Фанфик№3"Берегись!"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
amfitrita
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:31 pm
Реальное имя: Анна Блэк
Откуда: Атлантида
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Фанфик№3"Берегись!"

#1 Сообщение amfitrita » Ср авг 10, 2011 12:27 am

Название: "Берегись!"
Автор: Serpens Subtruncius
Фандом: Пираты Карибского моря
Персонажи/ Пейринг: Тиа Далма-Калипсо/Эдвард Тич, Тиа/Джек Воробей, Тиа/Барбосса
Жанр: Фэнтэзи с элементами ангста.
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Содержание: "Эта нога - у кого надо нога..." (с) "Берегись автомобиля". Кроме основной темы раскрывается смысл некоторых других фактов, упомянутых вскользь в ПКМ-1 и ПКМ-3
Статус: закончен
Дисклеймер: автор фанфика отказывается от прав на канонических персонажей. Они принадлежат создателям фильма.
Размещение: с согласия автора.


Берегись!

– Глупая! – глуховатый низкий голос не скрывал насмешки. – Как все бабы... Вам непременно хочется быть первыми и единственными. Непременно загнать под каблук, как иголки под ногти, – Его собеседницу передернуло, но она смолчала. – Всё вам надо спланировать и рассчитать. Чего ты хочешь? Не выпускать меня из цепких своих коготков? А не выйдет. Ты любишь играть с мужчинами, но теперь ты не так молода и хороша как десять лет назад, и не так могущественна, как двадцать, и не так бессмертна, как вечность назад. Кому ты нужна? Больным и увечным? Убогим туземцам? Кто поверит, что олух Дэйв вырезал себе сердце ради раскрашенной курицы? Ты умеешь приласкать, не спорю, но кого ты полюбишь, и кто полюбит тебя? Баста, я ухожу. Этот раз был последним, и ты меня не отговоришь и не остановишь!

Женщина молчала, обхватив себя руками, стянувшись в тугой узел. Длинные спутанные волосы пока закрывали её лицо, но, несмотря на её подавленное молчание, горящие черные глаза не обещали её высокомерному гостю ничего хорошего. Она дождалась, пока он закончит речь, и повернулась к двери. Широким жестом распахнула её настежь, посмотрела сперва в дверной проем, где в утренней дымке виднелся далекий край океана, а затем повернулась к мужчине и внезапно широко улыбнулась.

– А ты, стало быть, Эдваг'д ничего не боищься? Ни Дэйви, ни меня, ни Бег'еговова Бг'атства?

– К счастью, я сам по себе. И уж если твой спруторожий друг сунется со своими акулятами, у меня всегда найдется, чем встретить. Мы в море порознь ходим, это на тебе сошлись наши дорожки, – он выговаривал слова медленно, явно наслаждаясь производимым эффектом.

– А куколки? Помнишь, я выстг'игла из твоей хваленой бороды дли-инную прядь, она все еще здесь, – ведьма кривовато усмехнулась.

– Ты не одна умеешь управляться с чужими волосами. Твоя куколка есть и у меня. Но она на корабле, и пусть только что-нибудь случится со мной или моей быстроходной девочкой – твоя участь будет незавидна!

Он вдруг перестал грозить и подошел вплотную к ней, взял за плечи и повернул лицом к свету.

– Тиа, я наговорю тебе много злого, много обидного, но запомни – так оно и есть. Я – нехороший человек. Тебе не нужно идти со мной. И я уже не тот мальчишка, польстившийся на твои жаркие ласки и тайные знания.

– Обманш-щик!

– Нет! Ты обманула Дэйви, он обманул тебя, а уж Братство тебя надуло по полной. И только я всегда говорил тебе правду... – Эдвард Тич невесело улыбнулся и легко отодвинул хозяйку с прохода. – Прощай, ведьма! Увы, тебе не стать богиней, но, может, и у тебя будет, что вспомнить в старости.

– Ты, я вижу, стареть не собираешься? – она ехидно подставила ему подножку.

Пират чуть не споткнулся, но вовремя успел замедлить шаг и очень аккуратно и твердо перешагнул через босую смуглую ступню. Однако, пошатнувшись, он задел какой-то старый глиняный горшочек, стоявший на полке дверного косяка. Старая рухлядь раскололась об порог на полсотни осколков; среди растрескавшейся глины виднелись когти, птичьи клювы, перья и зубы.

– Не собираюсь, – в тон отозвался он. – И не тебе меня останавливать.

Но Тиа уже склонилась над порогом.

– Перст судьбы! – громким шепотом провозгласила она, и в это мгновение утренний свежий ветерок разметал пыльные ошметки, и её волосы осветили первые лучи солнца.

– Берегись, Эдваг'д Тич! – продолжила шипеть колдунья. – Бойся человека на дег'евянной ноге, не пройдет и пятнадцати лет, как ты закончищь свои дни от его руки. И бойся той, о ком не слышал доселе.

– Знакомые песни. Пугай-пугай. Если ты о Джонсе, то его деревянной ноги мне стоит бояться меньше всего. У него ведь еще есть клешни и щупальца, из которых можно приготовить суп.

Пират повернулся спиной и тронулся в путь.

– Дэйви Джонс вырезал себе сердце, но оно еще болит, а у тебя сердца отг'одясь не бывало. – Колдунья плюнула себе под ноги и захлопнула дверь.

***

– Ты была весьма м-м-м.. убедительна, дорогая, – томно протянул молодой человек весьма экзотической наружности. Он лежал, запрокинув руки за голову, на каком-то нелепом лоскутном одеяле, сочетавшем пушистые шкурки местных грызунов с яркими обрывками тканей. Надо сказать, молодой человек и одеяло очень подходили друг к другу. Бесконечные нитки, шелковая бахрома и хвостики опоссумов и водяных крыс переплетались с разметавшейся гривой человека, также заплетенной в косички или сваленной в дреды. Поскольку его тело не прикрывало ничего, кроме кричащей красной тряпки, да и она украшала не что-нибудь, а лоб, можно было сделать вывод, что непродолжительное время назад он имел некие близкие контакты с дамой, с которой теперь мило беседовал. Дама тоже не особо утруждала себя выбором одежды и, тихо что-то напевая, неторопливо завязывала бесконечные тесемки на пестрой юбке, достойной сравнения с вышеназванным одеялом. Через прорехи в стенах пробивались настойчивые лучи яркого карибского солнца и вносили дополнительную ноту уютной пестроты.

Всё было тихо-мирно, пока дама внезапно не развернулась к своему гостю лицом. В её правой руке сверкнул в луче остро отточенный топор на длинной рукоятке.

Она не стала медлить и, не отводя расширившихся глаз со своей жертвы, широко взмахнула оружием. Мгновения, ушедшего на замах, хватило, чтобы расслабившийся молодой человек резко сел на кровати и, разогнувшись, прянул навстречу своей убийце. Первая мысль, пронзившая его сознание, была: «Почему?» Потом остальные: «Почему она замахнулась так низко? Изуверка? Сумасшедшая? Жреческий обряд?» Всё это пришло чуть позже, когда он сидел, зажав правой рукой кошмарную рану на левом предплечье и просто тихо раскачивался, онемев от боли, а она металась по разом поблекшему своему дому и, ругаясь на непонятном языке, переворачивала какие-то горшки и склянки. Потом была перевязка и ничего не значащие умоляющие фразы и взгляды. За стеной внезапно хлынул тропический ливень, и все краски мира смыло серой волной. Море бушевало вдали, но он ничего не слышал, опоенный какими-то притупляющими боль снадобьями и отварами. «Зачем? За что?»

– За что? – вслух спросил он. – Тебе-то какая выгода. У меня больше ничего нет. Неужели я обидел тебя?

Она долго молчала, и сейчас он понял, как сильно она изменилась, будто вдруг состарилась лет на двадцать.

– Это не моя тайна. Это не моя судьба. Я не смогла, и это хорошо. Нельзя торопить судьбу.

– Ты хотела меня убить?

– Нет! – резко ответила она, и он, конечно же, не поверил. – Я сама не знаю, что на меня нашло, но это должен быть не ты, Джек. Тебя ждет славное будущее. Главное, не упусти шанс.

– Заманчивые речи от женщины, которая вдруг ни с того ни с сего решилась меня убить! – он попытался улыбнуться.

– Я далеко не та жен'щина, – непонятно прошептала она и вдруг тоже улыбнулась. – Красавчик Джек хочет компенсации?

– Боже, только не это! Одного раза было достаточно! На сегодня... – с видом оскорбленной невинности он попытался отползти от неё подальше. – И к тому же я ранен...

В ответ рядом с ним на одеяло приземлилась многогранная черная коробочка с полустертой позолотой на крышке. Компас! Джек откинул крышку и воззрился на хаотично колеблющуюся стрелку.

– Старая ломаная штуковина... – Он опасливо покосился на щедрую колдунью. – Спасибо, конечно, хотя, Тиа, тебе следовало бы знать, что такое компас.

– Это ты, Джек, который-хочет-быть-капитаном, не знаешь свойств этой удивительной вещи. Повег', она не раз и не два спасет твою голову от шишек, а шею от петли. Куда, по-твоему, указывает стг'елка?

– Сейчас – никуда. Я не знаю. А что, этот компас не знаком с Севером?

– Если пг'едмет твоих желаний будет спг'ятан на севере, этот компас вг'еменно станет самым обыкновенным, – хитро подмигнула Тиа.– Но тебе самому пг'идется опг'еделить свойства этой вещи. Тебе надо пг'иручить этот компас, чтобы он повиновался каждому движению твоего сег'тца. – Она наклонилась над Джеком, заглядывая ему прямо в глаза. – А сейчас ты забудещь этот стг'ашный момент твоей жизни и будешь спать и спать, спать и спать...

И он действительно заснул, запрокинув голову назад, подставляя горло под нож возможного убийцы. Но нет, Тиа Далма не обидит этого мальчика, пусть он будет проводником. «Ножки хороши, – подумала она со вздохом сожаления, – пусть бегает пока...»

***

– Совсем нит'щего?

– Только холод. Холод и смерть. Поверь, это не лучшее воспоминание в моей жизни... Послушайте, барышня, а еда у вас есть? Ну, хоть что-нибудь? Даже крыса жареная сгодится.

– Мне нг'авятся мужчины, готовые съесть крысу, чтобы утолить свой голод.

– Я думаю, вы, мисс, просто не голодали десять лет подряд... А что в той кружке? Ром? Вода? Вода! Я согласен даже на воду.

– Это травяной отваг' для укрепления сил.

– Уф! – жаждущий и голодающий отхлебнул терпко пахнущей жидкости. – Чай! – Он прикрыл глаза. – Чай...

Потом, намного позже, утолив голод и жажду знаний, они сидели на полу у очага и смотрели в огонь, хотя дорого бы дал каждый из них, чтобы перед глазами колыхалась совсем иная стихия. Что её потянуло за язык? И куда ушел картавый островной выговор?

– И тогда я вдруг почувствовала, что потеряла связь с морем. Как будто перехватило дыхание, и я ослепла и оглохла. Море отвергло меня и извергло из своей пучины, выбросило на эти берега, и я осталась ни с чем. Ничего, кроме этой оболочки. Так страшно – потерять все силы. Я хочу вернуться в море, хочу на волю...

– Я тоже знаю, каково это – разом ослепнуть и оглохнуть. Но я вернусь... Мы вернемся в море. Обязательно.

– Вернемся. Ты освободишь меня, а я – тебя.

– От чего ты освободишь меня?

– От зависти. От скуки. Ты снова станешь капитаном, и необычные корабли будут бороздить моря под твоей рукой.

– Только избави меня Бог от «Летучего Голландца». С меня и «Жемчужины» хватит! – Он изобразил испуг и тут же саркастически усмехнулся.

– Её больше нет.

– Что? Неужели этот ядовитый гад, этот паршивый щенок, этот олух царя небесного потопил «Жемчужину»?

Рыжебородый капитан дернулся, как от зубной боли, но она спокойно продолжила:

– Это сделал Джонс. Старый спрут всегда добивается своего, но в своем эгоизме оставляет лазейки для других. «Жемчужины» нет, но она есть.

– В Тайнике Дэйви Джонса... – Он уже всё понял, но решил уточнить.

– Ты мыслишь правильно. И ты сходишь за ней еще раз?.. На тот свет? – Тиа шептала прямо в правое ухо, и этот настойчивый шепот обещал опасности и лишения, но также и награду.

– Там очень холодно.

– А ты возвращайся сюда, здесь всегда будет тепло.

Она подвинулась, и теперь под его щекой оказалась её левая грудь. В тишине он услышал гулкий стук сердца. Будет ли у неё такое жаркое сердце, когда он освободит её? Богини забывчивы...

А хозяйка с удовольствием разглядывала своё новое приобретение. Не красавчик и не чудак, он будет всегда крепко стоять на ногах и добиваться своего. «Ему и одной хватит». Пожалуй, они действительно пригодятся друг другу в этой жизни.
Последний раз редактировалось amfitrita Чт авг 25, 2011 1:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ветер в голове уносит много нужных и ненужных воспоминаний, но никакой шторм не может унести самые острые, вонзившиеся туда раз и навсегда.

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Фанфик№3"Берегись!"

#2 Сообщение Елена Бочарова » Ср авг 10, 2011 8:22 am

Да, интересная история. :rolleyes2: И очень правдоподобно получилось, с легкостью представляешь себе все происходящее. Мне понравилось. ppks
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик№3"Берегись!"

#3 Сообщение Кариэлла де Родригес » Ср авг 10, 2011 8:46 am

Ого! Кое-какие детали проясняются по ходу чтения данного фф: что связывает Тиа и Барбоссу, Тиа и Тича (вот этого я вообще не ожидала, если честно ppks ) и, наконец, стало понятно, откуда у Джека его компАс.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик№3"Берегись!"

#4 Сообщение Морская » Ср авг 10, 2011 10:57 am

Необычный фик :smile: Очень понравилось ppks :embarrassment:
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик№3"Берегись!"

#5 Сообщение Briza » Ср авг 10, 2011 1:24 pm

Ну, что тут можно сказать? Только одно: все дороги ведут к Тиа Дальме. :wink2: А так, интересно, хотя и несколько жестоко. Я так и не поняла, за что это она на Джека топором махала? :?
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик№3"Берегись!"

#6 Сообщение Serpens Subtruncius » Пт авг 12, 2011 11:30 am

Судя по всему, хотела ножку его отрубить, то ли правую, то ли левую. Впрочем, почему её выбор мести Тичу вообще пал на Джека? Судя по происходящему, он еще зелень зеленью и вряд ли способен противостоять гораздо более опасному капитану. Несколько схематичный фанфик, поэтому не всё понятно с первого раза.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик№3"Берегись!"

#7 Сообщение Alinka-Pirate » Сб авг 13, 2011 7:44 pm

А мне понравилась идея с Тичем. Тиа Далма крепкий орешек, раз смогла разжечь такого кровожадно пирата.
Энжи для полного комплекта нехватает
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик№3"Берегись!"

#8 Сообщение против лизки » Вс авг 14, 2011 6:34 am

Поддерживаю Алину - идея с Тичем, правда, необычная и очень хорошая. И весь фф написан просто, но с большим вкусом. В общем, все дороги ведут к Тиа Дальме. Вот так Воробушек и попался под "дурное" влияние. Только я тоже не поняла, за что Тиа с топором-то на compass размахалась?
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик№3"Берегись!"

#9 Сообщение Alinka-Pirate » Пн авг 15, 2011 7:12 pm

Тич то вообще мало в фиках фигурирует.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик№3"Берегись!"

#10 Сообщение Briza » Пн авг 15, 2011 7:53 pm

Это потому, что он никому не нравится. :biggrin:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик№3"Берегись!"

#11 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн авг 15, 2011 10:09 pm

Alinka-Pirate писал(а):Тиа Далма крепкий орешек, раз смогла разжечь такого кровожадно пирата
А, может это он первый сбил её с пути истинного и с младых ногтей таким гадом был? Что она на берег к Джонсу не пришла?
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик№3"Берегись!"

#12 Сообщение Alinka-Pirate » Пн авг 15, 2011 10:52 pm

Не думаю, что Калипсо мог совратить какой то там бородач.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Ответить

Вернуться в «Конкурс № 5 "Необычный пейринг" - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей