Альфа ищет бету

Помощь в написании фанфиков, полезные материалы, обмен опытом и просто место встречи авторов и читателей для обсуждения нашего творчества.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Альфа ищет бету

#25 Сообщение Alderamsia » Вс авг 07, 2011 4:15 pm

А как же логическая основа? то бишь я когда читаю седьмую главу, думаю, а не являются ли действия героя ООСом к четвертой главе. Логичны ли они?...
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Альфа ищет бету

#26 Сообщение Briza » Вс авг 07, 2011 5:56 pm

Ну, я как-то над этим не слишком задумываюсь. Главное, что действия героев в седьмой главе являются обоснованными к их же действиям в главе предыдущей. А не являются ли они ООСными к их действиям в четвёртой или третьей главе - это не так важно.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Альфа ищет бету

#27 Сообщение Alderamsia » Вс авг 07, 2011 6:25 pm

Я надеюсь! правда-правда...
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Альфа ищет бету

#28 Сообщение против лизки » Вс авг 07, 2011 9:58 pm

Ну, я как-то над этим не слишком задумываюсь. Главное, что действия героев в седьмой главе являются обоснованными к их же действиям в главе предыдущей. А не являются ли они ООСными к их действиям в четвёртой или третьей главе - это не так важно.
Да, и я тоже так думаю. но действия могут быть и слегка ООСными, если он стоит в "шапке" фф и вообще, на канон можно и нужно заморачиваться не всегда. Кто сказал, что перс должен поступать только так-то и так-то вот только потому, что это, видите ли, прописано в каноне? А характер человека, любого, и Джека в том числе, может меняться по многим причинам. И некоторые его поступки, да и все остальное тоже. Поэтому я терпеть не могу канон. Ну, это я в общем говорю, а про конкретные главы я с Мариной согласна - действия персов должны быть логичными, в первую очередь. А легкий ООС тоже могу допусть - мало ли, что персу в башку стукнет. Но тут, опять же, логика. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Альфа ищет бету

#29 Сообщение Alderamsia » Вс авг 07, 2011 10:16 pm

против лизки писал(а):Кто сказал, что перс должен поступать только так-то и так-то вот только потому, что это, видите ли, прописано в каноне?
ААА!!!!! У меня четкого канона нет! То есть он есть, но кто его знает? Есть только фик, по которому все и пишут :) Так что мне здесь повезло больше, чем в Пиратах :) но и меньше тоже, приходится самой выдумавать и продумывать :) Так что тут хорошо, можно до ориджинала дойти ppks
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Альфа ищет бету

#30 Сообщение против лизки » Вс авг 07, 2011 10:39 pm

У меня четкого канона нет!
Alderamsia, дык, если мне память не изменяет, в Красавице и Чудовище какой вообще канон? :shok: Это же по Диснеевскому мульту или я чего-то конкретно путаю? Прошу прощения за невежество. Если по мульту, тогда знаю я, о чем речь идет. Там принц был, которого злая колдунья в Чудовище превратила, ну, короче, на манер нашего "Аленького цветочка". И его эта Красавица должна была поцеловать, чтобы он расколдовался. И в мульте еще эту красотку Бэлль звали.. Я давно его смотрела, уже плохо помню. Так, в общих чертах. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Альфа ищет бету

#31 Сообщение Alderamsia » Вс авг 07, 2011 11:14 pm

против лизки, канон тот :) Считается, что автором сказки является Вильнёв, забыла ее имя. Более известна ее интерпритация де Бомон, по нашему это фик чистой воды. Я больше опираюсь на де Бомон в той части, что заклятье было на брак Красавицы и Чудовища (в оригинальной версии Вильнёв заклятье спадает только после первой брачной ночи) то есть Красавица должна не столько полюбить Чудовище, сколько выйти за него замуж. Там мелькают довольно любопытные вещи, вроде того что одно Чудовище вовсе не хочет женится на своей Красавице, но я встала на начале и не могу сдвинутся с него :(
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Альфа ищет бету

#32 Сообщение против лизки » Пн авг 08, 2011 10:58 pm

Ой,Alderamsia, какой это это для меня темнющий лес... :shok: :shok: :shok: Тогда я вам точно, ничем помочь не смогу. Я даже понятия не имею, о чем идет речь.. Да будет мне стыдно. :blush: :blush: :blush: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Альфа ищет бету

#33 Сообщение Alderamsia » Пн авг 08, 2011 11:19 pm

против лизки, речь там идет о любви как всегда :) больше ни о чем :)
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Альфа ищет бету

#34 Сообщение Queen Margaret » Вт янв 24, 2012 8:49 pm

Ищу бету! Нааа пооооомоооощь! фанфик называется Что такое свобода или как не пожалеть о сделанном выборе. В стадии написания.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Альфа ищет бету

#35 Сообщение Li Nata » Вт янв 24, 2012 9:10 pm

Queen Margaret
правильное решение)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Альфа ищет бету

#36 Сообщение Ekaterina » Ср янв 25, 2012 4:19 pm

Я пишу с планшета второй день, поэтому очень медленно и понимаю, как тяжело писать что-то с мобильного устройства. Но и ситуация непростая. Фанфики лучше писать на компьютере с вордом и бетой. Если эта проблема не будет решена, они отправятся в карантин.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Ответить

Вернуться в «Раздел для авторов и читателей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя