Обсуждение карантина фанфиков

Сюда переносятся фики, которые модераторы считают "нечитабельными". Просим авторов не обижаться и не принимать близко к сердцу решения модераторов, а искать бету, либо самим исправлять текст. Исправленные фанфики будут вновь перенесы в общий раздел.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Карантин Фанфиков

#25 Сообщение piratessa » Пт июл 15, 2011 11:52 pm

против лизки писал(а):Лида, с возвращением!
спс!!!! Так скучаю всегда в ваше отсутствие! :smile:

Создала раздел карантин и соответствующую тему в нем.

В этой теме будут обсуждаются только общие вопросы. Отдельные фанфики будут обсуждаться в соответствующей теме комментариев к фику.

Опубликовала правила переноса фанфиков в карантин в первом посте этой темы.
Просьба ко всем: почитать эти правила. :wink2:

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#26 Сообщение против лизки » Сб июл 16, 2011 10:24 am

Очень правильные правила. На других сайтах так и делают - модератор может после прочтения фф на свое усмотрение или отправить "шедевр" автору назад, или просто удалить с сайта с объяснением причины в ЛС. А иногда и без всяких объяснений. Я видела сайт, где так и делают. Удалили молчком и до свидания.Но это как-то... слишком грубо. И поэтому там мало что выкладывают, требования слишком высокие и уважения к авторам ноль.
А здесь требования вполне приемлемые и ни для кого не обидные. И "шедевров" на форуме не будет. Таких, как тут мелькал недавно.. :eek: :dash: :crazy: :rolf: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#27 Сообщение Briza » Сб июл 16, 2011 10:36 am

против лизки писал(а): И "шедевров" на форуме не будет. Таких, как тут мелькал недавно.. :eek: :dash: :crazy: :rolf: ppks
О, да... То вообще было что-то с чем-то! :biggrin: :crazy: :dash: :dreams: :rolf: :rolf: Я понимаю, конечно, что это была, так сказать, проба пера, но зачем же такую муть нужно было выкладывать на всеобщее обозрение? :wink2: ppks
против лизки писал(а):Я видела сайт, где так и делают. Удалили молчком и до свидания.Но это как-то... слишком грубо. И поэтому там мало что выкладывают, требования слишком высокие и уважения к авторам ноль.

Да, это слишком жёсткие меры, на мой взгляд. Кстати, я кое-где видела другой способ борьбы с "шедевральными" фанфиками: там он переносится в раздел "наши перлы" или что-то наподобие, и кто-нибудь из редакторов или админов буквально по предложениям разбирают все ляпы, причём замечания эти настолько убойные, :rolf: :rolf: :rolf: что у автора в будущем напрочь пропадает желание выкладывать не отредактированные фанфики. ppks
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#28 Сообщение против лизки » Сб июл 16, 2011 11:16 am

Да, это слишком жёсткие меры, на мой взгляд.
Да, Марина, и они на сайте стоят сразу в требованиях. Кто как, а я бы вот туда вообще ничего и никогда выкладывать не стала. Я эти требования прочитала, и у меня создалось впечатление, что для выкладывания чего-либо на этом сайте, нужно быть либо А.С. Пушкиным, либо М.Ю. Лермонтовым. В.В. Маяковским лучше не быть, не пропустят... :biggrin: Там к содержанию таки-ие требования. Целый список - энцу они не принимают никакого рейтинга, да и много чего еще. :shok: ppks Итог - народу очень и очень мало. Как читателей, так и авторов...
Кстати, я кое-где видела другой способ борьбы с "шедевральными" фанфиками: там он переносится в раздел "наши перлы" или что-то наподобие, и кто-нибудь из редакторов или админов буквально по предложениям разбирают все ляпы, причём замечания эти настолько убойные, что у автора в будущем напрочь пропадает желание выкладывать не отредактированные фанфики.
На "Сказках".. такое есть. Там раздел "Перловка". Эти комменты к "перлам" почитаешь , из под стола не выползешь полдня... :rolf: :crazy:
Я понимаю, конечно, что это была, так сказать, проба пера, но зачем же такую муть нужно было выкладывать на всеобщее обозрение?
Марина, в том-то и дело, что аффтар не посчитал, что это муть. comment :dash: Но, все-таки, для начала и перед тем, чтобы что-то выкладывать на всеобщее обозрение, не грех бы ознакомиться с другими фф на форуме, почитать, как другие пишут, и сравнить это со своим, да быть посамокритичнее . Или хотя бы, показать кому-нибудь из знакомых пограмотнее свой "шедевр". А потом уже его на сайт впихивать. Самокритика - великая вещь. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#29 Сообщение Alinka-Pirate » Сб июл 16, 2011 12:56 pm

Хорошие правила. И читателям хорошо и начинающим авторам не обидно.
Briza писал(а):а, это слишком жёсткие меры, на мой взгляд. Кстати, я кое-где видела другой способ борьбы с "шедевральными" фанфиками: там он переносится в раздел "наши перлы" или что-то наподобие, и кто-нибудь из редакторов или админов буквально по предложениям разбирают все ляпы, причём замечания эти настолько убойные, :rolf: :rolf: :rolf: что у автора в будущем напрочь пропадает желание выкладывать не отредактированные фанфики. ppks
Между прочем это, хоть и смешно, но я считаю очень правильно. Лучше один раз получить хорошенько по шапке, чем "всю жизнь" графоманить и считать себя Наполеоном. Только критика должна быть по делу и не издевательская.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#30 Сообщение Briza » Сб июл 16, 2011 2:37 pm

Alinka-Pirate писал(а):Между прочем это, хоть и смешно, но я считаю очень правильно. Лучше один раз получить хорошенько по шапке, чем "всю жизнь" графоманить и считать себя Наполеоном. Только критика должна быть по делу и не издевательская.
Да, мера, безусловно, хорошая. Только вот ни один модератор (и я в том числе) не согласится таким заниматься: слишком уж много мороки.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#31 Сообщение Alinka-Pirate » Сб июл 16, 2011 2:42 pm

А это не обязательно сваливать на модераторов. Любой может высказать своё мнение. Фанфики же пишут для читателей, а не только для модераторов.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#32 Сообщение против лизки » Сб июл 16, 2011 7:27 pm

Любой может высказать своё мнение. Фанфики же пишут для читателей, а не только для модераторов.
Вот именно. Тема комментов тогда зачем? Не, хорошие правила. ppks Но, кстати, здесь, на этом форуме, я только один-единственный раз "вляпалась", да еще двумя ногами, :dash: :crazy: в такой "шедевр". А больше ничего подобного не видела. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#33 Сообщение Alinka-Pirate » Сб июл 16, 2011 7:49 pm

Это показатель :wink2:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#34 Сообщение Li Nata » Вс июл 17, 2011 6:06 pm

Так, прочитала я тему) нужное дело, хорошо, что взялись.
Коротко мои предложения:
все читающие могут в этой теме написать, какой фик (и дать ссылку) с форума нужно перенести в этот раздел, ибо сами полоьзователи не перенесут фик, только модераторы.
Если фик однозначно сюда, можно его сразу перенести, если нет - тут же можно и оспорить принятое решение. Все в этой теме.
Далее. Фик переносим, если есть тема комментариев - тоже сюда. Все, из основного форума фик удален, тема комментариев тоже. Все здесь.
Здесь же в теме комментариев и обсуждаем.
Ничего лишнего, нового ничего не создаем, только переносим. Если темы комментариев нет, комментируем в теме фика. Разделить на две темы потом совсем несложно, я могу разделить. если понадобится.
Вот и все. Я так поняла?
Да, и у меня етсь на примете парочка фиков из архива) так и просятся сюда.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#35 Сообщение Alinka-Pirate » Вс июл 17, 2011 6:13 pm

Я согласна с оратором выше ppks . Каждый может предложить кандидата "на вылет". Тут столько фиков, что 4 человека не потянуть все проинспектировать.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Обсуждение карантина фанфиков

#36 Сообщение против лизки » Вс июл 17, 2011 8:40 pm

А я вот пока что не видела ни одного, кроме того, который бетила, но он уже и так заморожен. ppks Там даже тема фанфа закрыта, насколько я поняла.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Ответить

Вернуться в «Карантин фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей