Обсуждение карантина фанфиков

Сюда переносятся фики, которые модераторы считают "нечитабельными". Просим авторов не обижаться и не принимать близко к сердцу решения модераторов, а искать бету, либо самим исправлять текст. Исправленные фанфики будут вновь перенесы в общий раздел.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#49 Сообщение Li Nata » Пн июл 18, 2011 11:20 am

Alinka-Pirate
Знаешь, ну честно говоря тоже не согласна. Вот тот же Полет от Ксю Варлок - он заброшен, и я точно знаю, что писать она его больше не будет, но это уже классика фандома, его никак нельзя в карантин) короче, надо рассматривать ситуацию в каждом отдельном случае. Думаю, что ХоРОШУЮ заброшенную вещь не надо трогать. Это уже история. А вот если она заброшена, да еще и сильно нуждается в бете - тогда да.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#50 Сообщение Alinka-Pirate » Пн июл 18, 2011 11:24 am

Ну... возможно и так.
Можно тогда добавить в название "(заброшен)" и оставить там, где есть. Чтобы у новеньких не было вопросов "а когда прода?"
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#51 Сообщение Li Nata » Пн июл 18, 2011 11:25 am

Alinka-Pirate писал(а):Можно тогда добавить в название "(заброшен)" и оставить там, где есть.
Да, это логично. Я просмотрю потом, что точно знаю, что заброшено.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#52 Сообщение против лизки » Пн июл 18, 2011 11:31 am

Думаю, что ХоРОШУЮ заброшенную вещь не надо трогать. Это уже история.
Да, я тоже так думаю. Сколько потрясающих фанфов по каким-либо причинам были заброшены авторами, но даже в незаконченном статусе вызывают восхищение. Конечно же, такие вещи ни в коем случае нельзя удалять. ppks
А вот если она заброшена, да еще и сильно нуждается в бете - тогда да.
Да, вот об этом и речь. Впрочем, бета не всегда спасает положение. Есть случаи совершенно клинические. :shok: Как тот "шедевр", на который я ссылку кидала. Он меня до такой степени потряс, что до сих пор в себя прийти не могу. Из этических соображений я показывала оригинал только БРИЗЕ, как модератору. :eek: :crazy: :dash: Впечатлений у нас обеих было море.
Вот почему, собственно, мы с ней переговорили и решили предложить внести требования к новым авторам выкладывать фики нормального размера, примерно с обычный мини, а не крошечные огрызки. Чтобы можно было его оценить, а потом, если фф нуждается в бете, уже думать, а поможет ли автору эта самая бета, и стоит ли заморачиваться ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#53 Сообщение Alinka-Pirate » Пн июл 18, 2011 11:33 am

против лизки писал(а):Да, вот об этом и речь. Впрочем, бета не всегда спасает положение. Есть случаи совершенно клинические. :shok: Как тот "шедевр", на который я ссылку кидала. Он меня до такой степени потряс, что до сих пор в себя прийти не могу.
Да уж, заметно :sarcastic:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#54 Сообщение против лизки » Пн июл 18, 2011 11:41 am

Не-ет, Алина, сейчас это - детский лепет. То, что весь народ видит сейчас - это относительная пристойность. :wink2: Без "перлов" и вырезанных "шедевральных" выражений и метафор. :rolf: :rolleyes2: А я весь самый мощный удар "шедевра" уже приняла на свою старую, больную, седую голову, :dash: эгоистично лишив читателей такого удовольствия, позволив только БРИЗЕ насладиться этим "творением", бр-р. Вспомнить страшно... :shok: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#55 Сообщение Alinka-Pirate » Пн июл 18, 2011 11:52 am

Спокойно. А то нас самих скоро в карантин надо будет :sarcastic:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#56 Сообщение против лизки » Пн июл 18, 2011 12:45 pm

У меня уже была такая возможность... Попасть в карантин после "шедевра".. :rolf: Но у меня очень крепкая психика. :biggrin: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#57 Сообщение Briza » Пн июл 18, 2011 5:53 pm

против лизки писал(а):А я весь самый мощный удар "шедевра" уже приняла на свою старую, больную, седую голову, :dash: эгоистично лишив читателей такого удовольствия, позволив только БРИЗЕ насладиться этим "творением", бр-р. Вспомнить страшно... :shok: ppks
О, да... Так было ТАКОЕ :shok: :rolf: . То ноги на север бежали, то волосы главного героя отдельно от него самого занимались саморазвитием. :sarcastic: :rolf: :biggrin:

P.S.
Кстати, если собираетесь переносить в карантин заброшенные фанфики, то, пожалуйста, не трогайте мою "Сказку в моей жизни". Она не заброшена, просто у меня сейчас много других дел, но как только я с ними разберусь, так сразу примусь за этот фик. ppks
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#58 Сообщение Alinka-Pirate » Пн июл 18, 2011 5:56 pm

Briza писал(а):О, да... Так было ТАКОЕ :shok: :rolf: . То ноги на север бежали, то волосы главного героя отдельно от него самого занимались саморазвитием. :sarcastic: :rolf: :biggrin:
Сюрреалистично
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#59 Сообщение против лизки » Пн июл 18, 2011 6:26 pm

То ноги на север бежали, то волосы главного героя отдельно от него самого занимались саморазвитием.
:rolf: :rolf: :rolf: :shok: :crazy: :dash: Расчлененка, блин. Это у меня потом волосы саморазвитием до-олго занимались.. :biggrin:
Она не заброшена, просто у меня сейчас много других дел, но как только я с ними разберусь, так сразу примусь за этот фик
Марина, ну, у кого же поднимется рука перенести в карантин твою "Сказку..."? Речь-то, как я поняла, шла не о новых недописанных фанфах, а о тех, что из Архива и нуждаются в отбечивании. Как можно перенести твою "Сказку.."? Тут столько народа ждет, когда ты снова за нее возьмешься. :wink2: ppks Тонкий намек. :wink2:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#60 Сообщение Briza » Пн июл 18, 2011 6:52 pm

против лизки писал(а): Расчлененка, блин. Это у меня потом волосы саморазвитием до-олго занимались.. :biggrin:
Это потому что дыбом встали? :biggrin: :rolf: :wink2:
против лизки писал(а):Марина, ну, у кого же поднимется рука перенести в карантин твою "Сказку..."? Речь-то, как я поняла, шла не о новых недописанных фанфах, а о тех, что из Архива и нуждаются в отбечивании. Как можно перенести твою "Сказку.."? Тут столько народа ждет, когда ты снова за нее возьмешься. :wink2: ppks Тонкий намек. :wink2:
Ну... намёк поняла. :wink2:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «Карантин фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя