Меняешь уже третий бриг, но никак ещё не научилась по нормальному отдавать приказы! Только женщина может превратить достойную шхуну в эту развалину…» Договорить он не успел, ты с криком: «Я вышибу тебе мозги!!!» - прострелила ему голову и отправила к морскому дьяволу. Но всё же в чём-то он оказался прав: тебе 32, твои родители сдохли раньше положенного времени, одна из твоих сестёр – беспомощная кошка, а вторая затерялась где-то на Тортуге... Половину своих друзей я предала, другую половину чуть не пристрелила пару лет назад.
Неожиданно, ты встряхнула головой, понимая, что это было не самое подходящее время для мемуаров, вдруг раздался треск и через мгновенье перед тобой оказалось пара вонючих матросов и шкипер в роли главного.
«Акулы ждут» - со злобной усмешкой прошипел он.
Ты гордо стояла на доске лицом к морю, был полдень, и солнце палило не спеша выходить из зенита, пытаясь разглядеть вдали, какой-нибудь микроскопический островок. Но, тщетно…
«Последнее желание, кэп!» - крикнул кто-то из этих трюмных крыс.
«Лучше, кинь ей эту зверюгу!»
Арабелла мигом забралась по твоей штанине тебе за пазуху, на тебе были штаны да рубаха с курткой, ах нет ещё потёртая бандана, подарок от одного из твоих прежних дружков…
«Ловите пистолет, мем» - выкрикнул шкипер.
Твоя реакция была мгновённой, ты быстро развернулась, схватила пистолет с пулей внутри и как много месяцев назад прошипела: «Я вышибу тебе мозги!!!»
Исполнить своё торжественное обещание тебе не удалось – через секунду ты уже была в воде.
«Последняя Тень» медленно уходила за горизонт…

lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Это Звучит Как «Свобода»…

#3 Сообщение lizavetar96 » Сб окт 16, 2010 2:32 pm

Глава Третья. Когда Вокруг Пустота, Есть Место, Что Бы Разгуляться.

Ты неторопливо гребла к светлой полоске горизонта, понимая, что берег не так далеко как кажется, но всё же и не так близко, ты тщетно старалась сберечь силы. После пары часов кроля тебе нестерпимо захотелось пить, зубы потрескались от соли, да и постоянное чувство страха за свою шкуру не облегчало тебе греблю.
Арабелла буквально присосалась к твоей потрёпанной куртке, за столько лет вашего «сотрудничества» сестрица не раз оказывалась, сброшенной за борт, ведь страх пред стихией, пред неизбежностью, пред отсутствием выбора сыграл решающую роль в поединке между человеческим разумом и кошачьими инстинктами. Если бы ни способность к внушению полного, ледяного спокойствия, которое придавала Арабелла, она бы уже давно оказалась выброшенной в море и съеденной любой из тысяч тигровых акул на Карибах.
«Да, Ара, представь себе, мне страшно! Я, капитан «Победоносной Мурены», «Кровавого Коршуна», «Последний Тени» БОЮСЬ! Да, это я выбралась из тюрьмы при поддержке лишь одного пирата! Это я в пятнадцать лет во время шторма вывела корабль из бухты, хоть у нас и был хвост! Это меня три раза предавала команда и каждый раз я справлялась… Но боюсь этого раза мне не пережить!, -ты начала бессвязно бормотать, - Тигровые акулы, акулы-быки, барракуды… штормы, сильные волны, обезвоживание, чёрт подери!»
Мимо тебя проплыл огромный манта, в нём было что-то величественное, какое-то едва уловимое чувство собственного достоинства. Ты притупилась, чувство собственной слабости заставило тебя позавидовать этому «крылатому созданию»…
В течение последующих полутора часов мимо тебя проплывал ещё не один морской дьявол.
Прошло ещё три часа, во время которых ты начала верить в судьбу.
После восьми часов в воде ты свыклась с неизбежностью.
Были сумерки: «Сейчас бы уже пробили склянки», - невесело подумала ты. Неожиданно ты вспомнила, что вечер является временем приёма пищи не только у людей.
В твоей голове навечно запечатлелись слова одинокого, одноногого, старого матроса, учившему тебя, что: «Главный, самый важный инстинкт для пирата, это инстинкт САМОСОХРАНЕНИЯ. Если ты хотя бы на секунду теряешь ощущение реальности, считай, что твой час пробил. Запомни, глупая девчонка, если ты собираешься иметь дело с Морем, запомни пару простых правил: Никогда не заплывай далеко одна. Избегай места кормёшки этих зубастых демонов. И никогда, не заходи в воду на рассвете или в сумерках».
«Ты, понимаешь Ара, если сгрызут меня, то сгрызут и тебя, это же Карибы, нам негде спрятаться» - неожиданно громко констатировала ты.
«Но тупорылые акулы не единственная опасность, детка, ты ведь знаешь»
Ты быстро обернулась на знакомый голос и состроила гримасу, в которой были смешанны отчаянье и радость, но отнюдь не удивленье. Каждый здравомыслящий пират должен знать, что в каком бы адском месте он не находился, этот Ненормальный вас найдёт.
Ты оглядела его с ног до головы и с притворным удивлением спросила: «А где же ваш корабль Капитан Воробей?»
Тут, пришла очередь Джека строить гримасы, но всё же ты была благодарна, пока.

lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Это Звучит Как «Свобода»…

#4 Сообщение lizavetar96 » Вт окт 19, 2010 6:32 pm

Глава Четвёртая. Неплохая Переспективка.

«Добро пожаловать на мою скромную шлюпку, мисс…» - это «миссссс» он сказал с таким убийственным сарказмом, с такой непревзойдённой снисходительностью, что тебе нестерпимо захотелось вцепиться ему в горло, но ты смогла с лёгкостью обуздать свой порыв.
«Давай, живей, у тебя зуб на зуб не попадает» - уже милосерднее сказал Джек и протянул тебе правую руку, мокрый, пропитанный солью рукав немного задрался, обнажив участок загорелой кожи и бледно обозначенную на ней татуировку. Ты косо взглянула на небольшую P и отчуждённо сказала: «Выходит не одну меня жизнь пометила…» И ты машинально взглянула на запястье своей правой руки.
Хоть Джек и не подал виду, вытаскивая тебя, совершенно ослабшую от постоянной борьбы с волнами и собственным страхом, ты поняла, что он заметил твой сочувственно-понимающий взгляд, относившийся к нашей позорной, пиратской метке.
Когда ты очутилась на жёстком, деревянном дне лодки, закрыв глаза, ты покачнула головой: «Да, Джек это похоже на рай, но всё же…», - ты хитро улыбнулась, - «где «Жемчужина», а?»
«Ха, там же где и «Мурена», «Коршун», и «Тень»!»
Ты была удивлена, тем, что он знает обо всех твоих неудачах, но и надеялась, что о победах он в такой, же степени осведомлён: «Может у меня и увели три корабля, но ты один-то удержать не можешь, хотя… мне кажется это «Жемчужина»!», - ты притворно нахмурилась и дотронулась рукой до гниющего дерева, - «Неужели денег на ром СОВСЕМ не осталось и тебе пришлось распродать якорь, штурвал, мачты ради того, что бы сконструировать… это?!», - тебе нравилось задевать Джека, он был единственным, кто отвечал так, же тонко и иронично нисколько при этом, не обижаясь.
«Дорогуша, это лодочка! Мой корабль бесподобен и горд! И он чуть ли не огромен! И он ...уплыл!», - под конец Джек состроил такую мину, что нельзя было не рассмеяться.
«Кстати, куда мы плывём, Джек?» - ты совершенно потерялась в пространстве. Вокруг, было лишь чёрное море да звёзды, привносившие малую толику света в этих опасных, зыбких степях.
Нельзя сказать, что ты не любила море, нет. Каждый пират, каждый капитан, каждый юнга по-разному любил этот оплот свободы. Взять, к примеру, Гектора, он уважал волю моря, почитал его власть, понимал силу Калипсо… Джек же был другим, сказать, что он любил море, что он боготворил его, означало сказать ничего. Джек сходил с ума от дикого ощущения безнаказанности, от удивительной возможности импровизировать, придумывать бесчисленное количество планов за секунду, и эти возможности предоставляли ему три вещи: Море, «Чёрная Жемчужина»… ну, и Ром.
А, ты…
Ты толком и сама не понимала своё отношение к морю. Во-первых, ты боялась его, к своему стыду ты страшилась его тайн и секретов, ловушек и опасностей, его свободы и мощи. Ты ощущала себя беспомощной и перед стихией и перед уходящей за горизонт синевой.
Но с другой стороны ты любила море, Море было домом, другом, наставником. Оно молчаливо указывало на ошибки, устраивало смертоносные экзамены, со свистом и шумом подбадривало. Но равно как ты и восхищалось им, ты понимала, насколько хрупки и шатки все твои теории и аксиомы перед ним, перед уже обводившейся дланью Калипсо, море равно как забирает, так и отдаёт. Родителей ты не знала, сестёр лишилась, ты словно играла в кости, что выпадет, то и получишь. Ты словно стояла на очереди.
Но ощущение Риска превосходило все страхи! Энтузиазм, Возбуждение, Эйфория…
М-О-Р-Е!!!
Попробуй слово на вкус!!!
Внезапно ты переключилась на Джека и повторила свой вопрос: «Так куда мы плывём?», - ты максимально приблизила своё лицо к лицу Воробья, ты почувствовала сразу оба запаха: рома и Джека. От первого ты одурела, от второго тебе захотелось приблизиться ещё ближе.
Он усмехнулся: «Я намерен реквизировать корабль, набрать людей на Тортуге, чтобы вершить разбой на потребу моей черной душе».
«Неплохая переспективка, но лично у меня другие планы»
«Да, неужели? Цыпа решила всё провернуть сама и опять лишиться желаемого?»
«Ничего личного, Джек. Это деловой поход».
«Где-то я уже это слышал»
Ты картинно, словно куртизанка с Тортуги, провела язычком по верхней губе, у тебя были свои планы, но посвящать в них Джека ты пока не желала, ты решила вести двойную игру, играя на чувствах и желаниях других, так же виртуозно как Джек, наивно надеясь, что ученик сможет обойти в мастерстве учителя: «Возможно расскажешь, чем ты занимался все эти восемь лет, кроме как спасал всех самых грязных пиратов Семи Морей и придавал всех кого касался твой дьявольский взор, а?
Джек с усмешкой отпрянул: «Мои руки чисты! Фигурально...»
Ты откинула голову, назад, рассмеявшись, и вспоминая все его старые фразы и привычки, ты приготовилась слушать.
Вложения
x_71f8c0b7.jpg
Джек Воробей
x_71f8c0b7.jpg (22.71 КБ) 3354 просмотра

lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Это Звучит Как «Свобода»…

#5 Сообщение lizavetar96 » Ср окт 20, 2010 7:02 pm

Глава Пятая. Скрытые Желания.

«И при этом я не выпил ни капли рому!» - подытожил свой рассказ, охватывающий временной промежуток в восемь лет, Джек.
«Да, Джек, надеюсь, в твоём повествовании есть хоть одно слово правды», - больше всего в его рассказе тебя заинтересовала Элизабет Суон, - «Так, значит в конечном итоге ты как всегда всех спас ммм?»
«Да сначала отправил цыпу к отцу, как я и обещал, она чуть не вышла за Норрингтона, как и обещала, а Уилл чуть не отдал за нее жизнь, как и обещал. Мы, мужчины, держим слово. А Элизабет, как женщине, это было ни к чему», – он саркастично усмехнулся, но неожиданно нахмурился, - «Зараза», - пробормотал он.
Только тогда ты заметила Арабеллу, кровожадно вцепившуюся в карман Воробья, - «Что, ты там прячешь, Джек?», - ты ловким движением руки залезла в его карман, нащупала какой-то жёсткий, железный предмет и поднесла к глазам, стараясь разглядеть его в сероватом, лунном свете.
Неожиданно ты услышала щелчок – Джек направил на тебя пистолет, спустив его с предохранителя: «Лучше отдай».
«А кто говорил, что драться с дамой – нонсенс?» - ты знала, что он не пристрелит тебя из-за чёртового компаса, но тебя удивляло его волнение. Ты молча отдала ему прощальный подарок Тиа Дальмы. Джек открыл его, ты внимательно следила за выражением его лица, сначала оно было недоумевающим, потом наконец смягчилось. Через несколько мгновений он взялся за вёсла. А ты наконец обнаружила, что очень хочешь пить, есть и спать.
«Джек! Рому не осталось?»
Он молча кинул тебе бутыль и после пары глотков ты отключилась.
Ты проснулась на рассвете, рядом похрапывал Джек. Ты оглядела горизонт, на юго-востоке виднелась земля, до неё оставалось пару часов ходу. Ты бесцеремонно нахлобучила на себя его шляпу, обыскала его карманы в поисках еды и золота.
Ты нашла лишь пару яблок, в которые с чавканьем вгрызлась, несколько песо да один пистолет. Покачав головой и взявшись за вёсла, ты начала обдумывать прошлое Джека, несколько вещей ты точно для себя уяснила: во-первых, Джек за эти восемь лет встречался с твоей сводной сестрой Анна–Марией, которая впоследствии утонула вместе со своим кораблём: «Блистательная Шпага», будучи подбитой «Летучим Голландцем». Во-вторых, за Джеком ухлёстывала какая-то окольцованная, изнеженная фифа, к которой Джек (дьявол бы его побрал!) испытывал весьма неоднозначные чувства. В-третьих, Джека миллионы раз уничтожали, кромсали, потопляли, съедали и переваривали, но он всё равно храпит, тут, под твоим ухом и, в-четвёртых – Воробей что-то ищет, чего-то страстно хочет и скорее всего это связано с твоим дальним другом Барбоссой.
Составив эту картину у себя в голове, ты тоже поняла чего хочешь больше всего, опозоренная, униженная и никому ненужная, ты поняла как заново утвердить себя на Семи Морях! Ты поняла, куда и с кем тебе нужно идти.
Неожиданно проснулся Джек, и ты кинула ему оставшееся яблоко, пират потянулся и достал из нагрудного кармана небольшую подзорную трубу, посмотрев на тонкую тёмную полоску, маячившую впереди, он искоса посмотрел на тебя и начал напевать песенку: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Их мучила жажда, в конце концов,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Им стало казаться, что едят мертвецов.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Что пьют их кровь, и мослы их жуют.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Вот тут-то и вынырнул черт Деви Джонс.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Он вынырнул с черным большим ключом,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Ключом от каморки на дне морском.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Таращил глаза, как морская сова,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
И в хохоте жутком тряслась голова.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Сказал он: "Теперь вы пойдете со мной,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Вас всех схороню я в пучине морской!"
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
И он потащил их в подводный свой дом,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
И запер в нем двери тем черным ключом.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
Ты была ошарашена, эту мелодию ты напевала много лет, не помня слов: «Откуда ты знаешь эту песенку?!»
«Элизабет на острове научила меня, её петь, мы плясали у костра, и пили ром, - а потом он подмигнул, - не волнуйся, всё было чисто и невинно…»
Тебе нестерпимо захотелось сбросить Джека Воробья в воду, но мараться не захотелось.
«О, - выкрикнул Воробей, - ты быстро гребла, мы уже приплыли!»
Ты оглянулась. Ну, наконец-то порт! Ты встала около Джека, он был чуть выше, заметив, что шляпа на тебе, Джек перехватил её, расправил усы и галантно отпрыгнул в сторону, сказав: «Только после Вас».
Глубоко вздохнув, ты уверенно шагнула на несокрушимую, полную опасностей и соблазнов пристань Тортуги!

lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Это Звучит Как «Свобода»…

#6 Сообщение lizavetar96 » Сб окт 23, 2010 10:56 pm

Глава Седьмая. Свободная.

«Мистер Гиббс! Вы нужны нам для очень рискованного дела» - Джек многозначительно посмотрел на трезвого пирата (вот уж ты бы не подумала, что Гиббс так изменится за эти восемь лет!), сидевшего в пабе и играющего в кости сам с собой.
«О, Джек! Не ожидал тебя увидеть так скоро, я знаю, чего ты хочешь, но мой ответ – НЕТ!»
Джек хитро улыбнулся – «Как ты видишь я не один, - и он пальцем показал на тебя, - Это Франсиска Кардона, ты ведь помнишь Франсиску?»
Гиббс непонимающе уставился на тебя. Ты прекрасно понимала его недоумение. Ты помнила себя раньше… Такая хрупкая, изящная, только учившаяся искусству обмана и фехтования. Длинные, вьющиеся, выжженные на солнце густые волосы, обрамляли твоё лицо. Ты была афроамериканкой, но кожа не была совсем тёмной, это был скорее крем цвета беж. Ты была тогда невысокого роста, совсем без мышц, но ещё сохранившая честь и совесть. Это были времена, о которых ты вспоминала с нежностью и неподдельной тоской. Ты росла в Нассау, воспитываемая твоей старшей сестрой Анна-Марией, в последствии к вам присоединилась пиратка Арабелла Смит, приплывшая на корабле из Мексики. Тогда, в двадцать лет ты познакомилась с Джеком. Арабелла представила тебя ему, и это был первый человек, схожий с тобой в характере и логике мышления. Джек рассказывал тебе тысячи историй о его шхуне «Казарка», о битве с морским змеем, о его сговоре со страшным конкистадором Эрнаном Кортесом, о его захвате судна «Флёр де ла Морт» и о его знакомстве с легендарной русалкой Морверен… Сейчас тебе смешно, но тогда ты верила негоднику!
Потом он начал встречаться со странной предсказательницей Тиа-Дальмой, от которой веяло отчаянием и страшной силой. А потом ваши пути с Анна-Марией разошлись, ты ведь до сих пор винила себя в её смерти, а Арабелла за бессовестные заигрывания с Джеком была превращена ревнивой Тиа-Дальмой в драную кошку. Джек, когда тебе было двадцать четыре, а ему двадцать семь погнался за каким-то сверхбыстрым кораблём, оставившей тебя одну на причале. Было ли тебе больно? Да, очень, Джек был прекрасным другом, но ты понимала, что он равен морю, изменчив, но принявши кого-то единожды на гладь своего разума, он больше никогда его не отпускал.
Жизнь сильно потрепала тебя, ты стала сильнее и жёстче. Но Джек заплатил ещё большую цену – он потерял рассудок.
«Ну, сходство с Франсиской есть, но ЭТО другая женщина, хотя ладно не моё это дело! Всё равно нет!» - рявкнул Гиббс.
Тут ты решила воспользоваться тем, что ты женщина и, подавшись вперёд и опёршись локтями на стол, сказала с придыханием: «Гиббс, у нас есть преимущество – карта, - по ходу вы шли к Гиббсу Джек ввёл тебя в курс дела, хотя может он врал…, - Нам нужен хороший корабль да сорвиголов побольше, без карты Барбоса далеко не уйдёт…»
«А как же мы уговорим его отдать нам «Жемчужину»?» - гаркнул Гиббс.
«Мы с Гектором старые друзья, и тем более я знаю подход к мужчинам» - тут ты подмигнула опешившему пирату. В конце концов, он начал, что-то лепетать про опасности, риск и приметы, но вы-то с Воробьём понимали, что дело уже в шляпе!
К ночи вы чертовски устали отвечать на бесконечные вопросы Гиббса и заснули прямо на скамейках, утром пират повёл вас на пристань. Ваш бриг оказался небольшим, но довольно быстроходным, хотя по сравнению с «Жемчужиной» он был настоящей черепахой (так сказал Джек, о «Жемчужине ты слышала довольно много, но сама никогда её не видела)!
«Осталось только дать броское и яркое название» - подытожил Гиббс.
Джек на секунду задумался: «Франсиска твоё имя вроде бы означает «свободная», верно?»
Ты лишь коротко кивнула: «Ну вот, шхуна и будет называться «Свободная» - отдал команду Джек и, взяв банку с красной глиной, вывел это слово на правом боку корабля, молниеносной и вдохновенной рукой безумного художника!
Ты озабочено улыбнулась краешком рта, по большому счёту тебе было всё равно на это название, хоть это и утолило малую крупицу твоего тщеславия, голова была забита другим: Гиббс сказал, что тебя было не узнать и это немного задевало. Ты подошла к кромке воды, был полный штиль, поэтому ты без труда различила своё отражение. Вроде бы ты осталась прежней – та же тёмная кожа, только волосы ты обрезала да они стали более чёрными. Но ты выпрямилась, стала ростом с Джека, развила в себе скорость, гибкость и выносливость, накачала мускулы постоянной борьбой со штормами, походка из неуверенной и чуть припрыгивающей стала более танцевальной и кошачьей. Глядя на себя в спокойной обстановке ты наконец осознала, что превратилась в совершенно другого человека. Время, одиночество и лишения наложили свои отпечатки.
Единственное, что осталось неизменным так это глаза. Цвет горького, топлёного шоколада заливал твои глазницы и ярко контрастировал с молочным белком глаз. Твои глаза были схожи с глазами Джека, в них светилась свобода. Свобода от правил, обязанностей, силы притяжения, приземлённости разума, муторных клише… кодекса! Только в глазах Воробья свобода спокойно уживалась с безумием, а твоя свобода постоянно боролась с грузом мыслей и планов, наводнявших твою небольшую греческую голову на упрямой, лебединой шее. Для чокнутой пьяницы - пиратки ты выглядела очень даже ничего.
«Франсиска! Хватит смотреть на отраженье, а то ещё утонешь, и забалтывать Барбаросску будет нему! Идем, познакомишься с командой» - Джек уже стоял на палубе.
Ты быстро встала на ноги и лёгкими прыжками очутилась рядом с ним.
У тебя было игривое настроение, и ты подмигнула ему: «Пора начинать капитан» - прошептала ему ты и облегчённо посмотрела на горизонт. Приключение начиналось, план был готов, отсчёт пошёл прямо сейчас!

lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Это Звучит Как «Свобода»…

#7 Сообщение lizavetar96 » Вт окт 26, 2010 7:04 pm

Глава Восьмая. «Железная Леди».

Вскарабкивавшись на грот-мачту, ты задумчиво смотрела вдаль. Когда, вы вышли из порта, стоял полный штиль, но сейчас были небольшие волны, ты поняла, что скоро начнёт покрапывать дождь. Джек в последнее время был в дурном настроении – «Свободная», по его словам, была крохой по сравнению с «Жемчужиной», и сейчас он, наверное, сидел в своей каюте и пил ром. Гиббс стоял у штурвала и напевал какую-то пахабную песенку. Он и остальные матросы относились к тебе с жуткой подозрительностью, даже с презрением, ты слышала отрывок разговора Джека и Гиббса: «Нет, нет. Джек, известно – баба на корабле – к большой беде». Тогда на радость тебе Воробей ответил: «Не возьмем ее – будет хуже».
Ты уже понимала, что заслужить расположение команды тебе нужно как можно скорее, пусть и не для собственного удовольствия, но для своей безопасности…
Например, можно начать с этого вечно грязного Эвери! Последний стоял у кабестана и занимался какой-то ерундой. Тут тебя осенила неплохая идея, ты с кошачьей легкостью и проворством «соскользнула» с мачты, в два прыжка очутилась рядом с Гибссом и предложила самой повести корабль. Это услышал и та самая сволочь – Эвери.
«Эй, Швабра, лучше бы осталась на Тортуге, «бросила бы якорь на суше»!»
Ты свирепо заорала: «Катись к Дейви Джонсу! А то придётся тебе «станцевать с Джеком Кетчем»!»
Эвери посмотрел на тебя залитыми кровью глазами. Он медленно начал наступать на тебя, небрежным движением схватил шашку, заткнутую за кушак и странно улыбаясь одними губами, прошептал – «Тебе придётся лечь в «сундук мертвеца», детка».
Этого было достаточно, твоя сабля уже была в руке, кровь начала расходиться по телу быстрее и сердце застучало, словно хотело самому вырваться в бой!
«Иди ко мне, «пороховая обезьяна»!» - ты улыбнулась, обнажив свои идеальные, жемчужные зубы.
Эвери бросился в атаку, он замахнулся и рубанул по воздуху, прямо возле того места, где только что было твоё плечо. Эвери был крупным, могучим, но и не поворотливым. Ты же наоборот гибкая, молниеносная, но при этом хрупкая и тонкая как спичка. Ты отпрыгнула вправо, балансируя на палубном бимсе, нагловато засмеялась прокричав: «Зови меня «Леди Удача»!» Эвери заорав, бросился в атаку, на этот раз ты отпрыгнула к шкафуту и отразила удар, но он был настолько сильным, что дрожь от столкновения ваших сабель прошлась от твоего сердца прямо к предплечью, а потом распространилась на всю руку. На долю секунды тебе показалось, что легче было бы разжать руку, но как только ты представила твою прекрасную шпагу, упавшую на палубу, свой позор и надменную ухмылку Эвери, ты проскользнула под его руку и с силой ударила шпагой плашмя по его сволочной заднице и отскочила к фок-мачте.
Оглядевшись, ты увидела, что вся команда пялилась на вас, и Джек в том числе. Ты прекрасно понимала за кого болели эти трюмные крысы, но что творилось в голове у Воробья, ты просто не представляла. Казалось, он приценивался к тебе, пытался осознать твои сильные и слабые стороны, тщетно желая предугадать твой следующий шаг.
В это время ты ожидала, когда оклемается Эвери, последний кряхтел и сплёвывал кровью. Когда он искоса взглянул на тебя, ты выбила сапогом шашку из его ослабевшей кисти и сказала, обращаясь одновременно ко всем пиратам – «Ну, что теперь видите, какая я опытная «морская волчица, а?!»
Тут Джек вышел из своего спиритического транса и прикрикнул: «Возможно, я помешаю вашему тесному общению, но я подумал, что вы оба просто жаждите «поцеловать дочку канонира», или я ошибаюсь?»
Ты насмешливо вздёрнула бровь, понимая, что Джек скорее руки лишится, чем поступит «по закону Моисееву». Тут ты увидела Арабеллу мило сидящую на кран-балке и жующую рыбу. От этого зрелища тебя неожиданно разобрал смех.
Хохоча, ты подошла к штурвалу, словно не видя стоящего рядом Гиббса, и уверенно повернула штурвал на северо-восток. Джек послал тебе многозначительный взгляд и сказал – «Зайди ко мне в каюту, нам надо с тобой обсудить одно небооольшое дельце».
Ты хитро улыбнулась: «Окидоки капитан»
«Не заблудись на этой малютке, цыпа» - пробормотал Джек, подкручивая усы, и шатающейся походкой пьяницы, прошествовал в свою каюту.
Ты широкими шагами протанцевала за ним, на ходу бросив: «Эй, Гиббс, раззява, держи штурвал и не сходи с намеченного мною курса!»
Гиббс лишь вздохнул, осознавая, что отныне ты будешь обращаться к нему лишь в надменно-пренебрежительном тоне, но взбунтоваться против тебя он не решился.
Твой уж позабытый образ «Железной Леди» стал вновь возвращаться к тебе.

lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Это Звучит Как «Свобода»…

#8 Сообщение lizavetar96 » Вс окт 31, 2010 10:43 pm

Глава Девятая. F?lis c?tus.

Ты первый раз была в каюте Джека на «Свободной», там было уютно по пиратским меркам. На столе в беспорядке лежали карты, циркули и обгрызанные карандаши. На полу валялись мертвецы, бутылок было немного, но каждый раз когда они перекатывались с одного места на другое, позвякивая так желанно и завлекающее, что в горле появлялась жуткая сухость и мысли начинали сталкиваться и расходиться, словно волны во время шторма… Ром, ром, ром… Много рома – единственное, что то ты хотела на данный момент.
На столе у Воробья стояла ещё не откупоренная бутылка, и ты вороватым движением руки схватила её, выбила пробку зубами и жадно начала глотать священную жидкость.
Уже подвыпивший Джек, слегка покачиваясь, как китайский болванчик подошёл к тебе и пробормотал: «Нам надо поговорить».
Ты и бровью не повела, но бутылку отложила, Джек неожиданно схватил тебя за руку и сказал: «Ты что совсем ненормальная, тебе никто никогда не говорил, КАК ты движешься на дуэлях?!»
Ты вывернулась: «Капитан Воробей, что вы несёте? Совсем окосели от пьянства?!»
От такой гневной тирады, Джек совершенно отрезвел, он сел на стул и, не отрывая от тебя удивлённых глаз, опять спросил: «Тебе никто не говорил о ммм… неких странностях твоего стиля в драке?, - и тут же поспешно добавил, - подумай, прежде чем ответить, и не волнуйся».
Ты на пару минут задумалась, припоминая, что когда тебя только начинали учить правилам ближнего боя, ты была слегка неуклюжей и неуверенной, лишь через пять лет после начала обучения, ты стала молниеносной и смертельной, но что, же произошло? Какое событие смогло кардинально изменить твой подход к фехтованию, к стрельбе? Ты недоумевала.
«Джек, что же такого необычного в моём стиле, а?»
Воробей неожиданно схватил со стола циркуль и метнул его в тебя, прям меж бровей, Резким движением ты заслонила ладонью лицо и большим и указательным пальцем перехватила циркуль на лету, держа его за безопасную часть. Все произошло так быстро, ты спасла свою жизнь чисто на инстинктивном уровне, ведь в твоей голове мыслей было просто ноль!
Осознание покушения на твою жизнь пришло так же скоро и рьяно, как и твоя ярость: «Сволочь!, - взвизгнула ты, - Поддонок, морская крыса, - ты лихорадочна начала искать глазами какой-либо тяжёлый предмет, что бы кинуть его в наглого пирата, - Ты мог убить меня, - ты схватила со стола фонарь и бросила его в Джека, пират увернулся, но расплавленный воск обжёг его запястье, но хвала богам, огонь в свечке потух (пожара на этой развалюхе, ещё не хватало!).
Тут в дверь вошёл юнга Гарри с подносом в руках, на подносе красовалась сырая рыба, ты вообще редко ела рыбу, обычно на кораблях ты питалась сухарями и вяленым мясом. Но как только ты увидела филе тунца, угря и лосося ты мигом забыла все правила приличия и своё «рыбное безразличие».
«Капитан, я обварил рыбу в кипятке, как вы и сказали, она сырая и све…» - не дав юнге закончить предложение, ты выхватила поднос из его рук и элегантно, двумя пальцами, стала отправлять кусочки морской живности себе в рот. Сначала пошёл угорь, он был очень мягкий и немного скользкий, ещё тёплый, казалось даже живой… Твои маленькие, острые зубки мелко рубили угря и отправляли в жаркую бездну твоего горла.
Потом пошёл лосось, лосось был настолько мягкий, тебе даже не приходилось размельчать его зубами, ты просто заглатывала маленькие кусочки, твоё внимание было приковано только к еде. Пространство и время перестало для тебя существовать.
И в конце, ты отдалённо услышала звуки морского оркестра. ТУНЕЦ! И фан-фа-ры! Тунец был самой приятной частью твоей трапезы, он был дико алого цвета, словно пропитан собственной кровью, источая запах моря и всех его богатств.
Морепродукты неожиданно скоро кончились.
Удовлетворение сплелось с разочарованием.
Вдруг ты увидела сестру, кошка прыгнула к Джеку на стол и начала тереться об твоё правое запястье, облизывая кончики пальцев, твои китайские куайцзы, японские хаси, короче обычные восточные варибаси. Ты будто в трансе погладила Арабеллу за ушком.
Встрепенувшись, ты огляделась, Гарри был сильно напуган, его глаза напоминали ушастые аурелии. Он весь дрожал, страх сковал всё его тело. Джек же был скорее встревожен, чем напуган, он дёргал свои дреды, и ты поняла, что сметала морепродукты всего за пару минут.
Неожиданно ты вспомнила слова Тиа Дальмы, когда она превращала твою сестрицу в кошку: «Все Вы кошки, кошачий народ крепко связан с Вашим семейством, я не проклинаю, а лишь совершаю предначертанное, персты судьбы!»
Тогда это казалось бредом взбесившейся ревнивицы, а не предсказанием и уж тем более не суровой правдой. Тебя неожиданно затошнило, но ты опрометью выскочила из каюты, по веревочной лестнице начала карабкаться на бизань-мачту и вся, дрожа словно парус на ветру, села на салинг, облокотившись на шаткую рею.
Причудливая, совершенно дикая картинка начала выстраиваться перед тобой, ты зажмурилась, пытаясь сконцентрироваться на чём-то другом. Но реальность произошедшего, стеной стояла пред твоим взором, от ужасной правды было не уплыть не на «Свободной», не на «Последней Тени», ни даже не на быстроходной «Чёрной Жемчужине»!

lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Это Звучит Как «Свобода»…

#9 Сообщение lizavetar96 » Сб ноя 06, 2010 5:07 pm

Глава Десятая. T?te ? T?te.

«Франсиска, спускайся оттуда немедленно!, - Джек орал так, что казалось его должны были услышать все глухонемые Семи морей, - Я приказываю тебе!, - из последних сил крикнул Джек.
Ты тихонько прошептала: «Зря стараешься Джек, я всё равно оттуда не спущусь». Тебя раздражала его настойчивость. Единственное, что ты хотела, так это спокойствия. Тебе нужно было время, что бы привести мысли в порядок. Но Джек был слишком уверенным в себе, что бы отступить, да и слишком наглым, что бы поступить наперекор себе.
«ФРАНсиська…» - его голосовые связки от слишком сильного напряжения прекратили нормально функционировать, и твёрдый баритон Джека превратился в резкое, тонюсенькое сопрано. «Мне надоела эта взбалмошная девица!» - пропищал Джек, стоящему рядом Гиббсу, последний лишь негромко сказал: «Знаете, кэп, есть один проверенный способ для таких строптивых как эта, - потом он перевёл взгляд на тебя и что-то прошептал на ухо Воробью.
Глаза Джека округлились, и он нервно пропищал: «Нет стрелять ей в задницу мы не будем! Нет! Лучше я…, - и он тыкнул себя указательным пальцем в грудь, - полезу к ней и поговорю, с глазу на глаз!» Джек закатал рукава, но потом немного неуверенно посмотрел на Гиббса и взял у него ещё один пистолет, потом словно оправдываясь, сказал: «Да, она порой просто ненормальная, мало ли что…»
Джек начал карабкаться по лесенке, проворности и ловкости ему было не занимать, но с тобой он просто не мог сравниться! Ты отсутствующим взглядом смотрела на его гибкое, извивающееся тело, и, поймав себя на глупых, ветреных мыслишках, тут же взяла себя в руки. Когда Джек, сел рядом с тобой на этот злосчастный салинг, ты злобно покосилась на него.
«Франсиска, знаешь, всё не так уж и плохо, с твоей поразительной гибкостью ты станешь угрозой всей Ост – Индийской Торговой Компании» - Воробей просто не знал, что сказать, утешать он не любил в той же степени, что и предметов утешения. А вызывать отвращение и уж тем более презрение у этого пирата, ты явно не хотела.
«Пониииимаешшшшь Джжжек, - тебе было трудно подобрать слова, - на меня столько всего навалилось за раз: против меня опять взбунтовалась команда, тут я нажила врагов, хоть и стала неимоверно гибкой, но и, то не понятно как, - а потом добавила, - да и, то неизвестно, как и когда мы найдём Гектора, у которого самый быстроходный корабль в Карибском море, а у нас эта жалкая посудина… Это провал Джек, мой провал, моя очередная неудача, а быть не пойми кем потерпевшим фиаско, не очень…» - поджав губы, ты опять взглянула на Воробья. Казалось, он прекрасно понимал тебя, даже искренне сочувствовал. Потом он хлопнул тебя по плечу и сказал: «Цыпа, в твоём положении есть и хорошие стороны!»
Ты театрально вздёрнула брови: «Для тебя «хорошие стороны», но точно не для меня».
Джек немного приобнял тебя и сказал: «Ну, ты со своей… ммм, ненормальностью сможешь обвести вокруг пальца, там… Барбоссу, например…»
Ты улыбнулась, обнажая свои острые, кошачьи клычки: «И тебя… например». Посмотрев на Джека, ты не поняла, из-за чего он опешил, виной было твоё предположение или необычная, соблазнительная улыбка.
«Ну, я не думаю, что нам, - и он доверительно дотронулся до твоего запястья, - нужно обманывать друг друга».
Ты притворно закатила глаза: «Да, ну?!»
«Ну, возможно совсем чуть-чуть, - а потом Джек поспешно добавил, - будем лгать только по праздникам!»
Ты пренебрежительно фыркнула: «Ещё предложи говорить правду с понедельника до среды, а со среды до воскресенья лгать друг другу, юбилеи и Рождество не считаются».
Джек снова обнял тебя, и сказал: «Вот видишь - мы договорились, а теперь слезай с этого чёртового салинга… пожалуйста».
Ты обхватила мачту ногами, и немного придерживаясь руками, заскользила вниз. Джек, не имея столь поразительных навыков, предварительно немного завистливо усмехнувшись, начал слезать по прогнивший верёвочной лестнице. Ты, не скрывая своего превосходства, подбоченившись смотрела на Воробья снизу вверх. Солнце было в зените, но щуриться тебе не пришлось, лучи, словно обошли стороной твой зрачок, давая волю взору, поэтому от тебя не могло укрыться, что верёвка в одном месте настолько истёрлась, что лопнуть могла в любую секунду.
На миг стало страшно. Но в миг, когда Джек начал падать с пятиметровой высоты, стало ещё страшнее, сломанный позвоночник шика не прибавляет, а для пирата такой перелом равен медленной смерти. Ты не знала, как реагировать, Воробей был тяжелее тебя, а никого рядом не было, сволочь Гиббс видно пошёл за очередной бутылкой!
Когда тело Джека нависло над тобой, ты постаралась расслабиться, что бы самой ничего не сломать, когда Джек грохнулся на тебя, ты была уже готова ко всему, но когда ты была прижата Джеком и лежала на твёрдой палубе, не в силах пошевелится, тебя окатила волна жуткой злости и ярости, хотя в этой странной смеси было что-то ещё, это действовало, возбуждающе словно валерьянка на Арабеллу.
«Ты просто глыба…» - просипела ты из-под тела пирата.
Неожиданно Джек резко повернул голову, направо и на его губах заиграла улыбка предвкушения.
Ты зло прошептала: «Что, бочонки рома начали, видятся, совсем с катушек слетел…»
Но Джек не шевелился, тебя это стало немного беспокоить, кто его знает, может черепушкой повредился, когда падал… Ты, попыталась повернуть голову, из-под Воробья, но это оказалось невыполнимой миссией. В конце концов, ты раздражённо вывернулась, вскочила, размяв кости и посмотрела на горизонт…
«Чёрная Жемчужина» стояла посреди моря, ты никогда не видела ничего более величественного и прекрасного как этот корабль.
В ту минуту ты поняла точно две вещи: первое – вы таки нашли эту бригантину, и второе – ничего в своей жизни ты не желала так сильно и страстно как стать капитаном «Чёрной Жемчужины»!

lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Это Звучит Как «Свобода»…

#10 Сообщение lizavetar96 » Сб ноя 13, 2010 6:55 pm

Глава Одиннадцатая. Ммм, Парламентёр?

После того как вы с Джеком увидели «Жемчужину», с вами произошёл кратковременный ступор. Время остановилась, а вы старались как можно тщательнее разглядеть бриг через подзорную трубу. Воробей знал планировку «Жемчужины» наизусть но и не уставал восхищаться ею, а ты до того дня нередко про себя смеялась над страстью пирата, но с того момента полностью разделяла её!
Джек опрометью кинулся к штурвалу, а ты начала раздавать приказы команде, с приближением к заветной бригантине, ты уже вся извелась, когда вы вплотную подошли к ней, ты начала покусывать ногти от нарастающего возбуждения.
Ты увидела команду, она была рассредоточена по всей палубе, а у шкафута опираясь на правую ногу, гордо стоял Барбоса. На его голове была тщательно разукрашенная шляпа, в неё было воткнуто лиловое перо, видно Гектор считал, что это говорит о его «утончённой» натуре, но на самом деле он просто отстал от моды. Несмотря на жаркое, Карибское солнце, на Барбосе был плащ, длинное одеяние прикрывало его измученное тело от воздействия стихий, но под ним скрывались тонны, позвякивающего оружия, и он без колебания был готов применить его.
«Гектор, дорогой! -, Джек покачивающейся поступью подошёл к тебе, и, хлопнув по плечу, продолжил, глядя на Барбоссу -, Ты реквизировал у меня корабль, а со старыми врагами так поступать нехорошо!»
Ухмыльнувшись, Барбосса сказал: «Джек, Джек! Я не крал твой корабль… я взял его взаймы» -, он специально растягивал слова для придания им загадочности.
Скорчив гримасу, Воробей в таком же шутливом тоне ответил: «Значит самое время его вернуть!»
«Только после того как ты отдашь мою карту!»
«Не брал я никакую карту!»
«А! Как же! Не брал! Тогда это не «Жемчужина», а гнусная подделка!»
«Я могу узнать свой корабль!»
«А я могу узнать жуткого враля Джека Воробья!»
«А вот и нет! Ложь и клевета! Просто я следовал благороднейшей из пиратских традиций!»
Гектор от раздражения сплюнул на палубу, а потом, опомнившись, перевёл взгляд на тебя и голосом змия искусителя спросил: «Франсиска, моя милая Франсиска, что ты делаешь там, по ту сторону Моего замечательного корабля?!» -, и обвёл рукою «свои» пушки, мачты, штурвал и паруса…
Подавив улыбку, ты поджала губы и начала свою партию: «Я просто подумала, что с таким замечательным кораблём, с таким замечательным капитанам, а так же с замечательным вором и лгуном… - , ты многозначительно посмотрела на Джека, - Который обладает замечательной картой – тут твои глаза похолодели и ты отчеканила, - Мы сможем достичь Источника Бессмертия.
«А зачем тебе это надобно?» - грубо крикнул Барбосса
Тут ты задумалась и вправду, зачем тебе это надо. Как говорил великий пират Чёрный Барт: «…наш лозунг: жить недолго, зато весело!» Вопрос Гектора на пару мгновений обескуражил тебя, ведь ты мечтала о «Жемчужине», что бы наводить страх на чёртову Ост-Индскую Торговую Компанию, и хотела восстановить свою репутацию. А бессмертие? Кому оно нужно? Ну, Джеку, наверное, что бы… выдуть ром во всём мире… Барбоссе? Что бы стать самым богатым пиратом и умереть от обжорства зелёными яблоками… А чего хотела ты? «Жемчужину»? О, да! А что ещё?! Ты не знала, не понимала… Чёрт, незадача… Но ничего потом разберёшься…
«Что бы грабить Ост-Индских сволочей, всю жизнь… ВЕЧНО!» - и ты заговорщески подмигнула Барбоссе.
«Ну что ж возможно дама нас рассудит, а Джек?!»
«А где тут дама, ммм?» - Джек был немного сбит с толку.
Барбосса покосился на тебя.
«А…» - промычал Воробей.
Тебя вдруг осенило: «Гиббс! Мостки, быстро!» - Гиббс со скоростью молнии, положил мосток, что бы тот достигал края величественной бригантины и не провалился под вашим весом. Ты прошлась по нему и очутилась на палубе рядом с Барбоссой, легонько притронулась к чёрному дереву фок-мачты… прекрасному дереву…
Твои раздумья прервал голос Джека, он уже стоял на «Жемчужине» и по-хозяйски подошёл к штурвалу, он окликнул тебя по имени и вопросительно замолчал, в воздухе повисла раздражающая такого болтуна как он, неловкая пауза.
«Я думаю, дорогие мои… -, правой рукой ты обняла Гектора, левой Джека, - мы с вами сможем мирно всё решить… я буду этим… парала… паралэ… поршне… парла…
«… ментёр!?» -, спросил какой-то стоящий рядом юнга.
Барбосса и Воробей с ужасом, разом вскрикнули: «ПЕРЕГОВОРЫ!!??

lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Это Звучит Как «Свобода»…

#11 Сообщение lizavetar96 » Сб фев 05, 2011 2:20 pm

Глава Двенадцатая. Долгожданная победа.

- Значит, ты предлагаешь нам, решить на собрании пиратов, кто по праву может стать капитаном, да? – недоверчиво глянул на тебя Барбосса.
Ты с притворным удивлением вскинула бровь, и легонько толкнув старого друга в плечо, сказала:
- Да, ты всё правильно понял, мой мииилый друг.
В это время Джек, с весьма задумчивым видом, крутящий лайм, в руках, процедил:
- По-моему, наша маленькая подружка, что-то затевает…
- Глупо не доверять мне! Вы, что, считаете, я могу Вас наколоть? Мне нет смысла притворяться и обманывать. Мои руки чисты… в фигуральном смысле!
Гектор в это время, поправив перо своей широкополой шляпы, произнёс:
- Ну, я всё равно не понимаю, зачем мне отдавать свою судьбу в руки этих… трюмных крыс… мягко говоря…
Ты со слегка соблазнительной улыбкой взглянула на него и прошептала:
- А у тебя есть выбор?!
Тут Воробей, до этого сидевший молча, вскинул голову и протараторил:
- А, мне эта идея нравится, капитаном я был всегда более великодушным, - и он зло покосился на Барбоссу.
- Ага, ну конечно, а кто столкнул лоцмана за борт, за то, что, тот взял ещё одну бутылку рома?
- Так, тот сам на ногах не стоял, и зачем, мне спрашивается пьяный матрос, - практически фальцетом проверещал Джек.
- Поэтому и не кори меня за то, что оставался на необитаемом острове, столько раз, пьяных в команде и так хватает, - брызжа слюной, прорычал Гектор.
Ты решила не мешать этой любовной сцене и незаметно для «молодожёнов» удалилась. Выйдя на палубу, и почувствовав свежий бриз, ты решила приступить к плану по-захвату-звания-капитана-«Чёрной-Жемчужины». Ты нащупала в кармане, тщательно завёрнутый мешочек, в котором заманчиво позвякивали золотые дублоны… и не только – мелкие рубинчики, изумрудики, жемчужинки всех оттенков, алмазики и так далее по списку. Насвистывая песенку о разгульной жизни женщины-моряка, ты приблизилась к юнге, тот старательно драил палубу. С сожалением цокнув языком, ты, встав на карачки, прощебетала:
- Барбосса, вас вконец замучил, да, юноша!?
Тот немного смутившись, таким вниманием, но все, же польщённый им, неопределённо кивнул.
- А хочешь, - шепнула ты, - капитана не такого придирчивого, но всё же целеустремленного, но главное, - ты подмигнула опешившему матросу, - главное, щедрого, - и ты вынула из-за пазухи, уже приготовленный алмаз, - выбери меня, и один станет десятью, уж поверь. Молниеносно встав, ты, приплясывая, побежала вперёд.
За полчаса, под вальс криков, доносившихся из каюты капитанов, ты обработала всю команду «Жемчужины» и половину «Свободной». Тебе были нужны несколько матросов, до сих пор преданные, старикану Барбоссе или безумцу Джеку, содержимое твоей пазухи весьма обеднело, и уже, идя налегке, ты ворвалась в капитанскую каюту и, напустив на себя безразличное выражение лица, известила капитанов о собрании на палубе «Жемчужины».
Те недовольно переглянулись, но подталкивая друг друга, нехотя вышли на белый свет. К тому моменту обе команды уже собрались. Ты с видом главного судьи, обращаясь ко все присутствующим, произнесла:
- Настало время, Джентльмены! – разведя руки, выкрикнула ты, ты явно обладала даром красноречия и была прирождённым оратором – Час решения близок! Вашим терзаниям вот-вот придёт конец! Все Вы подвергались испытаниям! И каждый из Вас доблестно бился сотни раз подряд!
Барбосса пробормотал себе под нос:
- Где, то я уже это слышал…
А ты всё не унималась:
- … а затем ещё сотни раз!
- Как я страдал… - прошептал кто-то в толпе.
В запале ты продолжала:
- Итак, кандидатуры на пост капитана: Гектор Барбосса, - последний развёл руками, а-ля «мне нечего скрывать», - и Джек Воробей, - Джек подошёл поближе ко мне и шепнул:
- Капитан, Капитан Джек Воробей.
Не слушая, его ты решила проставить все точки над «i»:
- И Капитан Франсиска Кардона.
Барбосса скривился, Воробей дёрнулся, толпа молча закивала. Гектор проковылял к тебе:
- Ах, вот значит, в чём подвох!
А Джек в то время усмехнулся и обращаясь к Барбоссе, произнёс:
- Женщина-капитан! Да за неё никто голосовать не будет…
Ты изобразила удивление:
- Да, ладно! Считаешь, мои шансы настолько мизерны?!
- Их просто нет! – очаровательно улыбнувшись, шепнул Воробей.
- Это мы ещё посмотрим, - процедила ты.
- Итак, кто хочет, что бы капитаном стал Джек Воробей? Ты услышала лишь выкрик Гиббса. Пират стал мрачнее тучи и принялся кусать ногти.
- А Гектор Барбосса? Что ж, пара выкриков, и в конце показав все свои тридцать два, крикнула, - а Франсиска Кардона?! – ты услышала целый залп свистков и криков. Оглядев поверженных «капитанов» ты громко прошептала, смакуя каждое слово:
- Объявляю капитаном «Чёрной Жемчужины» Франсиску Кардону, то есть меня. А теперь, - обведя взглядом всех присутствующих ты велела, - бросить в карцер этих трусливых, вонючих как, - ты усмехнулась, - вонючих как их сапоги… неудачников.
- В общем, Я теперь капитан «Жемчужины», а Гиббс – «Свободной», - ты подошла к штурвалу и выкрикнула, - курс на северо-восток!
На прощанье, Воробей крикнул тебе
- Что ж, я вижу, ты есть тот самый Великий Зодчий!
Сладко улыбнувшись, ты пропела:
Ничего личного, Джек, это… бизнессс…
Потянув носом воздух, ты взялась за штурвал.

lizavetar96
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:43 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Re: Это Звучит Как «Свобода»…

#12 Сообщение lizavetar96 » Вс фев 06, 2011 7:00 pm

Глава Тринадцатая. «Ах, чёрт! Сорвалось!»

Твоё настроение было испорчено. Словно провинившиеся школьники, перед тобой стояли обе команды. Гиббс вышел вперёд:
- Ммм, капитан Кардона (отныне ты требовала лишь такое обращение), капитан нам тут слегка не по себе, из-за того, что мы бросили капитана Джека…
- Снова, - поддакнул ему Пинтел.
Ты вздёрнула брови:
- Да, что вы?
Гиббс умоляюще поморщился:
- Что бы почувствовать какую-то уверенность в будущем… Ну, увидеть то самое о чём вы говорили…
- На карте, - шепнул Раджетти.
- Своими глазами, - подтвердил Малрой - бывший матрос Ост-Индской Торговой Компании.
- Так сказать, что бы облегчить груз вины, - объяснил его напарник Мёртог.
Просверлив их глазами, ты всё-таки решила:
- А, хорошо. Полюбуйтесь ребятки. Есть много способов стать бессмертным… Я веду вас к источнику вечной юности, - твой чистый, немного низкий голос лился в неком предвкушении, вперёд, прямо за горизонт, - и ты показала команде вырезанную Воробьём часть карты.
Команда некое количество времени хлопала глазами, а потом Гиббс спросил:
- Это понятно, но мы плывём уже как две недели, и нам сдаётся, что на карте что-то напутано и… мы плывём не туда… - уже тихо добавил он.
- И возможно, если бы у нас был счастливый компас капитана Джека, мы могли бы быстрее найти этот… Источник Вечной Молодости, - выкрикнул Раджетти.
Ты в секунду очутилась рядом с ним, схватила болтуна за грудки и прошипела:
- То есть, ты считаешь, что я сама не в состоянии вывести вас туда?!
Его дружок Пинтел, с выпученными глазами от ужаса, поспешно прибавил:
- Нет, капитан, просто запас сухарей, питьевой воды и, - он судорожно сглотнул, - и рома, подходят к концу.
Ты отпустила Раджетти, как-никак, а он прав, РОМ-то заканчивается…
- Хорошо, я схожу в карцер к моему милллому другу, - и стремительно, чётко, по-кошачьи ты кинулась в трюм.
В трюме было сыро и прохладно, повсюду валялись «мертвецы» и было жутко неуютно, по твоим женско-кошачьим меркам. Двигалась ты практически бесшумно, ступая лишь на носочки.
- Из-за тебя мы сюда и угораздили!
- Да, ты что, а кто к ней всё время приставал?
- Я к ней не приставал, это ты вечно делал ей какие-то намёки!
- А твои пошлые шуточки?!
- Я по крайнеё мере не притворялся, что спал с нею!
- Ууу, со мной уже кто-то переспал без моего ведома, ммм? – ты выплыла перед ними, так что они аж опешили, гостеприимно улыбнулась, звякнула ключиками, и, отворив дверь, поманила к себе Джека. Барбосса в это время, заискивающе тебе улыбался, но ты делала вид, что слепа и глуха к его мольбам о спасении от этого чокнутого.
Когда вы удалились вдаль коридора, ты решила сразу приступить к делу:
- Джек, мне нужен твой компас.
Воробей улыбнулся от уха до уха, видно было, он знал, что ты придёшь.
«Догадлив, чёрт», - промелькнуло у тебя в голове.
- Мне нужен он, что бы достичь цели. Тебе это тоже выгодно, Джек.
- Франс, убеди меня, - выдохнул пират.
Будучи не дурой, ты поняла, к чему он клонит. Но ты также поняла, что из-за одного поцелуя небо не развернется, а наоборот – команда снова начнёт тебе доверять, и бессмертие приплывёт к тебе на блюдечке с голубой каёмочкой. Ой-ля-ля!
Ты легонько взяла его за ворот куртки и приблизила своё лицо к нему. Потом дразнящее, маняще приоткрыла рот, ты увидела его желтоватые зубы и, прикрыв глаза, была уже готова поцеловать его, но неожиданно почувствовала вибрацию и услышала отдалённый гул, будто что-то поднималась из недр океана. Ты ощутила силу, опасность, страх, тебе свело зубы, и ты поняла, что должна быть сейчас наверху, вместе с командой. Ты была готова к атаке, но прежде всего ты подумала, глядя на недовольную ухмылку Джека: «Ах, чёрт! Сорвалось!»
От лица Джека
Порядком устав от недовольного бормотания Гектора, ты, потянувшись, развалился на скамье, пока тот не прошипел:
- Из-за тебя мы сюда и угораздили!
- Да, ты что, а кто к ней всё время приставал? – вспылил ты
- Я к ней не приставал, это ты вечно делал ей какие-то намёки!
- А твои пошлые шуточки?! – завёлся ты.
- Я по крайнеё мере не притворялся, что спал с нею!
Твой ответный поток брани прервал мелодичный голос Франсиски:
- Ууу, со мной уже кто-то переспал без моего ведома, ммм?
Сначала ты опешил, но последовав за Кардоной вышел. Ты знал, что она спросит, поэтому улыбался от уха до уха. Когда она попросила компас, ты уже готов был начать выполнение твоего злодейского плана, но посмотрев на её сосредоточенное, изящное лицо, миндалевидные глаза, чувственные пухлые губы, шоколадную кожу, ты смог собравшись с силами, еле выпалить:
- Франс, убеди меня… - ты практически слышал, как усилено, начали вертеться винтики в её мозгу и… как учащенно забилось её седце. Ой-ля-ля! Франсиска, словно играя, приблизилась к тебе, ты увидел её белоснежные, твёрдые зубы и яркий фейерверк в ореховых глазах, чуть наклонившись, ты вдохнул терпкий, но чистый морской аромат… Ваш ещё не начавшийся поцелуй прервал уже знакомый тебе гул, доносившийся из недр океана, вибрация как заряд тока пронзила твоё тело и, поняв, что предвкушение - единственное, что вам досталось, в твоей голове, помимо пошлой и тревожной ерунды проскочило: «Ах, чёрт! Сорвалось!»

Ответить

Вернуться в «Карантин фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя